Сильный человек. А кто это?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Lennox, 7 дек 2009.

  1. Lennox

    Lennox Специалист

    Постоянно слышу о сильных людях. Интересно, какие они, по-вашему?
    Просьба не путать с лидерами, это далеко не всегда одно и то же.
     
  2. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    кто соображает
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    При трудностях не раскисает. Сопли не распускает. Не ноет. Или ноет, да идет. Делает то, что нужно. Умеет прощать !
     
  4. Live

    Live фея с ремнём

    Который, если и падает, то поднимается с колен и идет дальше, не смотря ни на что.
    Не боиться трудностей и умеет их преодолевать. Умеет быть снисходительным к чужим слабостям.
    И который точно знает, чего он хочет:smile:
     
  5. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Хоть примеры привели что ли? А то как на экзамене - дайте определение сильного человека!
     
  6. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    К уже сказанному позволю себе добавить: сильный человек - тот, кто способен увидеть и не боится признавать свои ошибки; честен то есть. Ну и ответственность может на себя взять.
    А пример - человек, с нуля создавший свой бизнес.
     
    Вешняя нравится это.
  7. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    :xaxa::xaxa::xaxa:это как раз именно я.:smile:)))))))))))
    ( извините конечно:smile:))))))))) )
     
    Lennox и Polunochnisa нравится это.
  8. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    ausVenus,
    Не надо скромничать, я оч уважаю таких женщин, самостоятельных и независимых ни от кого. Я вобщем сказала про таких женщин, а вы как пример, ну чтоб звездной болезни у вас не было.
     
  9. Ehvelina Koks

    Ehvelina Koks Странник

    это-
    Я:rolleyes:
    - ответ и сразу пример)):xaxa:
     
  10. haos

    haos Странник

    без всякой скромности твердо скажу это и я и моя девушка.в прошлом и предательство и жизненное становление(без абсолютно какой либо помощи со стороны)это умения признать свои ошибки,это упав-встать и снова вперед,это простить,это понять,это ЖИТЬ и верить- все впереди,это признать прошлое и ползоваться им в будущем.в конце концов быть самим собой!:kruto:
     
  11. Astra

    Astra Любитель

    Самодостаточные.
     
  12. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Одно из качеств сильного человека, это то когда он может развернуться и уйти...или отпустить...Во преки..как ему не хотелось бы остаться...(хотя в глубине души, я всегда это расценивала ни как силу, а как просто мало любит или не любит совсем..)
     
  13. Live

    Live фея с ремнём

    эрис78,
    ну так и что? уйти - это сила или недостаток любви?))) непонятно вот.
     
  14. Эрис

    Эрис Инквизитор

    LIVE,
    Это переплетение с соседними темами-))) "Бороться есть ли смысл".... "За любимой на край света" и т.д. Все из этой оперы....Склоняюсь к недостатку любви...Но и к силе тоже-))) (Хотя здесь сила может быть через боль...из области морального мазохизма!))
     
  15. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    а вот интересно, как вы относитесь к сильным и, соответственно, к слабым людям?
     
  16. Active

    Active mamihlapinatapei

    Сильный человек....
    Сила...
    ...-всё ведь относительно!!



    Долго я бродила вокруг да около этой темы, но вот наступил момент ,когда не могу промолчать! Вот- это моё понимание и принятие:

    -Сильный человек, полюбит и Любить не за, а вопреки!

    -Сильный человек, не откажет единственному Любимому человеку во многом, НО не взгромождать безотказностью своего любимого человека себе на шею, он найдёт время - не бросит на пол пути-не сдастся..(час,5 часов, сутки ,месяц..) донести ! достучаться ! , что он не в силах тащить всё на себе и ПРИ ЭТОМ это всё БУДЕТ услышано Любимым человеком!

    -Сильный человек, не будет протягивать руку Бывшему любимому человеку, потому как его рука и плечо всегда будет рядом. Другое дело хотят ли видеть рядом руку и плечо!!

    -Сильный человек, отпускает (!!!) продолжая скрипя дальше жить...,не забывая о том что было в прошлом, сильный человек строит настоящее!

    -Сильный человек, будет Бороться не за свою любовь, а за любовь Любимого человека! Не задумываясь о том ,что он может разбиться на "подводных рифах", а разбившись, сильный человек никогда не позволит сказать себе -"Это я зря...не стоит того..." НЕТ! Он скажет наоборот :"Я горд,что я попробовал! И я рад, что знаком с этим чувством, испытуемым именно к этому человеку!!"

    -Сильный человек, тот кто плачет не в тёмном углу комнаты наедине, а тот- кто смущаясь не скрывает свои слёзы,смахивая их с лица...

    -Сильный человек, тот кто не просто слУшает, а тот кто слЫшит!!!

    -Сильный человек, после бурного секса, услышав разборки не обижается на партнёра, а протягивает руку к ночнику, включает свет и ведёт диалог с Любимым. Как бы рано не вставать и как бы не хотелось спать...ОН не отворачивается спиной думая о том ,что завтра будет легче!

    -Сильный человек, не всегда ведущий, сильный человек ведомый! А кто знает куда его ведут ?!? нужно быть сильным, чтоб решиться идти след в след за ведущим!

    -Сильный человек, тот кто прежде чем обвинить и выговорить или поставить ситуацию на место, всегда в себе же попробует оправдать человека за него самого (по ситуации)!

    -Сильный человек, не тогда когда у него болит сердце и душа, и он не кричит каждому об этом...,-Сильный человек, тогда когда он находит смелость в себе сказать хоть слово о Бывшей любви !!

    -Сильный человек, никогда не говорит, что ОН сильный!!!
     
    Polunochnisa нравится это.
  17. Live

    Live фея с ремнём

    эрис78,
    твоя моя не понимай)

    Если человек не может ничего сделать для своей любви, никакого поступка - то где ж тут сила? Ну, сбежал трусливо, убоявшись трудностей.
    Весьма распрастраннено, кстати. А потом рассказывать, как он понял, что нужно отказаться ибо...ибо... На самом деле сделать ничего не хотел, хотел, чтобы само произошло. А когда понял, что не способен - и ушел, надо же себя как-то оправдать. А пока оправдываешь - не до любви, тут бы лицо сохранить.

    Ну, это если все темы в кучу собрать)
     
  18. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Сильные.. Слабые..
    Все люди.
    А где вообще эта граница между сильным и слабым? Человек может в чем-то быть сильным, а в другом слабым. И наоборот. У любого сильного есть слабое место и есть шанс стать слабым. А слабый, если постарается, может стать сильным.
    Один человек когда-то назвал меня сильной. Зачем? По какой причине? Мне это никогда не станет известным. Я нытик, лентяй, с почти полным отсутствием силы воли, с проблемами в общении, ворохом детских комплексов и с жизненными ситуациями разрешить которые часто не хватает духа, мозгов, чего-то ещё.. и при желании у меня огромная куча разных недостатков. Только я стараюсь не ныть вслух, не говорить о своих проблемах, прячусь за напускным безразличием и при этом изо всех сил себя люблю, потому что я единственное что у меня действительно есть в этом мире.
    Наверное, у меня можно найти пару-тройку сильных качеств. И слабые качества присутствуют несомненно. Как и у любого человека в этом мире. Нет однозначно слабых. И нет совсем сильных. Я так думаю.
    А ещё, если перестать вешать на людей ярлыки и попытаться воспринимать каждого человека как отдельную, уникальную вселенную, жизнь станет запутанней, но интересней.
     
  19. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Если захочет...
     
    Вешняя нравится это.
  20. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    это совершенно без разницы- какой ты- сильный/слабый

    важна только комбинация.
    человек не создан для одиночества.
    это просто оправдание.
    неудачам.
     
  21. Tesh

    Tesh особенная...

    Не тема, а собрание афоризмов...

    добавлю немного своих мыслей:

    Сильный человек - это тот, кто любит не за, не ради, не вопреки, а просто потому, что любит.

    Сильный человек - верит.

    Сильный человек - свободен, прежде всего, в своих мыслях, желаниях и не_желаниях.

    Сильный человек готов прийти на помощь, но если помощь требуется ему самому, он готов её попросить.

    Сильный человек хранит память о своих *бедах*, но в глубине души, а не вешает их, как медаль на грудь.

    Сильный человек ошибается, потому что что-то делает, и готов признать и исправлять свои ошибки.

    Сильный человек не лжёт самому себе.

    ___________________________________

    а вообще, ключевое слово в словосочетании *сильный человек* не *сильный*, а *человек*. в любой ситуации, что бы ты не делал/говорил, главное, оставаться Человеком - и в этом сила...
     
    #21 Tesh, 15 дек 2009
    Последнее редактирование: 15 дек 2009
    Polunochnisa нравится это.
  22. Astra

    Astra Любитель

    Всё ситуативно - это раз. Всё относительно - это два (т.е. зависит от того, кого берем, как эталон)
     
  23. Lennox

    Lennox Специалист

    Рулить из-за плеча и прикрывать тылы - это сила? (штурман)
    А ставить цель и командовать парадом? (пилот)
    И почему командир экипажа всегда пилот?
     
  24. Ада

    Ада Красава

    понятие силы, оно не только в рамках любви, сильный человек сильный во всем.
    это наличие сил и выносливости, чтобы перетерпеть что-либо, что очень тебя мучает. в силу входит многое.
    а если в контексте любви, то я не назову сильным того, кто пережил неудачу в любви и на следующий день побежал в поисках случайных связей, секса, наркотиков и рок-н-рола:::smile:)) Или например произошел крах отношений, а он скоренько и забыл и замену нашел. все смотрят на него, ах, какой он сильный. Откуда вы знаете???? а может он просто ничего не чувствует. Боль искажает лица любого.
     
  25. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Вот такого не понимаю, при настоящей любви--мысли мерзки кем-нибудь забыться, многие годами забыться не могут, а если на следующий день побежал-в поисках замены, три копейки такой любви. Боль и вправду отражет все, особенно в глазах.
     
  26. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    ..ни за что бы не хотела чтобы меня так любили. и никогда бы не назвала такого человека сильным. Нужно уметь любить, нужно уметь проявлять свои чувства и ещё больше нужно уметь отпускать всё ещё любимого человека, если он хочет уйти. Нужно быть сильным, чтобы суметь погасить в себе боль, но не вечно рыдать над трупом былой любви. К тому же, когда остаётся страдание, любви уже нет. Она ушла.
    А то так вот полюбишь человека.. потом вдруг пройдёт любовь, не всегда она бывает вечной. И вот ты уже готов к новым отношениям, к новому поиску. И я бы не хотела чтобы где-то рядом, кто-то, кто для тебя уже прошлое, ещё много лет страдал и носился со своей "настоящей" любовью.
    Кстати, а бывает любовь не настоящая? Учитывая, что все люди разные, чем определяется, что у кого-то любовь более или менее настоящая, чем у другого?
     
  27. Astra

    Astra Любитель

    Ваши посты так полны категоричности и юношеского максимализма... :flowers:
    А сильный человек в первую очередь строг к себе и толерантен к окружающим.
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    Я думаю, Lady Lenochka имела в виду лишь то, что когда человек кричит "люблю тебя", а после разрыва окунается сразу же с головой в другие отношения - возникает большое сомнение в этой самой любви.
    Ну, как-то же люди должны прийти в себя, это же не носки поменять.

    Впрочем, люди разные вещи называют любовью. Иногда - лишь иллюзию собственного воображения или просто приятные эмоции.
     
    Polunochnisa нравится это.
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Simsamolet,
    Вообще-то я не про это имела ввиду.

    вот именно, просто люди читают то, что хотят увидеть, по себе мерят видно, даже вступать в диалог не буду с такими, достал тупизм и недалекость суждений.

    В наше время особенно часто секс и за любовь принимают, таким всеравно не понять.
     
  30. Astra

    Astra Любитель

    Золотые слова.
    Это Вы мне? Мило ))
     
  31. Astra

    Astra Любитель

    И еще о любвях или не о них...
    Я не берусь судить того, кто утешается как может, или не утешается и страдает как может. И тем более раздавать оценки в виде фраз о сомнительности любви и трех копейках. Я еще понимаю, "примерить на себя" и сказать, что не смогла бы так...
    То, как человек живет - это его личное дело. Личное.
    Но если конечно вы поборник общественной морали, то да - праведный гнев уместен.
     
  32. Tesh

    Tesh особенная...

    а вот интересно, кто отмеряет норму, сколько нужно страдать сильному человеку, да и не только ему, по ушедшей любви, чтобы его любовь оценили не в три копейки? день, неделю, месяц, год?
    а может, в этом и есть сила - признать, что разлюбила, и начать новую жизнь, пусть и спустя минуту после осознания нелюбви, а не оглядываться на других: вдруг кто подумает, что прежняя любовь стоила *три копейки*?
     
  33. Live

    Live фея с ремнём

    так, если ты разлюбил - отчего бы и не начать? ничего не сдерживает, любви нет. Что сидеть?

    Я поняла, что имеется в виду обратный вариант.
     
  34. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Очень часто, количество времени, которое человек переживает после потери любви, зависит от того количества времени, которое человек с этой любовью провел. Согласитесь, что потерю того, кого любил (с кем прожил) пять-десять и более лет будешь переживать сильнее, чем потерю того, с кем провел несколько месяцев или дней. Хотя могут быть, наверное, и исключения - и тут все индивидуально.

    Я не знаю, насколько это вопрос силы, но всегда это вопрос осознанности. Кто-то очень быстро осознает, что все закончилось, закрывает предыдущую тему, и уходит на поиски новых. Кому-то (чаще интровертам) нужно больше времени, чтобы поверить, что все прошло и единственное, что остается - идти дальше.

    Ни смена партнеров как носков, ни страдание очень долгое время об одном человеке не говорит о внутренней силе. О силе можно сказать тогда, когда расставаясь, ты остаешься Человеком.
     
  35. Live

    Live фея с ремнём

    Polunochnisa,
    так тут уже разговор пошел не о силе духа, а о силе Любви.

    Это как всегда - женщина все сводит к любви)
     
  36. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    LIVE,
    Сила Любви проявляется в действиях и иногда в словах... Когда Любви уже нет, говорить о Силе Любви поздно... А по поводу скорости забывания я написала сверху.
     
  37. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Ну, наконец-то умные слова.
     
  38. Tesh

    Tesh особенная...

    типа: ой, посмотри - она уже с другой, а ещё вчера говорила, что любит ту, прежнюю? ;)))

    а насчет силы любви, мне кажется, что это просто частный случай силы духа.
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    ну, может кто и говорит так, как бабушки на скамеечке, я ж не спорю.

    нет, не так.

    это уже софистика и игра словами.
     
  40. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Сильный не сильный, поверьте, когда приходит та самая ЛЮ-ЛЮ. Даже самый сильный и свиду жесткий становится таким мягким и нежным, и совершает безумства, чего бы раньше никогда не сделал. Каждый силу понимает по-своему.
     
  41. Tesh

    Tesh особенная...

    LIVE,
    вот в этом и сила: не слушать, что говорят бабушки на скамейке, а действовать так, как ты сама считаешь нужным.
     
  42. Live

    Live фея с ремнём

    tesh,
    так все так и действуют, на самом деле)) но поразмышлять и поговорить на форуме, высказать свое мнение - мы же можем? Соответственно, своим представлениям о жизни.

    Никто же не побежит менять свою жизнь или характер, начитавшись нашего словоблудия))
     
  43. Tesh

    Tesh особенная...

    LIVE,
    у Вас идеализированное представление о жизни, просто некоторые очень умело мнения *бабушек* выдают за свои собственные)))))

    ну и, бывают же впечатлительные люди, которые. начитавшись чего-то там и где-то там, всё же побегут в себе что-то менять)))))
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    спасиб, конечно, но время иллюзий и идеалов давно позади)))

    Я, конечно, понимаю. что многие живут не своим умом, а соседским или чьим-то другим, но это не принимает такие катастрофические формы (в основном). Везде, конечно, бывают искючения, но я бы не отказывала большинству людей в наличии собственного ума и мнения.))))
     
  45. Tesh

    Tesh особенная...

    LIVE,
    так и я не отказываю, только, согласитесь, люди, в общей массе - существа социальные и, так или иначе, подвержены влиянию социума, за примерами далеко ходить не надо: многие из нас - лесбиянок - могут спокойно подойти на улице к понравившейся девушке, чтобы познакомиться, не скрывая свой интерес именно сексуального плана?
     
  46. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Много, особенно в клубах.
     
  47. Tesh

    Tesh особенная...

    Lady Lenochka,
    я ж не о клубах говорю)))))
     
  48. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    tesh,
    Какая разница, улица, клубы, если очень хочется, то можно.
     
  49. Live

    Live фея с ремнём

    простите, а с каким планом еще с девушкой знакомятся? Стихи друг другу почитать?
    Но не подходят же с вопросом: "дашь-не дашь?" (и слава богу).

    Знакомство на улице - вещь сугубо личная. Гетеросексуалки так же не все могут знакомится с мужчинами на улице, но я не вижу в этом никаких комплексов.

    А то, что люди существа социальные - слава богу, иначе мы бы жили, как дикари. Только социальность еще не признак отстутвия ума, собственного мнения, способности размышлять и прочего.
     
  50. Tesh

    Tesh особенная...

    а почему нет)))))

    а серьёзно, если бы абсолютно все жили своим умом, не было бы столько несчастных людей в мире.
    социум, увы, не очень-то жалует индивидуальность, стараясь подавить любые её проявления на корню.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей