Девушка не хочет детей

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Хороший, 20 дек 2009.

  1. Хороший

    Хороший Странник

    Нам по 18, девушка категорически против ребенка, не любит их, конечно согласен что в такой возраст их не нужно, учеба и все дела, а вот позже, годам к 30, возможно что она передумает на этот счет?:upset:
     
  2. Barbie

    Barbie Красава

    Хороший,
    она передумает, она ещё молодая.
     
  3. Хороший

    Хороший Странник

    Barbie,
    я ей тоже самое говорю, а она заладила что не будет и все детей у нас, прям до крика спор доходит, может просто стоит с ней не говорить на эту тему, сама передумает рано или поздно
     
  4. гемма

    гемма Красава

    Причин может быть много:
    1.незрелость эмоциональная и личностная
    2.неуверенность в вас,как в достойном партнере,от которого стоит заводить ребенка
    3.скрытые от вас проблемы по ее здоровью
    4.психологические травмы детства,которые оказывают влияние на ее выбор(например,ее слишком много пригружали ухаживать за младшим братом(сестрой) или отношения родителей носили конфликтный характер и она считает,что ребенок(в данном слуае она) была тому причиной).
    5.шаткое материальное положение.
    6.не любит детей или ей так кажется.
     
  5. Barbie

    Barbie Красава

    Хороший,
    а чего ты её достаёшь сейчас детьми? Вы же ещё студенты небось? учитесь, дети.
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Хороший,
    Есть у меня такая знакомая. Жена моего давнего знакомого. Дура полная, идиотка, каких свет не видывал. Забеременела "по залёту", не сделала аборт, только потому, что мой знакомый поставил ультиматум и она всеми фибрами своей души ненавидит своего собственного ребёнка.
    Есть и такие индивидуумы.
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Вы сами ещё дети.

    гемма права. Возможны многие причины, про которые не в курсе автор. Или здоровье, или психика.
    А спор до крика - лишь игра на публику. Копать надо глубже.
     
  8. Хороший

    Хороший Странник

    Barbie,
    студенты мы, но я думаю о будущем, вот и задался таким вопросом.
    гемма,
    хорошо расписала причины возможные, о которых я даже и не думал.

    буду думать о предстоящей сессии, а не о детях:bye:
     
  9. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    A кто тебе сказал, что она видит с тобой свое будущее?
     
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ешь, пей и веселись юноша в юности своей, но помни что все под солнцем есть суета и томление духа.

    Доживи сначала с ней до 30 и вообще доживи до 30, а там уже и видно будет.
     
  11. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Мда...рано, автор, задумались.. Нет, конечно же это плюс, что Вы вообще задумываетесь о будущем, что не просто бухаете и т.д. ... Рано девушку свою детьми начали окучивать, и не удивительно, что она их не хочет - в силу своего возраста.
    Это не повод для паники, если Ваша девушка не пищит при виде маленького ребенка, не стремится его понянчить и потискать, как многие. Может, у нее, элементарно, другой взгляд на детей, не восторженно-фанатичный. Переживать не стоит =)
     
  12. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Так Вы же наверное достаёте её каждый день своими доводами. Вот она и беситься. А еще я вижу, что Вы очень назойливы, или правильны чтоли... Может у девушки действительно какая-то психологическая травма, а Вы тут с дитями со своими в 18 лет... Учитесь и гуляйте, успеете еще вернуться к этой теме!
     
  13. Enchante

    Enchante Красава

    Хороший,
    Вы, главное, если девушка через полгодика случайно от Вас забеременеет и решит рожать, будьте столь же непоколебимым в своих желаниях ;)))))))
     
    Rooterhalf нравится это.
  14. гемма

    гемма Красава

    Хороший,
    1.Еще одной из возможных причин может быть недостаточная любовь со стороны матери и отсутствие чувства защищенности у вашей девушке в детстве.
    Отсюда может происходить ее нежелание заводить ребенка,т к она подсознательно сомневатеся в себе,как в будущей матери.
    Таким образом перенося проблемы детства на свое будущее.

    2.Или ее мать часто упоминала,о том что беременность была нежеланная.
    Кароче,причин может быть много-выбирай любую.)
     
  15. Bren

    Bren Странник

    Да все будет впоряде я тоже ненавижу детей, мне уже 22 года, я их некогда не любил, но всеравно иногда... очень редно я представляю своих детей и с каждым годом все легче и легче к ним отношусь, если раньше я не общался с племяницами, то теперь я даже в парк могу их сводить, им 6 лет, и сейчас я понимаю что люблю их, хотя раньше делал музыку на полную когда они к нам в гости приходили, мне действует на нервы крик, плачь и все такое... но я переборю в себе это :smile: всеравно через годика 2-3 задумаюсь о создании полнеценой семьи, а покачто гуляю! вот и твоя девушка не задумывался может она не хочет с тобой жить может она еще хочет погулять, а ты для нее так первый опыт ...
     
  16. satinija

    satinija Красава

    Возможно.:rolleyes:
    Самое главное что ты хочешь детей и для себя уже определился:kruto: Редко таких юношей сейчас можно встретить. Учись, делай себе карьеру, а когда прочно встанешь на ноги, начанай искать женщину с желанием создать с тобой полноценную семью.

    У меня вообще было странно. Сколько себя помню, я хотела детей до 25-ти лет, а потом выбросила эту идею из головы. У других нааборот, сначала думают об учёбе, образовании и карьере, а только потом о семье, а у меня всё ни как у людей:xaxa::donkknow: Но когда родила, не пожалела. А эта твоя девушка либо тебя не любит, поэтому так и говорит что не хочет детей (возможно просто не хочет их от тебя), либо ещё не созрела для этого (+причины описанные в посте Nr.4). Дети-это прежде всего ответственность...А если она умом понимает что она не готова брать на себя эту ответственность, то винить её в этом не нужно. Ты ведь не хочет чтоб она родила тебе дитё, которое потом она будет не долюбливать?...:upset:
     
  17. erste

    erste Активист

    В 18 мучиться по поводу желания или нежелания гипотетических детей как-то совсем рано. Все еще столько раз поменяется. Хотя существует, конечно, вероятность того, что она просто не любит или недостаточно вас любит - поэтому сама мысль о ребенке вызывает такую реакцию. Женщина может быть привязана к мужчине, встречаться с ним, спать с ним, но при этом категорически не хотеть иметь именно от него детей. Тогда уж надо думать, что делать и надо ли. ИМХО.
     
  18. erix

    erix Эксперт

    она не любит детей,потому-что ещё сама ребёнок
     
  19. Хороший

    Хороший Странник

    erix,
    мне твоя фраза понравилась, спасибо всем за советы, я действительно поразмыслив, решил что это рано, еще получаем высшее образование, повзрослеем и поговорим о ней на эту тему, а на счет того, что мы не подходим друг другу, то это не правда, мы с ней с 14 лет вместе.
     
  20. nephres

    nephres Странник

    Организм женщины (с полным гормональным букетом) формируется только годам к 20-22. Так что сейчас говорить просто не о чем.
     
  21. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    nephres, что-то вы далеки от реальностей...в 26 лет уже считается "старороженицей":oldman:
     
  22. Valdis

    Valdis Заблокирован

    В этом возрасте организм женщины готов к рождению уже второго ребёнка.
     
  23. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Есть у меня знакомая одна, ей около 60 лет, так вот она объясняет отсутствие у неё детей тем, что она их слишком любит и переживает за них, а не родив их, она тем самым уберегла себя от лишних стрессов и переживаний... Я считаю такую позицию очень эгоистичной.
    P.S.
    Работает она няней уже много лет :xaxa: :xaxa:Уж очень мне это один фрагмент из фильма "По семейным обстоятельствам" напомнило (Когда НЯНЬ объяснял почему пришёл работать с чужим ребёнком, а с собственным внуком не нянчится)))...
     
  24. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Всегда вызывал смех ,когда после 25 лет считают в нашей стране старухами, если не родили, на западе просто посмеялись бы над этим, физически мож уже и созрели, а вот психически еще далеко. Сколько знаю людей, они тока после 30 лет, когда родили второго ребенка, почувствовали настоящую ответсвенность.
    А, быть стадом и пытаться уложиться в возраст, потому что все так делают глупо.

    Возможно она лукавит и просто не хочет, чтоб ей давили на больную мозоль, эгоизм здесь не причем. Просто эта версия для нее более выгодна, а причины могут быть совсем другие.
     
  25. castingsgirl

    castingsgirl Странник

    Конечно передумает за границей например была в италии так девушки да 25 категорически и замуж не думают а у нас в 20 лет считают себя старыми девами - спешат куда то)
     
  26. erste

    erste Активист

    Насчет старородящих - это просто смешно. В Европе не задумываются о браке/детях в среднем до 30 лет. Потому что учатся/работают/ездят по миру и т.д. Рожать в 20 лет - ну что ж, дурное дело, как известно, нехитрое - в отличие от карьеры.
     
  27. erix

    erix Эксперт

    поэтому каждая 3-я растит ребёнка одна...
     
  28. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Потому что на 10 девчонок, по статистике 9 ребят...) Только уже намного больше разница!
     
  29. Alen1

    Alen1 Красава

    Понять ее в какой-то мере можно. В 18 лет ей ребенок видится преградой для остальных молодых радостей, к тому же, она, возможно не уверена, что в 22 ты не уйдешь к другой, но без ребенка, или еще хуже, не опустишься в море пойла и разврата, а она никому не нужна в свои 22, да еще с ребенком, когда вокруг все только начинают искать спутников с развязанными руками. Так что поживи еще лет пять, а там сам поймешь, когда, кто, и от кого тебе нужен ребенок.
     
  30. infocar

    infocar Любитель

    Вы еще сами дети
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей