Опять кавказ ..... в вышине?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Takeda, 29 мар 2010.

  1. Sumerk

    Sumerk Красава

    простите, кто называл? 8) Все племена? Осетинов, к примеру, никогда не называли черкесами.
    глубоки корни, правда? :smile:
     
  2. Грач

    Грач та ещё птичка

    не стоит оставлять неоправданные надежды ... понятное дело что распространять на всех математически некорректно... но тренд налицо ... и если не говорить об этом и не стремиться к изменению ситуации лучше - не станет ... у нас например в городе для того чтоб поломать этот тренд было сделано много и местами совсем не просто было ... поскольку этому сопротивлялись как беспредельщики от влати и органов (брятья славяне в основном) так и беспредельщики от экстрим-либералов .....
    Что за самоуничижение, право..
    зачастую это самоуничижение и есть результат нежелания заставить уважать себя, это ведь реально трудно ... мимикрировать под обстоятельства проще ... и придумать себе оправдание - да мы просто все типа такие ... а насчет финнов и прочих шведов :smile: согласен в том в пороках так сказать они ничем нас не краше ... вот только когда им не дай бог об этом скажут или попытаются их в эти пороки макнуть помимо их воли - тут будет существенная разница в реакции ....
    :beer):
     
  3. May be

    May be Красава

    сорь. перечитала историю завоевания кавказа... черкесами называли 12 адыгейских племен (шапсуги, натухаи и пр.)
    а разбойников и бандитов называли абрекам, а не черкесами
     
  4. Грач

    Грач та ещё птичка

    жуткая трагедия в Домодедово ... сколько жизней во имя лживых идолов :wallbash::wallbash:
    вечная память погибщим и вечное проклятье совершившим и не помешавшим :fuck::kill:
     
  5. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Блин нас бог отвел от этого горя. Приезжает завтра брат жены. А теща когда покупала билет хотела купить на 24 число. Рейс из Домодедова в 11-50 вылет. На 24 не было билетов.
     
  6. все знают причины этих взрывов, и виноваты здесь правители которые не могут отцепиться от кавказа, не могут отказать себе в некотрых желаниях, а страдают, к сожалению, невиновные
     
  7. Грач

    Грач та ещё птичка

    и это так же ... но и те которые формально соблюли требования регламента по исполнению мероприятий по безопасности, а не обеспечили безопасность как им положено и за что им платят и те мимо которых проехала взрывчатка и те которые знали\догадывалсиь и ничего не сделали и те которые промолчали когда в предшествующих трагедиях как то не нашлось виновных ... я не говорю здесь расхожей фразы мы все виноваты ... отнюдь ... большинство нас как раз не виноваты ... я о том что тех кто виноват не единицы правителей .. их сотни тысяч .... и это напрягает ...
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    А в чем смысл погубить сотни невиновных, я вот никак немогу понять идею террора, все эти взрывы и последующие оправдания типа Россия прочь от .... и .... или мы вам еще насолим вот так. Тупизм да и только, в чем виноват человек что должен был прилететь в этот аэропорт? Погиб, из-за чего? У когото отморозка амбиции взыграли и появилась граната, вот он решил это все использовать... результат ноль....
     
  9. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ну несколько кг взрывчатки нашпигованной металлом посерьезней чем граната будет. А еще серьезней, что они воспитывают шахидов и посылают их туда, куда ни один "нормальный" бандюган в здравом уме и светлой памяти не сунется, прекрасно зная, что живым и здоровым оттуда не выйдет.. Существует пророчество, что в одном из крупных мегаполисов террористами будет взорвана бомба, которая за несколько минут уничтожит около миллиона человек и после этого мир поменяется очень быстро и далеко не в лучшую сторону. Таких будут изолировать только по заключению психолога, что склонен к терроризму.
     
  10. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    У нас он давно поменялся и без террористов, лучше бы они взрывали мразь и быдлоту, алкашей и нариков, а ведь погибают нормальные достойные люди чаще. Таких скотов ничто не берет, даже если им в яйца бомбу засунуть. А, жаль. Какого еще вы мира ждете.
     
  11. да нет если взрывать алкашей и нариков не за что тоже, а наказывать стоит виноватых и по мере их вины, а при актах террора всегда страдают невиновные, задания правительств зато охраняют пуще прежнего, хоть и не покушается на них никто...
     
  12. Sumerk

    Sumerk Красава

    Все уверены в том, что это "кавказский след"..?
     
  13. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Уверены мы ни в чем быть не можем, но то, что действовал "шахид", который вместе с бомбой взорвал сам себя - такая версия по ящику прозвучала. Другой вопрос как взрывчатка с "металлонаполнителем" могла оказацца в международной зоне аэропорта, куда без металлодетекторов и муха не пролетит?
     
  14. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Коррупция и взятки, там слон пройдет, не то, что муха.
     
  15. Al1na

    Al1na Красава

    о чём сейчас говорят...? последствия и как подобного можно было избежать ...
    несовершенная и неработающая система охраны... успокоились что давно ничё не взрывали, отключено и не работает сканеры , говорят сержанту заплати пиццот рублей он и вагон пропустит со взрывчаткой .....
    я говорила об этом ранее , не нужно экономить на том что должно обезопасить нас , платите достойную зарплату тем кто охраняет нас (да и вообще всем) и нигде, будь это метро, автобусная остановка, аэропорт , нигде подобного не повторится... ни одна сволочь не просочится если все будут заняты своим делом...
    прочтите тому же сержанту "лекцию" о том что в другом аэропорту или вокзале, при таком же попустительстве пострадают его близкие и платите ему нормальные деньги, чтоб он думал о работе, а не о том , как свою семью вытащить из того болота и долгов куда его государство загнало и он будет подозревать каждого второго/пятого и ни за какие деньги не отснет от подозрительного субъекта ...
    многих случаев терракта можно было бы избежать .... нам что дешевле выплатить компенсации пострадавшим , чем поддерживать систему охраны в постоянной готовности отразить подобное блядство!????
    видимо да ... или нам нужен опыт Израиля... или других стран в которых борьба с терроризмом сравнительна борьбой с эпидемией гриппа?
    кошмар...
    счаз уволят и привлекут одних, поставят других на тех же условиях и в результате мы получим тоже самое....
    накрыли и уничтожили спец.службы очередного чеченского полевого командира с бвндой в Чечне, получите взрыв ..........
    кое кто из наших правителей когда то, видимо был прав, придерживаясь силовых методов воздействия ......

    а сейчас мы просто "запираем конюшню когда коня у нас украли....." ..
    того ужаса что испытали люди, никогда не забыть и не вернуть тех кто совершенно ни в чём не виноват .....................
     
  16. Al1na

    Al1na Красава

    по вашему это Ирландская Республиканская Армия? или баски?

    все наши действия в Чечне , медленное но планомерное уничтожение более и менее значимых фигур , отражается на нас....
    причём это не без поддержки тех кому война вообще выгодна материально ... тех фанатиков метчающих истребить всех "неверных", то бишь нас , чтоб ввести на как можно больших территориях своё "джихадо-аллахакбаравство" ..... власть и деньги, вот и находятся исполнители, которые стреляют просто за деньги в невинных, (им вообще пох какая то вера) полевые командиры(деньги-власть) военные специалисты(этим просто деньги) .... вообщем мрази полно и сомнений нет что мразь эта с востока-азии ....
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Знаете, вот трагедия же всей страны, а мне непонятны люди типа таксисты, что за у**ки эти люди которые брали в 6-10 раз больше денег чем обычно, причем это постоянно при трагедиях такого рода. Хвала и честь тем ребятам кто сам приехал и безсплатно развозил людей. В Нью-Йорке таксисты развозили людей безсплатно... а ведь пендосы...
     
  18. Sumerk

    Sumerk Красава

    нет, гораздо ближе. И территориальнее и к телу..
    на востоке-азии мрази хватает. Её везде с избытком. Но, прежде чем пристально всматриваться вдаль на восток, прислонивши ладошку козырьком к глазам, неплохо было глянуть, что творится тут, рядом, практически под боком..

    фразу сёдни слышала.. "Это не аэропорт, а проходной двор" Не функциклируют там детекторы, за ненадобностью, наверно..
     
  19. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Возможна еще одна взаимосвязь с данным взрывом. Сегодня я в этом еще больше утвердился. С утра выступал депутат ответственный за безопасность. Так вот возможен вариант и такого развития, что это сделали для того чтобы пропихнуть закон о трехступенчатой системе борьбы с терроризмом. Любой новый закон требует огромных финансовых возлияний на его реализацию. А это возможность для тех кто его будет лоббировать. Эта практика не нова. В Америкосии так делают и довольно давно. Пример, когда протаскивали закон о прослушке. Я думаю многие страны не гнушаться.
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    я не знаю,что там в вышине.
    Но через Россию, становится реально страшно летать,
    Домодедово и Шереметьево, как перевалочные базы в другие города и страны и как конечный пункт назначения, становятся опасны.
    Так же не знаю, как поступать с людьми которых надо отправлять в командировку в Москву. Прочитала израильские рекомендации- избегать большого скопления людей. Это как интересно?
    пока сайт Аэрофлота, для меня закрыт, я не собираюсь отправлять людей через любые российские авиалинии.
    В любом аэропорту должны быть собаки, которые специально обучены или детекторы, как можно было так халатно относиться к такому месту??? тем более зал для втречающих, где всегда куча людей.
    Почему невинные люди в мирное время погибают из-за чьей-то халатности? вопиющий факт бардака и безответственности.
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    радует то , что появились люди которые готовы были везти бесплатно
     
  22. Грач

    Грач та ещё птичка

    да, на любой трагедии будут наживаться ... к сожалению менталитет англо-саксов с его приматом потребеления у нас расцвел по полной .... вот только не стоит строить вокруг этого теорию заговора ... нету здесь заговора, а насчет наличия шкалы - так это правильно, должно такое быть и должна быть ответственность за несоблюдение требуемых для каждого случая мероприятий .... что до денег то безопасность всегда стоила дорого ну а про ограничение свобод и гарантий неприкосновенности личной жизни ... да у нас их и так нет ... чего там ограничивать то ... хуже не станет ...
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    Когда показывали новости, после взрыва в метро, там говорили, что будут приниматься меры и т.д. и т.п. Путин всех собирает на совещания, все сидят с умными лицам, говорят, как будут приниматься самые серьёзные меры по обеспечению безопасности и такое недопустимо, спектакль на камеру.
    И тут на тебе, один из самых загруженных аэропортов, вообще без обеспечения безопасности. Сабянин или как его там, бегает по Домодедово с нарочито обеспокоенным лицом, у самого то небось, личный самолёт в распоряжении.
    Даже простому обывателю понятно, что такие места, потенциально привлекательны для таких действий и уязвимы, и нужно приложить максимум услилий и денег, чтобы люди не погибали.
    сейчас они сообщают, что дают тем кто пострадал 1 млн. рублей, а семьям погибших два. Как будто они кому-то вернут маму, папу, брата, сестру, сына или дочь. Значит деньги есть, чтобы откупиться от людского горя.
    А если они есть, почему бы на них РАНЬШЕ не закупиь детекторов, немецких овчарок, оплатить кинологов и добавть зар. плату милиции в аэропорту или назначать премию за поимку подозрительных субъектов, привлечь специалистов и провести эти самые меры по обеспечению безопасности.
     
  24. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Barbie, помню, у Райкина в одном из рассказов знаменитое "Ба-буш-ка!"
    Тут если начать пытаться что-то исправить всерьез, то очень быстро станет понятно, что нужно менять всю государственную систему, как совершенно неэффективную, созданную для решения совершенно других задач, а вовсе не тех, которые заботят общество
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    Глава МВД РФ Рашид Нургалиев на совещании объявил об увольнении начальника линейного отдела внутренних дел «Домодедово» и двух его заместителей. Сам Медведев сказал, что подписал указ об отставке начальника управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева. После этого Медведев заявил: «На этом все закончиться не должно, это как бы верхние начальники». .....
    ну вот хоть что то ... хотя буде к примеру главный домодедовский мвдэшник профессионалом - подал бы рапорт ... увы у нас это редкость ... такая же как профи ...
    деньги не просто есть, они уже освоены ... только вот результат освоения -повышение благосостояния чиновного люда :(
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Barbie,
    Путинов на всех нехватает в России, поверь что после одно терракта все работают шустрее, но после того как долгое время мир и тишина народ сам раслабляется и т.д., вопрос наверно к тем кто непосредственно на местах обеспечивает безопасность, ведь на сколько было известно о готовящемся теракте знали за неделю... поразительно, вспоминается 9\11 когда спецслужбам США сообщали о готовящемся теракте но никто непринял это всерьез... закономерность однако.
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не было в Московских аэропортах безопасности и не будет
    т.к. там "на лапу" отсыпание в карман работникам стоит на потоке
    рано или поздно обычный торгаш или нелегал давший взятку окажется необычным, а террористом-смертником, и все опять будут удивляться - "как это он туда попал!?"
    после того, как улетела из Мск зайцем еще с 8 сотоварищами, собакой и 3 огромными сумками, я очень хорошо понимаю, почему в России никогда не знают сколько человек было в самолете и кто они
     
  28. Barbie

    Barbie Красава

    я в шоке, в моей голове такое не укладывается. зайцем в самолёт, это вообще....нет слов.

    Я как-то летела с лётчиком и он сказал, что медкомиссию проходил, что он годен к полётам. А у него там какие-то проблемы с сосудами и он может в любой момент потерять сознание. Я удивилась, как он собирается дальше летать. Он меня "успокоил", он сказал главное в управлении самолётом это взлететь и сесть. Медкомиссию он прошёл......
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    безудержная вера во всемогущество финансовых менеджеров коих поставили во главе технологичных компаний меня всегда пугала ... уровень управленцев в высшем звене авиакомпаний таков что все то что касается техники находится именно в шоковом состоянии :( от катастрофического африканского уровня спасает только высокая степень надежности заложенная в самолеты да остатки возрастного персонала ....
     
  30. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Да что тут о безопасности аэропортов и самолетов говорить? Взрыв может быть произведен в любом общественном транспорте, на станции, в переходе метро - да где угодно! И что везде детекторы понаставить? Это нереально. А даже если и поставить, то взорвут обычный пластит, который ни один детектор не берет с какими-нибудь керамическими шариками.. Взрыв припаркованной легковушки или даже грузовика они запросто могут устроить. Так что час от часу легче не становицца.
     
  31. Enchante

    Enchante Красава

    В Кабардино-Балкарии неизвестные взорвали опору канатной дороги на склоне Эльбруса
    НАЛЬЧИК, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В Кабардино- Балкарии, в Приэльбрусье, сегодня ночью неизвестными взорвана 11-я опора второй очереди канатной дороги "Старый Кругозор - Мир". Об этом сообщил сегодня источник в правоохранительных органах республики. По его словам, никто не пострадал, дорога закрыта для использования туристами.

    Канатная "Старый Кругозор - Мир" расположена западнее поселка Терскол на юго-восточном сколе горы Эльбрус на высоте от 3 до 3,5 км над уровнем моря. Она относится к типу "кольцевых одноканатных дорог с отцепляемыми кабинами".

    В нижней части дороги находится приводная станция "Старый Кругозор", в верхней - натяжная станция "Мир". Станции полностью автоматизированы.

    В апреле 2009 года официально состоялось открытие "канатки". Летом был достроен гараж гондол на станции "Мир", и зимой 2010 года началось обслуживание пассажиров.

    Трое туристов из Москвы, двое мужчин и одна женщина, убиты в Кабардино-Балкарии
    НАЛЬЧИК, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В Баксанском районе Кабардино-Балкарии на въезде в селение Заюково со стороны Нальчика на федеральной трассе Баксан-Азау неизвестными застрелены двое мужчин и одна женщина - туристы из Москвы. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кабардино-Балкарии.

    Около 18:55 мск группа неизвестных с двумя автоматами остановила машину с пятью туристами из Москвы и расстреляла ее. В результате трое погибли. Неизвестные скрылись на иномарке без номеров. Проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Умышленное убийство двух и более человек", а также "Незаконный оборот оружия".

    Мдаааа.... Уж на что я любительница КБР, и никогда у меня даже намеков на страх не возникало, когда я туда ехала, чувствовала себя там, как у себя дома, но такие новости как-то стрёмно читать(((
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Новости про Дагестан давно пора изъять из эфира. Соседа убить что барана зарезать. Ну нравится им так жить и хер с ними.
    Вот в Москве даги уже достали! По дворам носятся на машинах, не думая о гуляющих там детях; с ружьями бензоколонки и ювелирные магазины пытаются грабить. Нет слов
     
  34. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Только ли авиакопаний? Да куда ни плюнь... Раньше, <beeep>, партейцы рулили инженерами, практически ничего не понимая в процессе, которым рулят, а теперь "эффективных менеджеров" как грибов после дождя наплодили. "Менеджеров на свой карман"... Я по энергетике сужу, коль скоро в ней работаю. Все эти процессы на природную тупорылость непохожи, тогда что это? Крамольные мысли в голову лезут...

    Детекторы чего??? Металла? "Ржунимагу". Типичный пример, мимо которого частенько хожу, "рамки" на Московском вокзале в СПб. И что они там ловят?
    Или "мулечка", в коей сам имел "счастье" поучаствовать. Бологое, март месяц этого года. Из поезда нас выгрузили, т.к. прошла инфа, что в нём что-то такое есть. Ночь на дворе, а собаку, умеющую искать, аж из Твери везли. И это на напряжённейшем транспортном узле. А "рамка" на входе в вокзал есть, да... И господин полицейский, мирно дремлющий рядом, тоже присутствует...

    "Про каких, нафик, заек"... Потому что деньги уйдут в никуда, точнее, "адресно" уйдут.

    А почему???
     
  35. Грач

    Грач та ещё птичка

    это бизнес xa)
     
  36. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А я бы другим словом назвал...
     
  37. Sumerk

    Sumerk Красава

    в моей голове крамола давно пустила корни..))
    а потому что толерасты тормоза упразднили..))
     
  38. May be

    May be Красава

    не понимаю заявлений типа: взрывают от того, что россия не может оторваться от кавказа! простите, а в честь чего? ну давайте поднимем заваруху в ростове и будем кивать на то что ростовская область имеет право на самоопределение! и что? а потом кричать что россия вцепилась в ростов?! кавказ- это и есть россия! и хватит сиськи мять по этому поводу
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    туточки недавно от господина Рогозина было озвучено :
    затем в той или иной степени мысль была дезавуирована и стрелки перевели на то, что у нас де есть возможность мультикультурного существования ....
    мда так вот насчет Ростова конкретно, а не отвлеченно xa)- тут озвученное Рогозиным имеет несколько иной оттенок, многие говрят, что достало привилегированное положение кавказцев, и то что они на наши деньги весьма себе неплохо живут и т.д. и т.п. и по поводу того что Чечню нехило бы либо отделить, либо привести в чувство говорят очень многие, но если уж отделять, то в тех границах каковые были до прирезки к Чечне земель из состава Ставропольского края ..., то бишь опять война .......
    в общем за последние полгода градус накалился до того, что власть начала говорить о том кому и как себе где вести и о том, что не должно быть привилегий у национальных меньшинств, но туточки сразу зреет конфликт с устоями западной демократии о защите всех и всяческих меньшинств, впрочем западники судя по всему свое трепетное отношение к защите прав в части национальных (а точнее мусульманских) тппо меньшинств могут и изменить .... в общем как то скомкано все у нас в плане национальной идеи .. а Кавказ пока в вышине ....
     
  40. May be

    May be Красава

    рогозин лишь озвучил то, что и так все знают. но если есть рана- её лечат не отрубанием части тела . проблема от того, что россия прислушивается к мнению западных толерастов. (в последнее время правда меньше)
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    проблема в том что те кто нами правят не знают выхода из этой ситуации, более того, его вообще никто не знает, поскольку нет единства в обществе по поводу ... что до того как лечить отрубанием или нет, тут тоже всё неясно - что есть уверенность что ооооочень дорогостоящий курс лечения поможет? у меня вот нет ...
     
  42. May be

    May be Красава

    оччень сомневаюсь что у вас будет такая же позиция, коснись это сохранения, к примеру, руки или ноги
     
  43. Sumerk

    Sumerk Красава

    верно, но только не в случае гангрены )) Рана свежая,не запущенная -канеш лечить. А в данном метафоричном переносе речь идет уже не о ране, а именно о гангрене.
    И вариант при таком неутешительном диагнозе только один - "резать к чертовой матери, не дожидаясь.." (с), перефразируя, сепсиса.
    во-во...
    миллиардные "примочки и лекарства" отмершую конечность не сделают здоровой и функционирующей.
     
  44. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да уж, лихо мы научились перед Западом ножки веером делать, практически во всём туда оглядываемся... :(

    Инъекция в протез. Кому она поможет??
     
  45. Sumerk

    Sumerk Красава

    Михай, а фармацевтам )))) они всяко в выигрыше )))
     
  46. May be

    May be Красава

    я ждала фразы про гангрену. что происходит с отсеченной рукой? сгниет, правда? мы хотим чтобы чечня воняла? это уже было. признав (почему то) независимость чечни мы снова её наполним базами террористов. наивно полагать, что всё уляжется и "мудрые" чечены начнут сеять хлеб и пить вино
     
  47. Sumerk

    Sumerk Красава

    MAY BE, приятно оправдать ожидания xa)
    А какой выход из положения сама видишь,мысли по-поводу есть?
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    а про протез? а варинт про конечности коим вилку с ножом всовывают, дабы халявную жратву культурно вкушали, а они всё норовят по горлу или в глаз??!! ..... если не знаешь что делать с чем то - выкинь от греха .... если воняет - выкинь и прикопай ... вот у нас на Дону всё больше тех, кто за выкинуть и прикопать ...
     
  49. May be

    May be Красава

    чечню не выкинешь. это не стул который можно передвинуть.
    выход? если закон тотально не соблюдается, необходимо вводить тотальные меры. и начинать надо с введения комерческого стукачества как в грузии. а вообще основа основ: принуждение к соблюдению закона. если хотите, введения подконтрольнойдиктатуры в отдельно взятом регионе. чеченов надо заставлять РАБОТАТЬ. не уговорами а силой. необходима тонкая работа изнутри
     

Поделиться этой страницей