Застенчивость: серьёзная проблема!

Тема в разделе "О знакомствах", создана пользователем vizantiets, 8 янв 2010.

  1. vizantiets

    vizantiets Странник

    Девочки, нужна ваша помощь! Разговор о моём племяннике. Он хороший парень, 17 лет, умный, начитанный, может поддержать любую беседу. Но в общении с девчонками - беда! Двух слов связать не может. Только сидит красный, голова ниже плеч. А ориентация нормальная, уверен! Просто переклинило и всё тут. Отца нет и не было (козёл тот ещё), остаюсь только я. У меня как раз всё наоборот, но, блин, не могу же я свои мозги в него вложить. А с собой на мужские развлечения такого рода не возьмешь, нецелованный! И на мамашу надежды нет, бестолковая с детства! Проблема... За любой совет заранее благодарен!
     
  2. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Почему это не возмёш? ЧТо мешет попросить знакомую с которой ты идёш взять подругу, что бы она просто поговорила с ним, что бы на будущее он знал о чем можно заговорить.

    Вобще у одного моего хорошего другу такая же проблама. Умный, интересный, но застенчивый. Так Я решила заняться "лечением".Думаю пообщаюсь сама с ним, пусть на мне набирается опыта в общении с девушками: Я ему давала советы, говорила на какие темы с девушками не говорить, а на какие наоборот, предупредила, что метод молекулярных орбиталий не всем интересен(хотя сама с радостью послушала)...и всё в таком духе....ну могу сказать так стал он очень привлекательным...и девушки стали вешатся...но увы, они ему уж естали не нужными...влюбился он в меня. Я это говорю к тому, что бы он не влюбился в свою "учительницу".
    А ты с ним говорил, может он сам ещё не хочет девушку?
     
  3. vizantiets

    vizantiets Странник

    Ути-пути
    Какие совместные похождения могут быть?... Мне 39, ему 17. Мои подруги, конечно, моложе меня, но не настолько. Это точно отпадает. Но на ценную мысль ты меня всё равно навела, спасибо! :kruto: У моих подруг есть младшие сёстры! Попробую что - то в этом направлении. :flowers:
    А пришел за советом потому, что он за помощью ко мне обратился. Некоторые его одноклассники уже дорогу в квд знают, а у него ни-ни. Пора бы уж...
     
  4. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    vizantiets,
    Я просто подумала что у вас не столь значительная разница в возрасте. То что навела на мысль - рада)) То что мальчик сам попросил о помощи - это ж земечательно, значит он доверяет тебя)) Желаю удачи))
     
  5. Marinella

    Marinella Красава

    чтобы парень не был застенчив в общении с девушками, он должен ВООБЩЕ общаться активно, со многими людьми (пол и возраст значения не имеет). если компании друзей нет, так сам возьми его на рыбалку, на концерт, на что-то что связаное с развлечением с кругу приятных людей. вот увидишь, юноша станет более бодрый и с стесняться общения с девушками постепенно перестанет. к слову, набравшись немного опыта в общении, такие парни могут стать хорошими друзьями и надежными товарищами.
     
  6. vizantiets

    vizantiets Странник

    Marinella
    В том то и дело, что в мужской компании у него проблем нет, если только не начинают подначивать именно темой отношений с потусторонним полом! Сразу краска в щёки и уши, и всё! Блин, самому прикольно, но виду не подаю. Это у него от мамаши, напихала в голову разных глупостей!
    А рыбалки, походы с моими пацанами, футбол, короче всё это имеет место быть. Надо просто в первый раз эту стенку пробить, потом само наладится. У самого такого опыта нет, вот и советуюсь. А наверняка это можно узнать только у девчонок!:love:
     
  7. Barbie

    Barbie Красава

    В 2009 году Голливуд снял фильм "Призраки бывших подружек / Ghosts of Girlfriends Past" там Майкл Дуглас играет такого дядю как Вы, который сам воспитывал племянника и пошёл с ним в бар и т.п.
    А почему бы Вам не сходить с ним в ночной клуб? Там большое количество женщин, пусть он хотя бы привыкнет к такому окружению.
    Там и атмосфера соответствует, а так, дома на диване или за столом он конечно смущается.
     
  8. Marinella

    Marinella Красава

    vizantiets,
    правда такова, что не зная человека, трудно давать какие-либо советы. кто-то посоветует повести его в бордель и сделать "курс шоковой терапии", а кто-то - познакомить с симпатичной, но скромной девушкой, которая не будет эпатировать внешностью и поведением. только ты можешь принять правильное решение, как помочь парню. в любом случае, не помешает искренне с ним поговорить на эту тему. узнай, что именно и почему, вызывает смущение. может это последствие какого-то неудачного знакомства? а может это просто подростковые комплексы, которые вскоре и сами должны пройти? думаю, такая беседа укрепит дружбу и повысит взаимопонимание. удачи!
     
  9. vizantiets

    vizantiets Странник

    Ни в коем случае, только через мой труп!!!!!!!!!
     
  10. vizantiets

    vizantiets Странник

    В том то и дело, женское присутствие делает из вменяемого парня каменного "Ильича" с красными ушами! Кошмар, я и не думал, что в наши времена такое возможно! Просто, подскажите, если у вас встречались такие, как вы вели себя в этом случае, как на общение раскручивали?
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А мне кажется в данном случае был бы применим такой сценарий, собраться чисто мужской компанией, (вы уже меня простите, что советую такое, у самой пацану 12 лет, так что не исключено в будущем что придется) хорошо его подпоить ( по такому случаю даже если он не пьющий) а дальше можно и в гости к знакомым с младшими сестрами... слово за слово .. и девочки посмелее будут... и мальчик себя на утро переосмыслит... Мне кажется, возможно,как вариант:upset: если используете дайте знать как прошло... очень интересно..ah)
    В дни дикой юности у меня по крайней мере мальчишки только так и ломали свою застенчивость.
     

Поделиться этой страницей