Настолько самодостаточен, что это мешает жить...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Volya, 27 июн 2010.

  1. Volya

    Volya Странник

    Здраствуйте, звать меня сокращенно Воля.
    Мне 18 лет и я, как вы уже поняли - девственник. Однако, я пришёл не для того, чтобы жаловаться о том, что я девственник. Эта тема несколько о другом моём качестве, мешающем, так сказать, налаживать отношения с кем бы то ни было.
    Я, насколько я могу судить, вполне симпатичный парень, ни дистрофик, ни толстяк, с удачно "построенной" мордашкой. Я не столь хвастаюсь, сколь пытаюсь объяснить всю суть проблемы.
    На счет, так сказать, "пруфов" - я воздержусь, пожалуй, по и так всем понятным причинам. Предпочту оставаться анонимным.
    Закончив со вступлением, начинаю объяснять вам свою "проблему", если её можно таковой назвать, ибо лично для меня, для моего мировоззрения - это проблемой не является.
    Я - это человек, который вполне самодостаточен, не нуждающийся в чьем то общении, контроле, наблюдении. Так уж сложилось, что с 16 лет я практически, можно сказать, жил один (естественно в то время я все еще был зависим от родителей, меня снабжали необходимыми средствами), жить мне так очень понравилось, особенно, если учесть, что еще до этого момента у меня были зачатки того, что есть во мне сейчас, а именно - самодостаточность. Да, не буду скрывать, что тогда мне бывало хотелось иметь девушку, так сказать, обострение возникло, но это продолжалось очень не долго, потому не буду обострять на это столь большое внимание.
    К чему я это все, ведь по-сути, скажите вы, если меня все устраивает, то почему я создал этот тред? Итак, дело в том, что мне просто интересно мнение людей, почему так вышло, что я такой, нормально ли это и навсегда ли я таким останусь? Да, возможно, что я написал это не совсем на том форуме, не совсем в том разделе, да и имя треда не совсем подходящее, однако все сложилось именно так, что сейчас и я, и вы - вместе, на этом форуме, потому не считаю, что вам затруднит объективно оценить такую сложившуюся со мной и моим характером ситуацию.
    У меня нет друзей. Ну не совсем, что нет, у меня конечно есть друзья, так сказать, "по неволи", за счет того, что я учусь в колледже. Однако же, хочу заметить, что так называемые "друзья" меня жутко бесит и меня при одном их виде просто хочется взять и сблевать. Точно такое же отношение и к девченкам, хотя к ним я отношусь намного скептичнее, чем, пожалуй, к парням. Если как-то налаживаю отношение с мужским полом, чтобы, пожалуй, не быть лишь изгоем, то с девченками - просто не вижу общих тем. Ну, если быть откровенным, с парнями тоже я много не говорю, а просто слушаю и думаю, в большинстве случаев, о своём.
    Так вот, как я уже задал вопрос, повторю, чтобы помнили - нормально ли это и навсегда ли я таким останусь?
    Я очень брезгливо отношусь к людям, которые стали женаты в раннем возрасте, а тем более к тем, кто уже имеет детей. Сам я не планирую ничего этого делать, а тем более, повторюсь - делать детей. Детей я просто-напросто не перевариваю.
    Весь этот негатив и самодостаточность направила меня в такое русло, что я собираюсь уехать из страны куда-нибудь в европу, где будет возможность быть еще более замкнутым за счет, пожалуй, не родного языка и за счет того, что люди в том месте, куда я хочу поехать учиться - очень, как мне сказали, похожи на меня, а именно - в Финляндию. Так вот, стремлюсь я добиться этой цели очень сильно и стараюсь сделать все возможное. Но это уже другая, можно сказать, история.
    Я, пожалуй, слегка откатился от темы. В третий раз задам вопрос, но уже поставленный более конкретно: стоит ли мне пытаться меняться? Как сильно такое характер моего поведения, моих интересов, может мне повредить? Под словом "повредить", я подразумеваю работу, жизнь в принципе (ведь, как-никак, вопреки всех моих желаний, мне все равно придется иметь дело с людьми)?
    Да, это скорее психологический вопрос, чем вопрос, относящийся к теме девственности. Однако я все-таки нажму на кнопку "создать этот тред", ибо девственность в той или иной сфере он затрагивает, а, возможно, и является причиной так называемой "проблемы".
    Сразу поясню, почему я сам так критично называю это проблемой от лица других людей: вполне очевидно да и вообще очень часто можно видеть примеры случаев, когда люди называют других людей, слегка, скажем, отличающихся от других эмоционально, духовно или как угодно еще - проблемными. Ни отрицать этого, ни принимать, как должное - я не собираюсь, останусь зрителем.
    Так же стоит добавить, что я, скорее, горжусь тем, что я такой, какой я есть, чем стыжусь.
    Заранее извиняюсь за волл оф текст, ай кулднот дискрайб май проблем ин озер вэй.

    И да, знаете, я даже решил добавить тот факт, что во время практикования английского через скайп с иностранными представителями женского пола, меня ни хватало ни на что более, чем обычное ознакомления интересами друг друга, а так же планами на жизнь. Просто не о чем говорить. У меня такие вот вещи вызывают очень смешанные чувства: с одной стороны это ужасает, но с другой, вспыхивает во мне огонь радости, чувства свободы, не знаю даже, как объяснить. Необъяснимое словами, пожалуй, чувство.
    Так же да, если кто хочет - можете научить меня общению, что-ли, через скайп. Правда, я сомневаюсь, что из этого выйдет что-то удачное из-за того, что я, скорее, слишком упоротый для этого.
    Так же заранее хочу предупредить, уж простите, что не написал в 1-ом посте - это все ничуть не троллинг, как может казаться со стороны, ибо у меня уже были опыты в таких вот тредах, где эдакое сочли просто за троллинг. Посему я и осмеливаюсь, в доказательство того, что все вышеизложенной мною - правда, практиковать со мной, если кому-то нечего делать или просто интересно посмотреть на такой экземпляр, как я - в скайпе.

    Только можно скрепить эти два сообщения, я просто считал, что они скрепятся автоматически.
     
    #1 Volya, 27 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2010
  2. Jjat

    Jjat Специалист

    re: Нет, это не вайн тема

    Ну если вас все устраивает, зачем меняться? Никто заставлять вас не собирается. Вас это не напрягает, жить не мешает. И девственность тут при чем?:upset:
     
  3. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    Вы не поняли суть поставленного мною вопроса. Да, меня все устраивает, да, меня никто не заставляет, однако, я подумал, вдруг это все, что я считаю для себя правильным - неверно? Потому и интересуюсь мнениями других.
     
  4. Jjat

    Jjat Специалист

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya,
    Вы хотите, чтобы вам сказали как жить правильно?
     
  5. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    re: Нет, это не вайн тема

    Пока в вас есть весь этот негатив о вашей самодостаточности говорить рано.
    Растите, учитесь, взрослейте, мужайте, становитесь самодостаточным в действительности, а не на словах в своей голове. Хотя, если вас все в себе устраивает и:
    - истина, то вам не к другим людям надо ехать, а туда, где людей нет вовсе. В отшельники подаваться, а не искать одобрения со стороны общества, в котором вы (с ваших слов) не нуждаетесь )
     
  6. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    Я бы не сказал, что не нуждаюсь в обществе, ибо сейчас такое время, что возможности НЕ зависеть от остальных, как таковой, просто-напросто - нет.
     
  7. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Нет, это не вайн тема

    Единственное реально толковое изречение из всех, мною выше прочитанных в постах многоуважаемого Воли.


    Volya,
    Пройдёт это у тебя. В тебе кипит и бурлит юношеский максимализм. Это диагноз.
    Но могу и дать совет (т.к. был в твоём возрасте и это всё уже прошёл), в котором ты, в чём я полностью уверен, НЕ нуждаешься:smile:)))))))
     
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    зато я могу дать совет
    совершенно искренне и без под**ба
    Volya,
    тебе к психологу нужно
    честно
    то что ты понаписал, элементарный результат отрицания того, чего ты не можешь, читай - даже боишься попробовать достичь
    есть у Крылова басня о лисе и винограде :smile: читал наверное, но можешь себе освежить

    а вообще, это тролль
     
  9. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    На шаг написать этот тред меня подтолкнуло так же и то, что многие, кто со мной хоть как-то знаком, постоянно напрягают вопросом, почему ты, мол, не гуляешь, не "тусишь".
    Tiramisu, мне нечего написать в своё оправдание. Но если хочет убеждать себя в чем-то - пожалуйста, убеждай.
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya,
    ну так и замечательно
    пришел спросить - тебе ответили
    человек который "брезгует людьми, детьми" должен в первую очередь голову свою поправить
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Нет, это не вайн тема

    Мы проверим, кто он такой.

    Она у него сама поправится, когда перерастёт эту юношескую "обозлённость", когда пройдут обиды за неудавшиеся ухаживания за девушками, обиды на всех и вся за невозможность что либо сделать в той или иной ситуации из-за своего возраста. Поправится тогда, когда появится у него постоянная девушка с которой у него выйдет роман, когда поймёт, что уезжать на необитаемый остров просто безсмысленно, когда столкнётся с действительно серьёзными, жизненными трудностями и все мелкие, ничтожные юношеские проблемы, будут им восприняты именно таковыми, а не сверх/архи проблемами. Вообщем, когда он из ребёнка превратится в более-не-менее умного человека.
     
  12. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Я на одном форуме видела подобную тему от молодого человека, девственника :smile:, все очень похоже :smile:

    А с подобной мизантропией бороться бесполезно, человек такой..
    Ну и что, разные же бывают люди, для чего-то и такие рождаются, хз :upset:
    Volya, живи себе спокойно, какой есть
    ну и чего тогда дергаешься? :xaxa: Будь самим собой, всем понравиться и под всех подстроиться, чтобы было "правильно" - невозможно
    У других - свое "правильно", оно с твоим может совсем не совпадать :smile:
     
  13. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    re: Нет, это не вайн тема

    Почитал и сделал вывод. Самодостаточный, самовлюбленный, считающий, что рядом с ним букашки не достойные его снисхождения. Он и всем видом показывает что снисходит до них, делая одолжение, своим общением и своей персоной.
    Итог: Даже советовать нет желания, перерастешь, поймешь и осознаешь.........................
     
  14. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    re: Нет, это не вайн тема

    Лично я считаю это нормальным. И я согласен с sumerk,
    Ты достаточно хорошо пишешь, значит ты много читаешь. И это не плохо. Ты компенсируешь общение книгами. Это тоже общение, только на другом уровне. Совсем не обязательно ходить "тусить" как все или быть как все. Ты личность, индивидуальность. Это твоя жизнь и ты в полном праве прожить её так как ты захочешь. Мысль материальна. И то о чём ты сильно мечтаешь, то что ты сильно хочешь непременно сбудется. Истина у всех своя. И если ты выбрал этот путь, то держись его. Почитай книги эзотерической направленности. Там есть много ответов. Если будет нужно я могу дать тебе примерный или начальный список книг, которые стоит прочесть.
    А с другой стороны, может это действительно пройдёт?
     
  15. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    причем тут книги?
    вы там между строк читаете?
    серийные маньяки тоже все сплошь тогда нормальные люди были
    у человека совсем неправильный ход мыслей, нездоровый
    где то когда то его обидели, и он отгораживается от людей, вместо того, чтобы общаться и забить на прошлые обиды сидит и копит раздражение
    он презирает людей, он презирает мир, но миру до него дела нет, шар крутится, солнышко встает, а плохо от того только ему и его близким
    отшельник 21 века
    не может договориться с девушками, пусть такую же как сам найдет, тогда, глядишь, мир другими красками окрасится
    вполне допускаю, что он с девушками даже не пытался о чем-либо поговорить - т.к. просто боится
     
  16. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Tiramisu,
    Если ему суждено стать серийщиком - он им и станет, и ничего тут не поделаешь, у них в подсознании "зашита" эта программа и они ее по-любому выполняют, рано или поздно..
    А мальчик себя миру (нам, в данном случае) продемонстрировать во всей
    красе хочет, эгоцентризм зашкаливает...
     
  17. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    re: Нет, это не вайн тема

    Сколько людей столько и мнений.
    Ты видишь в этом проблему, а я нет. Да и автор по его словам тоже. Тебе кажется это не совсем нормальным. Я же смотрю на это немножко по другому.
    При чём тут книги? Просто в них можно найти ответы на волнующие вопросы. Даже читая художественную литературу можно натолкнуться на какую нибудь хорошую мысль. И начать претворять её в жизнь. Что-то понять для себя.
     
  18. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    завлекаем молодежь в библиотеку?
    никто ен говорит, что читать плохо
    просто у автора проблема то не с книгами и не с чтением
    это от всего минимальная составляющая, на которую нет смысла в данном контексте обращать внимание
     
  19. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    re: Нет, это не вайн тема

    Ты зациклился на книгах, но я ведь не только об этом говорил, правильно? Просто, если автор не хочет общаться с людьми, тогда пусть общается с книгами или интернетом. Книги - это один из вариантов решения проблемы.
     
  20. Татьян

    Татьян Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya, а у тебя в школе были друзья?
     
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    re: Нет, это не вайн тема

    Avatar963,
    Можно прочесть массу книг, можно иметь 10 высших образований, можно защитить десять докторских, но увы, остаться идиотом.
     
  22. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    re: Нет, это не вайн тема

    Хм. Можно, не спорю. Но так же можно и знатоком "Что? Где? Когда?" стать. Век живи, век учись, а дураком всё равно помрешь? Так что ли?
     
  23. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    Друзья по неволе
     
  24. Татьян

    Татьян Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    У меня несколько мыслей по всему этому. Во-первых, может ты очень умный? IQ зашкаливает за 180 и тебе просто скучно со всеми. Не находишь общих тем, и поэтому считаешь сверстников идиотами. Во-вторых, по поводу того, что ты не любишь детей. Это во многом зависит от модели поведения твоих родителей в семье. Была ли жестокость(м.б. равнодушие) по отношению к тебе или твоим братьям\сестрам на твоих глазах со стороны родителей. Это могло наложить отпечаток и на общение с другими людьми.
     
  25. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    это реакция на мир, который его не принял
    "весь мир бардак, все бабы - бл*ди, и солнце -й*баный фонарь, остановите этот шар! и я с него сойду!"
    такое состояние проходит немало подростков, но основная масса развивается дальше, не обижается на мир, а приспосабливается и старается получить от него по максимуму
    а автор как малёк, застрявшей на своей стадии развития и размышляющий - может ему так мальком и остаться
     
  26. Lina137

    Lina137 Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    до самостоятельности...самодостаточности...и какого-либо превосходства над другими...тут еще как до Китая в известной позе..
    ЧСВ зашкаливает и гормоны черезмерно в мозг видимо бьют
    лишние гормоны рекомендуется сбросить...оптимально найдя девушку и дойдя до регулярного секса с ней..
    ну и с возрастом должно пройти и развеятся в целом я думаю.
     
  27. Enchante

    Enchante Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya,
    А ты в свободное время в компьютерные игры играешь?
     
  28. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    Жестокости не было. Сестер/братьев нет.

    Вот вы заладили с этим ЧСВ. Если упираться в определения, то расшифровать ЧСВ можно, как "чувство собственной важности", а теперь если не полениться и прочесть мои посты еще раз, то ты ни капли намёка по этому поводу не найдешь. Давайте опустим тему на счет ЧСВ. Я и так понимаю, что я ни более, чем эволюционировавшая форма какого-либо организма, появившегося за счет какой-нибудь химической реакции и что по-сути, ничем необычным не являюсь.
    Это, замечу, одна из причин, по которой меня раздражают некоторые люди. К примеру те, которые считают, что человек, как вид - пуп вселенной и все крутится вокруг него, а не иначе. Делают какие-то гороскопы и занимаются прочей херней.
    Да.
     
  29. Enchante

    Enchante Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Так и подумала почему-то.
    У меня одноклассники такие были (издержки физмат класса...)--сидят себе у компа всё свободное время, рубятся в какие-то игрушки, и кроме этого вымышленного мира ничем и никем особо не интересуются. Нам в свою очередь тоже с ними было не слишком-то интересно--они постоянно обсуждали свои игры и всякие компьютерные фичи, а мы такой разговор поддержать не могли (и не хотели). Поэтому получился такой вежливый нейтралитет.
    И, кстати, что касается тех же отношений с девушками, спустя время по-разному сложилось--некоторые женаты или с постоянными подругами, а некоторые, такое ощущение, что по-прежнему в своём мире живут.
     
  30. Barbie

    Barbie Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya,
    прочитала два раза Ваше первое сообщение так и не поняла в чём Ваша "уникальность" таких как Вы у меня в универе было пруд пруди, зыкрытые, интровертные. Вы себя преподносите как какого-то уникала. Каждый человек по своему уникален, все индивидуальны. Только одни это не выпячивают, а другие кричат: "Я Галилео Галлилей!"
    Возможно, что Вам не о чем общаться с девушками потому как Вы ничем в жизни особо не интересуетесь, т.е. не интересуетесь самой жизнью. Или девушки Вам попадаются с невысоким интеллектом.
     
  31. Barbie

    Barbie Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    п.с. если учите английский не гробьте так себе приозношение, пишите на английском, не русскими буквами.
     
  32. Умочка

    Умочка Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya,
    если не интересоваться обществом и людьми то и ничего общего с социумом и не будет, а жить в своем выдуманном мирке это уже шизофренией попахивает... В общем вылезать из своей скорлупы и интересоваться людьми и окружающим миром и тогда будет о чем с людьми разговаривать и понимать их...
     
  33. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    Ну, благо обсуждать ничего мне по-сути не с кем, однако же в любом случае у меня есть способность различать виртуальный и реальный миры.
    Ну, сразу поправлю, что я ни разу не упомянул, что я как-то или чем-то "уникален". Я лишь описал свой "уютненький и хрупкий" мирок.
    На счет девушек с невысоким интеллектом - возможно. Меня жутко раздражают тяны с моей группы, которые то и дело, что единственное, чем занимаюстя - вечно беседуют о том, как они побухали вчера и что делали находясь в соответственно таком состоянии. Очень актуальная тема, так же, как и для мужской части нашей унылой группы.
    Ну как, вот объясните, как мне интересоваться? Я просто не понимаю, о чем говорить. Я слушаю, что мне рассказывают, однако, я просто немогу понять, зачем? Зачем мне это знать? Ну не умею я, не умею.
     
  34. Умочка

    Умочка Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya,
    ну тогда дорога к психологу он тебе все разъяснит по полочкам это его работа... а так разжевывать что к чему до посинения можно... а толку-то...
     
  35. Barbie

    Barbie Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Да, молодёжь деградирует, возможно у вас в группе такие люди, но ведь мир ограничивается не только Вашей группой.
    Найдите себе хобби, или спорт, и найдёте там единомышленников, или конный клуб и т.п, да, что угодно, к чему сами тянетесь. Или идите волонтёром куда-нибудь, принесите пользу этому миру.
    А на группе Вашей не сошёлся клином белый свет. Ещё будета работа впереди))
     
  36. Enchante

    Enchante Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya,
    Слушай, ну тебе хорошо так, ну и живи, как нравится :smile: ты думаешь, люди вокруг тебя так опечалены тем, что тебе не интересно с ними общаться?)) Я тебя уверяю, им пофик, не хочешь-не надо. Те ребята, которые обсуждают, как они вчера хорошо погуляли с девчонками из параллельной группы, абсолютно не страдают, что с ними не было тебя, уж прости за прямоту)))
    Поэтому, если тебя устраивает твоя жизнь, то зачем что-то менять?
    А если что-то не устраивает и в глубине души хочется другой жизни, то надо задавать себе вопросы и искать ответы, ну и что-то менять...
     
  37. Sumerk

    Sumerk Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Enchante,
    согласна с тобой полностью :smile:
    Я ему это тоже говорила :smile:
    Будет жизненная необходимость - и сам изменится, без всяких советов со стороны, ИМХО ))
     
  38. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    Ну в таком случае, можно считать, что вердикт озвучен и тема готова к закрытию.
    На счет девственности, если кому интересно, решил, что обращусь к дамам, собственно и занимающимся деятельностью, слегка связанной с этим, так сказать, недостатком.
    И да, на счет девушек: в большинстве своём, я, скорее, не столь боюсь самого общения с ними (хотя, как я уже написал, даже не представляю, с чем их жевать), чем того факта, что значительно увеличится количество обязательств.
     
  39. Punker

    Punker Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Вот не буду матом:xaxa: - но ты сам всё сказал этим пассажем.

    Volya, - если ты так действительно думаешь - и собираешься так поступить - ...
    Без обид, - но мог бы тему с этого и начать, без "высоких" слов о "собственном мире", обвинений своих сверстников в "быдлизме" и проч.
     
  40. Barbie

    Barbie Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Люди вот объясните мне чего Вы все так возмущаетесь когда девственник говорит, что пойдёт к проститутке.
     
  41. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    К проститутке, скажу я вам, лично меня, даже как-то более возбуждает пойти, чем обычный банальный секс. Хотя ни с одним, ни с другим, опыта я - не имел, одна ко же вот так вот получается.
    Стереотип.
     
  42. Punker

    Punker Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya, где стереотип?

    Barbie, я не возмущаюсь, но когда с одной стороны говорят, что "все п*расы, а я граф Монте-Кристо" (вечно беседуют о том, как они побухали вчера и что делали находясь в соответственно таком состоянии.), а с другой - поступают согласно тому, против чего высказываются ("К проститутке...как-то более возбуждает пойти") - меня это несколько ставит в тупик.
    Ну и чего тогда говорить о них ,как "недостойных" общения своей светлости? "Ну не умею я, не умею"... А, значит, покупать за деньги девушку, дабы иметь более чем "обычный банальный секс" - забив на то, что она вообще-то человек то же - ничего так? Гормоны давить начали, девственности надо лишиться - куплю её - и дело сделано.

    Volya, опять-таки без обид - но если у тебя реальная проблема - "хочу лишиться девственности - как это сделать в моей такой-то и такой-то ситуации, если я то-то и то-то из себя представляю: ПОМОГИТЕ" - так и надо с этого начинать, а не думать о собственной самодостаточности, о том, нормальный ли ты...
    Это уже другая тема.
     
    Леныч нравится это.
  43. Barbie

    Barbie Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Punker,
    не вижу связи между древнейшей профессией и его деградирующей группой.
    Сейчас действительно идёшь мимо школы даже и маты, и пиво, и сигареты. пипец.
    Если он не может найти нормальную девку, пусть натягивает презик и идёт к профессионалкам.
     
  44. Lina137

    Lina137 Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    это называется боязнь ответственности)
    вот когда ты действительно станешь взрослым самодостаточным и самостоятельным мужчиной...то и ответственность тебя страшить не будет.
    ну сходи) получишь некий первоначальный опыт близкого общения с женщинами)
    1. попытайся расширить свой собственный кругозор...что бы уметь поддерживать разговор на большее количество тем
    2. начать разговор можно хотя бы с болтовни о природе и о погоде...это уже не плохо)
    3. не плохо выяснить что нравится девушке...постараться проникнуться ее интересами и понять ее увлечения.
    если ты девушку заинтересуешь...она собственно тоже самое будет делать по отношению к тебе)
    но все же тем вроде компьютеров и компьютерных игр лучше постараться избежать)
    оочень мало девушек в восторге с подобных тематик)
    4. зато любая девушка будет в восторге если ты ей поможешь в случае если у нее с компьютером какие-то трудности)))
     
  45. Barbie

    Barbie Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    вот так программисты и получают бесплатный секс:xaxa:
     
  46. Marinella

    Marinella Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    к проститутке можно и сходить. но суть проблемы останется. не в отсутствии секса дело, а в личностном кризисе.
     
  47. Punker

    Punker Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Barbie, связь? - есть - в том она заключается, что считая деградирующими тех, кто "не думает о высоком", автор вовсе не считает проблемой для себя снять (за деньги) девушку.По моему личному мнению, покупать человека - не есть показатель высокой нравственности и иного взгляда на жизнь (о коем с начала темы шла речь).
    Ну а следовательно - нужно разбираться в проблеме с общением ( о чём все уже сказали), а не в проблеме физического реального опыта.
    Решая же её - не нужно думать о том, каков этот мир, нужно думать о том, каков ты сам. А при обсуждении темы всё как-то уходит автор в сторону от этого.

    Volya, к проститутке сходить - сходи - ничего такого, собственно. Но только проблема не исчезнет. От того, что ты переспишь с ней - мужчиной (во всех смыслах) ты не станешь. И самодостаточности и всего остального не прибавится.
    А как я понял из начала темы - тебя это-то больше всего и волнует.
    Не стремись стать таким, как все (не-девственником). Успеешь. Но если так и будешь замыкаться в мирке своём красивом, вылезая в мир реальный по-надобности и не отвечая ему взаимностью/отгораживаясь - проблема не исчезнет.
    И мужчиной стать тогда не светит. Не меняйся, если тебе и так хорошо - но будь последовательным в своей позиции.
     
  48. Volya

    Volya Странник

    re: Нет, это не вайн тема

    Прости, но я смею предположить, что ты слишком сильно промыл себе мозги лжеморалью, мол, к проститутке пойти - плохо. Я не буду спорить с тобой и не буду ничего доказывать, просто сделаю одно замечание на счет этой темы, раз мы её коснулись, что не стоит так сильно и упорото вдариваться в то, что навязало тебе общество. Это все.
    Проститутка - способ получать удовольствие.
    Проституция - способ доставить удовольствие. Причем сделать это можно, конечно, очень культурно, а можно и по-*лядски, точно так же как и то, что я вам писал про одногрупников.
    Можно проводить время более адекватно, чем каждый день нажираться как свинья, лишь из-за того, что (повторюсь), общество навязало когда-то, что пить - круто.
    Я надеюсь, что ты уловил то, что я сейчас пытался тебе сказать. Давай, пожалуйста, больше не будет возвращаться к вопросу об "уровне моего быдлизма" и сравнивать его с "уровнем быдлизма" моих одногрупников, ибо это сравнение меня просто выводит из себя.
     
  49. Barbie

    Barbie Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    я его посты не восприняла как морализм, он говорил об интеллекте. Физики-ядерщики тоже трахаются.
    не человека, а секс-услуги, я не буду об этом спорить, я уже писала в теме о ночных бабочках, что это рынок, есть спрос, будет предложение.
     
  50. Punker

    Punker Красава

    re: Нет, это не вайн тема

    Volya, да не вопрос - не возвращаемся;)
    Заметка на полях - я не сказал, что обращение к проститутке - есть плохо. Это не есть хорошо, только и всего. Про твой "быдлизм" - вообще речи не было, если что - извиняй, коли чем задел, или способствовал неверному толкованию слов в форме письменного изложения мысли.

    Barbie, вопросы мировосприятия... мне везде уже морализм мерещится - паранойя-с:xaxa:
    Но в случае, если речь идёт о превосходстве интеллекта - в чём тогда проблема?... ну значит надо искать общение с себе подобными - хотя бы попытаться это сделать.
    Ну про рынок - не спорю, и не собираюсь (лично я так вообще за легализацию, если что). Ну как бы - я всё равно за последовательность в действиях и позиции жизненной.

    P.S. Читайте ещё пост мой за номером 47 - "новые перлы промытого мозга";)
     

Поделиться этой страницей