Ваше сознание правши или левши

Тема в разделе "Эзотерика", создана пользователем Умочка, 12 ноя 2010.

  1. Умочка

    Умочка Красава

    Вы некогда не задумались каким полушарием вы чаще думаете?



    [​IMG]

    Если вагон движется вправо — у вас развито левое полушарие мозга, оно отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание. Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы распознаются им же. Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.

    А если влево — то правое полушарие. Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах. Оно дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Оно отвечает также за способности к музыке и изобразительному искусству. Правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа.

    Для наглядности схема мозга:

    [​IMG]
     
  2. Punker

    Punker Красава

    УМОЧКА, ... а это... а как быть если первые пару секунд созерцания сей фильмы мне подумалось что влево, вторые две секунды думалось - что вправо, а потом присмотрелся - и узрел оптический обман зрения - ибо увидел что чёрточки в оконце тамбура просто бегут в разные стороны - по рядам - один ряд вправо, другой влево...

    Какое полушарие тогда считать основным?xa)
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    Punker, Солнце у меня вообще ощущение что на месте стоит))) Может у нас оба полушария работают или шарики за ролики заходят))):in love:
     
  4. Punker

    Punker Красава

    УМОЧКА, похоже - второй вариант вернееxi)
    :beer):
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Punker,
    однозначна)))) :in love:xa)
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Есть ещё аналогичный тест с крутящейся девушкой.
    YouTube - в какую сторону крутится девушка.flv

    Причём некоторые могут "заставить" её крутиться в обе стороны. Но мне это вообще недоступно--я вижу вращение только по часовой стрелке.
     
  7. Punker

    Punker Красава

    Enchante, сконцентрируй внимание на мелькающем отражении ноги - и девушка закрутится против часовой стрелки через пару секунд - т.е. вправо)))
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Punker,
    Не, не получается. Как я только ни пыталась уже смотреть--только ПО часовой, бэзз вариантофф))
     
  9. Punker

    Punker Красава

    Enchante, да я сам полминуты только по часовой вращение видел)))

    Посмотри - там ступня мелькает - смотри на неё слева на право и потом закрутится девушка в обратку как паинькаxa)

    P.S. Прикольно)))
    То влево, то вправо)))
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Punker,
    Не могу!!!!!)))
    Этого не объяснить--не вижу, и всё тут, как ни смотри))
    *знаешь, раньше были картинки такие, которые вблизи вроде непонятный узор, а если под другим углом посмотреть, то там якобы какие-то объемные фигуры вырисовывались. У меня весь класс видел, а я нет! Видели все--физики, лирики, люди с близорукостью, дальнозоркостью итд А я ни разу в жизни так ничего внятного там не разглядела))))
    Также и с девицей этой))
     
  11. Punker

    Punker Красава

    Enchante, - значит ты видишь реальность "как есть", пока другие ведутся на всякие "оптические иллюзии":i see you:
     
  12. Jjat

    Jjat Специалист

    У меня и вагон и девушка могут в разные стороны.. Наверн и правым и левым полушарием думаю в полсилы xa)
     
  13. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    А чтобы не заморачиваться на картинках, особенно тем у кого "шарики за ролики" ))), есть другой способ.
    Положите ногу на ногу, скрестите руки или соедините пальцы рук в "замок". Как вам удобней? Если у вас идет сверху левая нога, рука, палец - значит развито левое полужо... тьфу ты! полушарие. ))) А если правый палец, нога, рука - правое.
    Вот, например, у меня развито левое. Мне удобней когда левые конечности лежат сверху. К тому же я переученный левша. В советское время всех переучивали. Считали это правильным. Всех под одну гребенку. Пишу, держу ложку правой, но все остальное делаю левой. У меня даже член на левую сторону склоняется! Гы-гы-гы! )))))
     
  14. Punker

    Punker Красава

    Avatar963, спасибо! ) - тест сей проще!

    Только опять фигня у меня... ногу удобнее правую закидывать, руки скрещивать - правую сверху, а пальцы на руках - левые...

    Шарики за ролики!...xa)
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Урааа! Я научилась!))))) Сперва пришлось поглазеть, а как фишку просекла, уже куда хочу, туда и верчу её)))). Enchante, получится-получится! Смотри на ее лапку повнимательней, как Punker говорит, и представляй, что она в другую сторону крутится, что ее носочек сперва оказываются за ножкой, а потом появляется слева. Вот увидишь - получится!
     
  16. Умочка

    Умочка Красава

    Punker,
    ага только у меня наоборотxa) в общем мы с тобой с приветом оба xa):in love:
     
  17. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Левое у меня сверху))))
     
  18. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Punker, незачто! ))) Значится у тебя оба полушария хорошо работают или дополняют друг дружку. Думаю это вполне нормально. )))
     
  19. Divo

    Divo Специалист

    С поездом мне кажется что дальние штрихи показывают что поезд едет влево, если же смотреть на ближние штрихи, то в право.
    Как в мультике про скоропеено кольцо, царь сказал про хрустальный мост, надо пощупать быват может оптический обман :smile:.
     
  20. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Достаточно неплохо написано о полушариях и о памяти, мышлении и о некотоырх новых методах в книге Тонни и Барри Бьюзен "Супермышление". НО лично Я оценила бюы эту книжечку на 4 по 5-ти бальной шкале. В ней есть много недочётов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Умочка
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    2.619

Поделиться этой страницей