7 секретов успеха

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Ути-пути, 9 июн 2010.

  1. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Сегодня на одном дыхании прочла интересную книжку Ричарда Вебстера "7 секретов успеха"
    В ней рассказываеться о челоеке, который потерял всё(как ему казалось), но потм нашол силы сделать совю жизнь такой, как хотел. Мне бы очень хотелось поделиться с Вами этими секретами, ведь чем больше счасливых и добрых людей - тем лучше. Соглашаться или нет - дело каждого. Но прчоесть думаю стоит.
    7 секретов успеха

    1)Вчерашний день уже прошол
    ( мы часто огладываемся назад или думаем о будущем, Но ведь живём-то в данный момент. Не стоит про это забывать)

    2)Обнимайте деревья - и всё живоё (так написано в книжке. Я бы сформулировала это так : человек - часть природы и не стоит про это забывать. Природа нас подпитывает и даёт нам сил)

    3)Ставить перед собой достойные цели ( не стоит разменивать себя на мелочи и распорашивать свои силы в пустую)

    4)Хорошие возможности повсюду (нужно только уметь их замечать)

    5) Будте настойчивы.

    6)Верте в себя!!!

    7) Помогайте другим. Умейте прощать других и в первую очередь себя.

    Интересно узнать Ваше мнение относительно выше написаного. Может кто-то читал эту книжку(было бы интересно обсудить). Лично от себя рекомендую прочесть(она маленькая, НО удаленькая)
     
  2. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Спасибо, обязательно прочитаю.
    Я ещё бы добавил к этим секретам : Быть ответственным, в первую очередь перед собой. И не боятся брать ответственность. (деньги, благосостояние, успех, удача и т.д всё это мера ответственности)
     
  3. Barbie

    Barbie Красава

    Ути-пути,
    я читала, неплохо, но всё там очевидно, т.е. это всё не является секретами. Но повторюсь для начала , чтения литературы по личной мотивации, неплохо.
    Тема таких книг интересная. Рекомендую тебе на будущее эти книги-бестселлеры.
    Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей", это мощная книга, считается number 1
    может для начала если Кови непривычно, почитай
    Ицхак Пинтосевич "10 заповедей успеха"
    по крайней мере эти книги не такие наивные как Вебстер, которые описал очевидные вещи и отразил их на бумаге.
    Я прочитала кучу всяких таких книг, проводила тренинги и нужно было для работы, но эти первые всплыли в голове, если ещё чего вспомню чиркну тебе..
     
  4. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Barbie,
    Спасибо)) Обязательно прочту. А как тебе Ричард Бах?
     
  5. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ути-пути,
    Ричард Бах прикольный дяденька. Где-то и моя личная философия. Я читала "Ничто не случайно", понравилось
     
  6. Barbie

    Barbie Красава

    не читала, спасибо за инфу,ознакомлюсь.
     
  7. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Barbie,
    Когда прочитаешь, то поделись впечатленими. Очень интересно твоё мнение =) Советую начать с "Чайка по имени ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН", "Единственная", "Иллюзии"
     
  8. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ага. Я через пару месяцев после прочтения работу сменила ))
    Хотя сейчас вот, чтобы вспомнить про что она, покопалась в закромах собственных. Мое мнение: чтение увлекает и затягивает, но лично я для себя ничего нового в книге не нашла. И желания перечитать (для переосмыслить) пока не возникло. Прочитала примерно четыре года назад.
     
  9. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    lanapetr,
    Этот небольшой рассказ, как по мне, только стимулирует нас к действию. Ведь и в произведении Вебстера, как подметила Барби, мы тоже не открылли для себя чего-то нового, всеголишь осознали, то что и так знали. Я думаю подобные рассказы стоит читать, что б ыраскрывать лучше свой потенциал))
     
  10. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Ути-пути,
    Весь инет перерыл в поисках вашей книжки, нигде нет... Я про 7 секретов. Если не тяжело, дайте ссылочку
     
  11. Barbie

    Barbie Красава

    Mikelan,
    идёшь в книжный магазин и спрашиваешь)))
    ещё посмотри на элетронной библиотеке Альдебаран, запусти в гугле- альдебаран, выйдет их сайт, там книг очень много в электронном формате.
     
  12. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Mikelan,
    Я её читала в книжном формате. Прсото спросите в книжном магазине(она маленькая и не дорогая).
     
  13. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Поскольку для того, чтобы вспомнить о чем в нем речь, мне понадобилось его пролистать вновь, считаю, что к действию меня простимулировал совсем не он, а опыт и пример моих друзей )
    Хотя, если бы я прочла его в вашем возрасте, то он произвел бы на меня другое впечатление :donkknow:
     
  14. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    lanapetr,
    Да, в каждом возрасте мы воспринимаем одлни и те же выщи по-разному. Даже сказки. В детстве мы восхишаемся и радуемся за Ывана Дурачка, за которого всё сделала принцесса. А с годами думает, чтол тот Ыванушка реально дурак и использовал принцессу.
    Хотя про себя могу сказать, что всегда не понимала почему принцессы хотят быть с этими Ванями, и постоянно доставала с подобными вопросами родителей))
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Если быть полностью откровенным и не толкать красивых речей про обнимание и целование деревьев, то есть только два секрета успеха.

    Первый и самый важный - "Относись к людям так, как ты бы хотел, чтоб люди относились к тебе". Поясню. На своём личном, и на опыте других людей, уже десятки раз убеждался в том, что даже если своим врагам делаешь что-то хорошее, то со временем и в любом случае, они либо самоустранятся в полнейшем недоумении, либо если не перейдут на твою сторону, то как минимум не будут делать тебе ничего дурного. И никогда нельзя забывать о том, что Земля круглая. Сегодня ты ему насрал, завтра он тебе в тарелку кучу навалит, и нет никакой гарантии того, что говна у него меньше, чем у тебя.

    Второй секрет - "Терпение, учение и труд, всё перетрут", (слегка видоизменил эту поговорку). Думаю многого тут обьяснять нечего. Могу только заметить, что чем меньше во время работы по достижении цели думаешь о деньгах, тем больше их будет, т.к. голова занята делом, а не мечтаниями о сундуке с баксами. Важно думать о том, чтоб стать специалистом, асом в своём деле, и тогда тебе заплатят больше, чем конкурентам. Это так-же проверено на своём, и на опыте других людей.
     
  16. Live

    Live фея с ремнём

    Я вообще придерживаюсь принципа "бороться и искать, найти и не сдаваться"))

    Некогда мне валяться, как дохлый таракан кверху лапами, а подобные книги я как руководство к действию не могу воспринимать - там одно переливание из пустого в порожнее и озвучивание азбучных истин.
     
  17. Mikelan

    Mikelan Любитель

    LIVE,
    Молодец:kruto:
    Вот мне бы так... Пока я не пойму для чего всё это нужно, пока не проанализирую и не найду самого лёгкого пути, я врядли подниму попу с дивана
     
  18. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    valdis1, как всегда говорит умные и правильные вещи. Хотя с Вебстером Я тоже согласна. А вобще нужно относиться к жизни позитивние и с улыбкой, и тогда она в товет тоже улыбнётся!!!!

    Интеренсо ваше мнение:
    Познавший самого себя - собственный палач(Фридрих Ницше)
    Очень интересная фраза. Я с ней не согласна, потому что считаю самопознание и самосовершенствование - важными аспектами своей жизни. НО "горе от ума", и если расматривать эту цитату с этой стороны, то получаеться вполне логично. Было бы интеренсо услышать мнение других по поводу этой фразы.
     

Поделиться этой страницей