Сохранение Femdomных отношений в ванильной обстановке

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Twisted, 15 авг 2010.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Собственно, из этих размышлений Severina и возникла данная тема. Итак, возможно ли сохранение Femdomа, когда общение партнеров выходит за рамки Темы? Какие качества партнеров и/или условия их помогут им сохранить гармонию тематических отношений, если в них присутствуют и другие жизненные аспекты?
     
  2. Dominanta

    Dominanta Странник

    Есть масса способов сохранить фемдомные отношения и вне Темы, каждый партнер должен чувствовать свою позицию и придерживаться тематического этикета. В СМ парах такого может и не быть, а в Дс обязательно, иначе нарушится атмосфера, отношения из тематических могут перейти на другой уровень или вовсе сойти на нет, ведь партнеры общаются исключительно ради тематического удовольствия. Уровень общения зависит от эпатажности Верха и стойкости к публичным унижениям низа, на мой взгляд. Я на людях стараюсь придерживаться нейтральных отношений, но низ обязан называть меня Госпожа и обращаться на Вы. Естественно, никакого панибратства, если мне хочется весело провести время, то я выберу компанию Верхних (если охота пообщаться по Теме) или ванильных друзей.
     
    Саша 1995 и Edyard нравится это.
  3. Severin

    Severin Красава

    Извините, Госпожа Домининта, но вопрос был не об отношениях вне Темы.
    Впрос был об отношениях именно внутри Темы. Сохранение тематических отношений возможно только в том случае, если они гармоничны. Это ведь не сеансы с тематической путаной, где если что-то не понравилось - разбежались. Остыли - опять встретились. И не ванильные отношения, где партнеры могут ссориться и мириться насколько терпения хватит, а некоторым парам такие разборки время от времени даже необходимы, чтобы поддерживать свежесть этих отношений. Тематические отношения - вещь с одной стороны гораздл более тонкая, а сдругой - на первый ванильный взгляд лишены подобных регуляторов, позволяющих выпустить из них пар напряженности (которая периодически всегда возникает в любых отношениях.
    Конечно в Теме есть очень серьезный инструмент гармонизации внутренних отношений между Верхом и низом - это периодические наказания нижнего, которые реально и наглядно напоминают их участникам их место и роль в Теме. Но единственныая ли это причина длительного сохранения длительных гармоничных отношений в Теме? Вряд ли.
    И еще вопрос, случается ли так, что этого инструмента не хватает и отношения, все-таки, теряют гармонию? Что тогда? Передача нижнего другой Госпоже? Уход нижнего от Госпожи? Но последнее, наверное, в большинстве случаев - практически означает - его уход из Темы.
    Со слов Госпожи Ники гармоничные отношения между Верхом и низом могут сохраняться годами. Так что обеспечивает эту гармонию и что происходит, если она все-таки нарушится. Обязательно ли это кончается выходом одного их участников из Темы. Вот в чем был смысл вопроса.

    А фемдомные отношения в присутствии ванильной публики вещь по смыслу достаточно простая и понятая. И Госпожа Ника достаточно подробно уже писала об этом.
    Формальный протокол такого общения каждая Госпожа наверняка устанавливает для своих нижних сама, а дело нижних - помнить свою роль в Теме и вести себя соответственно ей и определенному его Госпожой протоколу.
    Тем не менее, Госпожа Dominanta большое Вам спасибо за Ваше сообщение, которое коротко и ясно описывает основные принципы, определяющие форму этих отношений.

    Госпожа Dominanta, извините если вопрос изначально был сформулирован недостаточно четко.

    С уважением, северин.
     
    bar нравится это.
  4. nika845

    nika845 Красава

    Мне кажется, что название этого подраздела не совсем точное. Тема - это отношения, а не таматическая обстановка. Получилось, если подставить это определение, "Сохранение фемдомных отношений вне фемдомных отношений"
    Не слишком понятно о чем идет речь. М.б. лучше назвать ""Сохранение фемдомных отношений в ванильной обстановке".
    Об этом я уже аисала много раз. Отношения не зависят от той или иной обстановки. Зависят формы проявления этих отношений. Раб не имеет права приветствовать меня поцелуями моих ножек при наличии ванили вокруг, но может поклониться и поцеловать мне руку, если я протяну. При этом и проявляется талант настоящего раба - он умеет незаметно для окружающих, без всяких бросающихся в глаза действий, показать мне как низко он склоняется передо мной и еае рад приветствовать меня. Это приходит к нижним с опытом, но очень зависит от врожденного призвания. Этому невозможно обучить.
    В принципе, Доминанта, в своем посте все правильно описала.
    И верх и низ должны не должны светить Тему перед ванилью, но это вовсе не отменяет тематических отношений между ними. А довольно часто это даже усиливает остроту тематического кайфа для обоих, как усиливает все, что скрыто от всех и понятно только двоим...
    Я как раз недавно об этом писала в одном из постов...
     
    Флора3003 и bar нравится это.
  5. nika845

    nika845 Красава

    Привет, саш!
    Я думала, что это ты открыл новый раздел. Твистед не совсем поняла твой вопрос...
    Отвечу, что я думаю по этому поводу.
    Отношения между верхом и низом тем и привлекают меня, что они полностью противоположны ванильным отношениям типа Начальник-Подчиненный или Власть-Народ. Там нужна оппозиция, поскольку власть верхних принудительна, и желательно, обеспечить некоторую защиту нижних от произвола.
    В Теме власть верха основана на остром желании низа подчиняться.
    Опускание требуется только для того, чтобы привести партнеров к единой форме поклонения и служения, а не для того, чтобы низ к чему-то принудить. Низ жаждет власти над собой и принуждать его не требуется. Но у него свои представления о том в какой форме он хочет или уже привык с другой доминой подчиняться. Задача Госпожи испытать крепость желания низа и его способность выдержать все, что ей потом будет нужно при служении, и заодно показать нижнему что его ждет (причем даже с запасом - в более жесткой форме, чем потом придется служить). Иначе невозможно узнать о совпадении их, как партнеров.
    При этом хорошая Госпожа учитывает в какой-то допустимой для нее мере и желания и опыт нижнего. Я во время опускания качка, например, попробовала трамп в обуви на лице, чего до этого никогда не практиковала и была даже против этого, считала, что опасность травм очень высока. Но качок пришел из жесткого СМ. Я видела как он во время трампа в обуви при опускании мечтает почувствовать мои сапожки на его лице и я попробовала. И именно с ним вдруг почувствовала дикий кайф (а он вообще тут же получил оргазм, за что был истоптан еще жестче). И освоила я это быстро, поскольку с ним у нас сразу возникла совместимость в таком трампе. И травм, слава Богу, никогда не было.
    А с другими я не пользуюсь этим даже при наказаниях (или пользуюсь очень мягко). Зато в страпоне я ему отказала сразу и запретила обращаться с просьбами об обсуждении все типов страпона.
    Вот это и есть основа и залог гармонии в тематических отношениях. И потому они бывают так прочны. Если верх и низ совпадают в основных вещах, то их желания гарантировано будут совпадать. Какая же может быть тут опозиция? Революционная (т.е. разрушающая отношения) ситуация - это, когда верхи не могут или низы не хотят, или и то, и другое... Но в Теме, если она есть, верхи могут, а низы хотят... И хотят одного и того же...
    Если же этого нет, то нет и Темы, хотя ролевые игры могут продолжаться на определенных условиях.
    Ты спросил бывают ли случаи остывания партнеров, как в ванильной любви. В Теме это связано скорее с остыванием к Теме, а не к партнеру.
    Или в перемене обстоятельств, как у меня сейчас. Очень хорошо понимаю, что для моих московских нижних сейчас очень трудный период.
    Хотя 3 из 4 одолженных мной уже год почти служат доминам, которым я их и дарю и уже привыкли к ним, но сам факт окончательного снятия с них моего ошейника - это испытание для них. Но они прирожденные нижние в Теме и они из-за этого к Теме не остынут. А следовательно, в ней останутся и будут служить своим доминам, не сравнивая их со мной.
    Со сторны Госпожи как раз довольно часто бывает такое остывание, когда ей захочется поменять раба. Есть даже домины, которые это делают регулярно. Есть даже система обмена рабами на какие-то периоды для свежих ощущений. Многие Госпожи любят снова пережить опускание раба, при этом не увеличивая их общее число. Здесь обмен на длительный срок с другой доминой - это идеальное решенние.
    Но это не остывание в ванильном смысле, когда пара расходится и часто с ненавистью друг к другу. Раб - это вещь и ее ценность не падает в глазах Госпожи или других домин от того, что Госпожа его отдает другой домине и он прекращает ей регулярно служить.
    Хуже тем рабам, с которых Госпожа просто сняла ошейник, не передав другой домине. Этим потом очень трудно доказать, что он был вполне хорошим рабом и не совершил ничего такого, за что выбрасывают.
    Поэтому я всегда стремлюсь найти нижнему Госпожу и отдать в приличные руки... Нижний может остаться невостребованным, если он без ошейника, и даже, когда прежняя Госпожа дает ему хорошую характеристику, у Госпожи, к которой он просится в рабство, всегда есть некоторые сомнения - а вдруг прежняя Госпожа не все ей говорит...
    Раньше это было почти исключено. Этика отношений между доминами в Теме соблюдалась строго и даже подозрений не могла быть ни у кого, что между доминами не может быть недомолвое, н говоря уже о нечестности.
    Но это было, когда круг домин был очень тесен и практически все знали друг друга (если не лично, то через общих знакомых). Но в последние годы фемдом так стремительно развивается, число домин возросло во много раз, фемдом наполнился разного типа верхними (часто людьми случайными в Теме) и этика отношений сильно пострадала.
    Надеюсь, ответила полностью на твой вопрос.
    Но, если есть еще вопросы, задавай.
    Я решила все-таки, придерживаться Темы здесь в разделе фемдом и перестать рассказы о своей ванильной жизни. Это не по Теме и Твистед правильно нас одернула...
    Спокойной ночи
     
    Флора3003 и bar нравится это.
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Спасибо, исправлю. Просто после прочтения томов Вашего с Северином флуда и личной переписки, уже голова кругом.xa)Так что лучше, пожалуйста, nika845 и Severin. Если у вас есть желание отклониться от темы, то создавайте новую САМИ, с правильными формулировками, и придерживайтесь её в обсуждении.
     
  7. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа Ника.

    Госпожа Ваш слуга благодарит вас за абсолютно полный ответ. Ваш слуга догадывался о том, что именно опускание закладывает фундамент последующих длительных гармоничных отношений и именно в этом его основная роль. Но одно дело догадываться, а дугое получить подтверждение догадкам.
    Второй момент, который Ваш слуга хотел дополнительно прояснить для себя - это возможность конфликтных ситуаций, не конфликтов боже упаси (они возможны только как результат грубейшей ошибки при определении адекватности нижнего) а именно ситуаций, которые могли бы перерасти в конфликт (в том числе и внутренний конфликт нижнего с самим собой) и способы разрешения этих конфликтных ситуаций. И здесь Ваш слуга опять получил для себя еще одно подтверждение тому факту, что именно правильное опускание определяет гармонию будущих отношений и сразу вспомнил трикси.
    Ну и в последнюю очередь Вашего слугу интересовали внутренние (с точки зрения отношений) факторы и причины, которые могли бы разрушить гармонию отношений Верха и низа, если она изначально существовала. И здесь Госпожа Ваш ответ для Вашего слуги также исчерпывающ.

    Госпожа, простите Вашего слугу, но искуственно разорвать связь между Темой и ванильной жизнью, это наполовину убить этот раздел Форума, так как именно на стыке и возникает большая часть действительно важных и интересных вопросов. Если Вы прикажите или у Вашего слуги появится лишнее свободное время, он с удовольствием подсчитает, сколько вполне тематических вопросов выросло из описания фрагментов Вашей якобы ванильной жизни, которая до сегодняшнего была настолько пропитана Темой, что отделить одно от другого - это резать по живому.

    Вот и Госпожа Dominanta тоже согласна с тем, что замыкать обсуждение на отдельных тематических деталях не самое лучшее решение
    Впрочем, Ваш слуга Госпожа, разумеется, примет любое Ваше решение, но то что этот раздел Форума (Женское доминирование) периодически впадает в спячку и просыпается только благодаря Вашему регулярному живому и длительному общению с кем нибудь из посетителей (с трикси, с Искателем, с тем же Гленом), к которому периодически подключаются новые люди (тот же Ваш слуга например) это факт. И если это общение убрать, то он рискует в один далеко не прекрасный момент просто не проснуться.

    Спокойной Вам ночи Госпожа и приятного пробуждения завтра утром.

    Ваш преданный слуга саша.
     
  8. Dominanta

    Dominanta Странник

    северин, охотно извиняю, но не совсем согласна по поводу регуляторов отношений. В ванильниых отношениях пара проходит довольно сложный этап притирки, выяснения кто будет главный и так далее. В тематических парах этого нет, то есть иерархия сразу определена. Кроме того, если раб надоест Госпоже, она может его послать на фиг и он нисколько на нее не обидится и уж точно ее не бросит. Регляторы есть, но другие.
     
    bar нравится это.
  9. Severin

    Severin Красава

    Доброе утро Госпожа Доминанта.

    Извините Госпожа Доминанта, изначальная определенность, плюс пройденное опускание, как показала Госпожа Ника, вполне заменяет притирку ванильных пар и превосходит эту притирку по эффективности (если опускание действительно проведено правильно) и действительно является залогом гармонии в будущих отношенях Госпожа/раб. Что значит, Госпожа может послать раба на фиг и он не обидится не понятно. Прежде всего непонятно, как нормально опущенный раб вообще может обидеться на Госпожу. Если раб способен обижаться на госпожу, то это не раб, это что-то совсем другое. И никакими регуляторами этого уже не исправить. А вот какими средствами регулируется свежесть отношений и не превращение их в рутину? И кто должен играть в этом первую скрипку? Раб в своем стремлении служить Госпоже или Госпожа, следящая за тем, чтобы ее вещь была все время в оптимальном состоянии, максимально полезной и всегда готовой к использованию?

    По жизни хороший раб раб безусловно должен заботиться о гармоничных отношениях с Госпожой, чтобы та всегда была им довольна, и чтобы он не потерял ее. А Госпожа? Насколько она заботится о сохранности этих отношений?
    В ванильной жизни есть люди заботящиеся о своих вещах и те служат им долго, все это время оставаясь максимально полезными, но одновременно полно людей, которые относятся к любым своим вещам совершенно наплевательски, чем заметно сокращают возможный срок их службы.
    Интересно в Теме такое тоже встречается?

    Госпожа Доминанта извините, если эти рассуждения показались Вам не заслуживающими внимания.

    С уважением, северин.
     
  10. Dominanta

    Dominanta Странник

    северин, насколько я помню, опускание не занимает столько времени, сколько притирка в ванильных парах. Возможно, опускание и превосходит притирку, но на то оно и опускание

    Я проводила параллель с ванильными отношениями, то есть понимать надо от обратного, если девушка пошлет на фиг своего парня, то он наверняка обидится и возможно даже уйдет на фиг. Госпожа может сказать своему рабу "Уйди с глаз долой" и это будет вопринято тематически адекватно, раб поймет, что его присутствие раздражает Госпожу и он должен уйт с глаз долой

    Раб вещь и никто не должен ему/ей обеспечивать разнообразие. Ника, поправь, если я не права. Если утюг предназначен для глажки, то его не используют вместо молотка для его разнообразия. Раб все таки человек и может быть многофункциональным, нет пределов его совершенстованию. Ника где-то писала, что это забота раба обучаться для удовлетворения потребностей Госпожи. На мой взгляд если раб удовлетворяет потребности Госпожи, то у них складываются счастливые тематические отношения. Опять же Ника поправит если я не права

    Это лучше спросить у Ники, у нее опыт намного больше моего.

    Думаю встречается, ведь далеко не все исповедуют тот фемдом о котором пишет Ника. Для многих такая форма отношений неизвестна.

    Я всегда готова к диалогу и читаю практически все твои рассуждения, если они привлекают мое внимание

    Пока, северин
     
  11. Severin

    Severin Красава

    Большое спасибо Госпожа Доминанта.

    С уважением северин.
     
  12. nika845

    nika845 Красава

    Раб вещь и никто не должен ему/ей обеспечивать разнообразие. Ника, поправь, если я не права. Если утюг предназначен для глажки, то его не используют вместо молотка для его разнообразия. Раб все таки человек и может быть многофункциональным, нет пределов его совершенстованию. Ника где-то писала, что это забота раба обучаться для удовлетворения потребностей Госпожи. На мой взгляд если раб удовлетворяет потребности Госпожи, то у них складываются счастливые тематические отношения. Опять же Ника поправит если я не права

    По жизни хороший раб раб безусловно должен заботиться о гармоничных отношениях с Госпожой, чтобы та всегда была им довольна, и чтобы он не потерял ее. А Госпожа? Насколько она заботится о сохранности этих отношений?

    Все правильно. Откуда вообще взялось, что рабу что-то надо обеспечивать.
    Госпожа дает ему право себе служить, уважает его Красное и обеспечивает БДР.
    Она может учить и наказывать, но это от доброты, она вовсе не обязана это делать.
    Совершенствоваться постоянно и для этого изучать постоянно Госпожу - это обязанность раба. И именно в этом проявляется настоящий талант.
    Бывает, что Госпожа вполне довольна рабом после опускания, но спусья какое-то время она видит, что раб стал механической игрушкой для нее. Все делает, но без творчества, не меняется и не развивается. Может и накажет пару раз, но объяснить это рабу очень не просто. Он-то считает, что все исполняет... чего же еще хотеть. Сам ловит кайф, служа Госпоже, постоянно в состоянии эрекции от ее пристуствия, от ее вещей, о которых он заботится... ему вполне хорошо...
    Очень скоро он окажется без ошейника и даже не поймет почему... все ведь делал, так старался и обожал Госпожу...
    Тема - это отношения, а не набор функций нижнего и приказов верхней.
    А отношения умирают, если не развиваются... Это самое трудное, этому не обучишь и почти невозможно научиться... Это врожденное качество. Но и Госпожа должна уметь поощрать раба на творчество. Даже, если его инициатива ей не нравится, она должна наказать раба, но и как-то дать ему понять и почувствовать, что ценит его инициативу, чо само по себе желание искать все новые формы услужить, поднять Госпожу - это похвально... Иначе отношения перейдут в механику и это еще скорее убивает, чем механика в ванильных отношениях...
    И еще один очень важный момент.
    Рабу надо в начале уже постоянных отношений (после опускания) время проявить себя. После опускания он обычно в страшном напряге. Его сковывает страх перед Госпожой, пережитый стресс, который неизбежен особенно в последней мтадии. Он ошеломлен всем, произошедшим с ним с одной стороны, а с другой еще не твердо верит в свое счастье носить с гордостью ошейник Госпожи...
    Теперь самое время успокоить его, снять с него стресс, дать ему освоиться и привыкнуть к уже нормальному служению, без постоянного прессинга и жести опускания. Но это не значит, что надо начать сюсюкать с рабом и гладить его по головке. Это, как раз, его может погубить, как гижнего в Теме. Важно показать, чтострогость Госпожи остается, ничтожность раба тоже, но форма теперь отличная от опускательной и раб должен совсем по другу теперь служить. Если при опускании он должен был выдерживать, проходить испытания, держаться из последних сил, то теперь Госпожа хочет от него совсем другого. Глубоеого и спокойного изучения ее - ее быта, вкусов, настроений и проявления их, ее ванильной жизни (в том, что касается раба), ее ванильных и тематических друзей. Только изучая постоянно Госпожу и ее жизнь (в рамках доступного рабу) нижний может начать совершенствоваться...
    Вот, забота Госпожи о нижнем проявляется в том, что она ему позволяет служить и дает время проявить себя. Наказывает за ошибки или просто дляпрофилактике, но по=своему она тоже изучает раба, хотя желательно как можно лучше узнать его до и после опускания.
    Но в какой-то степени многие качества раба обнаруживаются только после опускания. Я бы это сформулировала так. До опускания надо выяснить кто он и что, насколько серезен как чел, стоит ли тратить время на этот потенциал...
    При опускании узнать в огрубленном, но зато углубленном виде его возможности, терпение, способность идти на любые жертвы ради Госпожи (в рамках БДР), выносливость, способность усваивать быстро новое, физическую и моральную устойчивость.
    После опускания - узнать о нижнем на более тоноком уровне Его характер, чувствительность и восприимчивость к тому, что ощущает Госпожа, чего ей хочется в данный момент, способность понимать ее состояние в тончайших деталях. Это главные качесива раба, но иногда из-за зажатости он не может ими пользоваться после опускания. Надо дать ему время расслабиться, поверить в себя, как в раба Госпожи, проявить все способности.
    Т.ч. можно сказать, чтои Госпожа изучает раба. Хотя она совсем не занимается этим специально, и вообще минимально обращает на раба внимание - только по собстенной необходимости. Но при этом она доолжна быть достаточно восприимчивой. Госпоже изучать раба гораздо легче. Раб сам стремится раскрыться во всем перед ней. Он прозрачен и доступен, а Госпожа - наоборот. Т.ч. обычно у мало-мальски чувствительной верхней нет проблем узнать раба до самых затаенных его мыслей, фантазий и т.д.
    Важную роль играют здесь исповеди. Как бы я ни была занята, я старалась, особенно в начале отношений после опускания, находить время выслушать исповедь раба. Это очень важно для него, но и для Госпожи. Не глвлря уже о чисто практической стороне. Госпожа должна все знать о рабе, о его жизни, о его контактах и круге его друзей, знакомых, о его занятиях, ванильных пристрастиях и т.д. Раб должен быть для Госпожи прозрачен, как чистый пруд, до дна...
    А иначе ее могуь ждать самые разные сюрпризы.
    Это тоже часть заботы Госпожи о прочности отношений. Но это не меняет главного правила Темы - раб должен быть в подвешенном состоянии. Насколько - зависит от Госпожи, но полной уверенности в завтрашнем дне у нижнего быть не должно.
    Это и ему же необходимо в первую очередь.
    Чтоб служба медом не казалась, как говорил мой дед, рассказывая мне в детстве об армии... А раб - это прежде всего служивый. Полезная вещь Госпожи для многоцелевого использования... Если почувствует, что Госпожа его не может вышвырнуть, наступит его тематическая гибель - неизбежно обленится и превратится в механическую игрушку...
     
  13. Severin

    Severin Красава

    Добрый день Госпожа.

    Госпожа простите Вашего слугу, если то, что он сейчас напишет, покажется Вам неверным, но, с Вашего позволения, он постарается изложить свое понимание
    этого момента в отношениях Госпожи и раба.

    Госпожа, вы как-то писали, что раб это веще госпожи, но веще не примитивная, с ложная и чувствующая.

    Госпожа, позвольте вашему слугепривести некоторую ванильную аналогию. Вы правдп не раз доказывали Вашему слуге неуместность ванильных аналогий в Теме, и со временем Ваш слуга понял, что в общем случае это так. Но что делать ванильному человеку, для понимания темы если ему доступны только ванильные аналогии, других-то ведь у него нет.
    Так вот Вашему слуге кажется, что возможно здесь эта аналогия будет в общем и цилом все-таки уместна.
    Итак, после опускания у Госпожи появилась новая вещь. В целом эта вещь госпожу устраивает, иначе бы она не надела на него ошейник. Но раб вещь не простая, а достаточно сложная. Вванильной жизни к сложной вещи прилагается инстукция по эксплуатации. Кто-то ее читает, кто-то осваивает использование вещи методом тыка, но в любом случае, для того чтобы научиться полность использовать возможности сложной вещи, к этому нужно приложить какие-то старания.
    Теперь с Вашего позволения вернемся к рабу. Никакой инструкции по эксплуатации к нему разумеется не прилагается. Конечно, если Госпожа уже достаточно опытна она ей не очень то и нужна. Все рабы имеют достаточно много общего, чтобы она безо всяких проблем с правилась с использованием своей новой вещи к своей пользе и удовольствию. Ну а если Госпожа неопытна. Конечно если у нее есть подруги Госпожи они ей помугут.
    Тем не менее как быть с "инсрукцией по эксплуатации раба", нужна ли она и, если она нужна, то где ее взять.
    Вашему слуге кажется, что "инструкция по эксплуатации раба" все таки должны быть. Любая сложная вещь, всегда, даже когда на нее есть инструкция по эксплуатации, имеет массу недокументированных особенностей, знание которых и умение их использовать могут сущесвенно увеличить полезность вещи. Но где взять хотя бы первичную инструкцию. Вашему слуге, кажется что после опускания, такую, скажем так "инструкцию" должен предоставить Госпоже раб. Он должен суметь так раскрыться перед госпожой, чтобы ей стали ясны и понятны все его свойства и качества, которые могут быть ей полезны, потому что раб должен понимать, чем больше таких полезных свойств он откроет госпоже, тем больше у него шансов удержаться у нее. Но тем не менее раб должен чувствовать реакцию Госпожи на свою открытось. Никто не говорит что эту реакцию Госпожа должна как-то специально демонстрировать, вовсе нет. Но это реакция должны быть и талантливый раб ее обязан почувствовать, даже если она внешне никак особенно не проявляется. И эта, почувствованная им реакция обязательно подстегнет его к новому творчеству на благо его Госпожи.
    А если такой реакции нет. Нет раз, нет два, вообще нет. Ну не интересно это Госпоже. Талантливый раб это тоже почувствует, и что тогда ему делать?
    Госпожа, Вашему слуге, кажется, что в этом случае самый талантливый раб может приостановиться в своем развитии, что черевато тем, что Госпожа расстанется с ним, потеряв потенциально очень неплохую вещь. Безусловно такая приостановка в развитии это недостаток раба, но где гарантия, что следующий будет лучше. Ведь речь шла именно о талантливом рабе.
    А неопытный раб. Неопытный раб может нафантазировать себе реакцию Госпожи, которой на самом деле не было. На практике это означает, что он совершенно не чувствует свою Госпожу и она с ним тоже расстанется. Результат вроде бы тот же самый. Но причины разные, да и потери для Госпожи разные.

    Госпожа извините Вашего слугу. К чему он все это написал. Возможно он ломился в открытую дверь, а возможно он в корне не прав. Но Госпожа Ваш слуга пытался сказать, при всем при том, что инициатива как в служении, так и в раскрытии своего потенциала должа безусловно исходить от раба, иначе он практически не имеет шансов удержаться у Госпожи, полезность раба, тем не менее, как и любой другой вещи, во многом зависит от его хозяйки, от ее умения увидеть и использовать к своей пользе весь тот потенциал, который ее раб безусловно должен суметь ей продемонстрировать.

    Раб. как и любая вещь нуждается во внимании своей хозяйки. Вы же не наденете грязную блузку? о ведь и не выбросите ее один раз надев, если она Вам нравится. В этом случае Вы ее, скорее всего постираете. Кончно заботу о чистоте Ваших вещей можно возложить на рабов, а на кого возложить присмотр за ними? На них самих?
    Госпожа, поэтому Вашему слуге кажется, что гармоничные отношения между Госпожой и рабом возможны в том случае, если раб старается сделать все для блага своей Госпожи и не по приказу, а по зову души, Госпожа понимает своего раба, ну, а Раб, в свою очередь, понимает, что он абсолютно прозрачен для госпожи и любые его орехи и достижения в его служении не остаются ею незамеченными.

    Ваш преданный слуга саша.
     
  14. nika845

    nika845 Красава

    Все в целом верно. Только я бы сжала это все до нескольких абзацев.
    А интсрукции по эксплоатации раба есть. Те самые документы, что я здесь опубликовала, и которые ты комментировал - "Клятва раба" и "Протокол поведения раба в Теме" - это разве не инструкции?
    Да и я здесь пишу по мере сил посты - это тоже большей частью инструкции на основании моего личного опыта и опыта моих подружек...

    Раб. как и любая вещь нуждается во внимании своей хозяйки. Вы же не наденете грязную блузку? о ведь и не выбросите ее один раз надев, если она Вам нравится. В этом случае Вы ее, скорее всего постираете. Кончно заботу о чистоте Ваших вещей можно возложить на рабов, а на кого возложить присмотр за ними? На них самих?

    Внимание Госпожи к рабу проявляется в том, что она позволяет ему себе служить, отдает приказы и задания, наказывает его, иногда выслушаивает его исповедь.
    Никакого другого внимания рабу не положено.
    Ты меня рассмешил образом грязной блузки. Я представила себя в такой блузке, доведенной до состояния грязной...
    Я не надеваю "блузки" больше одного раза, даже зимой. Сняв с меня всю одежду, кроме верхней, рабыня отправляет все прямо в шкаф для вещей предназначенных в стирку. Ну а если продолжить аналогию, то запачканного раба не всегда стирают (как и блузку). Бывают такие пятна, что проще выбросить одежду и купить новую. И дело не в том, что новая может оказать не лучше, а в том, что не всегда оправданы затраты времени и сил на отстирывание уж очень неопрятных пятен...
    Надеюсь, правильно поняла то, чтоты хотел сказать и ответила. Если не совсем, пиши, что именно не совсем тебя устраивает. Здесь идет общение и не надо оставлять туман в мыслях или не до конца понятыми какие-то вещи...
     
  15. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа.

    Госпожа, Ваш слуга счастлив поучить Ваш ответ и благодарит Вас за внимание к нему и заботу о его тематическом образовании.



    Госпожа, ваш слуга уже не раз имел возможность осознать, насколько хорошо вы понимаете даже самые корявые его мысли.
    Госпожа, Ваш слуга только надеется, что Вы позволите ему уточнить несколько моментов.

    А инструкции по эксплуатации раба есть. Те самые документы, что я здесь опубликовала, и которые ты комментировал - "Клятва раба" и "Протокол поведения раба в Теме" - это разве не инструкции?

    Госпожа, безусловно это инстукции. Но это инструкции к рабу вообще. Но ведь каждый раб, как и любая достаточно сложная вещь (тот же компьютер например) обладает своими функциональными особенностями. Во именно эти свои особенности, особенно те из них, которые могут быть полезны, раб и обязан открыть своей Госпоже. Важны они для нее или нет это не его вопрос, но раб должен эти особенности Госпоже открыть, и ему, для его служения, было бы полезно понимать, что для Госпожи они не остались незамеченными.

    Внимание Госпожи к рабу проявляется в том, что она позволяет ему себе служить, отдает приказы и задания, наказывает его, иногда выслушаивает его исповедь.
    Никакого другого внимания рабу не положено.


    Госпожа, Ваш слуга никогда бы не посмел высказываться на тему: в какой форме должно проявлятьс внимание Госпожи к ее рабу. Он только хотел подеркнуть, что раб должен чувствовать это внимание и осозновать, что вне этого внимания не остаются ни его достоинства ни его недостатки и прегрешения. Именно на основе этого раб должен стремиться увеличивать количество и качество первых и уменьшать количество вторых.

    Ты меня рассмешил образом грязной блузки. Я представила себя в такой блузке, доведенной до состояния грязной...

    Госпожа, Ваш слуга счастлив, что доставил Вам несколько секунд смеха, но вообще-то, под грязной он понимает любую вещь, которая с точки зрения ее хозяйки нуждается в стирке, пусть даже она она вообще ни разу не надевалась, а случайно запылилась, или еще что-нибудь с ней произошло.
    Вам было смешно, когда Вы представили себя в грязной блузке, а приснись Вашему слуге во сне, где он служит Вам, что вы двумя пальчиками показываете ему грязную блузку, он бы проснулся в холодном поту. Для него это было бы круче "Кошмара на улице вязов".

    Ну а если продолжить аналогию, то запачканного раба не всегда стирают (как и блузку). Бывают такие пятна, что проще выбросить одежду и купить новую. И дело не в том, что новая может оказать не лучше, а в том, что не всегда оправданы затраты времени и сил на отстирывание уж очень неопрятных пятен...

    А вот на это Ваш слуга может сказать только одно, он это прекрасно понимает, и может только стремиться к тому, что бы на нем никогда не образовывалось таких пятен.

    Счастье любого нижнего заключается в том, чтобы достойно служить Госпоже, Но самое совершенное счастье - служить мудрой и совершенной Госпоже.

    Ваш преданный слуга саша.
     
  16. nika845

    nika845 Красава

    Привет, саш!
    С Преображением Господним тебя.
    А также с прохладой. В Москве дожди и грозы? Не скучаешь по жаре?

    Госпожа, Ваш слуга никогда бы не посмел высказываться на тему: в какой форме должно проявлятьс внимание Госпожи к ее рабу. Он только хотел подеркнуть, что раб должен чувствовать это внимание и осозновать, что вне этого внимания не остаются ни его достоинства ни его недостатки и прегрешения. Именно на основе этого раб должен стремиться увеличивать количество и качество первых и уменьшать количество вторых.

    Дело в том, что само служение раба - это и есть самое большое внимание, которое Госпожа оказывает рабу. Ты, все-таки, видишь отношения Верхняя-нижний, как некое сотрудничество. Тема - это не сотрудничество, это служение Госпоже со стороны низа и милость мо стороны Верхней.
    Ты видишь служение как: "раб должен служить Госпоже, но раб должен при этом чувствовать...".
    Но дело в том, когда раб получает ошейниик, это для него и есть максимум внимания от Госпожи. ,на которое он может рассчитывать.
    А поощрения и наказания - это от доброты Госпожи к рабу. Это уже небольшие добавки к тому факту, что раба удостоила Госпожа ей служить.
    Это все трудно воспринять при помощи ванильного мышления. С ванильной точки зрения здесь нет логики. Ведь Госпожа получает бесплатного работника, готового на все даже без приказа. Хороший раб сам ищет работу и унижения, чтобы обеспечить Госпоже максимум удобств и приятного чувства своего величия.
    Тем не менее, с точки зрения Темы - это именно так. Настоящий раб осознает, что получил океан незаслуженного им внимания, которого ему никогда не отрабоатть, каких бы вершин служения он ни достиг...

    Госпожа, Ваш слуга счастлив, что доставил Вам несколько секунд смеха, но вообще-то, под грязной он понимает любую вещь, которая с точки зрения ее хозяйки нуждается в стирке, пусть даже она она вообще ни разу не надевалась, а случайно запылилась, или еще что-нибудь с ней произошло.

    У меня это исключено. Думаю и у других домин в Теме. У меня рабыня никогда не допустит, чтобы моя вещь запылилась. Все вещи, которые она или по ее приказу раб на меня наденет, всегда заранее выглажены и проветрены. От них должна исходить свежесть. Ты просто не рпедставляешь, что такое для обученных рабов одежда, которой предстоит коснуться тела Госпожи. Это предметы поклонения. А обувь будет вылизана до полного блеска. Причем после раба, которому рабыня дает обувь (всегда несколько пар, потому что она никогда не знает какая будет погода и что я выберу в последний момент), она сама еще ее вылизывает уже на мен перед выходом. Мне приятноЮ а она от этого ловит максимум кайфа. У нас ритуал. Я подхожу к зеркалу, осматриваю себя перед выходом со всех сторон и с разных дистанций, и это ее время. Она вылизывает до блеска и целует в благодарность за право так служить. А ты говоришь "запылилась".
    В Теме так не бывает. Тема - это культ Госпожи и допустить, чобы извлеченная из шкафа с ее одеждой вещь, оказалась пыльной - то же, что представить пыль и грязь в Храме, где все приготовлено для службы. рабы умрут от стыда, а моя рабынька - даже не знаю что с ней будет... Не могу и представить.
    Она ежедневно проверяет весь мой гардероб, а уж то, на что я указала, как возможное для употребления назавтра, скажем, проверяется досконально и приводится в идеальное состояние. Даже уже на улице или в машине, видя что у меня запылилась обувь, или грязь на подошвах, раб или рабыня просят дать им возможность почистить язычком. Подошвы руками или влажной чистой тряпочкой, а то и щеткой. Подошвы я вылизывать им не разрешаю.
    Но это уже зависит от обстоятельств. Иногда нет времени или обстановка не позволяет и я хожу как есть. Если ты это имел в виду, то это возможно, но только до первой ситуации, еогда не будет опасности засветка. Тут уж нижний, не дожидаясь приказа или жеста с моей стороны, сам бросится чистить...
    Одна из первых заповедей Темы - ножки Госпожи должны быть всегда идеально чистые (это включает и обувь). А уж об одежде - и говорить нечего. Это самые прямые обязанности рабов. При вылазках на природу или в поездках, когда я работаю весь день, не возвращаясь в гостиницу, рабыня берет с собой несколько комплектов одежды и отвечает за них. Т.е. за их состояние в смысле готовности меня переодеть в свежее и хорошо проветренное.
    Ты думаешь рабы в Теме даром едят свой хлеб? У них полно забот, но только в одном направлении - о благе Госпожи.
    Причем я не помню, чтобы им это все приказывала когда-нибудь. Это целиком и полностью инициатива снизу. Раб и рабыня - это творческие вещи и они заняты поисками решения всех проблем, связанных со мной, стараясь предвидеть все потребности. Конечно, предвидеть все абсолютно невозможно. Но настоящий творческий раб очень близко приближается к идеалу в этом смысле...
    А ошибки бывают у всех, и накащаний им не избежать... это и есть тематическая жизнь... и тематический кайф нижних.
     
  17. nika845

    nika845 Красава

    Вот тебе совсем пример для расширения представоения о том, что такое Тема.
    Несколько дней назад мы поехали с Жаном в кантри, а оттуда должны были ехать прямо на банкет. Мое вечернее платье очень мнущееся. Одна из рабынь была с нами (первая), а новая пригтовила его и проветрила на свежем воздузе. Потом дюш привез ее заранее в кантри и она ждала пока мы мылись, пили в баре - Жан пиво, а я сок, принмали массаж и потом отдыхали (это активный азиатский массаж, после него обязателен отдых и расслабоение). Рабыни, меняясь, держали мое платье три с половиной часа. Чтобы не помялось даже чуть-чуть. И были обе счастливы.
    дюш уехал, поскольку мы должны были ехать на машине Жана.
    А рабыньки стояли и ждали моего приказа переодеваться. И так во всем. Если раб не знает точного времени, когда мне понадобится что-либо от него, он будет часами терпеливо ждать, испытывая эрекцию от мысли, что так служит мне, пока я получаю разные удовольствия. В случае с рабынькам, уверена, что они были обе мокренькие. И ты думаешь они заслужили благодарность? Это в тебе ванильное мышление. Получили наказание за то, что торчали на виду, не нашли укромного местечка (старались быть поближе). Я случайно увидела их по дроге на массаж и позвонила, чтобы спрятались (на них народ глазел, разинув рты). Только после этого они куда-то слиняли с моим платьем. Две попки в тот же вечер были исполосованы. Так друг дружке и всыпали от души у моих ножек.
    И, хоть и поакали от боли, но были счастливы. Для них - это самый удачный вечер, причем это искренне и попробуй их переубедить...
    Тема - явление удивительное...

    В первой строке - "совсем свежий пример"
     
    Флора3003 нравится это.
  18. Severin

    Severin Красава

    Добрый вечер Госпожа.

    С Преображением Господним тебя.
    А также с прохладой. В Москве дожди и грозы? Не скучаешь по жаре?


    Госпожа, большое Вам спасибо за поздравления и за внимание к Вашему ничтожному слуге, который ничем его не заслужил.

    Прохладный день в Москве сегодня по большому счету первый. Всего +23, а еще вчера было +32. Но вот вечера и ночи не жаркие уже около недели. Скучать по жаре Ваш слуга не скучает, хотя +32 вчера казались ему просто теплой погодой. Скучает Ваш слуга по возможности спокойно посвятить свое время служению Вам. Сезон отпусков. Приходится трудиться и за себя и за тех, кто в отпуске, а таких довольно много. Отсюда очень рваный график работы и много "чужих" вопросов, которые возникают совершенно неожиданно для Вашего слуги именно потому, что, что когда все на месте, эти вопросы для него - "чужие". Вместе с жарой, все это было очеь утомительно. Но это все, как Вы говорите, слезы и сопли, совершенно не заслуживающие Вашего внимания.

    Госпожа, простите Вашего слугу, то, с какого-то момента времени, то что он пишет здесь, какие вопросы и то какими словами он это делает, в значительной степени совершенно сознательно ориентировано на тех кто не в Теме, но кому она интересна. Ваш слуга, безусловно, и сам такой (еще и ортсюда и ванильность его аналогий), хотя и более продвинутый, чем был, когда первый раз зашел на этот сайт (что безусловно целиком Ваша заслуга). И задавая свои вопросы, Ваш слуга пытается это делать так, чтобы Ваши ответы (которые в в своей доброте даете Вашему слуге) были максимально интересны и полезны не только ему, но и другим, интересующимся Темой.

    Ты, все-таки, видишь отношения Верхняя-нижний, как некое сотрудничество.
    Госпожа, Ваш слуга никогда не расматривал Тему как сотрудничество Верха и низа, если только не понимать под "сотрудничеством" - совместное творение Темы. Ведь согласитесь Для существования Темы одинаково нужны и Верхние и нижние, и Тему они творят совместно.

    А отношения в Теме Ваш слуга всегда понимал именно так:
    Тема - это ... служение Госпоже со стороны низа и милость со стороны Верхней.

    Ты видишь служение как: "раб должен служить Госпоже, но раб должен при этом чувствовать...".
    Конечно госпожа именно так Ваш слуга и видит служение.
    Госпожа, Ваш слуга просто представить себе не может, что раб служит Госпоже и ничего при этом не чувствует. Даже Ваш слуга, и тот, когда выполняет то, что Вы ему приказали испытывает массу положительных эмоций, чувствует благодарность Вам, за то, что Вы обратили на него свое внимание, за то, что разрешили ему попытаться быть Вам полезным и море других чувств. А ведь Вашему слуге до Вашего раба как до неба. Раб когда служит обязательно должен чувствовать все то о чем Вы не один раз писали, а если сказать одним словом, он должен чувствовать счастье. Ибо, если раб служа Вам ничего не чувствует, то он превращается в какой-то бездушный механизм, типа "Йес мэм". О чем Вы тоже как-то писали применительно к прокатным рабам.
    А еще раб должен чувствовать свою Госпожу, чувствовать мельчайшие оттенки ее настроения, в том числе и то, нравится ей его служение или нет. Раб ведь вещь служащая для пользы и удовольствия своей Госпожи, и он должен постоянно совершенствоваться в умении приносит ей это. А как же он может совершенствоваться в своем служении, если он не ощущает обратной связи, не чувствует, нравится в данный момент его Госпоже его служение, оставляет ее равнодушной, или, что уж совсем никуда не лезет, но теоретически возможно, причиняет ей неудобства. В последнем случае Вы, например, (если такое у Вас вообще теоретически возможно) наверняка, как минимум, быстро выставите раба на трансфер, как говорят в профессиональном футболе или хоккее, а то и вовсе просто снимете с него ошейник, и хорошо еще если такой раб обойдется жез волчьего билета.
    Поэтому Госпожа, простите вашему слуге его упертость, но он по-прежнему уверен, что "раб должен служить Госпоже, но раб должен при этом чувствовать...".
    Госпожа, еще раз простите Вашего покорного слугу, но Госпожа ведь не тематическая путана, которой важны прежде всего только деньги клиента, а остальное может быть ей совершенно безразлично, и ради этих денег она, наверное, может даже что-то и потерпеть. Это одно из отличий Тематической путаны от Госпожи в Теме. При этом, Ваш слуга хочет подчеркнуть, он никогда не говорил, что Госпожа как-то специально для раба должна демонстрировать свои чувства, вовсе нет. Просто Госпожа, по мнению Вашего слуги, по определению должна быть натурой достаточно тонко чувствующей жизнь во всех ее проявлениях (это ее врожденное свойство). Но если Госпожа просто должна быть ... , то раб, что бы действительно хорошо служить, должен (в смысле должен стремиться) чувствовать, все что ощущает его Госпожа.

    Что касается грязной блузки, то это всего лишь действительно чисто ванильная анология, которая не имела и не могла иметь к Вам никакого реального отношения, и слова: Вы же не наденете грязную блузку? вовсе не означали, что такая блузка может оказаться в Вашем гардеропе. Фактически это была просто фигура речи. Просто Ваш слуга по своему скудоумию не смог придумать более подходящей анологии.

    Госпожа, большое спасибо Вам за очередные примеры из Вашей жизни, хотя они и повергли в очередной раз Вашего слугу в некоторую грусть, которую можно отчасти передать словами: живут же Ваши нижние.

    Ты думаешь рабы в Теме даром едят свой хлеб? У них полно забот, но только в одном направлении - о благе Госпожи.
    Госпожа, Ваш слуга никогда не считал что у такой Госпожи как Вы (да и у любой настоящей Госпожи), рабы могут есть свой хлеб даром. Но одновременно с этим ВАш слуга считает, что за свою заботу о благе Госпожи, они очень много получают.

    И, хоть и плакали от боли, но были счастливы. Для них - это самый удачный вечер, причем это искренне и попробуй их переубедить...
    Госпожа, Ваш слуга даже и не попытался бы этого делать. Как можно убеждать кого-то в том, что то, чему ты завидуешь, не является счастьем.

    Счастье любого нижнего заключается в том, чтобы достойно служить Госпоже, Но самое совершенное счастье - служить мудрой и совершенной Госпоже.

    Приятной Вам ночи Госпожа.

    Ваш преданный слуга саша.

    P.S. Госпожа, раз уж Ваш слуга взялся с утра редактировать свой пост, то разрешите ему пожелать Вам Доброго утра и Прекрасного дня.
     

Поделиться этой страницей