Мамочка, зачем ты это сделала?!? Про аборты

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Perlovo4ka, 15 ноя 2010.

  1. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    Вычитала на одном из форумов, хотелось бы знать и Ваше мнение по поводу ниже прочитанного...

    ДНЕВНИК НЕ РОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

    5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосики и голубые глазки. Все это определено, даже то, что я буду любить цветы.

    19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человечек, так же как маленькая крошечка хлебушка все же настоящий хлеб. Моя мамочка есть, и я тоже есть.

    23 октября. Я уже умею открывать ротик. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

    25 октября. Сегодня начало биться мое сердечко.

    2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои ручки и ножки начинают принимать форму.

    12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

    20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей мамочке, что я живу здесь под ее сердечком.
    Как она, наверное счастлива!!!

    23 ноября. Мои папочка и мамочка, должно быть думают как меня назвать.

    13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мамочка принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

    24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердечка? Оно бьется так ровно. Мамочка, у тебя будет здоровая маленькая доченька!!!

    28 декабря Сегодня моя мама меня убила.
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    Perlovo4ka,
    мое мнение - агитка пролайферов, коей она и является.
    Очень они уж любят сочинять такие басенки, идет в нагрузку с фотографиями абортируемого материала и назидательными историями.
     
  3. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    печально....
     
  4. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    T.S.R.,
    да уж!
     
  5. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    неа..... вот ни разу.... вообще некорректное сравнение.... низачот...
    хотят показать что даже 2 клетки это уже ребенок, а сравнивают его с тем, что ОСТАЛОСЬ от целого, и если это не скармливают птицам, то тупо смахивают в ведро..... "грамотно"))))))))
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    Не знаю для меня аборт не приемлем я всегда предохранялась от не желательной беременности. Но нежеланный ребенок что может быть хуже, так что к женщинам делающим аборт отношусь нормально это их выбор ( но я бы никогда не сделала если бы случилось такое)

    А слезливые стишки и дневники еще и выдуманные кем-то, для меня не понятны к чему это и зачем лучше молодеже грамотно прививали сексуальную грамотность и последствия аборта и т.д. Или хотя бы презервативы бесплатно раздавали что ли чем всякую муть сочинять.

    Да аборт не хорошо, но лучше что ли если ребенок даром не нужен родителям в лучшем случаи отдадут в детском дом в худшем оставят в мусорном баке или вообще прибьют.

    П.С. В общем муть этот дневник.
     
  7. What?

    What? Любитель

    этому баяну уже очень много-много лет. не актуально и слишком сказочно, незачот.
     
  8. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Perlovo4ka, грустно и печально.
    Но все это создается для того чтобы "надавить" таким образом на людей. Видел я этот "дневник" в одном из православных журналов. Правильно сказала LIVE, это простая агитация.
    Лично я и так, без всякой этой литературы, против абортов. Против тех абортов, которые могут коснуться меня. Партнеры у меня всю жизнь были не "одноразовые", так что если что, то пусть рожает. Короче, если есть голова на плечах, то все будет порядке.
     
  9. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Да эта тема давно гуляет гуляет по инету.
    И даже у нас на форуме в теме про аборты, по-моему.
    Меня ни разу не впечатлило и не проняло, хотя я категорически против абортов кроме крайних случаев.
     
  10. сластёна

    сластёна Странник

    Полностью согласна с УМОЧКОЙ, аборт это ужасно, но куда ужаснее никому не нужные дети, которые растут без любви и родительской ласки, а часто и без еды и дома.
    Лучше рассказали бы о своей жизни или о детях (если таковые имеются)
     
  11. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    Дорогие мои.
    Аборт в подавляющем большинстве случаев происходит по вине мужчин, не так ли?
    Так почему же детоубийцами называют только женщин?

    Тут недавно прочёл, что вроде как снова хотят в стране аборты запретить. Вы понимаете, к чему это приведёт? Правильно, снова к подпольным, кустарным абортам, где женщины будут гибнуть, становиться инвалидами, подыхать от перитонита и прочих инфекций, занесённых во время операции. Где будут оставаться так называемые "жертвы аборта" в самом прямом смысле.
    Знал девочку, которая забеременела после изнасилования наркоманами. Её заклевали "доброжелатели", что мол аборт- это грех. Девочка покончила с собой.

    Аборт нередко бывает единственным здравым решением и выходом из сложившейся ситуации, и причин к нему может быть масса.

    нет ничего ужаснее, чем несчастный ребёнок.
    либо брошенный (аборт- это убийство, а отказ от ребёнка- всегда пожалуйста).
    либо больной.
    либо нежеланный и нелюбимый.
    либо обречённый на голодное выживание.
    либо всё это сразу.
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    не так
    с чего вдруг мужчины виноваты? детей то вместе делают, и о предохранении оба должны думать, а женщина еще и о себе (т.к. именно она может забеременеть) и о надежности партнера, которого она выбрала
     
  13. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    вы сами ответили на свой вопрос. уж простите, без обид, развивать тему не стану, ибо итак всё очевидно.
     
  14. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Чушь собачья, бред какой-то! Мнение инфантильной мужененавистницы.
    Ноги раздвигать она могла, а убийство ребёнка..: - "Невиноватая я, он сам пришёл!!" (с).
    Я против абортов практически во всех случаях.

    Да, и прочитайте мою подпись, чтоб никто не обижался.
     
  15. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    детка, прежде чем такое писать мне, сперва мою подпись прочтите )))))xa) вот уж не знал, что я - мужененавистница ))) стало быть, как же я себя ненавижу )))

    я даже не хочу комментировать неразумие ваших слов по поводу отношения к абортам, вы в праве оставаться при своём мнении.
    кстати, ровно то же можно сказать и в обратку- как баб разводить на секс- так мы мужики, а как отвечать за жизнь ребёнка- так тут, поджав хвост, в кусты. мол, сама должна была думать.
    а ей за ваше совместное (и то вряд ли) удовольствие самой расхлёбывать. ню-ню.
    ничего не скажешь, настоящий Мущщщщщщщина! )))

    слова эгоиста. Тупо эгоиста. "Она ноги раздвинула, она сама должна заботиться чтоб не залететь."
    Только вот знаете, жизнь ребёнка такими словами не решается.

    если говорить серьёзно, то уж поверьте- аборты происходят как правило либо после того, как мужчина бросил девушку, узнав о беременности, потому что не хочет быть отцом, либо после изнасилования. Женщинам после такого просто некуда деваться.

    если же вы так относитесь "сама ноги раздвинула, сама виновата"- так не удивительно, что приходится идти на аборт.
    вот если бы вы, молодой человек, написали, что забеременевшей от Вас девушке Вы готовы во что б это ни стало выносить, родить и вырастить ребёнка- то можно было бы бить себя в грудь со словами "я против абортов". А то, видите ли, и расхлёбывать сами не хотите, и ещё и в убийстве обвиняете.

    а кричать о том, что вы против абортов в любых случаях- это уж тем более глупо. Аборты часто бывают по медицинским показаниям, когда роды могут окончиться смертью женщины, или когда у ребёнка явные отклонения и он будет мучиться инвалидом всю жизнь, если вообще выживет. И что, тут вы тоже против? )))

    P.S. интересно, сколько ещё "мужчинок" набежит тут кричать о том, что они не причём ))) их, похоже, бабы насилуют, бедняжек.))
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Какая я тебе детка? ))) Дорости сначала xa)
    Я знаю, кто ты, и темы твои читаю с первого дня твоего появления на Эрогене. Мозг тебе ведь не заменили..?
    Читаем внимательнее:
    И ненадо судить о ВСЕХ "мужчинках" по одному какому-то случаю или по одному какому-то моральному уроду. Меня ты не знаешь. Если я что-то говорю, то это означает, что у меня есть очень веские на то основания.
     
  17. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Мне думается, что это и есть единственная цель создания темы.
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Терпеть не могу эту тему. Бредом началась и бредом со срачем и переходом на личности кончится. Хотя... чем бы дитя ни тешилось, лишь бы незапланированно не беременело... (((
     
  19. Анэль

    Анэль Странник

    Все эти придуманные душещипательные истории мне противны. Для многих, кто аборт делал - это трагедия. И такие "агитки" по-любому цепляют и делают больно тем, кто через это прошел. Я против подобной соц. рекламы (видела похожие штуки в метро).
     
  20. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    видимо не так Вы осведомлены в теме, раз говорите подобное.
    мозг менять не нужно по той простой причине, что транссексуализм- это врожденное несоответствие пола мозга с полом тела. У меня врождённо мозг мужской, что и повлекло за собой операцию.
    Только я вас умоляю, не надо мне пытаться доказать, что у меня женский мозг. Чтобы сделать коррекцию пола, человек обязан пройти в среднем 2 года серьёзных и выматывающих обследований врачами (а иногда и на много лет растягивается), лежать по больницам, проходить мельчайшие копания в мозгу, чтобы был установлен диагноз "Транссексуализм Ядерной Формы" и выдано направление на операцию.
    Так что вы, товарищ, зная меня только из пары тем на каком-то форуме, не можете быть в данном вопросе мудрее всех тех специалистов (в том числе и светило науки Бухановский- гугл вам в помощь), которые два года копались во мне.
    Не надо думать, что мы- девочки, которым пришло в голову что-то в себе изменить и мы пошли с дуру к хирургу. Это невозможно (разве что за очень большие деньги, но я, увы, не миллионер).
    Даже если бы была правда в ваших словах, то как вы себе представляете- ненавидеть мужчин и стремиться стать тем, кого ненавидишь? Это, позвольте, как?))))


    За эти дни поговорил на данную тему с несколькими девушками и взрослыми женщинами. Все мне ответили примерно одно и то же: был бы нормальный мужик, женщине не пришлось бы делать аборт. Нормальный мужчина убедит женщину родить и всячески в этом её поддержит, будет заботиться о ней и о ребёнке, даже если они не будут мужем и женой. Но поскольку чаще всего реакция мужчин на известие о беременности обратная- то женщинам ничего не остаётся более.
    Да, матерей-одиночек тоже много. И от этого тоже больно, ведь им приходится очень тяжело, да и ребёнку нужны всё-таки оба родителя- и мама, и папа.
     
    #20 pashkaboy, 20 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    Анэль нравится это.
  21. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Мать моего друга сделал аборт, когда у неё был нормальный мужик ( да он и сейчас никуда не делся ), потому что была такая полоса в жизни, что ребёнок был им совсем не с руки, а потом родили дочку ещё, когда всё наладилось.
     
  22. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    ну вот именно- у каждого свои обстоятельства.
    конечно, мотивация матери вашего друга - менее серьёзная для аборта, но видимо раз они на это пошли, это было необходимо.
    женщине ведь тоже не удовольствие своё здоровье калечить.
     
  23. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ну давайте тогда развернем этот вопрос другой стороной: почему не называют детоубийцами врачей которые это делают?))))
    Вам не интересно так поставить этот вопрос... Причем здесь вообще кто больший детоубийца?
    Ребенок это плод отношений мужчины и женщины, и за то что с ним происходит в ответе оба.. Просто кто то чувствует свою вину, а кому то наплевать...

    Для меня эта тема в данный момент очень болезненна, за грехи молодости сожалению приходится расплачиваться.... причем не только мне но моему любимому человеку который к ним не имеет отношения...
    Каждый принимает решение такое какое считает правильным в определенный момент своей жизни.
    Последнее слово все же остается за матерью.
     
  24. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Врач - это инструмент в руках Господа Нашего... xa)
     
  25. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Avatar,
    Да просто, эта тема развивается только для того что бы потешить свое воспаленное чувство морализма. Да очень трогательный дневник.... И я была наместе такой мамы... И не дай бог никому чувствовать то что чувствую я после прочтения подобных душещипательных сочинений...
    Я расплачиваюсь в настоящее время каждый день за то что я кодато сделала.
    Но все эти слова они ничем и никому не помогут, тот кто принял такое решение все равно это сделает... Не потомучто это правильно, а потому что думает что думает что плохо и больно будет только пару часов от силы сутки. Да только это не так...
     
  26. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Catwoman, я тебя понимаю. Не грусти. У тебя растёт прекрасный сын. А это уже хорошо. Ты молодец! :ok: И не читай подобные темы, дабы не всплывало...
     
  27. Catwoman, многие врачи как раз так считают и отказываются это делать...а тема и правда затрагивает очень уж, а ведь в данном случае, это именно тот вопрос где не бывает правильно-неправильно...в каждом конкретном случае все индивидуально...
     
  28. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    блин,зачем захожу в эту тему,потом ведь тошно,сил нет,хотя...говорить можно много,можно обличать,умничать,но ,поверьте,никто не сделает женщине больнее,чем она себе ранила душу,когда приняла такое решение,ошибочное ли ,нет ли..и весь ужас в том,что с годами не проходит,а лишь становиться больнее.....
     
    FGood нравится это.
  29. а мне кажется все таки польза от такой темы есть, именно для тех кто возможно задумается и оденет презерватив...
     
  30. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    Это, конечно, верно. Но ведь презерватив должен надевать мужчина, а расплачивается всегда только женщина.
    Я знаю немало случаев, когда парень уже в пастели говорит "я не надеваю гондоны, я в них хуже чувствую." и девочки соглашаются на "авось пронесёт", т.к. боятся потерять любимого. Знаю, сам таким был.
    Но если тогда меня проносило (хотя не проносило, а ил пастинор, после чего два раза попадал в больницу с кровотечением, лежал под капельницей, а потом вообще кисту обнаружили и причиной был пастинор- из-за того что боялся парню не угодить, соглашался без резинки), то потом и с призервативами, и с таблетками- залетал.
    Да и я ещё будучи ребёнком знал, что ни один метод контрацепции не даёт стопроцентной гарантии! Прочитал это на упаковки с презервативами (у старшей сестры взял посмотреть).
    А вы, взрослые люди, говорите- "сама виновата, нафиг без презерватива трахалась".
    Да, у меня все три раза был залёт с презервативом, и один из них был ещё и с таблетками! Один аборт (тоже больно на душе до сих пор), один выкидыш и одни роды.
     
  31. , но ведь верно ж сказано, расплачивается женщина, а очень многим мужикам вообще пофиг, они вообще могут "одну ночь и пропасть", поэтому женщина и должна быть в этом плане вдвойне умнее и ничего не мешает ей самой взять и одеть презерватив, а если он ему так мешает, ну так руки ему в помощь...
     
  32. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    а ты сам находишь это справедливым?
    я- нет и категорически нет.
     
  33. , вот это я считаю вполне справедливым, да и остальное тоже, каждый должен понимать чем ему это может грозить.
     
  34. Live

    Live фея с ремнём

    Если женщина хочет, чтобы к ней относились как к взрослому, разумному человеку, то она сама должна думать о предохранении, а не сваливать все на партнера.
    А то получается, что как чуть что - я право имею, а в другом случае - это он виноват, не подумал, не сделал и т.д. Или туда - или сюда.

    А то получается, что оральные контрацептивы я не хочу, спираль я не могу, презерватив не хочет партнер, ну авось пронесет. А вот нет.
     
  35. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    оральные контрацептивы меня лично привели к многочисленным кистам.
    как мне врач сказал, не только пастинор но и те, что принимают постоянно, которые мне другой врач назначал.
    да и что вы снова так зацепились за предохранение. я же писал уже, что ни один метод предохранения не имеет стопроцентной гарантии!
    у меня все три "залёта" (ненавижу это слово) были с резинками, а один из них ещё с таблетками. Уж не знаю, как так получилось и почему так "повезло" именно мне.
    На мужчин никто не сваливает вину. Говорят о том, что виноваты оба и называть детоубийцами только женщин нельзя.
    И я лично презираю мужчин, которые считают что предохранение- забота исключительно женщин, а их дело лишь потрахаться и получать удовольствие, да ещё и женщины им спасибо должны сказать за то, что они им присунули. И что как пое...ться- так они мужики, а как отвечать за это- так сразу хвост поджать и в кусты.
    Я их вообще даже не считаю мужчинами.
    Отвечать должны оба, а не только женщина.
     
  36. Live

    Live фея с ремнём

    вот я и о чем - отвечать должны оба. И оба думать головой, изначально. Когда предохранение "в крови", что говорится - то все эти действия происходят автоматически, без уговоров, переговоров и прочее. И у мужчин и у женщин.

    Понятно, что ни одно средство не дает 100% гарантии. Но отсутствие предохранения вообще ничего не дает, кроме осложнений.
     
  37. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    так вот в этом слове "оба" я и хочу сделать ударение на мужчин.
    потому что из "обоих" расплачиваться всё равно приходится женщине, а мужчина с себя снимает вообще всю ответственность, а это нечестно и несправедливо.
     
  38. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    pashkaboy, то что тебе попадались именно такие "мужчины" не говорит, что все такие. Не всех нужно под одну гребёнку. Все мы разные и в одинаковых ситуациях поступаем по разному. Но в любом случае ответственность должны нести оба.
     
  39. я всего лишь и сказал, то что больше проблем от "не думанья" именно будет у женщины, так как мужчина например "на одну ночь", может вообще не знать что там и как. И именно поэтому женщина сама в первую очередь должна беспокоиться о своем благополучии, ведь не ему потом "рожать-не рожать" решать, а ей. Кто что должен, это одно, а вот кто потом за это расплачивается это другое. 100% и вправду не бывает, и есть особо "везучие" люди, но в основном большинстве женщины залетают либо когда "забывают" вовремя принять таблетку и т.д., хоть конечно и очень часто бывает подводит спираль. А вот презерватив хоть и менее комфортный, но как по мне самый надежный способ. Да и как можно сказать с уверенностью, что именно сегодня был залет, или вчера? Ну и если так уж "везет" что даже презервативы не помогают, тогда лучшим средством является чай:smile: зеленый. Хотя если я правильно понимаю, виноваты не презервативы, а их неправильная эксплуатация и тут надежда только на собственную рассудительность и немного везения.

    А так увы жестокий мир, хотелось бы чтобы думали оба, но увы это не всегда так, поэтому основная ответственность и ложится на женщину, ибо ей потом и отвечать своей природой за это и организмом.
     
  40. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    Дык я и не говорил, что такие все.
    я говорю о тех, из-за которых бабы идут на аборт. Это ведь я не только из личного опыта.
    конечно, настоящих мужчин тоже много.
     

Поделиться этой страницей