Любовь в другой стране

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Азра, 27 сен 2010.

  1. Азра

    Азра Странник

    Мы работаем в Афганистане в одной компании. Он датчанин, я русская. Пол года назад у нас закрутился роман, сперва ни к чему не обязывающий, но потом стали появляться чувства, поняли об этом когда пару месяцев назад разъехались по отпускам в родные места. После возвращения все изменилось, перестали скрывать наши отношения и стали практически жить вместе, поняли что очень скучали друг по другу, хотя оба сперва думали что полтора месяца отпусков пройдут безболезненно. Я с самого начала знала что у него там была подруга, но после возвращения подумала попробовать отбить, хотя и понимаю сложность всего и что прежде всего ему будет трудно изменить его устоявшуюся жизнь. Она очень ревнива, постоянно устраивает ему истерики, вечно не довольна итп. У нас все наоборот, действительно счастливы, вечно лыбимся ходим, секс просто улет обоюдно, при том действительно видят наши отношения и чувства все, тут вообще все как на ладони. Делаем друг для друга мелочи, которые если нет чувств делать не будешь. Я замечаю что он уже и по скайпу с ней не общается, но смсится. И что самое ужасное для меня, я осознаю на сколько мне этот человек дорог. У меня были длительные отношения, я любила до этого, знаю что такое разлука, боль, предательства. Но таких отношений у меня еще не было!!! На столько все хорошо, что я поняла смысл выражение "можно не разговаривать и не чувствовать дискомфорта". И мы оба как бы вроде мозгами понимаем, что продолжения очень сложно, а чувства увеличиваются и началась борьба сердца с разумом и я точно знаю что у него тоже. Видно что он в смятении или сравнении. У него контракт заканчивается 20 октября, я понимаю что время против меня, отдаю отчет что: да! у него есть ко мне чувства, но там другая жизнь и подруга. Он сам не хочет уезжать, но договорится смог что вернется только через год. Мы оба понимаем что это очень большой срок. Он как то сказал что сам боится думать обо всем этом, а думать придется... А тут еще его подруга начала ко мне ревновать, при чем из всех, вплоть что на facebook переводит все что я пишу. В общем у него разбор полетов конкретный. Он пытается с ней помирится, говорит что у нас не чего с ним нет, в то же время пытается меня еще ближе держать (видимо совесть мучает или просто все равно скоро свалит). Как то говорил что устал от вечных ее выкидонов и не доверия. На мой комент типа ты же все равно с ней и терпишь, значит любишь, он сказал нет, если бы любил с тобой бы не спал, это другое, рассказал что да до этого у него была подруга и там действительно была сильная любовь, но тут все по другому. Я его тоже понимаю, ему 42, и поменять устоявшийся уклад в жизни трудно, дети, положение, еще и я моложе на 14 лет, в европу просто так не въеду, не знаю датского (мы на англ. говорим), в общем я адекватно все воспринимаю. И тут они опять ругаются, я вижу что он переживает. И я понимаю что раз переживает, значит не хочет терять, следовательно ко мне его чувства гораздо меньше. И тут для меня думаю настал критический момент. Я хочу прекратить эти отношения в ближайшее время, мозги со мной согласны, а вот сердце как всегда упирается. И понимаю мозгами, что лучше сейчас определится и не тратить зря времени перетерпеть, а сердце сжалось и боится отпустить. Да и с другой стороны хочу уже просто определится, не хочу быть тенью другой. Останется с ней, я пойму его выбор, да не приятно, ну поплачу неделю-другую, все равно знаю что пройдет со временем. Но так же тешу себя крошечной надеждой что у меня есть шанс, пусть даже маленький. Только вот как теперь ему правильно преподнести это. Я действительно не хочу его потерять и я много сделала чтоб этот маленький шанс появился. Я бы может быть и сейчас не обратила на это внимания и продолжала расставлять сети до последнего. Но понимаю что уже и сама устала и ему не легко и той женщине которая его ждет там. Я бы хотела услышать ваши комментарии обо всей этой ситуации, со стороны мужчин особенно способны ли изменить все с корня. И помогите преодолеть страх потери, хотя понимаю что жизнь не заканчивается и будут другие встречи, жизнь непредсказуема. Спасибо кто осилил. Мне очень нужна ваша помощь.
     
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мое мнение:
    У мужчины есть семья, дети, средний возраст и более молодая любовница. Именно любовница Вы и никто больше. У вас с ним все прекрасно? Конечно, т.к. слишком маленький срок "отношений", все чудно и великолепно. Оно ноет и достает? Во-первых, она жена, а не любовница и у нее больше прав, чем у Вас. Во-вторых, они с мужем мнооого лет вместе, приелись в быту и появилась рутина. В итоге появилась прост... эээ... любовница, а жена не дура и хочет сохранить семью, которую Вы пытаетесь разбить. Поставьте себя на ее место. Вы бы как себя повели в такой ситуации? Сидели молчали? У мужика увлечение, ложь, пи*дежь и провокация. Он с Вами, пока вдали от семьи, на больше не рассчитывайте и не лезьте в чужую семью. Разлучниц нужно садить на кол вообще, тем более осознающих, что они делают. Чужие слезы боком вылазят и на чужом несчастье свое счастье не построить.
     
  3. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Я думаю с ним нужно просто сесть и поговорить. Сказать ему все и без утайки. Как бы вы ни старались, но ваши отношения зависят сейчас только от него. Если он поймет и что то сделает, то молодец. Если нет, то и любви не было. Значит вы были ему действительно только любовницей. Только откровенный разговор с ним сейчас поможет. И тогда все встанет на свои места.
     
  4. Азра

    Азра Странник

    Шустрая,
    Я разве сказала что она жена? она не больше 2 лет вместе.
    Avatar963,
    Да я понимаю что пора поговорить и что именно от его выбора все зависит, но с чего начать? Я же не могу тоже как снег на голову обрушить разговор.
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А как же 42 года, дети и т.д.? За 2 года?
     
  6. Азра

    Азра Странник

    Шустрая,
    А что теперь закон появился что если есть дети, то это не приемно от одной женщины, с которой и живешь всю жизнь. что не существует разводов итп?
     
  7. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Азра, а и не надо обрушать. Можно ведь просто мягко сказать что-то типа: "Милый, я тебя очень люблю, поэтому хочу поговорить с тобой о том что меня волнует. Надеюсь ты меня правильно поймешь." И высказать ему все свои чувства. Послушать, что скажет он. По моему где-то здесь на форуме была фраза, что большинство пар распадаются только из-за того, что не могут поговорить друг с другом. И это так.
    Раньше, когда мы с женой ругались я ей всегда говорил чтобы она не молчала, не уходила в себя, чтобы говорила. И это принесло свои плоды. Сейчас если и ругаемся, то это длится не больше получаса. Через полчаса уже все хорошо и мы радуемся жизни.
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ок. Дети от прежней и не с ним. Все равно, Вы разлучница и мужчина явно не намерен строить с Вами длительные отношения. Так, для забавы, смиритесь.
     
  9. Азра

    Азра Странник

    Шустрая,
    Спасибо за ваше мнение. А если бы вы любили, вы бы не боролись за свою любовь? В любви правил никто не знает, а если знает, то не придерживается, а если придерживается, то проигрывает.
     
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я бы не позволила себя влюбиться в "занятого" мужчину.
     
  11. Азра

    Азра Странник

    Avatar963,
    Думаю он подозревает, уже прям завтрак принес(раньше не было), смс с утра ласковые... Или он хочет замести вчерашние следы или избежать разговора. Думаю сегодня подходящий день для разговора. Подскажи. Естественно после разговора, думаю ему надо будет хорошенько обдумать и взвесить все, приблизительно как много на это нужно времени. И еще. Если мужчина действительно любит он готов потерять любимую (из за каких нибудь "НО") или не смотря ни на что удержит. Я действительно думаю что он в смятении и не только я.

    Шустрая,
    Вы сильная женщина значит. А я оказалась слабой, не хочу и не хотела любить, но теперь люблю и отступать пока он мне сам не скажет "НЕТ" не буду, при отрицании меня уйду и не буду мешать. Для меня очень важны наши отношения.
     
  12. Alen1

    Alen1 Красава

    Взвесьте ситуацию. Он вдали от дома. Здесь ему подварачивается молоденькая крошка (на 14 лет младше). Что еще нужно? Нужно доработать свой срок (еще годик), чтобы под боком была молодая, горячая щель. А то ведь где искать в оставшееся время, да и стоит ли? Что делать мужику? Конечно, то что и делает - смс, любовные слова, кофе. Всё для того, чтобы иметь готовую дурочку (не в обиду). Жениться на вас? Зачем? Вы же сегодня здесь, завтра разъедетесь. Вы уже с ним легли и лежите, кто вы, сами ответите? А всё остальное - слова и действия для поддержания нормальной сексуальной жизни. В Афганистане кого ж пригреешь, а жить надо и секс нужен. В Европу не попасть, и он это знает, так что дверца закрыта (хотя если женится, то попадете, наверное). Кстати, вы можете напоследок забеременеть от него, ну так, на память о любящем, но почему-то не пошедшем навстречу любовнике. А почему не пошедшем? Надеюсь, сами ответите на этот вопрос.
     
  13. Азра

    Азра Странник

    Alen1,
    Ему нужно доработать лишь 3 недели. Все что вы написали, я об этом тоже задумывалась в первую очередь (у меня хорошая школа жизни). Мне трудно объяснить и раньше я задавалась вопросом каждый день просто ё.. или нравлюсь. И поверьте сейчас я уверенна что не просто нравлюсь, я не говорю что это большая любовь но и не ё.. Я не утверждаю что он забыл обо всем и всех, но я есть в его душе. Кто то сказал не надо задаваться вопросом нравишься ему или нет, если есть чувства по мужчине видно.
    именно это сейчас я и пытаюсь выяснить. если не пойдет на встречу, то все что вы написали выше совершенно справедливо и даже мягко.
     
  14. Alen1

    Alen1 Красава

    Школа жизни... Как многие любят говорить об этом, но именно они и попадаются. Впрочем, есть еще вариант - стоит ли жалеть о том, что было хорошо? Остались при своих ярких воспоминаниях, никто ничего никому не должен. Три недели и - любовь позабудешь вдали, и забудется тем она быстро, не видя как можно любить, не зная кого там забавить...
     
  15. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Азра, да может и следы заметает, а может что-то изменилось у него в душе? Может я идеалист, но считаю, что человек, который любит другого, сделает все ради него. Даже если прийдется оставить свою прежнюю жизнь или привязанность. Подумать ему конечно надо. Думаю это большой шаг для него. А вот сколько времени ему нужно я не знаю. Зависит от самого человека и насколько сильно он любит.
    Из-за каких то "но" терять любимого человека? Лично я не готов, просто не пошел бы на это. В моей жизни это уже было. Мои родственники, не все конечно, были сильно против моей теперешней жены и делали все чтобы нас развести. Предо мною встал выбор, либо семья, либо любовь. Я послал всех куда подальше и сначала ушел из дома, а после сам организовал свадьбу. Они примирились, но не смирились. И мне приходится периодически показывать зубы. Вот на это я пошел, а на что пойдет твой любимый одному Богу известно.
    Поговори сегодня. Не откладывай в долгий ящик. Все равно это надо сделать рано или поздно. Это как поход к зубному. Да и у вас будет время все обдумать и что-то еще обсудить, пока есть такая возможность.
     
  16. Азра

    Азра Странник

    Avatar963,
    Спасибо тебе. Лучше я буду жалеть что сделала, чем мучатся что не сделала этого.
     
  17. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Азра, вот это правильно! )))
    Случайностей не бывает. И, как говорится, все что не делается, все к лучшему. Если он откажет, значит тебя ждет кто-то еще лучше. Не сомневайся! Удачи! )))
     
  18. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    К чему наше мнение? Вы сами сказали, что отступать не будете, а посоветовав вам оставить - вы не послушаете. Действуйте. Поговорите. Это не страшно. Всего лишь несколько слов, от которых все, надеюсь, станет ясно. Если он не даст вразумительного ответа, то не унижайтесь больше, чувства не чувства, а привычный уклад дороже, не бросит он ради вас все на свете.
     
  19. Alen1

    Alen1 Красава

    Только решать надо сейчас, а не через три недели или год. Пусть три недельки перед встречей с судьбой своей европейской, немного "поголодает", чтобы там меньше спеси было.
     
  20. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Интересно, а автор расскажет ли о дальнейших событиях? Любопытно ведь! Ждемс... )))
     
  21. Alen1

    Alen1 Красава

    Не, не расскажет. Энти не рассказывают о результатах, энтим нужен сам результат. Тогда может и расскажет. Всё равно, ждемс...
     
  22. Wowa

    Wowa Странник

    Жена , дети , другая страна : при таком букете есть только один вариант - романтические свидания раз в год .
    Мужик может нагло обманывать , жена и дети ему всяко дороже .
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей