О теории происхождения человечества

Тема в разделе "Философия", создана пользователем satinija, 28 апр 2006.

?

В какую из перечисленных теорий вы верите?

  1. Верю в теорию Дарвина (человек произошел от обезьяны)

    26,8%
  2. Верю в библейскую теорию (человека сотворил Бог)

    25,0%
  3. У меня своя собственная теория по этому поводу

    21,4%
  4. Другая теория

    21,4%
  5. Не знаю, я об этом не думаю, мне все равно откуда мы произошли

    5,4%
  1. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Они нас создали .....

    xa) они нас сделали методом ГМО xi)
     
  2. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Они нас создали .....

    Но ведь не исключено , что это и есть внеземное, те же самые Дети индиго! Также мы прекрасно знаем, что наш мозг функционирует на 30% (поправьте , если ошиблась) так а остальные 70% что могут?? А Экстрасенсы- это не дар внеземного влияния? Давай свои версии ))

    Koketkaaa
    Koketkaaa, не на мне была бирка при родах"БЕЗ ГМО" )))))))))))))))
     
  3. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Они нас создали .....

    зато люди превращаются в обезьян сплошь и рядом :smile:))))


    Неплохо, но сразу же два вопроса : а кто "сделал" расу продвинутых? и "с какого они решили сделать себе подобных? чтоб не скучать?
    Продолжаем фантазировать :smile:)
     
  4. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Они нас создали .....

    Скорее это дар земного влияния - мутации, радиация.... и т.п.
     
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Как кто? Раса ещё более продвинутых. И так все выше и выше;)
    Зачем сделали? Ради эксперимента. Любопытно было опробыватьновую технологию)

    Active
    Наш мозг вроде как не более чем на 10% функционирует. Наверное 30% и более, это в проэкте эволюции, но пока они залочены))
     
    #105 Shandor, 15 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2010
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Они нас создали .....

    ну у нас есть клубника с геном скумбрии (глубоко обитающей в холодной воде) и соответственно не боящаяся заморозки
    то почему не быть обезьяне с генонм X, для неизвестно каких целей
    : )

    каких подобных? мы к себе сою/картошку/кукурузу/горошек зеленый генномодифицированный не приравниваем )))))))))))
     
    Gertruda нравится это.
  7. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Они нас создали .....

    ну да... ну да
    или же закрывают глаза на некоторые происходящие события... ибо наказывали бы тиранов, деспотов, и прочих фюреров .... или это своеобразная чистка рядов!? дак мы и без этого от аномалий и катаклизмов всяких вымрем..
    если это первоначальная установка, то я напрммер отказываюсь от таких инопланетных "наблюдателей"... мне миролюбивых подавай :friends:angel)
     
  8. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    Двойка по биологии)))
    Человек произошел не от обезьяны (шимпанзе\орангутана и.т.д)
    У современных обезьян и современного человека один общий предок не столь отдаленный во времени.Почему вас не напрягает родство игрунки и бабуина,хотя они меньше схожи друг с другом чем шимпанзе с хомо сапиенсом.Эволюция этих ветвей приматов шла параллельно,демонстрируя многообразие приспосабливаемости.К тому же человек это не тот эталон к которому все стремится.Такого эталона вообще нет.Человек-один из вариантов,сильной стороной которого в выживаемости стала мозговая активность (а по другим характиристикам весьма средненькое животное,ниччо сверхвыдающегося))))
     
  9. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Они нас создали .....

    Ух ты! Так по индукции мы и до бога, ттт, дойдем :smile:
     
  10. Jjat

    Jjat Специалист

    Re: Они нас создали .....

    Pescado,
    Все это было сказано в шутку)
    По биологии у мну пять))
     
  11. Punker

    Punker Красава

    Re: Они нас создали .....

    Pescado, я вот в биологии не силён, может - раз случай представляется в рамках текущей дискуссии просветите?

    Почему генетически человеку ближе не обезьяны, а мыши или те же свиньи, у которых даже совместимость органов с человеческим организмом присутствует?

    Или сие есть не верная постановка вопроса, - ?
    P.S. публикации в прессе разные попадаются, а в хитросплетениях науки сей я не очень-то разобрался.
     
    #111 Punker, 15 окт 2010
    Последнее редактирование: 16 окт 2010
  12. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    Генетически-то ближе обезьяны как не крути),особенно шимпанзе. А что касается мышей\свиней\кроликов и прочих популярных жертв лабораторных исследований,так там не в близости генетики как таковой дело,а в схожести реакций на то-то и на се-то.Другая опера.Собсно мы все от одной водоросли)))))))))))))
     
  13. Punker

    Punker Красава

    Re: Они нас создали .....

    Pescado, спасибо за пояснение:beer):

    Вот я тоже думаю, что факт "от одной водоросли" - куда как значимей, чем все эти сравнения.
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Они нас создали .....

    ну с этими дятимя как раз все ясно ... это не внеземное и не проукт рывка в эволюции - всего лишь удачнй бизнес проект :smile:

    ну это ты зря так оптимистично ... у нас на сейчас нет аппаратуры и методик кои позволяют отслеживать активность отдельных нейронов и тем паче более мелких структур мозга ... более или менее четко видна связь между кровотоком, биоптенциалами и в некоторых случаях контрастными к излучениям химических веществ ... так что проценты загрузки - штука очень относительная ... к тому же все наши нейроны будут задействованы в течении жизни человека, а вот представить себе задачу которая разом задействует все элементы я не могу ... да и зачем? нет ее .... прелесть человеческого мозга не в мощи вычислений и количестве единиц логического анализа за секнду а в том что в процессе обучения мозга в нем складываются такие взаимосвязи которые спосоюны принять решение вне точных знаний и строгой логики ....
    Степень активности мозга безусловно различна у людей .... и если нет явных патологий - то это самая тренируемая мышца .... так что человек который постоянно грузит себя мозговой деятельностью будет иметь больший процент его активности .... и в течение более длительного периода времени ... без раннего маразма ....

    я тебя умоляю xa)xa)xa) ... эта область близка к религии, тута все упрется в вопрос есть бог экстрасенсы или нет xa)xa)xa) вне логики и здравого смысла :smile:
     
  15. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Они нас создали .....

    а я уверенна,что внеземной разум управляет землей и создал ее.мы его привыкли Богом звать)
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Re: Они нас создали .....

    хреновенько он как-то управляет....

    а, давайте переименуем, может лучше станет (как ментов в копов) в Великую Водоросль:
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Они нас создали .....

    не хочу быть от водоросли(((((((((

    вот есть версия, что люди от дельфинов произошли - это как-то приятней звучит)
     
  18. Punker

    Punker Красава

    Re: Они нас создали .....

    xa) в тему обсуждения проблемы эволюции - смотрите видеоряд шедевральнейший (музыка тоже хорошая)
    YouTube - FatBoy Slim - Right Here Right Now
     
  19. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Они нас создали .....

    Gertruda
    значит так надо.вам же ваши пирожки не могут сказать,что вы их плохо приготовляете?
     
  20. mugzy

    mugzy Специалист

    Re: Они нас создали .....

    Допустим, это так.
    Что дальше?
     
  21. Active

    Active mamihlapinatapei

    Re: Они нас создали .....

    mugzy, а дальше наблюдение, как и кто выживет....)))) А вообще не ко мне вопрос ) А к Ним)))
     
  22. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Они нас создали .....

    а они показыватся не хотят ... а тех кто с ними пообщался, видать спросил чего то , считают полными идиотами и помещают в хаус для умалишённых ... или у них действительно глюки или я не хотела бы ничего спрашивать у Них, даже если они счаз мне позвонят - трубку не возьму, ибо скажи я завтра на работе что мне звонили инопланетные существа , то коллеги позвонят ноль-три :smile:
    так что я пока .. пока Они не начали сновать туда сюда как на проходной, причём как в кино про людей в чёрном , стараюсь придерживатся общепринятой версии Ч.Дарвина про обезьяну-человека , ... :smile:
     
  23. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

  24. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: Они нас создали .....

    я не думаю что нас создали инопланетяне. верю что мы не одни во Вселенной. думаю что они с нами в контакт не вступают по той простой причине что мы застряли на стадии социального развития и постоянных междуусобиц и войн, человечество не развивается дальше, развиваются тока военные технологии умерщвления себе подобных... и если нам на этой стадии дать знания и технологии более высокого уровня мы погубим себя еще быстрее.

    по поводу теории Дарвина
    Дарвин 100% был не прав. есть много фактов которые доказывают что человек появился задолго до обезьян и во многих точках планеты, что не укладывается в теорию распространения. и вообще стоит взглянуть на видео снятое и прокомментированное группой докторов наук из разных областей, гуманитарных и технических, которые взялись провести свое независимое расследование таких вещей как появление египетских пирамид и исследование крепостей инков и майя. и получается что то что нам вещают со страниц учебников - лапша, и выгодна она тока официальной истории, которую нам втирают клуб доцентов, которые писали диссертации и все такое на эту тему, поэтому им конечно не выгодно признавать кучу фактов которые противоречат их официальной истории. читая учебник истории трудно не заметить чушь когда недоразвитые технологически египтяне строят офигительные пирамиды, которые даже сейчас являются недостижимыми для строительства современным человеком. нет у нас таких технологий. вот и навевает на мысль...
     
  25. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    ))))))
    До каких обезьян? Современных))) Или у вас один вид-обезьяна?)))
    *Если че то Дарвиновское учение является абсолютно доказанным и док-ва продолжают прибывать))), причем подобно таблице Менделеева все новые открытия прогнозируемы.Это система объясняющая не только человека,а все природные взаимосвязи.
    Все еще навевает?))) Я думал все эти "сенсации" а-ля Экспресс-газета никому уже не будят сознание.
     
  26. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: Они нас создали .....

    если че то дарвиновское учение уже давно поставлено под сомнение в научном мире, и много фактов противоречащих этой теории

    причем здесь газета? никогда не черпал инфу и газет, тем более такую. я смотрел серьезные научные фильмы, где люди с техническим образованием непредвзято подошли к вопросу строительства тех самых пирамид и трудно даже невооруженным взглядом не заметить много из того что не стыкуется а чаще просто противоречит тому что написано в учебнике. приведу пример внешние грани пирамид равняли под гладкую ровную поверхность уже после того как пирамида была построена! гед вы видели инструмент который может полирнуть и выровнять гранить с площадью грани со стадион?! причем это видно если подойти к пирамиде и присмотреться у самой земли и у входа в нее есть необработанная поверхность как раз в том месте где как бы заканчивают выравнивание... я лично был в египте и ездил на пирамиды и видел все своими глазами. и ни один учебник не убедит меня что 100 тонные гранитные блоки таскали и поднимали кучка египтян - бред. да они его отполировать то не не смогли бы теми инструментами что у них были, не то что вообще вырезать из скальной породы.

    а еще интереснее что недалеко от больших пирамид стоят маленькие убогие и глинянных кирпичей которые уже почти развалились.. вот это да - это те пирамиды что могли построить египтяне на тот момент. но большие пирамиды строили явно не люди.
     
  27. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    )))
    ну да-ну да))) слухами земля полнится.)))
    А явно кто?
     
  28. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: Они нас создали .....

    слухи слухами, а факты фактами.
    кто строил не знаю, но точно не люди. лично я склоняюсь к теории что их строили те кто был до нас и обладал высокими технологиями позволяющими быть практически богами. ведь как известно любой миф это реальное событие, тока за давностью лет обросшее множеством "левой информации"
     
  29. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    приведите конкретику,ток с пониманием о чем грим,а не "раньше обезьян")))))))
     
  30. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Они нас создали .....

    Lonely, вы насмотрелись лженауных фильмов и вам промыли мозги. Откройте НОРМАЛЬНЫЕ учебники по технике, физике, химии, математике и биологии выветрите весь этот бред из своей головы.

    А если не на эмоциях, то приведи имена этих так называемых докторов наук, их научные достижения, где числятся как учёные, суть проводимых исследований, какие доказательства их истинности были получены и так далее.
     
  31. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: Они нас создали .....

    у каждого свой взгляд. ни один учебник по технике и физике не докажет что 100 тонный гранитный блок можно вырезать из скалы медным долотом или железным даже и тем более вручную затащить его на пирамиду. да хоть тыщу человек сгони они ее сместа не сдвинут. а потом еще отполировать до ровнейшей поверхности.

    вы хоть раз бывали на камнеобрабатывающем заводе? видели какими дисковыми пилами разрезают кусок гранита и скока на это уходит времени и материалов? сходите и посмотрите, и поинтересуйтесь заодно у них возможно ли куском железа вырезать кусок гранита да еще и заполировать его
     
  32. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Они нас создали .....

    Lonely, мне плевать на пирамиды, я про теорию эволюции.
     
  33. Lonely

    Lonely alors on danse

    Re: Они нас создали .....

    сходство по строению тела еще не доказательство что мы произошли от обезьян. да и к тому же некоторые останки человекоподобных, назовем их перволюди по спектральному анализу получается существовали задолго до появления приматов, и развивались параллельно, о какой тут эволюции от обезьян может идти речь. ах да опять лженаука, ну да конечно, у нас все что не относиться к "официальной" науке сразу отвергается как небылица и относиться к лженауке, а нет чтобы просто трезво взглянуть на множество фактов и перестатать считать официальную версию эволюции - аксиомой.
    PS машина времени пролила бы свет на множество "белых" пятен в истории )))
     
  34. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Они нас создали .....

    Lonely, ещё раз говорю. Имена исследователей, их научные достижения и степени (больше чем уверен что либо академики РАЕН, либо теологи какие - нить). Суть проводимых исследований, доказательства в студию.
    Вообще суть не строении тела даже, вы что хотите чтобы я вам рассказал сейчас в одном посте тысячестраничную книгу, где это всё объясняется с научной точки зрения?

    А к лженауке относится не всё что не соответствует официальной науке, а то что противоречит твёрдо установленным фактам.

    Если вы такой знаток спектрального анализа, расскажите пожалуйста о том, как его проводят до мельчайших подробностей ( и вообще что вы ему верите, его то придумали нормальные учёные ).

    А официальная версия эволюции это не аксиома, в ней есть свои дырки, но остальные теории вообще просто умопомрачительный бред. Так что это лучше из того, что пока имеется. Тем более есть её многочисленные подтверждения, в том числе и экспериментальные, могу их тут расписать если хотите.
     
  35. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    Прочитайте пост выше №15. Если вы запомнили "человек произошел от обезьяны" подобно троечнице несколько лет назад пиарищейся с бананами под мышкой и окруженной сонмищем попов,вовсе не говорит о том что в дарвиновском учении говорится так)))
    Повторю:
    Эволюция разных ветвей приматов шла параллельно друг другу и весьма витиевато,однако все переходные формы найдены,никаких тут тайн)))
    Вы вообще понимаете в чем суть эволюционного учения-то?)
    Вот вечно вас в фантастику тянет. Эт понятно,тип мышления такой,и имеет право быть. Верьте во что хотите. Но при абсолютно нулевом понимании сути вопроса бычить на великие труды Дарвина как то не комильфо.))))
     
  36. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Re: Они нас создали .....

    Pescado, практика показывает что самые ярые борцы с теорией эволюции как раз и знают её на уровне той троечницы, я бы даже сказал двоечницы. Её кстати Маша Шрайбер звать.
     
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Они нас создали .....

    вай нот? :))))
    если ДНК человека и шимпанзе действительно различается только на 2 %, то напрашивается вывод, что мы являемся генномодифицированным продуктом
    xa)
    как клубника с геном скубрии : D
     
  38. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    Tiramisu,
    бикоз:)))))

    Потомучто происхождение и того и другого не покрыты мраком)))
    Меж прочим,часть ученых хотят отнести шимпанзе к роду Хомо)))
     
  39. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Они нас создали .....

    Pescado,
    а поподробнее?
    имеются доказательства существования рядом "стоящих" представителей - так это последовательные изменения пока нужный результат не достигнут
     
  40. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Они нас создали .....

    так ген поросятины и человека тоже отличается на 2%.
    А в этих двух процентах - Эйнштейн, Толстой, Нильс Бор, Паганнини и т.д.
     
  41. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    Tiramisu,
    Я бы не отожествлял особо номенклатуру и биологическую целесообразность)) Все таки система род-вид несколько искуственная. То что творится сейчас в номенклатуре каттлей лелий и софронитисов-это черти что,никакая биологическая логика не помешала упразднить довольно целостный,типичный однополлиниевый род Софронитис и всобачить его в 4-х поллиниевые каттлеи)) Я ж больше в номенклатуре растений и насекомых шарю, чем млекопитающих))
    Родство шимпанзе и человека слишком дальнее чтоб говорить об истинно одном роде.
     
  42. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Они нас создали .....

    Pescado,
    а почему тогда органы свиньи больше подходят человеку, чем шимпанзе, например?
    Чем такое объясняется?
     
  43. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    LIVE,
    Человеку больше подходят органы человека))),а свинья просто неплохо совместима,где-то за счет схожести реакций (косметика) или просто нейтральности.Ведь если вживляют искуственный орган это не говорит о родстве человека с этим материалом)
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Они нас создали .....

    Pescado,
    я не про людей говорю, а про поросят))
    Ну вот почему свинья больше схожа с человеком, чем обезьяна? Мне просто интересно понять))

    Про искусственные органы не надо, ведь понятно же о чем говорится.
     
  45. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    Я не понимаю твоей точки отсчета.Ты каким мерилом меряешь?)))
    Обезьяна больше схожа с человеком,свинья вообще из другой оперы)))
     
  46. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Они нас создали .....

    половая система свиньи близка по внешней форме к человеческой xa)
    пелотка похожа
     
  47. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Они нас создали .....

    Pescado,
    обезьяна, да, больше схожа с человеком ВНЕШНЕ, но органы у человека больше схожи со свинскими, даже при трансплантации использовались. Вот мне и интересно, почему так.

    Tiramisu, насчет половой системы - трудно сказать, неоднократно читала, что оргазм у свиньи длиться 30 минут :smile:
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Они нас создали .....

    Небуду блистать познаниями в области непонятной мне науки, но чтото мне говорит что от обезьяны я непроизошел с вероятностью 99%, вообще мне эта теория непонятна, если бы были хотябы какието аналогии и паралели еще с какими представителями млекопитающих, но банальное сходство какихто там хромосом звучит неубидительно. И что тогда мы конечно звено в цепи? Но я не об этом, то что нас создали такими какие мы есть это факт, кто? даже незнаю что сказать, мое мнение что это всетаки часть вселенского эксперимента, и те кто якобы нами воспринимаемые как "пришельцы", это всего лишь супервайзеры проверяющие как мы тут. Но они не с других планет, они представители высшего вселенского разума, неисключено что есть и другие миры с живыми думающими существами, может и хуже нас а может лучше, и их тоже мониторят.
     
  49. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Они нас создали .....

    LIVE,
    Из одного клубка навязали кучу свитеров.Варианты по погоде,а нитки по сути одни))
    Почему в пустыне растет колючий кактус и верблюжья колючка сем.бобовых?
    Форму определяют условия жизни)))
    Видно образ жизни человека и свиньи схож))))))))))))))))
    Так или иначе физиологическое сходство высших приматов и чела более диагностично)))
     
  50. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Они нас создали .....

    Pescado,
    вы всё на растения какие-то переводите))
    в общем, нет внятного ответа по поросячьим))
     

Поделиться этой страницей