С чего начать?

Тема в разделе "Женское доминирование", создана пользователем Luna27, 6 июл 2009.

  1. Luna27

    Luna27 Эксперт

    nika845,
    привет. Я тоже давненько здесь не появлялась. И даже могу четко сказать почему. Я рассматривала фемдом как вариант развития своих постельных отношений с мужем, т.е. акцент делался на животных удовольствиях. Но пообщавшись с тобой, стало ясно, что фемдом - это действительно отдельная культура, а не взрослая игра в "сиськи-письки". Вначале я пыталась осознать это, примерить на себя все аспекты Темы.....и так закопалась во всем этом, что слово "секс" осталось в стороне от слова "фемдом". Мне не понравилось это видение / ощущение Темы, и я решила оставить своё желание доминировать на уровне ролевых игр. ТЕм более что муж как то вяло реагировал на истинные проявления фемдома в наших отношениях.
    Не буду лукавить, хочется быть частью этой Темы в истинном ее понимании, но мне для этого нужен нижний ( хотя бы не в состоянии эмбриона). Думала найти себе мужчину из близкого окружения исключительно для Темы, но анализ выявил, что они все ванильны до тошноты.
    В общем, для себя я закрыла эту тему, ведь для того, чтобы общаться здесь на тему Фемдом, нужно иметь что сказать.
    А в душе тихо мечтаю, что мне посчастливится еще быть частью Фемдома :smile:
     
  2. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Привет!
    Если тебя интересует попробовать чисто тематические отношения, то надо искать нижнего. С мужем кроме ролевых игр перед сексом ничего, склоое всего, не получится. Я уверена, что найти нижнего и даже с опытом в Теме, который тебя поднимет, не состовляет проблемы. На всех сайтах тематических и на сайте ВКонтакте, скажем, полно ищущих Госпожу. Если хочешь, напиши где ты живешь. Сюда или в личку. Только будь осторожна, если будешь по инету знакомиться. Сначала назначь ему встречу где-нибудь в людном месте, составь о нем представление. Желательно получить рекомендацию от его прежней Госпожи. Я не знаю что тебя в Теме притягивает - садо-мазо и страпон или просто доминирование (служение тебе, ласки). Если нужны советы, с радостью помогу.
     
    bar нравится это.
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    С мужем действительно можно только играть в Тему, не более. Да к тому же он даже толком не знает, что ему нравится - СМ или доминирование. Так что с ним даже играть скучновато стало :smile: По мне, так мне близки обе стороны фемдома.

    Нижнего пробовала искать и в интернете тоже, что и помогло мне понять, что это не для меня. Я должна знать (возможно даже заочно) этого человека еще до возникновения между нами Темы. Знакомство исключительно ради Темы я пока что не могу на себя примерить.
     
  4. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Так и не нужно сразу переходить к Теме. Тут важно просто найти людей, которым эта тема интересна. И пообщаться с ними сначала виртуально. Потом, если возникнет взаимный интерес, можно перейти и к реальному общению, но опять же не переходить к Теме, а просто общаться и беседовать. Как правило, нижние, ищущие Тему и Госпожу, люди очень удобные и интересные. Там почти не встречается стандарт. И, если у тебя характер, склонный к доминированию, тебе с такими будет очень комфортно, увидишь. Они по самой природе готовы уступать и меняться под требования и характер Госпожи. Я по этим чертам характера сразу отличаю при общении настоящих нижних (врожденных) от разных хитрецов с проблемами, которые хотят при помощи Темы, подобраться к привлекательной девушке, которую ванильно им не заполучить. У хитрецов совсем другой характер. Они не прогибаются, а подстраиваются и ты моментально уловишь фальш. Я начинаю потихоньку высмеивать их при общении, гонять с разными поручениями, дурацкие капризы демонстрировать. Могу договориться о встрече и, когда он уже ждет где-нибудь в кафе, позвонить и сказать, что у меня настроения пока нет, но я его исправлю и приду, только не знаю когда. Пусть ждет. Врожденный нижний будет ждать и только балдеть от мысли, что ты над ним, фактически, издеваешься, и встретит тебя через пару часиков с блеском восторга в глазах - так и должна поступать королева по его представлениям. А хитрец, если и дождется, то ты сразу почувствуешь в нем раздражение и разочарование. Это помимо его воли в нем будет.
    Я тоже очень не люблю брать по одному только инетовскому знакомству. Всегда общаюсь предварительно. А потом среди врожденных нижних еще далеко не все проходят опускание. Тут уже все зависит от твоих требований, насколько высоко ты поднимешь планку. Первого можно взять и не супер-раба. Поскольку ты и сама еще не знаешь как опускать и что ты хочешь от него конкретно. Ты на первом сама научишься многому и тогда уже тебе будет легче выработать свои требования к нижнему.
    Если тебя интересует и садо, то будь вдвойне осторожна. Среди мазиков могут быть и частичные шизики. Я бы посоветовала начинать с раба ДС, лучше всего фетишиста. Это романтики и среди них шизиков почти не встречала. Наоборот, ты столкнешься с людьми выше соеднего уровня. Творческими и мягкими, как правило. И из ДС постепенно начнешь расширять рамки в сторону умеренного садо. Если вы совпадете, то проблем, я думаю, не будет. Ты ведь не экстрим ищешь, я думаю. А умеренное СМ и раб ДС с тобой примет, если он к тебе уже привязался. Это все не делается в одну или две недели. Процесс это творческий, не простой, но зато и дико интересный. Узнаешь очень много интересного о себе и о людях вообще. Благодаря Теме я узнала сколько загадок и тайн в каждом неприметном с виду человечке кроется. Настоящая суть человека всегда на глубине и упрятана от посторонних глубоко. А в Теме все раскрывается. Надо только уметь видеть ее и наружу осторожненько извлекать...
    Главное - это самой раскрепоститься, избавиться от ванильных стереотипов и ванильного взгляда не Тему.
    И все абсолютно добровольно. Если почувствуешь, что нижний не может дальше опускаться и держится только на страхе тебя потерять, не дави на него больше. Ищи компромисс. Ничего хорошего из этого не выйдет. Он вынужден будет стать чистым мазиком, и если это не его природа, то он быстро сломается. И ты кайфа от такого служения за пределом тоже не получишь. В Теме должна быть полная гармония. Нижний охотно к тебе приспособится, но у них у каждого есть свой горизонт, как мы это называем. Переходя свой горизонт, он пропадает. Потеряв себя, он не сможет быть твоей полноценной вещью. Это, конечно, очень общие советы. Если у тебя появятся конкретные вопросы, тогда и отвечу поконкретнее. Дерзай, ничего не бойся.
     
    Anhelika и bar нравится это.
  5. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    nika845,
    спасибо за советы. Благодаря твоим подробным рассказам в этой категории, Я примерно так себе и представляю этот процесс. Но в интернете лично мне попадались, как ты их назвала, хитрецы :smile: НА второй день переписки уже это чувствуется.
    Одним словом, нет желания опускаться до поисков и вынюхивания претендентов в нижние.
     
  6. Li Min

    Li Min Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Мне это все очень интересно, и я бы с удовольствием попробовала себя в роли так называемой нижней, но почему-то не верю в серьезность, всё кажется игрой и театром. Не представляю, как бы это могло выглядеть в действительности. Заявление надо написать о вступлении в общество, да?:smile:) Извините, я не хочу никого обидеть, просто на самом деле не предполагаю, с чего можно было бы начать.
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Li Min,
    если так смотреть на суть дела, то лучше оставить всё на уровне ролевых игр.
     
  8. Li Min

    Li Min Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Ну вот, не приняли в общество:smile:)) А сами говорят, никто не хочет, никто не пишет:smile:.
     
  9. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Li Min,
    да нет никакого сообщества, здесь просто обсуждения и разговоры. ХОчешь быть нижней, рабой, сабой? Никто не зарещает! Флаг в руки и в путь!
     
  10. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Доминирование - это форма отношений. Причем отношения эти - очень интимные и близкие. Любые отношения начинаются с поиска близкого тебе по духу человека. Человека, которому ты можешь раскрыть самые потаенные свои желания, мечты. При этом Тема требует и от верхней и от нежнего или нижней преодоление многих Табу, которые в обществе насаждались веками, особенно у нас, на бывшем советском пространстве. Общество в Теме такое же чисто условное, как, скажем, у приверженцев однополой любви. Кто-то принимает лесьиянку или гея в свои ряды, выдает им спрвку? Просто человек находит свою половинку и становится одним из. Объединяет всех приверженцев таких отношений некие общие этические установки. Я сейчас о Теме. Чем должен обладать верх. Что требуется от низа и т.д. Все это вещи достаточно условные и, в кончном счете, их вырабатывает каждая пара. Но за много поколений Темы, в ней выработались некие правила, считай, что это как бы рекамендации для начинающих. С годами убедилась, что в подовляющем большинстве эти правила очень полезны и очень помогают в таком тонком деле, как создание фемдомных отношений. И менно при их полном или частичном соблюдении наиболее вероятен успех. Но при этом Тема дает полную свободу пртнерам. Никто не следит за какими-то законами и отклонениями.
    Т.ч. никакого заявления никому писать не надо...
    Теперь о том, что тебе кажется это театром и игрой. В какой-то степени ты права. Так это и есть. Тема - это игра. Но, скажи мне, а секс вообще - это не игра? Физиологически нам даны половые органы и половой инстинкт только для произведения потомства. А то, что называется сексом - это чистая игра. Игра приносящая физическое и духовное наслаждение. А если людей интересует не только один грубый секс? Они хотят обставить это красиво, романтично - одеваются специально так, чтобы завести партнера посильнее, зажигают свечи, включают музыку, крутят красивые ролики - это уже театр своего рода. И что в этом плохого?
    Тема - это театр гораздо более развитый и еще сильнее вторгающийся в жизнь. Это вещь, способная расширить границы секса очень сильно. Сексом становятся не только прямые ласки пртнера, но любая форма служения ему, для верха - повелевать, а для нижнего подчиняться. Сколько бы я ни описывала, это невозможно понять до конца, не попробовав.
    Но Тема требует наличия нескольких главных вещей. Готовности и способности освобождаться от всех табу и комплексов, наличие партнера, совпадающего с тобой в понимании Темы и желающего учиться и знанию хотя бы самых основных вещей. Все это сегодня можно найти в инете, хотя и не просто. Надо разгрести много мусора и отсеять множесто диких фантазий на тему фемдома, не имеющих к этому делу никакого отношения.
    По своему опыту могу сказать, что начинать надо с самого малого, но совсем не простого. Научиться совершенно спокойно говорить и думать о Теме. Избавиться от ванильного взгляда на нее.
     
    bar нравится это.
  11. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Инет - это вообще дело не очень надежное. Тогда оставь поиски. Знаю по опыту, что если человек чем-то заинтересовался по-настоящему и стремится кэтому, жизнь ему часто постовляет нужных людей. Фокус тут, видимо, в том, что в другом состоянии мы просто этих людей не замечаем, проходим мимо, а когда в нас самих созрела готовность, то тут-то мы на них и обращаем сразу внимание. Присмотрись к своим знакомым. Есть всегда никие признаки среди врожденных нижних. Описать их трудно, они могут по-разному проявляться, но ты, я думаю, почувствуешь. Спешить здесь не нужно. Я верю в судьбу и убеждалась много раз, что если что-то не попадается и не дается, значит и не нужно тебе этого.
     
    bar нравится это.
  12. Li Min

    Li Min Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Расскажите, пожалуйста, в развитие темы, какие практические шаги необходимо предпринимать, чтобы как-то влиться в "коллектив"? Лично мне это интересно. Что можно, что нельзя - сказать, сделать. Как определиться насколько тебе нравится подчинение или доминирование. Одной заполненной анкеты ( в какой-то из тем) для меня было явно недостаточно.
     
  13. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Коллектива в принципе никакого нет. По крайней мере, каких-то цеховых объединений, дающих некий статус. Есть тематическая общественность, если можно так выразиться. К ней примыкает всякий желающий. Я уже писала, что есть некие правила по этике поведения и отношений между участниками этой полуигры-полужизни. Они не обязательны, это как бы рекомендации, выработанные за много лет опыта. Но есть и правило, которое желательно соблюдать, чтобы Тема была строго в рамаках закона и гумманости. По-русски она называется БРД (иногда БДР - это то же самое). Это аббревиатура 3-х принципов, которые должны строго соблюдаться в тематических отношениях:
    Безопасность, Разумность, Добровольность.
    Для того, чтобы примкнуть к Теме требуется самое малое, но и самое главное - наличие двух партнеров, которых влекут и заводят отношения Верхний-Нижний.
    Рамки, степень воднимания верха и опускания низа, формы проявления чувств и т.д. - все это определяют сами участники. Если соблюдается БДР, то никому абсолютно нет дела до этого. Главное, чтобы оба ловили от этого кайф.
    Я как-то запостила здесь (по-моему в теме "Что ты сделал, чтобы найти Госпожу") два документа. Клятва раба и Протокол поведения нижнего в Теме. Это опять же лишь рекомендации для начинающих. Любая пара берет из них то, что их устраивает и развивает по своим вкусам. Внешне всем командует верхний, но на практике в Теме все определяет низ. Ибо только его желанием подчиняться и поклоняться Тема и живет. Если низ откажется или остынет к Теме, нет никаких абсолютно средств его принудить и это запрещено в настоящей Теме. Это то же, что и в любых интимных отношениях. Но здесь это особенно четко проявлено. Если низы не хотят, то и верхи ничего не могут.
    Как определиться насколько нравится? А как определить насколько нравятся ванильные отношения? Надо пробовать. Обычно настоящий нижний и настоящий верхний - это качества врожденные. Но это вовсе не значит, что надичие таких качеств непременно ведет в Тему. У большинства людей это подавлено и проявляется просто в их характере. По моим наблюдениям и по тому, что мне пришлось читать о Теме, такие подавления приводят к достаточно заметной порче характера. Как все, что не находит естественного выхода, деформирует в какой-то степени нашу личность. Среди тех, кто подавил в себе домину или дома, полно стерв, сумасбродов. Еще хуже у врожденных нижних. Очень многие среди секс-маньяков и всякого рода извращенцев - это врожденные нижние с подавленным желанием. Деформация психики может принимать форму насилия, ненависти к привлекательной женщине, чтобы доказать себе, что он не зависим по-настоящему или наоборот - разные крайние фетиши вроде того, который срезал у моей подруги несколько локонов в метро в час пик. В более редких случаях это может быть и нереализованное желание доминировать, но намного реже. Домы и домины находят какое-то выражение своего желания в жизни. Нижним в этом смысле гораздо труднее.
    Это ответ в самых общих чертах. Поскольку и вопрос самый общий. Чем больше сможешь конкретезировать вопрос, тем конкретнее я смогу ответить, надеюсь...
    И последнее. Тема может проявляться по-разному - опять же по желанию партнеров. Это могут быть просто игры в ролях Низ-Верх и даже с переменой ролей. А могут быть более серьезные игры с сохранением таких отношений и вне постели. Это можно решить и почувствовать только путем проб. И единственное условие - инетерс обоих партнеров к эксперименту. Больше ничего не требуется. Как начать - это тоже индивидуально, но здесь я могу поделиться своим опытом. Меня моя подруга поначалу приучала к практическому и сознательному доминированию. И это было совсем не просто, хотя я с 13 до 17 примерно лет прошла "школу" стихийного доминирования, даже не зная, что это Тема и я Госпожа. Ловила от этого кайф, мальчик, поклонявшийся мне тоже, но стать сознательной доминой даже при всем при этом было совсем не просто. Всегда требуется переступить через некий барьер в сознании. Иметь мужество сказать себе и партнеру "Я домина, ты будешь мне поклоняться и будешь выполнять все мои желания и капризы, и это будет для тебя святым". Или: "я ваш раб (рабыня), Госпожа, я ваша покорная вещь, пользуйтесь своим рабом, повелевайте. Рабыня целиком и полность принадлежит Вам, Госпожа".
     
    bar нравится это.
  14. Li Min

    Li Min Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Спасибо. Мне понравилось, что вы обратились ко мне на "ты". Вы так со знанием дела, так серьезно и доступно ответили, что мне стало... как-то не по себе. Это не страх в чистом виде, скорее тревога. Знаете, когда что-то и привлекает и вместе с тем вызывает боязнь - в этом есть что-то сильное, настоящее, от чего "мурашки по коже".
     
  15. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Еще бы не знать... Сама прошла через это. Даже после того как попробовала у подруги с ее рабыней и рабом и в теории она меня натаскала, ворочалась по ночам и все думала со страхом: "Куда я иду, зачем мне это? Это же совсем не я!". Я даже видела себя со стороны своими ванильными глазами и сама себе не нравилась такой. Но чем больше я о Теме думала и чем больше ее боялась, тем сильнее меня и тянуло в нее. Я хотела испытать это чувство, которое возникает только в чем-то запретном и тайном, когда две души отбрасывают всякие нелепые барьеры и открываются друг другу в самых затаеных своих желаниях и мечтах. Я уже немного его знала, но мне хотелось идти дальше, до конца. Хотя в Теме конца на самом деле нет. Каждый раз, когда я вхожу и рабыня в передней склоняется к моим ногам, во мне поднимается настоящий огонь, даже физически становится горячо во всем теле. И все как будто в первый раз. Это эффект перехода из унылого ванильного мира, где тебя окружает в основном все одинаковое, серое и предсказуемое. Те же мужские взгляды с похотью, те же плоские двусмысленные шуточки, те же убогие комплименты и даже интеллектуальные разлагольствования с целью произвести впечатление, из которых просто выпирает одно единственное желание затащить поскорее в постель. И отличается все это только разной степенью готовности на большие или меньшие затраты времени и материальных ресурсов...
    А тут ты сходу вступаешь в мир совершенно бескорыстного, ничем не прикрываюшегося и ничего не изображающего, настоящего обожания. Готовности быть тем, к чему тянет, честно исполнять роль, которую взял. И мне не нужно изображать гуманизм и заботу. Я знаю, что единственное желание моей рабыни доставить мне максимум удобств и удовольствий. И знаю, что пользуясь этим ее единственным желанием и относясь к ней как к моей полезной и любимой вещи, я доставлю ей самый большой кайф. В Теме нет притворства. Оно там просто не получается. Нельзя притворяться Госпожой или рабыней - все сразу станет смешным и никчемным, как в инетовских роликах. И еще. Тематические отношения моментально проявляют самую суть любого человека. Он весь виден сразу, причем - как низ, так и верх. Там каждый становится только самим собой. Как бы он не прикрывался в ванильной жизни и кого бы из себя ни изображал...
    А что тебя страшит конкретно, если подумаешь... неизвестность? Реакция на это партнера и других? Изменения, которые в тебе могут произойти?
    На самом деле изменений не происходит, если вдуматься. Но проявляются такие черты и свойства характера, которые мы часто скрываем от себя самих. Вообще все раскрывается в самом естественном виде. И это приличное испытание. Надо иметь достаточно смелости, чтобы себя саму освободить от всех или большинства зажимов...
     
    bar нравится это.
  16. Li Min

    Li Min Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Нужна смелость и еще нужна Любовь. Ведь по сути, такие отношения, со стороны так называемого нижнего - это всепоглощающая любовь, которая благодарно принимается второй стороной. Верхний как бы дает возможность нижнему выразить в полной мере свои чувства, а для дающего это так важно! Ну вот такое у меня впечатление сложилось. Так, по крайней мере, для себя я вижу. И ничего плохого в том, что такое глубокое содержание примет некую игровую форму - нет, я думаю.
     
  17. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Изменения, которые могут произойти в отношениях двоих людей. Ведь вступая серьезно на этот путь, ты уже не повернешь обратно. С ЭТИМ человеком. А кто знает - вдруг захочется равноправного партнерства ? Потом...
     
  18. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Это несомненно Любовь и даже с большой буквы, но любовь тематическая. В чем отличие определить и просто и в то же время сложно, поскольку в каждом случае все индивидуально и разница для каждого - разная. Но в самых общих чертах можно определить так. Ванильная любовь, даже самая самоотверженная, предпологает все-таки отдачу. Там обе стороны должно давать друг другу. Другое дело, что почти не бывает все дозировано, как в аптеке, и всегда один берет больше, чем дает, но давать партнеру что-то, в чем он нуждается необходимо.
    В тематической любви я даю своей рабыне только то, что принимаю от нее все и требую еще и еще. Это то единственное, что я могу ей дать в Теме и это то единственное, что она в ней ищет.
    Но Тема тем и хороша, что она без любви и даже обожания не существует. В ванильной любви можно все устроить по расчету + секс, который обоих устраивает, можно даже завести кого-то на стороне и продолжать при этом по-своему любить партнера. В Теме этого не бывает. Здесь не получится не полулюбви, не делить Госпожу с кем-то еще. Хотя раб или рабыня и служат другим Госпожам на тусовках по приказу Госпожи, но этим они служат исключительно Госпоже. Но это я беру, наверное, не твой случай вообще. Это уже настоящая продвинутая Тема. Но даже в ней только обожание одной своей Госпожи, пока у них сохраняются тематические отношения...
     
  19. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Изменения в отношениях, если они из ванильных станут тематическими, наверняка произойдут. Но я не уверена, что это затронет самую их суть. Скорее изменятся коды общения, формы. И здесь все зависит от того как это все проделать и к чему стремятся партнеры. Это может быть игра по уговору и даже ее можно определить как эксперимент на время. Потом продлить или отменить. В Теме возможно все.
    Если же это не игра, а уже продвинутые тематические отношения, то низ никогда не захочет вернуться в равноправие, если он действительно имеет прирожденные задатки нижнего. Это будет для него настолько пресным, что не будет уже его удовлетворять.
    Если же он просто хотел поиграть и попробовать и обнаружил, что это не его роль, то можно вернуться, но при двух условиях.
    1. Это должно быть оговорено заранее (возможность возврата к ванили)
    2. Обы партнера должны быть людьми умными, тонко организованными и понимать друг друга на глубину. Тогда все можно. Любой эксперимент и любые развития в дальнейшем, включая возвраты и новые поиски.
    Знаю такие случаи как М-Ж, так и Ж-Ж.
    Знаю даже с переменой ролей. Тема была не самая продвинутая, но настоящая, даже с постоянным проживанием.
    Но это все-иаки исключения. Как правило нижний не хочет уже ванильных отношений с данным партнером, а верхниему не просто снова вернуться в ваниль чисто психологически...
     
    bar нравится это.
  20. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Благодарить не надо. Я и открыла несколько рубрик в Теме здесь, чтобы общаться. Случайно попала на этот сайт (где-то наткнулась на ссылку) почитала что пишут в Женском доминировании и поняла как много среди интересующихся Темой фантазеров, черпающих всю информацию на разных сайтах, полных страшилок и фантастическуих рассказов о фемдоме. И смешных роликов, где девчонки за деньги изображают крутых домин, как они их себе представляют, а добровольцы "нижние" радостно изображают рабов, довольные, что хоть на время съемок могут побыть в этой роли. Все это смешно и убого до крайности, как правило.
    Решила хоть тем немногим, кто здесь бывает, раскрыть немного глаза на реальную Тему. Надеюсь, что это помогло кому-то сделать правильный выбор. Искать настоящую верхнюю, а кого-то оставить все эти фантазии и заняться поисками "нормальной" девушки.
    По моему глубокому убеждению нельзя зацикливаться только на Теме, даже если не можешь без нее жить. Желательно совмещать ее с ванильной жизнью. Это не просто и даже мне приходится часто чем-то поступаться в жизни.
    Это я все к тому, что ты не знаешь куда себя отнести -
    к ванили или нижним? Даже если ты врожденный нижний и не можешь полноценно ловить кайф от равноправных отношений с девушкой, желательно быть паралельно и нижним и ванилью. Ну, если только ты мечтаешь об отношениях ЛС (лайф-стайл). Но никому не советую с этого начинать. Это так же глупо, как не научившись даже держаться на воде, идти прыгать в воду с десятиметровой вышки...
    А в чем для тебя трудности с пониманием себя как нижнего и стремящегося в Тему?
     
    bar нравится это.
  21. Diron

    Diron Странник

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    nika845,

    Вот в этом-то всё и дело. При "обычных" сексуальных отношениях с женщиной я чаще всего, хотя и не всегда, стремлюсь в первую очередь доставить удовольствие женщине и не ставлю самоцелью достигнуть оргазма самому. Поэтому отношения в стиле FemDom меня и привлекают, но ЛС для меня неприемлемо как и экстрим в женском доминировании.

    Я внимательно прочёл многие ваши посты и знаю Ваше мнение о правилах и ограничениях, которые устанавливаются между обоими "участниками". Вот и сейчас мы и устанавливаем эти правила и ограничения. До этого мой опыт в Теме ограничивался лишь рамками инета, хотя в этом плане опыт на мой взгляд немалый - за два года я собрал большую коллекцию рассказов, фото, рисунков и роликов по Теме.

    Я не силён в терминологии, но если в Теме имеет место быть понятие Лёгкое женское доминирование, то это похоже про меня. Если же нет - то я завис между нижним и ванилью. Вот и вопрос: кто я и где я. Спасибо.
     
  22. nika845

    nika845 Красава

    Re: А есть на сайте верхние или нижние в Фемдоме?

    Такое стремление прежде всего давать в сексе и не требовать ничего от партнерши я встречала и у абсолютно ванильных ребят. Это не часто встречающийся у нас, больше на Западе, тип мужчины-отца и рыцаря. В отношениях с женщиной ему важно чувствовать себя ее опекуном, защитником. Он стремится баловать и доставлять удовольствия и в этом профвлять свою силу и благородство. О таких Ромео мечтают все Джульеты в мире. Это еще не означает, что ты врожденный нижний. Хотя внешне это и напоминает Тему, но это может быть вполне ванильной любовью.
    Разница между тематической любовью и ванильной в том, что в Теме всегда есть фетишизация Женщины-Госпожи. Я не имею в виду разные фетиши, которые почти всегда есть у нижних (фут-фетиш, фетиш нижнего белья и т.д.). Речь идет о фетише образа Госпожи. Далеко не всякую женщину врожденный раб готов сделать своим фетишем. Ему требуются женщины властные, капризные, достаточно эгоистичные, считающие себя существами высшего порядка в какой-то степени. И внешне и внутренне она должна соответствовать его представлениям о такой Женщине. Обычно он создает ее в своем воображении и мечтает о ней с детства. И потом всю жизнь ищет вокруг такую Госпожу. Вот здесь со временем срабатывает эффект воплощения. Встретив нечто отдаленно напоминающее, он дорисовывает все остальное и создает себе свою Госпожу. И не важно насколько она в действительности соответствует его представлениям. В жизни вообще так почти не бывает. Но, если, она Госпожа, то она берет эту игру его воображения в свои руки. Опускает его - т.е. избавляет от всех его фантазий и ставит на землю - в реальную Тему с реальной Госпожой. Далеко не Богиней, но с качествами, которые ему нужны в самом деле, а не с теми, которые он себе придумал. Тогда вознакают отношения Верх-Низ и оба ловят кайф. Если же она не сумеет его правильно опустить или разрушение фантазий разрушит в нем тягу к подчинению и фетищ Госпожи померкнет, он опускания не выдержит. И такое бывает довольно часто. Причем после многих лет мечтаний, интереса к Теме и поисков Госпожи. Это нормально. Вот, примерная схема. Бывает и так, что нижний вообще не осознает свой фетиш. Он скажет, что вовсе не идеализирует свою Госпожу, видит объективно все ее недостатки и достоинства. Это не ничего не меняет. Раб не слепой котенок и не придурок. Это, как правило, люди разумные и творческие. Все прекрасно видят и понимают, но их либидо все равно основано на фетише Женщины-Госпожи и они от него никуда уйти не могут, как бы хорошо ни понимали, что это игра их воображения. Попытки подавить в себе этот фетиш могут только привести к сильнейшему разладу и депрессии. Поэтомй я всегда советую. Прежде всего разобраться в своих фантазиях. Если такой фетиш есть, не бороться с ним - это бесполезно. Но уступая ему минимально, насколько можно, при этом жить и ванильно полноценной жизнью. Тогда и фетиш не так страшен. Он не разрушит нижнего и не породит в нем комплексов. Даже по моим наблюдениям многие нижние почти избавились от многих комплексов благодаря Теме.
    Но только, если не зацикливались на ней с концами...
    Отсюда я поняла, что у тебя есть верхняя и вы вместе ищете приемлемую форму отношений. Тогда советую осторожно принимать инфу из инета. Там можно много чего узнать о Теме, но можно и много разных фантазий и прости фигни найти. Я мало знакома с открытыми тематическими сайтами, но мне попадаются на иногда просто кошмарные, а иногда - наполовину или даже больше - близкие к реальности. Главное проблема, что на этих сайтах обычно все перемешано. Нет четкого разделения между СМ (садо-мазо) и ДС (доминент сабмиссив) - нашей темой. От этого у многих создается совершенно неправильное представление о любой домине, как садистке, а о нижнем, как мазохисте.
    Есть и другие вещи, которые придуманы авторами или перемешаны с явлениями из других форм БДСМ. Но в целом какую-то инфу извлечь можно, если подходить с умом...
    ДС - и есть самая легкая форма доминирования. Она основана на добровольном служении Госпоже и в ней практически совершенно отсутсвует насилие. Боль терпима и в рамках заранее оговоренного партнерами.
    Есть еще термин Лайт (англ. мягкий). Это самая мягкая форма в рамках ДС. Это именно то, чего я и придерживаюсь. Жесть в отношениях с нижним - всегда признак недостаточного умения верхней управлять своим рабом или недостатка опыта. Настоящая домина никогда в жизни не повышает голоса, не выходит из себя и не теряет уровновешенного и спокойного отношения к нижним в любой ситуации. Это проявляется и в тоне ее приказов и в ее поведении. И при этом добивается полного подчинения и мгновенного выполнения ее желаний самым лучшим образом, на который нижний способен. Это врожденная способность, но ее нужно в себе развивать, точно так же, как нижний должен все время учиться, изучая Госпожу и себя. Тема - дело творческое и любой застой и механическая повторяемость ее убивают, как в любых интимных отношениях.
    Кто ты и что ты - можешь решить только ты сам. Я или другие, имеющие опыт в Теме, могут помочь иебе советами, поделиться своим опытом, но влезть к тебе в душу никто не сможет. Это и самому-то сделать не так уж просто. Поэтому советы и опыт других очень важен. Сама прошла через это и мне повезло с наставниками...
    Главное - не ставь вопрос ребром: Я ваниль или я нижний. Это как спрашивать себя "Я человек или я женский угодник?" Такие вопросики мне приходилось слышать в жизни. Ни у кого нет патента на определение что есть человек, а что нет. Ты в любом случае человек, а значит ваниль. Но при этом ты можешь войти в Тему в той или иной форме и стать в ней нижним. Понимаешь в чем разница и почему твой вопрос неправомерен, на мой взгляд? Ванилью можно быть только для Темы. Там есть такое понятие. А в жизни вне Темы мы все ваниль. Поэтому я бы поставила вопрос правильнее, имхо. Нужна мне Тема или я вполне могу без нее обходиться?
     
    bar и Вежливый нравится это.
  23. Allionna

    Allionna Странник

    здравствуйте nika 845, меня заинтересовала Тема и я всего лишь начинающая в ней, хочу спросить совет-как именно происходит опускание раба, какие конкретные. действия делаются чтобы подстроить его к моим пожеланиям? Спасибо!)
     
    #23 Allionna, 3 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2018
    Вежливый нравится это.
  24. Мири

    Мири Странник

    Мне 43, и вдруг я поняла, что меня заводит именно тема доминирования, предпосылки были и раньше, но я все не соглашалась с этим внутри себя, а теперь думаю, что, наверно, уже поздно. Ведь Домина должна выглядеть соответствующе, а мне 43 и три раза рожала...я не выгляжу плохо, но понимаю уже, что не сногсшибательно. На одном сайте познакомилась с нижним, вобщем переписываемся, а в реальности встретиться боюсь
     
    #24 Мири, 29 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2018
    Санёк77, tozneg, ana9512 и 4 другим нравится это.
  25. Bear89

    Bear89 Активист

    Думаю, настоящему нижнему должно быть абсолютно все равно, как Вы выглядите
     
    Арлетта нравится это.
  26. Мири

    Мири Странник

    Я конечно не очень в этом разбираюсь, но почему им должно быть все равно?
     
  27. Bear89

    Bear89 Активист

    Я тоже в теме сильно не разбираюсь, но наверное здесь уже более важны сами отношения, верхнего и нижнего. Ну и в конце концов, не красивых женщин не бывает
     
    ana9512 и Magnolia нравится это.
  28. Мири

    Мири Странник

    Хотелось бы послушать тех кто разбирается
     
  29. Мири ящитаю, раз тебя парит внешность, значит предпосылки у тебя к чему угодно, кроме фемдома.
     
  30. Мири

    Мири Странник

    Возможно, "если парит внешность" это показатель?
     
  31. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Мири
    Почитайте ради интереса
    https://erogen.club/threads/45091/

    И «соответствующе», для Домины, не относится к возрасту…
    Вернее даже «Домина», это скорее постарше девченки…

    А так, если есть желание и есть с кем, играйтесь, почему нет?…
     
    #31 katerina68, 29 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  32. Мири

    Мири Странник

    Спасибо за материал. Просмотрела.
     
  33. А Домина должна быть уверена. Даже если на ней центнер лишнего жира и растяжки.
    Харизма рулит, авторша. Внешка - дело десятое.
     
  34. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Вот спасибо тебе Фартовый Прямо полегчало....

    Пошла холить свою харизму...
     
    #34 Magnolia, 29 дек 2018
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2018
    Рыжая Тигра нравится это.
  35. DronMsk

    DronMsk Активист

    не бойся, попробуй!
     
    Мири нравится это.
  36. Манго

    Манго Странник

    Я представил "холить свою харизму".. как бы хотелось посмотреть!!!
     
  37. toha

    toha Специалист

    возраст в этом не помеха а скорей даже самый раз. ведь доминантка и должна быть по старше. нижний должен чувствовать твой строгий взгляд старшей хозяйки. я бы готов быть твоим нижним рабом.
     
    Арлетта, ana9512 и Мири нравится это.
  38. Мимишка69

    Мимишка69 Заблокирован

    действительно не важно как тыт выглядишь, главное что ты чувствуешь и как выглядит нижний - он должен быть нижний во всех смыслах..и физически и по возрасту....и по характеру.... вот тогда вы улетите))))
     
    Мири нравится это.
  39. Magnolia

    Magnolia Над гнездом кукушки

    Мимишка69 а что значит '' нижний... физически"? Рост, сила в ньютонах, или что?
     
  40. Мимишка69

    Мимишка69 Заблокирован

    да..чтобы он не был огромным двух метровм качком.... рядом с которым ты не сможешь расслабиться...потому что он может тебя поломать как спичку....
    парень должен быть если не слабее тебя откровенно..но хотя бы не производить впечатления сильного. я так думаю)
     
  41. Мири

    Мири Странник

    Мимишка69 а вот это мне кажется не обязательным. Конечно в женственных би мальчиках нижних есть своя прелесть, но и качек если у него психология нижнего очень даже возбуждает.
     
    Санёк77 нравится это.
  42. Мимишка69

    Мимишка69 Заблокирован

    ну если ты поверишь, что сможешь его контролировать - проблем нет. Но лично я - не поверю)))
     
  43. Мири

    Мири Странник

    Мимишка69 на самом деле я ни кого не смогу контролировать если мне этот кто то сам контроль над собой не передаст, но ведь именно в этом вся фишка
     
    Lex321, Leolove и Magnolia нравится это.
  44. Мимишка69

    Мимишка69 Заблокирован

    контроль все равно игрушечный... и чем он ближе к реальности...тем же лучше...а какой контролько надо здоровенным мужиком у вас может быть? да почти никакого....

    грань тонкая.....
    лучше если нижний выглядит слабее...и в реале слабее.... вот тогда будет полный контроль...чтоб не дернулся)))
     
  45. Мири

    Мири Странник

    Мимишка69 ну в каком то смысле это и есть игра для взрослых любителей поиграть в такие игры
     
  46. Вся суть в том, что здоровый парень жаждет подчинения девушке. На моральном уровне это действует возбуждающе для обоих.
    А кто и так щупленький, зачуханный,то над таким доминировать особо кайфа не получишь, скорее это будет жалость.
    А жалость не даст того эффекта,который ждут от этих взаимоотношений.
     
    #46 Девушка с изюминкой, 2 янв 2019
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    Lex321, Элинвар, Magnolia и 3 другим нравится это.
  47. Мимишка69

    Мимишка69 Заблокирован

    ну пробуйте - потом расскажите))))) нам тоже интересно))
     
  48. Maksim Markov

    Maksim Markov Странник

    Я думаю что у вас идеальный возраст чтобы доминировать. Меня например всегда привлекали женщины старше меня (были и на 10 или 15 лет старше). Наверное потому что в детстве наказывали ремнем строго, но это не столь важно. Главное что у вас есть прекрасная возможность осуществить свои возможности, например в роли второй мамы.
     
  49. Арлетта

    Арлетта Красава

    Этого качка родила и воспитала женщина. Она хвалила и ругала, запрещала и разрешала, шлепала) опыт подчинения женщине у него есть) Другое дело, что без сексуального подтекста, конечно, это было. Но ведь и просто с девочками в детстве он общался без такого подтекста, а потом откуда что взялось) управлять вполне можно, думаю, раз опыт есть, он может вспомниться.

    Мири У вас получилось научиться, или неуверенность перевесила?
     
    Мухомор и katerina68 нравится это.
  50. Элинвар

    Элинвар Активист

    Мири , я старше вас и так же не модельной внешности. Никогда из-за этого проблем не было. Причём вся эта мишура (корсеты, латекс, шпильки и подобное) меня просто смешит. Я не прихожу на встречи в коже и с плетью))) могу просто в сарафанчике и шлёпках заявиться. Главное, как себя поставить.
     
    Флора3003, Magnolia, Bannister и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей