Любовь-маяк. Навеялось

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем Astra, 11 янв 2010.

  1. Li Min

    Li Min Красава

    Вспомнилось из недавнего. Начала от скуки встречаться с мужчиной. Ну -красивый, большой, культурно ухаживает:smile:). Причем с самого начала было ясно - это не мое, так, просто время провести. И вдруг в один момент понимаю, что от него Очень Вкусно Пахнет. МОЙ ЗАПАХ. И думаю - вот сейчас я с ним пересплю, мне, безусловно, понравится (запах:love:), а дальше что? Все равно расставаться, ну из разных мы миров, случайно пересеклись, так зачем себе нервы трепать? И сказала стоп. Придумала какую-то фигню и потихоньку отвадила его. Буквально перед этапом поцелуев:smile:))). Оптимальный вариант. Никакой привязанности.
     
  2. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    Astra,
    абсолютно согласна с LIVE в
    добавлю лишь, что отталкивает зацикленность на себе и равнодушие. вот тут уж...даже при всех остальных Моих факторах, конечно, не сразу, но со временем, все же...через это не могу переступить. не мое:puke:
     
  3. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Чёткий маячок для меня с первых слов общения -- дефект речи, когда человек произносит букву "н" через нос. Меня отталкивает сразу. Отбивает в параллельную Вселенную. Не знаю почему именно это. Но мне очень сложно и долго нужно привыкнуть к такому человеку чтобы я могла с ним общаться.. Ещё маячок - когда для связи слов в предложении человек использует слишком много мата. Последнее, пожалуй, роботы. Ну, эти, с высшей формой зацикленности -- ОСЭ, Тянь-Ши, Амвей и других производителей. Которые видят мир сквозь горы своей продукции, которую срочно нужно продать и поэтому они не могут думать и говорить ни о чём другом.
    Вот это когда я сразу вижу что человек не мой.
     
  4. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    Simsamolet,
    а..если букву "р" не выговаривает, тогда как?:upset:
     
  5. Li Min

    Li Min Красава

    а вот это всегда очень мило, по моему:smile:
     
  6. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Слушать Тишину, если букву "р", то нормально. И если какие другие буквы, то тоже нормально. У меня только с восприятием "н" проблемы.
     
  7. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    из-за чего это? как Вы осознали, что Вас это отталкивает?
     
  8. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Осознала при общении. За мной как-то очень настойчиво пытался ухаживать парень с таким сильным дефектом. С самого начала был мне неприятен, а когда заговорил, так совсем в минус ушел. По началу я вообще через слово понимала что он мне сказать пытался, потом лучше. Но сразу поняла, что мне неприятно такое произношение. Не комфортно. Потом препод в универе так разговаривал. И однокурсница, довольно симпатичная внешне девушка, с ней даже подружиться немного удалось, но речь всё равно по ушам резала.
    Вот. Было с кого осознать.
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    "Мой человек" (навеяно)

    Давно заметила, что когда люди расстаются - они начинают утешать себя мыслью, что, мол, это значит был не мой человек, поэтому вот так, а если бы мой, то все покатилось бы как по маслу, и вот когда я такое встречу, то жизнь вся сложиться сама собой и т.д. Сказать такое, я считаю, гораздо легче, чем строить отношения, работать над отношениями, искать взаимопонимание с любимым человеком и прочее. Мол, "не мой" - и все тут, и ничего, что сам иногда вел себя как дебил. И начинают гоняться за призраком, а потом очень удивляются, что остались одни.
    Лично я считаю, что "мой - не мой" вообще не зависит от того, как всё шло и как закончилось. Понятно, что таких людей можно встретить раз или два в жизни, что это не каждый с кем ложишься в постель, но я вот четко всегда улавливаю: мое это или так, на его месте вполне мог быть кто-то другой - и с тем же результатом.

    А вы что думаете?
    Просьба обойтись без восклицательных знаков и преувеличенных эмоций.
     
  10. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    LIVE,
    мой - это не значит, что все как по маслу. Могут быть и трудности. Но с обоюдным желанием их пережить и преодолеть.

    Я не думаю, что "мой" начнет плевать мне на голову и вообще вести себя как свинья. Тогда он мой - только если я мазохист :smile: Хотя, конечно, получаем мы то, что заслуживаем. В таком случае следует пересмотреть свои приоритеты и перестать завязывать отношения с не "своими". А то получается, что человек от раза к разу страдает от пьющих партнеров или измен, а сам выбирает для отношений потенциальных блядей и алкоголиков.

    У меня, например, выработалась некая позиция по различению мое - не мое. Хотя чем чаще вляпываешься - тем лучше знаешь что не твое. Печальный жизненнй опыт так сказать
     
  11. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Не видела еще нормальную, среднестатистическую лесбиянку, так сказать, которая бы заслужила себе "счастье" в виде бляди или алкоголички.
    И специально таких никто не выбирает иногда все вылезает со временем.

    Но я тут, собственно, говорю об индивидуальном чувстве, а не о том "вместе строим или не строим". Т.е., проще говоря, бывает, когда вы с Машей, но точно знаете, что на ее месте могла быть Даша, Оля, Катя, Глафира Семеновна - и в общем, в вашей жизни ничего бы не поменялось, примерно те же эмоции.

    А бывает, когда вот срабатывает - вот оно, единственное и вы точно знаете, что для вас этот человек действительно особенный, "ваш", родной. Вот я о чем)
     
  12. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    P.S. Опять же, не припомню пару, где бы никто ни разу не сделал другому гадость - назависимо с дурна ли ума или из-за реализации своих комплексов, застарелых травм или предыдущего негативного опыта.
     
  13. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    LIVE,
    а откуда ты знаешь, что это же ощущение не сработает с другой? Когда траур будет пережит ? Никто ни от чего не застрахован. А впериться в одного человека-идиота и мучиться с ним на том основании, что он якобы твое - это тоже не айс.
    Хотя говорить легко естественно.

    Тут встает проблема: отказаться сразу - вроде как дать слабину. А вдруг все наладится, а вдруг чудо свершится? Но как показывает практика, чудо как правило становится еще большим чудовищем. Извините, я сегодня в пессимизме
     
  14. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Rozova,
    У нас получается разговор - я тебе про фОму, а ты мне - про ерЁму)))

    Я спрашиваю в общем, интересно мнение людей)
    Это уже ближе. Точно понимание, что есть одно чувство и ощущение - единственное, неповторимое, и другое - когда, в принципе, знаешь, что все было заурядно, поэтому придет новое чувство и новый человек - и слава богу. Ну я же выше все расписала!!))

    Нет, я не считаю, что надо упереться и на этом основании прощать все грехи и свинячества, а так же самоутверждения за твой счет. Но и решать: мол, в быту не сходимся - значит, не мое, мне тоже кажется странным.

    Просто для меня "мое" - не совокупность плюсиков в избраннике, а общее ощущение от человека, независимо от того, как оно там дальше.

    (че-то я уже не знаю, как разжевать)
     
  15. Tesh

    Tesh особенная...

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    "мой человек" - это тот, с кем на одной волне, с кем жизненные, моральные и прочие установки находятся на одной ступени и так далее и тому подобное...
    я практически про каждую девушку, с которой строила или пыталась строить отношения, могу сказать "мой человек".
    а если где-то в чём-то я понимаю, что человек расходиться с моими представлениями о жизни, тогда и возникает чувство "не моё"... (я не имею в виду такие брутальные расхождения, как алкоголизм, склонность к изменам, насилию)
    но это отнюдь не причина для расставания, причина для расставания - отсутствие любви, а всё остальное - лишь повод... повод для разрыва, вообще, или для изменения чувств, в частности...
     
  16. Lennox

    Lennox Специалист

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Банальность, наверное, но без пафоса и восклицательных знаков)))

    Мой человек - тот, с которым более или менее совпадает система ценностей. То, в чём никто из двоих не готов на уступки.
    А ещё важно называть одними и теми же словами одни и те же вещи. Отношение к ним - дело второе, тут всё индивидуально и обсуждаемо. Главное, чтобы язык переговоров совпадал.
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    т.е., получается, что люди были "твои", но просто не сложилось в силу разных причин?

    Все равно несколько путанно:
    вопрос - значит, при любви ты могла бы строить отношения с тем, с кем твои представления о жизни расходятся? Или что?
     
  18. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    почему может придти новое яркое чувство только в том случае, если все было заурядно? Я хочу сказать, что одно яркое чувство, долгое, больное, сильное и т.д. не отменит возможность появления другого, сто ль же яркого, сильного и т.д. Теперь я выступаю как оптимист )))
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Lennox,
    мне кажется, вдобавок ко всему вами перечисленному, еще и чувство такого интуитивного родства, понимания друг друга, доверия.

    Но я не могу сказать вот так про каждого человека, с которым у меня была связь. Отнюдь.

    Т.е. каждый раз как впервые?)))))))))))) Ну, наверно, у некоторых людей так и бывает, у них с каждым Большая Любовь.

    Но тема-то вообще не про это, господя)))

    от таких крайностей уберегает чувство реальности)) (стих:rolleyes:)
     
  20. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    А вот я как придурок верю всем и во всем. Надо наконец это прекращать и избавляться от розовых соплей. Жизнь требует быть скотиной и подходить ко всем с лупой и сантиметром (чтобы примеряться - твое ли не твое)
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    а сама что чувствуешь? в этом же соль.
     
  22. Lennox

    Lennox Специалист

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Конечно. И доверие здесь - прямое следствие понимания.
    Я тоже.
    Но тут вопрос, чего хочется. И даже не обязательно от отношений. Что хочется привнести в свою жизнь, а отношения - способ.
    Иногда хочется бури, иногда свежей струи, покопаться в человеке, подумать, научиться принимать не понимая... Да мало ли, чего.
    Не могу сказать, что всегда это было с открытыми глазами, иногда просто подсознательно тянуло.
    А вот сейчас хочу скучных понятных отношений со своим человеком, тёплых и уютных.
     
    Live нравится это.
  23. Tesh

    Tesh особенная...

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    примерно так.
    если имеются расхождения, то любви из влюбленности может не возникнуть...
    для примера: у меня начинались одно время отношения с девушкой, вроде во многом мы были согласны, но её реакция на одну ситуацию, связанную с потерянными деньгами, меня покоробила. нет, я понимаю её позицию, есть в ней доля истины, но не принимаю для себя...
    мы продолжаем общение, но допустить её в ближний, мой, круг, я не могу, то есть ни другом, ни, тем более, любимой, она не может стать по определению, хотя по началу я была влюблена и довольно сильно...

    а если расхождения проявляются, когда чувства уже крепки, тогда попытаюсь привести наши взгляды к одному знаменателю, а не получится, тогда изменяются чувства - и как следствие - разрыв...
     
  24. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    LIVE,
    1. я к тому, что можно довериться и почувствовать душевную близость и не к "своему" человеку.
    2. я к тому, что даже со "своим" человеком может не сложиться, потому что духовная близость ощущается тобой, но не им. Для тебя он "свой", а ты для него не тот.
    3. Я к тому, что "мой" - это идеал. А идеала нет на самом деле
     
  25. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    а это возможно?) каждый человек имеет право на собственные взгляды.

    ну.... не знаю... если не получилось, то не получилось, а почему чувства вдруг меняются? Безусловно, ты сам решаешь, оставаться тебе или уходить - но чувства-то от этого независят, мне так кажется.

    Впрочем, у каждого по своему.
     
  26. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    вот этого достичь кажется вообще невозможно!
     
  27. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    тогда надо действительно подходить друг к другу с лупой и сантиметром) И никаких определений "свой-чужой"))
     
  28. Lennox

    Lennox Специалист

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Возможно. И было. Но в 20 хочется бурь и событий не только во внешнем мире, но и между собой, а в 35 настроение уже другое.
     
  29. Tesh

    Tesh особенная...

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    LIVE, спасибо, своими вопросами ты помогла докопаться до сути)

    потому что для меня одно из составляющих любви (да и не только любви, а вообще, понятия "мой") - уважение, а если нет уважения, то и человек "не мой"...
    взгляды, ты права, могут быть различными, но если они не вызывают у меня уважения, тогда с таким человеком я не смогу быть вместе.
     
  30. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    *задумалась*

    На каком-то моменте отношений, уважение - ну вроде бы да, но.... Нет, для меня вот нет такой составляющей. Т.е. если изначально выясняется глобальная разница взглядов, да еще и с диким перекосом в негатив - то дело даже до хорошей влюбленности не дойдет.
    Уважение у меня вызывают, скорее всего, дела, поступки - эдакое восхищенно-уважительное отношение, типа: "надо же!!!смогла!!!".

    а так... "он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог" - это к онегинскому дяде)
     
  31. Tesh

    Tesh особенная...

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    LIVE,
    вот это не поняла:
    то есть, можно любить, строить отношения, не уважая?
    нет, ну понятное дело, что желательно было, чтобы любой взгляд имел действенное подтверждение... а то на словах все такие благородные, а на деле - ноль без палочки...
     
  32. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Ну, я вот как-то не задумываюсь об этом - "уважаю-не уважаю". Нет у меня для любимого человека таких категорий. Я могу восхищаться умом, делами, какими-то свершениями, талантами. Наверно, в этом и есть часть уважения какого-то.

    Мне вот необходимо чтобы у меня человек вызывал доверие, интерес, чтобы он постоянно саморазвивался, чтобы в нем была жажда жизни - тогда я чувствую созвучие. Общность в каких-то базовых ценностях или возможность в них прийти к компромиссу.

    Просто строить отношения с человеком, который постоянно совершает неблаговидные поступки или демонстрирует наплевательское отношение к тебе - невозможно. А любить - почему бы и нет?) До поры, до времени, разумеется)
     
  33. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Думала, думала....
    Человек должен быть умнее меня (а иначе не к чему стремится, т.е. деградация)
    В быту, она должна иметь другие интересы и взгляды (иначе толкание жопами). У меня должны быть к этому человеку чувства. Это к разговору о лупе-)) Если эти моменты уже начинают не совпадать, то в этой категории он 99% не окажется. Ну а если с этим все нормально, то опять же допускаю такой момент, что человек выкинет какой нить фортель, что перечеркнет все! что казалось "Мое"..Так что определение "Мое" должно выдержать не один год.
     
  34. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    [​IMG]
    эрис78
    Конечно про [​IMG] мы смолчать не смогли)))))))) Спасибо, что не забываешь обо мне)))[​IMG]
     
    #84 Active, 25 мар 2010
    Последнее редактирование: 25 мар 2010
  35. Li Min

    Li Min Красава

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Забавно:smile: Я в 20 хотела спокойствия и уюта - муж, ребеночек, молочко в бутылочке... А в 35 во мне такой взорвался вулкан - жизнь к концу, а еще и не жила, бля, по настоящему.
     
  36. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Так и есть!!!!! Такие и вправду есть, один на миллион. У меня был такой чел 10 лет назад, недавно отмечали 10 летие с нашего знакомства, сильней как ЕГО я никого не любила, не зарекаюсь конечно, НО врядли такие чувства еще возможны. Эмоций сейчас полно, давно его не видела, думала чувства прошли, Но нет, несколько дней уже спать не могу, после встречи. Для меня он был всем, дороже всех и всего!!!!Таких и вправду единицы, не потому что я его любила, а он и вправду лучше всех, по крайней мере многих, из миллиона я бы его и сейчас заметила. Все, к чему я стремилась, благодаря моей любви к нему, для меня он был ангел-хранитель, вот так, хотя говорят такое бывает один раз всего, а я еще надеюсь снова испытать подобные эмоции, если такое вообще возможно. Когда любишь минусов не замечаешь, он становится идеалом. И еще раз утверждаю такая сильная настоящая безумная любовь бывает лишь раз, все остальное может быть, но уже не то и не так, другое будет, но так никогда не повторится. И еще по моей версии настоящая любовь в реале редко бывает счастливой, тока в "сказках", но зато какие воспоминания и желание снова и снова почувствовать эти ощущения, прикоснуться к невероятному, познать тайны вообще этого мира, а для меня он был весь МИР, и тогда казалось что это будет всегда....
     
  37. Li Min

    Li Min Красава

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    А по теме... Мой-не мой. Наверное, абсолютно мой - тот, который мой и физиологически ( с которым ВСЕ приемлимо - спать, есть, болеть, работать, путешествовать), и интеллектуально, и нравственно. Ну вот как-то не везло мне на таких. В одном свой - в другом - вообще не понять что. Бляди и алкоголики, да. Приходилось мириться с тем, что есть, ради того общего, что между нами имелось. На этом пути мной было сделано, конечно, много ошибок, и цикличных в том числе. Сейчас в стадии анализа нахожусь как раз, так что тема своевременная. Однозначно, вела бы я себя на начальном этапе иначе - и отношения шли бы в другое русло. И блядь бы так не распускалась, и алкаши бы не спивались.
     
  38. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    это как? объясни пожалуйста)
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Ну так это у всех по разному. Кто в 20-25 сидел дома - в 35 захотел "вулкан страстей. И наоборот.
     
  40. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Rozova,
    Ну вот так-)) Нельзя на пару уметь, любить махать молотком, но абсолютно не уметь или не любить готовить жрать. Понятное дело, что хочешь не хочешь, но придется...А в конечном результате это приведет к проблемам в бытовухе. Это лично мое мнение, не принуждаю соглашаться-)))
     
  41. Lennox

    Lennox Специалист

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    А мне в 35 многотомные мемуары впору писать. Но, что забавно - оказывается, я тоже не жила по-настоящему.
    Всё дело в том, что "по-настоящему" бывает разное))
     
  42. Live

    Live фея с ремнём

    Re: "Мой человек" (навеяно)

    Lennox,

    Про мемуары ни слова)))) У меня вообще не жизнь, а какой-то любовный роман в перемешку с Санта-Барбарой)
     
  43. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    полностью согласна со всем, кроме слова "утешать". человек со временм и опытом ( а самое главное, когда он уже находится НЕ под влиянием чуйств) может (при желании) ТРЕЗВО посмотреть на ситуацию, отношения, человека.
     
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Мой - тот с кем возможно все, чужой - тот с кем чего-то быть не может (описание внутренних ощущений от человека). С чужим даже пытаться строить отношения не буду, а мой при любом раскладе в разряд чужих не перейдет.
     
    Live нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей