Если женщина зарабатывает лучше мужчины

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Enchante, 22 май 2010.

  1. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Я так полагаю это шутка?

    Tiramisu,
    Мелко берёшь, слабовато:smile:)))
     
    Tiramisu нравится это.
  2. Леска

    Леска Да ладно........

    valdis1,
    В каждой шутке, есть доля шутки, так что все умные и правильные работают в офисах, компаниях, парламентах, банках и т.д.
     
  3. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Ага, значит когда я работаю на выезде, летом по колено в дерьме и грязи а зимой по уши в сугробах, значит я:
    ???:smile:)))))
     
  4. Live

    Live фея с ремнём

    ну что ж ты так про себя-то!!!))
     
  5. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Думаю тож думает чел про которого\ую ты делаешь вывод алкаш\истеричка на основании отсутствия постоянного партнера:smile:
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Pescado,
    Ситуации в жизни бывают разные. Возможно женщина вдова или мужчина вдовец. Все люди индивидуальны и подходить к ним надо так-же индивидуально.
     
  7. Леска

    Леска Да ладно........

    valdis1,
    Смотри-ка , как заговорил, так ведь о себе любимом речь пошла, а как про каких-то (не будем повторяться), так можно всех под одну гребенку. Типа понарожали тут?
     
  8. Live

    Live фея с ремнём

    леска,
    так это всегда так, себе хочешь индпошив, а остальным - ширпотреб)
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    леска, LIVE,
    Ни в коем случае нельзя сравнивать материнство и мошенничество под прикрытием материнства. Может кто-то не понял, то в предыдущих своих постах я говорил именно о мошенничестве. У нас в стране за рождение первого ребёнка, держава единоразово выплачивает 1100$, за второго 2770$, за третьего 5550$. Мало того, некоторые мамы заявляют себя малообеспеченными. За это идут дополнительные выплаты. Матерям-одиночкам так-же идут доплаты. Если мама проживает в столице, город ежемесячно платит таким мамам субсидии плюс раз в месяц бесплатные продуктовые пайкИ. Неужели этого не достаточно? Некоторым оказывается мало! Надо ещё и с работодателя содрать, ведь по закону он обязуется платить такой маме ещё и з/п, какую и в каком размере, я указал выше. Мало того, можно и справочку "замутить" о болезненности ребёнка, и до шести лет сидеть на шее и у общества и у простых людей, своих-же сотрудников. Потому у нас и начали плодиться мамы-мошенники (в основном алкоголички и наркоманки), желающие паразитировать на обществе. И я говорил о них, если кто ЕЩЁ не понял.
     
  10. Sumerk

    Sumerk Красава

    valdis1,
    Так объяснил бы сразу, что имеешь в виду, а то "беременную с работы выкину" - какой реакции ждал-то? :smile:))

    Так это и у нас есть, они плодятся как кролики весной, а ты потом слезами обливаешься, принимая рождающееся на свет дитя, и одна мысль, чтоб отмучился он быстрее... :( ломки новорожденных - страшное зрелище :((
    про врожденные уродства плода вообще молчу...
     
  11. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    что за страна такая? ну хоть в приват ответь)

    но такие сразу распознаются.
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    А неужели это было не понятно!!!???
    Синявки-алкоголички - да, распознаются сразу. Но ведь масса обычных паразитов бродит по державе. Как только ввели закон про указанные мною выше единоразовые выплаты, так мне сразу и стало понятно, что в рядах бомжей, алкашей, наркоманов и бичей в скорости можно ожидать пополнение.
    Едем дальше. Подобным мамашам (с типа болезненными детьми), по закону положены бесплатные путёвки в курортные города и санатории, и как минимум один раз в году, в то время когда тем, кому действительно эта путёвка жизненно необходима, их нехватает.
    Едем ещё дальше. Получить направление на бесплатное обследование и лечение в институт педиатрии (ведущий не только у нас в стране), благодаря подобным мамашам, невозможно - очередь забита на пару лет вперёд (они там себе справки делают). А ведь есть такие детки, которым операция нужна "Вчера", а не через год! А сколько детей, требующих операций из детдомов, за которые просто некому заплатить!?
    Едем ещё дальше. Подобным мамашам хаты дают вне очереди, и нашару, и не в перепердяевке, а в столице, в то время, когда тем, кому эта квартира действительно нужна - ИХ НЕТ! Вот и рожают такие мамаши детей "пачками", вот и ходят у нас анекдоты типа: "Женщина, а что вы ещё делать умеете?"
    А теперь и подумайте, какое отношение к подобным мамашам в нашей стране и оссобенно в столице нашей державы, и не только у работодателей.
     
  13. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    не, ты опять о своем.
    Алкоголиков и наркоманов сейчас никто не нанимает -время не то.

    а кому она больше необходима, как не болезным детям?

    Я тебя умоляю, алкашки и наркоманки, если где и работают - то только на неквалифицированном труде, где никто им не будет предоставлять никаких льгот, более того - их даже не оформят на работу.

    Кому дают квартиры на шару? Вадлис, ты в каком государстве живешь? У нас лично вообще забыли когда квартиры кому давали, да еще и прямо специально в столицах, ты какими-то еще советскими категориями меряешь. Ни разу не слышала, чтобы семью алкашей и наркоманов выдрали из села и перевезли в столицу, дав им вдруг квартиру в центр города.


    И никакого ребенка не будут лечить, если он здоровый, так что про очередь из здоровых алголически-наркоманских детей можешь не рассказывать. Или будем детей делить - этих лечить, а тех не лечить?

    Так что - путаетесь в показаниях, уважаемый)
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    "Липовым" инвалидам.
    А где я сказал про "Выдерания из села"? Я про жителей столицы. По телеку наш мер только хаты и раздаёт, включи и смотри.
    Читай внимательней:
    Да, это скорее крик души. Связан просто с детьми-инвалидами, потому и бесят такие мамочки. Давил бы.
     
  15. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    какой мер? у нас один мер? Тогда я иду к тебе в гости))))

    Я понимаю, что никого не радуют многодетные алкаши, но у тебя несколько все в кучу.

    Хотя вот у нас в доме дети этих самых алкашей всем скопом поступили в школу милиции. Вот я теперь в задумчивости.
     
  16. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    вот я какраз хотела написать, что мне мнение Валдиса напоминает заголовки газет :smile:)) а это оказывается так и есть
    минздрав предупреждает - пресса и новости по телеку опасны для вашего психического здоровья
     
  17. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Ну, ну сразу видно в раше ни жили. У нас по знакомству, хоть грязную шмару примут ,думаете наркоманок нет в богатых семьях, там точно также колятся, одно лишь отличает их соц положение скажем их родителей. Наркоманы---это либо нищета, либо богатые. две крайности. И работают сплошь и рядом. обколятся с утра, а другие за них работу делай, а они с*ка ни х*я не раб, потому что под защитой предков, зато зарплата у них вдвое выше. И так полно таких.
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Согласен. Просто когда видишь это всё, да ещё на протяжении лет...
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    Lady Lenochka,
    я беру обычных людей, а не тех, которых устраивают родственники по блату и прочим связям. Там вообще ничего роли не играет, да и работать им не надо.
     
  20. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Хорошо расскажу про обычных людей.
    Сдвала я на права, понятно дело училась в автошколе до этого опыта не было, взяла инструктора женщину спец думала баба поймет. Корч она постоянно была бухая, ни х-я толком не учила, тока о своих козлах муж рассказыв. заеб она меня я сменила. И так сменила 4 инструкторов, и думаете чему-то науч за 2 мес?????это не сморя, что способности у меня всегда были. Другой был вообще отсидевший, реально уголовщина, мне даж страшно было, вечно перегар, мы уже в город выехали на втором занятии это нормально??????я тогка деньги и время прое*ала, а знаете сколько взяток с меня стребовали???????В итоге меня потом знаком за неделю научил ездить классно. И нах я вообще ходила туда. Вот вам реальность.
     
  21. Леска

    Леска Да ладно........

    valdis1,
    Боже мой, так может написать только мужчина! Да как же вам не понятно, что на фоне общего падения рождаемости, да какая разница как она стимулируется, деньгами или просто желанием стать матерью. А чтож привыкли, чтоб как в СССР, за 35 рублей растили? Привыкли чтоб женщина, нет ЖЕНЩИНА, которая подарила жизнь, чувствовала себя ущербной?, не смогла купить ребятенку банан и лишние колготы, что бы Ваш, Валдис ребенок, ел одну манку? Да, не гневите Вы Бога! Я радуюсь за государство, которое начало уважать ЖЕНЩИНУ-МАТЬ, и мне искренне стыдно за Вас, Валдис, как за мужчину, что 5000$ для вас важнее чем ребенок.
    Лично меня пугает, что в моей стране, через 100 лет жить некому будет, и счастье , что есть женщины (которые в отличие от меня), восполнили человеческую популяцию и произели троих и более детей, ведь да будет Вам известно, что даже двое детей в семье не повышают рождаемость....
    Увы, я лишний раз, убедилась в том, (не обижаетесь только), что пока у нас будут такие мужчины, я буду гордо носить свою голову и называться ЛЕСБИЯНКОЙ!
     
    Кот ученый нравится это.
  22. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Счастье, то счатье, но я сморю на тех, кто в наше время больше 2 плодит ,как на не оч здоровых психически людей ,уж извольте. Да,к тому же их еще вырастить надо, на какие шишы тот слой будет это делать ,вот это точно ужас.
    Я думаю, вы накинулись зря на Валдиса, хотя я вовсе его не защищаю,он еще тот.....я лично поняла, что он имел ввиду, у нас та же самая ситуация, тошнит уже.
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    а ее надо повышать? кому? уже все вымерли?

    Родить - это полдела, надо еще воспитать, а не просто
    И вообще, это личное дело каждого - сколько детей иметь. Но расчитывать надо изначально на себя, на свои возможности, а не на государство.
     
  24. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    лирическое отступление
    Мда...:rolleyes: Жаль, что такой гражданской сознательностью отличаются только представители белой, исчезающей расы...
     
  25. Леска

    Леска Да ладно........

    Да, никто и не спорит, естественно надо...но есть хорошее выражение "Если Бог дает дитя, он и кусок хлеба на него даст", Я думаю, кто-нибудь всеж со мной согласится, что для жизни человеку не многое надо, а после нас останутся не табуретки, которые накопили, а ТОЛЬКО дети!
    А то, что нам теперь нужно отпуска, дома, шубы, деньги это уже из другой оперы, не имеющей отношение к такому явлению, как дети...дети - это ДАР Божий, а многие об этом забыли, а кто-то и не знал вовсе!
     
  26. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    свято место пусто не бывает
    я думаю если ЧО, Китай нам детей подбросит
    :smile: ну будут жители Европы узкоглазые, чуток желтые и невысокие :smile: невелика беда
     
  27. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Сказки, нищеты и наркоманов это не касается точно. Не надо пожалуйста везде приплетать Бога, он тут вообще не при чем.

    или наказание!
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    видела массу примеров, когда никто ничего не давал. И вообще, на бога надейся, а сам не плошай.

    а то рожают с такой установкой, а потом начинается "я родила, вы теперь мне все должны". А сама чем думала? Что бог даст кусок? Чего ради? Думать еще надо, прежде чем детей заводить.
     
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    а,не всеравно вам, будет ,что после смерти останется, это при жизни все кажется важным и ценным, а на том свете, вам абсолютно без разницы будет оставили вы кого-то или нет.
     
  30. Леска

    Леска Да ладно........

    :xaxa::xaxa::xaxa:


    Вот потом и поговорим, предпочитаю на эту тему не богохульствовать, пожалуй,..:oldman:
     
  31. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    я вполне серьезно, ведь там совсем другой мир.
     
  32. Active

    Active mamihlapinatapei

    Lady Lenochka,
    а Вы уже бывали там?? :upset:что -то можете рассказать и поделиться????? :rolleyes:
     
  33. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Active,
    Возможно ,но не на всеобщее обозрение.
     
  34. Леска

    Леска Да ладно........

    Lady Lenochka,
    Как раз дети и имеют к этой теме очень прямое отношение!
     
  35. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    леска,
    Это вам так кажется, жизнь здесь и сейчас, а там всеравно, там памяти нет об этой жизни, она есть ,но она другая личность только остается, корч не стоит лезть туда. без приглашения.
     
  36. Valdis

    Valdis Заблокирован

    И бутылку.
    Именно так они и думают. Почему-то сейчас, даже среди очень богатых людей нет многодетных семейных пар (я не говорю про тех, которые себе пиар делают). Лично я второго ребёнка очень хочу, но даже с учётом того, что зарабатываю достаточно неплохо, всётаки боюсь идти на такой риск. Где гарантия, что завтра я не попаду под трамвай, или со мной не случится несчастный случай? Кто будет кормить мою семью потом, государство, или может вы?
    Подписываюсь под каждым из этих слов.
    Где я это говорил? Цитату в студию.
     
  37. Леска

    Леска Да ладно........

    Или я что-то не так поняла? Ведь вы же радеете за то, чтоб брысь с предприятия, дармовые деньги получать!!!!
    А вот передергивать не нужно!!!

    Значит не достаточно хотите, раз при достойной зарплате Вы его не рожаете.
    Не логично, зачем тогда первого родили, или он Вам менее дорог, чем тот, которого нет?
     
  38. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Когда я такое говорил?
    Так, это уже называется не просто перекручивание фактов. Это уже обычное враньё!
    А я и не передёргивал. Я ещё раз повторю - И Бутылку.
    Не вам судить.
    Не ваше дело.
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    граждане, давайте не тыкать личностно у кого сколько детей и по каким причинам не рожают первого/второго.

    это удары ниже пояса.
     
  40. Леска

    Леска Да ладно........

    valdis1,
    Я так поняла, аргументы у вас исчерпаны, дискуссия за переходом в тупиковую ситуацию прекращена!!!!!!!
    Фразы типа:
    последний аргумент в нашей дискуссии.:kruto:
     
  41. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Именно так. В нашей с вами... даже не дискуссии, а... вашем желании просто спорить с человеком (просто для спора), и даже не с человеком а с чем-то ужасным, каким-то противным существом мужеского полу, которых всех надо на кол усадить :xaxa:
     
  42. AnnaIanovva

    AnnaIanovva Странник

    Интересная тема до нас обсуждалась, но хорошо бы узнать мнение и новых форумчан.

    Важна ли разница в заработке материальном? Если, например, вы зарабатываете больше мужчины и можете позволить чаще выезжать заграницу, покупать хорошие вещи, а мужчина нет. Есть ли дискомфорт? Важно ли быть на одном уровне?
     
  43. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а зачем принципиальность именно но одном уровне быть? к чему такие ограничения?
     
    Любимка нравится это.
  44. tanya

    tanya Красава

    Разница не важна, если она не большая ( это в обе стороны). Например, если один зарабатывает миллионы, а другой -20 тыс или вообще не работает, то это уже получается, что один содержит другого, и этому другому до такого же уровня дотянуться не светит никогда. И такие отношения автоматически ставят одного из партнеров в подчиненное положение.
    А если социальный уровень приблизительно одинаковый, то нет, не важна разница. Потому что если сегодня я зарабатываю больше и ездим мы в отпуск за мои деньги ( которые в данном случае, наши), это не значит, что завтра ситуация не изменится наоборот. У нас было такое - то я зарабатывала намного больше, то потом наоборот -он. Поэтому мы в принципе не разделяем деньги на "твои/мои", они наши.
     
    Олюня нравится это.
  45. razdolb

    razdolb Новичок

    что по факту первоначального вопроса.
    1 - стимулом бы зарабатывать больше мне бы это не стало
    2 - если заработок был бы больше в 2-3 раза я бы просто ушел
    если заработок незначительно выше то возможно придумал бы оправдание для себя и себя бы в этом убедил ,но это только возможно не уверен.
     
    #195 razdolb, 28 июл 2020
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2020
  46. tanya

    tanya Красава

    Т.е. семья должна считать копейки, во всем себе отказывать, лишь бы она не зарабатывала больше?
     
    Xeniaest нравится это.
  47. Xeniaest

    Xeniaest Активист

    Я считаю, что абсолютно не важно, кто сколько зарабатывает. Важно что оба стараются, а не находятся на иждивении. Или вот такой пример, вы же не уходите от женщины, котороя получила большое наследство.
     
    tanya нравится это.
  48. Любимка

    Любимка Омега

    Если разница не критичная, то спокойно отношусь. Важнее что бы было стремление.
    Я вообще не люблю все эти подсчёты.
    Ну буду я зарабатывать больше и что, главное что бы он старался и стремился.
     
    2one и Xeniaest нравится это.
  49. klubnichniy penis

    klubnichniy penis Активист

    если по теме, это печально.... Конечно мужчина и женщина могут быть равны, может она зарабатывает, или это общий бюджет.. Но для мужчины это важно, может даже не он зарабатывает больше, для него это унижение,.. Девочки, просто дайте понять ему, что он,.. ИМЕН ОН тот самый и он наградит Вас всем тем, чем вы только пожелаете

    Мне не нравится твоё мнение, возможно не понимаю всей ситуации, но, если вы семья... А вот если бы он больше зарабатывал, ты бы тоже бунтовала?
     
    #199 klubnichniy penis, 3 авг 2020
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
  50. Jonny Raven

    Jonny Raven Эксперт

    Да у Вас, батенька комплекс.
    К чему мериться письками со своей половиной? Как минимум такое отношение - путь к конфликту, рано или поздно он выстрелит, а там и до унижения с бытовым насилием недалеко.
     
    Лорана, Олюня, tanya и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей