Нет секса в семье - браку конец?

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Sweety girl, 16 ноя 2010.

  1. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    xa) я как раз-таки замечательно живу с сексом)))))

    Ну проблемы в сексе никоем образом не связаны с национальностью, а вот проблемы в понимании друг друга, осмелюсь предположить, что да. Алина частично правду-матку сказала, но немного категарично, есть всё же исключения, но редко.

    Любовь и страсть когда имело место в этих отношениях и это было заметно невооружённым взглядом, но всё ушло, также быстро, как и пришло...
     
  2. секс как и любое составляющее в жизни человека, мне кажется что если его нет - это плохо. И еще добавлю, что когда страсть только разгорается то и 23 часовый рабочий день не помеха, а вот потом мешает и работа и дети и усталость. Просто надо делать небольшое усили над собой и все будет хорошо.
    Я не помню точно пара из какой страны решила после длительной семейной жизни наладить свою сексуальную жизнь, которая почти угасла. и вот есть метод по которому секс должен быть на протяжении месяца каждый день (ну если кому мешают месячные за вычетом этих дней) И вот поначалу было тяжело, тоже усталость, нежелание, но они настойчиво это делали. Так вот к концу месяца к ним вернулось и желание друг друга, и романтика снова появилась, они его уже и сами конкретно ХОТЕЛИ каждый день.Подробности истории не помню, может в инете есть описание.
     
  3. senti slon

    senti slon Специалист

    Брак (слово то какое!) может сохранится из- за тысячи причин: дети, меркантильные интересы, привычка... Но брак без любви называется адом...
     
  4. korya

    korya Странник

    Я позволю себе ) тебя поправить) да таким способом можно продлить брак но не как сохранить :smile: дети, привычки, былая страсть, общая кроватка) друзья это все мимолетное, когда речь идет о семьи, брак очень хрупок, и в тоже время прочен. что то уходим) от темы, а да .. вобщем.. без секса последует измена... за изменой.. все вытекающие... и можно поприветствовать развод....
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Считаю если секса нет и это устраивает обоих, то браку далеко не конец. Просто другой уровень отношений.И такое бывает.
     
  6. Wowa

    Wowa Странник

    правильно !
    Важна взаимная удовлетворенность !
    а чем - не так и важно .
    Кто-то сексом , ну а они другими радостями .
     
  7. Divo

    Divo Специалист

    Я думаю к старости люди не спешат разбежаться, а ;)?
    Или вы думаете что секс у вас будет до гроба xa)?
     
  8. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а по всякому бывает
    у моих родичей в друзьях 2 семьи развелись будучи около 50 и даже 60 лет
    по инициативе жен
    имущество пополам, мужу пендель
    объяснение - хочу жить для себя, пусть заботится о себе сам
     
  9. Divo

    Divo Специалист

    Конечно бывает по всякому, в том числе и брак без секса, верно? ;)
     
  10. Live

    Live фея с ремнём

    Кстати, вот да.

    Часто, чем ближе к пенсии - тем быстрее у женщин лопается терпение и она решают пожить для себя, в конце-то концов - если не сейчас, то уже когда?
     
  11. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Divo,
    бывает )))
    особенно когда проще убить, чем поделить имущество xa)

    : ) хе хе
    бывают браки и без секса - по договоренности
    много вариантов, главное - чтобы обе половины это устраивало
     
  12. Divo

    Divo Специалист

    Ап чем и речь ;).
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Знаю одну семью, им за 50, развелись официально, живут в одном доме, отжигают каждый где душе угодно без взаимных упреков, внуков нянчут и живут без ругани и ссор. Чем не модель для идеальных отношений, каждый при своих интересах, и живет для себя.
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    а при чем тут отношения? это сосуществование .... корректное, ненапряжное (возможно:smile: но сосуществование при наличии какого то числа общих доминант ... я б лично не хотел такого идеала ...
     
  15. Live

    Live фея с ремнём

    сосед по общежитию - идеальная модель? Зачем мне с кем-то жить, если я ищу кого-то на стороне и вообще живу для себя? Чтобы кто-то ходил по квартире?
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    И я бы не смог так жить, но люди нашли модель в которой им комфортно, не стоит применять на себе данный пример, возможно им трудно применимы те модели что для вас будут в идеале.
    Я думаю что вы неверно поняли смысл, жить для себя не всегда означает жить одной и менять партнеров, в этом случае немного другой вектор.. людям комфортно соседствовать, нянчить вместе внуков а не порознь, при этом не иметь уже супружеских обезательств, форма общения - друг.
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    ну вот я и говорю - сосед по общежитию. Мне вот сосед не нужен, но есть люди, которые просто не могут жить одни. И дело тут не в том, что внуков удобнее нянчить (это смешно), а в том, что люди не способен к самостоятельному существованию.

    И они так же меняют партнеров, как и одинокие, как я поняла? Очень утомительно, на мой взгляд жить такой сложной жизнью. Но -см. выше.
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    LIVE,
    Обсолютно не верно поняли.
     
  19. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну я как и ты обозначил свое личное мнение ... и не опровергаю того что все разные ... я скорее выражаю сочуствие тем кто имеет такой бедный и усеченный идеал ....
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Ну зачем же все идиализировать, сочуствовать думаю не стоит, радоваться можно что люди живут в "мире и согласии", это по мне лучше чем ссоры и нервотрепка.
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    а при чем тут идеализировать? я выражаю сочуствие исходя из своего реального состояния\положения\понимания ... с тем что бывает хуже - не спорю ... вся заноза в упомянутом тобой термине "идеал" :smile: ну не могу я согласиться с таким идеалом .. хотя и не оспраиваю факта что для многих это максимум чего они достигли .... потому и сочуствую :smile:
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Ты находишься в состоянии развода? у тебя есть отношения но нет секса?
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    переводи :smile:
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Вопрос прямой ))
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    даже если и так - объясни чем навеян?
     
  26. Live

    Live фея с ремнём

    прекрасно я Вас поняла, ибо таких семей навидалась. Идеалом их считать не могу, скорее такой подход к отношениям вызывает недоумение.
     
  27. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    EDDYBEE,
    Абсолютно непонятным для меня в данной ситуации является необходимость развода. Для чего разводиться если дальше продолжать жить вместе? Или стыдно перед паспортом... Извините мою иронию, но реально не понимаю....:upset:
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну я в душу нелезу, коментирую что вижу.
    Это как бы навеяло )))
    А я и не идиализирую такие отношения, я просто поведал то что рядом, мне они тоже непонятны в силу того что если я немогу иметь секс зачем мне рядом раздражитель, + если не дай Бог "конкурент" то это вообще меня бы взорвало.
     
  29. Divo

    Divo Специалист

    Как то подсела бабушка на лавку где я сидел. Котика не видели, спрашивает. Нет, говорю. И вот понесло бабушку. Поговорить не с кем, живет одна, дед умер, дети выросли и заняты своими делами. Уж поверьте, секс еще не брак, как и отсутствие секса не развод ;).
     
    Twisted нравится это.
  30. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Divo, выходит, что члены семьи - это родня не генетическая, а нажитая по сложившимся обстоятельствам..
    А с родственниками спят только в разделе для извращенцев xa)))))).
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    аа тогда перевожу, потому как неправильно навеяло xa)
    состояние - влюблен ....
    положение - счастлив в браке ....
    понимание - брак у меня не только субъект совместного хозяйствования и исполнения социальных обязательств ....
    вот этоа меня и мотивирует относиться с сочуствием к тем у которых совместное проживание выливается в совместное сосуществование :smile:
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Грач,
    Понял, но тогда ты не объективен, так как счастливы все одинаково, вот только несчастен каждый по своему ...
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну я к этой сентенции отношусь в общем прохладно :smile: уверен в том, что мое счастье - уникальное ... потому и дорожу :smile:
    впрочем даже имея ввиду сказанное тобой все едино не вижу почему бы мне не сочуствовать тем у кого нет такого ... и кста я всем сочуствую по разному :smile: потому как несчатье оно да многообразно :smile: ... в общем сдавайся - признай что про идеал упорол косяка xa)xa) и на том покончим :beer):
     
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я как бы про идеал не настаивал, я упомянул идеал в разрезе примера некоторой пары, не более чем. Так что повода для спора не вижу в общем то )))
    Вот в чем полнота этой сентенции, так это в том что пока ты неосознаешь всей глубины счастья, то оно у тебя как у всех, а когда осознаешь, то оно уникально!!! Ведь горе то у каждого свое, уникальное, его ведь непринимают как общую данность .
     
  35. Divo

    Divo Специалист

    Выходит что секс и брак (и даже любовь) вещи разные, и всегда могли существовать независимо, примеров тому жизнь ;).
     
  36. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Так о чём и речь - разные, но взаимосвязанные.
    Секс, Любовь, Брак = Вода, Суп, Столовка.
    Вода прекрасно существует самостоятельно, в суп надо добавить ещё много чего, но без хорошей чистой воды хороший суп не сваришь. Столовка, в которой подаётся много хороших супов - это ресторан. А если в столовой не подают суп - это МАКДОНАЛЬДС. Так же и БРАК может быть и рестораном, и забегаловкой в зависимости от того, что подают. Сейчас ресторанов гораздо меньше, что представляют из себя семьи - статистики нет и, наверное, по причине трудоёмкости исследования.
     
  37. Грач

    Грач та ещё птичка

    да конечно это так ... но автономность полноценного существования этих составляющих жизни не столь уж велика по времени, а уж если человек живет жизнью в которой любовь, секс и брак направлены на разные персоналии ... это пример несчастной жизни ... которых да много ... но как по мне это восе не славно :smile:
     
  38. Divo

    Divo Специалист

    А мы говорим о славном? Мы говорим о реальной жизни вроде бы ;).
    Счастливый брак понятие растяжимое и у каждого свое. Кому то в шалашэ рай, кому то и во дворце хреново.
    Браку конец не по причине отсутствия секса(ведь секс не повод для брака? xa)) Браку приходит конец по другим причинам. Обычно по отсутствию необходимости-желания быть вместе. А само отсутствие необходимости-желания может иметь причины от финансовых до моральных, не говоря уже о такой трудно уловимой вещи как любовь.
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    хм показательно что понятия жизнь и славно не совместились xa) вот об это я собственно и писал ....
    брак (не люблю это слово:() не есть товарищество на вере созданное для совместного сосуществования ... а раз так то в нем должно присутствовать все что включает в себя (как бы сие напыщенно не прозвучало) "союз освященный небесами" ... для меня брак есть понятие комплексно\целостное .... выверните из него любой винтик, и это будет что то иное ... ну как с самолетом ... отломайте ему одно крыло ... самолетом он вроде как останется ... но летать не будет :smile: ...
    впрочем каждому свое ... считаете что брак без секса - брак, бога ради ... просто у нас разные понятийные характеристики этого слова :smile:
     
  40. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Грач,
    ну может стоит разделить по понятиям брак и семья?
    брак - юридическое состояние, права и обязанности, а семья это наверное восприятие людьми своего совместного бытия
    и при развале семьи или ее отсутствии брак может продолжать свое существование, т.к. людей связывет что то другое (не секс и не любовь)
    *ну это в моем понимании так
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    у меня в понятие семьи входят не только ээээ супруги :smile: про существование\сосуществование я ни разу не против :smile:...
    вопрос в том что кто вкладывает в понятие .....
     
  42. Divo

    Divo Специалист

    Грач, жизнь вобще не славная штука ;). Как там... У верблюда два горба, потому что жизнь борьба xa).
    И все же, секс без любви, и тем более брака вы допускаете? Секс достаточно независимая шутка да?
    Для совместного бытия, тем более счастливого, важнее другое ;). Секс лишь малая часть жизни двоих, и сам секс всего лишь производное, или продукт, если хотите, того главного. Секс может быть, может не быть, он не является условием даже славного брака. Условием славного барака может быть любовь, хотя это широкое, расплывчатое понятие, секс лишь вытекает из любви.
    Потому говорить о браке и сексе в таком ключе нельзя. Если ваша жена не может заниматься сексом в силу после родов, болезни, да мало ли причин, то вы не спешите подавать на развод? Потерпите хоть недельку без секса xa)?
    Потому я и гооврю нет проблемы в сексе. Если брак разваливается то секс последняя причина которая его разваливает ;).
     
  43. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Согласен, если определить понятие более чётко.
    Брак есть официально оформленный статус даух граждан разного пола (в некоторых странах также и одного пола), который предполагает взаимные, оговоренные Гражданским Кодексом, иногда уточнённые брачным контрактом, права и обязанности. Сексу тут места нет.
    Модель отношений, о которой говорит Грач, верне было бы назвать словом семья или ещё как-то, но не браком. Подразумевается большая душевная романтическая и сексуальная любовная составляющая. А когда секс из любви вытекает, любовь вянет, сохнет, и душа лишается половины пищи.
    В семье женщину называют "жена", "любимая", обращаются по имени, чаще ласково. а состоящие в браке - "супруга" (т. е. запряженная), "дорогая" (в $$).
     
  44. Live

    Live фея с ремнём

    на секс-форуме все настойчиво убеждают насколько секс не главное, а уж в семье - так не приведи господь xa)

    уже и Гражданский кодекс цитируют, мол, ничего о сексе тут не сказано, и не просите. И вообще - брак еще не повод для интимной близости.

    8)
     
  45. Divo

    Divo Специалист

    Граждане, вы как то напрягитесь понять xa). Любовь не животное чувство, и из секса любви не бывает, а вот из любви секс вполне может быть.
    Секс вторичен, если у вас не так, то стоит ли удивляться разводам? Ведь новая жопа всегда привлекательней и сексуальней xi).
    Отсюда все проблемы и весь этот форум. Поиски, чем же возбудить увядшее чувство xi). Меньше секса, меньше любви xi)?

    Любовь не вянет с течением времени, не исчезает от живота супруга.
    И даже отсутствие секса не убивает любовь. Если у вас не так, то с вами что то не так xa). Вы не знаете любви xa).
     
  46. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Если подруга LIVE у нас "идеалист без иллюзий", то Вы, Divo, похоже, идеалист с иллюзиями.
    Брак есть официальный юридический договор, и любовь там не фигурирует, как и в заглавии данной темы.
    Церемония вступления в брак обставляется традиционно как великое таинство. Двое встретились, полюбили друг друга, и заявляют, что будут жить вместе, нежно и бескорыстно заботится друг о друге и любить друг друга "пока серть не разлучит ...". Это в идеале.
    А в реале значительная часть браков заключается изначально не по любви; и когда любовная лодка разбивается о быт, половина пар сохраняют брак по разным другим причинам. О любви и душевном комфорте такой жизни говорить не приходится.
    Я сам тоже романтик и идеалист, и стараюсь, чтобы моя семья быля идеальной. Но при этом что творится вокруг?
     
  47. Грач

    Грач та ещё птичка

    :beer): .......
     
  48. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А все потому что бегут замуж без оглядки, девушки потому что был секс , молодые люди потому пришлось. Из дури из желания совершить какую либо сделку, сам по себе просто факт замужества стал не таинством, а разменной монетой... а все потому что о сути не задумываются... а потом за что боролись на то и напоролись..
     
  49. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ппц … осталось еще ввести обязательность медицинского объективного контроля за соблюдением условия обязательности достижения оргазма во время совокупления xa) раз уж есть официально закрепленные права и обязанности то и супружеский долг реализацию функции продолжения рода треба точно формализовать …
    англо\саксснский либерализм доведенный до утонченно рационально корректного абсурда ….
    я вас поправлю ... мона? семья как раз для меня это шире чем союз двух тел, мозгов, менталитетов, характеров и сердец … это еще и дети и родители … вот тут секс действительно ни при чем напрямую …
    Для меня секс низведенный до совокупления по обязательствам – не секс … а потому в сексе должно быть душевное, романтическое и возвышенное … ну в счастливом браке обязательно …..
    Ага а родителей как предлагают англо\саксонские либералы именовать сторона 1 и сторона 2 … соответствующего договора … что до меня то как состоящий в браке я терпеть не могу терминологии жена, супруга .. блин еще по имени отчеству и на Вы предложите величать для подчеркнуть уважение к женщине как к личности xa)….
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ну доказывать что я не верблюд не буду xa)……
    жизнь не славная … да то что вокруг не всегда радует, вокруг много того на что мы не можем существенно повлиять, даже имея на то желание, но вот что касается брака … тут не стоит кивать по сторонам … славно или нет в браке сначала зависит от нас, а уж потом от окружающего ….
    Допускаю:smile:… если мы его рассматриваем вне брака … только вот непонятно стремление рассматривать все по частям … мы вроде говорим что вопрос о браке и сексе (в браке), а вы все время норовите по отдельности …
    А я не считаю что вопрос нужно рассматривать в смысле что важнее по отдельности, тем более что важность какого либо элемента зачастую становится заметной по факту его отсутствия … брак для меня комплекс взаимосвязанных отношений и если в ней нет какой то составляющей – то это признак проблемы и соответственно отдаление от идеала и соответственно признак ущербности определения «счастливый» ….
    что важнее в борще? Кто то скажет что капуста, кто то - щавель, кто то - картошка, кто то – мясо, я могу например сказать что главное – вода …. Но вообще то в борще главное, что бы был определенный набор ингридиентов и даже тогда у каждого он разный, но борщ :smile:…. А вы предлагаете мне луковый суп пюре xa)…. ну еда конечно, кто спорит … вот только не борщ …
    про любовь развернуто поминать не стану, поскольку тема брак и секс … любовь здесь еще одна составляющая, столь же необходимая …. И ее отсутствие кардинально меняет картину рассмотрения … и вообще просто определиться что это, есть ли она и если есть то какая и как это связано - беседа почти в бесконечность … проще и правильнее придерживаться условия судьба любви следует за судьбой секса и наоборот …. Если не рассматривать крайние случаи …
    Тьфу на вас … не надо так про мою любимую … пусть лучше скажем у мну акулы за причинное место укусили, как в нашей раше xa)
    Я вам про норму устремленную к идеалу а вы мне все про отклонения и форс мажор …
    Ну я к примеру могу не есть некоторое время, если уж так сложилось, так что это свидетельствует что процесс еды и жизни нельзя рассматривать совместно и что еда не есть главное в жизни? Мне ближе мысль о том что еда не должна быть главным посылом в моей жизни, по причине гарантированности ее присутствия … не хочу я жить как во времена когда человек основное время тратил на поиск еды
    Для того чтобы согласиться с вами надо принять условие что секс вообще не есть составляющая брака, секс так сказать отдельно а брак отдельно …. Извините меня это не устраивает ….
     
    Twisted нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей