Полюбить зека... Смогли бы?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем satinija, 25 май 2010.

  1. satinija

    satinija Красава

    Девушки, милые. Скажите какой была бы ваша реакция, если бы узнали что мужчина которого вы любите, раньше сидел за вороство и грабёж? Ваши чувства к нему бы изменились после этого или нет? И вообще повлияла бы эта новость как-то на ваши чувства к нему или нет? Стали бы вы продолжать встречаться или жить с таким вместе или тут же расстались бы? А может быть просто остались бы друзьями? У кого какие мысли по этому вопросу?:upset:
     
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Все зависит от человека и степени его раскаянья в том что он сделал. Если полностью признает, что вел себя как полное г*но, искренне жалеет тех, кому принес зло и НЕ ХОЧЕТ повторять... То почему нет)
    если бравирует этим, и вспоминает хоть чутка с удовольствием - пошел вон чмо!)
     
    Inari и Радистка Кет нравится это.
  3. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Еслиб моя дочь связалась с зеком - убил бы. Не верю я в раскаявшихся грабителей и воров, тем более сидевших. Они там ещё хуже становятся, и тем хуже, чем длительней их срок тамошнего пребывания.
    Горькая правда бытия.
     
  4. May be

    May be Красава

    valdis1,
    от сомневаюсь!)
    зек, не зек... согласна, что все зависит от человека, тем более, что у нас в стране население делиться на тех кто сидел, и на тех кто еще не сидел...
    имхо, нужно понимать одно, что принимая человека, ты принимаешь его всего целиком, вместе со всем его прошлым багажом. со всеми его косяками, бывшими бабами, дружками и пр. поэтому стоит подумать- нужен ли он тебе такой красавец?
     
  5. Virgin

    Virgin Любитель

    у меня был друг, просто замечательный человек ..едем как то в машине и он говорит,что когда ему лет 19 он с друзьями попались на воровстве..чего конкретно,не говорил, но итог один- где то около года он сидел то ли в сизо, то ли в тюрьме (я не компетентна в этих словах)...
    вот если честно, мое отношение к нему ну ни капельки не изменилось..все зависит от человека, ну и степени тяжести преступления..:upset:
     
  6. Li Min

    Li Min Красава

    Когда мне было 16 лет, у меня была первая любовь с мальчиком, который с виду был таким благородным, интеллигентным, но было также известно, что у него условное осуждение - за какое-то корыстное преступление, то ли кража, то ли еще что-то в этом духе, но не грабеж и не разбой точно - в смысле без насилия. Года два я с ним встречалась. Родители мои против не были. Сама я принимала его всего со всеми потрохами,любила очень, даже родню его, достаточно противную, любила...

    Через несколько лет у меня была уже другая любовь, и - о, боже! - тоже на условном осуждении и тоже за кражу, квартирную кажется:smile:))). Он на стреме стоял, сам не крал. Это мне знакомая потом рассказала, которая по удивительному стечению обстоятельств присутствовала на том суде в каком-то законопослушном качестве. Причем парень однозначно приличный, просто с закидонами, учился в школе лучше всех, очень грамотный, интересный. Ну тут вообще была страсть с моей стороны зверская, и факт его неладов с законами только подстегивал. Потому что сама я была к тому времени уже совершенно определенно на другой стороне баррикад. Служила в органах вобщем. Его это тоже жутко веселило. Связь свою мы, понятно, были вынуждены скрывать:smile:)) Но однажды он мне высказал - ты, говорит, меня отождествляешь, наверное, с тем своим первым, переносишь на меня свою любовь к нему. Но он ошибался, это было не так, просто совпадение, потому что общего между ними было мало.

    Оба кстати, отбыв свое условное, больше никогда в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

    А теперь у меня возлюбленная, вообще ужас. Временами совершенно отмороженная. То кого-нибудь в баре отп..здит, то какие-то незаконные препараты хавает и другим подсовывает, вечно по пьянке в какой-нибудь конфликт с рукоприкладством ввязывается... Не удивлюсь, если она в конце концов окажется за решеткой. Часто думаю - вот буду к ней на зону приезжать, может хоть там ценить меня начнет:smile:)))))).

    На самом деле я не знаю что это, но тенденция прослеживается, однако.

    Вместе с тем, настоящего зэка я распознаю за километр и не подпущу к себе на такое же расстояние. С теми, кто сидит по призванию - никаких дел иметь нельзя. Как бы он тебе не улыбался, ты для него только объект для объеб..на, прошу прощения.
     
    Inari и Poliedrico нравится это.
  7. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    satinija,
    Вроде воцерквилась, а с зеками связываешься, ай-яй-яй, куда "батюшка" смотрит. Лично я не связалась бы, так как они не исправимы. Я раньше верила, что зависит от людей, типа и на зоне можно чел остаться, ну-ну факты показыв другое. Однажды побывав, часто возвращ туда. Да и по выходу оттуда, они уже не могут общаться с нормальными людьми, их тянет в свою стаю, атмосферу.
     
  8. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    То ли отдельную тему, то ли сюда. Но вопрос почти родственный тока про наркоманов. Вы верите, что можно вылечиться и полностью изменить свою жизнь. Просто недавно я училась на повыш квалификац, и там познаком с муж ему 35, симпатичный, нормальный, корч приятная внешность. Я в шоке была когда узнала, что он кололся 15 лет, и сейчас уже как 2 года не потребляет. Также воцерквился, считает его вера спасла. Но я никогда не верила в бывших наркоманов. А, тут оч сильно удивилась, что обычно нариков я ввиде зомби представляла, и всегда распознавала. А он вот именно даже близко не подумаешь, сама в шоке была.
    с нариками я бы тож не связалась, это все не люди, хоть бывшие и воцерквленные.А бывших не бывает, да еще заразы полно.
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    Ни с зечкой, ни с бывшей наркоманкой. Спасибо, что-то не хочется. Мировоззрение у этих людей меняется и не в лучшую сторону.
    Я говорю, разумеется, не о случаях, когда в 16 лет за яблоками в соседский сад полезли.

    Сколько знаю женщин, которые встречались с бывшими уголовниками - ничего путевого не вышло, абсолютно.

    А всё там - пока сидел/кололся воцерковился и прочее, очень часто до первой критической ситуации.
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Лучше бы на себя больше смотрели, ей-богу...
    Это я не только к Вам обращаюсь. Просто не первый раз уже вижу подколки на эту тему.
    Если чё, то
    "Каждый выбирает по себе
    Женщину, религию, дорогу"


    Я бы разлюбила в тот же момент, как узнала бы.
    Я в плену стереотипов, у меня зашоренное мышление, поэтому у меня стойкая ассоциация: зэк=уголовник, преступник, вор итд В общем, криминальный элемент.
    Хотя от сумы да тюрьмы не зарекайся, как гласит народная мудрость.
     
  11. May be

    May be Красава

    думаю, это достойно отдельной темы. мое отношение к этому вопросу- однозначно не прийму. верю ли в избавление наркомана от зависимости? такие случае бывали в христианском реабилитационном центре. чтобы самостоятельно- не слышала.
     
  12. ola-la-29

    ola-la-29 Странник

    Девчата. не ывает "бывших" наркоманов, не стоит с ними связываться я думаю. Я работаю в медицине и приходится часто с ними встречатся. причем совсем с вижу нормальные мужчины, вовсе и не подумаешь, что наркоман, а когда ведешь беседу, осмотр впадаешь в ужас, как же всетаки можно обманутся...

    По вопросу о людях, отбывших наказание в местах лишения свободы, склонна к мнению, что и среди этого контингента ьывших не бывает..
     
  13. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Не смогла бы! Как уже много раз тут писалось - такие люди не меняются...
    И ...меня даже нетянет в их сторону, так как сначало разум, а потом уже сердце...
    А если вдруг из невединия потянет, то отобьёт так быстро, что даже не успею оглянуться -- в этом случае поговорка "Сердцу не прикажешь" не действует.
     
  14. Live

    Live фея с ремнём

    да, согласна.
     
  15. satinija

    satinija Красава

    Ошибочные выводы. Причём тут я? Разве это я с ним связалась? Где вы это прочитали или тем более увидели что я встречаюсь с зеком? :wounded2:
    Я создала эту тему, поскольку хочу узнать отношение женщин к зекам в целом, одная моя хорошая знакомая сейчас находитса в подобной ситуации, она его любит, но недавно узнала что он сидел за воровство. Самое интересное что он опять сел.:donkknow: А она всё ждёт его. Я не была в подобной ситуации (к счастью), но её за её выбор не осуждаю, только жаль её. Сама я не знаю на что способны те кто сидел, но судя по высказываниям наших форумчан это опасные люди и лучше держаться от них на расстоянии.
     
  16. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Можете закидать меня чем угодно, но нормальная женщина уважающая себя, никогда не свяжеться с зеком тем более зная о его прошлом. А, те кто ждут--знает они сами-то:((((((нормальн там не видела, обычно несчастные обделенные и рады хоть какому-то мужичонку, зачастую с детьми. Хочется страдать и унижаться вперед, но уважающей свое достоинство женщине и в голову такое не придет.
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Интересно, сколько таких "Заходов" ещё произойдёт и сколько она его ждать будет? Наверно пока вместе с ним не сядет.
     
  18. satinija

    satinija Красава

    Не знаю, наверно пока не вляпаетса окончательно или не найдёт кого-то более достойного. Некоторым людям нужно на себе лично испытать, они не верят словам и доказать им что-либо очень трудно. Как говоритса умный учитса на ошибках чужих, а дурак на своих. :donkknow:
     
  19. Zlobnaya Vitaminka

    Zlobnaya Vitaminka Странник

    ну как говорится сколько людей столько мнений. расскажу свою историю, у меня был очень хороший друг и он попросил меня ему помочь, помощь состояла в том, чтобы с ним сходить в тюрьму, отказать не смогла. он мне обьяснил ситуацию, у него посадили брата, за то, что он при самообороне порезал сына прокурора, который в конце концов скончался в больнице в общем его посадили без суда и следствия. когда мы пришли я ожидала увидеть мужика всего в наколках, но увидела очень симпатичного парня, вежливого, интересного. мы начали общаться смски, звонки, приезды, свидания, почувствовала, что что то к нему есть не просто симпатия, а что то большее.. у него тоже было такое чувство... но то, что его было бы ждать еще довольно долго... поэтому мы поговорили, и решили остаться хорошими друзьями. буквально за неделю до того, как его выпустили я уехала. сейчас просто общаемся звонками, смсками, конечно хотелось бы его увидеть но наверняка не судьба, просто хотелось бы увидеть его в такой, обычной жизни.
     
    Inari и Poliedrico нравится это.
  20. Умочка

    Умочка Красава

    Нет бывших Зеков, Наркоманов и Алкоголиков увы правда жизни... Сталкивалась с этими людьми по работе не единожды... изменившихся единицы, что подтверждает правило..
     
  21. Al1na

    Al1na Красава

    ток хотела спросить , смотря за что сидел? а если он насильник, убийца и к тому же рецедивист? он сам в состоянии кого либо любить?
    нет есть убийцы разные - состоянии шока , которые отомстили извергу убийце и насильнику (маньку/педофилу истязающего детей) .. такого ищё можно понять и полюбить...
    а есть просто звери - шизанутые или выжившие из ума , убивающие старушек за пенсию , убивающие за авто (даже если оно и не очень шикарное)
    воры-карманники , которые в трамвае крадут кошельки у бедных труженников, совершившие грабёж с применением насилия , как правило насилие направлено на более слабых, женщин или группой лиц изувечивших одного несчастного из-за сотового телефона и куртки и т.д и тп. они не грабят крутых мафиози - этож явная смерть, а лучше убить или изувечить таксиста из-за небольшой выручки и стареньких жигулей - все вышеперечисленные и сами нелюди , неспособные любить , как ним относится?!! так же как и они к нам; девушка для них и/или объект сексуалных утех, причём с избиением и издевательвами и плюс пара колечек и цепочка........... столкнись(тьфу тьфу тьфу) с подобными в тёмном переулке они расскажут тебе про любовь ...
    satinija,
    выделите из списка каких именно зеков вы имели ввиду ???
     
    Михай нравится это.
  22. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Девочки милые! Я в недавнем прошлом одинокая мамаша... не без образования с карьерой... по интернету познакомилась с парнем. Сама не знаю зацепило что то во взгляде, к тому же полное совпадение вкусов. Была первая встреча в кафе очень интеллигентный молодой человек, сказал сразу что намерения имеет серьезные и против ребенка ничего не имеет( ребенку на тот момент было 7 лет). Естествено о постели и о близких отношениях речи поначалу вообще нешло. Я так и сказала если согласен ждать то пожалуйста попробуем... К моему великому удивлению, стал ждать, ухаживать за мной и за ребенком.. 4 месяца встречаись где то на 3 месяц начался секс.. еще через три месяца стали вместе жить познаомился с моими родителями познакомил меня со своими.. Я не могла не заметить что на меня как то странно поглядывают.. и чувствовала что что то не договаривают, да и по нему было заметно что он никак не может собраться духом о чем то мне рассказать.. И абсолютно случайно я узнаю что в лихие девяностые еще не было и 20 лет его посадили по совокупности грабеж разбой убийство на 12 лет вышел досрочно. Получилось так что возникла ситуация и он уже просто вынужден был мне рассказать.. Но вы бы видели его в этот момент, он шел рядом не глядя на меня готовый к тому что я сейчас развернусь и сбегу от него куда глаза глядят.. Честно говоря, во все услышанное поверить было ООООчень сложно.
    Я конечно была изначально в шоке. Но к тому моменту я уже мгла судить о том что он за человек.. После очень длинного разговора я укрепилась в уверенности что
    для него возврата к прошлому нет. Слишком много он в свое время там хлебнул.
    Живем вместе уже четвертый год.Люблю его. Без него уже не представляю своей жизни.Он работает, учиться(нагоняет потерянные годы).О возврате к прошлому не может быть и речи.
    Так что ставить в одну шеренгу алкоголиков, наркоманов и бывших заключенных нельзя... люди все разные. также как и не всех алкоголиков и наркоманов нельзя сравнивать между собой.... ведь немало тех которые бросают.
     
    Inari, bolat, Михай и 2 другим нравится это.
  23. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Catwoman,
    Исключение из привил..? Сомневаюсь, что его "Прошлое" никак не отображается на настоящем.
     
  24. Live

    Live фея с ремнём

    мдя..............
     
  25. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Всё зависит от человека, человек попался за грабёж и т.п., да он виноват, согласен, но он признался в своих былых злодеяниях, я не могу рассуждать на то,что изменился он в хорошую сторону либо в худшую после отсидки, но могу утверждать что лишение свободы менят и в лучшую сторону,мой хороший знаомый получил три года за драку, причём сам он наражём не лез... после этого всего он стал намного сдерженее и спокойней, даже бросил дурные привычки... Просто поав туда, надо и там оставаться человек... я могу поспорить есть ещё тысячи которые совершили более тяжкие преступления чем тот о котором создали "топик" и остались безнаказаными (сошло с рук) и может вы таких даже встречали, не зная его настоящей сущности, который может притворяться белым и пушистым, имея за спиной кучу "скелетов", и он врятли кому нибудь признаеться что вот такой вот он "плохой"... и вы даже об этом не догадаетесь... Тут уже любить тебе его или нет решай сама....
     
    Ленуська нравится это.
  26. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Отражается конечно... Только трудности в основном связаны с предвзятостью очень многих людей.. Которых я невкоем случае не обвиняю в этом... всех можно понять тем более если у людей когда то близкий человек мог быть жервтой подобного преступления. Кто-то по натуре может со временм простить обдчика а кто-то будет носить это в себе всю жизнь.... Просто наверное если в человеке есть искреннее желание изменить свою жизнь, его нужно поддерживать в этом желании... где то направлять.. гдето сдерживать.. главное было бы доверие...
    А вообще сложностей с этим багажом предостаточно... это и проблемы в выборе работы и в приеме на работу( одна из самых больных), потом отношение иных начальников которые изначально вроде бы лояльны, но неприминут при случае ткнуть в это пальцем... И наверное один из главных моментов трезво отдавать себе отчет в том что этот груз никуда не денется с ним просто надо жить дальше...
     
  27. Умочка

    Умочка Красава

    Catwoman,
    Мало кто бросает поверь. Работала я в этой структуре и знаю не по наслышке. Дорогая исключение из правил бывают но увы они подтверждают вравило(
     
  28. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Не буду спорить... Как правило люди которые там поработали, одни из первых которые испытывают к этому контингенту презрение... У меня тоже есть знакомый который отработал там почти 20 лет, так я даже не пытаюсь их познакомить и неговорю о прошлом моего МЧ, потому что знаю что сразу будет навешано клеймо. А общаясь с человеком не зная об этом не всегда скажешь что он там был,ведь на самом то деле на лбу у него не написано. вообще в моем близком окружении знает кроме меня еще только один человек, ну конечно его друзья по работе с которыми мы дружим семьями.. Его родители живут в другом городе. И всеже очень много зависит от человека.... некоторые нашли себя в зоне даже после выхода гордятся что были там поддерживают знакомства.. само собой подобные знакомства до добра не доводят... Мы живем в другом городе, с этим контингетом знакомства не поддерживаем...
     
  29. Умочка

    Умочка Красава

    Catwoman, презрения нет просто таких случаев как у вас единицы вот и все. Зато тысячи противоположных, статистика вещь суровая( (А в данной структуре у меня не было выбора работать после университета пришлось я отработала положенное и помахала ручкой)
    Так что удачи вам!
     
  30. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    СпасибоУМОЧКА,
     
  31. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    а я то думал что важнее - "внутренний мир" ))) angel)
     
  32. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Далеко ходить не надо. Сын соседки, сейчас 40 лет. За кражу и разбой сидел в тюрьме лет 8. Вышел, все думали, что образуется парень, вроде выходил — горы золотые обещал, и работу найдет, говорил, и приличным буду, зона, мол, научила! Через 3 года — посадили опять, скоро должен выйти. Правда, уже, гор не обещает.

    Так что... Это диагноз. Хотя, хочется верить в лучшее и в то, что все от человека зависит.
     
  33. Katalina

    Katalina Красава

    все возможно,как говорит поговорка "любовь зла,полюбишь и козла...." а с другой стороны он что не человек,мало ли что могло произойти...
     
  34. bolat

    bolat Красава

    В местах заключения оказались таланты, гораздо выше уровнем, чем на казахстанской сцене, где развелось много безголосых певцов. Их голоса свыше - от Бога. Этим женщинам нужно дать шанс подняться с колен. Дать им аппаратуру, они заработали бы много денег на казахстанских свадьбах.) Уверен, что они жертвы стечения роковых обстоятельств. Возможно, вероятнее всего, по вине мужчин они сидят. Какие бы правонарушения не совершили, они достойны поклонения за их прекрасные голоса:

    Песню слушал три раза. Идеальное исполнение, от души. Без макияжа и красивой одежды они смотрятся идеально. Гораздо лучших бездарных "певцов", которых мы часто видим на сцене и по ТВ.)

    В юности среди друзей был цыган. Роман, так его звали. Надежный друг, не предаст и не продаст. Хороший парень. Вспомнил своего друга детства, услышав этого цыгана, находящегося в местах отбытия наказания:

    Уголовный мир достаточно суров и справедлив. В него попадают часто хорошие люди. Над ними действительно, "Судьба пошутила и посмеялась".
     
    #34 bolat, 14 авг 2015
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    bolat, сострадание и доброта тоже способны искажать реальность, и порою не хуже гнева. Конечно, в позитивную сторону, но все же это искажение. Нету тут особых голосов, поют почти чистенько, но не до прям дикого восторга. То ли вкус у меня избалованный, хотя было с чего. Удручает и даже пугает упомянутый Вами факт, что на казахской эстраде еще хуже дела обстоят. Ну, раз так - то действительно может лучше бы они пели уже. Хотя, в мире есть очень много чего и душевного и красивого помимо этого подъездного пения, каким бы душещипательным оно ни было. Как бы...не идти с плохенького на средненький, а взять сразу планку повыше, чтобы не откатываться и не телепаться, и искать реально великое, и философское, и пронизанное чувствами наряду с действительно непревзойденным исполнением. А вот что парень напомнил детство - это да... это классно. И тут хотя бы без деферамбов о невдуйственных вокальных данных...

    Проверьте тестостерон на всякий случай. Эмоциональность - верный признак того, что может быть пора серьезно прижать к стенке эндокринолога.
     
    bolat нравится это.
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не вижу никакой разницы между зеком и обычным, то есть не сидевшим, человеком. Те, которые на воле, могут быть горрраздо более опасны и вероломны. Разница лишь в том, что одни были пойманы и осуждены (и не всегда справедливо), а другие - нет.
    Каким боком это может отпугивать вообще? Говорит ли преступление и отсидка о том, что будет предавать в будущем, изменять? Нет. Ни о чем не говорит, абсолютно.
     
    Михай, Twisted и bolat нравится это.
  37. Да нет там никаких голосов. Приятно слуху, ну так скажем, не режет, уши на пол не падают и все.
     
  38. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Как сказать... Каждый случай индивидуален.
    Например, за что сел?
    Одно дело, если маньячил или у стариков пенсию отнимал, другое - если за превышение пределов необходимой обороны посадили (покалечил или убил нападавшего, а план по посадкам не был выполнен, вот и...).
    Далее, кем там был?
    Стучал и крысятничал, а то и вовсе в "петушином углу" весь срок провёл или проявил твёрдость характера?
    Как на воле жить стал? Одумался и нормальной жизнью зажил или "как волка не корми..."?

    Я считаю, что неволя очень ярко проявляет, да и закрепляет в человеке всю гниль, которая в нём есть. Ну и характер лучше не делает. Поэтому, будь я женщиной, сто раз задумался бы, перед тем, как такого человека не то, что в душу к себе, даже в койку пустить.
     
    Властилина Рен, bolat и Gemini нравится это.
  39. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот именно. И всех под одну гребенку чесать.. Сидел - значит говно. Нужно разобраться. За что, как изменило это человека итп
    Так не для всех этот вопрос имеет значение. Опять же, о душевной конституции человека, он ничего не говорит. О преступных наклонностях, скорей. Некоторые серийно ждут своих мужей и парней обратно. Продолжая при этом безаветно любить. Их этическая, моральная сторона ситуации, что срывается товарищ, как-то не особо волнует.
    Для меня сперва в душу, а потом в койку.. То есть, одно без другого - ну никак. Но это уже вопрос для иной темы)
     
    #39 Gemini, 30 авг 2015
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
    bolat нравится это.
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Всех под одну - явно перебор. Пару лет назад познакомился с дядькой, славный чел, работяга, нормальная семья, дети, внуки. Лишь случайно в разговоре от него услышал: "мне никак, судимость у меня". Не стал спрашивать, за что и как, видно же, что нормальный. Ну и абсолютно противоположный пример есть.
    Как же не говорит? Кто он на свободе: глава семьи, опора или же присосавшаяся пиявка? Есть разница...
    О, это да! Даже сайт есть, где общаются женщины, ждущие своих мужчин из неволи, как-то вынесло на него по какой-то ссылке. Довольно познавательно. Да и в жизни видел, знакомая пять лет из жизни на урода потратила, это не считая денег на передачи, времени и сил на поездки к нему, а в итоге - ничего хорошего.
    Как, впрочем, не волнует и то зло и горе, которое их любимые принесли другим людям.
    Конечно, глупо зарекаться от сумы и тюрьмы, особенно в наших условиях, но там в основном не за неправильный переход улицы сидят...
     
    bolat и LadyStorm нравится это.
  41. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Михай у меня сейчас взгляд на этот вопрос очень узконаправленный.
    Обратила внимание на то, кто открыл тему и какое именно направление этой ситуации ее интересует.
    Поэтому. Смотрю глазами женщины, которая связала свою жизнь или колеблется связать с зеком.
    Вы открываете дебаты, включающие моральные, этические стороны этой проблемы.
    Я это отсекаю. Зло, нанесенное другим людям - неважно в данном случае, если оно не волнует саму женщину.
    А вот по-поводу присосавшейся пиявки и лет, сгоревших впустую - с вами соглашусь. Но опять же, тунеядцы, паразиты и бездельники встречаются и среди тех, кто не вкусил все радости зоны.
    Таким образом, мы опять возвращаемся к мысли о том, что все индивидуально. Каждого человека нужно рассматривать под углом его натуры, побуждений, поступков. Но никак не арестанского прошлого.
     
    Михай нравится это.
  42. bolat

    bolat Красава

    Фильм "Калина красная" Шукшина яркий пример того, как трудно хорошему человеку, практически невозможно, если он уголовный авторитет, выйти из уголовного мира. Уголовный мир человека не выпускает из своих сетей. В уголовном мире отношение к женщинам противоречивое, матерей они уважают и ценят, а к женщинам относятся с опаской, типа, "слабый" пол, он и на "передок" - слабый. То есть, заочно, мужчины, причастные к уголовному миру, мягко говоря, имеют чисто потребительское отношение к женщинам, маскируя его красивыми словами о любви...
     
    Bishka, LadyStorm и Twisted нравится это.
  43. Маргаритка003

    Маргаритка003 Странник

    у меня в свое время отец работал в колонии строгого режима охранником, так вот он говорит всегда, что исправленных зеков он не встречал... и сидя на зоне они очень романтичны, заваливают красивыми словами женщин по переписке, им там больше особо заняться н чем, надо же время вечерами убивать..
     
    Bishka, LadyStorm и Twisted нравится это.
  44. Kristinka

    Kristinka Где ТЫ...? Мой любимый чеLOVEчек!

    нет, добавить больше нечего.....
     
  45. Santina

    Santina Заблокирован

    У меня знакомая даже от мужа ушла, когда влюбилась в зека. Первое время была счастлива, но закончилось это не очень хорошо. Он начал выпивать, поднимать на неё руку... в общем, вскоре его снова посадили. А с мужем она так и не сошлась.
     
    Kristinka и LadyStorm нравится это.
  46. Floretta

    Floretta Любитель

    Я бы полюбила графа Монте-Кристо и вышла бы за него замуж. Даже если бы его потом опять посадили.
     
  47. satinija

    satinija Красава

    Я когда узнала что он ещё и женат, и что избил свою жену так что она в психшке оказалась, то была в замешательстве....Но сейчас не жалею о том что мы всё-таки не встретились, жаль что я раньше этого не понимала....Зато видела его друга, которого он сделал инвалидом, ходящим в памперсы под себя и не могущего даже разговаривать (говорила поэтому с его мамой)..Вобщем ничего хорошего....
     
  48. КсюШенька26

    КсюШенька26 Активист

    Нет конечно
     
  49. Activator

    Activator Странник

    Всё зависит от самого человека! Знаю достаточно много историй из жизни как позитивных так и негативных. 1.Какая статья. 2. Какая по счёту ходка.3. Его ценности и воспитание.4 Кем он был по жизни и чем занимался.5. Его отношение к вам. 6 .Желание и стремление изменить свою жизнь.7 Его возможности на свободе. Знаю пару ребят,которые познакомились в сети с девушками,они их дождались. Была свадьба. Дети. Живут уже прекрасно около 8 лет. Открыли семейный бизнес. Так же знаю негативные истории . Когда муж избивал свою жену при этом так же избивал детей. Но тот был наркоманом с убитой напрочь психикой. Да и статья была тяжёлая. Так что тут всё далеко не однозначно. Везде есть как и хорошие люди так и плохие. Сильные и слабые. Красивые и уродливые.
     
  50. Люпина

    Люпина Маркиза де Фонсека

    Нет, не смогла бы. Просто не хватило бы духу переступить барьер. А тюрьма для меня - это барьер.
     

Поделиться этой страницей