Как вы пришли к вере в Бога? (вопрос к верующим)

Тема в разделе "Религия", создана пользователем satinija, 30 окт 2010.

  1. satinija

    satinija Красава

    Как вы поняли что Бог есть и что стоит верить в Него?;) Просто интересно кто как пришёл к вере и что повлияло на ваш выбор? В каком возрасте вы пришли к вере в Бога?
    Вопрос исключительно к верующим (неважно какой религии).
     
  2. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Я еще совсем маленький был. Знал что есть такое понятие как Бог. Потом узнал историю. Стал задумываться, а что же это такое? Как это он везде? И еще много всяких непонятностей было. Так вот, когда начинал думать об этом в голове что-то происходило непонятное и не очень приятное. Не могу объяснить. Все время натыкался на глухую стену. В конце концов принял как данность. Верил и все. Просто чувствовал что он (Бог) реально существует. Гораздо позже стал читать эзотерическую литературу и мне стали открываться ответы на некоторые вопросы. Вот примерно так.
     
  3. satinija

    satinija Красава

    Может быть вы можете привести какие-либо примеры из вашей жизни, когда вы обращались к Богу и Он вас услышал? Сколько вам было лет, когда вы впервые начали задаваться вопросами о Боге и задумываться о Нём?
     
  4. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    satinija, задумываться стал лет в 8-9, крестили в 10 в Днепропетровске, церковь на улице Кожемякина. До сих пор помню этот день. Шел на это почти осознанно.
    Когда понял, что он меня слышит? Понял тогда, когда стал читать книги по эзотерике. Из них получал ответы на некоторые вопросы. А еще когда стал разговаривать сам с собой. Задавал вопрос про себя, а мне приходил моментально ответ. Это было не так уж давно.
     
  5. nechto

    nechto Эксперт

    сопоставив факты,я поняла,что Бог есть.это может сделать каждый,просто прочитав Библию.на многие вопросы там есть ответы.ну и чувствую Его поддержку в своей жизни
     
  6. Live

    Live фея с ремнём

    EDDYBEE,
    дело в том, что эта тема подразумевает все-таки просто ответ - как пришли к вере в бога, чем вызвано и все.
    А остальные рассуждения - а есть ли бог, а надо ли, а не надо ли, а чем докажете - вот как раз в ту тему.
    Я вот тоже считаю, что если человек верит, то ему никие доводы не нужны, вера - и есть самое главное докозательство, но если всем хочется порассуждать (а судя по постам - хочется) - то для этого "Доказательства веры" и есть.

    А здесь пост человека, который бы хотел послушать других людей об их приходе к вере, может быть - провести параллели со своим опытом и все такое.
     
    satinija нравится это.
  7. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Я не в аспекте человеческого знания, а в аспекте истины.
     
  8. Палм

    Палм Красава

    Когда-то я был влюблен в одну девушку, мы познакомились по Интернету. И однажды она мне призналась что через полгода-год должна умереть от рака. В этот день моя жизнь навсегда изменилась. С этого дня начал искать все возможные способы излечения рака, которыми мог бы воспользоваться. Например я каждый день уходил в лес и искал четырехлистные клевер чтобы загадать желание чтобы она стала здоровой. В первый день сумел искал клевер до темноты и нашел. В остальные дни было полегче, удавалось найти при свете дня. И так с середины июля и до сентября каждый день находил клевер и ложил в энциклопедию на странице где было определение со словом "здоровье" и делал гербарий.
    Искал целителей или экстрасенсов. Нашел трех человек. Одна ничего не нашла и только посоветовала делать заговор на воду. А две других сказали что болезнь это ее испытание. Как потом выяснил в нетрадиционной медицине считается что рак у человека вызывает ненависть или затаенная злоба. И таким образом она съедает человека изнутри. И соответственно рак можно излечить прощением, нужно простить человека на которого зол, искринне. У моей возлюбленной действительно оказалось тайная ненависть к кому-то. Но она была упрямой и прощать никого не собиралась. Тогда я решил сделать это сам.
    Все способы были испробованы и я решил обратиться к Богу. Нашел в Интернете молитвы о выздоровлении человека и начал их читать каждый день... Это было где-то два или даже три с половиной года назад...

    Она закончила университет, ее приглашали работать за границей, была влюблена и чуть не вышла замуж. Живет короче :smile:!
    И поэтому сейчас на Земле нет ни одной живой силы, которая могла бы доказать мне что Бог не существует!
     
  9. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Дебаты, развернувшиеся в этой ветке, перенесены в отдельную тему.
    Данная тема предназначена только для рассказов верующих людей о том,
    как они пришли к своей вере.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted
    Спасибо за мудрое решение
     
  11. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Пришла к вере в 13 лет, эм... первая любовница объяснила что к чему. Тем не мене пришла осознанно, а не ей в угоду. До этого была полной атеисткой как и мои родители (научные атеисты).
     
  12. Палм

    Палм Красава

    Ведающая, в тесте по определению религии вышло что вы язычница. Вы к вере языческих богов пришли?
     
    #12 Палм, 12 июн 2011
    Последнее редактирование: 12 июн 2011
  13. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Палм,
    Так я буквально постом выше написала=)
     
  14. Палм

    Палм Красава

    Вы к языческой вере пришли?
     
  15. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Кажется это было понятно из моих предидущих постов=)
     
  16. Палм

    Палм Красава

    Но не в этой теме xa)!
     
  17. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Палм,
    Ну тыж их всё равно читал=)
     
  18. Палм

    Палм Красава

    Ведающая, ну я то читал, но остальные кто будет читать записи по этой теме будут теряться в догадках).
     
  19. Ведающая

    Ведающая Заблокирован

    Палм,
    Я всёж по меньше стараюсь оффтопить, хотя как понла в оффтоп всё равно втянут=)
     
  20. Wolff

    Wolff Der Henker

    А как ты узнала, что женска пола, а не мужеска?
    И наверное, тебе все равно, что об этом думают
    окружающие, или как оно есть на самом деле, так?
    Просто ты ЗНАЕШЬ, и все.
     
  21. Палм

    Палм Красава

    Wolff, не знаешь, а ВЕРИШЬ.
     
  22. милая

    милая Специалист

    это дается каждому, но кто то верит, кто то нет. и у каждого свои доводы.
     
  23. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вся моя жизнь с раннего детства была выяснением отношений с Богом, в бытии которого никогда не сомневался, хотя и не ходил в Воскресную школу и родители неверующие были, а покрестил меня заменивший отца дедушка и родственники его. И выяснение отношений было не в негативном смысле, хотя я пару раз чуть не плача просил Его что-то прекратить и теперь убеждаюсь, что Он в полезной для меня степени меня услышал и просить Его об этом больше будет не нужно. А рассказывать во всех подробностях об этом думаю не смысла не имеет - они все равно никого ни в чем не убедят.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    Так написали как будто все на форуме ограниченные люди, а один вы просвященный.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Палм
    Ответов:
    359
    Просмотров:
    26.658
  2. Alfred Fournier
    Ответов:
    208
    Просмотров:
    11.903

Поделиться этой страницей