ООН, Eвропа и либеральная хренатень(((

Тема в разделе "Новости", создана пользователем May be, 9 июл 2010.

  1. May be

    May be Красава

    друзья мои! я по жизни не матерюсь, но последняя новость породила в моей светлой голове бурю негодования, и нечто подобное мату!:
    Совбез ООН отказался обвинить КНДР в гибели корвета "Чхонан"

    http://lenta.ru/news/2010/07/09/condemnation/

    Совет безопасности ООН принял резолюцию, осуждающую потопление южнокорейского корвета "Чхонан" в Желтом море, однако не стал возлагать вину за гибель корабля на КНДР, сообщает AFP.
    В тексте резолюции, одобренной всеми 15 членами органа ООН, говорится, что Совбез осуждает "нападение, которое привело к потоплению 'Чхонана'", однако о том, кто несет ответственность за атаку, не говорится. Также в документе говорится о недопустимости повторения подобных инцидентов. Помимо этого, Совбез ООН выразил удовлетворение той сдержанностью в поступках, которую показал Сеул после атаки.

    это че за решение такое? грозной рык никому? нахрена вообще нужна резолюция такого плана? типа, мы очень мы очень недовольны, и тот кто это сделал (а он нас слышит)очень нас разозлил. мы ему покажем кузькину маму! ух!!
    я просто поражаюсь европейскому ханжеству. ведь такая же ситуевина была после 080808! помните? так нахрена нужен этот совбез, оон и прочие дармоеды, если они не выполняют своих прямых обязаностей???
     
  2. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, :upset:
    Вообще-то, в данном случае, - ООН сделало "хорошую мину при плохой игре".
    И в кои-то веки выполнило свою прямую обязанность по попытке поддержания мира.

    P.S. Если просмотреть развитие событий в регионе за предшествующий месяц: КНДР привела войска в полную боевую готовность, все связи между Северной и Южной Кореями были разорваны, Южная Корея начала проведение совместных южнокорейских-американских военных учений.
    Или ООН было бы лучше осудить и признать КНДР виновной (как там было - кто знает...) и тем самым дать реальный повод к военным действиям?
     
  3. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    да ничего оон не выполнило! оно обос..сь по полной, что,собственно, всегда и было. сказали о недопустимости? что нового этим было заявлено?
    вот тебе в толпе кто то дал по роже. ты оглянулся, увидел удаляющуюся спину злобного соседа соседа. толпа же вокруг тебя не предпринимая попыток к задержанию лениво так: получил? кто бы это мог быть? нехорошо. и мы все возмущены!
    нормально?
    только вот сколько визгу бы было, если бы корабль был американским?
     
  4. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE
    1. - "это всё большая политика" - конфликт там никому не нужен - поэтому вроде как и "осудили" (демократия/гуманизм/бла-бла-бла) и не обвинили вместе с тем.
    2. - "визги" - это как про "Моську и Слона". Они никогда не составляли важной части политики, а всегда были не более чем "нужными" по случаю словами.

    Для того, что бы понять ситуацию - спрогнозируйте (так, просто прикиньте) - что может быть, если ООН признаёт КНДР виновной стороной в рассматриваемом случае.

    P.S. По поводу примера - а разве как-то иначе всё происходит в действительности ?;) Нет... "Кто "сильный", тот и "съел". Но, повторюсь, - в рассматриваемом случае всё очень даже в соответствии со здравым смыслом и принципами ООН.
     
  5. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    насчет прогноза. вы намекаете на возможность начала войны? так она и не заканчивалась. было заключено лишь перемирие.
    война с ядерной державой? почему то грузию не остановило наличие ядерных боеголовок у россии.
    нельзя признать севкорею виновной? почему? к примеру россия была признана оон виновной в 080808, как и грузия . и что случилось? ничего.
    как совбез оон отреагировал, уж лучше бы он вообще молчал, как ничего и небыло.
    лицемерие полнейшее.
    в сущности что произошло? рядовой военный инцендент. чего слона раздувать? затонул корвет. и что? у нас "курск" булькнул- все на тормозах спустили, хотя и дураку понятно, что "курск" был торпедирован.
    лучше бы в оон сидели бы и помалкивали, и оставили бы корейцам самим разбираться друг с другом. а так, подали голос "грозный" а кому и зачем непонятно.
    и вообще. после ю.осетии, совбез оон давно дискредитировал себя
     
  6. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, совбез ООН дискредитировал себя чуть ли не с момента своего создания, а точнее - ещё до того, как появился - в лице предтечи своей - Лиги Наций.

    Не сравнивайте несравнимое. Сопоставлять то только можно.
    Вопить можно сколь угодно громко - "мол, Россия напала на Грузию" - да только это лишь слова, борьба за попрание имиджа страны (совсем в других целях - не за демократию эта борьба). Но н-и-к-т-о не "впрягся" и даже не собирался. Иначе бы и другой тон был в ООН (без воплей), и "воевали" бы не Грузия-Россия, а иные страны реально воевали бы.

    Так вот прогноз возможный - полномасштабные военные действия двух стран с обязательным подключением к этому по договорам союзников. А никому этого не надо. И одно дело "маленькая и гордая страна" (да и то, не остудили их по причине выгодности политической для себя) - другое - столкновение реально готовых к бойне сторон.
    И в данном случае - корвет этот - повод к войне.
    Кто бы "Курск" не потопил - воевать Россия не собиралась. Хоть бы как было всё сказано - не собралась бы встревать.
    А эти - готовы. Вот и разница.
     
  7. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    ну так ищущий повода- повод найдет. не так сидишь, не так свистишь
    сегодня корвет, завтра пара рыбацких шхун, а там глядишь и самолет упадет "почему-то" (естественно с последующим осуждением совбеза оон)
    война-то выгодна именно северной корее. чтобы от проблем насущных отвлеч народ.а союзнички поназаключали договоров, а выполнять не хочется.тут ты прав, тем более, что завязли по самое нихочу в других точках. а платить за войну ой как не хочется. вот только сдается мне, что с ю.кореей поступят так же как и с чехословакией у коей были в союзниках англия и франция.
    в сущности оон так и поступило. типа мы конечно на твоей стороне, но проблемму, решай сама как хочешь.
    и проблема так на тормозах и спуститься, потому как ответить залпом чего-нибудь покрупнее миномета не хочется совсем.
    я тоже не хочу чтобы там была война, но как быть с теми кто ищет повода?
    но вернемся к оон. нафига она ваабще нужна?
     
  8. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, повод нужен такой, что бы выглядел "пристойно" в глазах остальных (ну или многих). Может вспомним, раз параллели строим со IIМв - как она началась? - Каков был именно "повод"?
    Кому выгодно - и что выгодно - тут ещё вопрос... Северной нужен, но и Южная не такая уж прям "белая и пушистая". Кстати - сдавать её точно не хотят. Иначе бы дали именно Южной Корее карт-бланш на действия и моральную "правду на своей стороне" - признай КНДР виновной в потоплении корвета.

    ООН? - ну как же - нафига? - что бы делать поводы, решения "удобоваримыми и приемлемыми" в глазах "просветлённых демократий" (точнее - народов этих демократий).
    Не будь ООН (ну и как следствие - резолюций ООН) - как бы выглядели США в своих собственных глазах - влезая в Ирак?
    Ну а так... вроде бы как "за демократию" воюют, пусть и до кучи вопросов к ним. Тем не менее.
    ООН нужно что бы "обелять". В первую очередь.

    P.S. Хотя сама-то идея хороша - достижение компромисса путём цивилизованного диалога. Увы - не работает.
    Но иногда - и рассматриваемый пример то подтверждает - совпадает политическая конъюнктура и человеческое-разумное. Рациональное, скажем так. В данном случае в ООН поступили верно.
     
  9. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    незнаю, Punker, ну в чем верно? я понимаю твой сарказм. вот что этой с резолюцией изменилось? абсолютная демонстрация безяйцевости. войска оон- полная фикция, если вспомнить как голанцы драпали из косово, когда албанцы убивали сербов.
    более того, когда грузины градами и танками метелили наших "голубых" в осетии, оон как бы и забыла, что это их, собстно войска, выполняющие, кстати их же резолюцию разграничению конфликтующих сторон.
    вспомните как потупили глазки европейцы, когда путин напомнил им голандцев. более того, оказалось, что это "неприлично"так говорить!
     
  10. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, да разве я спорю - да, преимущественно - фикция. Но хоть иногда - дельно выступающая. Пойди ООН на поводу у "горячих голов", обвинив КНДР... ну х.з. что б было. В любом случае - диалога вести с КНДР никто бы не смог точно.
    Мало того, что "ось зла", так ещё и "террористы" какие-то. Кто с ними говорит - тот "сам такой". И всё - КНДР хоть что твори-вытворяй. Так-то хоть что-то как-то.
    В идеологии-то все давно запутались - особенно "демократии".

    Ну в Южной Осетии не "ооновские" были миротворцы, а "объединённые силы по поддержанию мира в регионе" (или как там называется) - действующие "с разрешения" ООН на основании трёхсторонних договорённостей России-Грузии-Осетии. Т.е. не европейцы там стояли.
    Ну а какое дело европейцам до нас?
    То же самое и с Косово. Была линия на поддержку албанцев. Особенно США было выгодно (да и сейчас). Причины - тут их великое множество - от борьбы со славянами и дробления "непокорной" Югославии - до политического влияния в регионе и среди мусульманского мира (хоть в какой-то его части) и обеспечения наркотрафика (тупо - денежный вопрос).

    Да, "двойные стандарты". Зато хоть как-то сохраняется шаткое равновесие. Не будь ООН, КНДР бы обвинили, и давно уже, и расхреначили бы (или нет...). А каким бы стал результат этого - неизвестно в принципе. Вплоть до "ядерной зимы" в конкретном месте планеты. Ну а то, что Земля - круглая - и всё влияет на всё - факт известный.
     
  11. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    а при чем тут европейцы? были бы там европейцы- от осетин бы уже ничего небыло. у наших был мандат оон, насколько я знаю ,такой же что и в сербии
    кстати, я общалась с сербами. очень они уважают россию, и с пониманием вздыхают, понимая, что в случае чего россия за них военизированно впрягаться на будет.
    ну насчет равновесия я с тобой поспорю. какое, нах... нафиг, равновесие? нато расширилось до гипермасштабов непонятно для каких целей и против кого, паритет в наземном вооружении давно нарушен не в нашу пользу, потому как договоренности ратифицировали далеко не все страны. косово оттяпали у сербии ни на кого внимания не обращая. ирак разтерзан (хоть я и не в восторге была от хусейна, но тем не менее ирак был страной, а теперь такой станы нет, как нет таких стран как афганистан, сомали, и пр) какое равновесие? чаша уже давно валяется по ту сторону. за сим оон- тупая ширма. клоун из папьемаше, которого не выбрасывают, потому как дорог как память о далеком шаловливом детстве
     
  12. Barbie

    Barbie Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Меня всегда умиляют такие споры и дискуссии. :rolleyes:Такое ощущение, что обсуждающие являются членами Бильдербергского клуба. Эх, ребятушки......
     
  13. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Barbie,
    а хто они?)))
     
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE
    По мнению новостей - десятка (не помню уже точно, краем уха слушала) богатых людей, рулящих ВСЕЙ большой мировой политикой )
     
  15. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    lanapetr,
    о нет. как говориться, не дай мне, боже нищеты и богатства.
    а поумничать вечерком сидя за компутером- почему нет.
    итак, на чем мы остановились?)))
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE
    Я только что отписалась, что ничего не понимаю в политике, так что продолжайте дальше без меня ))
     
  17. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Barbie, а почему сразу "Бильдербергский клуб"?;)
    То, что они богаты - вовсе не говорит об их влиянии.
    И потом - есть ещё и "Комитет 300", хотя бы))) Куда как интереснее=)

    MAY BE, вернёмся к "нашим баранам" (в какой-то степени - в прямом смысле этого слова).
    По поводу "равновесия". Представь - нет ООН. Нет организации, отдалённо её напоминающей. Вообще нет - и всё тут.
    На примере США рассмотрим (как самых активных).
    Нет ООН. Приходит новая администрация. Они "миротворцы". А те политические круги, которые имеют доступ к власти и "горячие головы" - какие преграды имеют? Да считай никаких. На их стороне значительные силы и ресурсы.
    И хрен что сделает хороший "душка"-президент, выступающий за мир во всём мире.
    Но если есть ООН, пусть и фикция это - это уже есть преграда. Вот вторжение в Ирак. Ну "доказал" Пауэлл, что -де есть "оружие массового поражения".
    Вторглись. А оружия не оказалось... И полетели потом головушки начальства, прижали спецслужбы одни других.
    У "ястребов" нет полной свободы действий, им приходится действовать с оглядкой на ООН.
    Это уже не мало в мире, где всем правит сила - власть - деньги.
     
    #17 Punker, 11 июл 2010
    Последнее редактирование: 12 июл 2010
  18. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    фикция никогда преградой стать не может. посади пса на бумажную цепь, хватит смелости пройти мимо?
    хороший пример про ирак. кто кого слушал? сша плевало на резолюции оон, типа потом мы вам докажем. и не потому что боится оон, а чтобы свой имидж как то подправить. не получилось- замяли.
    а теперь давай вспомним югославию. это же сраное оон поддиктовку той же америки "дало разрешение" упиваясь тем что "их спросили". только ирак показал кто есть кто
     
  19. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, Да я же вовсе не спорю, что фикция. Но фикция необходимая - и нужная.
    Каким образом она действует - объяснил выше: это не преграда, могущая перекрыть действия кого-либо. Но это - явная препона на пути к действиям кого-либо.

    Ну хорошо. Упраздняем ООН. Какова альтернатива? Каким будет мир без ООН? (я не про идеальное устройство мира говорю, а про вот реалии нашего современного - не будет в нём ООН - что будет тогда?)
     
  20. Умочка

    Умочка Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE,
    Дорогая суть структуры ООН... и заключается в создании видимости участия в каком-либо конфликте, событии и т.д... Структура в целом не решающая толком ни чего... зато разглагольствующая по какому-либо писку в произошедшем более или менее значимом событии... Организация изначально созданная для навязывания мнения того самого Бильдербергского клуба всему остальному обществу... Так что ничего нового в этом не вижу.
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    О! разве что самим собой.
     
  22. Умочка

    Умочка Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    LIVE,
    ага само торпедировался) решил покончить самоубийством... или это зеленые человечки постарались...)

    Вот экипаж жалко :wallbash:
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    УМОЧКА,
    я о том, что версия о торпедировании "Курска" какой-то там подлодкой (или даже столкновение упоминалось) не выдерживает никакой критики. Если действительно разбираться, а не кричать "Суки все!".
     
  24. Умочка

    Умочка Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    LIVE,
    да в том то и дело что некому это по сути не нужно... кроме семей погибших(
     
  25. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    насчет лодки: пробоина имела края загнутые внутрь, что может быть только при взрыве извне.
    про оон.
    так и есть: правит миром одна страна, которая кого хочет, того и бомбит. а оон создано для таких стран как россия, корея, сербия. и некоторых очень ломает что россия стала делать не то что ей скажут, а то что надо.
    посему, оон- есть никчемная организация
     
  26. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, ну вот насчёт того, что правит одна страна - можно поспорить...
    Лет 10 - 15 назад - во времена эйфории (от победы в "холодной войне") - так могло быть. Но не сейчас.
    Вообще - мы так потихоньку, потихоньку - подходим к новому этапу развития;)

    Никчёмная? - никчёмная организация. Но нужная - за не имением альтернативы.
    Хотя бы с точки зрения распределения меры ответственности=)

    P.S. Что до того, "ломает" кого, "делает Россия что надо" - так ООН тут ни при какой;) России-то существовании такой организации даже выгодно - мы там право "вето" имеем.
    Не в Евросоюзе, не в "Россия + НАТО" - а именно в ООН.
     
  27. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    если торпеда взорвалась на выходе из "Курска" края могли быть какие угодно. Они там, собственно, такие и были.
    Но удобно думать, что враги не дремлют, чем признать, что причиной гибели десятков людей послужило собственное головотяпство.
    Теории заговора должны быть все-таки чем-то оправданы.
    что, например? За всем стоят финансовые и политические интерсы, борьба за сферы влияния, а не то чтобы США - ястреб, а Россия - голубь мира и защита угнетенных народов.
     
  28. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Вот именно.
    А наблюдая за внутренней политикой, у меня складывается исключительно гнетущее своей беспросветностью ощущение падения ниже и ниже. Может, и я надеюсь - это просто "переходный" период. Тем не менее.
     
  29. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    в политике любой страны стоят свои финансовые и политические интересы. это правда, и это нормально. так было и будет. просто с возникновением таких организации как оон политическиме лицемерие достигло твоего апогея. всем хочется чтобы его страна была сильной, с которой бы все считались, и это тоже нормально, но если введены правила, то они должны касаться всех.
    LIVE, думаю, вам стоит посмотреть документальный фильм о курске
     
  30. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE,
    я просмотрела кучу материалов о "Курске". Самых различных.
    И не думаю, чтобы какая-то страна отважилась зайти в российские воды во время учения и там шарахнуть по подлодке. И нет на самом деле ничего, чтобы действительно свидетельствовало об этом.
    Вдобавок, у меня отец сам ходил в море во время переподготовки на штурмана подлодки, так что тоже кое-какое представление имеется)

    Политическое лицемерие было всегда и ООН здесь не при чем. Это не более и не менее ангажированная организация, чем все остальные. Она создана в 1945 году и вовсе не для Кореи или Сербии) В мире должно что-то поддерживать баланс - более или менее, ООН - одна из тех организаций, которая хоть как-то служит поддержке мировой безопасности и развитию сотрудничества. Она небезупречна, небезгрешна, но перфразируя слова Черчиля "лучше ее ничего человечество не придумало".
     
  31. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, да это просто проявление политики "двойных стандартов" каждой страны, отражающееся в деятельности ООН, где эти страны и представлены. Не было бы такой политики в каждой отдельно взятой стране - не было бы и ООН, как "лицемерной" организации.
    "Не ООН такая - мы такие"...

    Альтернативы всё-равно нет, увы.
     
  32. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    подлодки американские гораздо реже английские и кране редко французские постоянно пасутся в позиционных районах а ежели район закрывают для учений или стрельб - то тем более ... и даже не взирая на возможные последствия ....
    а что до применения при этом боевого оружия - то это действительно крайне маловероятно ... в случае с Курском солидарен - не было там никакого злодейского нападения ..... и кстати этот проект один из самых "непотопляемых" натовские торпеды просто не в состоянии нанести такие разрушения корпусу данного проекта ... а сочетанный (наружный+внутренний взрыв) дал бы иную картину и иные эхограммы ... тем более слава богу на этом проекте весьма нехилая ГАС ... проморгать пуск торпеды - так же из разряда невероятного, даже не взирая на хреновую гидрологию данного района .... так что тута искать чьи то длинные руки - не стоит ... тока свои немытые :(((((
     
  33. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Грач,
    Я не спорю, что все подлодки (россйские не исключение) рыщут по чужим и нейтральным водам. Но зайти во время учений, пульнуть торпедой, подорвать АП и ускакать как ни в чем не бывало без всяких последствий и т.д. - это на грани фантастики.
     
  34. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    да это кинощный сценарий ... а не жизненный ...
    а насчет учений ты все таки слегка не права - именно в это время и случается фиксация наличия чужих АПЛ, раздесудов и разведсамолетов .. поскольку именно во время учений можно отследить нюансы боевой работы комплексов вооружений и тактические приемы ведения боевых действий ... "выдавливание" гостей из района иногда происходит весьма жестко ... но публично так сказать .. хотя именно АПЛ как раз и пытаются достать друг друга "втихую" что иногда приводит к столкновениям, провлам на предельные глубины, ударам о дно и т.п... но повторюсь по всем раскладам - не тот случай ... согласен ...
     
  35. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    послушайте, вы говорите киношный вариант? фантастика? а гибель линкора новороссийск вам ни о чем не говорит? или вы верите что это была немецкая мина?:smile: диверсию итальянцев не признали только потому, что гибель флагмана в своем посту- позор стране.
    по поводу дяди подводника прекрасно, а я живу здесь и знаю некоторых из семей погибших
     
  36. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    я писала про отца.

    и? они точно знают, что американцы торпедировали "Курск"? Откуда? Им это сказали в приватной обстановке?

    Линкор "Новороссийск" взровался в 1955 году и хотя версия с итальянскими боевыми пловцами и заслуживает внимания, это не значит, что все корабли и подлодки гибнут в результате торпедных или иных атак.
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    а при чем здесь история с "Новороссийском"? это совершенно отдельная тема .... к тому же по гибели этого корабля очень мало фактологии ... комиссия работала из рук вон плохо .. и корабль очень быстро сничтожили .. (вполне возможно, что и преднамеренно) ... по Курску же есть очень большой фактологический массив, причем не только из наших источников, в работах принимали участие многие иностранные спецы и степень открытости была беспрецендентно высокой ...
    по поводу источников - некорректно ... семьи увы не есть свидетели ... живых свидетелей из подплава эта трагедия не оставила .... понятно что все полагаются на свой круг доступной информации и не стоит считать свой более авторитетным ... здесь вообще нет истинного эксперта - для формирования картины было собрано, проанализировано и интерпретировано множество мнений, подчас противоречивых из которых и складывали мозаику ... есть версии ... но ни одна из них на сегодняшний день не признана истиной .... но вот что касается версии с нападением АПЛ США или Великобритании (других там просто не могло быть) ее из разряда вероятных большинство исключило ... а вот версию с диверсией покрыли мраком ... к слову на борту имелись выходцы из Дагестана и ФСБ эээ мероприятия в этом направлении проводило … но все политкорректно закрыли … официально версию даже не оглашали … но неофициально она как раз по прежнему имеет место …
     
  38. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    ну скажу так, в приватных кругах ходит версия именно торпедирования. причем не как нападения, а как защиты от косяка курска
    ладно, не об этом тема. просто одни раздули истерику по поводу гибели корвета, а другие ярко продемонстрировали свою беззубость. собака лает- караван идет. оон ничего не изменила, тот кто потопил корвет- потопит ещё что нибудь
    кто слушает оон? сша? нет. россия? нет. корея?:smile: только слабым странам нужен этот фиговый листок.
     
  39. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Ой ли...
    "Каждый сам за себя"... ну-ну. "Победителей не судят" и проч. Лигу Наций слили по этой же причине. Мол, мы лучше в между собой дела порешаем, и нафиг на эта никчёмная организация.
    Что потом-то было, напоминать?
     
  40. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Только ее создали как раз в 1945 году, помня то время, когда не было НИЧЕГО.)

    ну, СССР, например, сбил южнокорейский "Боинг" в 1983 году, погибло более 200 человек. Тоже пример.
     
  41. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Нуу... были уже две сверх-державы по итогам войны - СССР и США. Последним гегемонии СССР не хотелось (а СССР был действительно тогда сильнейшей страной), СССР не могли "задавить" капстраны ввиду наличия у США ядерного оружия (Хиросима и Нагасаки - были демонстрацией оного). Если в общих чертах, то поэтому-то и решили "договариваться" (помимо других причин - менее значимых, хоть и более "благородных").
     
  42. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    про самолет вспомнили:smile:
    лайф, вы уже который пост публикуете, с подтекстом "россия- империя зла":smile:
    отвечу: да, сбили, и абсолютно правильно сделали.
    да, оон создали с благими намерениями, да только те, кто подписывал договоры, давно мертвы, а их наследники забыли о первоначальном замысле.
    скажете вторая мировая началась из-за лиги наций?:smile:
    она началась из-за унизительных для германии требований! она не могла не начаться
     
  43. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    Punker,
    я имею в виду - не было организации никакой. ООН создана же именно для договоров и между странами.

    без подтекста. Россию ни злом, ни империей не считаю
    А СССР - да, действительно был "империей зла", в первую очередь - по отношению к собственным гражданам.
    Да, готтентотская мораль: если я убью - хорошо, если меня убьют - плохо.
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    ну США например сбили над Персидским заливом 3 июля 1988 аэробус, погибло 290. Тоже пример.
    только вот никак не пойму к чему :upset:
     
  45. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, унизительными-то они от чего стали? не от того ли, что "победители" руководствовались своими сиюминутными амбициями и желаниями?
    Да, "не могла не". Но причины этого к чему восходят?

    Нет, конечно) Просто причины "слива" Лиги Наций оказались теми же, что и одни из причин войны: "чья власть - того и вера". Мы-де блоки/союзы позаключаем для виду, а там разберёмся. Урвём своё.

    LIVE, - в этом плане - да, не было.
     
  46. Live

    Live фея с ремнём

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    так вот я тоже не могу понять к чему. Хоть про "Новороссиск", хоть "если потопили один раз - потопят и в другой". И СССР, и США - все что-то делали, что не повод постоянно смотреть сквозь призму какого-либо события.
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    ну не совсем жеж так ... и Россия и США (особенно с тех пор как надорвались соегка на ниве освоения опустевшего места "империи зла") вполне даже себе прислушиваются и к мнению членов Совбеза и к трендам в ООН вообще ... все таки ООН публичная трибуна и инструмент что зачастую беззубый и почти всегда компромиссно двуличный да ... но таковы правила игры ... увы ...
    а вообще все таки от существования такой организации как ООН гораздо больше пользы, даже в таком скорбном виде, чем от ее возможного отсутствия ...
     
  48. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    про новороссийск было упомянуто в свете того, что, якобы торпедирование курска, как аналогия с корветом- фантастический сценарий.
    про корейский боинг- нефиг лезть в недозволенные районы и не выполнять требования истребителей пво. кстати можно вспомнить как украина сбила российский ту-154 лет 10 назад из-за реального косяка пво украины
     
  49. May be

    May be Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    панкер, унизительными они были потому что победители в первой мировой явно перегнули палку
     
  50. Punker

    Punker Красава

    re: ООН , Eвропа,и либеральная хренатень(((

    MAY BE, но не потому ли, что каждому хотелось урвать только для себя, без учёта других?

    Или по всем мирным договорам - случайно так восточная граница Германии была определена в таком вот "нестабильном" виде - "Польский коридор" случайно получился? Ну как же... Все всё прекрасно понимали, но хотели извернуться и подставить других. Не палку перегибали вовсе...

    И каким бы международные организации не были - даже пусть - шоу; они полезны-таки.
     

Поделиться этой страницей