Шоколад

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем May be, 14 ноя 2010.

  1. May be

    May be Красава

    предлагаю поделиться кто какой шоколад любит или не любит
    например мой фаворит- "озорная алёнка" фабрики крупской.
    считаю это лучший шоколад в сегменте цена-качество.
    не люблю продукцию фабрики "победа"
    альпен гольд- только молочный и то на 3 с минусом
    dove- хорош, но дорог
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    dove еще и шоколад?

    я люблю настоящий - черный с горчинкой
    самый любимый - черный с имбирем, жгучий, сперва чувствуешь вкус шоколада, а потом к нему присоединяется имбирь
    черный с кайенским перцем тоже интересный, не такой жгучий, и "эхо" более продолжительное
    70% какао самое то : )
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    весь почти швейцарский шоколад под настроение от молочного до черного... из российских пожалуй только вдохновение)
     
  4. May be

    May be Красава

    "настоящий" это как?:smile: чистый какао-порошок?
    шоколад со 100%-ным содержанием вряд ли кому то доставит удовольствие. я пробовала- гадость полная! хорошо маленький кусочек был.
    можно узнать, что за производитель производит шоколад, что тебе нравится? и где приобретаешь?
     
  5. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ой, как захотелось попробовать.....((((((((
    А вообще люблю черный, горький, 70-85%-ный)))))
    Если добавки, то изюм, вяленая клюква....
    Иногда белый, но исключительно пористый...
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    настоящий для меня - это горький с 70% содержанием какао
    с большим % уже слишком, а с меньшим - уже ненастоящий, т.к. какао там замало
    с имбирем и кайенским изготавливает GmbH Schwermer, а покупаю я его в специализированном магазине шоколада
    с кайеном еще и Lindt (Швейцары) делает
    да и в Литве всегда делали очень хороший шоколад черный, так что и местная фабрика "Karūna" очень меня радует, у них есть такая особая серия - тонкого черного шоколада, и помимо простой плитки есть с молотым кофе, с малиной сушеной, и с апельсином - очень интересные сочетания, этот продается во всех продуктовых магазинах
    вот, еще французский как то покупала (но название фирмы не помню), коробочка 125 гр., а шоколад не плиткой, а палочками изогнутыми (на водоросли похоже), так вот это единственный шоколад с мятой, который мне понравился - палочка из простого шоколада, а на нем напыление шоколадных крошек с мятным вкусом
    продовался в крупных супермаркетах, но пропал - думаю из за цены
     
  7. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Коркунов горький. Хороший вкус плюс умеренная какао-горечь:smile:
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    :cry::cry::cry:
     
  9. Jjat

    Jjat Специалист

    Я шоколад не люблю, а вот как то попробовала тоблерон, очень вкусный, и с удовольствием угощаюсь. Иногда ))
     
  10. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    А я не сильно привередлива к шоколаду.
    Шоколад люблю практически любой - и горький и молочный и белый и с орехами и с изюмом и с воздушным рисом и т.д. Правда жидкие и йогуртовые начинки не оч уважаю, но с горячим чайком или кофейком и это пойдет
    Названия - Сударушка, Российский, Бабаевский, Алпен гольд, Милка и т.д.
    Из так сказать элитного пробовала мало.
    Рафаэлло еще люблю и Merci. Хз правда шоколад это или конфеты
    Тоблерон и Линдт давно мечтаю попробовать кстати
    А, и Тофифи еще. Воть
     
  11. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Милашка практически ответила за меня,добавить почти нечего,можно Линд....
    Вот такие женщины на Юге России,страстные,с трудным порой характером,но справедливые и непривередливые xa)
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    )))))))) по поводу шоколада самые большие затейники французы
    только в продаже у нас мало что есть
    мне друзья привозили из Франции шоколад с сушеной грушей и шоколад с брусникой
    : )
    жаль, что у нас не купить
     
  13. Enchante

    Enchante Красава

    Люблю молочный шоколад--я сладкоежка, поэтому горький шоколад мне чё-то совсем никак. Нравится Риттер спорт с цельным миндалем или цельным фундуком. И вообще люблю молочный шоколад с цельными орехами.
    Из тех, которые с молотыми орехами или вообще без оных нравится Тоблерон и Милка с карамелью.
    Из шоколадных конфет--Ферреро Роше, Коркунов, Рафаэлло.
    *я как раз в смысле шоколада довольна привередлива)) У меня мама работает в школе, и на праздники ей постоянно дарят огромное количество конфет. Ну и я вечером разбираю коробки и раскладываю их на разные стопочки--мол, Коркунова я съем в первую очередь, трюфели оставлю на потом, а ассорти вообще есть не буду. И мама всё время возмущается, что "ви есть очень много кушать, в смысле зажрались", раз я не ем конфеты ассорти))
    Помимо ассорти не люблю шоколад с изюмом и йогуртовыми/фруктовыми начинками. Ещё не ем конфеты с ликером.
     
  14. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Я не любительница шоколада вообще. Употребляю редко и даже не метко)))
    Но от шоколада Lindt с трюфельной начинкой практически никогда не откажусь))
     
  15. May be

    May be Красава

    не люблю горький шоколад именно из за его горечи.начав плитку останавливаюсь пока не съем всю, а всю горького шокалада есть гадостно(( не люблю пористый потому что шоколад во рту должен вкусно ломаться)). не люблю всякие наполнители- типа кукурузы, семечек, вафель, изюма и пр. это уже не шоколад а "пикник" какой то получается.
    в виде исключения как то попробовала dove с инжиром. прикольно
     
  16. nechto

    nechto Эксперт

    шоколад-это мой наркотик и алкоголь в одном лице.но правда привиредливаah)
    горький не люблю.белый только хороший,а он соответственно дорогой)
    молочный шоколад обожаю.но тоже если вкусный.
    Милка с альпийским молоком,Нестле-молочный,все виды РиттерСпорт(кроме черного).

    еще моя слабость вот это
    [​IMG]
     
  17. May be

    May be Красава

    и сколько плитой тебе нужно умять чтобы "окосеть"?:smile:
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    Давайте лучше меряться, кто сколько шоколада может съесть, что называется, за один присест)))
    Я грамм 200 легко могу, вот так-то.
    *правда, столько его есть я себе позволить не могу ни по финансовым соображениям, ни по соображениями заботы о фигуре/здоровье, но вообще я способная))
     
  19. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Девочки вмешаюсь в Ваш женский диалог.
    Для меня лет так десять назад был любимый шоколад - это Гейша и Дав. Сейчас такой уже не продается. Очень люблю шоколад "Моцарт" из популярного просто яйцо Киндер, очень уж он молочный. Но самый писк и изыск, это бутики шоколада, швейцарский, элитный, ручной работы.... Господи я не сладкоежка, но в таких магазинах я просто падаю в осадок.............
     
  20. sexrus

    sexrus Странник

    Мой любимый Киндер шоколад
     
  21. May be

    May be Красава

    Enchante,
    ну... 200?... а зачем? поглощение десерта должно быть в удовольствие:smile:
    100-граммовая плитка может сделать меня счастливой)))
     
  22. nechto

    nechto Эксперт

    MAY BE
    грамм 80.где-то 2 полосочки от стандартной плитки не докушаю.а киндера маленькую пачку на 4 шт. за разah)
    моя слабость.по той же причине не покупаю.дабы не "раздобреть"ah)ah)ah)
     
  23. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    максисум - 1 полосочку в 3 приема по квадратику ))))))))) посмаковать
    а больше - это уже обед получится, а не полакомиться xa)
    обычно - 1 квадратик рассасываю
     
  24. Virgin

    Virgin Любитель

    В детстве обожала киндер сюрпризы из-за шоколада,ну уж оочень ун вкусный.
    А вообще люблю исключительно молочный,без каких-либо добавок в виде начинок,орехов ну и т.д.Dove,Милка,весьма неплохие.
     
  25. Умочка

    Умочка Красава

    вот именно это шоколад а остальное ну не то и все. Если и лакомится так уж лучшим)
     
  26. May be

    May be Красава

    непомню где читала, но то, что от шоколада полнеют - миф, как и то что от него кариес
     
  27. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Люблю "Милку" молочную с цельными лесными орешками, корону такую же и "Алёнку" ))
     
  28. May be

    May be Красава

    милка да хорош... а еще у нас продается шоколад fazer. очень не дурственен . но дорог потому что финский
     
  29. Леныч

    Леныч Красава

    Какая вкусная тема у нас 8o
    Я люблю шоколад, но предпочитаю без орехов, исключение -"Ritter Sport", здесь вес ассортимент прекрасен просто, а горький шоколад это нечто.....
    Ещё шоколад из Икеи мне нравится , очень вкусный , есть ореховый, молочный и горький .
    [​IMG]

    Ну и так же как у многих - Алпен гольд, Милка и прочее..

    Раньше в перестроечные времена продавался шоколад Delícia, просто офигительный...особенно с ореховым кремом внутри. Сейчас уже нет такого, а жаль...
     
  30. Sumerk

    Sumerk Красава

    Люблю горький, где 70% какао, а к нему - чашечка кофе без сахару, и заполировать всё вкусной сигареткой )) Некурящие -сорри, не ругайте ))
     
  31. nechto

    nechto Эксперт

    кроме киндера вот это еще наркотик
    [​IMG]
    обалденно вкусно!(не рекламаxa))

    сегодня 2 штучки слопалаah)
     
  32. Enchante

    Enchante Красава

    А мне будет в удовольствие))
     
  33. May be

    May be Красава

    у нас по акции сейчас милка продается. не удержлась, купила . не то. "милка" очень быстро тает во рту образуя на языке тягучую пленку. что мешает вкусовым рецепторам с "озорной аленкой" такого нет. кароч на "четверочку"
     
  34. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    [​IMG][​IMG][​IMG]еще горячий шоколад из "Шоколадницы"ммм.
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    фигасе
    Lindt 85% горечь несусветная для меня xa)
    как то раз купили, так его никто не ел
     
  36. Barbie

    Barbie Красава

    мне один кавалер вечно покупал тублерон. я об него чуть зубы не сломала. Но молча принимала, складировала, потом раздавала.

    вот это, неплохая весчь
    [​IMG]
     
  37. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    я тащусь!music)Barbie,
    они с начинкой че ли?
     
  38. Barbie

    Barbie Красава

    трюфели из шоколада разные бывают, я их разные и полюбляю.
     
  39. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    О, как я люблю шоколад:kruto: Люблю весь, только не черный! Обожаю шоколад киндер, милениум, милка, свиточ, любимов, русский шоколад и т.д. Короче говоря, я от шоколада никогда не откажусь! Могу съесть 400 гр под чай или кофеёк за один раз!ah)
     
  40. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    А ничего не слипнется?)))))
     
  41. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Пока ничего не слипалось))) Вот только высыпать может, ну что же я могу поделать, когда идешь по супермаркету а там, столько шоколадок стоит, так и манят меняah)
     
  42. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Эх скоро Новый год!!! Подарки на работе. ДА здравствует диатез у моей семьи)))))))
     
  43. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Будем знать, чем тебя прикармливать! xa)
     
  44. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Barbie,
    Я с начинкой не оч!А так всеядна,можно сказать!=)
     
  45. Леныч

    Леныч Красава

    а я последнее время подсела на Альпен голд "Тирамису", вкус необыкновенный :in love:
     
  46. Sumerk

    Sumerk Красава

    А передо мною (ммням!) лежит плитка горького бабаевского шоколаду :kruto-da: Каа-ак счас сожру-ууу .. :smile:))))
     
  47. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    sumerk,
    "Бабайку"-горькую,тоже люблю очень!
     
  48. nechto

    nechto Эксперт

    хочу такого шоколада!до мурашек!!!!!!!!!!!
    [​IMG]
     
    VovaM нравится это.
  49. Audialena

    Audialena Странник

    ага! вот эти трюфеля вкусные! хотя я почему то шоколад не особо люблю(шоколадные пирожные,мороженое и прочие шоколадные штуки обожаю,а сам шоколад почему то как то не особо)
     

Поделиться этой страницей