Сожительство

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Leonard, 23 ноя 2010.

  1. Leonard

    Leonard Странник

    Доброго времени суток всем) за последний год у меня с женой очень часто происходят ссоры. иногда почти до развода, у нас маленькая доченька которой 1 годик, но я понимаю что мне безумно тяжело жить с этой женщиной! она угнетает меня день за днём! стал замечать что некоторые фразы поступки и тип мышления просто выбешивают меня! Хочу уйти, но немогу! держит на самом деле только маленький ребёнок, и то что она не сможет просуществовать без меня (или только я так думаю). за всё время что мы вместе я ей не изменял, а вместе мы уже 4 года, 1.5 из них в браке! ей 23 мне 20. я стал замечать что она корыстная до безумия, я вроде еще и не собирался то разводиться а она уже думает как бы машину поделить, и денег с меня сорвать. знаю что без дочки будет тяжело, так же знаю что она прекрасная мать! пробовали разайтись месяца 2 назад, пожили 2 недельки поразень и снова сошлись. Она говорит что любит, а я в основном из за ребёнка! и сегодня она мне сначало намекнула а потом открыто заявила что у неё есть парень на стороне (хотя я думаю что скорее всего это просто способ разозлить/досадить мне)! Вот и подскажите как мне быть? ведь 99% вероятности что не долго мы протянем вместе я это чувствую...
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    это вы только так думаете.
    Она же думает иначе - уже и машину делит, и парня завела.

    Вы оба, конечно, очень молоды, но голову всем пора включать, если детей завели. Сядьте, поговорите, расскажите друг другу, что вы хотите, что ожидаете друг от друга, что обижает и т.д.

    А то вы как дети, обсыпаетесь песком, сидя в одной песочнице.
     
  3. Leonard

    Leonard Странник

    проблема в том что уже не 1 раз разговаривали, выясняли что кому не нравится в итоге ничего не поменялось, и я понимаю что и не изменится ничего...
     
  4. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Я не думаю, что здесь причина в возрасте. Всё зависит от самих людей, их ценностей в жизнии, от их чувств друг к другу и понимания. Я вышла замуж в 20 лет (ну почти в 21 и мы одногодки)) и Слава Богу 8 год уже счастливы в браке.
    Дело тут вот в чём как я предполагаю: 100 % причина свадьбы была не безумная любовь, а беременность девушки. Замужество это не ути-пути после уни/школы в подьезде, это совершенно новый этап в жизни, который сам по себе не прост....и...Если ребёнок появляется в первый же год брака (как в данном случае), то это большая нагрузка для молодых ещё незакрепленных отношений. Пропускаются все фазы так сказать "продлённого медового месяца в двоем" , которые заменяются тутже на бытовой стресс связанный с рождением ребёнка. Такое выдерживают не все пары. Это нужно учиться преодолевать - вместе. Но, как уже сказала Live, нужно говорить друг с другом и пытаться понять друг друга. Вопрос в том хочешь ли ты жить с этой девушкой дальше, Leonard?? и хочет ли этого она? Если любовь, если она была, накрылась медным тазом, то есть ли смысл жить как кошка с собакой дальше...??
     
    #4 Sweety girl, 23 ноя 2010
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
  5. Live

    Live фея с ремнём

    так тут два выхода - принять то, что так и будет дальше и жить с этим или развестись.
     
  6. Leonard

    Leonard Странник

    вот я и ищу выход, любовь была, есть ли она щас? не знаю сам, скорее привычка. когда с ней вместе то всё равно, разойдёмся и через неделю появляется какая-то тоска, с браком у нас вышло так что мы очень хотели жениться, но попожже а ребёнок поттолкнул нас. просто я понимаю что как было раньше, уже не будет. а то что происходит сейчас меня в корни не устраивает. я и хотел бы уйти да не могу, чувствую что в ответе за них двоих. и живём как кошка с собакой, приходится всё терпеть. терплю ради своей любимой доченьки иначе всё давно бы кончилось. закрадывались мысли чтобы уйти налево как то отвлечься от замкнутого круга работа-дом но пока не решаюсь. быть или не быть... вот в чем вопрос )
     
  7. Enchante

    Enchante Красава

    Мда, а несколькими годами раньше были такие хорошие посты про любовь итд Вот она, проза жизни...
    *помню по аватаре, девушка на фотографии очень симпатичная :smile:
     
  8. Live

    Live фея с ремнём

    Enchante,
    любовная лодка разбилась о быт.
     
  9. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Leonard,
    Не любишь разводись. Ребенок еще ни одного мужчину не остановил, уж так мы устроены. А если чувствуешь что все таки твое, наберись мужества, включи голову и постарайся все разрулить. Разрушить все очень легко, уж поверь. Много ума не нужно.
    Хотя ты еще молод, очень молод. И с уверенностью в 99.9% Вы разведетесь в течении этого года. 4 года совместной жизни это критический момент. Большинство разводов приходится на этот год, особенно среди молодых. Я тебе скажу вот что, когда в следующий раз будешь заниматься сексом, пусть даже с любимой девушкой, подумай о предохранении..... А здесь собирайся духом, и будь готов исполнять свои обязательства по воспитанию ребенка... даже после развода. Дети не причем в проблемах родителей, Ваш разлад и развод ни в коем случае не должен отразиться на ребенке. Сделай все возможное что она не видела и не слышала Ваших расприй....
     
  10. lom83

    lom83 Активист

    LeonardРазводись. В этом браке тебе ловить уже нечего.
    И не пытайся сохранить брак "ради ребенка" ,многие наступают на эти грабли. Это тупик, и ребенку от таких взаимоотношений в семье будет только хуже.
    Да, и самое главное. В процессе развода ты можешь испытывать давление со стороны друзей, знакомых, родственников итд. Особенно тебе может достаться от тещи. Одни будут стараться вас помирить, другие будут осуждать тебя. Никого не слушай, посылай ффсех нах и делай, что считаешь нужным.
     
  11. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Leonard, из-за ребёнка вообще нет смысла жить вместе, чтобы потом его попрекать тем мол ты гад мне молодость испортил что ль? Да и вообще дети чувствуют неприязнь между родителями, так что ребёнку только хуже будет жить в ненависти. А если так хочешь ребёнка попробуй сделать так чтобы при разводе он тебе достался.
     

Поделиться этой страницей