Часы

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем St@vr, 15 мар 2010.

  1. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Gazovik,
    день у меня такой был, что ли? Никто в упор меня не замечал... :upset:
     
  2. Valikus

    Valikus Новичок

    Для меня часы это необходимость.Ношу каждый день,почти везде,разве что на море не беру.
    Мобильник для звонков и смсок,не более :smile:
     
  3. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Есть мнение, что нужно иметь минимум двое наручных часов: что-то типа классики и т.п. на каждый день и для отдыха, какой-нибудь спортивный хронограф с достойной водозащитой. Второе имеется, а вот с классикой пока полные непонятки. Дорогие брэнды сейчас к сожалению не по карману, хочется что-нибудь из швейцарцев с датой, на ремешке в пределах 1 килобакса. Что посоветует мне офисный планктон, какие брэнды сейчас в фаворе? :xaxa:
     
    #53 olive-drab, 12 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2010
  4. mugzy

    mugzy Специалист

    в фаворе щаз не понтоваться, а носить то, что глаз радует свой :smile:
     
  5. Barbie

    Barbie Красава

    А мои глаз, ну оба глаза, радуют бриллианты:xaxa::xaxa:
    вот и ношу:rolleyes:
     
    Москваби нравится это.
  6. Virgin

    Virgin Любитель

    покупала я папке своему часы на ДР, и очень многие советовали купить часы фирмы CONDINO .Ну и купила, отдала тогда кажись тыщ 15 :upset:, но оно того стоит.. часы стильные, да и работают отменно

    а вообще не за брендами гнаться надо ,а, прислушаться к совету mugzy :xaxa:
     
  7. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Наверное CAndino )) Сейчас посмотрел, что-то ничего не понравилось, не то...
    совершенно с вами согласен, потому и смайлик поставил в конце вопроса
     
  8. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    olive-drab,
    Угу, та самая фирма, которая выпускает атрибутику спецуровскую - броники, тактические перчатки, защиту, разгрузочные желеты, ножи, карабины и т.д. Вообще эти часы плод умов нескольких стран - разработка - Швейцария; номерной механизм(гибрид кварца и механики) и сапфировое стекло - Япония; стальной фрезерованый корпус, ремешок и браслет(идёт в комплекте) - Китай.
    Ещё удивил тот факт, что у них вместо стандартного светонакопителя на циферблате и стрелках используется тритий
    фото свечения стрелок и циферблата
    [​IMG]
    Часы меня очень радуют и внешним видом, и точностью хода, и своей живучестью(пару раз весьма жёстко проверялось), а ещё они мне просто душу греют:love:
     
  9. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Чет я в упор тритиевых колбочек не наблюдаю, по-моему обычный люминоформ
    И броники они сроду не делали/продавали :smile:
     
  10. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    olive-drab,
    немного о брониках и бронированых рюкзаках FiveDotEleven
    Рюкзак-бронежилет для скрытого ношения оружия(пистолет+автомат) производства фирмы "5.11" , мирового лидера в разработке и производстве тактического снаряжения. Рюкзак-чехол специально разработан для скрытного размещения, ношения и быстрого извлечения малогабаритного длинноствольного оружия, в частности АКСу. Главное отделение имеет систему быстрого извлечения оружия, в котором находятся одноточечный ремень (позволит быстро разложить приклад автомата АКСУ и приготовить его к стрельбе, а так же позволит носить автомат в удобном положении когда оружие уже извлечено). Система крепления снаряжения MOLLE позволит удачно и, исходя из Вашего выбора, скрыто расположить дополнительное снаряжение (дополнительный магазин, ГШЗ, наручники, радиостанцию и т.п.). Кроме того на внутренней стороне клапана основного отделения расположена липучка для крепления идентификативных нашивок (СБУ, МИЛИЦИЯ, охрана и т.д.). На внутренней части основного отделения имеется карман с застежкой молнией, который может быть использован для ношения керамических и металлических травмоплит до 6-го класса защиты, что превращает рюкзак в легкий бронежилет с высоким классом баллистической защиты. На наружной части клапана так же расположен карман утилитарного значения. Также сумка имеет карман из сетки для емкости с водой. Плечевой ремень и внутренняя поверхность имеют специальные демпферные вставки, а также подкладку из материала сетка, что делает комфортным ношение тяжелого вооружения, средств защиты и специального снаряжения. В комплект рюкзака-чехла так же входит сумка для скрытого ношения короткоствольного оружия (пистолет). Сумка может носиться как отдельно, так и распологаться на плечевой лямке. Таким образом оперативник, либо телохранитель, который использует данный чехол-рюкзак, может быть вооружен как пистолетом, так и автоматом. При этом оружие будет расположено максимально скрыто, но может быть извлечено и применено в течении нескольких секунд. Сумка-рюкзак выполнена из высокопрочного и износостойкого 1050D нейлона и имеет "гражданский вид". Данное снаряжение опробовано ведущими оперативниками США, стран Европы и получило высочайшую оценку как идеальное снаряжение для работы под прикрытием. Предлагаемый к продаже рюкзак-бронежилет комплектуется двумя бортовыми металическими травмоплитами из брони. Многослойная бортовая металическая броня тяжелее (на 40%) аналогичной по размерам керамической брони. Но зато имеет ряд значительных преимуществ, которы c лихвой конпенсируют "лишний"(относительно керамики)вес. Металическая бортовая броня в несколько раз тоньше(при одинаковой бронестойкости) и самое главное - она "многоразовая". Керамика после контролируемых точечных строеных(счетверенных) выстрелов - разрушается. Керамика выполнит свою функцию бронепластины, но будет превращена в труху, в полном смысле этого слова. Многослойная бортовая металическая броня лишена этого недостатка она фактически "многоразовая". Данные бронеплиты рюкзака-бронежилета из многослойной бортовой металической брони были отстрелены на киевском стрельбище Сапсан на капонире 50 метров местными инструкторами "Юрой & Юрой".Отстрел производился инструкторами из АКМ. Бронебойный патрон 7.62х39 оставил лишь легкие вмятины. Аналогичный по толщине лист металла проката "шился" насквозь. Причем даже патроном без стального сердечника. Фото отстрела прилагается. Также бронеплиты из многослойной бортовой металической брони были даны на отстрел некоторым форумчанам из Одессы("высокоточникам" и "АйСиПиКашникам). По отзывам было сделано несколько сотен выстрелов из 7.62Х39 - сквозных пробитий нет. Две бронеплиты из многослойной бортовой металической брони гарантировано "держат" 7.62х54 на всех дистанциях, в том числе в упор.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    PS так что и выпускаются, и продаются:beer):

    о тритии
    люминофоров много )))) здесь может быть использован бета-чувствительный люминофор) Можно вспомнить авионику с вечногорящими стрелками альтиметра )) там ваще чуть ли не радий использовали
     
    olive-drab нравится это.
  11. olive-drab

    olive-drab Любитель

    ~CzecH~,
    Забавный рюкзачок, весит пипец наверное )) Спасибо за статью. Кстати в большинстве милитари/тактицких рюкзаках имеется карман под гидратор куда некоторые вставляют бронеэлементы, тот же Игл, например продает бронепластины для своих рюкзачков. А по поводу трития/люминофора - это две большие разницы, т.к. тритий светится сам по себе, в течении 20 лет, примерно, а люминофору для свечения требуется какое-то время побыть на свету
     
  12. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    olive-drab,
    Период распада трития лет 10-12 )
    PS есть така хрень забавная - тритиевый брелок. Отписался магазу с вопросами - ответили, что колба изнутри покрыта бетареагирующим люминофором, фон на поверхности колбы составляет около 17-19 МкР/ч. Решил поделиться - вдруг интересно будет)
     
  13. olive-drab

    olive-drab Любитель

    ~CzecH~
    Нарыл по сроку службы: Продолжительность срока службы тригалайт источников зависит не только от расщепления трития (период полураспада 12.3 лет), но и от ряда дополнительных факторов.

    Большую роль имеет химическая композиция и качество покрытия и используемого светящегося вешества. Высококачественные световые источники могут оставаться яркими даже и после 20 лет. В любом случае, наши тригалайт источники выпускаются в соответствии с «Вritish standard» (Британским стандартом) и имеют эксплутационную гарантию минимум 10 лет! Инфа с российского сайта Traser


    брелки
    лучше вот на эти погляди http://www.niteglowrings.com/ , они аккуратнее сделаны и светят ярче китайских
     
    ~CzecH~ нравится это.
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а мне часы и незачем ))))))))
    у меня есть мужчина с часами :rolleyes:
     
    Москваби и ~CzecH~ нравится это.
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Народ, а чего вы всё в Офф прячете? Вроде всё по теме, всё о часах и сопутствующих.
     
  16. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Ну, типа не хотелось загружать техническими подробностями ah)
     
  17. ~CzecH~

    ~CzecH~ Любитель

    valdis1,
    Броники к часам не относятся, да и типы подсветки тоже к теме не особо отношение имеют. ИМХО
     
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Посмотри часики Charmex очень неплохие классические экземпляры. Но если чуть поднатужиться то Raimond Weil. Можно начального уровня вполне за приемлемые 40 рубликов купить.
     
  19. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    У мужчины должны быть хорошие наручные часы. Как по мне, то это его украшает. Красивые с кожанным ремешком, а всё остальное - вкус хозяина.
     
    Москваби и St@vr нравится это.
  20. Barbie

    Barbie Красава

    Согласна. Мужчина с часами - серьёзный мужчина. Не всегда конечно, но зачастую. Убедилась по жизни.Часы у мужчины на руке для меня показатель организованного, ответственного человека, ценящего своё и чужое время.
     
  21. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    В первую очередь часы на руке мужчины это показатель его успешности. Это необходимый аксессуар любого современного мужчины. Во всех книгах по мужскому стилю, часы стоят на первом месте.
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    Gazovik,
    согласна то, что хорошие часы непременный аксессуар делового мужчины.
    Но я по стилю ещё ставлю обувь рядом.
    Я имела в виду, что для меня любой мужчина с любыми часами уже показатель организованности, равно как и женщина. Школьник идущий на уроки, студент в универе, таксист и т.п. не у всех людей есть деньги на дорогие часы. Для меня показатель именно качеств человека любые часы. А дорогие часы просто показатель уже других форматов.
     
  23. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Barbie,
    ОЙ по стилю много критериев. Одними часами и обувью тут не отделаешься. Основной параметр это чувство стиля.))))
    А про организованность, ну может быть. Скорее Да чем Нет.
     
  24. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Только не закидывайте меня тапками, но для меня основные параметры - это чувство юмора и самоирония ))
     
  25. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    olive-drab,
    ))) По жизни в целом так оно и есть. А в остальном не вижу как может стыковаться стиль с юмором и самоиронией. Т.е. стильный но так одет стильно что все ржут и самому смешно что ли?
     
  26. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Gazovik,
    отклонились мы от темы )), вот поглядипод параметры классики подпадает?
     
    #76 olive-drab, 4 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  27. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Посмотрел. Ну под параметры конечно подходят. Круглый базель. кожанный ремешок. Но для меня лично грубоваты. Больше к спортивной классике, точнее для активного отдыха. Сейчас в фаворе преобладание синего цвета. Ты выбираешь какие то редкие экземпляры?
     
    #77 St@vr, 4 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Gazovik,
    Вот такие часы мне нравятся.
     
  29. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Кварц за полтинник - это не честно )) Raymond Weil чет не зацепили. А что ты думаешь о так называемых авиаторских часах, например из бюджетных от Steihart
    Ну да, хочется чего-нибудь оригинального, не как у всех ))
     
    #79 olive-drab, 4 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  30. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Это очень дорого. Очень приочень.
    НУ а как ты хотел Это уже имя.
    Раймонд Ваил зато цена не кусается. Классика в чистом виде, ничего лишнего. На руке будут смотрется очень здорово. Я сам видел.

    olive-drab,
    По ссылке которую дал. Часы зачОт полный. Только я так и не понял сколько они стоят. Я бы такие себе рассмотрел. Но цена вопроса. Выглядят они минимум на 3 килобакса.

    valdis1,
    Какие именно?
     
    #80 St@vr, 4 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  31. olive-drab

    olive-drab Любитель

    #81 olive-drab, 4 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  32. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Gazovik, часы Steihart Мини-Пилот Steihart Nav B-Uhr II Premium edition 44mm стоят 580$. Но мне они почему-то не понравились!
     
  33. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    olive-drab,
    А что так дешево? Там какой калибр механизма?

    Koketkaaa,
    Согласен на любителя. НО мне понравились. Своей брутальностью. Все таки это не консервативная классика. Правда эту марку я впервые слышу. А них вообще диапазон цен какой?
     
  34. olive-drab

    olive-drab Любитель

    ETA Unitas 6497 Swiss Made. Вот еще одна уважаемая немецкая фирма и тоже вполне бюджетно и стильно. Тоже немцы, но по-дороже
     
    #84 olive-drab, 4 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  35. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    мама мия...подарите мне часы..........
     
  36. olive-drab

    olive-drab Любитель

    И мне плз.))
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    тут желания загадывать надо? ))))))))))
    мне два!
     
  38. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    в очередь....в очередь
     
  39. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НУ ка не флудим в теме. В офтоп.

    olive-drab,
    Я из немцев только Лангера с сыновьями знаю. Может просто потому что не интересуюсь. ))) Хотяч наверное стоит посмотреть. Но как то склоняюсь в швейцарии и именно к Swiss Made.
     
  40. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Мне таких не видать при всем моем упорстве и сноровке )) Из немцев есть еще Glashütte Original, цены от $5000 примерно начинаются
     
  41. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Я почему то думал что это не немцы. Но эту марку знаю. Согласен что до Лангеров что до Glashütte как до полета в космос)))) Но стремиться нужно. Хотя при достаточном финансовом обеспечении, предпочтительней для меня такие фирмы Как Дэниел Рот. (не охота искать как правильно пишется по инглише) ДА и вообще если так посмотреть практически все часы стоимостью выше 5 тыс. долларов мне очень нравятся, даже самые сумашедшие типа Алана Сильберштейна))))
     
  42. olive-drab

    olive-drab Любитель

    #92 olive-drab, 7 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  43. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    ДА у Рота все хороши часы. У моего коллеги по работе Даниелы. В свое время покупал за 12 тысяч. Обычные в стали. От него я и узнал про эту марку.
    Но вот на сегодняшний день самой перспективной маркой какую видишь? Лично для себя. Реально если посмотреть на вещи.
    Для меня лично цель Зенит, тысяч так за 120 рублей. Начальный уровень. На большую сумму пока мозг не созрел. Но сейчас по деньгам смогу позволить где-то за 40 тысяч. Правда меня жена уже заклевала, типа задолбал ты со своими часами)))) Пришли к ней к общему знаменателю. На следующий год на мое 35-летие куплю себе часы.))))) Так чтог в этом году я без часов новых. Похожу пока в своих которые есть. Только ремешок нужно поменять. Вот ссылка посмотри какие
     
    #93 St@vr, 7 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  44. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Gazovik, можешь ремешок и стекло поменять, будут как новенькие...:flowers:
     
  45. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    А стекло зачем менять????:donkknow: Ремешок то понятно, только размер у него проблематичный 30. Даже не знаю найду не оригинал ли. По оригиналу не отвечают я уже забомбил их.
     
  46. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот чем больше я вас тут читаю и ссылки смотрю, тем больше мне хочется купить себе классные часы:smile:)))
     
  47. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Это жеж фэшн часы какие-то, на них поди ремешок хрен найдешь, все хот кутюр бля ))
    Если продам вдруг свой Саб, то теоретически взял бы Короля воздуха и на обмыть где-нибудь в Турции еще осталось бы )) Но это теория, а практика такова, что более тридцатки деревянных сейчас на часы я потратить не в состоянии (( Поэтому пока смотрю на бюджетных немцев и даже японцев
     
    #97 olive-drab, 7 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  48. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Эти да, очень солидно смотрятся! :kruto:
     
    #98 Koketkaaa, 8 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
  49. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Koketkaaa,
    Согласен, так и фирма не хухры мухры)))))
     
  50. olive-drab

    olive-drab Любитель

    Все-таки тянет меня на немцев, вот мучаюсь выбором между двумя модельками:
    Aristo Ar_5H40S-5 и Aristo Ar_3H33-3
     
    #100 olive-drab, 8 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011

Поделиться этой страницей