Почему мужчины не замечают в нас важных деталей?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Perlovo4ka, 19 окт 2010.

  1. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    Привет всем! Вчера, выключив все источники света, забравшись под крыло мужа задаю ему, на мой взгляд, банальные вопросы:
    1. Каким цветом накрашены ногти на моих руках?
    2. Ношу ли в данный момент я серьги?
    3. Какого цвета мой домашний сарафан, который с завидной периодичностью я ношу уже около полугода?
    Как думаете, получила я хоть один правильный ответ?! Конечно, нет! Единственное, что вспомнил мой возлюбленный, это бельё, которое было на мне одето и на каком полупопии находится маленькое родимое пятнышко! Пугает одно- случись со мной что, без задней части моего тела мой собственный муж, наверно, и тельце моё опознать не сможет! Что это – банальная мужская невнимательность или отсутствие интереса к моей персоне?!
    Мужчины, скажите, неужели эти мелочи действительно ничего не значат?!
    Просто интересно ваше мнение!
     
    Натуся81, Kdv и Alex2014 нравится это.
  2. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    xa) а кто бы сомневался))) Мой так же бы ответил))) Хотя все даты события почти досконально помнит (в чем была в наше знакомство и когда оно было и .т.д) Хотя я это не помню))) Да и я не скажу в чем он одет и какие часы у него на руке... Так что у нас это обоюдна)))

    Думаю когда любишь иногда не замечаешь многие мелочи... А вот когда не любишь человека с которым находишься замечаешь любую мелочь, даже не значительную ( знаю по опыту окончания прошлого брака... и любую мелочь замечала и находила к чему придраться.)
     
    Kdv нравится это.
  3. mugzy

    mugzy Специалист

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Одни люди мыслят образами. Другие, запоминают слова, голоса. Третьи - ощущения. Допустим, для Вас важно ВИДЕТЬ. Вы решаете проверить его, задаёте вопросы касательно УВИДЕННОГО. А для него важно помнить что и когда друг другу говорили, а зрительной информацией он не так хорошо владеет. И вот тут часто у пар начинается непонимание (да и не только у пар, а вообще при общении часто так возникают недоразумения и люди "не сошлись, не спелись").
    У каждого свой мир, отличный от вашего. И ваша обувь ему тоже не подойдёт, это не значит, что он вас не любит.
     
  4. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    У нас аналогично,я как-то наростила ресницы, муж ничего не заметил ВООБЩЕ.
    Каким лаком накрашены мои ногти? Это вопрос из области фантастики. Он в жизни не скажет. Что на мне было надето когда мы познакомились? xa)
    Я помню, что, и помню что было надето на нём. Он -нет, конечно.
    Одежду мою он не запоминает, я думаю если свалить в кучу мои вещи и ещё какой-нить женщины, (такого же размера) он не выберет оттуда мои.
    Бельё он запоминает, потому что сам снимает его.
    Ещё думаю он заметит если я из блондинки приду домой жгучей брюнеткой.
    А, ещё он знает цвет моих глаз, и то потому что его любимый цвет глаз, как у меня.
     
    Kdv нравится это.
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Хм, я вот сама никогда не запомнаю, что на ком одето, так что считаю, что это вполне нормально))
     
    Tiramisu нравится это.
  6. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Я тоже не запоминаю, как правило. В лучшем случае помню, юбка или брюки
     
  7. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Особенно, наверное, если это ультра-мини-юбка))

    Я вот сейчас ради интереса пыталась вспомнить, во что были одеты мои коллеги, с которыми я сижу целый день в одной комнате. Про одного вспомнила, что он был в костюме (т.к. он каждый день в нем ходит), про другого смутно помню, что был одет во что-то черное, про троих даже приблизительно не помню))
    Запоминаю только какую-то яркую или просто бросающуюся в глаза одежду.
     
  8. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Вотттт Значит я не имбицыл невнимательный.... Просто у меня так...xa) Ну не запоминаю я детали, я помню суть
     
  9. What?

    What? Любитель

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    едиснственный способ забыть о главном - хорошенько рассмотреть детали (с)


    да у всех так.)

    и ни то, и не другое.)))
    просто запоминаются вещи, которые чемто заострили внимание на себе. если же нет - инфа пропускается мимо запоминалки (потомучто в ту поступает кучу другой, важной по ее мнению, инфы)

    мужской разум (если конечно он не хороший репортер\криминалист\стилист\дизайнер итд) опускает все (незначительные) мелочи и детали, зря сразу в корень\механизм\суть конструкции или ситуации, (или в фигуру, если это о девушке)
    а вот женщины падки на детали, мелочи, эмоции (поэтому они так неадекватны в ссорах и скандалах, и чаще всего прав остается хладнокровный самец, непонимающий, с чего это вдруг его любимая самка взбунтовалась и заистерила, брызгая слюнками, ахахаха)



    сами ресницы мб и незаметил, но инфа о том что чтото изменилось и улучшилось - определенно поступила, просто сложилась в образ\общее
    просто, видимо, не настолько, чтобы начать искать повод этих улучшений\изменений
    не волнуйтесь вы, ничего из этого не напрасно и не упущено..)
     
    #9 What?, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
  10. болт

    болт Любитель

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Нет в этом ничего ужасного!
    Это даже не невнимательность а "расслабленность", то есть, как я вижу, он не парится, любит и ему просто все равно, он спокоен и может думать о других делах, проблемах, т.к. просто любит по умолчанию..
    имхо
     
  11. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    НЕмножечко не логичное высказывание. Это как можно любить при этом все равно???? То что не парится это точно.
     
  12. болт

    болт Любитель

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    согласен, не донес свою мысль... имелось ввиду, что все равно, т.к. он знает, что Для Него, как минимум для него Перловочка всегда красива, желанна и т.д.
     
  13. Al1na

    Al1na Красава

    а мне пофик у меня мужа нет xa)xa)
    а вот парень мой, стопудов вспомнит в чём я была там то-тогда то - ибо такого постоянства как длительная супружеская или вообще совместная жизнь, со всеми бытовыми проблемами и борьбой за отдельное жильё и прочие радости у нас нет - --- вот и весь ответ на вопрос о банальной невнимательности или отсутствия интереса к ... персоне >>>>>
    девчонке молчим :smile:xa)xa)xa)
     
  14. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Да я уверен Перловочка для него единственная и самая самая на всем белом свете. /Прямо уверен на 100%xa)
     
  15. Divo

    Divo Специалист

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Perlovo4ka, я аналогично, даже после 17 лет жизни вместе. Я дни рождения то детей с усилием. Постоянно спрашиваю дочку в каком она классе xa).
    И действительно эти мелочи ничего не значат. Это конечно для меня ничего не значит.
    Но у вторая половина может сама ответит тут :smile:.
     
  16. Diva75

    Diva75 Активист

    Perlovo4ka не переживайте, это вполне нормально. У меня муж долго запоминал когда у меня день рождение, с трудом помнит сколько детям лет, в каком классе. Я удивилась когда он мое отчество правильно назвал xa). Если я спрошу, сколько мне лет, он будет считать от своего возраста, т.к. знает, что я на два года младше его.....а вы тут про какого цвета ногти...xa) Он часто спрашивает когда это я успела кофточку или юбочку купить( а она уже более года может вполне у меня быть, при этом я ее уже одевала и не один раз). Все дело не в таких мелочах, помнит-не помнит, что на вас одето, а в том как он к вам относиться, любит ли он вас. Мне все равно, помнит ли мой муж мою одежду, лишь бы любил по прежнему
    Ооо, вспомнила один наш с мужем разговор про одежду,уже прожив энное кол-во лет, про время когда мы только встречались. Из всей одежды, он запомнил, только костюм спортивный "adidass" и часы монтано. Да и то он уже за более чем 15 лет совместной жизни наверное уже и забыл.xa) А вот "маршрутку" по которой мы часто гуляли все еще помнит(м):smile:

    Щас только разговаривали об этом с мужем. Часы таки запомнил, а костюм нетxa) Правда штаны, как он их называет"генеральскими" запомнил, они с красными полосками были по бокам, потому и помнит до сих порxa)
     
    Kdv нравится это.
  17. Al1na

    Al1na Красава

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    да сопсна все девчёнки (ну кто замужем и кого интересует эта проблема), действительно не переживайте , пусть не замечает ; а то будет много замечать, ещё чего доброго начнёт укорять и обвинит в излишней трате денег на наряды / косметику и на разные аксессуары xa)xa)xa) ... а хотите чтоб заметил, купите шубу ,тысч этак за 100 и скажите что оплачена она с его кредитной карты - такого он точно не забудет :smile:xa)xi)
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    xa)xa)xa) он будет вспоминать это))))
     
  19. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    Анекдот вспомнила: Сидит муж в Интернете. Вдруг слышит приглушенный голос жены: - Нет, нет, милый, сегодня не могу, давай встретимся завтра.
    Тут же вбегает в комнату жены:
    - Ты по телефону говорила? !
    - Нет. Я читаю женский журнал, статья интересная, в ней 50 фраз которые надо громко прочитать вслух, типа: "дорогой, выкинь пожалуйста мусор",
    "когда ты наконец прибьешь гардину? ". . .
    И здесь же говорится, что занятый своим делом муж услышит лишь сказанную полушепотом пятьдесят первую.
    И гляди-ка, не врут. . .
     
    Kdv и Tony Montana нравится это.
  20. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А я вот как то над этим не задумывалась... Помнит он или нет не знаю.. Замечает ли? Ну вроде бы замечает...Когда одеваюсь так как ему нравится очень зажигательные взгляды на себе ловлю.. ни с чем не спутаешь. Свежий маникюр может заметить может и не заметить, у него зрения плохое а очки он не носит.
     
  21. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    Я как то всегда была уверена, что парни(мужчины) на такое внимание свое обращать не будут. Мозги не так устроены
     
    Фактор Страха нравится это.
  22. тания

    тания Эксперт

    Re: Важные детали или ненужные мелочи?!

    А когда?......
     
  23. dimasik3052

    dimasik3052 Странник

    Мы в правду очень не внимательны к деталям!
     
    #23 dimasik3052, 3 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  24. otello

    otello Эксперт

    Анекдот в тему:
    Ситуация по теме. Жена злится, не обращает на её внимание супруг. Со злости перед приходом мужа взяла и надела противогаз. Приходит муж, спокойно проходит на кухню и начинает кушать приготовленный ужин.
    -Ну, ты вообще офигел! Неужели и сейчас ничего не замечаешь!?
    Муж поднимает голову:
    -Брови что ли выщипала?
     
    #24 otello, 11 мар 2013
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
  25. Alen1

    Alen1 Красава

    Мужики, не верьте женщинам, когда они говорят, что мы вот такие сякие не замечаем перемен в них... Потому что, когда начинаешь уделять внимание этим деталям, они начинают обвинять в "женском поведении", т.е. М сразу - не должен совать нос в женские тряпки, косметические детали, чего вдруг интересуется украшениями, покупками и т.п...xa) Лучше быть М и не "совать нос в женские штучки" и получать упреки в этом, чем наоборот...:xaxa:
     
    Kdv нравится это.
  26. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Да ну... ничего подобного.... -)
    Не знаю, может я неправильная женщина, но мне, напротив, всегда льстит, когда мужчина обращает внимание на детали... малюсенькие детали в моей внешности, поведении..
    Это как бы косвенно говорит о его интересе и внимании. Пусть даже на самом деле такое поведение продиктовано его чисто природным свойством подмечать нюансы. :kruto:

    Недавно, к примеру, встречалась с другом.. сидели в ресторане.. разговаривали.. Откинула назад волосы, так отметил сережку: "ажурная... с красным камушком... красиво"... А ведь сережка-то - малюсенькая! Примостилась на краю мочки уха, казалось бы, не так и заметно.. В общем, очень приятно было. ah)

    Однако действительно, мужчины подмечают и отмечают "женские штучки" не так часто. Но даже невзначай сказанное - "как это у тебя, интересно, волосы заколоты" может произвести куда бОльшее впечатление, чем стандартное восклицание, типа: "Выглядишь потрясающе!"... ;)
    Вообще, "природная невнимательность" порой доходит до смешного. Один мой бывший-несостоявшийся молодой человек на кокетливый вопрос своей теперешней половинки: "Какого цвета у меня глаза?" изрядно задумался и на полном серьезе ляпнул: "Карие!". Вместе они уже более 4-лет и глаза у девушки - серо-голубые... :yesyes:

    Не могу назвать своего мужчину гением внимательности, но вот даже казалось бы чуть-чуть напомаженные блеском губы действуют молниеносно. Ну, а если в алые тона - как красная тряпка на быка... ah) Нюансы одежды, белья (или отсутствие такового (!)) - тоже подмечает... Правда не всегда вслух об этом говорит, но невооруженным взглядом видно, что... оценил.. ah)
    А вот маникюр, педикюр - просто в упор не видит! Буквально у носа могу рукой невзначай покрутить... приобнять... по плечам- по груди погладить, а НЕ ВИДИТ! :donkknow:
     
    Kdv нравится это.
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну судя по выше озвученному, я крайне не внимателен, особенно я не могу уловить изменение цвета волос, особенно так как красит моя супруга, я конечно делаю фальшивый комплимент, но честно говоря не знаю что изменилось.... одежда меня тоже не может впечатлить на комплимент, потому как я не участвую в покупках, поэтому не знаю что новое а что нет, у жены безупречный вкус, я всегда одобряю на ней все. Аксессуары, видимо единственное что я иногда отмечаю, и то что я не дарил.
    Все же я больше люблю жену голой, чувственной и сексуальной и там я могу отметить больше...Хотя я скуп, на комплименты, не лучший мужчина в плане приятных замечаний.
     
    Kdv нравится это.
  28. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    EDDYBEE,
    ну, цвет глаз-то любимой, думаю, не будет "спутан"?.. ;)
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    axinya,
    .... ну если напрягусь то да xa)
     
  30. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    EDDYBEE,
    Ну от таких мужчин комплименты получать вдвойне приятно.Мой тоже редко отмечает мелочи... а насчет маникюра педикюра...)))у него вообще интересная реакция если лак бледный не замечает если яркий говорит "сейчас отгрызу"))))и честно пытается это сделать)))))в плане совместных походов сборов замечаю частенько заинтересованные одобрительные взгляды что и как я одеваю ,что очень возбуждает....
    axinya, насчет цвета глаз в моем случае сложно перепутать так как это как раз то на что обратили внимание все его знакомые когда мы с ним только познакомились и он у всех постоянно на языке..
     
    Kdv и excalibur нравится это.
  31. Манго

    Манго Странник

    Еще одно подтверждение, что мы с вами с разных планет!xa)
    Я ПОСТОЯННО говорю супруге, сослуживицам, да и просто прохожим женщинам комплименты, замечаю на них детали, аксессуары и прочее, но вполне могу не заметить новый цвет лака на руках любимой (на ногах точно замечу, так как куню начинаю с пальчиков ногxa)) Так что отсутствием интереса точно не могу назвать, скорее и не невнимательность, а разное отношение к деталям женской внешности у вас и у мужчин! Нам женщина нравится целиком, (или не нравится) невзирая на детали. Как-то так!:donkknow:
     
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Вот тут я согласна! Причем всегда обращаю внимание на исключительность отношения со стороны мужчины. То есть, гораздо приятнее услышать нечто комплиментарное от человека, которому в общем-то делать подобные ремарки не свойственно. Это как бы свидетельствует о его особенном к тебе отношении, о том, что он выделяет тебя из общей массы.
    Если же я слышу нечто такое от человека, который привык расточать подобные похвалы Маше, Даше, Глаше и далее по списку, то, разумеется, понимаю: по сути-то слова данные ничего не стоят... Как говорится, и Маню - хочу, и в Катю - вскочу, да и Надю - "на елке покатаю"... xa)
    В то же время, говоря о мужском внимании я имела в виду не комплименты, как таковые, а именно умение подмечать детали. Например, для меня есть некая разница между высказываниями: "ноги у тебя красивые" и "забавные у тебя цветочки на босоножках.. это что солома? смешные!". :lol:
    В первом случае - дежурный комплимент. Во втором - и не комплимент вроде, а некое свидетельство того, что человек сконцентрирован на тебе, и даже эта незначительная мелочь на которую я сама не обращаю внимания - его глаз "зацепила"... :smile:

    Что касается незавуалированных комплиментов - я их, в общем, не люблю. И вот, особенно.. про глаза. То, что они огромные, неопределенного "змеиного" цвета.. от светлого янтаря до зленно-бутылочного - так ведь это я и сама знаю, и слышала множество раз. Неинтересно. Но в любом случае, улыбнусь, конечно, и скажу ему - "спасибо"..
    Из "открытых" комплиментов, помню кое-что порадовало. Брови: один мой мучина их очень отмечал, сравнивая с крыльями бабочки. Про кисти рук - трое людей говорили. Стопы ног - дважды "хвалили". Да еще несколько подобных интересных вариантов. В общем, негусто. :smile:

    У моего, похоже, "крен" в обратную сторону. Мелочь, какой-нибудь аксессуар, отсутствие бюстгалтера - тотчас заметит, а "по крупному" - нет. :lol:
    Вот проколола вторую дырочку в ухе, думала, что не заметит - ведь еще и волосы скрывают, ан нет - увидел каким-то образом эту микроскопическую пуссету в тот же день. Платье новое - не заметил, а ремешок на талии - пожалуйста: и узреть, и пальцем гладить.... :lol:

    Вот тут, у моего внимательность проявляется очень странным образом. Даже скорее, проявляется не внимательность, а страсть наблюдать, подглядывать. Того, что я надеваю (вещь) в данный момент он совершенно не замечат. Наблюдает как бы за самим процессом. Как сам говорит - "за движениями".
    Очень часто именно "подглядывает" за одеванием трусиков, колготок, чулок, сережек.. Смотрит на застегивание пуговиц, поясков, ремешков на босоножках.. Следит за тем, когда крашу губы блеском - кисточкой, или бальзамом - пальцем. Правда, вербально такие моменты он очень редко отмечает, в основном - по взглядам интерес вижу... Но такое действитлеьно сильно возбуждает, и процесс "одевания" бывает переходит в нечто бОльшее... ah)

    В случае девушки моего бывшего-несостоявшегося думаю, речь все же о специфике индивидуального восприятия данного мужчины. Просто глаза у нее - шикарные! Хоть я сама у женщин больше люблю темные, густого цвета глаза - неважно какого цвета (карие, зеленые, синие), но не отметить ее очи бы не смогла. Так - серовато-голубые, а на свету - совершенно ярко-бирюзовые. Редко такие увидешь.. и уж карими - точно не назовешь... Ну, разве что в случе крайне выраженного "образного мышления", о котором упомянул Манго. :smile:
     
  33. Читатель

    Читатель Активист

    Совершенно справедливо:kruto:
    Далеко не у всех мозг устроен как у Шерлока Холмса, поэтому многое и не замечают, и соответственно не запоминают. А от тех кто все замечает и все запоминает, да еще и говорит об этом, женская часть населения что-то не в восторге:xaxa:

    На тему кардинальных отличий мужского и женского мышления есть отличный пример: Отпиливает мужик доску, другой конец доски туда-сюда ползает не закрепленный, в таких условиях не всегда получается ровно и аккуратно выполнить спил. Если рядом есть другой мужик, он, видя такое неудобство, молча придержит дальний край доски, потом продолжит заниматься своим делом, даже не думая о благодарности от пилильщика. Если рядом есть женщина (рассматриваем ситуацию когда она все таки понимает что пилить неудобно), она сначала спросит надо ли помочь, услышав положительный ответ еще спросит, а в каком месте надо подержать, уже есть вероятность что услышит ворчание:smile: после завершения работы будет заглядывать в глаза, ожидая комплимента за помощь. Если перед началом помощи задаст еще и третий вопрос, типа, а как сильно надо доску прижать, то скорее всего услышит куда ей нужно пойти, и что без нее все и так прекрасно получится.
    Тут наглядно видно кто и насколько придает значение всем мелочамxa)
     
    Atoll и bolat нравится это.
  34. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Мужчины не способны замечать такие мелочи, они мыслят глобально и шире. Это не их минус - это склад ума такой. Женщины же очень большое значение придают мелочам, но соединить это все в одно большое целое им сложнее.
    Психология.:imho:
     
    Читатель и bolat нравится это.
  35. bolat

    bolat Красава

    Хорошо, что мы - разные... Мужчины - не женщины, женщины - они, не мужчины... Мужчины довольны тем, что они - мужчины, женщины - тем, что они родились женщиной. Своими отличиями мужчины и женщины дополняют друг друга. Мы, мужчины и женщины, созданы друг для друга. Это прекрасно!
     
    Читатель и Izvras4eno4kA нравится это.
  36. Шмель

    Шмель Любитель

    Я не вижу на женщине , ни сережек, ни грима, ни одежды. Потому что я ренгенолог.
     
  37. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    @Шмель, бедный ты наверное даже тела не видишь, одни кости...
     
    Шмель нравится это.
  38. Шмель

    Шмель Любитель

    Кости ведь тоже бывают разные,
    Есть эротичные, есть безобразные.
    Есть с переломом , а то и с гангреною,
    я просвечу их своею ренгеною.
    гипс наложить иль отрезать чего,,
    Может хирург. Позвони ,если чо.
     
    Izvras4eno4kA нравится это.
  39. Alex2014

    Alex2014 Специалист

    Мне этого тоже не понять, хотя по наблюдениям и рассказам подруг знаю, что это слишком частое явление. Лично я все детали замечаю. У меня вообще очень меткий и цепкий до деталей и нюанссов взгляд и оч. хорошая память. По мне так это даже очень секси знать и помнить детали и нюанссы. С полутонами и оттенками жизнь (и секс!) насыщеннее, все в цвете, а не как черно-белая вырезанная из газеты фотография. :smile:

    Ну, не все такие, но многие. Типичные, так сказать...
     
    LadyStorm нравится это.
  40. Остальное еще ладно, но вот это вообще гениальный вопрос.
     
  41. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    На самом деле так и есть - мужчины оценивают женщину в целом, не обращая внимание на детали, если только они не очень сексуальны. Женщинам следует не обижаться, а просто принять это к сведению. Чаще всего они заботятся о мелочах, чтобы понравиться мужчинам, а замечают эти мелочи исключительно женщины
     
    Failed Dependency, Умочка и Catwoman нравится это.
  42. Умочка

    Умочка Красава

    Коть это мы делаем для себя, а не для вас ;) Ну вот нравится нормальной девушке быть красивой) А для вас... Для вас мы включаем обояние и милую мордашку))) Вам и нам так уютнее) Девушка в первую очередь девушка)
     
    Failed Dependency нравится это.
  43. Конечно нравится. Потому что делается это все равно на подсознательном желании привлечь мужчин.
    Даже имея постоянного партнера, дамочки коллекционируют и собирают в копилку внимание, восхищенные взгляды и прочее прочее.
     
    Joker нравится это.
  44. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Наверное, оттого меня всегда особенно привлекали и очаровывали мужчины НЕтипичные. Те, кто эти мелочи как раз замечают... Ну, или сама я - женщина не слишком "типичная".... ah)

    Вообще, когда мужчина подмечает в тебе "нюансы" - это определенным образом льстит (как осознание того, что любая "мелочь" в тебе имеет для него значение, что он сконцентрирован на тебе, заинтересован).... и, разумеется, повышенная сексуальная окраска - налицо....

    Звучит это довольно своеобразно, конечно. :gsmex:В то же время...
    ...внимание мужчин, то, что тебя считают привлекательной, обаятельной, оборачиваются или даже просто задерживают взгляд - все это доставляет определенное удовольствие. Ну, по крайней мере, мне... Поэтому, те нюансы, которыми пользуешься для того, чтобы подчеркнуть свою красоту - все равно, в итоге, это для себя... в том числе, для получения того внимания и тех взглядов, которые доставляют определенное удовольствие......:girlagree:
     
    Joker нравится это.
  45. Если конечная цель этих нюансов - создать какой то целостный образ, который будет нравиться многим, это уже не только для себя. Чтобы собирать взгляды и восторженные ахи-вздохи, женщине нужно соответствовать определенным критериям, которые общество, в частности мужчины, считают привлекательными. )
     
  46. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    LyzzeR , мне довольно сложно судить о таких вещах... Я довольно редко пытаюсь намеренно создавать именно "дОлжный образ". Чаще просто смотрю на себя в зеркало и оцениваю с точки зрения: "нравится - не нравится", "красиво - некрасиво", "эротично - неэротично" и пр. Но, опять же, на критерии "оценки" в какой-то степени наверняка влияют некие общепризнанные стереотипы.. хотя иной раз и пытаюсь выглядеть "вопреки им"...но это уже другая история. :smile:

    Разумеется, НЕ ТОЛЬКО для себя, но в том числе - и для себя ТОЖЕ....:girlagree: Просто получается, что одно с другим очень тесно взаимосвязано.....
     
    Фартовый нравится это.
  47. травиата

    травиата Красава

    Ой, да я давно заметила, что и платье, и прическу мужчина похвалит только после того, как я сама обращу на них его внимание, смирилась уже - такой народ) Всегда говорит - без всего тебе еще лучше)).
     
    Joker нравится это.
  48. А это откуда берется по-твоему..)*Красиво-некрасиво* это подсознательные установки, навязанные мнением общества. Сегодня одно красиво, завтра другое, женщины во все времена подстраивались под эти изменения.
    Чтобы нравиться мужчинам.)
    Поэтому говоря, что пытается быть красивой в первую очередь для себя Ж лукавит, ну или просто сознательно пытается показать, насколько малое влияние оказывает на нее мужское мнение. Своеобразное упрямство такое, да.
     
    LadyStorm нравится это.
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Разумеется, и это тоже... :yesyes:

    Ну, такого о себе я, увы, сказать не могу... Конечно же, мужское внимание оказывает на меня влияние. Еще какое...
    ...заставляет смущаться, улыбаться; чувствовать себя привлекательной, красивой, желанно-сексуальной... да, по сути, и более счастливой....:girlagree:
     
    Элис illusion и Фартовый нравится это.
  50. травиата

    травиата Красава

    Конечно. чтобы нравиться мужчинам, но не только - самой себе тоже желательно нравиться)
     
    Joker, Gemini и Фартовый нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей