Отличие секса от мастурбации

Тема в разделе "Виртуальный секс и мастурбация", создана пользователем Sceptic, 17 дек 2009.

  1. Sceptic

    Sceptic Новичок

    я девственник. но мастурбацией естессно занимался. так вот... в чем собственно различие в физиологическом плане? желательно подробно
     
  2. Ху Лонг

    Ху Лонг Любитель

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Нет никаких подробностей, сынок.

    Секс и мастурбация не могут быть раздельно по определению.
    Мастурбация - это составляющая секса, его часть неотъемлимая.

    Как если бы ты спросил - В чём разница между человеком и ногой?
    Ни в чём.
    Нога - есть часть человека, его конечность.
    Если ты видишь ногу - подними глаза и увидишь всего человека.

    Мастурбация - это секс. Секс подразумевает многое, в том числе и мастурбацию.

    Может ты неправильно сформулировал вопрос?
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Ху Лонг,
    :xaxa: это шутка?
     
  4. goldman

    goldman Любитель

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    В сексе тебя могут поцарапать, укусить, отдавить что-нибудь, растянуть :-) а в дрочке тихо сам собой шурум-бурум :-)
    Вообще вопрос скорее риторический. Когда попробуешь - не забудь поделиться личными впечатлениями здесь и рассказать в чем же таки разница :-)
     
  5. гемма

    гемма Красава

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Секс-это с кем-то.
    Сам с собою-это мастурбация.))
     
  6. Marinella

    Marinella Красава

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    слишком трудный вопрос. без похода в научную библиотеку тут не обойтись :smile:))
     
    Barbie нравится это.
  7. Kto-to

    Kto-to Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    И снова я тут.....угу в чем же разницаangel)?
     
  8. Sceptic

    Sceptic Новичок

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    да не поняли вы о чем я...))) я имею в виду, что может там кончаешь быстрее или медленнее, стоит крепче или еще что :xaxa:
     
  9. mas

    mas Новичок

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    сынок, все зависит насколько развито обильное потовыделение твоих ладошек....
    и кончаешь ты на чистый листочек на комьюторном столе...
    А еще, ручками иногда приятней, аж самомго себя хочется трахнуть))
     
  10. Gekko

    Gekko Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Поговорить не с кем :xaxa:
     
  11. vex

    vex Активист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    ёопт.... дружище))) лишись девственности с любимой девушкой и поймешь в чём разница, а то тут тебе щас такого наговорят...
     
  12. Ху Лонг

    Ху Лонг Любитель

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Да ничё тут не наговорят, vex, пошутят да и закроют тему.
    Парень, думаю, поймёт добрые шутки.
    Тем более видно по всему, что особо не с кем пообщаться на такие темы ему.
    Побудет в нашей компании и не будет так одиноко ему.
    Правда ведь, Sceptic?
    Так что посидим - поболтаем чуток. Мож ещё какой вопрос у парня возникнет по ходу разговора.
     
  13. vex

    vex Активист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    боюсь парень это может за чистую монету принять +)

    То что ты описал в своём посте называется философия. Я считаю немного по другому. у него может сложиться третье мнение... Посему и предложил ему завести девушку и лишиться девственности - сам всё поймёт.
     
  14. Ху Лонг

    Ху Лонг Любитель

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Соглашусь. Практика в этом вопросе даст больше ответов.
    Эт я немного заигрался. (Со мной бывает)
    Если учесть простоту вопроса, то и ответ должен быть соответствующий.

    vex, с чувством глубокого уважения - уступаю :kruto:
     
  15. Стропольщик

    Стропольщик Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Мне кажется это две разные вещи.
    Мастурбация приятна фантазиями и образами которые рисуются в голове. Да и под партнера не надо подстраиватся и искать его. Тихо в уголке раз два и все. Хотя с вагиной и порнухой будет целый ритуал. Я вот пробовал одну вагинку, так она мне дала ощущения не хуже и не лучше реального секса-осбенные,не такие но интересные ощущения...

    А секс он и в африке секс.
    Когда имеешь желанного(да и не очень) человека совсем другие ощущения. Хотя и фантазия так же нужна. Возбуждение от нового партнера конечно колосальное, а если он новый потому, что первый- вообще жесть.
     
  16. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Наверное, это можно сравнить, как если жуешь жевачку, когда хочешь реально есть, или когда жуешь кусок хлеба(мяса,колбасы), когда хочешь реально есть . В обоих случаях ты совершаешь желаемое действие - жуешь, причем безопасно для зубов (члена, в нашем случае, фрикции), если без фанатизма, конечно, но от чего получаешь больше удовольствие? Видимо, уже сам сможешь ответить.
     
  17. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    В принципе - никакой. Хотя иногда бывает гораздо хуже левой руки.
     
  18. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Есть фильм "Спасатель" называется. Так вот там спасатель береговой охраны со стажем обучал новобранцев. И чтобы объяснить им что такое гипотермия он загнал их в бассейн со льдом. Когда пришел главный он обалдел. Говорит: - У вас же должны были быть теоретические занятия по гипотермии. На что учитель ответил: - Через две минуты они сами все поймут. Так вот, займись сексом с девушкой и сам все поймешь...
     
  19. Diana85

    Diana85 Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    При мастурбации я могу позволить себе решительно все, на что меня вдохновит самая неожиданная и изощренная (чтобы не сказать извращенная) фантазия, в том числе и то, что реально бывает в сексе, а при сексе круг реальных возможностей значительно уже...
     
  20. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Avatar963,
    хороший пример,хороший фильм)
     
    Avatar нравится это.
  21. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Так что это получается? Мастурбация лучше? Может стоит воплотить свои фантазии в жизнь? Или кто-то против?
     
  22. Diana85

    Diana85 Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    В том-то и дело, что некоторые улетные фантазии заведомо невозможно осуществить. Например, я мастурбирую, представляя не тока себя в разных ситуациях с разными людьми (теоретически это еще выполнимо, но скорее все же чисто теоретически), но и круто завожусь от фантазий, в которых действуют две другие женщины (я би-, живу с мужем, а мастурбирую на девчонок) - свожу в воображении по-разному всяких знаменитостей (звезд эстрады, теледив и т.п.) в причудливые пары, и они у меня вытворяют такое друг с дружкой, что башню сносит... Вот в этом смысле мастурбация выигрывает...
     
  23. Khabibulin

    Khabibulin Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Разница? Это тоже самое что кататься в русских горках в компьютерной игре (виртуально) и кататься в реалии. Ощущения абсолютно разные и второе во много раз лучше. Хотя, бывают некоторые ситуации, когда мастурбация выступает в плане помощника, но это только отдельные случаи...
     
  24. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    это ж какие отдельные случаи по вашему,поведайте
     
  25. Khabibulin

    Khabibulin Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    1. Партнер не-до-удовлетворил.
    2. В определенный момент нету подходящего момента для совершения полового акта.
    3. Стресс, бессонница, перевозбуждение и прочее...
     
  26. Ванюш

    Ванюш Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Мастурбация ,это когда 1 человке на едине с мыслями,а ск это 2 человека но так же на едине со своими мыслями))разницы почти нет только что 2 не скучно
     
  27. kot57

    kot57 Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Бывает и вдвоём скучно, многое зависит от партнёра, с кем ты сексом занимаешься.
     
  28. Jill

    Jill Активист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Как ОШО сказал, подари женщине вибратор и ты ей будешь не нужен. xa)
    В каком то смысле я с этим согласна - секс лучше маструбации, только в качестве слияния с партнером -тут уже удовлетворение мозга.
     
  29. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Не придумали еще,да и не придумают я думаю, вибратора,который по ощущениям хоть сколько-нибудь мог приблизиться к горячему,твердому ,нежному,живому члену....И никогда мастурбация не даст того изумительного слияния,возбуждения,предвкушения,горячей волны и многого многого,чего можно достичь занимаясь сексом с желанным партнером............
     
    Саломон нравится это.
  30. Jill

    Jill Активист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Эллиии, согласна
     
  31. shtrais

    shtrais Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    В ощущениях все дело
     
  32. SweetBaby

    SweetBaby Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    В физиологическом плане есть разница , что такое твердая мужская рука , а что такое теплое и мягкой женское влагалище ? Ну и в моральном, ведь во время секса идет тесное психологическое взаимодействие
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    в наличии партнера ... есть партнер - есть и секс, нет партнера - есть самые разнообразные действия сексуального характера, направленные на получение разрядки, достижение удовлетворения, оргазма и т.д. ... но не секс ... ну как по моему :smile:
     
  34. argon

    argon Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Секс - способ получения оргазма. Значит мастурбация - секс. Только в классическом сексе надо еще и партнершу удовлетворить. Если из мастурбации возникнет привычка удовлетворять только себя - могут возникнуть проблемы.
     
  35. xenitron

    xenitron Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Никакой разницы, дрочево даже лучше, потому что не надо всех вот этих глупых движений туда-сюда делать.
     
  36. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    железная логика ... ну вообще меньше всего двигаются те кто в коме ... наверное для некоторых это и есть самое сексуальное состояние - моск то уже жить не мешает xa)
     
  37. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Может и так, но лучше один раз реально пое..ться, чем пять раз вздрочнуть. Хотя кому как:smile:
     
  38. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    НУ у вас и вопросы господа.... Блин это поколение NEXT меня катастрофически пугает.... вымрем с такой постановкой вопроса господа скоро если приятнее подрочить чем реально оттянуться. И мастурбация становится предпочительней нормального здорового секса. Грустно, мне грустно...
     
  39. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    а при мастурбации что никаких "глупых движений" делать не надо? а как же рукой туда сюда? xa) что то у человека плохо с логикой
     
  40. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Согласен. Вздрочнуть хорошо для снятия напряжения, но контакта с женщиной это не заменит, у меня соотношение ценностей примерно 1 : 10.
    А как оценить ситуацию, когда ласкают руками друг друга? Мастурбация это или нет?
    Иногда я с Любимой так балуюсь: без минета, без куни, просто массаж гениталий друг другу до оргазма.
     
  41. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    dikiyleshiy, я бы это назвал всё таки сексом. Хотя бы потому, что делает это тебе любимый человек, а не ты сам. У меня с женой такое было один раз. Спонтанно. Чавойто мне захотелось - я ей взял и сделал. А потом она мне. И ходил такой же довольный как мой кот после тарелки сметаны. Только что не мурчал. ah)
     
  42. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Это тоже секс. Вроде как петтинг называется. С женщиной же, не с подушкойxa). Вот мне порой, когда вижу хорошие женские данные, просто хочется (хочется, а что плохого?) их помять, потискать, поласкать. Считаю это здоровым желанием.
     
  43. Trendy

    Trendy Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Порой приходиться себя утешать и настраивать на мысль что впринципе отличий то и нет , когда прибываю в одиночестве . Иногда дажэ срабатывает , пока флэшбэки тех раз не пробивают эту стену иллюзии . Отличие в том что разделить это наслаждение не с кем... Я к примеру в сэксе ставлю главный приоритет на то что бы удовлетворить партнёршу а затем и самому получить удовольствие . Мне кажется это довольно очевидным .
     
  44. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

     
  45. Apparatt

    Apparatt Странник

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    везде свои плюсы
    разница не большая, но есть
     
  46. mugzy

    mugzy Специалист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    С точки зрения физиологии жалкое подобие левой руки (с) анекдот есть такой, не каждая девушка доставит тебе такое удовольствие - какое ты доставишь себе сам :smile: Я не шучу. Пока научишь её как да что :smile:
    А вообще секс - это вдвоём. Даже если ты сам себя ласкаешь при ней, а она смотрит - то я считаю, что это уже секс.
    При сексе после оргазма ты можешь прижать к себе любимого человека, вы можете полежать дальше вместе, помолчать. А можете и поговорить. А на утро у тебя замечательное настроение.
    При маструбации тебе хорошо не так долго, а потом наоборот как-то тоскливо и не хорошо совсем. Разве что напряжение снял, а так - пустота какая-то.
     
    Опытный нравится это.
  47. anex

    anex Активист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Хм.
    Интересно, почти все говорят, что мастурбация это приятнее и все такое.
    При этом лично мне как раз прикосновения моей девушки в сто раз приятнее, чем свои собственные. У нее, насколько я знаю, тоже самое.
     
  48. vexuus

    vexuus Новичок

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Бывали случаи, когда моя женщина не могла заниматься сексом, тогда член между грудей и вперед. Вопрос - это секс или мастурбация?
     
  49. bolat

    bolat Красава

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    vexuus, на Ваш вопрос уже ответили:
    1. Вас двое.
    2. После Вашего оргазма "пустоты" нет, хорошо Вам и Вашей женщине приятно от того, что Вам помогла.
     
  50. Jill

    Jill Активист

    Re: секс и мастурбация. в чем отличие?

    Это маструбация.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей