Выйти замуж за три месяца...

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Jutschel, 26 янв 2010.

  1. Jutschel

    Jutschel Любитель

    В общем в последнее время в интернете появилось много подобных программ, книг, тренингов, типа "Вакансия муж", познакомиться и через три месяца выйти замуж итд.

    Мне кажется, что проблема насущная, и на ней можно заработать немалые деньги. Много девушек по объяснительным и не очень причинам рвутся как можно раньше замуж, и думаю, подобная продукция, пользуется высоким спросом.

    Но дело вот в чем. Они в своих семинарах и тренингах не учли пару важных деталей. Программы гласят "Замуж за два месяца (Секреты успешных знакомств с мужчинами)". Ощущаете противоречие?
    Дело в том, что успешно познакомиться с мужчиной это одно дело, а выйти замуж за два месяца - это совсем другое. Например очень много моих подруг очень "удачно" познакомились со своими мужчинами, живут с ними гражданским браком уже десять лет, а о замужестве не может быть и речи. Причем из за нежелания мужчины жениться. Улавливаете фишку? Дело в том, что удачно познакомиться, совсем не одно и то же, что удачно пожениться.

    Вот мне интересно, помимо этих программ, литературы, и подобной дребедени, есть ли какой способ определить перспективность или бесперспективность своей связи, если отношения уже в принципе имеются, и не идут в нужное русло. Как их туда подтолкнуть, и как можно оценить вероятность того, что это вообще возможно?
     
  2. Barbie

    Barbie Красава

    А зачем мужчине жениться, если женщина,живущая с ним, итак выполняет все функции жены?:rolleyes:
     
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Barbie,
    для кого-то это, наоборот, повод узаконить отношения.
     
  4. Тенета

    Тенета Красава

    есть - думать, анализировать, наблюдать. за собой, за человеком, что рядом, за вашими поступками и реакциями, за собственными чувствами, желаниями и ощущениями.

    Другое дело, что начинать надо с осознания, что такое:

    для вас именно. что это значит? быть вместе? иметь детей? любить? быть любимой? быть одним целым? быть рядом и поддерживать во всем?

    Я - женщина, но даже меня удивляют мужчины (да и женщины), которые настроены на "узаконку" более, чем на отношения, а уж тем более в "рекордные сроки". Это что - лотерея что ли? Ну тогда и результат, как в лотерее )))
    Пожениться - это венец успеха в отношениях? или показатель чувств? или чего? ))
    Ну, право слово, ущербная позиция какая-то. И уж совершенно согласна, что пока она будет иметь место быть - "дельцов" чужого счастья будет навалом.

    Я не знаю вашего окружения и вашей жизни, но мужчин, которые настроены на совместную жизнь, хотят детей и способны уважать себя и свою женщину - полно. Может, это мне так везло со знакомыми, а, может, ваши знакомые выбирали не тех...

    *для тех, кому "выйти замуж" - программа-максимум в жизни подобные тренинги очень полезны. полное собрание сочинений "как делать не нужно" )))
     
  5. Jutschel

    Jutschel Любитель

    я в принципе согласна что за три месяца после знакомства замуж выходить, это чушь собачая, не желаю никому.

    Тенета, если тебя интересует мое мнение, то я отношусь к браку как к кульминации развития отношений и к переходу к следующему важному этапу в жизни человека. Замуж должна выходить созревшая для брака женщина, а не девушка, стремящаяся туда выскочить, за кого угодно, как можно быстрее, лишь бы выйти.

    Просто есть проблема, когда он вроде бы как должен состояться, все были бы счастливы, а мужчина упирается. Вот тогда наступает проблема, которую я хочу разобрать в данной теме

    Ведь мужчина, который готов с вами вступить в брак, дозрел до определенного уровня. Определенно осознал, что ему нужно в жизни. И этим он выражает свое намерение с вами остаться на всю жизнь.

    Во всех остальных случаях он будет кормить вас завтраками, обещать сладкое будущее, или будет пускать в ход уже всем приевшиеся отговорки о неважности печати в паспорте.

    Больше всего меня раздражает, когда женщины начинают как обезьянки за ними такое повторять, пытаясь этим оправдаться и скрыть искренние чувства.

    Вопрос не в том, примут ли вас замуж, а в том, встретили ли вы "своего" человека, который воспринимает вас действительно серьезно
     
  6. Тенета

    Тенета Красава

    Jutschel, спасибо за вразумительное мнение и способность принять и понять чужое.

    можно поподробнее? идет речь о детях или что-то другое?

    ?? а так что мешает счастью?

    то есть для тебя готовность мужчины к браку - это и есть тот самый показатель?
    а ты сама как ощущаешь (если не ощутила еще - как думаешь) встретила ли "своего" мч? какие внутренние критерии (твои)?

    Мне тоже это весьма интересно, только чуть с другой стороны - мне действительно интересно Мнение. любое зрелое ("так надо", "потому что", "так принято", "как у всех" за таковое не считаю)

    Я никогда не мечтала ни о браке, ни о свадьбе. Я уважаю себя и свои отношения, и уже потому отношусь к ним серьезно и я не вижу никакой необходимости в "удостоверении" оных. Регистрация - это скорее декларация их перед государством и законом. Я в этом не нуждаюсь. Никаким романтическим флером ни брак, ни свадьба для меня не окутаны. Скорее всего, такое отношение сложилось в силу воспитания - никогда никто не бегал ни за мужчинами, ни за штампом, да и разводов/расходов не было.

    Но мне всегда интересно, почему люди стремятся жениться/выйти замуж официально. Во-первых, по моему наблюдению, причина видимая и скрытая - почти всегда не совпадают. (ну например, одна моя знакомая: "ах, ну это так романтично и делает нас ближе" и тут же на ушко :"назло маме и чтоб никуда не делся" ?!!. Итог - вместе "протянули" аж полгода. И немудрено - любой человек вне зависимости от пола забежал бы.)

    Ну и, конечно, есть личный, так сказать, интерес: почему хотят мужчины? (именно официально). Но мужчины молчат )))

    То есть предлагая выйти замуж мужчина, видимо, посылает такой месседж избраннице?
    интересная мысль. вероятная, хотя ведь ничто не мешает прожить всю жизнь и так, правда?
     
  7. satinija

    satinija Красава

    Позиция ясна. И кстати весьма выгодная:smile: Сразу вспоминаетса эта поговорка "Замуж то не напасть, да кабы замужем не пропасть":upset:
    Нет никакой гарантии что это вообще возможно. И ни одна "умная" литература в том не помощница. Только собственные ощущения и жизненный опыт. Если не клеетса сразу, можно конечно потерпеть, пойти на уступки, но какова мера терпения??? Мой собственный опыт говорит о том что если не клеетса сейчас, то ненужно ждать какого-то особого чуда, лучше во-время отойти, ибо потом можно так пожалеть что уже ничего нельзя будет сделать...Вы можете привязаться к человеку сильно, всё ему прощать, всё спускать с рук, но как долго вы так сможете, если не будет желаемых результатов..?....В итоге зря потраченные годы совсем ни на того кого надо. ИМХО
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Uasal
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.775
  2. Bez imeni
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    7.204
  3. DanySholenkov
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    4.365
  4. Ути-пути
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    6.098

Поделиться этой страницей