А я такое дерево!...

Тема в разделе "Астрология", создана пользователем Дитя порока, 19 окт 2010.

  1. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Древесный гороскоп друидов
    Календарь друидов
    Галльский гороскоп


    В дохристианские времена религия друидов была общей у народов Европы, в том числе и у славян, хотя в разных местностях имела свои особенности.

    Христианами эта религия полагается языческой, т.е. народной. Название «языческий» образовано от древнего слова «язык», означавшего «народ».

    Гороскоп друидов, называемый иногда также гороскопом галльским, насчитывает более двух тысяч лет.

    Кроме гороскопа мы обязаны друидам также обычаем новогодней елки. О них самих известно немного. В древней Галлии, Ирландии и Британии они составляли замкнутую касту жрецов — наследников традиционных поверий и обрядов кельтов. Передаваемые на протяжении веков из уст в уста эти предания в значительной мере утрачены.

    Перед начатом своей капланской деятельности друиды были обязаны провести двадцать лет в одиночестве. Обычно они жили в лесу, который для них являлся святым. Это испытание должно было укрепить их характер и считалось первым этапом посвящения.

    Высшую категорию составляли жрецы, пользовавшиеся славой колдунов. Они установили календарь со счастливыми для племен днями и почитались как хранители прошлого, а также предсказатели будущего.

    Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда, очевидно, и проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. Они утверждали, что каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки. Каждый требует определенных условий жизни.

    Очень важное значение друиды придавали зимнему и летнему противостоянию Солнца, весеннему или летнему равноденствию. В эти дни они устраивали торжественные шествия и приносили в жертву белых быков.

    Вообще положение Солнца относительно Земли служит основой их гороскопа. В соответствии с ним судьба человека. его будущее, характер и способности зависят от удаления Солнца от Земли в день его рождения. Поэтому каждый знак и имеет два периода действия.[/OFFTOP]


    ЯБЛОНЯ 23 декабря - 1 января
    Редко бывает высокой, радует глаз, много в ней симпатичного, хорошо сложена, много обаяния и сердечности. Внушает мысль о любви, даже тогда, когда о ней сама не думает (что случается редко).

    Яблоня - дерево очень сентиментальное, чувствительное. Любовь интересует ее как теоретически, так, безусловно, и практически. Зачастую решается на замужество, не чувствуя к партнеру больших чувств (Яблоня - дерево весьма разностороннее), однако это не означает окончательного отказа от любви и чувств.

    Если она случайно встретит партнера, соответствующего ее духу и вкусу, то их супружество будет блаженством. Яблоня всегда верна в любви (как в свободной, так и в супружеской, и даже в позасупружеской) до позднего возраста.

    Бескорыстна, нерасчетлива, легко поддается на обман. Отдала бы собственную рубашку, поделилась бы последним куском хлеба. При всем этом, однако, Яблоня не простушка.Не думая о завтрашнем дне, она живет со дня на день, временами делает долги и забывает о них, что вообще для нее естественно. Она - полный фантазии философ, радующийся жизни и не желающий никого ни удивлять, ни убеждать.

    Не принимайте ее, однако, за существо легкомысленное. Интеллигентная, вдумчивая и логичная, Яблоня имеет склонность к науке. Читает все, что относится к интересующей ее области. Сумма ее знаний на удивление велика, но она не старается никого изумить, просто читает все для того, чтобы утолить свою любознательность. Научные теории, как видно, интересуют ее в такой же степени, как и хорошая кухня. Предпочитает удовольствия этого мира блаженству в мире ином.

    Любит разнообразия в эмоциональной сфере. Монотонное счастье без изъяна навевает скуку. Следует знать, что эта непосредственная девушка или симпатичный парень любит время от времени что-то усложнять в своей жизни.

    Черты родившихся под знаком Яблони: эмоциональность, сердечность, интеллектуальность, склонность к размышлению, логика, аналитический ум.

    Под знаком Яблони родились: Рубенс, Генрих VII, Руссо, Жорж Санд, М. Нексе.
    ПИХТА 2 января - 11 января
    ВЯЗ 12 января - 24 января
    КИПАРИС 25 января - 3 февраля
    ТОПОЛЬ 4 февраля - 8 февраля
    КАРТАС 9 февраля - 18 февраля
    СОСНА 19 - 28 (29) февраля
    ИВА 1 марта - 10 марта
    ЛИПА 11 марта - 20 марта
    ОРЕШНИК 22 марта - 31 марта
    РЯБИНА 1 апреля - 10 апреля
    КЛЕН 11 апреля - 20 апреля
    ОРЕХ 21 апреля - 30 апреля
    ЖАСМИН 1 мая - 14 мая
    КАШТАН 15 мая - 24 мая
    ЯСЕНЬ 25 мая - 3 июня
    ГРАБ 4 июня - 13 июня
    ИНЖИР 14 июня - 23 июня
    ДУБ 21 марта (весеннее равноденствие)
    БЕРЕЗА 24 июня (летнее солнцестояние)

    ОЛИВА 23 сентября (осеннее равноденствие)
    БУК 21-22 декабря (зимнее солнцестояние)


     
  2. Jjat

    Jjat Специалист

    Я вроде как рябина, но чет не очень) какие улыбки на лице, какое желание в ущерб себе кому то радость доставлять, нет уж =(( Видимо, не типичная я рябина:smile:
    хотя..
    вот это еще куда ни шло))
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    аналогично) Врут про нас)))
     
  4. Леныч

    Леныч Красава

    У меня ВЯЗ, достаточно много совпадений :smile:
     
  5. Live

    Live фея с ремнём

    Я Клен)) Есть много похожего))
    Но есть и совершенно не мое.
     
  6. Active

    Active mamihlapinatapei

    А про Пихту то как хорошо написано xa)xa)xa)
     
  7. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    -)Ну..про ВЯЗ они сгладили немного)))) Знают, что если правду написать, бурчания не оберешься!!!
     
  8. Active

    Active mamihlapinatapei

    cephalalgia, не переходите на личности, Дама))))))))))))))))))))))
     
  9. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Active, Вы первая мой ник упомянули..хм...:(
    Так что от то не БУБНИ те, гос-жа модераторское величество))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  10. Active

    Active mamihlapinatapei

    cephalalgia, как тебе не стыдно всё повернуть вот так? В твою сторону было ведь просто обращение! И не более того)) так , как говорится заранее...воизбежании всяких казусов))))))))))))))))
     
  11. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Это Вы передергиваете!!!!!!!!!!!!!ao)xa)
    )))))))))))))
    И вообще...я не пойму...причем здесь я???))))))))))))))) Я НИКОГО НЕ УПОМИНАЮ....или ВЯЗ ник такой есть?)))))))xa)xa)xa)
     
  12. Active

    Active mamihlapinatapei

    cephalalgia, от же Мегерка мелкая))))))))))
     
  13. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    АКТИВ!!!!!!!!!!!!!
    Это вообще!!!
    Я буду жаловаться!!!!
    ))))
    Ага...удаляйте...удаляйте-не удаляйте а порки не избежать-)
     
  14. Active

    Active mamihlapinatapei

    cephalalgia, в службу прав потребителя?)))))))))))))))))))))
     
  15. Live

    Live фея с ремнём

    В Лигу сексуальных меньшинств)))
     
  16. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Нет...в службу по защите редких видов хвойных растений!!!!!!!!!!!!!!!

    ОоОооооооооооооооо.... здрасте))))))))))
     
  17. Active

    Active mamihlapinatapei

    LIVE, оОООООООООООООООО)))))))))))))А мы Вас ждали))))))))))))))

    cephalalgia, Пихтуличку ОбИдЕлИ(((((
     
  18. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Ждали???)))))) Эх...повеса ВЫ, Актив)))))))))) Только что пытались меня склонить к разврату...так нет...пришла ДАМА, а Вы оказывается ждали)))))))))))))))))))) Это я не успела уйти, или она раньше?))))))))))))))))))))))))))))))))))))xa)

    Где?)))))))))))))))))))))))))) Ну...хорошо что не бревнуличку)))))))))))))))))
     
  19. Active

    Active mamihlapinatapei

    cephalalgia, никаких Брёвен!!! В нашем саду только ВЕЛИКИЕ деревья (большие) и не очень (маленькие) ))))))))))))))
     
  20. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    а Клен..оно какое?xa)
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    я прочитала - Пихвуличку xa)
     
  22. Active

    Active mamihlapinatapei

    cephalalgia, вдруг Клён Лайф *перестрахуюсь))) наверно таки муууудрое))))))

    О перечитала))))) так оно и есть......опой чувствовала))))))
     
  23. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Актив-чудеса дедукции!!!))))))))
    LIVE, а на Ваш взгляд Пихвуличка обиднее Пихтулички?xa)
     
  24. Active

    Active mamihlapinatapei

    cephalalgia, Представляешь))) ЦЕНИ!!!!!
     
  25. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Active, представляю)))))))))) Ценю))))))))))))
     
  26. Live

    Live фея с ремнём

    знаете, это как повезет. Кому Пихва, кому Пихта))))) Что уж тут обижаться - из песни слов не выкинешь))
     
  27. Active

    Active mamihlapinatapei

    Как я рада , что Вяз не многобуквенное слово ))))))))) а главное на всех языках не меняет смысл))))))
     
  28. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Я правильно нашла???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    АААА)))))))))))))))xi)xi)xi)xi)

    А вяз...хм...вязуличка, вязусик, вязуня)))))))))))))xi)-):in love:
     
  29. Active

    Active mamihlapinatapei

    cephalalgia, очень тАААААк положительненько , МЕРСИ ))))))
     
  30. Live

    Live фея с ремнём

    можно добавить буковку, чуть переставить и получается - ЯЗВА xa)
     
  31. cephalalgia

    cephalalgia Красава

    Я понимаю от чего у этой женщины столько поклонниц)))))))))))))))))))))
     
  32. Active

    Active mamihlapinatapei

    LIVE, Кленусик сОрИгИнальничал ))))) Ты ж какая прелесть))) А главное , что ведь, как чётко подметила)))))

    А из Клёна тетрадки хорошие получаются, так ведь??
     
  33. Live

    Live фея с ремнём

    Active,
    на счет тетрадок не знаю, а костер - ого-го!!!!!!!))))))))!
     
  34. Умочка

    Умочка Красава

    Active, cephalalgia, LIVE,

    Вот флудеры xa)
    Гринписам не прикрываетесь))) Смотрите придет злой дровосек и все останутся одни опилкиxa)
     
  35. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ха,я жасмин....,ну ладно теперь начинаю понимать почему не люблю зеленый чай с жасмином....xa)
     
  36. Леныч

    Леныч Красава

    cephalalgia, ну если немножечко перефразировать, тогда мы - вязунчики xa), дай пять !!! :friends:
     
  37. Active

    Active mamihlapinatapei

    ЛЕНЫЧ
    Да,cephalalgia, не причём)) Она Пихта)) Вяз - Я))))))))) :beer):
     
  38. Леныч

    Леныч Красава

    Active,ну она в уменьшительно ласкательную формулу перевела xa)
    И с тобой тогда :friends: :beer):, будем вязунчиками
     

Поделиться этой страницей