Конец света

Тема в разделе "Оккультизм", создана пользователем Ути-пути, 11 авг 2009.

  1. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Мы можем предполагать. Быть близко к ней, но вряд ли с высоты нашего полёта сможем её разглядеть или узнать. Истина где-то рядом, мы её чувствуем, но не до конца понимаем. Это скрыто пока мы здесь. И это уже другая тема...
     
  2. Al1na

    Al1na Красава

    блин.
    ёпрэсэтэ..
    этот старый америкос-ынженер-пропговедник апять фсех надул, отмутил денех с нисчастных амириканиноф и технично отмазался; приплёл сюды очередной исландский фля-фдля-кудль и свалил патихому на своё радиво
    , далее охмурять доверчивых верующих...
    самый настоясчий мошеннег!!! тока статьи на него нет.
    спрашуиця: нафика старому маразматику стока деньщыш и популярность?
    корысть или тщеславие..?
     
  3. Lonely

    Lonely alors on danse

    весь мир собрался с попкорном :popcorn: на очередной конец света. который так и не состоялся... и посмеявшись разошлись по домам
     
  4. bolat

    bolat Красава

    Если бы он состоялся, то наш мир превратился бы в пыль космического попкорна. Смеяться было бы некому...)
     
  5. Marinella

    Marinella Красава

    а я видела в городе плакаты оповещающие о конца света 21 мая этого года. их расклеила какая-то религиозная организация. когда этот день наступил, они сказали, что в связи с их молитвами и праведной жизнью, конец света удалось неренести на более поздний срок :smile:))
     
  6. Грач

    Грач та ещё птичка

    если бы да кабы, да во рту росли грибы .... судя по всему в некоторых предсказывающих ртах грибы растут ... галюциногенные xa) так что смеяться мы будем еще не раз xa)
     
    Pescado нравится это.
  7. апельсинка

    апельсинка Странник

    Они каждый год предсказывают конец света. Пока живем
     
  8. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    У нас ходил слух про 20-е мая, случайно узнал.
    Днём раньше работал в архиве, а там пилища, уделался, в общем.
    Прихожу в пятницу на работу свежевымытый, побритый и в новой одежде. Коллеги начинают угорать: "Ну прямо по-славянски к концу света приготовился!" xa)
    Вот тут я и узнал, что он намечается. Смеялись долго.
     
  9. Sumerk

    Sumerk Красава

    Старикашка-проповедник этот, что базлал про 21 мая, не видя ожидаемого катаклизма, быстренько сориентировался и выдал: никакого обману, все так и надо, 21 мая конец света начался xa), а вот 21 сентября - аккурат и закончится..xa)
    Народ, не жрите сразу весь попкорн, растяните до осени xa)
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    Не удержалась))))))))))))

    [​IMG]
     
  11. Al1na

    Al1na Красава

    начиная с 153-го года , по 5079-тый , предсказанно штук сто наверное концов света.!
    так что у тех кто обламался и зря потратился на попкорн 21-го , буит ещё возможность повеселится
    :-) :-) :-)
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Marinella, Грач, dikiyleshiy, sumerk, УМОЧКА, Al1na,
    Блин, я пацталоммммм xa)xa)xa)xa)xa)

    Я слышал, что Великий Конец Света был перенесён на 28-е xa)
     
  13. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Великий Конец - это понятно. А при чём тут Света? xa)
     
  14. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    А Света,это та которой достался Великий конецxa)
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Эллиии,
    Великой Свете достался Великий Конец xa)
     
  16. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Эллиии
    так ей несказанно повезло! xa) Похожая сценка была в КВН. Бабулька перепутала передачи. Хотела попасть на "Сельский час", а попала в ток-шоу "Про это". Что там началось, когда она говорила про хозяйство! xi)
     
  17. Al1na

    Al1na Красава

    лан шутить то...
    я серьёзно;
    ежели собрались дождатся конца света в пятьтыщсемисьдевятом, стоит запастись терпением :-)
    на данный момент больше/дальше никто не предсказал; ни адвентисты, ни ватерполисты :-)
     
  18. Shadow

    Shadow Странник

    Всё это бред,на самом то деле
    Я не скептик,но реалист.
    1.Знаете какая коммерческая выгода от всего этого для СМИ и остальным?Вы бы очень удивились...
    2.Майя были хорошими астрономами и учёными,предсказать что либо они могли так.Но ошибки тоже есть,что бы там не говорили.
    К тому же,может они просто не дописали свой календарь ибо (оф.версия) гласится что они просто повырубали леса и высушили болота,из за чего выжить не смогли и пошли в другие места.А там они уже просто смешались с другими/погибли
    3.Легко быть предсказателем,ошибёшься-все забудут,угадаешь-станешь легендой...(с)
     
  19. Jjat

    Jjat Специалист

    чтоб точно были все готовы))
    [​IMG]
     
  20. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Вот читала страсти, решила поделиться с Вами! Кто какие соображения имеет по этому поводу?
    Дай Бог, конечно, чтобы это осталось только словами.
    Только, после США и Венеции, как-то неспокойно. Земля протестует, или показывает что-то.



    По словам тибетского Ламы, сделавшего официальное заявление в NASA, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

    Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

    Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

    «Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

    Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

    1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

    2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

    3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

    4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

    5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.
    Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.

    Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.
     
  21. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Re: Обо всём и ни о чём

    Дабавка к посту выше. Впечатлилась я не на шутку на ночь глядя.

    вот я сразу о бытовых вещах подумала. Еды на три месяца это какой такой еды чтобы можно было приготовить в таких условиях? Сушек? А воды? Это сколько же тонн домой закупить? А на природе три месяца это как!? В -40 на льду в темноте сидеть? Не я пишу и даже смешно надо видеть мою картинку своими глазами. Или покупать билет в теплую страну лететь? Бросить все найти бумажки :" уехал ждать конца света".

    P.s. Ничего не употребляю в своем "здравом" уме.
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Обо всём и ни о чём

    Chertovka, "Слова, сказанные в темноте - разве они могут быть правдой? Для настоящих слов нужен яркий свет"... Ремарк.
    Релакс, бейби))) Не будет никакого конца, это жути нагоняют, чтобы спички активнее продавать))). Вон, в Америке 10 баксов за пачку после Сэнди драли))).
     
  23. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Re: Обо всём и ни о чём

    Не я только счастлива буду!!! Это наверное для таких как я-могу поверить наверное.
    Меня испугало тут два: Шамбала! И Лама!
    Нет ну вот затопить же может? И война начаться может?
    А если планета перейдет на другой энергетический уровень то и света ведь не будет?
    Не я не могу все уснули я осталось тысяча девяносто вторая мысль чтобы не спать

    Twisted,
    Умеете однако успокаивать....

    Ха, я тут, как анекдот, наверное? А серьезно, загналась.
    Парень есть знакомый, хиромант, увлекается всем этим.

    Вот цитирую:
    "
    немного опишу по тексту)
    оракул шамбалы не будет выступать так прилюдно) они редко влияют на Землю и если и будут,то не способом описания что делать и грубо говоря прятаться как крысы) + зачем брать наличку с собой? для людей шамбалы не существенны деньги,чему они учат и людей.
    Люди так хотят чего-то глобального,чтоб это перевернуло их разум и сознание. но в природе ничего не происходит мгновенно. всё постепенно размеренно. и такое затишье не наступит сразу из-за природы. без света за 4 дня все растения погибнут. это глупо само по себе. так что перебои были бы уже.
    Людям уже сейчас дан шанс выбрать между добром и злом. Свет что падает с Небес осветит землю и будет поочередно открывать чакры людей. если люди будут чисты на уровне этих чакр,то с них будет идти свет истинный. если они будут черны,то такое намеренное открытие выльет многоих собственной грязи. Сейчас проработка идет 4й чакры,чакры сердца,любви. посмотри сколько ссор,и как обострилось отношение людей. далее чакры будут другие,потому постепенно человечество либо резко искоренит зло,либо погрузнет и уничтожит себя. на самом деле затемнение будет не во вне,где его ждут,а внутри.. людям пудрят мозги этой датой.. она важная,но не в плане уничтожения их внешними силами... хотя и этот момент настанет,если не одумаются...) так примерно понятно?)"
    И вот еще он добавил:
    "не будет ничего такого глобального,разве что война начнется, но пока я думаю человечество перенесло эту дату)
    эти события не просто так.. человечество должно развиваться и быть готовым умереть каждый момент жизни а не цеаляться за бренное. а люди не развивают технику и науку, и себя. потому это лишь предверие,чтоб они задумались. города эти погрузли в собственной грязи и их и штормит,грубо говоря. это как кишечник,что поносит. но это не значит что другие органы откажут из-за одного кишечника."
     
    #123 Chertovka, 7 ноя 2012
    Последнее редактирование: 7 ноя 2012
  24. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Twisted,
    Как раз-таки хотела сказать, меня ,наверное, в анекдоты надо перенести.... Ну простите

    Я и не видела этой темы. Оказывается, его тут с 2009 года ожидают. Ну, может, еще лет на миллион Он подождет!
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Chertovka, не, не свое рациональное зерно в этом есть. Нету, как говорится, худа без добра. Быть готовым к ЧП надо. Наверное, именно эта инфа так и цепляет, потому что вряд ли кто-нибудь к чему-нибудь сейчас в данный момент готов.

    А насчет конца.
    Мне по физике еле четверки натягивали, и то мне кажется, что это пургой они тебя пугают.

    В общем-то у нас уже был блекаут полный сутки с лишним в 2003. Было очень похоже на конец света - не работали ни светофоры, ни мобильники, ни компы, ни холодильники.. летом! Мы устроили пати)))), а что еще было делать, плакать что ли сидеть?)) Ну, а что касается раздачи долгов, то я не планирую от них вообще избавляться, и не далай мне лама. Кредитная история, панимаишь ли))))

    ... Не знаю.. для себя я как-то не боюсь ни конца, ни временной отключки земных благ. Но если подумать о людях, жизнь которых зависит от электроприборов (искусственная почка, например)... вот за них боязно...
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chertovka,
    Твой друг хиромант прав, любое ученье созданно для того чтобы люди могли осознать духовность мироздания, в течении жизни нас наставляют как жить, и нам всегда говорят что придет тот день, и грянет гром, разверзнутся хляби небесные, и смоет с лица земли всю нечисть и выживут лишь те кто чист духом и умом своим...
    Ну или огнем будут чистить не суть чем. Так вот, Даллай Лама и монахи Шамбалы никонтактируют с внешним миром, их задача поддерживать медитацией баланс в мире добра и зла. Пророчеством занимались в основном христиане и мусульмане, но это больше борьба за паству, ибо есть пророк- есть вера.
    Что касаемо конца света, по моему мнению он для каждого свой. А вот призыв расчитаться с долгами выдает эту новость с потрохами, это очередной тонкий пиар финансовых корпораций получить дополнительный доход на конец года. Неудивлюсь если декабрьские фьючерсы на продукты и сырье подымутся в цене, а объяснение будет не логичным.:imho:
     
  27. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Twisted,
    Да да я вот узнала было дело но вроде в четвертом году в мае не важно. И то коснулось только юга Москвы все районы отключены были три дня. А все что к центру функционировало. Электростанция взорвалась.
     
  28. Frosya

    Frosya archer

    Ну что на счет конца света решили? шубу покупать-то, или она уже нахрен не нужна?
     
    Twisted нравится это.
  29. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Frosya,
    Как же не нужна! В любом случае можно успеть покрасоваться в ней! Ну или напоследок порадовать себя! То неизвестно ведь кем будем в параллельном мире!
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Frosya,
    Бери в кредит, будет конец света считай подарили, не будет конца света, будешь всеравно красивой )))
     
  31. Frosya

    Frosya archer

    EDDYBEE,
    ....неееее! мне ипотеки хватит )))))) на шубу я и так заработаю )))
     
  32. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Надо брать фуфайки, телогрейки, валенки и прочую подобную одёжку. Не так красиво, зато теплее. И на сумму одной шубы можно ентого добра гораздо больше взять. А вдруг? :lol:
     
  33. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А я на досуге Губермана перечитывал, вспомнилось:

    Будущее кровь не портит мне,
    Мне дрожать за будущее лень:
    Думать каждый день о чёрном дне -
    Значит, делать чёрным каждый день.

    Топчись оно конём, чему быть - того не миновать. xa)
     
    #133 Михай, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 10 ноя 2012
  34. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    И хочется не думать, да думается.
    Людям, оказывается, сны приходят. Разговариваю со знакомой, одной ее подруге парад планет как таковой снится. Другой, падающие самолеты, паника, темнота, люди бегут. Одна девушка обычная, другая иная.
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chertovka,
    Нельзя боятся того чего не знаешь, надо быть позитивне в отношении себя, даже если это случится то погибнут лишь те кто перевалил за критическую массу добра и зла по отношению к человечеству в целом. Ты уверена что ты достойна быть стертой с лица земли? ))))
     
  36. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    EDDYBEE,
    Там не так все просто, как представляется, опять-таки по Видению кого-то. Возможно разделение на три планеты будет. Тут, там и еще один другой мир. Вариантов много.
    Пугает больше всего массовая паника, если представить, а дети, дети, пенсионеры, все это. Очень страшно, какой страх овладеет, как все это будет, массовое бедствие. Или видеть где-то как человек будет погибать, или ... Не, не хочу так глубоко думать.
    Надо надеяться, излучать свет, любовь, тепло и доброту!
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    Chertovka,
    Что значит там будет не так все просто? Такое ощущение что у тебя мануал по концу света ))) никто не знает да и думаю не узнает, если и произойдет то это будь ка удар хлыстом, бац и ты уже в состояниии невесомости...
     
  38. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Вот, вот! Поддерживаю! Надо самим приготовится ко всему. Морально. А если кто-то впадёт в панику - успокоить. Это лучшее, чем можно будет помочь. Мы будем находится там, где и должны быть. Всё будет хорошо! ;) :yesyes:
     
    Chertovka нравится это.
  39. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    эт чо значит? какая иная? ночной дозор штоле?))

    блэкаут на сутки...ха, я несколько лет назад 10 или 11 дней (не помню уже) без света жила. Зимой. минус 20 тогда долбануло, а у нас это вообще жопа с нашей влажностью и ветрами). Отопления шишь считай, агэве старенькое, обогреватели не включишь. Газ на плите еле-еле.. Чайник час закипает, за 5 минут остывает. Утром умываться ледяной водой, голову не мыла, ибо реально боялась простыть. Спала в таком наборе - колготки теплые, майка, носки шерстяные, штаны, тельняшка с начесом, свитер, два одеяла. По дому в шапке ходила) А и сессия еще, с моим зрением самое то при свечах заниматься. Зато! Каждые вечер ужин при свечах!! xa) меня друзья с универа встречали, мы брали пиво и сидели болтали на кухне до полуночи. Друг мне свечей натаскал, до сих пор еще остатками пользуюсь)))) Никто не умер, не заболел, и даже сессию сдала:kruto: а сидели в полутьме оч душевно, да и за эти дни от телевизора отдохнула и интернета)))))
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    MOLOKO,
    Всё что нас не убило, сделало нас сильней!!! Во истину !!! :imho:
     
  41. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    MOLOKO,
    Вы меня улыбнули своим чувством юмора, о ночном дозоре имею ввиду. Иная-чувствующая и видящая что-то.
    То что вы рассказали, конечно, впечатляет, но, при всем том, днем-то свет был!?! Дневной свет! А тут страсть в том, что круглосуточно, если темно будет!?? Это ж никто не выдержит...
    Вчера начиталась другого, даже успокоилась, мол такого ничего не будет, только Земля на другой энергетический уровень перейдет.
    В общем надоело. Живут люди и не думают о том вовсе, что толку, не приготовишься все равно.
     
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Chertovka, ну, а как же люди, живущие за полярным кругом? у них каждый год так - ночь круглосуточно...
    ну не знаю, не знаю... если конец света будет - готовься, не готовься, конец он и есть конец. По крайней мере, мы с группой решили 21.12.2012 сделать в клубе апокалипсис-шоу) у нас и песни в тему есть))) если что - встретим трындец с музыкой. С ней, если верить одному мультику, помирать веселее))
    Кстати, для христиан, этот конец света - нонсенс, ибо "даже ангелы не знают, когда он наступит, а только сам Господь". Раз тут все в курсе, когда оно будет, значит, это просто очередная истерия. Даже я за свою не особо длинную жизнь, уже два "конца" пережила. А сколько их за всю историю человечества пророчили......:faint:
     
  43. bolat

    bolat Красава

    Конца света в обозримом будущем не предвидится) Кто опасается, можете на этот счет быть спокойны. В необозримом будущем не будет ни нас ни наших ближайших потомков. Так что, живите все и наслаждайтесь жизнью!)
     
  44. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Ведающая что ли? xa)
     
  45. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Фух...(стирая пот со лба и пряча, уже ополовиненную баночку валерьянки) xa)
     
  46. Frosya

    Frosya archer

    Фух, зафтра иду покупать себе шубу!:ciaoboy:
     
  47. Al1na

    Al1na Красава

    блин, а я денег в кредит в четырёх банках набрала...; думала пожить в последние то месяцы на широкую ногу :kruto:xaxa::xaxa:
     
  48. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

  49. Alen1

    Alen1 Красава

    Что такое по сути парад планет? Вот к примеру крутятся шары, одни быстрее другие медленее, не потому что скорость меньше, а потому, что диаметр охвата у них больше. В какой-то момент они находятся в разных точках по отношению друг к другу. В какой-то момент из-за разницы проходимых окружностей встают в один ряд...И что? Не друг на друга, и не друг в друга, а просто в каких-то точках относительно друг друга. Так когда-то встают две планеты, потом другие две, потом вторая к третьей, но что происходит? Ну встали все разом, проходили же каждый в отдельности. Ничего, всё рассчитано, нет оснований для безумства и беспокойства. В автомобиле 4 колеса стоят друг относительно друга, но если одно из них не слетит со своего места, оно как раз-таки на своем месте. Так и планеты. Кто-то придумал, а кто-то поднял, а третий шум поднял...из ничего...
     
  50. в это время лучше быть в супермаркете и как только стемнеет, сразу начинать понимать что надо делатьxa)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Twisted
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    2.682
  2. liko j duglas
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    2.108

Поделиться этой страницей