Хочу ребенка

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Virgin, 11 май 2010.

  1. Virgin

    Virgin Любитель

    это так мыслим вслух..но буду рада каким то комментариям..
    не знаю,что такое произошло у меня в голове,но настал такой момент,когда я ужасно хочу ребенка..весна что ли в голову ударила или же факт,что я скоро стану тетей..
    и вот куда ни гляну,вижу счастливых мамаш, или еще готовящихся стать мамами..и прямо так по доброму завидно им...ah)
     
  2. Luna27

    Luna27 Эксперт

    re: Хочется...

    Virgin,
    ...а эти "счастливые" мамаши завидуют вам, и совсем не по-доброму :smile:)))))
     
  3. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Хочется...

    Virgin,
    Хотеть ребёнка - полностью нормальное и естественное желание женщины. Но есть целый ряд вопросов. Замужем ли ты, какое время, кто твой муж, чем вы живёте, какие есть перспективы и пр. Ребёнок это ведь не котёнок и не щенок, хотя и за ними ухода требуется не на много меньше.
     
  4. Virgin

    Virgin Любитель

    re: Хочется...

    valdis1
    конечно это все не с бухты барахты делается...
    не замужем, да и нет таких вот постоянных длительных отношений..но желание от этого не испаряется..
     
  5. Barbie

    Barbie Красава

    re: Хочется...

    Virgin,
    проведи экперимент, найди друзей (знакомых) с детьми и побудь с детьми хотя бы полдня. Предложи свою помощь, как няня на это время. Сразу определишься реально хочешь или "виртуально".
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Хочется...

    Barbie,
    Нормальным родителям, такие хлопоты только в радость. А если и ребёнок здоров, то вообще, за счастье.
     
  7. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    re: Хочется...

    Virgin,
    я слышала в некоторых детских домах можно брать как патронаж над ребенком
    и приходить к нему, проводить время и т.д.
    не знаю как там все с правовой стороны конечно и на каких условиях
    но мне кажется отличный способ и помочь сироткам и заодно заиметь ответственность в каком то плане в то время пока своих детей не позволяют иметь жизненные обстоятельства
     
  8. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Хочется...

    Milashka_KiKi,
    Прости меня, конечно, но я что-то засомневалась в правильности твоего совета...
    Ну, рассуди сама: возьмет она патронаж, будет приходить к ребенку, может даже брать его домой на какое-то время, заботиться о нем и т.д.
    Но это же живой маленький человечек, он же привыкает, привязывается, ждет, скучает. Причем, в рАзы сильнее, чем семейные детки :(((
    А потом у девушки жизненные обстоятельства поменяются, и появятся свои детки, дай бог. Скажи, будет у нее время, силы и желание уделять столько же внимания тому маленькому детдомовцу? Очччень сильно сомневаюсь, что будет:upset:
    Представь, что будет творится в его маленьком сердечке?! Сколько слез и обид застынет у него в душе?
    Есть вариант более безболезненный - не брать патронаж над одним малышом, а просто помогать на общественных началах в любом доме ребенка, там будут только рады :smile:)
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Хочется...

    Я так понял, вы решили заранее запугать Virgin "тяготами" материнства?:smile:) Или мне так показалось...
     
  10. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    re: Хочется...

    sumerk,
    ну если она не уверена, что не потеряет интерес к ребенку после изменения обстоятельств, то тогда конечно пусть лучше просто помогает))
     
  11. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    re: Хочется...

    Хоть и нет своих детей, но думаю это большая ответственность и уже жизнь явно будет не только для себя. Недавно тож думала о детях, но думаю я не способна дать детям нормальное воспитание, так как я в постоянных депрессиях и пессимистичным настроем. Да и переживания постоянные, а я устала итак нервничать.
     
  12. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    Lady Lenochka,
    Не правильный ответ. С рождением ребенка жизнь женщины менятется кардинально, и что казалось катастрофическим приобретает ничтожные формы. Вся ее жизнь перенастраивается на ребенка, на тепло которое нужно отдать. Видя каждый день как это маленькое создание превращается в самостоятельного человека, как растут зубки, сделан, первый шаг, сказано первое слово. И перечислять могу бесконечно. Так что твои депресси исчезнут как класс, тебе просто некогда будет об этом думать. Безусловно если женщина по натуре кукушка, то тогда безусловно, таким нужно трубы перематывать (извиняюсь заранее за эти слова). Но надеюсь ты не такая. Ты просто боишься ответственности вот и придумываешь себе причины.
     
  13. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    re: Хочется...

    Gazovik,
    Возможно, я и не утверждаю, что говорю истину, она истина для меня и на данный момент. Я не ответственности боюсь, ответственная я давно уже, просто пока я мужененавистница по ходу или нет?- уже 10 лет, с постояными пмс и срывами, кому нужна такая , вечно недовольная, х*ва из меня мать. Да и не способна я испытывать теплые чувства к мужикам, а если б можно было родить от женщины, родила бы сразу и давно. (опять злая).
     
  14. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    Lady Lenochka,
    ЭКО...... вот выход и рыбку съесть и жить хорошо........
     
  15. satinija

    satinija Красава

    re: Хочется...

    Вполне нормальное и естественное желание.:kruto: Если вы верите в Бога, просите у него послать вам ребёнка. Если нужно, пишите мне в ЛС, я дам специальные молитвы для этого. Но само желание очень хорошее, потому что когда женщина становитса матерью, она учитса заботиться и любить. Поэтому надо ещё также подготовиться к зачатию, нужно осознать что ребёнок-это непросто часть нас и продолжеие рода, но и большая ответсвенность:oldman: Но она того стоит, уж поверьте:rolleyes: Удачи вам в осуществлении вашего доброго желания:flowers:
     
  16. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    re: Хочется...

    Нах мне ЭКО, смысл ,если будут всеравно брать эту жидкость гадкую из того окаянного отростка. Мне сам факт не приятен, рано или поздно все же будут дети из 2 яйцеклеток. Вы сути не поняли, не потому что я трах не хочу с мужиком, а мне сам факт противен деторождения детей из х*я, теперь понятно.

    satinija,
    Я сморю совсем офанатела, читала както твои старые темы, где ты совсем не хотела ребенка никогда, забыла сама-то??перелистай на 2006 год назад. Да, уж всегда знала, что секты до добра не доводят.
     
    Milashka_KiKi нравится это.
  17. satinija

    satinija Красава

    re: Хочется...

    Я когда их сейчас читаю, то вообще диву даюсь, как можно вообще было писать такой бред?:upset: Чё я там только не писала тогда. У меня была мысль создать новый аккаунт, но я считаю что это было бы нечестно по отношению к другим пользователям.

    Полностью согласна.
     
    Enchante нравится это.
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    Lady Lenochka,
    И останешься ты в старости одна со всеми своими депрессивными состояниями, если конечно старость она вообще случится. Мы рождены на свет чтобы сделать таких же как мы. Круговорот природы. Принцип естественного выживания. А он у тебя отсутсвует. Ты считаешь потомство от тебя не имеют право на жизнь и продолжение?
     
    satinija нравится это.
  19. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Хочется...

    Возмутило...
    Что за негативные прогнозы?! По-вашему, если женщина не родит детей, так непременно останется одна, или вовсе до старости не доживет?!
    А что, все родившие, в старости окружены детьми и внуками? Сильно сомневаюсь.. Полно примеров, когда мать своим детям до лампочки, или они в тюрьме, или спились, или умерли. Что, такого не бывает, что-ли? Что бездетная может встретить старость в одиночестве, что рожавшая - никто от этого не застрахован! Не стоит человеку давать таких прогнозов, это по меньшей мере, бестактно.
    Говорите только за себя. Если, по-вашему,смысл пребывания человека на свете только в воспроизведении себе подобных, так не все разделяют эту точку зрения. Цели и задачи у всех разные, не стоит сводить смысл жизни к делению , размножению и почкованию.
    И, уж тем более, не стоит решать за других жизненно важные вопросы - иметь им потомство или нет. Это сугубо индивидуальное дело, тем более - для женщины. Причин и непростых ситуаций бывает много, и делать далеко идущие выводы, с вашей стороны, неправомерно и не корректно.
     
    Milashka_KiKi и Вешняя нравится это.
  20. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    re: Хочется...

    Стереотипы быдла, котр ничего не умеют кроме как размножения.

    Вот чесслово вопросы эти заезжены, я уже устала на них отвечать. сто раз одно и тоже. За мою старость не волнуйся, не все рождены, чтобы размножаться, и пресловутый стакан с водой ---" а пить, то уже не хочется".
    Смысл не только в себе подобных, а в самореализации своей личности, и нех навязывать стадные быдлячьи не на чем необоснованные мнения, посмотри еще кем твой вырастет, может бить по морде будет и вообще ничтожеством, да и не факт, что твой ребенок вообще доживет до твоей стрости, потом делай выводы, а не сейчас, вот когда вырастешь , и тебе твой потомок что-нить сделает доброе, тогда и говори. А, сейчас рано делать выводы, да и смешно.
    И не надо сваливать на воспитание, есть и в приличных семьях вырастают подонки,котр тока проблемы приносят. Бред и только, сейчас даже в развитых странах не рожают. А, что ты дашь???? в этой нищенской стране, много перспектив?????ну-ну, посмеши еще, свой эгоизм утешить хочешь.
    Так рассуждают тока либо недалекие, либо стрые бабки , котр от безделья не знают, чем заняться. и нечего всех мерить по себе, и тем более навязывать.
    или лучше родить, потому что типа положено, а потом это ребенок мучиться тока будет и страдать, потому что нах никому не нужен, такое????у нас итак с стране переполнены детдома, а уже если нет чувств их и не будет, и навязывать нех. Ребенок это не игрушка и не удовлетворение собвственных амбиций. Не можешь дать нормальное будещее, сиди и молчи. А, ваши деньги это слезы, для будущего поколения, вырастет и обзовет нищета, нах вы плодили. Естественно государство говорит рожать, чтобы рабов иметь себе, нах вы им сдались, они о своей ж.-пе волнуются, а не о вас. Такова реальность.
     
    Мышь нравится это.
  21. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    Это опять же частные случаи. Что посеешь то и пожнешь. Старая но очень правильная поговорка. Спросите у любой женщины, ближе к пенсионному возрасту которая не имеет детей, в чем смысл жизни? И она Вам вряд ли ответит. Лишь вздохнет грустно и побредет к себе домой где ее максимум кто может ждать это собачка или кошечка, которая заменяет ей отсутсвие детей. В этом счастье? Да фиг. И меня не переубедите. И как можно утверждать того чего не пробовал. Как можно говорить что дети это уроды которые кроме как пьют кровь и мешают жить так как мне ЭГОИСТКЕ ХОЧЕТСЯ. Отсутсвие материнского инстинкта это извините ПАТАЛОГИЯ. Трусость и боязнь ответственности вот что мешает женщине иметь детей.

    Девочки которые тут стучат в грудь кулаком. Я понимаю для Вас идеальный мир - это мир без мужчин. Но поймите, не будет нас через время не станет никого. Увы от однополых отношений дети не рождаются, нужен ингибитор по любому.

    Я никому не навязывал свою точку зрения. А лишь высказывал свою. Если я не согласен почему должен молчать. Я уверен с моими доводами многие согласятся.

    Lady Lenochka,
    ДА какие в ЖО..У стереотипы.
    Мой ребенок это мое дело. Не тебе судить. Сначала стань матерью а потом учи меня жить.
    Рожать нужно не от того что это положено. Где положено на то наложено...... Мы с тобой не придем к общему знаменателю. От сих откланиваюсь с тобой в этом вопросе.
     
  22. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Хочется...

    Она не ответит лишь в том случае, если является глухонемой.
    Душераздирающая картина одинокой старушки, еле передвигающей ноги и вздыхающей, по дороге в свое жилище, конечно, сразу выжимает слезу и вынуждает достать носовой платок.
    Это, по мнению автора - единственно возможная участь для женщины, не произведшей на свет потомство. Иных вариантов нет априори. Только молчаливая старость и домашние животные. Ничего более жизнерадостного, жизненный опыт и воображение автора не предполагает.

    Ну, а то, что эта неразговорчивая одинокая любительница кошечек и собачек, с тем же успехом может оказаться матерью, бросивших ее отпрысков - в расчет не принимается. Как говорится
    Легче на поворотах, уважаемый. Покажите, где я это говорила, даже намеком?! И откуда вам знать, кто из нас чего в жизни пробовал?
    Чем делать поспешные выводы, какой мир для кого идеальнее, неплохо бы подучиться, для начала. А то получаются подобные ляпы с "умными" словами
    Сами-то поняли..
    Для справочки, так и быть: "Ингибитор - вещество, приводящее к замедлению или предотвращению некоторых нежелательных процессов. Снижает или подавляет скорость протекания химических реакций"
    И для чего, по вашему, он нужен однополым парам, в их стремлении иметь потомство? Очень люблю узнавать нечто новое, будьте любезны, поделитесь знаниями.
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    Вопрос деторождения каждый решает для себя.
    Всякие душераздирающие прогнозы об одинокой старости выглядят смешно.
    Полно стариков, которых дети вообще забыли.

    Каждый сам решает как строить свою жизнь. Здесь нет одного правильного решения.
    Поэтому вряд ли стоит всех приводить к одному знаменателю.

    И да - судьбы и обстоятельства у всех разные, поэтому мне кажется, что в такой дискусси должна быть корректность, а не навешивание ярлыков и выставление диагнозов.
     
  24. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    Считаете это корректным высказыванием???? НА меня пожалуйста пусть выливают свою неудовлетворенность и негатив, но трогать моего ребенка я бы не рекомендовал настоятельно.....
    Это не в Ваш адрес.
    ТОгда зачем простите вообще такая женщина нужна которая не хочет детей. Это не женщина это существо бесполое. Про тех кто не может я не говорю.
    Никогда с химией не дружил)))))))))))) это я так для красоты предложения вставил. Каюсь не то слово подобрал. А однополым парам мужчина нужен как донор спермы. Увы наша медицина пока не дошла до этого чтобы производить сперму из ничего.
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Хочется...

    Предлагаю не вмешивать в наши споры и дебаты наших детей.
     
    St@vr нравится это.
  26. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    А не может - полое?))) И почему, собственно, надо кому-то объяснять - не хочешь, не можешь и т.д.?
    Кому то женщина нужна и сама по себе, а не как воспроизводитель потомства, бывает и так.

    В 40% случаев бесплодия "вина" лежит на мужчине. И что? Ему теперь не женится, не иметь семью, мол, что ты за мужик, раз ребенка сделать не можешь?

    Я понимаю, что в вопросе о детях у всех разные представления, но что всех-то под одну гребенку?
     
  27. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    LIVE,
    Да в том то и дело что под одну гребенку никого не загребаю. Мои высказывания были направлены конкретно человеку, который пытается свои взгляды выдать за истину во всех инстанциях. А потом уже пошли оскорбления. Разность взглядов не повод хамить в извращенных формах.
    Про бесплодие знаю. Особенно удивляет что такие мужчины искренне верят в то что виновата женщина в этом, даже несмотря на медицинские факты в их сторону.
    Да и не обязательно быть бесплодным чтобы не получалось иметь детей. Факторов много, начиная от разнсости кислотной среды и заканчивая резус-конфликтами.
    Женщина которая хочет но не может - это несчастная женщина, но для этого слава богу есть усыновления. Тоже решение вопроса.
    Но думать что дети - это противно лишь по одному признаку, что появляются они благодаря мужской сперме, это ШИЗОФРЕНИЯ.
    Природа создала разнополых существ именно для воспроизведения потомства. А кто считает по другому, то думаю именно на нем природа совершила какую то ошибку.
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    Мало кто хочет усыновлять. Вы же знаете, кто оставляет детей в роддомах и какая там наследственность? Так что это для большинства не решение вопроса.

    Ну, мы весьма далеко ушли от того, какими нас изначально создавала природа. Тут уж ничего не попишешь, не надо это брать за догму.
     
  29. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    Я это не как догму беру, а как основополагающее начало от чего нужно отталкиваться не более.
    А про усыновления согласен есть шанс тяжелой наследственности, Но есть когда девочки малолетние отказываются от детей. При желании нати можно.
     
  30. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    это и есть догма.

    это раньше так было. Теперь дети ученные контрацепции или делают аборт.
    Найти здорового ребенка из более-менее нормальной семьи очень тяжело. А вся наследственность потом вылазит таким боком...
    Очень, очень многие возвращают детей в детдома обратно, цифра растет в геометрической прогрессии. Если раньше за три года возвратов детей было 6000, то в 2009 году их уже было 10 000. Вот так.
     
  31. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    LIVE,
    До́гма (до́гмат; от др.-греч. δογματίζω — «постановлять, утверждать») — правила, рамки, законы, положение веры, принятое за откровенную истину.
    И еще:
    Догма - (от греческого "dogma" - учение, поставновление) это положение или мнение, принимаемое людьми на веру, порой слепо, за неопровержимую истину, неизменную при любых обстоятельствах и ситуациях.
    Чувствуете разницу?

    LIVE,
    Вариант суррогатное материнство. Самый идеальный способ
     
  32. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    re: Хочется...

    Gazovik,
    слушайте, если женщина не чувствует себя морально готовой быть матерью, почему она должна ею становиться? Несмотря ни на что, даже усыновляя, пользуясь услугами ЭКО, суррогатной матери и т.д.?

    У меня двое детей, это так, для справки. Но я бы не хотела, чтоб моя дочь рожала только потому, что ТАК НАДО. Кому надо?
     
  33. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    Ну и?

    Вы знаете, сколько стоит суррогатное материнство? Расценки? Они весьма заоблачны. Плюс еще нет проработанной правовой базы, суррогатная мать может передумать в последний момент - и никто не сможет у нее забрать ребенка, так как родила она.

    Rozova, там выше написано - природе надо))) желания и возможности человека не учитываются.
     
  34. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    LIVE,
    Ну и в том разница, что отталкиваться и слепо веровать вещи кардинально противоположные по смыслу хоть и имеющие однонаправленность.
    Да дорого стоит. Но дети бесценны, и не измеряются стоимостью.......................................... А чтобы она не передумала, для этого и существует закон, и договорные обязательства, Которые она не исполнить просто не сможет, ей не дадут, и никоем образом она подписавшись под суррогатство, не сможет оставить его у себя.
    ТАк кто же против.... Все верно. Дети это не попугайчика завести.
    Поверьте мне когда природе становится надо, то обычно желания женщины с этой природой как раз солидарны..... Рассинхрона быть не может. Слишком уж сложный механизм, который нам просто не понять.
     
  35. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    я вас разочарую - такого закона нет, а договорные обязательства при передумывании в 95% решают в пользу женщины, которая выносила ребенка.

    Красивые слова. Но измеряются.
     
  36. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Хочется...

    Gazovik,
    Вы в своем деле (инженер по электрооборудованию, так?), судя по всему, хороший специалист. И мне даже в голову не придет в теме "Электропроводка.." - спорить с вами о фазах, амперах, вольтах и электрощитках. Напротив, я большим вниманием прочту все, что вы пишете, и приму к сведению. Потому, что вы специалист в данном вопросе. И это разумно и логично.
    Почему же вы считаете, что в теме о женской репродуктивной функции, можете делать далеко идущие выводы, основанные всего лишь на эмоциях и убеждениях. Это же не розетка, требующая замены, и не разводка проводов по квартире. Это очень сложная, требующая немалых специализированных знаний, тема. А вы спорите, так сказать, на житейском уровне, кто и для чего предназначен..
    Думаю, у таких женщин есть на то свои причины, и кому она нужна - спорный вопрос. Существует множество мужчин, не желающих иметь детей. Вы об этом знаете? Ну, не хотят люди, понимаете? и причин этому множество.
    Одна из них - женщина может иметь детей, но не хочет, потому, что на 100% знает, кто у нее может родиться. Это о генетических уродствах и наследственности. Не буду перегружать пост подробностями, при желании сами узнаете, литературы достаточно. Это касается и мужчин.
    Есть, конечно, дамы, уверенные в том, что родить надо обязательно.. И плодят, даже зная, что рожают заведомых инвалидов..
    Есть и мужчины, которые не ставя жену в известность о своих генных особенностях, также желают оставить потомство, на авось пронесет.. Не проносит, к сожалению..
     
  37. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    re: Хочется...

    Малоуважаемый газовик, я вас разочарую ,есть безполые существа с кучей детей, для вас видимо пол определяется в желании иметь ребенка, избавьте от вашего бреда и незнаний реалий жизни.
     
  38. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    re: Хочется...

    Никто не пытается выдать за истину, все высказывают сове мнение, а ты за собой последи, всех обвинил в чем можно, все верно у себя бревна не видят.

    Либо тебе 80 лет, либо ты из какой-то пещерной страны, так рассуждали лет...цать назад, природа создала человека---НЕ ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ, РАЗМНОЖЕНИЕ ЭТО ОДИН ИЗ СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ ЧЕЛОВЕКА, а захочет он им распорядиться или нет его право и никто не смеет навязывать, это всеравно что из гомосексуала пытаться сделать гетеро, вот именно этим попахивает. Нечего навязывать, всервно у всех свое мнение.
     
  39. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    re: Хочется...

    Уж лучше сидеть одинокой, чем брошенной детьми, это еще хуже, вроде и есть дети и в тоже время их нет. А, так хоть не жалко прожитых лет.
    Давно известно, что отсутствие материнского инстинкта это норма в наше время, ладно бы это так еще женщина говорила, но откуда знать мужикам, что такое вообще быть беременной и родить. Вы ж тока свой конец совали,и вся ваша работа в производстве потомства.
    Заметила кто так нюни распускает, ой ой детки по жизни ни х*я подобного не делает и мамаши и отцы из них хреновые, тока на показуху свою любовь, кто любит истинно
    детей, не будет навязывать и размусоливать бредни. Сморю если так любите детй, какого хера торчите на форуме, а не с ребенком занимаетесь, вот и вся сущность. Это всего лишь слова, котр с делом расходятся. Не верю в такую любовь, больше пизде*а. и сказок.
     
  40. bolat

    bolat Красава

    re: Хочется...

    Смысл жизни - в детях. Ведь все участники этого форума были вначале детьми. Не было бы детей, жизнь человечества прекратилась бы лет этак через 100-120. Желание иметь детей приходит не сразу. Это желание "созревает". Автор этой темы созрел в своем желании.
     
  41. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    Суррогатство давно накатанная схема. Были приценденты с попытками оставить. Ничего не вышло.....
    Блин да что Вы за женщины такие. Это Вам что картошка на рынке?
    Кто Вам дал право утверждать, что если я мужчина то ничего не понимаю в этих вопросах и основываюсь исключительно на эмоциональный аспект? ДА мы здесь не на форуме акушерства и гинекологии чтобы медицинскими терминами оперировать.
    ТАким дамам нужно трубы перевязывать. "Страна нуждается в героях, а они дебилов рожают" )))))))))))))
    Не возможно знать на 100%. Не нужно заниматься тавтологией.
    Lady Lenochka,
    Слава богу таких как ты единицы. Иначе осталось бы только купить веревку с мылом и пойти повеситься.
    НА форуме я торчу во время рабочего времени. Если не заметили в вечернее время нет ни одного поста от меня. Именно потому что нахожусь вечером дома и занимаюсь воспитанием своего ребенка................
    Ваши попытки заниматься оскорблениями, и нападками, показывает лишь Вашу слабость. А пиздобо**ить о разумности мы все горазды. Жалко мне тебя, реально жалко. Нет ничего страшнее чем жизнь не имеющая смысла и целей.
     
  42. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    re: Хочется...

    Ну не все же видят свою жизнь в том, чтоб становиться инкубатором для вынашивания детей) У каждого свои цели по жизни. Для кого то это дети и настругивание потомства (чтоб типа была обеспечена старость, ага, конечно же), для других - деньги и нажива, для кого то - помощь нуждающимся, для четвертых вообще - слава и тусы.

    И не надо судить по себе, не все должны жить как положено - чтоб семья, дети, дом, работа, выращивание фиалок и посещение меги на выходных как лувра.

    У каждого человека есть право выбора и это право неприкосновенно и если ты не хочешь, чтоб однажды тебя не сочли неправильным и непригодным, то остерегайся таких резких мыслей, они до добра не доведут.

    Я тоже хочу когда нибудь иметь детей, но при этом я не осуждаю тех, кто не хочет. Нужно просто научиться не мерять только лишь по себе, не причесывать всех под одну гребенку...это все до ужаса плоско и стереотипно...мыслите абстрактнее))
     
    Live нравится это.
  43. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    re: Хочется...

    И потом, чтобы кто ни говорил, женщина должна именно ХОТЕТЬ ребенка, и желательно, чтобы это желание было основано не только на эмоциях, но и на понимании, чего это стоит и сколь многим придется пожертвовать.

    Выносить и родить - это всего лишь стартовый минимум по сравнению со всей жизнью, весьма долгой, в течение которой надо будет ребенка растить. Возьмем материальное обеспечение. Когда я решилась на второго ребенка, мое материальное положение было более чем устойчиво. Однако через 4 месяца эта устойчивость накрылась медным тазом, что не добавило душевного равновесия...

    Но материальные вопросы, на которые здесь кивают больше всего, ничто по сравнению с эмоциональным вкладом в детей. Устала - не устала, больна или здорова - детям все равно. Надо вставать и кормить, мыть, читать сказки, раскладывать кубики, собирать пазлы, потом учить уроки и т.д. и т.п. С детьми (особенно маленькими) неинтересно! Умиление первыми шагами, зубиком, словами - все это так мало по сравнению с ежедневным и еженощным трудом по формированию детского ума и души.

    Для меня, пожалуй, самыми трудными были годы до 4 лет. В это время надо разговаривать с ребенком, и читать ему, и играть с ним в правильные игры (разбирать цвета, фигуры, рассматривать и объяснять картинки и всего до кучи). Язык отваливался. А как иначе формируется словарный запас, начатки логического мышления, кругозор? Будущее ученика закладывается в ясельном возрасте. А успешная учеба - залог хорошего образования (есть шанс поступить на бюджетное место) и т.д и т.п.

    Однако молодой мамочке кажется все это таким далеким... Думать о том, как будет учиться сын или дочь, когда он начинает лепетать первые слова, кажется глупым. А на самом деле понимать все это неплохо уже задумываясь о зачатии. И задать себе вопрос - готова ли ты поставить свою жизнь в зависимость от интересов ребенка? До 2 лет жизнь завязана на ребенке на 100 %. ДО 4-5 - 90 % А уж дальше - что вложила, то и пожинаешь... А то некоторые вынуждены до старших классов уроки с детьми сидеть учить
     
    Кот ученый нравится это.
  44. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    вопросом не владеете, уж извините.

    Первый раз слышу, что в детей не надо вкладывать денег.
     
  45. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    В Привате привела пример.
     
  46. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Хочется...

    Gazovik,
    Вы слушать умеете? Даже не пытаетесь понять точку зрения собеседника :smile:
    Вам пытаются объяснить, что рождение ребенка не есть обязательная составляющая жизни женщины, а вы опять за свое.. Уж и так, и эдак вам толкуют, что не все так просто в этом вопросе, но вы не слышите, и в силу природного упрямства гнете свое: "должна родить и точка"!
    обычные, нормальные женщины, не монстры и детоненавистницы :smile:), каждая со своим жизненным опытом. И раздел соответствующий - "женские разговоры".И тема обсуждается такая, где решение принимает исключительно сама женщина, рассчитывая (в лучшем случае) на свои силы и возможности. Материнство - это прекрасно, это сама жизнь в ее изначальном смысле, кто с этим спорит! Но не для всех женщин поголовно это осуществимо, или желанно, или целесообразно, или доступно! Вы это понять можете?
    Право что-либо утверждать я, обычно, ни у кого не запрашиваю. А в данном случае, утверждая то, что вы слабо разбираетесь в вопросе, я основываюсь на тех доводах, которые вы приводите.
    Совершенно верно, на специализированном форуме вы из моих текстов едва ли что-либо разберете, но тут, по-моему, медицинскими непонятными терминами я не оперирую, не так ли? Какой термин из моих постов вы не поняли, Gazovik,? С удовольствием вам объясню :smile:
    Это же не сантехника, уважаемый!:smile:)) Хотя, на мой взгляд, определенной категории женщин и стоило бы.., но, увы, право на размножение имеют все, даже законченные наркоманки, психически больные и алкоголички. Эти, как раз, не отягощают себя раздумьями и сомнениями.. Потомство, вот только, оставляет желать лучшего..
    Ну, у вас с супругой уже родился маленький герой, которого вы очень любите, поэтому за страну можно быть спокойным :smile:) Понять ваше негодование можно: вы держите на руках своего любимого сына и у вас в голове не укладывается, как можно не хотеть такое чудо :smile:) Но у всех же свои головы, понимаете? и уложено в них у каждого по-разному :smile:
    Чем, простите, не нужно заниматься? Тавтологией? :smile: А как ею занимаются, интересно?:smile:) Или это опять из серии
    Ничего, мне не трудно, объясню :smile:) Тавтология - это всего лишь повторение близких по смыслу слов, то же самое, но другими словами :smile:, масло масляное, например :smile:) По-моему, это вы - любитель "умных" терминов, только вот, с применением их накладки случаются :smile:
    А, если серьезно, в том, о чем речь идет - о наследственности и врожденных уродствах - как раз на 100% знать можно. Методов выявления озвучивать не буду, а то опять скажете, что форум не медицинский.
     
  47. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Хочется...

    Полностью согласен. В следующий раз если захочу поспорить с нашими уважаемыми женщинами, попрошу Вас, изложить мои доводы, дабы Ваши слова они воспринимают адекватнее.
    Вкладывать нужно однозначно. Но говорить "А ты знаешь сколько это стоит" это не уместно. Люди которые хотят иметь ребенка, уж поверьте им все равно сколько это стоит и сколько они в него вложат потом. Измерять ребенка вложениями финансовых средств с целью получения в итоге дивидентов, самая большая глупость. Да все равно родителям (любящим свое чадо) какой он вырастет. Да хочется конечно что бы он был лучше всех. Но они его примут любого. Даже мать Битцевского маньяка говорила о своем сыне с любовью и нежностью, а при этом глаза были наполнены болью, огромной.... Это и есть любовь настоящая матери к ребенку.....
    Умею, изаначльно спор начался не из-за составляющей, а именно из-за отсутствия у женщины инстинкта матери. Именно об этом я спорил. А рожать или нет, так это ради бога. ЛУчше пусть будет одна женщина, чем всю жизнь вытеснять свою злобу на нем, особенно если это будет мальчик, так ему еще и достанется за всех мужчин.....
    "ТАвтология". Вам для легкого экскурса уважаемая. Не смотрите узко. У этого понятия есть несколько значений. И одно из них "Пропагандистская агитация для несомненного убеждения" Знаменитые и известные люди и фигуры, такие как Ленин, Владимир Ильич и Леннон, Джон Альфредович, использовали употребление тавтологического повторения некоторых, а подчас иногда отдельных фраз в целях достижения обеспечения пропагандистской агитации и убеждения широких и всеобщих масс, народной толпы и граждан общества в необходимости и нужности революционного переворота, то есть смены существующего режима.
     
  48. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    re: Хочется...

    Gazovik,
    жжешь )))


    Ты привел не значение слова тавтология, которое обозначает буквальный повтор, как раз масло масляное. Ты обозначил функцию - то есть в каких целях тавтология используется )))))))))) Поверь филологу


    Это есть большая глупость. У таких слепых родителей и вырастают маньяки
     
  49. Live

    Live фея с ремнём

    re: Хочется...

    весьма уместно
    а вот очень плохо, что все равно. Так вот и бегают многочисленные дети алкашей.
    щас зарыдаю))))) от такой материнской любви. Сколько он убил - больше 50?
     
  50. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Хочется...

    Но тем не менее это факт.
    Однако не совсем этично, некрасиво как-то звучит.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей