Не вижу смысла служить в российской армии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем motor78, 29 сен 2010.

  1. motor78

    motor78 Странник

    Пишу здесь с надеждой на понимание и поддержку. за последнее время я много наслушался и начитался рассказов о нашей "прекрасной" армии с ее дедовщиной, беспределом и жестокостью. я понял для себя, что служить в российской армии не хочу. думаю, многие из вас со мной согласятся, потому что это не просто прихоть, а вполне себе обдуманное решение. ну серьезно, этот год я лучше потрачу на саморазвитие, буду работать, может, продолжу учиться. если вы со мной согласны - проголосуйте, плиз, за мою работу по этой ссылке: konkurs.prizyvnik.info/works/work_170.html?sy_p=10#comment. тогда я, возможно, стану счастливым обладателем военника)) ну что вам стоит??)) для вас - пара минут свободного времени, а для меня это очень важно.

    заранее спасибо всем откликнувшимся.

    админы, не удаляйте, пожалуйста, мою тему! это очень важно! если что не так - просто скажите, я все исправлю!
     
    Analizator3 нравится это.
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Вот как рас в Армии и разовьешься) и морально и физически.
    motor78,
    Ссылку удали и будет тебе счастье)
     
    iwanB и Analizator3 нравится это.
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Честно сказать, я не читала, а проголосовала просто из-за того, что человек просит ))))
     
  4. motor78

    motor78 Странник

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Шустрая, спасибо)
     
  5. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    xa) "дедушек"-то ужО и нет - какая "дедовщина"?xa)
    А вообще - "военник" тебе зачем? - не хочешь туда - не ходи, - учись, откоси как угодно - получи "белый" наконец - и живи спокойно. А не служил - военника быть не должно тогда.

    P.S. в тему обсуждения:ok:
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Успела проголосовать. Удачи, motor!))))
     
  7. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Всех косарей в топку. И не нужно придумывать отмазки - дедовщина, трата времени, не прикрывайте свою слабодушность и трусость. Если ты нормальный парень, то никто тебя трогать не будет, а если ты сам ведешься, то грех тебя не нагнуть)))))))))) Я лично ничего негативного не увидел в армии, наоборот, только положительные стороны. Получил новую специальность, приучился к порядку, начал ценить время. Приобрел новых друзей. И самооборазовывался. Это все от человека зависит. А если привык возле мамкиной юбки борщи хлебать, да что бы за тобой сопли подтирали, то и сиди дальше. Имхо мое мнение.
     
    iwanB нравится это.
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ради политкорректности, пожалуй, не буду комментировать... Несколько раз стёрла ответ, надо отдать должное моей выдержке.

    Единственное - дай-то бог, чтобы твоя жена никогда не испытала того, что испытывают матери, которым возвращают сыновей из армии в цинке.
     
    Erosx и Live нравится это.
  9. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Twisted,
    Сестричка, ты же видишь я это с улыбкой сказал. Я сам лично категорически против насилия и всех форм его проявления. НО к сожалению в жизни такое происходит и не только в армии.... Слабый человек он всегда слабый. Как ни крути. А в первую очередь виновата трусость человеческая. Так называемые деды в армии - это кто? Это как ты назвала сыкуны. Они только стадом сильны. А адекватный старослужащий никогда не позволит себе лишнего в отношении молодого бойца. И знаешь кто в армии лютует с дедовщиной? Те которых в свое время унижали и угнитали такие же чмыри. И уж поверь я таких беспредельщиков лично прессовал когда служил. И таких как я большинство. Для меня всегда было важнее слово чем сила.
    И самострелами в армии занимаются в основном слабаки, и бегут такие же.
    Я уже писал выше, если ты слюнтяй сиди дома возле маминой юбки и не высовывайся и уж тем более не кричи во всю глотку что я такой и не хочу служить...... Такие в войну первые в спину начинают стрелять. И из-за таких как они гибнут нормальные ребята......
     
  10. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Gazovik, - :beer):
    собственно - всё так и есть.

    И ещё момент - это офицерьё. От них зависит очень даже многое. От них же исходит "воспитание". Я лично наблюдал, что даже самый убогий и отмороженный "дед" - имеет больше понимания о "чести мундира", так сказать - чем иной полковник.
     
  11. Умочка

    Умочка Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Это уже не офицеры, а уроды с хроническим недо*бом (простите мой французский) Вовсе времена офицеры это честь и советь любого государства (Слова моего деда, чья семья служит государству со времен Петра 1) А для кого этих понятий нет, тот не офицер!
     
  12. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    УМОЧКА, так потому и "офицерьём" назвал, а не офицерами)
    Согласен.
     
  13. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Это не офицерье, - это те кто решил и рыбку съесть и жить хорошо. В училища пошли не по призванию, а чтобы от армии откосить. А еще типа власть в голову бьет.......
    Таких хватает еще больше.....
     
  14. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Ох, Gazovik, спасибо ты меня успокоил. А то там как-то странно прозвучало, создалось впечатление, как будто ты чуть ли не поборник дедовщины, и у меня сразу холка дыбом поднялась, как у волчицы...

    Рада, что все оказалось иначе.
     
  15. Live

    Live фея с ремнём

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    угу, "армия сделает тебя мужиком". А еще чаще - мужланом.

    Армия должна быть профессиональной и идти в нее должен тот, кто хочет служить. И никакие там "ты слабак, тебя не грех нагнуть" и прочее - не оправдывает того, что происходит в современной армии.

    И тот, кто не хочет служить - он не слюнтяй, что за понятие вообще такое, нашли почем мужчину мерять, носил он погоны и кирзаки или нет.
     
  16. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    LIVE, согласна. И с Газовиком согласна.

    Просто, мое имхо, все от человека зависит.
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    да если бы.....

    у меня одноклассника, умнейшего парня, просто жуть избили в армии деды, не отбился.. Избили так, что его комиссовали с белым билетом и прочее. Не всегда человек может отбиться против своры. А сколько насилия в армии? Сколько самоубийств? Надеятся, что тебе попадется нормальный офицер , что не будет дедовщины и прочее? Это как в русскую рулетку.

    Вы, если следите за публикациями в прессе и с людьми общаетесь - сами знаете, не хочу приводить здесь все эти чудовищные истории. Мужиком сделает, ага...
     
  18. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    LIVE, бывает по-разному, спору нет - но и высказывавшиеся здесь представители мужска пола, - не по публикациям в прессе знакомы с тем, о чём речь идёт.
    Так что... всё это конечно хорошо: что б армия была профессиональной, и т.д. и т.п., но: можно сколько угодно говорить о "правовом обществе", но пока не соблюдаются законы - всеми нами - не будет его. Так что "служба по призыву" - не есть конечно "айс", но вообще-то от и этого тоже зависит качество жизни в государстве.
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Punker,
    я ж не оспариваю ваш "мужеска" опыт. Но, надеюсь, у женщины тоже есть право на свое мнение?

    В каком полку служили?:smile:

    Я говорю о том, что нельзя мерять по службе в армии человека и делать глубоко идущие выводы о том, кто кого нагнул и каким слюнтяем оказался.
    А то, что делается в российской армии - это кошмар и ужас.

    И качество жизни от службы в армии не завист. Это армия зависит от качества и уровня жизни населения. И от того, как государственные деятели относятся к своему народу.
     
  20. Умочка

    Умочка Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Дорогая не во всей, к счастью. Но тем не менее плохого много... несовершенство контролирующих структур, низкий уровень обеспечения... низкое материальное обеспечение... раздутость командного состава... и т.д и т.п. И увы за пару лет такое не изменить(((
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    УМОЧКА,
    людей калечат - вот что главное(((((((((
    Да сколько пытаются изменить, а во и ныне там, не смотря на комитеты солдатских матерей и прочее.
     
  22. Умочка

    Умочка Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    LIVE, Рыба гниет с головы... И тут так же прогнило с верху... пока это не изменится не будет порядка.
     
  23. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    LIVE, в "отстойном") - за год видел, кто как "служит", как "дедушек" под трибунал отдают, как "шакалы" за "звёздочки" выслуживаются (последнее испытано на личном опыте).
    Нельзя мерять, согласен. Но и считать нормальным - просто откосить - тоже.

    И тем не менее - если считать нормальным "откосить" от исполнения обязанностей - считать нормальным саму возможность через взятку, нечестность - уклониться - никакого нормального государства не будет - потому что сами граждане полагают возможным не соблюдать... да что говорить.

    P.S. А знаете, что самое обидное, когда "служишь"? - когда в увале идёшь, а за спиной две дамочки шушукаются - "Посмотри - неудачники идут" - мол, не хватило мозгов откосить, деньги заработать и т.п... А самое приятное, когда женщина подходит и даёт пачку сигарет - мол, "возьми сынок, - у меня тоже служит - как, тяжело вам?"
     
  24. Live

    Live фея с ремнём

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    твоя-моя не понимай)
    Знаете, в "откосить", возможно тоже ничего хорошего нет, но гробить свою жизнь за "здорово живешь" - тоже не айс.

    Пока государство ставит граждан в такое положение, чтобы для того, чтобы жить и работать нормально, им надо давать взятку - мздоимство будет продолжаться.
     
  25. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    По ходу у Газовика большая коллекция розовых очков с бельмом в нужном месте
    типа подумаешь - деды ссыкуны, только толпой смелые
    да какая разница?! когда люди с отомроженными конечностями, отбитыми почками или мертвыми в результате домой возвращаются?
    на данный момент служба в армии - большая русская рулетка, не говоря о том, что государство называет себя Родиной, когда ему что то от нас нужно ))))))))))
     
    Live нравится это.
  26. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    ОЙ да хватит тут нюни распускать. Я не знаю в каких местах ВЫ живете, но ни я ни кто из моих знакомых да и в целом, не пришел инвалидом с армии, отмороженным и т.д. Все с точностью наоборот. И до сих пор встречаясь 28 мая мы все вспоминаем и с улыбкой и в какие то моменты конечно с огорчением, и мало кто из тех кого я видел и общался сказали что пожалели что отслужили.
    А Вам Тирамису рекомендую, осторожно выражаться насчет розовых очков. Если я рассказываю только хорошее это не значит что служил в пионерском лагере. Вам знакома служба на Северном Кавказе? И какие трудности возникают в такой местности? Особенно в пограничных войсках? Если нет, то порошу воздержаться от резких высказываний.......
     
  27. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Gazovik,
    ваши рекомендации оставьте себе : )
    хотя можем обменяться, я рекомендую вам развивать критическое мышление, а заодно ознакомиться с основами психологиии управления : ))
    *я помню и на севере офигеть как хорошо жить, и прямо только мелкие проблемы, а тут пара месяцев прошла, и уже жить там не хочется
    Gazovik типа как анеге - "сам не любит, но терпеть не может иностранцев, которые в этом его поддерживают"

    мне понятно, но я согласна, кто в армию "загремел" - тому действительно не повезло, просто на данный момент все упирается в деньги
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    сказал дед салаге.
    ага, ага)
     
  29. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    что взять с человека, который поддается внушению (читай - пропаганде)?
    бум надеяться, что если сыночек Газовика пойдет в аримю, то все обойдется
    ттт
     
  30. Enchante

    Enchante Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Gazovik,
    Punker,
    Скажите, а зачем вообще ходить в эту армию?
    Мне просто действительно непонятно, ради чего тратить 2 года своей жизни (ну и даже год, как сейчас) на то, чтобы копать траншеи. Какой глубинный смысл в этом?
    В целом у меня вызывает уважение, когда человек не хочет откупаться или бегать во время призывов, и идёт в эту армию. Но я всё равно не понимаю, зачем она нужна.
    *хотя у меня приятель возвращается из армии через пару месяцев--по-моему, единственный из моих знакомых, который побывал в армии в том виде, какая она сейчас. Посмотрим, какое она на него оказала воздействие и оказала ли вообще (честно говоря, там было над чем поработать...)
     
  31. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Enchante, да как сказать... Помните "ДМБ"? - "Скажи - ты суслика - видишь?... - нет... - И я не вижу, а он - есть!"xa)
    Как такового смысла нет, но:
    1. - смысл - есть такая абстрактная хренотень - "долг".
    2. - смысл - в прохождении через "жернова устава и подчинения". Ты можешь копать траншеи, можешь получать навыки ведения боя - но в любом случае - ты научаешься, блин, "Родину защищать".

    Tiramisu, - а я почему-то не считал и не считаю, - что мне "не повезло". Хотя бы просто с точки зрения обретения жизненного опыта.
    И... как бы помягче сказать... все ругают строй - "всё в деньги упирается"... у меня не упёрлось. Стоило мне сие года (после высшего ибо) и проч., но - "не упёрлось") Что было и мотивацией и необходимостью быть для себя самого свободным)
    P.S. Tiramisu
    меня, кстати, батя туда агитировал пойти - помимо моей идеи как таковой)
     
  32. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Punker,
    если человек хочет служить в армии - пусть идет, разве кто то против? )))))))))))))
    но тот кто не хочет, не имеет возможности просто отказаться (на данный момент)
     
  33. anex

    anex Активист

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    С самого детства мечтал служить...
    Меня отговаривали ВСЕ, родители(отец сержант), друзья(которые служили, в том числе и офицеры среди них есть), коллеги(большая часть которых тоже служила)... Внезапно, поняв, что из моего окружения нет никого кто бы служил и рекомендовал это мне, осознал что армия видимо совсем в попе, заплатил немного денег и получил военный билет.. Дав себе зарок, получить на гражданке все что поулчил бы в армии.
    Поэтому у меня 3ий разряд по прыжкам с парашютом, и я на этом не остановлюсь(в армии обычные солдаты вообще прыгают?), занимаюсь практической стрельбой(до 400 выстрелов за тренировку... а сколько в армии стреляют сейчас?), состою в страйкбольной команде, целью которой является моделирование реальных войск(вплоть до сдачи нормативов физ подготовки. стояние на посту всю ночь - норма жизни. в эти выходные предстоит оценить все прелести осеннего леса, без костров, в тяжелой экипировке и пешком), умею водить, в том числе внедорожник, скоро получу третий разряд по полетам на параплане и если финансы позволят - на легкой авации начну учиться летать.... это не считая обучению езде на лошади, стрельыб из лука и прочих мелочах......
    До сих пор хочу служить, есть мысль устроится в Иностранный легион....
    Но с каждым годом это желание все сильнее уменьшается.... Надеюсь нашу армию приведут в порядок, и она станет тем местом, куда будут стремиться.
     
    #33 anex, 12 окт 2010
    Последнее редактирование: 13 окт 2010
  34. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Tiramisu, увы - не имеет, что печально, с этим согласен.
    Только дело не в "хотении", а в "необходимости". Это ж только хорошо, если будет создана армия добровольная (ведь и опыт таковой был у нас, если что...). Но есть закон? - есть. Dura lex sed lex - и это так. Хотя бы с этой точки зрения.
    P.S. Сам бы с радостью воспользовался правом выбора в данном случае.
    Ваш выбор, - только сие есть нарушение закона, если что. Не сглаживание острых углов вовсе. Не форма протеста и изменения того, что считаете не правильным. И, если таким образом подходить к закону как таковому, - с какого вдруг у нас когда-нибудь появится нормальное, а-ля "европейское" общество? Где законы будут соблюдать (а именно это - гарант нормального функционирования общества "цивилизованного" - когда на улицах банально - чисто, а не сортир под открытым небом).
    Это же просто замечательно!:beer): Одна только поправка - всё это делается для себя лично, на личный результат, а не потому что "надо". Когда учатся переступать через себя в каждой мелочи. Нести личную ответственность за себя, за других и перед всеми за каждую мелочь. Без симпатий/антипатий - быть единым целым. Ты можешь быть "Отличником" во всём что только можно, но будучи в составе подразделения - будешь тупо за ремень тянуть даже ненавистного тебе солдафона. Потому что он - "свой", потому что "дойти должны все". Не "по причине" и "из-за чего-то" - просто потому что "надо".
    Не думая о "высших материях".

    Да, ничего из вышеописанного у нас нет и не будет в доблестных ВС РФ. Но всё-таки - это ВС РФ, а не
    P.S. Короче - по теме: у каждого свой выбор - каждый волен его делать сообразно своего видения - вне зависимости от существующего порядка вещей. Но! - просто не должны поощряться действия, существующему порядку вещей обратные.
    Меняйте, коль не устраивает. По своим силам и возможностям. А вот все эти "не мы такие, - жизнь такая" - оставим за скобками. Так и жизнь лучше станет.

    Вот - возьмите хотя бы пример с @!!ex'а - действительно - достойным образом воспользовался временем - и не остановился, а продолжает самосовершенствоваться.:ok:
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    )))
    можете не сомневаться, что простых жителей муравейника радует и умиляет факт существования боевых муравьев-воинов с увеличенным чувством долга и ощущением "необходимости"
    факт таков, что умные/мыслящие туда не идут (добровольно)
    сорри
    *голосую за контрактную систему
     
  36. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Tiramisu, удивительно, но я - тоже за контрактную систему:beer):
    Только основополагающий принцип демократии - добровольное и осознанное исполнение законов общества всеми гражданами. Либо точно такое же добровольное и осознанное изменение законов.
    Но, простите, - никак не банальное "моя хата с краю". Пусть другие, а мы самые умные - мы тут пока посидим...
    Да, и спасибо за определение всех служивших, как "немыслящих" и "неумных" - или умных и мыслящих, но буквально под прицелом автомата "согласившихся".
     
  37. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Tiramisu,
    Оно то все так. Только при нападении на муравейник, все до этого радующиися жители муравейника, начинают гадить от страха где попало, и кричать и умолять тех воинов-муравьев, помогите, спасите, мы же Вас так любим, а смеялись над Вами не из-за злорадства а от радости что Вы у нас есть.............................................
     
  38. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Tiramisu,
    Я и сейчас так же думаю. Знаете что такое послеотпускной синдром?
    А Вашими рекомендациями обязательно займусь как-нибудь на досуге, педагог Вы мой......))))) И еще совет - не рекомендуйте того в чем сами не смыслите.
     
  39. anex

    anex Активист

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Punker,
    согласен на 100%.
    И сам считаю, что если мы хотим нормальное законное общество, то не должны нарушать закон даже в мелочах.
    Ну тут тот случай, когда было проще нарушить закон, чем получать отмазку легальным способом. My bad

    По поводу: "Армия делает из человека мужчину" - есть такое мнение, что мужчина делает себя сам, а в армии это просто проявляется.
     
  40. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    банальное общество при создании чего то общественного получает во многом слепок с себя относится и к армии ... оглядевшись вокруг глупо отрицать наличие в армии насилия, бесчеловечности, тупости, корысти и прочего негатива ...
    будучи сам служившим и имея сейчас много общения с армией могу сказать что армия хотя и слепок с общества таки лучше чем общество ... и во многом в с вязи с тем что некоторая часть представителей общества имеет возможность в нее не попасть xa)xa)xa)...
    о распространенном отдали ребенка - вернулся цинк .... горькая правда ... имеет место ... а про тех кто не пошел в армию и попал на кладбище на гражданке, сел на наркоту, попал на столь любимые нами романтические нары ? считал кто нибудь?
    я по жизни со случаями "лучше бы в армию" сталкивался чаще чем "зачем же мы его отдали" .... но нюанс есть ...
    тяжело осознанно согласиться с тем что занешь об опасности грозящей любимиму ребенку и тем не менее не препятствуешь ... но есть в этой позиции и дукавство ... ведь не многие по быстрому отмазавшие чад от армии столь же ответственно отнеслись и к тем опасностям что его поджидают на гражданке ... так что зачастую это бывает заботой о собственном родительском спокойствии ....
    хотя когда мать единственного ребенка, положившая на него свою жизнь делает все возможное и невозможное чтобы избавить ребенка от точно известной ей опастности - ну кто ее осудит и не поймет ....

    да и кстати призывной возраст - вовсе не детский и тот кому предстоит делать выбор должен быть честным и не перекладывать все на плечи родителей ... от его решения и позиции много зависит ...
    а зачастую эго сильнее и не важно какими гуманно демократическими мотивами взрослые ему помогают его "обелить" ...
     
    St@vr нравится это.
  41. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    : )
    если чо, то вся военная система паразитирует за счет людей, которые работают и создают товары и услуги
    а военные только прожирают чужие деньги, на них живут, за них лечатся, за них содержатся и пенсию получают тоже из чужих денег, так что естессно, теоретически случись что - должны их отработать : ) теоретически, т.к. армия все больше по защите государственности специализируется, а не жителей
    так что - кто на кого учился
     
  42. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Tiramisu, "если чо", то общество (как организация индивидуумов) существует и развивается только благодаря "служилым": учителям (развивающим, в широком смысле этого слова), врачам (сохраняющих, в широком смысле этого слова) и военным (защищающим, в широком смысле этого слова).
    А вот все остальные - действительно паразитирует (коль скоро такую терминологию вводим в оборот) - ибо их деяния - не Человека развивать/сохранять/защищать, а существовать самим за счёт созидания "материальных благ" ради "материальных благ".
    Видимо - так и останется это всё "в теории", коль скоро отношение к самой идее таково... а жаль.
    P.S.
    И "если чо" - сам я за максимальную децентрализацию и самоуправление, и проч. и проч. и проч.
     
  43. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    не надо сравнивать врачей, учителей и военных )))
    учитель и врач обществу очень нужные и важные профессии
     
  44. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Tiramisu, я их и не сравниваю - вообще ни разу - эти три составляющие - самодостаточны, но все они - взаимозависимы.
    Если так не кажется - представьте ситуацию - современное наше общество напрочь - без армии. Вообще - нет её - какой-никакой - нет. И спрогнозируйте, - что произойдёт через лет 10, например.
     
  45. anex

    anex Активист

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Punker,
    Каким макаром выживают другие виды, отличные от человека? Есть множество видов, которые внутри вида вообще не конфликтуют.

    Получается что армия - это такая заплатка для ущербной психологии человека неспособного погасить инстинкт убийства и завоевания.
    Лучше бы эти ресурсы на образование и здравоохранение тратили.... чем на способы убийства сабе подобных.
    правда это утопия, которая невозможна с человеческой психикой и моралью.
     
    Красный Бантик нравится это.
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    будь милосердней - столь широкое раздвигание границ воспрития не всем показано ... у некоторых от этого может случиться разрыв мозга xa)xa)xa)
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    я на кофеной гуще гадать не умею )))) но может государство превратится в Швейцарию?
     
  48. anex

    anex Активист

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    Нет. У нас менталитет не тот. Не умеем мы ничего кроме военки.
     
  49. Punker

    Punker Красава

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    @!!ex, но все мы - вполне конкретный вид - а не "другие". Кстати - если говорить об остальных видах... сложноорганизованные в социальном плане - муравьи - имеют именно такую структуру (примитивнее в разы, но схема та же).

    Да, было бы лучше... но пока - это утопия.

    Tiramisu, xi) - ...Швейцарию? - надеюсь - шутите.
    Или напомнить - КАК Швейцария стала страной, в войнах не участвовавшей и благосостояние себе нереальное обеспечившей?

    Грач
    ну дык ить - кто как "расширяет сознание", открывая "двери восприятия" xa)
     
  50. Live

    Live фея с ремнём

    Re: не вижу смысла служить в российской армии

    а зачем такие максимы брать? Никто же не говорит, чтобы армии не было совсем.
     

Поделиться этой страницей