Нетрадиционная ориентация и общество

Тема в разделе "Психология", создана пользователем NordFinn, 26 янв 2007.

  1. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    EDDYBEE,
    Вот поясни мне,как грех может быть без выбора,а?
    И не будем брать бисексуальность (как известно все бесноватые этим вопросом как раз оттуда и выходят)
    Чистая гомосексуальность каким боком попадает под определение греха?
    Это как считать светлые волосы грехом если у большинства темные.
    А рабочие пчелы и муравьи составляющие бОльшую часть своих общин,но при этом не размножающиеся-тоже перверсия??
    Если уж на то пошло,то христианство-перверсия к сути жизни на нашей планете.
    Ага,сейчас,разбежались...
    Это как раз вы хотите создать свое гетеро-гетто и выдворить за его пределы всех инако...Если кто-то ненавидит или иррационально боится,скажем,пауков-это не проблема пауков:smile: Они есть.У них столько же прав жить как и у бабочек и у человека:smile:И не должны менять место своей дислокации по чьей-то прихоти.
    *кстати,по антропологической выборке Форда и Бича,1965 из 76 первобытных народностей у 49-гомосексуальная любовь считалась приемлимой и нормальной,у 27-преследуемой...древние евреи были в меньшинстве:smile: Исследователь Деннис Прагер подобные запреты называет "иудейской сексуальной революцией".;))
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    однополый брак - это не хирургическое вмешательство в организм человека против его воли. И, кстати, это делают лишь в самых неразвитых странах, люди борятся против этого, помогают женщинам бежать на другую территорию и т.д. Это - НЕ норма. Не норма для любого цивилизованного человека, а мы же говорим о таких.
    Что касается США - в некоторых штатах там есть закон разрешающий однополые браки. Каждый штат решает это для себя путем референдума.

    может в гетто сразу - и розовый треугольник на плечо? Гитлер одобрял такой подход.
    ошибаетесь. Нас принимают все больше и больше, иначе бы список стран, разрешающий однополые браки и усыновление в таких семьях не расширялся бы каждый год.

    А за то, кто подвержен какой религии или еще чему навязанному - я не в ответе. Человек на то и человек, что решает сам для себя эти вопросы. Если он человек думающий, конечно.
     
  3. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Это зависит не от воспитания. Это врожденное. А воспитание лишь забивает или обнажает истинное лицо

    EDDYBEE,
    отлично для твоей новой подписи ))))
     
  4. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Спорный вопрос. Детям свойственно подражать и принимать модели поведения родителей. Как вы сказали основная пропаганда принимается на ура именно от близких. :upset:
     
  5. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Oskolok_Schastya,
    Тут все гомосексуалы родились в гетеросемье и недвусмысленно высказались,что ничего на их ориентацию не повлияло.Влияет на отношение к себе,принятие себя.
    Влияние на психологическое состояние, а не на объект сексуального влечения,обажания и любви:smile:)
     
  6. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Pescado
    Это вы говорите о 100% гомо и 100% гетеро. В этом случае так и есть. А есть прослойка людей подверженных влиянию среды, моделей. Они не пытаются понять себя а используют наиболее авторитетные на их взгляд модели.
     
  7. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Oskolok_Schastya,
    Вы о ком? Если опять о "шибко подверженным влиянию подросткам"-по этой теме я уже выговорился:smile:))
    Если о разной степени бисексуальности...Ну дык раз у них такая природа,если они не 100%...чтож поделать...Разберуться как-нить со своими процентами.Или вы за то,чтоб их загнать в гетеро или гомо угол? Нельзя сделать человека насильно счастливым,гетеросексуальным или гомосексуальным......
     
  8. Sumerk

    Sumerk Красава

    EDDYBEE,
    Растолкуйте мне, пожалуйста, вашу казуистику - вы не против людей, но вы против явления, которое олицетворяют эти люди? Не поняла, как это..
    Люди, значит, пусть будут, а явление - ни-ни? :donkknow:
    О каком государстве идет речь? Если о РФ, то в этом государстве мероприятия, возведенные в ранг государственных праздников менялись столь часто, что народ следить не успевал, что именно празднуют на сегодняшний день :smile:) Светское общество, так называемое, как флюгер - куда ветер сверху дует, туда и поворачивается.. Сейчас вот религия в большой моде, раньше был воинствующий атеизм, что завтра придумают - хз :smile:) Но праздновать будут неукоснительно :smile:
    Теперь я знаю о вас больше :smile:) "Личное извращение".. красиво сказано :smile: А скажите, чем отличается АС, которым занимаетесь вы, и АС у геев? Полом партнера и только? Способ ведь один и то же и, скажем так, часть тела, та же... Получается, пол партнера является камнем преткновения, с девочкой допустимо, с мальчиком нельзя (что там ж...., что тут ж...., не понимаю :upset:) Ни тени издевки, действительно мне не понятно..
    Это уж, как-то чересчур, о резервации говорит человек, почитающий нравственные нормы.. мда..
    По-вашему, у гомо все вокруг секса вертится, и им чужда религия?
    А "социальная мораль" - это всего лишь принятые обычаи и нормы поведения в обществе, социуме. По-вашему, гомо им не следуют?
     
  9. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Pescado
    Да насильно мил не будешь:smile:
    В целом за то что в идеале ребёнку нужно воспитываться в стандартной семье. А уж кем он будет когда вырастет это его право. И родители в этом должны его поддержать.
     
  10. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Вот я кстати против чтоб путали виды секса и ориентацию.Ну мало ли там кто как любит,в зад,во влагалище,между грудей,группой...это вообще не нуждается в какой-то общественной оценке.
    Гомоотношения-это отношения,а не просто секс.
    Не о том речь идет.Не о вселенском одобрении.Нах оно сдалось.Дело вкуса.Вопрос в общих правах (брак,дети,спокойное открытое существование,человеческое достоинство...),а не о том "кто как хочет так и дрочит"...Свечку держать никому не собираюсь...
     
  11. Sumerk

    Sumerk Красава

    Pescado,
    Я спросила потому, что не понимаю, а не с целью дать общественную оценку,Pescado,. Когда мне непонятно что-либо - я спрашиваю. Извини, если что не так сформулировала, меньше всего хотелось кого-то обидеть :smile:
    В любом случае, спасибо за ответ :smile:
     
  12. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    sumerk,
    :smile:
    Да причем тут обиды.Ок все:beer):
    Я давно хотел подчеркнуть эту идею,но тема жаркая,все мысли не в кучу:smile:))
    Просто открывает дверь для увода на "вкус" и "выбор":smile:
     
  13. Sumerk

    Sumerk Красава

    Pescado, ОК :beer): :smile:))
    А ты подчеркни, потому что я-то уж точно не специалист :smile:), могу только спрашивать :smile:
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Непонял сути вопроса.
    Ты разъясни мне что такое чистая гомосексуальность ?
    А где тут аналогия?
    Лично я никого нехочу изолировать, мне вы индеференты как ориентация, жить не мешаете. Но не понимаю вашего маниакального желания показывать голую Ж и кричать, что так должно быть
    Вы хотите сказать что уровень допустимости гомосексуальности в обществе отражает его уровень цивилизованости !?
    Зачем то мучатся, сразу в печь и деловто )))
    Это отражает вашу активность, но ни как то что это так должно быть.
    Меня устраивает моя )))
     
  15. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Ну это ты ж про "грех" все.Наскок понимаю,суть греха в том,что при возникновении делеммы есть два пути-правильный и неправильный.Выбор неправильного-грех.У чистых гомосексуалов,к коим отношу себя и я,двух путей нет.Да и делемма не возникает.Он один единственно возможный,данный при рождении,как цвет глаз.
    100% гомосексуальность,абсолютно без влечения к противоположному полу.
    Аналогия в том,что у всех разные функции.Природа мудрее чем многие думают.
    А в чем, по твоему, перверсия? Раскрой,подберу другие примеры:smile:
    Гомосексуальность замечательно укладывается в биологические схемы:smile:
    *Кстати,первым было яйцо,если че:smile:))))))))
    У меня нет желания показывать голую ж*пу и говорить,что так должно быть.Я говорю,что так есть.В одежде:smile:
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Да только то, что вы сами описали. Rozova, конечно, хорошие примеры привела, но я отталкивалась от:
    Если это гомообразы, то это пропаганда гомосексуализма. А когда это гетерообразы - то пропагандой и не пахнет?..
    А вставление героев гетеро во все фильмы подряд (исключая кино про братьев меньших) - не есть пропаганда?

    Приснопамятные тату, целуясь, продвигают не свое творчество в массы, а гомосексуализм.
    Размещенная выше, Кайли Миноуг тоже не творчество свое а групповуху в массы двигает.
    Но вот целующиеся парочки в рекламе всяких майонезов, быстрокаш, таблеток и прочей дребедени, продвигают в массы - майонезы, быстролапши, таблетки и прочую дребедень, а никак не гетеросексуальную модель поведения!

    Я ведь согласилась с тем, что парад в настоящий момент достаточно агрессивное действие, которое сродни революции воспринимается в штыки, и последствия могут быть плачевны. Но вообще при таком подходе: любой мой чих в гетеросексуальной компании может быть расценен как пропаганда гомосексуальности ))

    Вот уж где-где, а в этом вопросе, я только ЗА то, чтобы всех по одной линеечке строить.


    Да кто их пропагандирует-то, блин?! Только изъявление желания иметь равные права с гетеро и только. Говорите так, как будто с их разрешением все гомо скопом кинутся гетеро на себе женить (замуж выдавать)... В чем суть пропаганды-то?..
    А я отрицаю существование куриц или яиц? И я не атеистка, если что?..
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Убийца - это человек, его действо противоестественно для морали и жизни человека, но при этом он такой же как я. Нет осуждения личности, а его действия направленого на общество.
    Вы же тоже в угоду моде и времени навязываете свои взгляды на сексуальную свободу.
    Не путайте мягкое с теплым.
    Любой кто отвергает социум доказывая свою сущность, себя обрекает на такой подход.
     
  18. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Каким Х гомосексуализм направлен против общества?!
     
  19. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    И дальше что? Близкие изменят внешние проявления, но не изменят сути. Гомо останется гомо, а гетеро - гетеро. Я росла в гетеросексуальной счастливой семье и что? Это не насадило во мне гетеросексуальности
     
  20. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Rozova
    Мы выше уже вроде как пришли к мнению, что гетеро заметно более внушаемы, чем гомо ))
     
  21. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Вы категоричны. Делите на чёрное и белое. А между ними спектр градаций серого:smile:
     
  22. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Oskolok_Schastya,
    и ? поясните свою мысль
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    безусловно. И это не для ни кого не секрет.
    вот по меньшей мере странное завление. Даже со смайлами. Учитывая, что в немецких городах установлены памятные доски гомосексуалам, которых во время Второй мировой войны - в это саму печь.
    С евреем вы бы тоже так "пошутили"?
    это отражает реальное положение дел.
     
  24. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Rozova
    Насчёт выбора ориентации. Есть те кто чётко знают своё предназначение. И есть те которых среда обитания склоняет в ту или иную сторону.
     
  25. Sumerk

    Sumerk Красава

    EDDYBEE,
    Сравнение некорректно, мягко говоря. И не ответ на вопрос, который задан. Убийца (преступник) и гомо (не преступник) - в каком контексте идет сравнение этих явлений. Как вы сказали? путается мягкое с теплым.
    Других вариантов у вас нет? Люди есть, а явление - нельзя?
    А "вы" - это кто? Я лично или все гомосообщество? Демагогия чистой воды :smile: Как свободу можно вообще навязать? Вы же говорили о почитаемых в обществе светско-религиозных традициях, я возразила, что это переменчиво как мода. И от вас сразу - "А вы тоже в угоду моде.." Это, по вашему, аргумент?
    Знаете, гомо, желающие признания фактического, а не на бумаге, своих прав на семью, детей, открытость своей жизни, отсутствие оскорблений в свой адрес - меньше всего стремятся к этому в угоду пресловутой моде. Речь идет об адекватных нормальных людях, их очень много и жизнь их сахаром не назовешь.
    Какая мода! Люди просто хотят жить по-человечески, так, как и все остальные, и я не вижу ни малейшей причины, по которой из них надо делать изгоев.
    Речь не идет о тех безтормозных личностях, пляшущих в пуху и перьях, и совокупляющихся на глазах у всех. Подобные особи есть и у гетеропредставителей, однако их шалости протеста особого не вызывают, хоть суть одна.
     
  26. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Те, кто знает свое предназначение - выбирают жить в согласии с собой или с социумом, в котором живет. А ориентацию выбирают те, кого среда обитания склоняет в ту или иную сторону.
    (Пользуюсь вашей терминологией, чтобы не вносить бОльшей путаницы.)
     
  27. Shandor

    Shandor Red Lights!

    lanapetr
    Вы правы, но таких по статистике большинство. Склонных влиянию среды.
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    покажите мне эту статистику. Кто там к чему склонен.
     
  29. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    так вы, уважаемый товарищ, сначала подкуйте, инфы почитайте, кругозор расширьте, а потом в тему постите, пардон, ничего личного
     
  30. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Oskolok_Schastya,
    меня среда так успешно склоняла в сторону гетеро, что я вышла замуж. И была несчастна сама и сделала несчастным одного мужчину. Так что не надо мне тут о вреде гомосексуальной пропаганды.
     
  31. Shandor

    Shandor Red Lights!

    На примере криминалистики. Есть процент людей, которые при любом удобном случае нарушат закон. Есть процент людей которые никогда его не нарушат. Есть основная прослойка, которая под влиянием среды либо нарушает, либо остаётся законопослушной.

    Это я всё к тому, что есть основная эволюционная доминанта. Мужчина+Женщина=Продолжение рода. Есть гомо течение.
    Есть массовое кино. А есть авторское кино, для узкой прослойки людей.
     
  32. Live

    Live фея с ремнём

    Oskolok_Schastya,
    вы для себя решите с кем вы сравниваете гомосексуалов - с авторским кино или с преступниками. И придерживайтесь одной аналогии, тогда будет легче говорить.

    Просто вы неясно себе представляете, что такое иная сек. ориентация. Поэтому и говорите про среду там, фильмы и прочее.

    Я вот ни разу не слышала от гомосексуала: "Ой, боюсь мой друг/подруга посмотрит фильм и станет натуралом!!!! Или Шекспира прочтет!"

    А гетеро, получается, так неуверены в себе, что малейшее дуновение ветра толкает их на кривую дорожку однополой любви.
     
  33. Shandor

    Shandor Red Lights!

    LIVE
    Причём тут преступник то? Я привел пример, который показывает влияние среды на индивида. Вы поняли это так как вам удобно. Видите в моих словах подоплёку, которой нет. Я разве сказал, что гомо это плохо?
    Фильмы тут не причём:smile: Это вариант сравнения.
    Сейчас время PRа и мозги хорошо моются))
     
  34. Live

    Live фея с ремнём

    будьте последовательны в дискуссии.

    Если вы приводите примеры, то почему потом от них отказываетесь?
    И еще раз, гомосексуальность - это не криминалистика, не авторское кино, здесь эти сравнения вообще неуместы, как и проведение параллелей о нарушении закона и влияниии на сознание.
    В просто действительно не понимаете о чем говорите. Ну, почитайте литературу,что ли, чтобы спорить аргументировано. Чтобы иметь хоть какое-то представление об этих вещах, а не питать себя фантазиями о склонности среды, телевидения и радиовещания.
     
  35. Shandor

    Shandor Red Lights!

    LIVE
    Вы не поняли ни строчки из того что было написано и решили перевести стрелки:smile:
    Ладно раз вы так хотите почувствовать себя правой окей:smile:
    Нет влияния в социуме это иллюзия. И криминалистика это ложь и вымысел.
    Если вам от этого станет лучше, то я рад за вас!
     
  36. Enchante

    Enchante Красава

    Ой ли?...
    а качество гетеросемьи учитывается?
    Я ничего не хочу сказать, но по моим наблюдениям, по каким-то фразам на форуме (и не только на форуме) у меня лично сложилось впечатление, что у большинства девушек-лесбиянок с отцами всё не очень гладко--у кого-то отца нет, у кого-то пил по-черному, у кого-то просто весьма сложные отношения.
    (Про тебя я помню, что ты как раз говорил, что вырос в очень благополучной семье)

    Если чё, то я не пытаюсь грести всех под одну гребенку, я прекрасно понимаю, что при наличии плохого отца девушка вполне может бысть счастлива в классическом браке итд итп Много идет от природы, очень много, но из семьи, ИМХО, тоже немало.
    *приготовилась ловить помидоры)))))
     
  37. Live

    Live фея с ремнём

    Oskolok_Schastya,
    когда аргументов нет, то говорят "вы меня не поняли". Особенно, когда в предмете спора не разбираются.

    Enchante,
    по разному бывает. У меня, например был (и есть) просто замечательный отец, настоящий мужчина, они с мамой живут душа в душу больше 45 лет... ну я не знаю, все эпитеты в превосходной степени, что не помешало мне, как видите.....
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    В моем понимании жизни равно как и в вашем есть категории к которым мы привязаны исходя из убеждений или тех ценностей которые мы создали основываась на личном опыте. В моей системе ценостей есть место как греху так искуплению, так же я несчитаю что человек и его убеждения неважно какие и что, константа непоколебимая. Но основываясь на том что для меня есть ценость безусловно твоя ориентация есть грех. Единственное что мне неведомо, и мне никогда неотвечают на этот вопрос, - Что такое гомосексуализм и какова его природа возникновения. Если бы я знал ответы на эти вопросы то мог бы изменить в своей системе ценостей отношение к гомосексуализму.
    Спасибо, понял.
    Ну это неоспоримо.
    Перверсия проста, гомосексуальность неимеет естственного продолжения, сочетание троединства не работает, плюс и минус соеденив дает еще один знак неважно какой полярности продолжает род, для этого происходит соединение противоположностей, в вашем случае связь неимеет конечной функции установленой природой потому как два одинаковых знака несоздают ничего кроме удовлетворения собственого Я.
    Читайте выше, LIVE, сточностью до наоборот написала для чего пропоганда нужна.
    Человек спрашивающий меня показать реальность Бога, не атеист?
    Если сменю ориентацию на гомосексуальную я стану цивлизованей )))))))))))))))))))) так вот когда люди стали пользовться приборами за толом ))))))))))))))))
    Невижу смысла утруждать себя в объяснении сарказма на вашу реплику про Гитлера и розовый треугольник. Или ереход на личности у вас с sumerk,
    норма общения?
    Скажите, чисто гипотетически, если случится так что гомосексуализм станет приваливать в обществе примерно 60\40, это будет для человечества в целом во благо? И что это даст обществу, и как это скажется на народо нселении?
    Не передергивайте, я привел сравнение двух грехов и их носителей,а это две большие разницы.
    Если для вас религия сравнима с модой то простите, мне неочем с вами говорить, а а вот ориентация есть течение моды и времени, сексуальных революций было, и не раз, каждый раз было чото что непринималось обществом, а было что утопало в общем экстазе.
    Кто делает изгоями их? я? Но позвольте, вы предлагаете поменять то что впитано в людях с младенчества, Мама и Папа это то что дало жизнь, а вы хотите что бы дети с детства принимали Папу\Папу и Маму в квадрате, о чем в говорите это просто с точки зрения приоды аморально я понимаю когда выхода нет, но тут прихоть эгоизма в цвете, буду гореть на костре но этого не приму никогда !
    День когда разрешат однополым(гомосексуальным) воспитывать детей, будет концом света, это моя ирония, а то меня опять в чемто обвинят, евреев нет поблизости ? )))
    Rozova,
    Я достаточно подкован, и в отличии от вас и многих кто в этой теме, Pescado, единственный адекватный оппонент с реальной позицией и без пены у рта, кто утруждает дать развернутый ответ без сарказма и издевок. А если вам кроме как искать в этой теме переход на личности сказать нечего можете просто молчать, это в вашем исполнении будет золотом.
     
  39. Shandor

    Shandor Red Lights!

    LIVE
    Да да вы абсолютно правы))
    Споры на то и споры, чтобы в них истина рождалась. Но вам истина не нужна. Вы по определению правы)
     
  40. Live

    Live фея с ремнём

    не ориентацию - отношение. Это же понятно, что вы передергиваете?
    как аукнется - так и откликнется.

    Гомосескуалов в мире максимум до 10% населения. И это цифра плюс-минус процент неизменна уже долгие века. Поэтому - к чему придумывать нереальные гипотезы?

    Гомосексуальность, как и гетеросексуальность - ни во благо, ни во вред. Это просто факт, то что есть в наличии, так сказать.

    Что дают обществу рыжие, блондины, левши или близнецы? ничего, они просто есть.
    Так и в этом случае.
     
  41. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Чтобы фанатики от религии перестали считать грехом (изменили отношение, а не ориентацию)? Тогда я за.
    EDDYBEE
    Есть еще агностики, да будет вам известно. Если мне докажут, что бог есть - буду ему молиться. Если мне докажут, что бога нет - пошлю всех верующих на фиг. Здесь я нахожусь в подвешенном состоянии, но не мечусь из одной крайности в другую. И уважаю выбор каждой из сторон.
    Если для вас "ориентация есть течение моды и времени", "то простите, мне неочем с вами говорить". Потому как смен религий, верить или нет было тоже не мало (исконное русское язычество, крещение Руси, коммунистический атеизм и современное христианство от первых лиц государства) - не мода?
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я тупой наверно, но непойму как мое отношение, а оно не враждебно по сути, может изменится чтобы я стал еще цивилизованней? Есть вещи которые для вас табу, и если вы эти табу переступите неужели вы изменитесь в развитии?
    К чему придумывать счастливые гомо семьи с детьми?
     
  43. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    К тому что они существуют в реальности, и некоторые даже на этом форуме присутствуют ))
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Читайте между строк, я под религией неимею определенную конфесию.
     
  45. Live

    Live фея с ремнём

    как можно придумать то, что уже есть?

    мы с вами говорим о разным вещах. Я говорю о том, что толерантное отношение к инаковости - непреложное качество цивилизованного человека. Т.е. терпимость к другое религии, к другой секс. ориентации, к людям другой расы, цветом кожи и т.д. Табу здесь не причем - вас никто не заставляет менять веру, секс. ориентацию или еще что. Общество уже признало наличие гомосексуалов как факта, как варианта нормы - поэтому и разрешают многие страны и браки и усыновления, а не потому что президент какой-то страны послушал песню Тату 25 раз. И людям больше нет необходимости скрывать свою ориентацию - можно открыто зарегестрировать брак, открыто говорить, что у ребенка две мамы или папы, ненадо прятаться и вести себя как Штирлиц на встрече с женой, чтобы люди не смотрели косо.
    Вот о чем я говорю, а вы приводите то примеры со столовыми приборами, то про табу начинаете говорить. Цивилизованей в сознании, как например когда мы перестали есть себе подобных, или дали женщинам право голосовать или запретили сегрегацию, отменили рабство. Это и есть цивилизация сознания, когда уходят запреты оскорбляющие сущность человека.
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    Рад за них, но это неукладывается в моем понимании, таков я есть. Жаль что меня в очередной раз приняли за гомофоба )))
     
  47. Live

    Live фея с ремнём

    как говорит моя подруга: "умом понимаю, а сердцем принять не могу")))

    Но ваши высказывания (уж не говорю о подписи) как-то не дают двухзначного толкования.
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    LIVE,
    Вы тоже видите то что лежит на поверхности, не зная почему у меня подпись такова. И если, то я ни словом о нетерпимости к геям несказал, я выразил лишь свое отношение по определенным вопросам, с котоыми я несоласен, а это не может быть по определению нетерпимостью.
     
  49. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Чего-то я не понимаю.Причем тут твои ценности и мой грех?Грех не может быть разбросан по двум личностям.Ты почему-то моделируешь человека из двух,искусственно создавая две дороги.Скажем из себя (ты пошел по "правильной" гетеросексуальной) и из меня (я по "неправильной" гомосексуальной). Но это ж в корне неверный подход. Главный атрибут греха-выбор конкретного человека,так как понятие внутреннее.Так же и твой гетеросексуальный выбор-не есть благодетель))),просто данность.
    На вопрос что такое гомосексуализм и его возникновения уверенный наукодоказанный ответ дать не могу,так как теорий и исследований масса и по ним не каждый гомосексуал получился одинаково:smile:
    Наиболее доказываемая сейчас-генетическая.Ген гомосексуальности (или группа ненов) точно еще не обнаружен,но вроде как участок хромосомы нащупан)),наследуется по материнской линии вроде.
    Лично мне ближе эволюционная теория врожденной гомосексуальности.(одна из линий генетической).Как-то я себя в этом нахожу:rolleyes:
    Ты говоришь про природу не с биологической точки зрения:smile:
    Во-первых,у человека нет инстинкта продолжения рода,его нет уже у многих приматов.Секс имеет не только значение продолжения рода,но и психологическое,социальное.Наблюдения за малым шимпанзе-бонобо (генетически,кстати,наиболее близкий нам вид обезьян) показывает,что они постоянно прибегают к сексу вне сезона спаривания, выстраивая этими соитиями соц.структуру.По сути все обезьяны в стае ведут бисексуальный образ жизни.Спаривание происходит как между самцами и самками,так и между самцами и самцами,самками и самками.Любовь и отношения тоже не из серии инстинктивных.
    Во-вторых,количество гомосексуалов всегда постоянно несмотря на то какой режим,традиции,климат))) и т.д.С биологической точки зрения такое постоянство-это важный признак,говорящий о биологической целесообразности поддержания именно такой численности.
    Кстати,проводились интересные исследования и Кинзи,и Хэвлоком Эллисом,и Триппом по рождаемости в обществах терпимых и нетерпимых к гомосексуалам.Так вот они выявили,что в обществах с нормальным отношениям к геям рождаемость оптимальна,а в обществах с гомогонениями рождаимость либо ненормально вырастает,либо ненормально падает.Механизм пока,вроде,не ясен,но есть предположение,что гомосексуалы, в своем роде,являются индикатором стабильности общества...
    В третьих,почему при "создании чего либо" ты имеешь ввиду только детей? Извини,но чрезмерная плодовитость и упрощение только до этой функции характерно только для паразитов.К сожалению,человек разумный(ли?) превращается в такового.Размножается и высасывает последние соки из планеты.А счастливые люди многое могут создать.Именно из атрибутов человеческих,культурных,полезных социуму.
    **"Любовь между мужчинами может создавать государства"(с) :smile:))
    *Все таки я не зря муравьев привел в пример.Они выполняют свои функции при этом в продолжении рода не учавствуют.И никаких триединств)))
    Принцип троединства вообщем-то искуственен.Он не единственно возможный для Хомо сапиенса.И даже не основной.Мы по природе своей не моногамные парные животные.Но в силу определенных условий они стали оптимальны для многих обществ.Вот для примера,племя амаракаире в Восточном Перу,исследованное Т.Шнеебаумом в 60х.Там гетеросексуальные контакты сокращены до 2-3 в год,причем совершаются в стадии опьянения,как церемония.В течении года же мужчины живут в мужской части дома,женщины в женской.Гомосексуальные сношения регулярны и "делаются с большим чувством"))) Единственное правило,что младший играет всегда пассивную роль,старший активную.
    Ну это крайний пример по отношению к нашим теперешним))) традициям (Древние Славяне-то как и греки были)))...Я к тому что человеческая культура и уклад очень полиморфны,как и его природа и многие функции того или иного явления не лежат на поверхности...
     
  50. Valdis

    Valdis Заблокирован

    На данный момент времени, на территории РФ действует следующая квота, принятая её правительством: 60% кинопроката - отечественного, 40% - зарубежного. Так может давайте вводить квоты на сексуальную ориентацию героев фильмов?:smile:)))))
    Смешно, не правда ли?:smile:)))))
    Как я тебя прекрасно понимаю:smile:))))
    Счастливая семья для кого, для мамы и мамы? А ребёнка, в первую очередь помним?
    А это как?:smile:
    Я думаю, что это вообще не пример. Не стоит ориентироваться на "племена Мумба-Юмба" и т.п.

    В общем и целом, я понять не могу, почему гомосексуалы поднимают кипиш, что их притесняют. В некоторых странах уже давно разрешены однополые браки, Ватикан разрешил двум лесбиянкам и одному гею занимать какие-то значимые религиозные посты. По моему общество уже достаточно толерантно к сексменьшинствам. Во всяком случае мои знакомые из гомосексуалов, довольны своей жизнью, работают в государственных институтах, прекрасно зарабатывают, и никто никого не притесняет, кто хотел, тот имеет ребёнка, кто нехочет, тот не имеет, и всем хорошо. И что очень важно, в реальной жизни, никто и никому не мешает, и они не бросаются во всех гнилыми помидорами.
     

Поделиться этой страницей