Если женщина зарабатывает лучше мужчины

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Enchante, 22 май 2010.

  1. Valdis

    Valdis Заблокирован

    "Твои проблемы", или типа того.
     
  2. Chip

    Chip Hell is...

    valdis1,
    Ну вот фик знает - спорить не буду, но, возможно, это уже на более высоких должностях. А я как начинающий специалист уже не раз сталкивался с тем, что у подруг/знакомых девушек зряплаты выше, чем у молодых людей %)
     
  3. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    У нас вообще мужчинам больше платят и часто вот на определенные должности требуется мужчина, хотя абсолютно не понятно почему.

    А женщина когда начинает искать работу часто сталкивается на собеседованиях с различными дурацкими вопросами: почему не замужем, уйдешь ли в декрет (буд-то кто-то заранее об этом предупреждает), то плохо, что ты не замужем, то наоборот, то на тебя взваливают кучу работы, потому что у всех, типа, дети-мужья, им надо домой, а тебе, как считается, никуда не надо. И т.д. и т.п. Вобщем, много всего.
     
  4. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Chip, может сфера деятельности - специфическая?.. Я такого не припомню в своей. Позже уже опыт и радивость учитывать начинают, а только приступившим :upset:
     
  5. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Полностью правильные вопросы, и никакие они не дурацкие.
    Кстати меня уже предупредили и я в курсе, когда, кто и что планирует. Для меня это крайне важно.
    Я честен с людьми, и они честны со мной.
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    lanapetr,
    Да нет, не сказал бы. Вообще эти все знакомые - люди разных профессий...
     
  7. Live

    Live фея с ремнём

    я не считаю, что я должна отвечать на вопросы почему я не замуже и почему у меня нет детей. Это вмешательство в личную жизнь и вообще дискриминация какая-то. На моей работе мой статсу никак не сказывается. А если начинают пытать такими вопросами - то сразу ясно, что просто хотят выжать как тряпку и вышвурнуть, будут относится как к рабу на галлере.
     
  8. Valdis

    Valdis Заблокирован

    LIVE,
    Такие вопросы я задаю и мужчинам и женщинам, в равной степени. Я уже достаточно много раз обжигался на истеричках и скрытых алкашах-одиночках. Это во-первых. А во-вторых, любой уважающий себя руководитель обязан знать психическое, финансовое и семейное (личное) состояние своих людей. Это всё самым прямым образом отражается на работе. Неженатых или неимеющих "при себе" женщин для серьёзных отношений, мужчин, я на работу никогда в жизни не приму! Так-же и с женщинами - одиночками. Проверено уже неоднократно. Это либо невростеники, либо хронические (патологические), неудачники.
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    ужОс)))))
    Вы кругом-то смотрели? Разводов больше, чем браков и все чаще люди выбирают гостевую модель отношений. И что? Они вам должны врать про каких-то мифических "серьезных" женщин и мужчин?

    Сколько работала с одиночками - люди, как люди, все нормально, может, в данный момент человек в поиске.
    Но что тут тогда говорить, при таком-то подходе. Это как в СССР за границу могли не выпустить, если нет "в заложниках" мужа/жены, так и частности, к вам на работу не устроится без штампа. Он, дескать, говорит о каких-то глубинных знаниях и умениях;)))

    Ну, а гомосексуалов, я так подозреваю, вы отсеиваете еще на уровне "здрасте", ибо они все незаштампованные)
     
  10. mugzy

    mugzy Специалист

    сейчас тоже фиг визу выдадут, даже если просто "не понравился", а уж тем более если нет жены/мужа или дома итд. Уж очень много народу, попав "туда" понимают какая жопа здесь и не желают возвращаться ни за какие коврижки :smile:
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Пока не встречались:smile:)
    Уж лучше такие, чем люди лишённые постоянных сексуальных отношений.
    Повторюсь, люди лишённые постоянного секса - истерики.
    Люди врать не умеют. Только они сами этого не знают.
    Когда беседуешь с человеком минут сорок - пятьдесят, человек тебе всю душу "На блюдечке с голубой каёмочкой" выкладывает.
     
  12. mugzy

    mugzy Специалист

    Вот когда женщина остаётся без мужа с детьми и её увольняют с работы в незнакомом городе, а она живёт на съёмной квартире и её выгонят сразу.. а родственники за тридевять земель.. То тогда мир действительно шатается.

    А когда муж не выдерживает того, что он не работает, а жена работает - то это какие-то бзыки личные. Лучше бы не дулся, а искал бы работу любую. Нет, ну и ладно, всё-равно пробовал бы себя в чём-то. Картины рисовал бы. Или мудрые советы за деньги давал. итд. Главное, что время было пробовать,
     
  13. Live

    Live фея с ремнём

    ну, мало хорошего, да, но для постоянного секса не обязательно быть в браке) со штампом)

    ну, разве что вы гэбист в оставке. В остальном - вполне обмануть легко, без всякого там выкладывания души)))
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Дык я про этот штамп и не говорил.
    Всего лишь опыт. Я ведь не первый день живу на сей Земле.
    Практически невозможно. Пытались, но когда сначала уводишь беседу в "Другое русло" а потом резко возвращаешься назад, если человек врал, моментально начинает путаться. И в таком случае - "От ворот поворот", ибо человек мне солгал.
     
  15. mugzy

    mugzy Специалист

    нисколько не беспокоило бы. У меня были периоды, когда жена получала в два раза больше, чем я. Два года назад я получал в 4 раза больше жены. Сейчас жена сменила работу и получаем почти поровну.
    Никак это на отношения не повлияло и я не пойму, почему должно влиять.

    Я также не понимаю когда сотрудники начинают считать кто сколько получает, а потом еще начинают сразу "а вот он больше меня, а его раньше иногда отпускают" итд. Считаю это деструктивной бесмысленной деятельностью. Если устраивает зарплата - работай, мало - скажи чтоб платили больше. Отказывают, подумай почему отказали и в случае если незаслуженно мало платят - ищи себе новую работу (причём не обязательно дуться и портить отношения с работодателем, на вас же в магазине не дуются, что мало купили. У каждого свои возможности).
    Но смотреть кто сколько получает, и начинать "а у петрова больше зарплата" это вот как раз из серии "а жена больше получает".

    и что в этом плохого? Плохо когда жена здоровье или личную жизнь теряет из-за большой зарплаты, вот это нужно пресекать.

    это как? у нас в семье такого нет.... Деньги они в доме, а они не "у жены" или "у мужа". Самая основная трудность это не тратить деньги на всякую х...ню, во всяком случае без разрешения других членов семьи. Т.к. если я сегодня куплю себе что-то дорогое, а ребёнку не сможем из-за этого выпускное платье купить, то это уже нехорошо будет.
     
  16. mugzy

    mugzy Специалист

    меня поражает, что сколько ни вижу преуспевающих людей, у всех вот такой девиз. У меня жена живёт по такому принципу, а я в своё время считал по другому. И понял, что ошибался. Лучше жить так, как заслужил, но смотреть в глаза смело людям. Это гораздо легче, чем прыгать выше своей головы и даст больше результатов.
    Вот понравилось как один известный человек сказал, что "кто работает, тот рано или поздно заработает. Тот, кто ворует - рано или поздно сядет. Кто обманывает, рано или поздно запутается в собственных ногах". Вот полностью согласен, остаётся только выбрать путь :smile:
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    ну не штамп, серьезные отношения и т.д. Если бы меня при устройстве на работу спросили бы: "А есть у вас с кем-то серьезные отношения?" - я бы задумалась, стоит ли мне идти в эту фирму, где так интересуются моей постелью. На Западе за это и засудить могут - и правильно, кстати, сделают.
    Матерей-одиночек вы тоже не берете, да? Там вообще нервы и часто секс не регулярный.. Особенно, если дети совсем маленькие.

    так все не первый день живут:smile: Можно вызубрить свою легенду с такими подробностями, как полковник Исаев, никто и не подкопается) Проверено;)))

    Вобщем, будьте бдительны!)))
     
  18. mugzy

    mugzy Специалист

    Мне кажется до 30 полно хороших холостых и очень квалифицированных специалистов.
    После 30 не знаю просто, а вот до 30 у меня полно таких друзей. За которых работодатели еще и подерутся ;) (что собственно и наблюдаю).
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А вот теперь поставь себя не на место собственника предприятия, а именно на место руководителя предприятия/отдела/подразделения. И ты берёшь к себе в отдел истеричку, по несколько раз в день выматывающую нервы всем вокруг, разлагающую рабочую и дружескую обстановку твоего коллектива, который ты собирала годами и по крупицам. Благодаря тому, что у этой истерички вишь ли не сложилась личная жизнь, именно ты, как руководитель, вынуждена выслушивать нарекания от клиентов, твой коллектив начинает систематически невыполнять план, соответственно и ты, и твои люди не получают премии. Так почему же должны страдать твои дети, неполучая этот лишний кусок мяса или ту же игрушку, из-за какой-то неудовлетворённой истерички, выливающей свой яд на всех и вся?
    И в итоге закончится тем, что собственник предприятия уволит именно ТЕБЯ, как несправившуюся с работой, и будет хорошо, если предложит "По собственному желанию" а не закатает какую нибудь гадость, типа "По служебному несоответствию", в трудовую и пересерет всю твою дальнейшую карьеру.
    Почему должны страдать все вокруг, из-за одного?
    Именно у нас они и не смогли-бы работать:smile:))
    Проверено, за время собеседования вылезет:smile:) По человеку, по манере его поведения очень хорошо всё заметно.
     
  20. Enchante

    Enchante Красава

    Мне ни разу на собеседованиях не задавали вопросы по поводу моей личной жизни, а уж я крупный специалист по хождениям по собеседованиям)) Один раз только барышня, краснея, поинтересовалась--мол, а Вы в декрет не собираетесь? Я ледяным голосом ответила--нет, и уточнила, с чего вдруг задаются такие вопросы (а то знаю я конторы, где приходится подписывать контракт, что ни-ни). Девушка тут же начала оправдываться, что, мол, они ищут человека на долгое время, и что конечно, если вдруг что, то всё будет оплачено по полной программе, но всё-таки хотелось бы знать, нет ли таких планов в ближайшей перспективе итд
    Хотя вообще-то говоря мне такой вопрос вполне понятен--кому хочется раздувать штат за счет кучи сидящих в декрете мамочек? Но с другой стороны--какая, извините, дура, даже если она спит и видит, как бы родить поскорее, а работа ей нужна, чтобы получать декретные и чтобы стаж не прерывался, ответит "да".
    Но вообще, если бы мне стали задавать какие-то вопросы касательно моей частной жизни, я бы просто не стала отвечать. По-моему подобные расспросы--это моветон полнейший.

    А уж что касается истеричности и вообще большинства личных качеств, то любой прием на работу человека без рекомендаций от знакомых--это кот в мешке, по-другому не скажешь.
     
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Если обманет меня - уволю, и даже беременную. К чему примахаться найду.
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    А ты не допускаешь, что беременность может случиться случайно? Что ей, аборт делать, чтобы ты не осерчал нидайбох?

    А беременную ты фиг уволишь. Ты, может, и найдешь, к чему придраться (хотя всё равно это проблематично), но только потом устанешь расхлебывать, если девица решит пойти на принцип и пожаловаться куда следует.
    Сейчас за этим хорошо следят.
     
  23. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Дур на работу мы не берём:smile:))))))))
    Куда она пойдёт, кому жаловаться, на кого жаловаться?:smile:)) Она что, совсем полная идиотка?:smile:)
    Я всегда, всех и обо всём предупреждаю. Запах алкоголя - три минуты на сборы. Не нравятся такие условия - иди работать на завод за 100 баксов в месяц.
    Захочешь забеременеть - предупреждай заранее. Будешь работать ровно столько, сколько сможешь. Декретные никто тебе платить не будет. Захочешь вернуться - всегда пожалуйста, с тем лишь условием, что не через три года.
     
  24. Enchante

    Enchante Красава

    Блин, valdis1, не заставляй меня думать, что ты козёл и м*дак.
    *хоспади, как хорошо работать не на новорусских бизнесменов, возомнивших себя царём и богом, а в местах, где трудовой кодекс чтут, как отче наш...
     
  25. Live

    Live фея с ремнём

    Enchante,
    а у вас секс регулярный? Или нет?))))Очень вот жесткие требования у некоторых работодателей, еще им и регулярную половую жизнь подавай.

    А если на момент поступления на работу была регулярная, а потом расстроилась? Что тогда? Обязать грузчика Вову компенсировать в половом смысле несложившуюся жизнь Марьи Ивановны? В принудительном порядке, так сказать. А то три минуты на сборы - и все дела.
     
  26. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    :rolleyes:
    Ой,слабо мне в такое верится...Проползли таки,сдается мне, шпиёны мимо Цербера:smile:))

    Кстати, меня тож посветили на собеседованиях этими постельными допросами:smile:
    Счас это модно.И на заботу компании о сексуальном психическом здоровье сотрудников и на проверку психологической устойчивости тянет.Причем чем частней лавочка тем повышенней интерес к температуре пяток вашего партнера:smile:)))
    По факту это лишь самовнушение боссов самим себе о том что все под контролем:smile:
     
  27. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante, LIVE, Pescado,
    Перечитайте внимательнее мой пост №69. Очень внимательно.
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    все всё прочитали внимательно)))
    Рекомендую для страховки держать на полставки какого-нибудь универсала - который може и Вову, и Марью Ивановну и вообще, многое может)))
    Чтобы в кризисный, так сказать, момент, выровнять кривую личной жизни сотрудника)))))))))))))))))))
     
  29. Леска

    Леска Да ладно........

    Выскажу свое мнение: На деньгах никогда не зацикливалась и думаю, что не буду, только кретин в условиях наших нестабильных экономических отношений может быть уверен в своей экономической стабильности. Это как выражение "Если я беременна, то это временно, если не беременна, то тоже временно...":xaxa:, поэтому быть уверенным, что завтра будет таким же безоблачным как сегодня, не стоит. Я зарабатываю раза в 2 больше чем моя девочка, а может и больше, но никогда у меня даже не появлялась мысль ей об этом сказать. Это как удар ниже пояса, и чего после этого ждать в ответ, что она рано или поздно скажет, что почти в 2 раза меня моложе?
    Если не хочешь, чтобы тебя куда-нить послали, не указывай, что делать...простые истины.
    Хотя стоит отметить, что с денежным вопросом я все же в жизни сталкивалась, однако с другим вектором. Моя прежняя так же зарабатывала меньше меня (ну не виновата я, что могу это делать!!!!:wallbash:), так вот этот факт при расставании тоже сыграл свою роль и мне был поставлен в упрек, данный мезольянс....:donkknow:
    Но что ж поделать у нас в стране многие живут по принципу - Проще боротся с богатыми, что бы все были бедными, чем с бедными, чтоб все стали богатыми!
     
    Lady Lenochka нравится это.
  30. Enchante

    Enchante Красава

    Вот я согласна с этим абсолютно. Это не только в вопросах частной жизни сотрудников проявляется, но и в самой работе.
    У конторы, где я сейчас тружусь, есть клиенты разного уровня--от небольших фирмочек (как-то всё дилерскую сеть не удосуживаются развить), до очень крупных организаций, которым фурами отгружают и у которых каждый счет на несколько миллионов, а счетов таких в месяц далеко не один и не два. И прослеживается тенденция--всякая "мелочь" уж не знает, как выпендриться--и такой образец дайте, и сякой, и такое заключение, и вот такое, и по такой форме накладную (да в 5-ти экземплярах), и по эдакой. В то время как у крупных контор, похоже, нет времени на это нелепое кидание понтов, и те, на парясь, работают по общеустановленным правилам.
     
  31. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Pescado,
    Да вроде нет. Все женаты и замужем. И многие женаты на сотрудницах из наших-же предприятий.

    Ну и зачем эти утрированно-смешные глупости?
     
  32. Live

    Live фея с ремнём

    ну так по вашим постам именно так все и получается)))) вот зачем)
    на мой взгляд, глупости - это подбирать сотрудников, ориентируясь на наличие регулярного секса в их жизни.
    и, кстати, чисто технический вопрос был задан: если человек развелся/расстался - то что вы с ним делаете?
     
  33. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Если ты заметила, я говорил не только про секс. Я говорил и про пьянство, которое может довести до смертей других людей. Немогу всего рассказать про свою работу, но истерикам, истеричкам и алкашам у нас НЕ место, однозначно. Это не овощная база, там где гнилые помидоры.
    Ну и пусть себе работает на здоровье. Это ведь не говорит,что человек сразу начал истерить. И про беременности я сказал, что никто не против. Но и платить никто и никому нашару не будет. И ждать от трёх и до шести лет, естественно тоже. Пусть идёт в госпредприятие и разоряет казну государства, а не карманы моих людей. Никто не должен страдать из-за кого-то! ИМХО.
     
  34. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    ну, алкоголизм - это понятно, этого никто не терпит, это сразу статья по КЗОТу.

    ну, личной жизни у него нет, развод - дело тяжелое, так что...

    А вот это правильно. За всех родственников, знакомых и других непонятных тунеядцев приходится работать другим людям.
     
  35. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    :smile:

    valdis1,
    Да прочитал я тот пост 69:smile:
    И абсолютно не нахожу взаимосвязи почему такими истериками может заходится незамужняя и нет замужняя,скажем:smile:
    У замужних\женатых тож частенько не сложилась личная жизнь:smile:))))))))))))
    И потом свободные не всегда = одинокие:smile:
    Да и вообще много чего,жизнь более затейливая штука:smile:
     
  36. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Конечно может. Для того и придуман испытательный срок. Но если взять даже мою, личную статистику, то что касаемо женщин, замужние, даже если и есть какие-то проблемы в семье, никогда не приходят на работу для выливания говна и яда, чего совсем не скажешь про женщин, с несложившейся личной жизнью.
    Видать ты пропустил мой пост №58:smile:)
    О дааааа, это точно.
     
  37. Enchante

    Enchante Красава

    )))))))))

    Это называется "valdis1 всё сказал"))) Сейчас будет всех гонять--вернись к моему посту #69, перечитай пост #58, а помнишь, что я говорил в посте #71?, а если бы ты внимательно прочел мой пост #15, то таких глупостей бы не спрашивал)))))
     
  38. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    :smile:)))))))))))))))))
    Прочитав его я возмутился-какая вера в стереотипы:smile:))
    И не имел ввиду постоянные отношения без штампа:smile:))
    Есть такие люди,вполне счастливы сами с собой,без отношений...Есть кто-то на раз\два, потом не надо.И для них это вполне ритм:smile:
    От таких скорей истерики получишь если к ним будут клинья подбивать с серьезными намерениями:smile:
     
  39. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Enchante,
    Ну а чего вообще флудить, если можно внимательно читать.
    Я понимаю, всем резко захотелось гнилыми помидорами меня закидать, я плохой и жестокий, но когда ваши мужья начнут приносить в день зарплаты вместо 1000 баксов 100..!!! И скажет: "Фонд з/п у нас такой-то, но за счёт беременных, невыполнения плана из-за истеричек, из-за текучки кадров и соответственно отсутствия специалистов и соответственно из-за появившейся конкуренции, из-за штрафов благодаря алкашам, из-за смертей людей и вынужденных выплат предприятием компенсаций и штрафов, з/п на 900 баксов меньше. Что вы тогда пропоёте, благородные вы наши?
     
  40. Live

    Live фея с ремнём

    хреновый начальник у тебя, я скажу))) если от него бегут кадры, он не может нанять нужных специалистов и так организовать работу, чтобы ничьи истерики и половая жизнь (а все живые люди, да, как ни странно) не влияли на качество труда.
    И да, выполнению плана мешают беременные - это что-то новенькое)))
    Видать, не знает на кого свалить собственную некомпетентность.

    Ну, это так, воображаемый диалог)))
     
  41. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот опять начинается прямое и дотошное чтение букоФФ. Неужели ненонятно, что я хотел сказать..?

    Скажу совсем уж прямо и конкретно.
    Не обязан мой ребёнок содержать чьёго-то, не обязан я ишачить за алкаша.

    Надеюсь так понятней.
     
  42. Enchante

    Enchante Красава

    1000 баксов при условии такого несоблюдения ТК что-то маловато angel)

    и кстати, вот каким боком беременные-то опять оказались виноватыми? Отпуск по уходу за ребенком какбэ не работодатель оплачивает, а насколько я знаю, государство.
     
  43. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А какое несоблюдение ТК в том, что я уволил бухаря?
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    так мы не про бухаря же!!!! мы про другое речь вели!

    Ты сейчас все сводишь к иному, начинаешь говорить про алкашей, но вопрос возник совсем по другому критерию подбора работников.
     
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    И про это тоже. Если я дам работать в моём коллективе истеричкам и алкашам, меня уволят мои же люди.
     
  46. Enchante

    Enchante Красава

    valdis1,
    блин, не переиначивай!
    мы сейчас говорим не про алкашей и не про истеричек (характер которых уж никак не связан с их семейным положением), а про беременных! бе-ре-мен-ных! И про то, что, как ты сам сказал, ты уволишь женщину, если узнаешь, что она ждет ребенка.
    перечитай свои посты #73 и #71 ;))
     
  47. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    я бы могла, конечно, провести линию, что истеричка у тебя - это человек с нерегулярной половой жизнью и он у тебя почему-то приравнивается к алкашу, на одной доске стоит, так сказать, но, думаю, что уже всем всё ясно)
     
  48. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Пример про истеричек.
    Да, если она решит жить не за свой счёт, а доить деньги из карманов других. Или мне поставят условие, что я сам ей в течении шести лет, изо рта своего ребёнка буду платить ей з/п. Ты бы хотела содержать шесть лет кого-то? Ответь пожалуйста.
    Опять ехидство?
     
  49. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Да нет,просто удивительно.Похоже не на профессиональный отбор сотрудников,а на суеверный:smile: Не замужем(без постоянного мужчины)-истеричка,не женат(без постоянной женщины)-алкаш:smile:))))
    Вот я подумал,еслиб у нас на работе было такое-у нас бы некому было бы работать:smile:
    Где-то 60% сотрудников\иц свободные,не обремененные отношениями,люди в поиске...
    Ну каждая метла по своему метет,канеш...
     
  50. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Pescado, LIVE, Enchante,
    А вы когда нибудь подбирали себе кадры и отвечали за их действия и поступки? Вот если допустим ошибся ВАШ человек, а кто-то из-за этого погиб, или лишился здоровья и вас вместе с ним в одну камеру - что тогда?
    Совсем недавно я ошибся - месяц провёл дома. Но тут я сам виноват и никто другой, и я в результате этого потерял деньги, и никто вместо меня не ишачил.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей