Как поступить. Как быть. Влюблен в коллегу по работе

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Anticus, 22 апр 2010.

  1. Anticus

    Anticus Новичок

    Приветствую всех!!
    Вот решил заглянуть сюда и поведать вам свою историю ... и возможно найду здесь ответ ... а может и не найду ... но сказать охота !!!

    *****
    В общем пришел на новую работу. Очень классный молодой и дружный коллектив. Месяца 3 работал и общался, так сказать, в "штатном" режиме - вместе работаем, что-то обсуждаем, разговариваем на всякие темы в перерывах, в конце рабочего дня вместе выходим и постепенно разбегаемся по домам.
    В коллективе этом есть одна девушка - миленькая, умненькая, очень красивая. Она мне, конечно, сразу понравилась, но общались мы обычно в веселой компании коллег на обеде или обсуждали рабочий процесс, а потом по домам.
    И вот как-то мы с ней весело заболтались под конец рабочего дня и я пригласил ее в кино ... причем приглашение было больше дружеским, нежели явным приглашением на свидание. Просто захотелось ее пригласить, пригласил, она согласилась.
    Кароч сходили мы в кино, весело пообщались, я провел ее домой. Ничего особенного (в плане того, что обычно должно происходить на свиданиях) не произошло - просто провели вместе время как друзья не более. Честно признаюсь, что о каких-то интимных вещах или как бы ее соблазнить я не думал - мне просто было с ней очень интересно весело и приятно.

    И вот в последующие дни после этого кина внутри меня будто что-то переключилось - стал постоянно думать и мечтать о ней. На работе мы сидим рядом и теперь в рабочее время мне так легко и приятно становится когда просто вижу ее, дома и на выходных очень хочется ее просто увидеть или перекинуться парой слов по аське. Работа для меня стала любимым времяпровождением по понятной причине - я только и жду когда же кончатся эти дурацкие выходные или перерыв между рабочими днями называемый ночь. Ложусь думая о ней, просыпаюсь думая о ней, вобщем клиника полная.

    Причем поймите правильно - желание переспать с ней далеко не на первом месте, очень сильно хочется просто оказаться с ней рядом, о чем то спросить, пообщаться увидеть улыбку ее вконце концов!

    Раньше со мной такого никогда не было. Были девушки, довольно разные по характерам, внешности, взглядам на мир и жизнь. Был и секс с ними, такой же разный как и они сами. Кто-то бросал меня, с кем-то отношения разрывал я, с кем-то расставались друзьями. Но НИ ОДНА не вызывала у меня такого чувства даже близко!!! А ведь с ними то были и отношения какие-то и постель ... а в нынешнем варианте я даже не целовал ЕЕ!!

    И вроде бы все просто - пригласи еще куда-нить или подойди признайся и все решится.

    Ан нет, моя проблема в том что это странное чувство настолько сильно, что ту которая даже не моя девушка я уже боюсь потерять.
    А главное я стал думать что может нужно было воспользоваться тем самым походом в кино и что может момент уже упущен?

    После похода в кино мы также общаемся на работе и по дороге домой, только она стала заметно сдержанная в разговорах со мной.

    Друзья говорят не парься, зовут проветрится куда-нить, говорят про море классных девчонок вокруг ... и я все это понимаю, но мне никуда не хочется идти - хочется быстрее на работу ...

    ******
    Вот вкратце такая штука происходит со мной сейчас. Как ее решать я еще не придумал ... но хотелось об этом рассказать ...

    Смешно самому со стороны читать ))) ... ейбогу, как 14-летний мальчишка ... но факт есть факт ))
     
  2. Alen1

    Alen1 Красава

    Вобщем, так, дружок, хватит париться. Она согласилась с тобой в кино, здесь ничего лишнего, но девушка просто так не пойдет с кем-то, если ей безразличен. Вел себя тактично, значит, плюс уже имеешь. Будь смелее, она ведь ждет, наверное, продолжения - кино, кафе (не постель пока что), интересных бесед, совместный поход на вечеринки, дни рождения. Это всё ни к чему ни тебя ни её не обязывает, и если ей ты так же интересен, то примет твои приглашения. Ну не ей же проявлять инициативу? На работу приноси ей безделушки, шоколадки, короче, мелкие знаки внимания, девушкам это важно. Процесс пойдет, если она не против. Сдержанна она, скорее всего потому, что ей тоже неловко, а ты молчишь о том, что ее заинтересовало бы. А будешь просто думки думать, перехватят, да и ей покажется, что ты всего лишь коллега...
     
  3. ola-la-29

    ola-la-29 Странник

    Anticus,
    Скорее всего она ждет от Вас долшьнейших действий, она не может сама оказать знаки внимания и пригласить куда-то.....как-то это уже не правильно получается.
    Alen1, есть такие девушки, которые могут пойти на свидение просто так, ради "убить" время или "на халяву-то че бы не пойти"...
    Хотя я думаю данная девушщка из истории не такиая, т.к. если стесняется, скромничает- то герой наш наверняка понравился, она лишь ждет дальнейших действий...
    Она одинока ?
     
  4. Anticus

    Anticus Новичок

    Нет конечно она не из тех кто просто пойдет время убивать. Она естественно подозревает что я отношусь к ней не просто как к коллеге, поэтому ведет себя очень сдержанно ... сромненькая )

    И да она сейчас ни с кем не встречается.
    А продолжение должно быть ... я себя пересилю всетаки ... главное не опоздать ...
    Буду мо
     
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Девушка уже наверное извелась и теряется в догадках--вроде и чувствует, что небезразлична (таки это трудно утаить...), а вроде и никаких шагов навстречу не предпринимается.
     
  6. Barbie

    Barbie Красава

    классно как!!! так влюбиться!!! такое хорошее светлое чувство, автор удачи:kruto: скорее всего она ждёт Ваш следущий ход.Позовите в кафе после работы и там прочувствуете ситуацию.
     
  7. ola-la-29

    ola-la-29 Странник

    Раз девушка одинока, то у автора все карты в руках, главное время не потерять на самом-то деле. Я вот все думаю. как всетаки обманчивы иногда бывают первые впечатления о человеке, вы, уважаемые форумчане так не считаете? Но предположим при встрече она скромняга, тихая, а потом через некоторе время узнаешь. что она бестия в пастеле, дикая любовница и игривая кошка...а вроде начинал встречаться с девственно чистой девушкой))) мне всегда это так интересно как же меняется человек после некоторого времени...

    Автору несомненно удачи, хотелось бы , что это нежное, светлое чувство сопровождало вас долгое время, но вы не были ослеплены им. Удачи. все в ваших руках))
     
  8. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    наивный))))))))))))))))))))))))))))))))))))


    Автор, удача улыбается смелым, так что вперед!)) предпринимайте уже какие то дальнейшие шаги))
     
  9. Alen1

    Alen1 Красава

    Имелась ввиду нормальная девушка, как то следует из поста автора.
     
  10. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Мне кажется варианта два:
    1. Вы ей нравитесь, и она сдержаннгой стала именно по причине этой.
    2. Вариант, она осознанно дистанцирует Вас от себя, дабы не развивался служебный роман, ну сами понимаете, сплетни слухи и т.д.....
     
  11. fil85

    fil85 Активист

    Anticus, действуй, девушки это любят и меньше анализируй ее поведение.
    Ты мужчина, покажи что она тебе нравится и больше тактильного контакта при встречах, кино и т.д.
     
  12. Anticus

    Anticus Новичок

    Ребят, спасибо за поддержку.

    Gazovic,

    Вы правы, причем как мне кажется в обоих вариантах!!
    Симпания ко мне у нее есть, и единственная причина по которой я еще не обнял ее и не признался в том что чувствую именно в том, что мы работаем вместе и я не знаю как она отнесется к служебному роману (а сдержанность ее как раз намекает на то что это не лучший вариант). Для меня служебный роман понятие условное - есть 2 человека которые друг другу нравятся и все, а как назвать этот роман дело десятое, но это ведь только мое мнение ...

    fil85,
    Она понимает, что нравится мне ... сложно не заметить определенного внимания и некоторых комплиментов ... но что у нее на душе мне за ее милой улыбкой не понять )

    Я не из тех кто резину тянет, но скажи я ей сейчас то, что хочу сказать - не знаю как дальше будет - боюсь испортить отношения.
     
  13. Alen1

    Alen1 Красава

    Автору надо определиться, чего же он хочет. Если просто служебный роман, то девушке, если она нормальная девушка, ни к чему сплетни, слухи и намеки. Она будет дистанцироваться, а может даже искать кого-то на стороне для таких романов. Если же он имеет серьезные намерения, и если она не против такого развития, то должно быть побоку любое колкое слово в их адрес со стороны коллег. Главное, чтобы это было всем ясно, что у них серьезные отношения, а не просто любовная связь, которая вызывает ухмылки, остроты коллег, недовольство руководства, как интерпретация аморального поведения. В итоге может быть увольнение, либо человек сам уволится и никогда с ним дел иметь не будет. Так что, автор, тебе дорога эта девушка, или ты просто по весне ищешь успокоения разбушевавшейся страсти? Если дорога, то дерзай, и будь аккуратен.
     
  14. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Anticus,
    Конечно прав. Моей второй женой стала как раз девушка, с которой был изначально служебный роман. И я это все прошел, и слухи и сплетни и много всего.... Для Вас понятно "Служебный роман" дело десятое, а вот для коллег первостепенное. Уж поверьте..... И в случае если у Вас все быстро закончится......... Будет ох как несладко и в первую очередь Вам.
     
  15. senti slon

    senti slon Специалист

    Смелость города берёт. Или ты ждёш, что она сама тебя в кино пригласит, затем в кафе, затем домой на чашечку чая, а там и в постель уложит?
    Ну прояви активность. Получится - хорошо, не получиться - тоже не конец света.
    Хотя я думаю, что всё у тебя получится! Тореадор, смелее в бой!:kiss:
     
  16. Anticus

    Anticus Новичок

    senti slon

    Понимаешь ... трудно мне ...
    ... проявить такую смелость. И трудно не потому что смелости не хватает, а от того что последствия проявления этой смелости могут усугубить все.
    Я и с друзьями то об этом перестал говорить - они тоже не видят проблемы. Знают что на такие дела у меня смелости всегда хватало и поэтому как раз и придерживаются позиции "Получится - хорошо, не получиться - тоже не конец света" ... но на душе совсем другое чувство ... оно сильно отличается от того, при котором думаешь "сейчас подкачу/приглашу/намекну, а там согласится - вариант, не согласится - найду другую".

    Alen1

    нет не для успокоения страстей мне она нужна ...
    "Если дорога, то дерзай, и будь аккуратен" - хороший совет.
    Как то на душе не спокойно, наверное наступит момент когда просто терпеть будет не в моготу. Как бы много я отдал чтобы хоть чуть-чуть узнать что чувствует она... и вот тогда бы знал дерзать или нет.
     
  17. Тенета

    Тенета Красава

    Anticus,
    вот тебе пару мыслей:

    1. сплетни, слухи, репутация ... неприятно ... но что они в сравнении с тем, что можно пройти мимо своей любви ... первой(!) любви ??

    2. пока ты будешь сомневаться - появится (по крайней мере, может появиться) тот, кто будет действовать

    А вообще - наслаждайся, просто наслаждайся.
    Вот это вот начало, такое несмелое, но такое чуственное - это самые сладкие моменты в жизни.
     
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Тенета,
    Согласен полностью с тобой. НО это все при условии что действительно серьезные намерения. Если для перепиха, то я бы не рекомендовал... Хорошего в этом нет. Не гадь там где ешь.
     
  19. Тенета

    Тенета Красава

    Gazovic,
    таки да )))

    *ну какой перепих? хде автор -
    а где перепихон?? ))

    Или может Gazovic, ты заподозрил девушку в неладном? ))
     
  20. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Тенета,
    Я наоборот в сторону парня говорю. Если не уверен не обгоняй))))))))
     
  21. Alen1

    Alen1 Красава

    Как бы много я отдал чтобы хоть чуть-чуть узнать что чувствует она...

    Так начни... отдавать, в смысле уделять внимание, а там видно будет. Если не перегибая, ничего не потеряешь, даже в ее глазах, да и в глазах других. А если окажется, что она так же заинтересована в тебе, то вот тебе и ответ на твои сомнения. Но не тяни, уже хочется знать, что вы там решили, или решаете.
     
  22. senti slon

    senti slon Специалист

     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Яна7
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.865
  2. Raiden
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    2.600
  3. катика
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.000
  4. MooSHRooM
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.131
  5. zara
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.290

Поделиться этой страницей