Спасите мой ламинат :)

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем Virgin, 5 май 2010.

  1. Virgin

    Virgin Любитель

    на ламинат пролила акриловую краску,сразу не заметила,как спохватилась оттереть не смогла сразу..пробовала всякие растворители,но они и ламинат портят,была в хоз.магазине,купила какую то смывку,все равно,результата ноль..:upset:
    уважаемые мужчины, подскажите,чем можете..
     
  2. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Как удалить c поверхности ламината следы краски или фломастера? Испачканные панели оттирают тряпкой, смоченной в органическом растворителе, разбавителе для лакокрасочных изделий и т.п. Однако ни в коем случае не следует обильно поливать напольное покрытие этими химическими веществами.

    Еще проще вариант. Купи в хозяйственном магазине чистящее средство для стеклокерамических плит. И через пару секунд пятна не будет.
     
    Sumerk нравится это.
  3. Virgin

    Virgin Любитель

    Gazovic
    спасибо,попробую)
     
  4. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Да не за что. Главное что бы помогло.
     
  5. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Если повреждение серьезное - существуют способы заменить одну доску ламината даже в средине комнаты, не разбирая все остальное. Главное, чтоб новая доска была подходящей, так что остатки целых досок после ремонта лучше не выбрасывать полностью.

    На пальцах замена выглядит так:
    1. Разрезаем испорченную доску - примерно под 45 град от каждого угла, так, чтоб не зацепить соседние целые доски, до тех пор, пока линии разреза не встретятся. Тогда можно будет вынуть эту испорченую по кусочкам. Если четырех разрезов мало - делаем еще, все равно выбрасывать. Обратите внимание, чтоб не пропахать при этом и подложку.
    2. Когда доска вынута - новая так просто не встанет на ее место, будут мешать выступы, которые обычно ее и держат. Вот с новой доски срезаем выступы так, чтоб она спокойно легла на свое место.
    3. Без тех выступов новая держаться не будет, но шо делать - иначе только разбирать пол во всей комнате. Чтоб доска держалась, теперь ее приклеиваем. Да, ОБЫЧНО ламинат не клеют, но этот случай - исключение.

    Вуаля!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Флинт
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    3.750

Поделиться этой страницей