Рожать ли больного ребенка?

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Rozova, 13 июн 2010.

?

Рожать ли больного ребенка?

  1. Рожать в любом случае

    4 голосов
    14,3%
  2. Аборт в любом случае

    19 голосов
    67,9%
  3. Рожать, если физически полноценен при угрозе умственной отсталости

    0 голосов
    0,0%
  4. Оставить, если умственно полноценен при физической неполноценности

    5 голосов
    17,9%
  1. anex

    anex Активист

    Очень простой ответ на этот вопрос...
    Представьте себя на месте ребенка урода.
    Вся жизнь - мучение. Вы бы захотели жить, что каждый день вашей жизни боль, война с окружающим миром?
    Я бы выбрал не рождаться. А если бы все таки меня таким родили несмотря на мой выбор, считал бы тех кто это сделал ублюдками и мразями. Потому что вместо того чтобы подумать, как мне будет житься на этом свете, думали о себе и своих эмоциях.

    Но это только в случае, когда точно знаешь какие проблемы ждут ребенка в жизни!
    Сто раз провериться у разных врачей. Узнать все последствия и только потом принимать решение. Но решени вполне однозначное - болен, значит аборт. И не имеет значения, сколько времени мы старались завести ребенка и как нам этого хочется.

    Хотя, конечно, может в будущем я стану более эгоистичным и мое мнение изменится.
     
  2. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Скорее всего ты можешь стань менее эгоистичным, хотя с такой позицией вряд ли.
    Боязнь трудностей и ответственности показывает лишь твою глупость а не твердость высказанной позиции.
    И уж поверь будущая болезненность ребенка не всегда проявляется на стадии беременности, не забывай учитывать людской фактор. ТУпо криворукая акушерка чуть неправильно приняла роды и все ребенок инвалид, и что прикажешь? Убивать ребенка?
    Вы мне ответьте Вы родитель?
     
    Valdis нравится это.
  3. Jjat

    Jjat Специалист

    Вот вот. руки ей оторвать за подобный человеческий фактор:cry:
     
  4. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Мамочки-алкоголички, по-твоему, ответственны? Они такой "ответственности" не боятся. Рожают себе...

    В этой теме я как ее автор рассматриваю ситуацию, при которой ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО о возможности рождения больного рребенка.

    Проблема криворукой акушерки - это проблема родителей, которые не удосуживаются грамотно выбрать врача.

    И заметьте, с вами, уважаемые, дискутирует человек, который родил больного ребенка и лечил его несколько лет. Но при этом заявляю, что считаю преступной халатностью решение УЗИ-диагноста не сообщать мне диагноз в деталях. Каждый родитель вправе лично решать, готов ли он годами проводить жизнь в поликлинике и больницах. Это не эгоизм, это право человека на выбор.
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    ну вы утрируете. Никто же не говорит о том, что случилось ПОСЛЕ родов. Рассматривается ситуация, когда заранее известно о патологии плода и тут каждый родитель вправе выбрать тот вариант, который он считает для себя приемлимым. Учитывая последствия, естественно.
    И в чем тут проявится больше ответственности: в родах или в отказе от них - каждый решает для себя.
     
  6. anex

    anex Активист

    Вы считаете НОРМОЙ обрекать человека на страдания Заранее??
    не боитесь стать мразью? ведь это хуже, чем Гитлер делал, он хотя бы не оправдывал себя тем, что делает человеку "добро".
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Пи Пи Пи
    Вы еще концлагеря для инвалидов предложите!!!!
     
  8. anex

    anex Активист

    Вот именно, что вы предлагаете такой концлагерь!
    Наш мир - это концлагерь для таких детей!
    Каждый день пытки: каждый день боль физическая, боль душевная, никакого секса никогда, вечные издевки от всех и вся, постоянная депрессия, постоянная депрессия. Вот он концлагерь. Считаете себя гуманистами, обрекая ребенка на такое????
    Вы предлагаете зная что ребенку в этом мире будет очень плохо. Все равно в этот мир его засовываете.

    Я это достаточно хорошо знаю, не как родитель, как ребенок.
    Только к 22 годам я более менее стал таким как все, до этого 22 года жизни-войны, мои родители не знали, только когда я сам пошел к врачу в 21 год, то узнал что болен.. узнал почему у меня постоянно болит голова и я не могу находится на жаре.. Мысли о самоубийстве... попытки(смелости не хватило до конца довести)... узнал почему срываюсь на свою девушку... но я счастливчик, все купируется таблетками легко, и при должно проворстве внешне никак не проявляется....
    И даже такие "мелочи", которые нашли у меня делают мою жизнь достаточно сложной....
    Я каждый день с ужасом думаю о том, что со мной могло бы быть и как мне повезло...

    Именно поэтому я ПРОТИВ сохранения жизни серьезно больным детям.

    да, в идеале при принятии этого решения нужно точно знать какой будет жизнь у ребенка, иногда ведь и калеки бывают счастливы.... Но мы не боги, к сожалению и не пророки и не можем видеть будущее. Можем только гадать. Но зная на 99% что наш мир для ребенка будет адом я предпочту сделать так, чтобы он не рождался.

    UPD: Вот сейчас пишу этот текст, а голова просто раскалывается. Ощущение что в нее засунули воздушный щарик, а сейчас его там медленно надувают... и вся голова трещит и разрывается на части... Не пью, не курю, спортом занимаюсь... Питаюсь нормально... А я ведь почти не болен... Страшно представить что чувствуют по настоящему больные люди...
     
  9. Virgin

    Virgin Любитель

    @!!ex,
    слишком уж вы утрируете. У нас в стране конечно не идеальные,но создаются условия для полноценного , либо приближенного к этому развития детей,имеющих подобные трудности...
    работаю в учреждении,где каждый ребенок имеет различные отклонения, физические, психические..это и ДЦП, и ЗПР, аутизм,прибавить к этому детей,которые не могут нормально двигаться,ввиду невозможности сего..но,поверьте,они так СЧАСТЛИВЫ жизни..они с радостью общаются,радуются,ЖИВУТ..Безусловно,это Москва,и тут возможностей больше для подобных детей.
    А вот ваши фразы про самоубийство не вызывают у меня абсолютно никакой жалости...
     
  10. Valdis

    Valdis Заблокирован

    УМОЧКА,
    Но ведь ей охота на весь Шар Земной))

    Rozova,
    Я не к тебе обращался.

    Для нас это всё уже в прошлом. Остались только небольшие отголоски. И то, все готовы моего ребёнка в задницу целовать, и в самом прямом смысле слова.
    Я так полагаю, что это шутка))
    Зато мы считаем ублюдками и мразями тех,кто орал, шо свиньи недорезанные, про аборт. Мля, и сейчас удавил бы! :fuck:
    Этого незнает никто. Это знает только Бог.
    Небуду утверждать, но на много больше сотни раз мы проверялись у врачей, и ВСЕ орали: "Аборт"!
    Чушь.
    Может.., более умным..?
    ... юность..?

    Gazovik,
    Да какой он родитель..?

    Мне тоже ЗАРАНЕЕ пророчили грёбанные "пророки". И что?
    Ну тогда я совсем ничего не понимаю. Как может рассуждать так, как ты, человек, который перенёс со своим ребёнком много дерьма, со своей частичкой, с самым ценным, что у тебя есть на этой планете, как ты можешь ТАК рассуждать? И ты - женщина, мать! Непонимаю.
    Трудно не согласиться. Но разве сегодня кто-то от кого-то что-то скрывает?
    Нет, Бог решает. И я в этом убедился.
    Что бы было, если бы я согласился бы с мнением каких-то там грёбанных профессоров? Да даже представлять не хочу!
     
  11. anex

    anex Активист

    Странно было бы, если бы ребенок с ЗПР или Аутизмом не радовался жизни. Он же не понимает, что у него не все ок.
    Я про тех, у кого проблемы другого плана, прочитайте внимательно мое сообщение. ;)
    Сложно радоваться жизни, когда вся твоя жизнь - сплошная боль. В прямом смысле слова.

    Про самоубийство я не пытался вызвать жалость. Жалость последнее что мне нужно. Я лишь пытался показать как выглядит жизнь не совсем здорового(подчеркну, я не больного, а не совсем здорового) человека.

    Если вы только в вашем учреждение работаете не уборщицей, то должны знать какую роль в нашем организме играет выработка гормонов, именно гормоны управляют нашим состоянием. Недостаточная выработка серотонина, немного адреналина выше нормы... и вот человек, полчаса назад радовавшийся жизни, "внезапно" прыгает с крыши от осознания собственного одиночества....
    Тот кто скажет на это "ну у него же есть разум! он принял решение!" идиот, потому что когда начинает глючить щитовидка и надпочечники, разум перестает работать, и может прийти такая депра, что полный пацифист возьмет двухстволку, перестреляет свою семью, а потом сам застрелится.
    НЕ верите что гормоны имеют такую силу? Попейте бета блокаторов. ;) Ощутите, что такое депрессия на себе... А люди с нарушеной выработкой гормонов живут так постоянно. Всплески от полной пассивности и безразличия до взрывной ярости, когда способен на что угодно.
    Мне врач так и сказала: "вот тебе рецепт, пей курс весной и осенью, а то убьешь кого нибудь. Как ты дел не наделал до сих пор - не понимаю."
    Видимо воспитание не позволило никого раньше убить. :smile:
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Прекрасно знаю, когда лежал с первым инсультом после инфаркта. И ничего, живой и здоровый. Главное, это желание жить и иметь цель в жизни а не ныть, хуже бабы.
     
    Хлорис нравится это.
  13. Virgin

    Virgin Любитель

    не умничайте..!!!
    постоянно одно и тоже..везде и всюду.Кажется уже весь форум в курсе,какое мнение у Вас к врачам..
     
  14. anex

    anex Активист

    да нет, серьезно. Если бы я до рождения знал что рожусь больным и у меня была бы возможность не рождаться - предпочел бы не рождаться.

    Всегда удобно свалить все на бога.
    Трудно спорить с богом.
    Ты ему факты, а его нет.


    Хм. А откуда уверенность что вы умнее меня? Вы сделали правильный выбор, я рад за вас, рад что врачи ошиблись. Как бы вы говорили на месте тех, кому не повезло, я не знаю. И знать не хочу. И надеюсь что у вас не будет возможности говорить от их имени.
    Я вполне четко описал доводы которыми я объясняю свое мнение. также я задал вполне конкретные вопросы.
    Я был бы рад услышать конкретную критику этих доводов, без перехода на личности в духе: "Глупость","Юность","Да какой он отец" и т.п.

    Как уже говорилось выше, алкоголички трудности не боятся. наверно они думают о будущем своих детей больше чем я. ЛОЛ.
    Надо только понимать, что эти трудности будут не у родителей, а у самого ребенка в первую очередь. И да, я не хочу, чтобы мой ребенок жил в концлагере.

    Удобно на другого ответственность за решения свалить?

    Это единственное что вы можете ответить на мое сообщение?
    Я специально этой "подколкой" надеялся спровоцировать вас на развернутый комментарий к моим постам.
    Не получилось, жаль.
    Не воспринимайте как личное оскорбление, я не сомневаюсь в ваших заслугах просто почему-то в этой теме больше на личности предпочитают переходить, чем аргументировать свою позицию.

    UPD: В общем-то понятно причина этого, потому что эмоции движут в этом выборе, а не логика.
     
  15. anex

    anex Активист

    А может быть просто гормоны не достаточно сильно сломались?
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    ))))) Но это же невозможно)))
    На много труднее принять ЭТО и перенести.
    Это не они ошиблись, это я был прав, и прав был Бог, что дал нам сил ЭТО всё перенести.
    Ничего подобного. Я ведь с этим согласился.
    Имею. И к сожалению не только от ИХ мнения.
     
    Хлорис нравится это.
  17. Live

    Live фея с ремнём

    я все-таки о практических вещах говорю, не будем углублятся в религию. Решение-то основное принимать не богу, а родителям.
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    LIVE,
    Надо ВЕРИТЬ в Него, в его силу, а не просто в церковь ходить. ИМХО.
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    Virgin,
    можно спросить кем вы работаете? Я без всяких задних мыслей интересуюсь.

    valdis1,
    Но я же тебе о другом!! О том, что решение делать или не делать аборт принимают родители, а не бог.
     
  20. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Потому, что верят в чёрта, и он ими управляет, а не Бог.
    Бог никогда не будет за убийство!
     
  21. anex

    anex Активист

    valdis1,
    ясно. аргументированной критики не будет. ок. наивно было ждать.

    Вопрос о том, отец я или нет сделал лишь одно: сдал вашу логику, открыл завесу. Почему? Потому что для выяснения решения основанного на фактах не имеет никакого значения отец я или нет. А вот вы пытаетесь оправдвать свою логику эмоциями. Гормонами. ведь именно гормоны заставляют вас чувствовать правильность своих слов. именно это я и имел ввиду, когда говорил что стану более эгоистичным. Когда придет время, и во мне начнут играть гормоны, я наплюю на все что писал тут и как полная мразь и эгоистичная сволочь, думающая только о своих эмоциях приму "верное" решение, сохранить жизнь калеке, который проживет 8 лет под капельницей морфина, неспособный пошевелится, и умрет от остановки дыхания. А я буду смотреть на это и гордится, что не побоялся ответственности и трудностей и смог целых 8 лет мучать этого ребенка! Ура бесстрашным отцам!
     
  22. Live

    Live фея с ремнём

    valdis1,
    Я не знала, что ты к этому так серьезно относишься. Ну, в полемику о боге не буду вступать, ибо в ней можно увязнуть надолго и, вообще, вопрос спорный. Тем более, в любом случае последствия разгребать не богу, а родителям.
     
  23. anex

    anex Активист

    Если бы это было так, он никогда бы не создал мира, где убийство - основной инстинкт.
     
  24. Live

    Live фея с ремнём

    @!!ex,
    вашего офф-топного пассажа №1 я не поняла.
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Мне надоело всё это читать. Есть факты, из моей реальной жизни. И от них никуда не деться.

    @!!ex,
    Вы - озлоблённый молодой человек, которым в своё время был и я. У Вас это пройдёт, со временем. Надеюсь.
    И у Вас очень мало силы воли, веры в Бога. Только злость, на всех и вся.
     
  26. anex

    anex Активист

    Попробуйте для разнообразия не только читать, но иногда комментировать суть. ;)

    Это действительно так. Я весьма зол. Есть две группы людей, на которых рушится моя злость, эдакая отдушина. Это верующие и идиоты. Среди верующих, правда есть исключения, на которых я не срываюсь, но их очень мало. Те кто не попадает в эти две группы считают меня мягким и добрым человеком, потому что не относятся к объектам моей злости. :smile:
    А пройдет... Зачем? всем нужна отдушина... я не хочу 50 лет копить злость, а потом сорваться. лучше я буду планомерно отрываться на идиотах и верующих, которые, к сожалению почти никогда не умеют аргументированно спорить, а предпочитают переходить на личности и жалеть меня. :(
    Все. оффтопа больше не будет. Давайте попробуем обмениваться не какашками, а аргументами и как на классическом греческом форуме попробуем разбить доводы противника своими доводами, а не заткнуть ему рот чем нибудь неприятным.
     
  27. Virgin

    Virgin Любитель

    воспитатель в спец.школе для детей
     
  28. Грач

    Грач та ещё птичка

    вопрос конечно очень нравственно скользкий ... и вне всякого сомнения исключительно личный ...
    проголосовал за аборт в любом случае ... не потому что считаю это верным в принципе ... считаю это верным для себя для здесь и для сейчас ...
    хочу отметить несколько вещей ...
    посыл о том для это во благо ребенка весьма относителен и в основе своего начала конечно лжив ...как и лживо утверждение смерть во благо ... вотрыве от реалий это просто уловка 22 .... но все бывает и в реалиях бывает и смерть во благо и ложь во благо ... что не служит оправданием .. а потому принимая такое решение не стоит лгать себе что это не будет тебя преследовать всю жизнь и сомнения что это было за благо и во имя кого останутся навсегда ....
    но холодный рассудок упрямо будет подсовывать аргументы за и правильные и логичные ... каждый выберет для себя и никто не вправе здесь никого судить кроме самих себя и нет здесь наверное ни правых ни виноватых .... и не стоит кивать на бога ... все исключительно в человеке и не только в том кто принимает решение но и в тех кто способствует иили препятствует этому ....
    и еще отдельно о мужском и женском ... жестоко возлагать право выбора на женщину и отстраняться как бывает .... не только ей но и мужчине потом с этим жить ... и принмать решение за женщину нельзя ... в таком скользком раскладе роль мужчины должна сосредоточиться на помочь в любом решении с почти невозможным парадоксом не подставить в ощущении "это я виновата" при любом решении правльным будет то когда не будет виновных ... среди тех кто принимал решение .... и пошли остальные и остальное в и на ... хуже всех в этом вопросе выглядят сульи ....
     
    Хлорис нравится это.
  29. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Желаю задать вопрос. Непонятно мне, с какой стати, человек считает себя вправе считать мнение не согласных с ним людей чушью и бредом
    Пост 58 темы

    Пост 78 темы


    Считает вправе судить о том, что мне "охота", а что "не охота"

    Патетично и экзалитированно возглашать
    Какая я мать, знают мои дети. И если я рассуждаю ТАК, то имею на это свои основания. И они не будут совпадать с твоими, уважаемый г-н Валдис, позволяющий себе вешать ярлыки и переходить на личности (далее цитирую примеры)

    И я имею это мнение вовсе не потому, что мной управляют злые силы, черти или я Дьяволица
    И все это считается допустимым только на том основании, что

    Если не ко мне, то можно? Обращался и ко мне в том числе!

    Вот именно

    Когда заводила эту тему, рассчитывала на адекватную беседу, подкрепленную разумными аргументами, а не патетичными восклицаниями о мудрости Валдиса и юности-дурости-озлобленности прочих людей.
     
  30. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Блин,вот не хотел встревать,поскольку понятно,что ни зачать ,ни родить естественным способом я не в состоянии...но позиция Валдиса меня просто убивает.
    С какого тебе,пардон,известно,что надо,а что не надо??? Я не верю ни в христианского (именем которого творились инквизиция\уничтожение реликтовых народов и.т.п),ни в мусульманского (от имени которого терроризируется евросибкультура) ни в буддиского богов,но это не мешает иметь мне личный кодекс чести.
    Для меня болезненая тема иметь ребенка,единственный способ-суррогатное зачатие,а при его использовании известен повышеный риск патлогии...
    Так вот,сколь бы ценен для меня он не был,поддерживать рождение больного насквозь ребенка я не буду (собсно тут действует правило "одна беда не приходит одна",дети рождаются не с локальным,а с целым букетом ф\с-заболеваний,тут к уо плюсуются и цп и килевидная грудь..насмотрелся я за время учебы на такое) По всем законом природы такое дитя обречено,и насильно,чтоб почувствовать себя святым страдальцем,поддерживать в нем огонь жизни я не стану...И ни одному человеку, собственно принявшему данные страдания,осуждать себя не позволю.
     
  31. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Ух как реанимировалась тема..... И все таки истины не видно. Да и не увидим мы ее.


    Давай те перестанем гавкаться, а начнем рассуждать конструктивно.
    Не будем передергивать. Таким мамочкам, вообще трубы нужно перевязывать НАФИК. Да и не женщины они а СУЧКИ (прости господи)
    А это Вы объясните тем женщинам которые не могут иметь детей вообще. Уж поверьте им пофигу, лишь бы был. Не важно. Ибо никакая собачка, кошечка и т.д. не заменит то существо под названием собственное дитя. И уж поверьте годам к 50 когда кроме одиночества не останется никого, женщина будет выгрызать стены дома от того что в свое время позволила сделать аборт....... Хороший пример Гурченко. Вы видели ее в последних интерьвью? Что у нее есть? НИЧЕГО. Она абсолюто несчастная женщина. ДА я безусловно не знаю делала ли она аборты и т.д. Но факт один и он неизменен, она ОДНА..... и никогда не узнает радости материнства, не узнает что такое когда внуки к тебе приходят. А у молодых есть шанс все это узнать. И не стоит от него отказываться. И повторюсь я как то писал уже. Наше предназначение, не нести себя любимого, а давать продолжение. И природа все сделала для этого, создав нас мужчин и женщин разными. А если этого не происходит, то это говоря компьютерным языком - ВИРУС. Который нужно лечить или уничтожать.
    Вот как то так.
    А с господином @!!ex, я вообще в полемику вступать не буду. Ибо озлобленность не означает адекватность
     
    Хлорис нравится это.
  32. anex

    anex Активист

    Уважаемый, заметьте, первый комментарий здесь я написал вполне четко и без озлобленности.
    А вот ваша реакция была СРАЗУ с переходом на личности.
    Как там у евреев? "Ударили по одной щеке - подставь вторую, ударили по второй - подставь третью"? Я так не поступаю.
    Прежде чем обвинять других людей в чем бы то ни было и вешать ярлыки - подумайте о том, что сами делаете.

    Впрочем озлобленность также не означает отсутствия адекватности.
    Также как отсутствие озлобленности не означает адекватности. ;)


    P.S. именно об этом эгоизме я и говорил. вы все верно написал в вашем сообщении. В этом сообщении правдиво говорится об истинных причинах побуждающих оставить ребенка. Все эти: "Не нам решать будет он жить или умрет"(ага. это не вы трахались, чтобы он появился), "Нельзя боятся трудностей!"(вот только трудности в первую очередь ждут ребенка, а не вас) - ложь и отмазки.
    А вот то что вы написали - правда. Эгоизм, требующий обеспечить себе старость, эгоизм требующий чтобы был ребенок.
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    что вовсе не отменяет их существенной взаимосвязи xa)xa)
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    Если конструктивно- то не следует отклоняться от темы …. Речь не о аспектах проблем связанных с рождением вообще, исключительно о тех случаях когда достоверно известно о том что ребенок болен и болезнь такова что обрекает его на инвалидность как минимум …
    Здесь важнее современный уровень диагностики, лечения и социальной защищенности инвалидов, отношения к ним общества и государства ….. причем здесь и сейчас а не где то и когда то … и морально\нравственного аспекта права на жизнь ..... у носителя этого права ...
    Проблема невозможности родить и соответственно мотивации матери лишенной этого – как раз отдельная и столь же скользкая тема … как впрочем и темы отказа от рождения в принципе или отказ от участия в судьбе ребенка, как помехи ….. если пытаться рассмотреть сразу все – результат будет конечно, но только в виде свары с переходом на личности …
     
  35. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Грач,
    Согласен уважаемый. Из постов ясно одно. Общего знаменателя устраивающего всех НЕ БУДЕТ. Я в начале этой ветки лично про себя писал, что не знаю как бы я отреагировал в такой ситуации, ибо в ней не был. И не дай бог вообще быть кому-нибудь в такой ситуации когда стоит выбор. Либо ребенок инвалид, либо вообще отсутствие оного. Ибо аборт даже с медицинскими показателями может очень пагубно сказаться на детородной функции женщины в целом.(особенно первородящей) Мне вообще кажется что уже достаточно было сказано по этому вопросу. И на данном этапе в большей степени выходят на передний план моральные аспекты....
     
  36. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Уважаемый Gazovik, приводя примеры, неплохо знать матчасть. У Гурченко, как известно, есть дочь, с которой сложились очень сложные отношения. Мое ИМХО - маман с трудом переносит свое старение и расцветание дочери плюс некоторые другие причины. Не буду вдаваться в детали, ибо не о Гурченко идет речь.


    Что меня удивляет, так это стереотипность мышления людского.
    Тебе, г-н Gazovik,
    неведомо, что не все люди (и женщины, и мужчины) видят свое предназначение в продолжении рода? Сразу уточню, я не имею в виду гомосексуалов. Знаю многих гетеро, которые не рожают детей, потому что не хотят. Это их выбор и их право, чтобы ты ни возглашал, размахивая флажком домостроевских норм "мужику - лопата, бабе - пеленки". И тем более здесь не применимы лозунги про
    Точно также право человека решать, иметь больного ребенка или нет.

    И мое большое ИМХО, солидарна с Pescado,
    . Есть некоторое количество граждан, которые по своим внутренним причинам не могут жить иначе, как изображая из себя праведника и страстотерпца, упиваются пережитыми страданиями и варятся в них, бия себя в грудь. Желающие пострадать и совершить подвиг, рожают больного ребенка, заранее зная, что он родится больным. Однако я в этом ничего героического не вижу, одно лишь выпячивание своего раздутого ЭГО, которое реализуется за счет неповинного существа, обреченного в этом мире болеть и страдать.
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    Gazovik
    ну да ... в общем где то и я том же :smile:

    ээээ личная просьба - не обращайтесь так ко мне плиз ... уж больно отдает криминально\шансонным ... а у мну бзик - не люблю я этого :smile:
     
  38. Грач

    Грач та ещё птичка

    Rozova
    выбор и на самом деле штука независимая …. А вот с правом не все так уж гладко … во первых мне почему то кажется что зачастую основа мотивации для реализации такого права выбора :
    всех остальных … не столь продвинутых в праве выбора ….
    Это не про тот случай который рассматривается здесь а про продолжение рода … поскольку если личность себя относит к роду человеческому, кроме прав имеет еще и обязательства …. И как водится отказ от обязательств вполне себе нравственно влечет и поражение в правах ….
    да и ...
    :smile:
     
  39. Live

    Live фея с ремнём

    Лично я далека от того, чтобы каждого, родившего больного ребенка (когда заранее известно о болезни) считать святым и говорить "его пример другим наука".

    Так же как и каждого, кто решил прервать беременность - заклеймить как Антихриста, последователя Сатаны, безответсвенного человека и т.д.

    Рассуждающим о женщинах, которые хотят иметь детей, но не могут - я вам могу со всей ответсвенностью заявить, что женщины мечтают о здоровых детях, а не об абы каких, лишь бы тут что-то шевелилось рядом и все.

    А там, что смысл жизни в продолжении рода... Смысл жизни в самой жизни, а чем ты уже ее наполнишь - дело личное. И подводить все к общему знаменателю - роди ребенка и умрешь счастливым - я бы не стала, люди разные. И ни у кого нет прав указывать как им жить.
     
  40. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Кто тебе мешает быть продвинутым? xa)


    Если уходить в обсуждение проблемы прав и обязанностей гражданин, то могу сказать, что вряд ли государство имеет право требовать исполнения обязанностей по деторождению от граждан, существенным образом не обеспечив их права в области деторождения соответвующими реально работающими законодательными актами о защите прав детства и материнства.

    При чем тут гомосексуалы, вообще не поняла. В соответствующих темах рьяно махали кулачками ребята, как огня боящиеся воспитания детей в гомосексуальных семьях. А теперь будете упрекать бездетных гомо? Оригинально однако ...
     
  41. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Rozova,
    Спорить с Вами не буду, ибо живем мы с Вами на разных планетах.
    И уж поверьте человек познавший счастье быть родителем, не будет доказывать со слюнями у рта что это плохо.
    А отсутсвие желания иметь ребенка, продолжателя рода, фамилии и т.д. идет вразрез с природой-матушкой. Я радуюсь что людей мыслящих так ничтожно мало. Иначе не разговаривать нам сейчас. И попрошу неудачи в отношениях с родителями не нужно прививать всем. Если у Вас так то это не значит что у всех именно так и должно быть. Я высказываю свою точку зрения, Вы высказываете свою. И мои слова для Вас не значат посылом для действий, что нужно бегом бежать совокупляться лишь бы продолжить себя любимую...... А если к Вам не придет материнский инстинкт, то я могу Вам лишь только сочувствовать........
    Грач,
    Ок договорились, больше не буду, мне самому такое не нравится, но почему то именно так тебя и назвал. Больше как то в голову не пришло ничего, а гражданин начальник тоже нельзя?)))))))

    Его никак считать не нужно, это его был выбор, и значит на то были основания. Я не думаю что человек принявший это решения преследовал какие то корыстные цели....
    Согласен полностью... Но сами занете не всегда происходит то что мы хотим.
    НЕ совсем так, смысл жизни не только в ней, а что ты еще после себя оставишь, вот это намного важней. Жить можно и тупо плывя по течению, не забывая себе в рот пожрать положить что-нибудь. Но это ли жизнь?
     
    Valdis нравится это.
  42. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Где сказано про мои неудачи с родителями, родной? ))) Я про Гурченко писала. Читайте внимательно.

    При чем тут мои совокупления, солнце? xa) Охолони трошки. У меня слава богу двое детей - сын и дочь. Поэтому с размазыванием про неиспытанные родительские чувства и отсутствие родительских инстинктов не ко мне.

    А если уж речь зашла про родительские чувства, то опять же скажу: лечила свою дочь я, а папа родной и в ус не дул. Размножился и тай годи. Мало того, мне мешал - типа пусть растет что вырастет, охота тебе возиться... Вот вам и родительские инстинкты

    Так что если б в свое время не выложилась на сто процентов, если бы не мамина финансовая помощь, если бы не простая человеческая удача, осталась бы я с ребенком-инвалидом на руках, чего никому из женщин не желаю.


    Но и видеть смысл жизни только в выполнении биологической роли (в размножении в частности) ты полагаешь справедливо? Не только дети наполняют жизнь человека смыслом, и да будет так. Потому что всем известны истории о папах-мамах, упрекающих детей: "Я на тебя всю жизнь положил(а), а ты..." И этой фразой подразумевается, что должен жить ребенок всю жизнь с чувством вины, что не оправдал, дескать, родительские ожидания...
     
  43. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Не принимай все на свой счет. Это касалось тех у кого инстинкт отсутствует.
    Говорю же повторно, если у тебя так то это не значит что у всех. Тебе просто такой попался. Таких мужей за йух и в музей))))) И даже сожалеть не нужно. Вот ты мне ответь. Посмотрев своей дочери в глаза, смогла бы ты будучи беременной ею, сделать аборт?

    Это одно из основополагающих, но далеко не единственная....
    А это пробелы педагогики. Не нужно бросаться из крайности в крайность.
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    так ребенок нужен, чтобы обеспечить себе мнимое бессмертие? Чтобы утешать себя "нет ,весь я не умру.."?
    Личный выбор каждого. И мы не вправе ему советовать. Кстати, наличие детей от "тупого существования" не спасает - сами, небось, выидели такие примеры.

    1. Видела и доказывающих. Правда, без слюней. Родили потому что надо, а теперь не знают, что с ним делать.
    2. Но в топике, по-моему, никто не говорил "ах, иметь детей плохо, ах, какой ужас". Речь шла о другом.

    Gazovik, у вас какие-то крайности "черное-белое", решил родить - молодец, не решил - огурец. Психологию людей, их комплексы, обстоятельства жизни, мысли человека вы отбрасываете априори. А человек больше и сложнее плакатных лозунгов и решения демографических проблем.
     
  45. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Выше уже приводилась статистика Твистед, что преобладающее число "отцов" бросают жен с такими детьми. Так что не нужно списывать на мою личную историю. Ратуют тут за рождение больных детей "абы було" тоже мужчины

    Когда аргументы, диктуемые логикой, не находятся, их место заступают призывы к Богу и эмоциональные выкрики.

    Я отвечу тебе иначе: родив дочь, я сделала все для ее выздоровления, причем она даже не знает об этом и вряд ли узнает. Я не из категории родителей, бьющих себя в грудь по принципу "отец-молодец". Если и скажу ей когда-нибудь, то только в качестве аргумента проверить ее новорожденное дитя у неонатолога и детского невропатолога особенно тщательно.

    И опять же: если бы врач в свое время предупредил о возможности трудно, а иногда неизлечимой болезни, которую мы имели в итоге, я бы сделала аборт.
     
  46. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    LIVE,
    Rozova,
    Девочки предлагаю прекратить дебаты. Твоя- моя не понимать.......)))))))) Примем это за полярность мышления и взглядов на этот вопрос. Вас понимаю, но и от своей точки зрения не отказываюсь.
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    Rozova
    совершенно илиотское чувство осожнанности себя членом общества, тупо не приятие возможности прожить в одиночку .... да и нежелание жить в одиночку ... общественно стадная озабоченность типа ...
    нет просто нужно трезво смотреть на вещи, государство как ни напыщенно это мы, и ему далеко до идеала, что восе не значит что это отменяет обязанности ... а оправданий своему ЭГО мона придумать много ...
    извини надо было смайликов побольше поставит и приписку снизу - что данный повтор твоей реплики - дурацкая шутка ...xa)xa)xa)


    Gazovik
    это шо влияние северов????? xa)xa)xa) никак без приблатненного ??
    овите меня просто - Элвис Пресли ... копозитор- песельник (с) xa)xa)
     
  48. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Государство - это не я. Когда буду Президентом, тогда будет государство - это я, как говаривал Людовик Четырнадцатый xa)xa)xa) Так-то, милые мои...

    Хватит с государства моего подоходного. Рожать детей или нет - так государство не вправе руководить мной в этом вопросе. Только высказывать благие пожелания. А мое дело - прислушаться или нет. Законодательно рождение детей мне в обязанность не вменено. Читаем Конституцию, господа.

    Серьезный вопрос вроде оюсуждаем. Шутка к чему? Абы було?
     
    #98 Rozova, 11 окт 2010
    Последнее редактирование: 12 окт 2010
  49. Грач

    Грач та ещё птичка

    Rozova
    хм а если государство пофиг то на кой ссылки на конституцию? или вспоминаем что удобно когда удобно?
    повторюсь права не безразмерны и не односторонни ... если кто то считает что вправе не думать о продолжении рода - так не стоит надеяться на то что кто то за него побепокоится чтоб его кому было в старости кормитть, поить и типа обеспечивать достойную жизнь ...


    Серьезный вопрос вроде оюсуждаем. Шутка к чему? Абы було? [/OFFTOP
    почему же шутка ... не хотел поминать, но если настаиваещь отвечу серьезно ... именно проблема деторождения в однополых браках для меня большой вопрос ... просто здесь не в тему
     
  50. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Государство закрепило мои обязанности в известном документе. А если ты желаешь вменить мне иные, там не закрепленные - это твои личные дела, никак не связанные с темой моих отношений с государством, вот я о чем. Все прочее софистика.

    Моя старость не будет навешена на детей. А уж про государство с его мизерными пенсиями... не будем
     

Поделиться этой страницей