Как часто должен звонить МЧ

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Татьян, 23 июн 2010.

  1. Татьян

    Татьян Странник

    Я встречаюсь со своим молодым человеком уже год. Мы любим друга друга. В нашей компании нас называют голубки))
    Меня напрягает одна вещь. Он редко мне звонит. Ну понятно, общаемся в аське.Иногда принципиально не захожу в аську. Жду,когда позвонит. Неужели так сложно позвонить,узнать, там, как дела, не сдохла ли я вобще?
    Мне интересно - как часто вам звонят ваши любимые(если вы девушка) и как часто вы звоните(если вы парень)?
     
  2. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: как часто должен звонить МЧ

    А почему сразу должен?
    И раз вы год вместе разве не вариант и самой звонить тоже?
     
  3. Татьян

    Татьян Странник

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Когда этопостоянно делаешь сама, такое ощущение, что ты навязываешься..
     
  4. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Мы с женой переписываемся смс-ми. Если взять среднее их какое-то количество, то будет примерно одна смс в пол часа. Иногда намного чаще, иногда реже.
     
    Дразнилочка нравится это.
  5. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Татьян, а насколько часто вам надо, чтоб он звонил? мне почему то кажется у вас просто много свободного времени в течение дня, чтоб потрепаться...может быть у него его просто нет?))
     
  6. роман177

    роман177 Странник

    Re: как часто должен звонить МЧ

    я не особо люблю трёп по телефону, и мне всё равно мужчина или дама, я общаюсь по телефону много, очень много, но коротко..... так что моё мнение, пока не надоест....!!!!
     
  7. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Бытует мнение (не безпочвенное, конечно) что женщины готовы постоянно трепаться по телефону. Не знаю как многие, но вот я разговаривать не люблю. С бОльшим удовольствиет строчу смски. есть одна незадачка, муж мой совсем не поддерживает этой любви к писанине. Иногда меня это жутко бесит. Хотя я в декрете сижу, меня вообще многое бесит. :xaxa:
     
  8. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Татьян,
    раньше сама переживала по этому вопросу..но потом стала как то не так серьезно к этому относиться..позвонит тогда когда сможет..Да и Вы сами тоже проявляйте инициативу..не все ж ему то..И ,кстати,возможно ,что у вас времени свободного действительно много- займите себя.
     
  9. Умочка

    Умочка Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Татьян,
    Как ни странно может звучит терпеть не могу говорить по телефону, смс-ки и ммс-ки и т.д напрягает это меня... так что пару раз за день для меня норма... хотя мой МЧ поначалу обижался теперь привык...
     
  10. Татьян

    Татьян Странник

    нам женщинам только подай повод почувствовать себя брошеными..соглашусь, бывает.и от нечего делать тоже бывает. Но в последнее время я как раз таки была по уши занята учёбой(госы, диплом).
    Спросила его об этом. Говорит, что копит темы для втречь, а не растрачивает их на аську и т.п.)))

    Ежедневный словарный запас мужчин в 2 раза меньше, чем у женщин. Но не надо забывать что есть границы между "нечего сказать" и "безразличие". Просто хоть раз в неделю хочется услышать "я соскучидся.."
     
    #10 Татьян, 24 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
  11. Умочка

    Умочка Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Татьян,
    Ну не знаю, это не в моем случае, скорее я меньше говорю о чувствах... каждому свое. Но это не значит что я меньше люблю...
     
  12. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Да что за предрассудки, раз не звонит через каждые две минуты, значит не любит. Пипец............... Бесит. Вот о чем можно по телефону разговаривать, после того как спросил как дела????? Я лично по работе так наговариваюсь по телефону, что просто хочется помолчать. Если я не звоню значит я занят, а не то что мне нечего сказать...... Особенно бесит когда минута проходит после окончания рабочего дня, сразу звонок от жены: Ты где? Так и хочется ответь в Караганде...................
     
  13. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Re: как часто должен звонить МЧ

    А я своей жене звоню постоянно. Просто узнать как у неё дела. За месяц набегает по 13-15 часов разговора только с ней. А вот у неё меньше. Разговоры у нас бесплатные, так что я не парюсь.
     
  14. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Татьян,
    ;)
    Тут тем таких-прорва,с индивидульными нюансами,естественно:smile:
    Мне очень нра "должен" в названии темы:smile:)))
    Ну вам искренность нужна или "как в кино"?
    Сами вот создадите ситуацию,что он будет звонить мотивируясь "плять,опять зудеть будет,что не позвонил,звякну":smile:))
    Выдрессируете на свою голову:smile:
    *По себе знаю,что думать о любимом человеке можно хоть на работе, хоть вместо работы:smile:,а позыв позвонить и сообщить ему об этом бывает довольно редко...(зато метко):smile:))Ну как-то это противоестественно быть "постоянно на связи":rolleyes:
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Я бы не стала сравнивать данную ситуацию с позиции: "муж и жена", это уже супружеские отношения, здесь звонки несут как правило другие бытовые моменты.
    Автор пишет, что встречается уже год с мч и хочет понять, почему тот не звонит засвидетельствовать, то, что скучает. Почему бы не спросить у него напрямую? Что он говорит на этот счёт? Нет времени, нет желания, нет телефона, нет денег на телефоне и т.п.)))
     
  16. Татьян

    Татьян Странник

    Re: как часто должен звонить МЧ

    говорит: 1)Что порой не знае о чем с женщинами говорить.
    2)иногда хочется ни с кем общаться, просто посидеть позаниматься фигней
    Вобще он интроверт.
    Со многим, что сказали согласна
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Татьян,
    на эмоц.уровне мужчины и женщины отличаются очень.
    Мужчина не нуждается как правило в постоян. эмоц.подпитке. Если он на деле Вам показывает свою любовь может просто смириться с его интровертностью?
     
  18. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Это же сколько бытовых проблем должно быть у семейной пары, чтоб постоянно о них говорить..:smile:)) Ужасть просто. Мы с женой переписываемся совсем не по этим поводам. Скорее наоборот, именно как люди, никак не связанные никакими "узами", пишем друг другу ни о чём, просто болтаем, и, вот странно, всегда есть о чём поболтать:smile:)
     
    Yavanna нравится это.
  19. Barbie

    Barbie Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    valdis1,
    да при чём тут бытовые проблемы? почему именно проблемы? честно говоря, я уже давно поняла, что мы с тобой говорим на "разных языках"
    Например, я звоню и говорю мужу: "Будешь ехать домой купи молока, надумала делать блины." Это что проблема?
    В течении дня мы с мужем не перепис. смс -работаем и он, и я. Если что-то надо сказать по делу созвонимся. Остальное :love: -дома.
     
  20. Punker

    Punker Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    А есть и такое мнение:
    "Когда двум людям есть о чем поговорить - это взаимная симпатия, а если двум людям есть о чем помолчать - это начало близкой дружбы" Макс Фрай.

    Так что вовсе не обязательно, что "звонит=проявляет заботу и любовь" (в обычной, повседневной рутине).
     
  21. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Вообще не должен! Он просто обязан с первого раза уяснить весь список шоппинга, и побежать выполнять без дополнительных вопросов!:xaxa:
     
    Дразнилочка нравится это.
  22. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Созвониться по каким-то уточняющим или важным вопросам можно. Но зачем это делать часто в течении дня? Может, действительно, нет времени, нет желания, или весь в работе. Да и о чем говорить, если все обговорено, планы согласованы (на вечер, ночь, утро и тд)? Как дела, чего нового? - ничего. Извини, люблю, целую и через каждые полчаса одно и то же? Вам самой это надоест со временем. Будете потом жаловаться, что ваш человек - зануда, надоедливый, вы даже скучать по нему не можете и тп. По-моему, если пара не нуждается в лишних разговорах, значит, именно тогда у нее взаимопонимание, нет тем для уточнений, которые не всегда принципиально важны.
     
  23. GlaMurka

    GlaMurka Странник

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Мой муж, вообще мне не звонит, говорить, зачем время тратить всё равно вечером тебя увижу
     
  24. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: как часто должен звонить МЧ

    GlaMurka,
    Это прагматизм
     
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как часто должен звонить МЧ

    ПЕНСИЯ, ОДНОЗНАЧНО!
     
  26. erix

    erix Эксперт

    Re: как часто должен звонить МЧ

    а как бесит когда тебе звонит девушка,по 10 раз в день,а реально чего позвонила и сама не знает ... Привет как дела,нормально и молчание в трубку (вопрос "зачем же звонить") ... :rolleyes:
     
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: как часто должен звонить МЧ

    erix, а ты представь, что у неё папашко - мультимиллионер, души в тебе не чает, хочет подарить тебе 2 болидных дилершипа, отдать в твое ведение отель на Багамах, ну и чтоб ты не расслаблялся, а был занят чуток, и разгрузить себе руки, пару нефтяных вышек... ты сразу по-другому запоёшь, и её молчание покажется тебе золотом.
     
  28. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Если жена мне за час - полтора не напишет и не позвонит, я уже начну волноваться.
    ПЕНСИЯ!
     
  29. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: как часто должен звонить МЧ

    займись делами и не думай про это. Такая мелочь реально, если на начать на ней зацикливаться, то прибудут еще другие причины недовольства, а это начало конца. Реально необходимо СРОЧНО переключить внимание на что-то другое.
    Если вы дотянете до совместной жизни, то эта проблема потеряет свое значение
     
  30. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Не знаю, кто как звонить должен. Я своей люблю иногда озорные смски днем писать, благо днем по работе езжу и надо же в транспорте чем-то заняться )) А вот трепаться ни о чем по телефону и молчать вдвоем в трубку... очень раздражает, если честно. Молчать вдвоем надо, когда рядом и держимся за руки
     
  31. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Молодой человек должен звонить на столько часто насколько он чувствует необходимость поговорить с девушкой, если он звонит через силу только для того чтобы сказать дежурное привет, то такие разговоры далеко не зайдут.
     
  32. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Сколько хочет, столько и звонит))
     
  33. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Re: как часто должен звонить МЧ

    зависит от человека, у меня не получаеться разговаривать по телефону более 3 мин, звоню обычно когда ничем не занят и обычно по делу, по всему остальному лучше пообщаться вживую...
     
  34. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Звоню по мере возможности, когда на работе, а вне работы мы всегда вместе (даже иногда ко мне на работу вместе гоняем - не можем друг без друга). Так что у меня случай исключение :xaxa:
    А по теме скажу - не стоит так думать. Он тебя любит? Ты уверена? Да? Все. Забей на эту мелочь, типа звонков по телефону. Либо просто сама попроси чтобы он почаще тебе звонил, и точка. Неужели так сложно просто наслаждаться друг другом? Да и потом, если человек рабочий, иногда запарят так, что не до телефона - по себе знаю!
    Зря ты себя накручиваешь!
     
  35. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Re: как часто должен звонить МЧ

    очень интересный и не совсем простой вопрос.... все зависит не только от личных отношений, но и от количества домашних дел. детей.........
    к примеру, у нее трое детей, у меня родного ни одного, она работает до 18, я же до 02. помимо того что все это по большей части на ее, нежели не моей шее, хочется иметь личное ото всех, как и от детей, так от меня пространство..... точнее выражаясь, раньше я звонила буквально каждые пол часа, после длительных скандалов, ее не довольства, не понимания такого напора звоня раз в час..... иногда вынуждают обстоятельства звонить раз в четыре-пять часов, я учусь и привыкаю сдерживать эмоции до тех пор пока она не начнет нуждаться в моем голосе.......... я терплю, не находя на работе места, положения и времени, схожу с ума. хотя у нас есть аська, где в последнее пол года завожу разговор только я... она вынуждает подчиняться себе, иначе наши отношения, боюсь могут обрести печальный конец...
    в общем, она не звонит никогда, помимо крайней необходимости, либо в виде смс позволяет ей позвонить.... многие мои послания остаются безответными..... и это уже давно. вопрос не в том, кто должен и должен ли кто-то первым, а в отношениях, гордости, чувстве собственного долга и определения для себя, как часто я хочу...... звонить тебе
     
  36. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: как часто должен звонить МЧ

    звоню жене не больше трех раз в неделю исключительно по делам(примерно столько же смс), раз в месяц(примерно) выслушиваю патетические сентенции типа "хоть бы поинтересовался что с мной ....." адресованные однако не столько мне(ну теперь), сколько окружающему пространству(женщины, что с них взять)))) посылаю любимую к черту(не в слух конечно, про себя). вот так ...
    p.s.
    да, мы прожили вместе почти 10 лет(подожи, а можт больше?ну не важно) и что то мне подсказывает, что уже видимо не разведемся)))) об чем спич? Татьян(любопытный ник, это мужская производная от Татьяна что ли?))))) ты лет через десять попытайся вспомнить об этой херне, по поводу которой ты щаз заморачиваешься?
     
  37. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Когда появляется слово "должен",начинается плавный процесс в никуда...И кто сказал, что звонки и прочая хрень показатель отношений,можно просто чувствовать друг друга в этом мире и любить бесконечно,а можно слезть с другого партнера и Звонить,писать и бла бла бла...
     
  38. Al1na

    Al1na Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    мой нонешный мужчина звонит строго по делу , редко чтоб узнать где я и не занята ли ...? меня это не обижает , я занята, он своими делами занят, без повода не трезвонит , нужен будет сама позвоню, но каэш психует слегка если не вовремя но ничё, не облоамается, я по пустякам не звоню , о пустяках с подругами лучше :smile: не знаю что вапче парится по этому поводу ...?
     
  39. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: как часто должен звонить МЧ

    А может она и не париться,а просто хочет придраться, а больше не к чему,типа дом большой,а поговорить не с кем...:rolleyes:
     
  40. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Для себя я здесь увидел разные стадии, этапы, развития(слово корявое конечно) любви. Просто у кого-то одна стадия длится очень долго, у кого-то быстро прошла... или вообще не наступила
    Когда два человека только увидели друг друга, и почувствовали притяжение, когда они ложатся и просыпаются с чувством неудержимого счастья, что есть на свете человек, с которым хочется быть постоянно... В общем у меня плохо получается описать начало отношений, когда оба уверенны, что любят друг друга...
    Вот на данном этапе, хочется постоянно быть с любимым, и если нет такой возможности, то ищешь любую причину, чтобы позвонить, написать, проверить, что он, где он, не изменил ли он своим чувствам к тебе :-) и т.д

    Потом чувства постепенно переходят в другое состояние, у кого-то они пропадают, у кого-то сильно трансформируются. Говорят, любая любовь проходит через три года. Я с этим не согласен, просто заместо других чувств приходят новые, более долговечные, или даже не заместо, а сама любовь меняется. Но от этого не становится слабее!
    В общем на этом этапе уже не появляется желание ежесекундно звонить. Ты уверен в своём партнёре, уверен, что он тебя любит, чувствуешь его на расстоянии.
    Потом совместная жизнь, года, десятилетия , и тогда появляется :
    "звоню жене не больше трех раз в неделю исключительно по делам(примерно столько же смс), раз в месяц(примерно) выслушиваю патетические сентенции типа "хоть бы поинтересовался что с мной ....." адресованные однако не столько мне(ну теперь), сколько окружающему пространству(женщины, что с них взять)))) посылаю любимую к черту(не в слух конечно, про себя). вот так ..."
    Но это совсем не значит, что тут нет любви, или кто-то относится пренебрежительно по отношению своему партнёру. Просто отношения уже на столь высоком уровне, что даже если сказать "любимая, иди ты в ж..пу", то услышишь в ответ смех и то же в свой адрес и никакой обиды или недопонимания :-) (это я утрирую)
    P.S valdis1, ваши отношения всё ещё на ранней стадии, и до пенсии вам ещё явно далеко!!! :-) Молодцы!!!
     
  41. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Mikelan,
    Значит-с.., затянулись:smile:))))) Но это радует:smile:)))))))))))
     
  42. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Ох, затянулись бы и у меня... :rolleyes:
    Было бы что-то такое, будоражущее, а не... ровное, спокойное. Почаще бы. Только все равно, даже если такое и происходит — то я чувствую себя странно. Вроде не привычно слышать от него по телефону "я скучаю", конфуз какой-то. :upset:

    А так, если по делу, или просто если есть что сказать. Вот, я байкот ему объявила. Первая не пишу и не звоню. И разочаровываюсь. :xaxa: Сам то пишет и звонит редко. В общем, разные мы с вами, господа мужчины, аж зубы сводит порой. )))
     
  43. Mikelan

    Mikelan Любитель

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Розали Хейл,
    ага, как говориться, на свете есть два типа людей : мужчина и женщина :-)
     
  44. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Упрощаете господа есть просто люди и каждый человек униканелен,нравиться нам это или нет, есть М любящие поболтать и Ж любящие помолчать...:upset:
     
  45. Khabibulin

    Khabibulin Странник

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Я не любитель телефонных разговоров, хотя постоянно выслушиваю подобные реплики как у вас.
    Не знаю, не люблю я телефоны и все. СМС-ки еще куда не шло, но лучше все в реалии сказать или вообще приехать и узнать.
     
  46. Langerd

    Langerd Странник

    Re: как часто должен звонить МЧ

    вапще не звоню
    и так вечером все узнаю
    жена сама звонит обычно, но если уж очень долго не звонит то сам наберу, узнаю чего не звонит.
    а так утром звоню чтобы сказать что я на работу приехал и не опоздал))))))
     
  47. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Очень важная информация, оссобенно для жены.
     
  48. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Смотря с какой стороны посмотреть... Если работа в 2 часах добираний до дома, и значит есть точно 2 часа в распоряжении, то это одно. А может, не добрался, попал в ДТП, в милицию, и тд, то беспокоиться может. Это другое, и здесь важно сообщить, что все в порядке.
     
  49. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Alen1,
    Или его жена - его директор xa)
     
  50. erste

    erste Активист

    Re: как часто должен звонить МЧ

    Я в принципе не очень люблю все эти смс и звонки, поэтому меня раздражает, когда мужчина часто пишет/звонит (нынешний, увы, как раз так и делает). Сама тоже просто так не звоню, а набирать смс-ки лень.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей