Расскажи о клёвом фильме! (комент)

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Chulochik, 7 июл 2010.

  1. Chulochik

    Chulochik Красава

    Давно хотел поговорить о кино, и прежде чем смотреть , хотелось бы узнать про што оно?, стоит или не стоит его смотреть вапще. Доверюсь вашему вкусу и если западёт ваш рассказ , возьмёт за живое, значит обязательно посмотрю , тем более сейчас есть возможность смотреть онлайн и коментировать здесь одновременно.
    Например Сумерки только что поглядел.
    Начало фильма очень нудное, пока шли разговворы главных героев, поиходилось перематывать аш до середины картины. но суть уловил, фильм про вампиров! Тут типа завязалась любовь между вампиром и девахой из коледжа и хотя он её на сто лет старше, она в него втюрилась мама не горюй. но естесно он оказался джентельменом , не захотел её кусать пока она сама этого не захотела. А тут ещё появились оборотни. Один оборотень тоже влюбился в эту девАху. Конкурент ёпрст.( других баб штоли не хватает?) Дальше сложные чувства, я перемотал,чтоб узнать чем закончится. Дальше коментировать не буду, а то вам не интересно будет посмотреть самим и узнать чем закончился фильм:upset:http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/401177/
     
  2. Chulochik

    Chulochik Красава

    Вчера довелось посмотреть фильм про синих человечков. Называется Аватар. Действие происходит на другой планете, там все не как у нас, светящиеся деревья величиной с небоскреб, везде бегают и летают динозавры, но самое прикольное это местные аборигены. У них огромные зеленые глаза, носы еще больше, уши торчком немного смахивают на вампиров плюс хвост. Хвосты им нужны чтоб лазить по деревьям, за бананами наверно.
    Короче наши подсылают к ним в логово нашего парня чтобы разнюхал, как выкурить этих синих зверюшек с их насиженного места. Внедрили т.с. агента . И управляли им с помощью телепатии. Не думали они что он втюрится в дочь вождя. Но это случилось. И тут началось. Эти туземцы ни в какую не захотели переезжать в другой лес и нашим пришлось завалить их священное дерево. Сначала пригнали трактор . Местные не испугались и давай метать в него стрелы и дротики. Нашим смешно , едут себе поплевывая, разгребая джунгли. Но наш засланец оказался проворнее всех, залез на трактор и раздолбал камеру, этим он хотел доказать что переметнулся на сторону папуасов. Но его все равно вычислили и отключили. Вертолеты бабахнули , дерево упало, придавив этих дикарей и их синего вождя. Дальше вооще умора, но не буду описывать фильм до конца а то вам неинтересно будет самим посмотреть.
     
    Арлетта и Twisted нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Chulochik, :xi):xaxa::xaxa: ...
    А Остров Проклятых смарел? Расскажи, о чем он, будь другом)))))
     
    Арлетта нравится это.
  4. Chulochik

    Chulochik Красава

    Twisted,
    я этот фильм смотрел недели две назад. Мне понравился. Главное в этом фильме - загадка. Наверно ни режисер ни сценарист сами не поняли чего сотворили и решили концовку фильма пустить на самотек, пусть мол зритель додумывает развязку, а мы если чего забабахаем вторую часть для неожиданности перепишут и переснимут фильм что б больше собрать сборов. Чем больше непонятки тем интереснее. И я думаю мы скоро увидим 2 часть и может даже 3.
    События фильма заранее предсказать невозможно. Когда дело связано с человеческой психикой. Тут автор хотел подчеркнуть что нет грани между сознанием и сумашестивием. То что одним кажется реальностью другим кажется вымыслом. Так же и в жизни вокруг нас.

    А дело было так...
    Фильм начинается с мосркой сцены. Море , корабль, Дикаприя..., я мимолетом подумал что смотрю продолжение титаника. Дикаприо мучается с похмелья, обблевал всю каюту и вышел подышать свежим воздухом на верхнюю палубу. Тут он встречает своего напарника. Оказывается их назначили провести расследование по делу исчезновения из дурдома , находящегося на острове, куда они плывут, какой то псхихованной пациентки. Странно то что пропала она из запертой камеры . И наш доблесный Дикаприо сразу почуял, что дело пахнет киросином и здесь замешано руководство больницы. У него начались видения . Он стал всоминать концлагерь , потом к нему стала являться погибшая жонушка и давать советы как вести расследование. Особенно яркие впечатления у него всплывали от выкуренных сигарет. Чего он там курил остается загадкой. Но крышняк явно по тихоньку начал съезжать. Он как бы почуял что близок к разгадке и взорвав машину директора чтобы отвлечь охрану, убежал в горы. Там нашол пещеру, где укрывалась исчезнувшая дуреха. Она типа сидела сдесь за убийство своих детей. Они встретились и поговорили. Оказывается никого она не убивала, и пациентов сдесь держат для опытов. Наш герой разозлился и рванул на маяк, где по ее словам находилась лаборатория по пересадке мозга. Он избил охранника , забрал у него винтовку и прочесал маяк... Ничего... Осталась последняя дверь. Сломал он и ее. Вбегает, а там сидит глав врач и хохочет. Говорит, все Дикаприо, ты нам надоел свними выкрутасами, сдавай оружие , теперь ты наш пациент. Он прощитал заранее все ходы чтобы надолго упечь нашего героя за решотку. Дикаприо в непонятках, как так? А врач ему типа: мы давно за тобой следим, тебя надо лечить и вскрыть твой моск, ничего не поделаешь, сам напросился. И открыл ему старашную тайну, оказывается, что он уже лечит его два года, а попал он сюда потому что убил своих детей.
    Во как завернули сюжет.
    Ну дальше я рассказывать не буду, а то вам самим будет неинтересно посмотреть.
     
    #4 Chulochik, 20 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2020
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Chulochik, красссааавец ты!)))))))))) пасиба))) благодаря твоим каментам, мне фильмы даже интересней кажутся))))

    А Бесславные ублюдки? Как тебе?
     
  6. Chulochik

    Chulochik Красава

    Пока еще не смотрел. Надо покопаться в фильмотеке . Если название написано безошибочно, значит я его найду вконтакте и обязательно посмотрю. Там фильмов масса, несколько тыщ мильёнов. Не надо никуда бегать. Пойду поищу.
    PS
    В контакте не нашел. Качаю через хаб. Но до этого посмотрел ролик на украинском языке. Уписасаться можно. Очень понравлись выражения : ляхати и мордувати.
    PS
    Посмотрел. Мдаа., скажу я вам, даже не знаю с чего начать и к какой категории отнести этот фильм. Вроде как про войну, но что то не так. Сюжет какой то разбросаный. Эсесовцы какие то тупые, как в преславутой игре медаль оф конор. Кровища правда хлещет рекой. Но фильм больше смахивает на пародию. Из всего фильма больше всего запомнился злорадный смех гитлера на премьере в кинотеатре. Очень напоминает смех кисы воробьянинова. Все в этом фильме пронизано дешовым юмором перемешанным со смертельными убийствами . Вобщем кто знаком с творчеством тарантино, тот меня поймет.

    предлагайте любой фильм, прокоментирую и дам критическую оценку содержимаго
     
    #6 Chulochik, 20 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2020
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Chulochik, Железный Человек-2, как думаешь? стоит смотреть?))))
     
  8. Chulochik

    Chulochik Красава

    Twisted,
    я его смотрел раза два но плохо помню, потомучто вначале фильма пил пиво,а к концу засыпал. А если я сплю на просмотре, значит фильм туфтовый. Можно не смотреть. И скажу больше лучше не смотреть его вопще. Мне очень не понравилось когда гл.герой помочился в свой скафандр на глазах публики, что сразу представил как он бы себя повёл нажравшись в каку. Лучше не смотреть на это зрелище.
     
  9. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Chulochik,
    А как насчет фильма "Крестный отец"?
     
  10. Chulochik

    Chulochik Красава

    сегодня вечером посмотрю, завтра расскажу про что он.
     
  11. Chulochik

    Chulochik Красава

    А вот и я со своими рассказками. Фильм идет битых 3 часа. не каждый такое выдержит, но я смок, и к утру уже его досматривал клюя бесконечно носом об клаву. Признаюсь мне даже стыдно что я впервые смотрел этот знаменитейший кино. Про него я много слышал и знал песенку из этого фильма. но сам шедевр увидел впервые.
    перейдем к делу.
    В титрах выскочило, что снимается в главной роли альпачино, но просмотрев половину картины, я был убежден, что это главарь мафии Дон Карлеоне, но я ошипся. Аль пачино оказался не взрачный на первый взгляд паренёк , которого невзначай по случаю показали два раза за половину фильма. ( пр. сл.)
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Хороший фильм "САМОЗВАНКА". Смотрела с удовольствием.

     
  13. Chulochik

    Chulochik Красава

    Самозванку не смотрел но зато смотрел сериал[ Во все тяжкие)
    щас сообщу про что-

    там химик придумал улётную формулу наркотика и хотел на ней немного подзаработать . И вот этот ботан через несколько серий и сезонов становится сам главным распространителем и и хранителем наркоты. Всех конкуренов поубивав и растворив их трупы в соляной кислоте, он расчистил себе дорогу чтоб самому стать местным наркобароном
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Фильм на все времена. Как и книга, в общем-то.
     
  15. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Уверен сейчас многие разделяют мнение, что с каждым годом творческий запал кино исчерпывается, однако иногда попадаются мало известные картины, которые потрясают сразу по всем фронтам: сценарий, доброта и харизма актёров, неординарное чередование жанров. Даже если Вы не фанат копать глубоко, эта картина доводит до слёз любителей эмоциональных мелодрам.

    Индийский фильм 2009 года
    Три идиота
    Идёт 3 часа
     
    Ekaterina нравится это.
  16. Как и любое индийское кино!

    А вообще, Раджкумар Хирани не самый талантливый из режиссеров болливуда.
    Сейчас есть картины и эмоциональнее.
    Ну эт на мой взгляд)
     
  17. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Названия приветствуются! Посмотрим с радостью
     
  18. mysteryGuest зевёл!)
    1.Ну самое актуальное и мотивационное.
    2.веселая мелодрама

    3.Старенькая комедия.Братан Муна.
    Вообще я бесконечно так могу))
     
    Любимка нравится это.
  19. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Кхан лишь о доброте и стереотипах. Он не такой интересный.
    Остальное идет в список на просмотр. Спасибо
     
  20. Ну чё, я досмотрел таки Чернобыль от HBO. Не знаю, правда ли этот сериал бьёт рейтинги Игры престолов, но лично для меня он в тыщу раз круче. По всем фронтам.
     
    Barguzin нравится это.
  21. mysteryGuest

    mysteryGuest Странник

    Потому что там сказали '15 тыщ ренген'? Следующий будет ещё лучше, там скажут 45тыщ
     
  22. Причем здесь это?
    Ты если чем то выделиться хотел, так продолжай...
     
  23. Легкая шизофрения

    Легкая шизофрения Специалист

    Чернобыль круче?
     
  24. Да
     
    Легкая шизофрения нравится это.
  25. Barguzin

    Barguzin Специалист

  26. Дашка я

    Дашка я Странник

    «Пена дней» фильм настолько отличается от окружающей реальности, что описать его не смогу.
     
  27. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

  28. Inari

    Inari Странник

    Смотрела недавно один фильм. Очень понравился, но названия не помню (
    В общем там мир разделен на Нижний и Верхний.
    В Нижнем мире живут бедные люди и обстановка там царит соответствующая. Ну а Верхний - это просто рай)))
    И вот один парень из Нижнего любит давно девушку из Верхнего Любит ее еще с детства, но она не помнит его из-за травмы (амнезия). А парень мозговитый был и он разрабатывал что-то типо омолаживающего крема. Ему удается начать работать в одной косметической кампании в Верхнем. В той же, где работает эта девушка.
    Не буду здесь расписывать весь сюжет. Кто смотрел тот наверняка понял о каком фильме я)
    Так вот, кто знает название?
     
  29. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Вроде бы :
    Параллельные миры (2011)
    [​IMG]
     
  30. Inari

    Inari Странник

    Dickjoy да точно это он!
    Спасибо)
     
  31. Есть испанский сериал, "причал".
    В целом нудновато, но пару первых серий прям огонь.
    Сюжет закручен на двойной жизни мужчины, который в самом начале кончает жизнь самоубийством, после чего, его жена находит среди его вещей второй телефон.
    Прямо на похоронах она снимает блок, пальцем почившего супруга и тут ее мир переворачивается.
    Крч советую хотя бы попытаться. Все серии есть на КиноПоиске в бесплатном доступен. Соответственно по подписке Яндекс +.
     
  32. Мне авторитетно подкинули "Невидимый гости" с Марио Касасом, ну это тот человек эмоция из "три метра над уровнем неба".


    Коч сюжет хорош.
    Для искушённого зрителя может показаться банальным, но мне зашёл на ура, к концу были удивление и Вау. В общем на одном дыхании, советую.

     
    Dimup, dato_3, Олюня и 3 другим нравится это.
  33. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ПерецСладкий с добрым утром)) фильм-то не новый, как проглядел?))
     
    ПерецСладкий нравится это.
  34. Я работал тогда много,
    Наверно)
    С добрым!)
     
    Холодок нравится это.
  35. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Отдыхать тоже надо)) а фильм ниче так, да.
     
    ПерецСладкий нравится это.
  36. Советую че-нить давай
     
  37. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    Хм, да я в последнее время не по фильмам. Из того, что относительно недавно смотрела, "Дикие истории" понравился, поучительный)) местами ржала аки коньxa) какие же сказочные идиоты есть...)
    "Моя земля", драма
    А, ну и кому хочется кровушки и душераздирающей истории про серийника-Дом, который построил Джек.
     
    #37 Холодок, 25 янв 2020
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
  38. Любимка

    Любимка Омега

    Я тоже не смотрела.
    Теперь гляну
     
    ПерецСладкий и Холодок нравится это.
  39. Написала про Джека, я вспомнил мультик "хранители снов".
    Тоже на ура, у кого дети постарше пелёнок)
     
    Холодок нравится это.
  40. MaryL

    MaryL Мэриэль

    ПерецСладкий Действительно интересный фильм, с удовольствием посмотрела, еще и мужа подключила) Понравился обоим))
    Спасибо за рекомендацию!
     
    ПерецСладкий нравится это.
  41. ZecGrube

    ZecGrube Странник

    Здравствуйте, хочу поделиться с вами золотой классикой гангстреского кино. Еще в самой начале зарождения данного жанра, в далеком 1938 году, в 26 ноября, на экранах штатов, вышел замечательный фильм с говорящим названием "Ангелы с грязными лицами". [​IMG] Нашел я его случайно, а если по правде, то этот фильм сам меня нашел. В хорошей озвучке и переработанный в цвете. Замечательная игра актеров Джеймса Кэгни и Пэта О'Брайена, заставила меня полюбить этот фильм и добавить его в свою коллекцию лучших фильмов истории кинематографа. Фильм повествует о нелегкой жизни в те года, когда авторитеты бандитов, затмевали разум молодым. Про крепкую дружбу, длинною в жизнь священика и известного на всю страну преступника. В этом фильме, я был доволен всем. Режиссером, игрой актеров, сценарием, приятной атмосферой того времени, захватывающими сценами с насилием и воспитанием. Концовка была для меня вишенкой на торте. Я готов смотреть его снова и снова, чего и вам советую сделать, хотя бы раз, для ознакомления. Только обязательно поищите многоголосый перевод и в цвете, если кто не найдет, могу поделиться. Желаю вам, приятных, новых впечатлений и хорошего кино вечера.
    (не перепутайте с "Ангелами с грязными душами").
     
    #41 ZecGrube, 30 янв 2020
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Mik13 и Twisted нравится это.
  42. Простая просьба.
    Щаз смотрю
    Кино в стиле "исчезнувшая" или "поиск".
    Отдельный респект Анне Кендрик)
    Крч годное ктно
     
  43. Vally

    Vally Красава

    "Однажды в Америке" - сильный фильм! Сцена когда Багси убивает Доминика - слезы бежали сами:cry:
     
    ZecGrube нравится это.
  44. Любимка

    Любимка Омега

    Посмотрела я его наконец то. Концовка да, удивила.
    Спасибо за наводку)
     
    ПерецСладкий нравится это.


  45. Чё будет, чё будет:teacher:
     
  46. dato_3

    dato_3 Активист

    Согласен, отличный фильм!
    Есть еще хороший российский фильм "Рассказы".
    У меня почему-то эти два фильма ассоциируются друг с другом, наверно, потому что оба разбиты на несколько историй.

    Из новых фильмов мне очень понравился "Дитя робота". Прямо вообще крутой. Можно даже несколько раз посмотреть, чтобы все понять и уловить все детали, потому что там каждая деталь имеет значение.
    Все, кто ругает этот фильм, просто его не поняли ) нужно приложить умственные усилия, чтобы во всем разобраться.
     
    #46 dato_3, 26 мар 2020
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    ПерецСладкий и Холодок нравится это.

  47. Аааатличные короткометражке. Стопудова из сезона свою каждому выцепить.
    Пасиб лисичкам ^_^


    Тоже лисичкам респект,
    Посмотрел первую серию прям очень Вау)
    Как раз в условиях изоляции стоит задуматься о личной информации, которая легко доступна и юзается против нас.


    И опять же, в период домоседства, оч советую фильм. Так се он, канешн, но вечер скоротать сойдёт
     
    Nadine нравится это.
  48. Shelly

    Shelly Странник

    Почему никто не обсуждает фильм "Паразиты". Отличное многоплановое кино,заставляющее задуматься о ценностях. Показана жизнь трех семей: богачей, бедняков и подставленной экономки богачей, муж которой, потеряв свой бизнес, вынужден годами проживать в подвале богатого дома на положении узника. Во всех трех семьях партнеры абсолютно неравны, и тем интереснее отношения между ними). А в конце жуткая резня -полный трэш. И вопрос а кто таки паразиты?
     
    LexO и ZecGrube нравится это.
  49. Mik13

    Mik13 Специалист

    [​IMG]
    Контроль 2003
    Замечательное кино. Очень понравилось. О чем оно? Не знаю. Может об обреченности одиночества
     
  50. Dimup

    Dimup Специалист

    Ненене!
    Если только рвотный рефлекс отрабатывать, иначе никому не посоветую.
    С претензией на глубокую мораль, но говно-говном фильм.

    Из моих топчиков
    Идеальные незнакомцы


    И римейк по тому же сценарию от Квартета И - Громкая связь
    На мой взгляд, тот случай, когда римейк так же интересен, как и оригинал. Хотя бы потому, что на моей памяти, это первая работа Квартета И с хорошей драматургией (хотя и не их)
     
    Gerika нравится это.

Поделиться этой страницей