Как отодвинуть критические дни

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Ami, 27 окт 2009.

  1. Ami

    Ami Странник

    Дело в том, что через несколько месяцев я еду к подруге на три дня. И как раз это время совпадает с началом месячных. Не хотелось бы испортить отдых и общение, подскажите, как можно поступить? Есть ли препараты, которые дают отсрочку, или какие то средства? Или лучше обратиться к врачу?..

    сорри за глупость))ah)
     
    mackuck нравится это.
  2. Luna27

    Luna27 Эксперт

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    тампон вам в помощь! А нарушать свой цикл из-за подружки просто глупо.
     
  3. Ami

    Ami Странник

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    Luna27,
    И так пользуюсь...Просто страшно, если что не так будет спать то вместе, мей би
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    Я так поняла, намечен не просто отдых (причем месячка?), а секс-развлечения ))))
     
    mackuck нравится это.
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    Ami,
    Если вас это так беспокоит, то надо как-то планировать было эту поездку на другое время.
     
  6. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    -помойму это в другой раздел надобыло:upset:, ну можно доставить удовольствие подруге, а самой потепеть, больше ничего придумать не могу!!!
     
    mackuck нравится это.
  7. Ami

    Ami Странник

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    Шустрая,
    Ээээ))) Ну пока нет) А там...

    Эльза,
    Ну, день рождения не спланируешь))

    киска мяу мяу,
    Именно в этот раздел, вопрос же связан с женским здоровьем, а уж потом там с чем еще...)))
     
  8. Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    Ami,
    я плохо разбираюсь в женских физиологических тонкостях, но думаю если ты запланировали поездку, значит надо ехать. Только вот от этих палочек и крылышек мало пользы. Купика себе упаковку памперсов, или купи несколько штук , только сначала прикинь, сколько дней ты будешь у нее гостить.
     
  9. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    Ami,
    Хочется все-таки уточнить - чего конкретно вы боитесь? Вы боитесь, что повышенная психологическая чувствительность и некоторые болезненные ощущения месячных помешают вам полноценно отдохнуть и пообщаться с подругой? Или боитесь, что не сможете получить/дать полноценное удовлетворение во время возможной близости, из-за месячных? А может вы боитесь заразу какую подцепить?

    Мне хватает психологической настройки. Если я, например, в дороге - могу настроиться и "перенести" месячные на несколько дней... А препараты - тут действительно, имхо, лучше к врачу.
    Или действительно в другой раздел.
     
  10. Ami

    Ami Странник

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    Коля Пистолетов,
    Юморные мужчины такие юморные

    Polunochnisa,
    Ну да, именно этого. А еще, извиняюсь за откровенность, "протечь".

    Бывало и такое, но уверенности что в этот раз получится все равно нет
     
  11. Яна7

    Яна7 Странник

    Re: Глупый вопрос (девушки, помогите)

    ну и глупые вопросы. такое впечатление чт о ты лесби))) прости но это так и выглядит.
     
    mackuck нравится это.
  12. Al1na

    Al1na Красава

    Как отодвинуть критические дни.

    Девушки, обсудим ну такие никстатные "красны дни" или "приезд друзей на краных жигулях" :smile: xa)
    Кто что пробовал и пробовал ли; ну при длительных поездках , при отдыхе на море и тд и тп.

    Как искусственно задержать месячные (менструацию)?

    По закону подлости менструация часто совпадает с долгожданным отпуском. Но не все знают, что месячные можно задержать или «подвинуть».
    Есть два официально разрешенных способа задержать начало менструации. Ими пользуются спортсменки перед соревнованиями, артисты во время сложных съемок, даже женщины-космонавты.
    Первый способ задержать месячные – пить комбинированные оральные контрацептивы, или КОК.
    Второй способ задержать месячные – принимать прогестины, или гестагены, которые, например, назначают женщинам при лечении аменореи и эндометриоза. Их можно свободно купить в аптеке.
    Как задержать наступление месячных (менструации) с помощью комбинированных оральных контрацептивов?

    Оптимальный вариант – тот, когда вы уже принимаете комбинированные оральные контрацептивы (КОК). Если ваши таблетки монофазные, просто не делайте перерыва – закончив одну пачку, сразу начинайте другую. Контрацептивный эффект в таком случае сохраняется. Если трехфазные, то из новой упаковки пейте только таблетки третьей фазы, но эффективность их будет снижена, понадобятся дополнительные средства защиты.

    В принципе, исключительно ради отодвигания даты начала менструации можно начать пить монофазный КОК начиная с любого дня цикла (но не позже, чем за 3 дня до предполагаемых критических дней). Не забывайте, что в этом случае контрацепция не гарантируется! Менструация начнется через 2-3 дня после того, как вы закончите пачку.

    Лучше обо всем позаботиться заранее и начать пить КОК минимум за один цикл до предполагаемых манипуляций.

    А это не опасно – пить КОК без перерыва?
    Абсолютно нет. Дело в том, что у женщин, принимающих КОК, во время семидневного перерыва приходит менструальноподобное кровотечение, а не настоящие месячные. Оно возникает не из-за естественных гормональных и физиологических изменений, а в результате резкого падения концентрации гормонов в крови после того, как вы допьете все таблетки. Последние исследования показали, что эти кровотечения вовсе не обязательны и можно пить КОК без перерыва 60-80 дней.
    Как задержать наступление месячных (менструации) с помощью прогестинов?

    Препараты-гестагены обычно используются для удлинения цикла. Их начинают пить за 14 дней, минимум – за 5 дней до предполагаемой даты. Закончить курс надо в тот день, когда вы ожидали окончания менструации, и тогда в течение 1-3 дней она начнется. Если хотите воспользоваться этим способом, обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом.
    Отодвинуть месячные - только под контролем врача!

    Если Вы хотите задержать месячные, то не стоит принимать решение без консультации с гинекологом-эндокринологом. Сначала специалист должен оценить, нет ли проблем со свертываемостью крови, все ли в порядке с сердцем, сосудами и печенью; особенно важно это знать, если женщина старше 35 лет и курит – это факторы риска образования тромбов.

    Существует больше 200 видов КОК, дозировка гормонов во всех разная. Если неправильно их принимать, контрацептивный эффект утрачивается, а не все об этом помнят. И самое главное, манипуляции с изменением цикла, отодвиганием даты должны быть не привычкой, а редким эпизодом в жизни.
    Дицинон для задержки месячных

    Некоторые дамы используют дицинон. Это вредно?
    Как и другие кровеостанавливающие препараты, дицинон действует на стенки кровеносных сосудов. Для остановки менструального кровотечения он не предназначен. Можно воспользоваться дициноном только в случае крайней необходимости, скажем, раз в год. Исследований на эту тему не было, поэтому и гарантировать, что это пройдет бесследно для вашего здоровья, никто не может.
    Другие способы искусственно задержать месячные

    А как насчет народных средств - витамина С в больших дозах, отвара петрушки, лимонов на завтрак, обед и ужин?

    Такие методы на одних действуют, а на других нет. Витамине С укрепляет стенки сосудов и в какой-то степени может уменьшать выделения. Конечно, глотать по 20 штук витаминок не стоит. Доказательная медицина о влиянии лимонов и петрушки на менструацию ничего не говорит, исследований тоже не было, но витамина С в этих продуктах много. И если нет проблем с пищеварением, конечно, можно попробовать эти способы.

    Если манипулировать природой не получилось, будем купаться с тампонами!
    Врачи не рекомендуют. По крайней мере, не стоит купаться во время активной фазы выделений. В это время шейка матки расширена, слизистая не защищена. Инфекции, передающиеся половым путем, вы не подхватите, но достаточно высок риск восходящей бактериальной инфекции. С тампоном лучше купаться, только когда менструация почти закончилась.

    (с) сеть . (советы профессионального врача)

    сама я использовала раз, препарат Новинет, когда ездила загорать и купатся, кстати всё с Новинетом кстати (во всех отношениях) :smile::smile::smile: ) Никаких побочных эффектов, дискомфорта и т.п. у себя не наблюдала... красны дни задержались без какого либо ущерба для меня (есси делать всё так как сказано) , задержались на шесть дней -) я со мной всё оки и цель достигнута и ещё некоторые плюсы:smile:
    (с) я (отзыв пользователя)


    воопсчем кому интересно , обсуждаем, каментим, фтыкаим :smile:
    можт у нас тут врачи найдутся, посоветуют ещё что нить или отсоветуют наоборот .
     
    mackuck нравится это.
  13. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    не знаю мне месячные не мешаю всегда как по графику и всего 3-4 дня по продолжительности) так что ноу проблем)))
     
    mackuck нравится это.
  14. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    А зачем их задерживать? При длительных поездках использую средства гигиены их навалом в магазинах, в море не вхожу-как прошли -иду купаюсь.
    Сбивать цикл, не вижу смысла. Лечение недешёвое сейчас.
     
    #14 Barbie, 24 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    mackuck нравится это.
  15. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    только после такого потом годами от врачей не вылезают. И хорошо, если от гинекологов и эндокринологв, а не онкологов.
     
  16. Doubt

    Doubt Эксперт

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    У меня одна знакомая не задерживала, а стимулировала раннее начало месячных перед отъездом. Пила отвар из калины (кажется), НО!...данные месячные у нее были ооочень болезненные и обильные, вместо 4 дней шли 7 и все семь обильно. Больше она не эксперементировала.

    Может проще поездку подстроить под свой цикл? Ни одна поездка, отдых( тем более) не стоит твоего здоровья.
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    При современном развитии различных средств гигиены и обезбаливающих, делать проблему из месячных, я вообще считаю, смешно.
     
    mackuck нравится это.
  18. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    по всей видимости , вы наверное невнимательно читали сам смысл ... причём здесь " сбивать цикл" ??? никто не собирался его сбивать, ничем, (блин чем вам ещё доказать, как только не соппственым опытом, что нифика никакго сбоя не происходит , я не знаю,) зачем обсуждать последствия которых не будет и заранее готовится к каким то неприятностям - повторяю ещё раз - отодвинуть - это не значит нарушить или сломать цикл. ничто и никак не отразится на вашем здоровье, если всё делать правильно, не ну что вы в самом деле...
    предистория, ёпрстэ...
    в конце августа, я наконец то вымутила себе отпуск и по счастливой случайности, (вовсе не случайность, а запланированность) мне , практически нахаляву, по профсоюзной линии , достаётся путёвка в замечательный пансионат , в не менее замечательном местечке Джубга(Краснодарский край , Россия), и я точно знаю, (с менструальными циклами, у меня тоже всё норм ) что в самый разгар загорально-купального мероприятия , я буду вынуждена заморачиватся с прокладкаме-томпонаме и ходить в шортах ... и на суше ... водопады я посмотрела, качество местных вин оценила... но я приехала не за этим жешь...!

    так вот, по совету подруги, которая уже пробовала, я тем не менее сходила к врачу, у которой, в последнее время наблюдалась, ничего криминального и антиподового во мне не было, .. так что ничего страшного не оказалось в том что я в качестве конрацепции и задержки цикла, просто буду принимать некоторое время некий препарат...
    чё непонятного?
    не нужно делать катастрофы из ничего - нет никаго сбоя - я жива и здорова нифика ничего не произошло, (это только не рекомендуется тем кто после приёма таких средств , планирует зачать детей в ближайшие три месяца, после приёма контрацептивов)
    никаго лечения не нужно, читайте внимательно, я выделила жирным шрифтом, что это не я придумала, а совет, профессионального специалиста.
    и не нойте , девоньки, нихрена тут страшного нет .. я сама пробовала превый раз, никаких далее сбоев, "друзья" уже приехали, как и ожидались через шесть дней, далее всё по программе...
    для тех кто делает из этого какую то жуть, проконсультируйтесь вначале, у врача..

    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>>>>>>>>> рекомендация специалиста , причём специалиста самого современного , о каких таких современных средтвах гигиены шла речь? ну с которыми нивапрос и в море?
    да да да , ап чём сопсна и речь... если ты живёшь у моря, ну в трёх шагах, то каэшн нивапрос, а когда ты приехала на море, и из десяти дней, три -четыре, нужно будет на него только смотреть приложив руку козырьком к глазам, то здесь возникает дилемма ... или я не вовремя приехала, или красны дни подвели..... понятен смысл темы?
    у меня здесь река Волга под боком практически,с не менее замечательными пляжами , так что я тож могу три дня купание в ней поигнорить....
    кароч читайте для чего всё это, можт понадобится... я же не советовала постоянно менять/задерживать месячные, а только в том случае когда это можно, при желании и отсутствии последствий....
    (осспаде. даж не думала. что так к этому отнесутся.... )
     
  19. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    а всё же советую почитать про контрацептивы разные (много преимуществ), в том числе и про новинет* , и буит понятно всё, что без всякого вреда для здоровья. можно и с герпесом на губах и без оного, и не возникнет вопросов про , слез/порвался презерватив - помогите очень нужно ... ну разве не так у нас!?
    тема из цикла - век живи, век учись и адын фик неучем помрёшь .... я тоже никогда не заморачивалась этой проблемой , а тут вона как...
    тем более чтотприём советуемого, никак не вреден для здоровья женщины, иначе с тала бы я советовать есть какую то дрянь без надобности ?????????
     
  20. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    никогда месячные не "отодвигала", но пару раз наоборот "придвигала" что ль их...вот ,например ,на следующие выходные мы с любимым идем на свадьбу,у меня красивое кремовое платье, но и месячные попадают как раз на эти дни, и как то постоянно оборачиваться и нервничать,а ничего там не случилось не хочется.. (и про супер тампоны и прокладки не говорите,всякое бывает..) придвинула "деньки " на неделю и через пару дней они ужо закончатся. Мой способ: на ночь выпить бокал красного вина ,а потом поваляться в ванной..всегда помогало. Что важно,не злоупотреблять этим. Ну по крайней лишь необходимости!!!=)
     
  21. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    ап чём сопсна и речь .
    что хотелось добавить , я завела разговор на эту тему , не просто начитавшись статей в тырнете, я пробовала сама, иначе я никогда бы не советовала употреблять разную дрянь, которая может навредить.
    ещё раз - правильно подобранные, специалистом, с учётом всех особенностей вашего организма, препараты не наносят никакого ущерба вам и вашему организму!!! , к тому же если вы живёте регулярной половой жизнью, не нужно заморачиватся с резинотехническими изделиями, которые неправильно подобранные , у кого то рвутся, а у кого то ваапсче слазиют с х.... , уж не и говоря о том , что в самый пикантный момент, вам или вашему партнёру приходится напяливать его нах...xa)
    воопсчем почитайте внимательно , сообщение нумер раз. ... могу добавить что после приёма препарата (упоминала уже какого) боли и дискомфорт внизу живота , возможно или точно (с учётом проблемы каждой) перестанут сопровождать ваши и без того критические дни.
    Вот впервые за 12-13 лет , этот вопрос встал вот таким вот ребром :smile: , и не умерла , чувствую себя норм.Вот если жрать продукцию такого типа, а ещё и сомнительного происхождения и просто так на ура, тогда риск побочных эффектов наиболее существеннен , я же говорила о врачах у которых вы часто наблюдаетесь .

    Virgin,
    оки , ты после этого "всегда помогало" не вылазиешь от врачей , залечивая последствия!? :smile:
     
    mackuck нравится это.
  22. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    ух Господи 3-4 дня подождать можно и тампонами попользоваться дел-то чем сбивать циклы ну нах...
    ну и проблема мдаа тампон и замена его согласно инструкции и ноу проблем никаких пятен и проблем...
     
    Шустрая нравится это.
  23. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    Тоже абсолютно не поняла суть прикола... Да и, если говорить о, как ТС выразилась, пикантном, месячные ведь обычно "делают перерыв", когда девушка возбуждается, тем самым нет опасения, что половой орган мужчины, будь он у тебя случайный или постоянный, будет в крови ))))))
    Если же проблема просто в празднике и т.д. - тампон + тонкая прокладка и одевай что хочешь. Делов-то. Проблему нашли...
     
  24. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    Слышала, что если у тебя вот-вот должны начатся месячные, день плюс, день минус - можно использовать всем, помоему, известный метод - секс. ))) Я так пару раз делала, секс и все дела - месячные начинались через пару часов. Т.е. раньше. И никакого ущерба здоровью. Ну тут опять же, у каждого индивидуально.

    А зачем там эксперементировать с препаратами - не понятно. Т.е. оставте все как есть, организму лучше виднее когда должны пойти эти дела, а когда нет.
    Вот раз у тебя все нормально, а на второй потом к врачу побежишь. Больше так не делай. :smile:
     
  25. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    не понимаете да!? очевидно невнимательно читали или не читали вообще , а делали выводы опираясь на последние сообщения ... Много букв? хорошо короче - вы приехали на курорт и тут у вас месячные , а у вас всего 7-8 дней отдыха; вас устраивает перспектива половину срока отпска шататся там в платье брюках или шортах, вместо загорать и купатся и вести себя непринужденно не думая о тампаксах и алвейсах??? и о неудобствах красных дней на пляже?тогда ой .
     
  26. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    Al1na, ты знаешь мое мнение - меня неграмотность раздражает и я не люблю читать полностью ТАКОЕ.

    А по теме, с тампонами купаться можно. На то ты и женщина, чтобы "заморачиваться" критическими днями. И будь у меня такая ситуация, я бы не пробовала "проверенные средства", т.к. что помогло одному, не всегда подойдет остальным.
     
  27. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    ииипануццо апкачель... это одобренные минздравом и рекомендованные врачом противозачаточные средства !! дваццпять раз сказала что ходила к врачу прежде чем что то принимать !! обо всём остальном уже говорила... всё блин. Шура хде неграмотность? пара слов на нетовском олбанском? там где я говорила серьёзно грамотней некуда.нужно просто внимательно прочесть а потом делать выводы ...
     
  28. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    Ты ведь тоже не читаешь:
    Al1na, японаматьсцуко нах, та везде, во всех постах!))))))))
    Албанском... Бред...

    противозачаточные средства на албанском kontraceptivëve ))))) зачем наговариваешь на язык?
     
  29. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    Шура , а я говорила " правильно подобранные ,специалистом , с учётом всех особенностей вашего организма..." нет, не говорила? зачем тупо продолжать дуть в свою дудку, если я уже по полкам просто разложила все ньюансы...
     
  30. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    но именно Новинет )))))))))
     
  31. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    нет не именно , я не собиралась его как то пиарить , просто самое распространённое наверное и чаще всего рекомендуемые врачами тем кто не принимал противозачаточные раньше ... ; / ах да по поводу албанского - я сказала "нетовский олбанскей" к Албании и их способам общения это не относится :smile:
     
  32. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    Все, проехали. Твоя жизнь и тебе решать.
     
    #32 Шустрая, 25 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010
  33. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Как отодвинуть критические дни.

    Глупый вопрос (девушки, помогите)
    Как отодвинуть критические дни.

    темы объеденены - причина - одна из тем , размещённая более позднее, является ответом на ранее созданную тему-вопрос
     
  34. планета

    планета Странник

    Отодвинуть критические дни? Наверное можно, по крайней мере слышала, что можно пораньше вызвать. Но разве это стоит того, чтобы рисковать своим здоровьем? Потом может пойти сбой. Или будет нерегулярная менструация или несколько раз в месяц. Всякое бывает. Сейчас такое обилие в аптеке разных тампонов. Хотя врачи и ими не рекомендуют увлекаться, все же это лучше, чем идти на рисковый эксперимент. Я так думаю.
     
  35. SaintSlut

    SaintSlut Странная

    Посту десять лет в обед. Но если кому-то актуально, то загодя можно скорректировать цикл противозачаточными таблетками. Во время курса месячных нет. На неделю и больше сдвигать цикл, по-моему, перебор. А для коррекции на 2-3 дня такой способ вполне норм. Единственное, таблетки с врачом подбираете ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей