Можно ли вернуть отношения в моей ситуации, или как понять своего бывшего парня?

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Jarry, 30 дек 2009.

  1. Jarry

    Jarry Заблокирован

    Очень прошу помочь мне разобраться, вопрос и к девчонкам и мужчинам.:upset:

    Я почти год встречалась с мужчиной, безумно его любила(да так, что до сих пор чувства мои не меняются). И он тоже любил... мы строили планы на будущее, он предлагал пожениться. Но дальше отношения стали портиться (сказать честно, виновата была я сама), и в итоге он ушел. Я сделала все, чтобы измениться в лучшую сторону, но было уже поздно. Было уже не важно, какая я, он больше не любил меня, о чем сам и сказал... :mol:

    Тем не менее, следующие полтора месяца я жила только надеждой, что вдруг сумею вернуть его- но не знала как. Мы переписывались по аське, он был не против общаться, но исключительно по- дружески(на что я, конечно, не согласилась, так как мне нужно было большее)

    Неожиданно он стал писать мне, что скучает, постоянно вспоминает и т.д. Предложил все вернуть, я была на 7 небе от счастья, и мы опять были вдвоем, как раньше. Он постоянно повторял- Как я рад, что мы опять вместе! angel)

    Вдруг через 2 недели он ни с того ни с сего заявил, что не хочет продолжать отношения, так как у него много проблем и ему не до личной жизни. Что он не может расслабиться, думает только о делах и вообще находится в депрессии. :upset:Предложил просто дружить(добавив, что не испытывает никаких чувств, нравлюсь я ему лишь эстетически внешне и по- человечески, не более того). Я была в недоумении, потому что до этого разговора, 2 недели он относился ко мне вовсе не чисто по- дружески:donkknow: Но внятного объяснения от него не получила, он еще и разозлился моим вопросам.

    Мы опять расстались. Прошло еще 1, 5 месяца, и недавно мы списались по инету. Я соврала, что у меня новый парень, мой бывший был явно расстроен.
    Сказал, что я крепко вошла в его жизнь, ему меня иной раз не хватает и он скучает, хотя уже и не любит. Я предложила встретиться, на что получила ответ- типа, не хочу теребить сердечные раны, ни твои ни свои.:upset:

    Я спросила, не хочет ли он найти себе другую девушку, на что он написал вот что....(копирую с аськи:" У меня вариантов кроме тебя больше нет, и искать не хочу. Марин, я тебе не подхожу. Я чуть подремлю, а то автобус медленно едет и чуть ли не плакать хочется...
    Вспоминаю прожитые факты - сантименты мучают.")

    Он, кстати, очень сентиментальный, это да...:donkknow:

    Я предложила, раз такое дело, опять быть вместе, на что ответ получила такой- "у меня проблемы, депрессия, мне не до отношений и ничего я не хочу".:wallbash:

    Пожалуйста, ну может хоть кто- то мне объяснит- что это такое? Я не могу без него жить и очень хочу все вернуть. Если у него хоть что- то осталось ко мне, может ли он полюбить меня заново? И как мне себя с ним вести? Возможно ли продолжение или уже все, ничего не сделаешь? Парни, рассмотрите ситуацию со своей точки зрения, что вы думаете об этом, почему он так себя ведет?
    Проблемы у него в основном материального характера, и помочь я ничем ему не могу.
    А морально поддержать пытаюсь- бесполезно, он долдонит свое.
    По возрасту мне 28, ему 33...
     
  2. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Да, уж я то вначале думала вам и 20 лет нет. Ну, в 33 года так себе вести немного по-детски инфантильно.Мож и правда комплексует из-за метериальных проблем, и повод выдумал ,чтоб расстаться. Это только у альфонцев стыда нет.
    Ему стыдно видимо, что не может вас обеспечить, дарить подарки т.д. А, депрессия вполне нормально, но насильно не стоит лезть со своей помощью, когда созреет придет к вам, а мож и не придет. Однозначно вашу причину сказать нельзя, если вы сами не знаете, а хотите услышать от других лишь догадки и предположения.
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    Вы сами написали, что первый раз в расставании были виноваты -Вы. Может проблема в том, что теперь он не может до конца поверить Вам и доверится Вам как близкому человеку.
    Не может относится к Вам как раньше. Если Вы сами разрушили первичные отношения, какие теперь к нему претензии?
    Теперь он колеблется и сомневается.
    Либо что-то другое (причина), о чём Вы вообше не знаете.
     
  4. kosumoto

    kosumoto Странник

    Автор, зачем Вам такой неконкретный клиент? Его дипрессия почти профессия! Вам нужен санчас, чтобы мозги на место поставить. Неужели не видите как Вас динамят?!!
     
  5. Jarry

    Jarry Заблокирован

    Lady Lenochka, вы считаете, что в депрессии такие поступки(отказ от личной жизни) естественны? Дело в том, что и у меня были в жизни и неприятности и депрессии, но мне в голову не приходило сказать мужчине, что "я не хочу иметь отношений, потому что у меня проблемы". Странно как- то... Или, для мужского пола такое характерно? Просто до него у меня вообще серьезных отношений не было, одни романы... Может я просто чего- то не понимаю?
    А от участников форума я действительно хотела услышать догадки и предположения, возможно, это поможет что- то прояснить.
    Да, виновата была я - у меня плохой характер. Я скандалила, устраивала необоснованные сцены ревности, иногда не приходила ночевать домой, хамила. В общем, не ценила его. Потом я , поняв, что теряю, приложила все усилия, чтобы измениться. И прекратила все свои выходки, и он, кстати, это оценил и был рад. Я спросила- А чем тогда я тебе не подхожу. На что он ответил- что теперь подхожу идеально, но- у него проблемы и не до отношений и т.д. в том же репертуаре...

    Вы правы, я и сама это осознаю, но все же не понимаю, почему он так себя ведет. А нужен, потому что я его еще люблю.:wallbash:
     
  6. kosumoto

    kosumoto Странник

    Воистину диструктивное чуйство...:zip:

    Вы хотите вернуть себе покой и уверенность?
     
  7. Jarry

    Jarry Заблокирован

    Очевидно, вы правы!:upset:
     
  8. kosumoto

    kosumoto Странник

    Вы не ответили...

    Автор, в соседней ветке я выложил правила санчаса, Вам надлежит изучить их от корки до корки!
     
  9. Jarry

    Jarry Заблокирован

    А, прочитала про вашу методику, что ж, попробую!!!
     
  10. kosumoto

    kosumoto Странник

    Это не моя методика.
     
  11. goldman

    goldman Любитель

    Во фразе "я его еще люблю" - ключевое слово "ЕЩЕ".
    Пройдет время и это слово превратится в "УЖЕ НЕ", подождите. Хотите поддержать человека морально - общайтесь, но не сильно вникая в его жизнь, иначе санта-барбара не закончится ваша с ним. Жизнь на месте не стоит, двигаться нужно всем вперед. Тревожить человека не нужно, он и так себя ущербным ощущает, здесь вы еще его отвлекаете, он сосредоточиться не может... Оставьте его в покое, пускай сам решит все свои проблемы, обретет уверенность, начнет себя уважать, если конечно разберется с проблемами. Иначе.. зачем такой мужчина.
     
  12. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Бывает и такое, не исключено. Но ведь смысл не только в личной жизни, возможно у него сейчас поважнее дела. Хотя, если б вы для него имели какое-то место в жизни, думаю он бы так не поступил.Но есть еще один вариант---у него есть другая, а вас он таким способом ласково посылает. Ссылает все на проблемы и думает вы сами таким образом отстанете от него. В любом случае не стоит тешить себя иллюзией, видно чел не серьезно к вам относится, хотя вы можете сейчас и не соглашаться, но в итоге сами убедитесь со временем.
     
  13. kosumoto

    kosumoto Странник

    Автор, если Вы хотите понять поступки мужчины - спросите у мужчин, не промахнетесь и время сэкономите.
     
  14. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Какой неопределенный мужчина... По мне, так он явно не хочет с Вами,Jarry,
    отношений, просто старается сделать так, чтобы в дальнейшем у Вас не было обиды на него, чтобы в случае чего он мог прийти за поддержкой к Вам...а пока Вы ему, к сожалению, не нужны. Если бы Вы были дороги ему, то он ухватился бы за Вас, если бы знал, что Вы - его надежный тыл.
    ...кстати, может он именно в этом не уверен, может есть проблемы психологического характера, но мне кажется, что на эту ситуацию надо смотреть проще.
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ему 33. Значит не малолетка уже, не ребёнок. Мож и в самом деле проблемы у него финансовые или карьерные какие-то серьёзные. Вот и хочет он сначала ИХ решить, а потом и за личный фронт взяться. Вполне естественное, правильное и разумное желание. Плюс боязнь возобновления истерик и сцен ревности со со стороны Авторши, которые имели место. И вот ещё что:
    На мой взгляд это и есть основная причина. Я бы лично, после одной такой выходки со стороны женщины, как послал бы её куда подальше! Нафик она такая "красивая" вообще нужна.
    P.S. Думаю автор ещё далеко не все свои выходки описала.
     
    Barbie нравится это.
  16. Romantik_102

    Romantik_102 Заблокирован

    Синтементальность в 33? Не позновато ли? Возмжно он просто хочет таким казаться? Не в обиду женскому полу, но есть девушки которым поездиешь по ушам и скажешь то, что они хотят слышать и они уже:
    А вы ему и вправду не интересны, раз он:
    Возможно он еще ищет "ту единственную" или вы ему не даете то, чего он хочет :smile: Вы люди взрослые, поговорите с ним о его сексуальных фантазиях, возможно что-нибудь прояснится... Да и в тридцатник надо быть серьезнее чтоли... Хотя не мне вас учить, я еще столько не пожил :smile:))))
     
  17. Jarry

    Jarry Заблокирован

    Да нет, все! К тому же я больше их и не повторяла...

    Да, одно дело- если бы он сказал это и все. Было бы ясно, что разлюбил. Но ситуация- то странная какая- то получилась. Через 1, 5 месяца после расставания он сам вернулся, говорил, как скучает и любит. Первые 2 недели после этого постоянно повторял, как рад тому, что мы опять вместе. Смотрел влюбленным взглядом, постоянно меня обнимал, целовал и все такое(вел себя вовсе не как с просто подружкой!).

    А потом, неожиданно, заявил, что испытывает лишь человеческие и эстетические чувства. Не может дать мне то чего я хочу, потому что не в состоянии расслабиться из- за проблем. А как девушка я его вообще не привлекаю. Я спросила- если не привлекаю, то зачем же было проявлять действия романтического характера, на что получила ответ- что это же все очень приятно, ему нравиться со мной обниматься и целоваться, но секса он не хочет вообще.

    А на прямой вопрос- что его во мне не устраивает, ответил, что все устраивает и подхожу я ему идеально, но- ему не до личной жизни. В общем, понятно только то, что ничего не понятно((((
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Блин, а может он импотент? Или где-то подцепил "весёлую" болячку и теперь лечится...
     
  19. goldman

    goldman Любитель

    Девушка, примите к сведению мой предыдущий пост в вашей теме. Человеку уже за 30, он не испытывает удовлетворения от своих успехов, своего материального состояния и достатка. Дайте ему разобраться, ему и так хреново, а еще вы будете постоянно вмешиваться. Бывают такие люди, кто хочет свои дела и проблемы вышеописанного характера решать сам.
     
  20. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Для импотенции рановато, но болячку вполне возможно, некоторые таким же образом ведут себя.
     
  21. Jarry

    Jarry Заблокирован

    Насчет импотенции- это точно нет. По поводу "болячки", все возможно, но если даже это и причина, то явно не основная...
     
  22. Rinna

    Rinna Активист

    Вполне естественны. Из вашего рассказа можно сделать вывод, что у мч явные психологические проблемы. Для большинства людей вопрос собственной самореализации, материального благосостояния является одним из самых важных в жизни,особенно это ккасается мужского пола. Мужчина за 30, испытывает материальные проблемы, угнетен этим, не реализован как личность, дл\я себя в первую очередь! Он же говорит вам- депрессия, и вполне возможно что на самом деле ему очень хреного, просто он не показывает это в полной мере. Если для нас, женщин, спасение от проблем прихоодит в семье, мужчине, личных взаимоотношений, то у мужчин наоборот, проблемы материальные, на работе непосредственно влекут за собой и проблемы личного характера. Я думаю, ему сейча просто не до вас, возможно он запутался, поглатился своими собственными мыслями, переживаниями, настоящая депрессия, этоо не просто плохое настроение! это очень серьезная штука, из которой довольнатаки трудно вылезти, поэтому ваша моральная поддержка, скажу честно, как мне кажется, ему до одного места. Человек либо сам справляется, либо прибегает к помощи адов, все зависит от степени тревожно-депрессивного растройства. Если все так, как я думаю, не стоит его трогать, он должен сам разобраться в себе, найти решение своих проблем,вы все равно никак ему не поможете судя по всему. Естественно это мое ИМХО.
    И еще, вопрос: раньше, когда вы встречались, и у вас все было хорошо,как вы говорите, замечали ли вы за ним приступы тоски, депрессии, неуверенности в себе, были ли у него эти материальные проблемы?
     
  23. Jarry

    Jarry Заблокирован

    Изредка, периодически, находило на него это, да, но ненадолго. А что касается материального благосостояния- то густо, то пусто.

    НО- ИСТОРИЯ ПОЛУЧИЛА НЕОЖИДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ:rolleyes:
    Нехорошо это, конечно, но мне пришла в голову идея залезть к нему в переписку в инете. Он заходит в интернет с мобильного и ранее не раз просил меня зайти на сайт в его профайл, сделать настройки и т.п., так как с телефона неудобно. Пароль у меня сохранился.

    Так вот, после того что я прочитала, мои глаза долго находились в вытаращенном состоянии. Он, переписывается там с мужчиной(старше себя). И переписка вовсе не дружеская. Причем, как выходит из переписки, они ранее познакомились, потом что- то не заладилось, и мой бывший сам, засыпал того мужчину, письмами. Все волновался, почему тот мало пишет, холодно отвечает(вроде как тот на что- то обиделся).:wallbash:

    Ближе к концу, общение становится куда более теплое. Тьфу:confused:
    И в последнем сообщении мой экс- бойфренд вопрошает-"Сережа, а ты правда бы согласился жить со мной"?:wallbash::wallbash::wallbash:

    Блин, если б с женщиной, мне бы тяжело было, но я бы поняла и смирилась. А тут что? Нет, я не гомофоб, но чтоб в моей личной жизни... Я как представляю себе все это, не нахожу места. Теперь не дает покоя ревность, обида и дикая злость. Нет слов. Даже не знаю, как справиться с этим состоянием, потому что в голову лезут гнусные сцены. Как они сидят в кафе, гуляют, спят в одной постели(как мы раньше! И наши встречи параллельно вспоминаются).
    :kill::rocket:

    Дальше еще интереснее. Подговорила свою приятельницу, которая с ним иногда пересекается по работе, предложить ему познакомиться с некой девушкой. Хотелось узнать, как он отреагирует. Он сказал, что подумает, но пока ничего не хочет, не до романтики ему видите ли! Но, все же уточнил, что за девушка(легенда была выдумана заранее).

    Вот, такая ерунда...:mol:
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Jarry,
    Ну нифига себе...
    Во мужичьё блин пошло...
     
  25. erix

    erix Эксперт

    п-ц какой-то...на розыгрыш похоже.
     
  26. Alexandra100

    Alexandra100 Странник

    Не обязательно розыгрыш. У меня имела место похожая ситуация, к сожалению, в жизни чего только не бывает:upset:
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    Jarry,
    Мдаа... ну тут только 1 вариант забыть и строить жизнь без него по новому... тяжело, но так жить невозможно
     
  28. k19

    k19 Странник

    Я думаю,если эта переписка была после первого расставания,и конечно же после Предательства Автора ("не ночевала иногда дома" а там конечно все могло быть,кто вообще у них там свечку держал...), мужика это сподвинуло на общение с мужиком,так как на подсознании он больше стал ему доверять,нежели женщинам вообще("не хочет отношений",наверно именно с женщинами),а тут с мужиком у него выше доверие и может быть уверенность в завтрещнем дне,или как то так,так как сам я не гей и не знаю что у них там.
    п.с.Я б ей не доверял и тоже бы решил заняться лучше делами чем тратить время на нее и ждать удара в спину в любой момент,особенно когда приходишь с работы уставший или просто "зап..й" а её нет дома и хз где она там)))
     
  29. Alexandra100

    Alexandra100 Странник

    Сомневаюсь, что выходки девушки (то есть автора темы) могли послужить причиной смены секс- ориентации ее парня. Ну плохо она с ним поступала, это да, но так ведь многие сталкиваются с предательством любимого человека. Так что, вероятнее всего, у него уже имелась склонность к гомосексуализму, которую он скрывал.
    Даже если автор опять, как она хочет, сойдется с этим мужчиной, то пусть будет готова к тому, что он параллельно будет иметь и однополые отношения. Как обычно и происходит с бисексуалами, которые всегда рады "на 2 фронта."
     
  30. Naama

    Naama Странник

    Однако, Санта-Барбара нервно курит в сторонке...:upset:Правильно говорят - оставьте его в покое, займитесь своей жизнью. Займитесь делом - там и не до этого "товарища" станет
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей