Ну вот и я тут очутился =)

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Serafim, 2 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Хочу сказать сразу для тех, кто меня не знает, что я не первой и даже не второй свежести юноша, а сорокалетний холостяк давно ушедший в религию и не собирающийся по большому счету ничего менять. Просто познакомился пару месяцев назад с женщиной на 8 лет меня старше и что-то во мне шевельнулось: а вдруг не все они такие твари и такие суки? Тем более, что такие замечательные слова говорила - наверное никогда таких раньше не слышал. Но, как оказалось, в очередной раз жестоко ошибся и ушел не солоно хлебавши и дюже за спасибо попахавши. Смысл создания этой темы? Да абсолютно никакого. Просто хочется выговорится пусть даже в пустоту и то на душе легче станет, а если кто-то посочувствует - тем более. А всякий флуд и флейм от нифига не знающих меня людей читать не буду либо попрошу удалить.
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а как оказалось то?
    что не так?
     
  3. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Да долго объяснять, но я попробую. Короче был у нее до меня один е....рь по другому не знаю как назвать. Бомж бомжом, чмо чмом без зубов и с одним нормальным глазом. Если его фотку сюда выложу не поверите, что нормальная женщина может в такую квазиморду влюбится. А вот она влюбилась и бил он ее и чуть-ли не насиловал и спала она с ножиком за спиной и до сих пор угрожает ее порвать и дом спалить, если с кем застанет. А недавно фундамент ломом продолбал, чтобы через люк на кухне в дом пролезть было можно. Она приходит, а он в сраных ботинках на чистом покрывале.. О более мелких его проделках вообще умалчиваю, ибо несть им числа. И все ее знакомые по двадцать и больше лет убеждают ее что надо идти писать заявление, а она отказывается и даже во сне о нем бормочет: "Ну, Леня, ну, пожалуйста, не надо!" Может нормальная женщина терпеть ТАКОЕ? Оказывается может. Жалко мне ее и сто раз хотел помочь, рискуя навлечь на себя гнев неправедный, а она все равно ничего не написала и с ним общается. Сил уже больше нету, поэтому сегодня сказал, что ухожу. Вот так.
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Serafim,
    ну вот, а то ты о таких не знаешь
    и тут же на форуме вопрос много раз поднимался
    есть такие женщины, плющит их именно от таких отношений и если сам со скалкой за ней гоняться не готов, то самым самым не станешь
    Serafim, так что еще не все потеряно )))
    *шучу я
     
  5. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Да кому уж знать-то как не мне.. Наверное я не готов гоняться. Ичто самое самое для меня трудное, что неужели не любовь, ласка, самопожертвование и все такое спасут мир? Или мне в очередной раз "двинутая" мазохистка попалась? Ну почему мне всегда такие попадаюцца? Как повлиять на процесс на этот? Я не знаю.
     
  6. Live

    Live фея с ремнём

    это не она вам попалась, это Вы сами раз за разом выбираете зависимых женщин. Почему? Потому что некие черты в них Вас устраивают. Вам надо разобраться, отчего Вы раз за разом клюете на один и тот же крючок.

    Что делать? Уходить. Вы вступили в отношения "треугольник Карпмана": "Преследователь" - "Жертва" - "Спаситель".
    Это созависимые отношения. Вы будете вечно заниматься спасением своей пассии от Преследователя-Лени и быть крайним (если уже им не стали).

    Жертва страдает и ищет, на кого бы возложить решение своих проблем. Под рукой оказывается Спаситель. Он пытается спасти Жертву, но поскольку истинная цель Жертвы — ничего не решать, а переложить ответственность, то проблемы не решаются. После чего Жертва обвиняет Спасителя в своих бедах и превращается в Преследователя. А бывший Спаситель превращается в Жертву.

    Вот пока вы не превратилесь в Жертву - сделайте даме ручкой и попробуйте строить отношения без таких вот треугольников.
     
  7. Barbie

    Barbie Красава

    вот после этих строк даже не стала дальше читать, с таим подходом диагнозом к женщинам....
    истинно верующий человек не козыряет этим и уж тем более не говорит на женщин такие слова.
     
  8. Serafim

    Serafim Заблокирован

    А иронии, значит, Вы не понимаете? Ну что ж я тоже не буду дальше Вас читать. И про диагнозы тут не нужно. Вы еще многого очень не знаете, чтобы оргвыводы делать. Да и где тут логика? Стал бы я тварям да сукам чем-то помогать и взамен ничего не получать? А за то, что я называю вещи своими именами судить да рядить меня не нужно. Либо покажите, где я на форуме нормальную, любящую женщину, готовую за своим мужчиной идти хоть на северный полюс обозвал тварью или сукой либо проходите мимо этой темы. Я вашу глупость не собираюсь культивировать даже в форме расширенного опровержения.

    А я и не козыряю и не говорю, что я самый-самый. Уж поверьте свою греховность и гордыню и стремление к превосходству хорошо (или не очень хорошо) понимаю.

    А вот за такой профессиональный ответ спасибо. Попробую разобраться, что именно привлекло меня в них. Может не такое пофигистское отношение к сексу - для меня это очень важно. Навскидку скажу только, что обе они родились и выросли в глубинке и в молодости приехали в Москву. Наверное это заложено генетически и можно охарактеризовать как "природный мазохизм".
     
    #8 Serafim, 2 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
  9. Live

    Live фея с ремнём

    не генетически, а психологически. Какие у них были родительские семьи - неизвестно. как я понимаю. Но возможно, тяжелая борьба за жизнь, за средства к существованию тоже сыграла свою роль - сначала в кого-то вцепиться и висеть даже тогда, когда надо бежать. Т.е. психологические проблемы у этих женщин имеются, но решать из должны не Вы.

    такие женщины никогда не отказывают своему мужчине и всегда готовы - это такой род "задабривания", чтобы остался. Т.е. секс когда хочешь и какой хочешь. Но это не от сексуальной раскрпощенности, а лишь как манипуляция.
     
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Не знаю передаются-ли такие факторы по наследству или нет - это вопрос к специалистам, но мне думаецца, что тут сказывается многовековая забитость, бесправность и подчиненность русской и, если брать шире, славянской женщины, когда мужчина, муж для нее единственная надежда и опора и, чтобы он не делал, бежать от него можно разве только в омут и даже на сторону не сходишь - на следующий день ворота дегтем будут намазаны. А насчет тяжелых условий - каждый день в 4 утра идти и доить 35 коров на ферму городским девочкам такое было недоступно, но мне кажется, что это не самое главное.
     
    Silvana нравится это.
  11. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ох и кроет меня женскими подозрениями, что что-то тут не так.

    Женщины просто так от мужчины не шарахаются, что-то им не нравится. Причем, если не одной, то стоит задуматься! Тут либо техника секса подкачала, либо собственная ухоженность, либо уверенности нехватает, а может и все сразу.
    Мужчину, который представляет собой действительно лакомый кусочек, женщина не упустит, предпочтя совсем никчемного...

    Короче, Serafim, если гора не идет к Магомету, то он уже должен что-то сделать, чтобы пойти к ней навстречу. Судя по фоткам, ты недурен собой. Проверь всё доскональнейше в себе - начиная (пандон!) от запаха изо рта, и кончая своим подходом к дамам. Если расхожее правило (для наивных) "люби его таким, какой он есть" в твоем случае не работает, то надо кардинально что-то менять.

    Попробуй, подумай. Заведи женщину - друга, пусть она тебе честно и спокойно укажет на твои ошибки. Попытайся профиксить что-то - это по-любому будут перемены только к лучшему - тебе, может, и самому даже понравится!

    На самом деле, твоя женщина уже родилась давно, она где-то живет, тебе надо помочь самому себе ее встретить. Я в твоих словах и раньше замечала какие-то блоки в отношениях с женщинами, что-то не складывается.. Это не случайности, дорогой. Но встретить ЕЁ тебе НАДО! И обязательно встретишь! Надо только сделать работу над ошибками, чтобы на одни и те же грабли не наступать, и дать, наконец, женщинам увидеть то, что внутри тебя, а не снаружи. Эта наружняя колючесть должна уйти вместе с каким-то блоком, комплексом, какой-то фигней, которая мешает тебе выйти с женщинами на тот уровень, с которого им не хочется поскорее соскочить... да хоть к уроду конченному, который бьет!

    Ищи причины, исправь, а потом и сам кайфанешь от перемен, и заодно осчастливишь какую-нибудь сипотичную сексотку)))).
     
  12. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    И самое главное, не бояться что-то менять!
     
  13. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Twisted, спасибо за такой большой, содержательный и главное правильный пост. Я думаю, что основная причина в том, что если гора не идет к Магомету, значит она идет к тому кто даст больше, а я в силу своего ухода в религию оказался не у кассы, хотя находятся и такие могущие и то и другое совмещать, но к этому надо идти по трупам через взятки или даже голубизну, через любой обман и любую гадость и все это там за стенами с крестами. Я на такое не способен. Хотя я и не собираюсь за одну лишь работу в постели деньги получать, я понимаю, что надо что-то делать и я делаю. Но с этими двумя был действительно ТЯЖЕЛЫЙ случай и мой блок по отношению к ним есть защитная реакция, а то так и недолго себя до больницы довести. И все окружающие, которые в отличие от меня лица незаинтересованные, в один голос говорят ей, что человек этот может быть опасен, а она на это отвечает: "Ну, значит, ты первая об этом узнаешь!" Как по-твоему это нормально? И уверен даже мой уход ни на что повлиять не сможет, хотя она и говорила, что я для нее как свет в окне и без меня жизнь для нее не жизнь. Пока все это только слова. И я не хочу к ней возвращаться, а хочу поскорее ее забыть. Лучше попробую с другой своей бывшей помирицца. Не знаю, что получится, но хотя-бы буду уверен, что такого с ней не будет.
     
  14. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вот смотрю на дату своей регистрации 02.12.2007 и думаю, что ровно три года назад я пришел на этот форум и пришел тоже после очередного неудачного знакомства и в гораздо более поганом настроении. От знакомства того и воспоминаний не осталось - они стерлись из памяти да и ненормально это все время о плохом вспоминать. Но все-таки медленно, но верно что-то меняется к лучшему.:smile:
     
  15. тут уже действительно много все правильно написано, действительно есть женщины которых мужчины бьют и они этого не терпят уходят, защищаются и так далее...но вот я знаю женщин котрые мучаются но все равно подонков этих не перестают любить, и тут правда никто кроме психотерапевта не поможе или психолога, не помогут ни Ваша верность, ни преданность ни любовь, тут все скрыто в психике жертвы. Просто в Вашем случае наверное стоит избегать таких женщин, ведь Вы просто мучеатесь, подсознательно хотите ей помочь, спасти, но это вряд-ли получится, просто еще более растроитесь сами. Неправильно наверное проходить мимо чужой боли, но в этом случае мне кажется только жертва может себя спасти.

    У меня был случай в жизни, я как то на остановке наблюдал как женщина пыталась убежать а мужчина ее бил и что то доказывал, было желание вмешаться (хотя я не Рэмбо и не драчун). Но потом через минут 5 он пошел и он пошла вместе с ним, он ее не тянул, я так понимаю что если бы вмешался то еще меня бы и обвинили. Я не говорю что всегда надо не вмешиваться, но в основном так и происходит, пытаешься помочь, так женщина еще и сама будет кричать, чтоб не лезли.
     
  16. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Совершенно верно, что меня бы и обвинили и на самом деле так оно и получилось. Если бы я начал его бить, то если ему уже сломали ребра и выбили глаз, то ему это будет пофиг, а если его заберут в обезьянник, то тем более. Поэтому я решил действовать по-другому. Я давно знаю этого человека, знаю где он ошивается и кто и за что ему бабки платит. Поэтому я демонстративно при ней сделал несколько звонков и рассказал все это и я тем самым из роли вышел и сам превратился в преследователя. Потому что это серьезно, слухи летят быстрее телеграфа и ему это даром не пройдет. Больше с того дня в живую мы не виделись и это уже о чем-то говорит.
     
  17. Live

    Live фея с ремнём

    это все еще продолжение роли Спасителя, увы.
     
  18. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ну что ж, как бы там ни было, но на процесс моего ухода это радикальным образом повлияло, потому что она поняла, что это может зайти слишком далеко и преследованиям в первую очередь подвергнется она как источник слитой мной дальше информации.
     
  19. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Всем, конешно, спасибо за поддержку, но я не знаю даст-ли все это какие-либо результаты.. Все зашло уже слишком далеко настолько давно, настолько прочно и безповоротно, что казалось что легче за волосы себя поднять, а теперь еще и это.. А ведь я ее предупреждал, что своим поведением она может нанести мне серьезный вред ну и что дальше? Пропустила мимо ушей. О том какой вред она себе наносит я уже молчу - это ни в каком эквиваленте не измеришь. Где сострадание, где любовь к ближнему, любимому по ее словам даже, человеку? Где элементарная моральная ответственность? Ничего этого и в помине нет. А есть желание только делать что хочу, то и ворочу и думать совсем не головой при этом. Да сдать бы еще квартиру, чтобы получить от мужиков материальную независимость и иметь возможность их пачками посылать. Ну и как по-вашему все это называется? Разве я не прав? Ну не нужен тебе человек, не устраивает тебя что-то - так и скажи и зачем вместе мучатся, а теперь мучатся еще больше от сознания того, что все было напрасно и теперь никому не нужно, да и лучше мы бы с ней не встречались..
     
  20. Live

    Live фея с ремнём


    Ну, вляпались, бывает. Вы больше-то не вступайте в такие вот игры.
    А это просто отболит. Когда-нибудь.
     
  21. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Единственное что меня утешает, что она меня запомнит, что есть другая жизнь, в которой гораздо больше хорошего и светлого, гораздо больше любви и это побудит ее вылезти из того болота, в которое она сама себя загоняет. Пусть это будет уже не со мной в другое время и в другом месте, но я буду знать, что не пропали даром те семена, которые в ее душе посеял совсем даже не я, а Тот, Который за мной стоит.
     
  22. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вот сижу сейчас и думаю, а чего ради я должен сидеть сложа руки и ошибки прежних лет повторять? Мириться с бывшей после такого долгого и серьезного разрыва тоже дело непростое. А вдруг ничего не выйдет? Тогда может стать еще хуже. А почему бы мне не попробовать знакомится по инету? Только не знаю где и как, а может меня и на этом сайте "подберут" меня тут давно уже знают.. Только не подумайте что я из чувства мести или желания тоже ей больно сделать. Она свой выбор сделала, а я сделал свой и пути наши разошлись.
     
  23. Al1na

    Al1na Красава

    уважаемый Serafim, дак их было только две!!????? мне кажется что вы вот в этом вопросе(выделено красным) сделали скоропалительный вывод - две , это далеко не показатель степени тварливости и сучества всей женской половины человечества !!!

    а вы отбросьте ваши сомнения и вперёд ... вы сами же и мучаете себя своими вот этими "вдруг"
    вы действительно становитесь жертвой. Что значит "сами подберут" ??? не надо аппатии и собственной недооценки, не нужно нытья и изображать безысходность , нужно просто действовать !
    Вы просто пару раз обожглись, это не смертельно, если я вам расскажу свою грустную историю отношений с мужчиной, которые в результате почти двужгодичной длительности потерпели жестокое фиаско , то вы поймёте что у меня есть полное право назвать вас, мужчин , ваапсче непечатными словами..... но ничего, не повесилась , а жива и здорова и даже жизнерадостна ....! Ваша проблема временная, всё пройдёт уж поверьте мне на слово! Единственное что вас в данном случае угнетает , так это ваш возраст... только вы не тяните , и как вам уже здесь пояснили, не клюйте на тот же самый крючок и не наступайте на те же грабли в третий раз вот и всё! закиньте подальше свои обиды и найдите себе по настоящему любимую женщину а не жертву и перестаньте играть роль спасителя оной от беззубых, одноглазых бомжей в грязных ботинках!!!
    удачи вам в личной жизни и не становитесь затворником , я вам стопудово заявляю что среди этих самых " сук и тварей" точно есть та , имено ваша половина , а выражая свои мысли чувства таким образом как в первом сообщении вы рискуете заработать себе "геморрой" и паранойю.
     
  24. Enchante

    Enchante Красава

    ))))
    Все эти увещевания подходили бы для среднестатистического мужчины 40-ка лет--эдакого манагера среднего звена, разведенного, с детьми от прошлого брака и алиментами, который интересуется футболом и автомобилями, а отпуск проводит на пляжах Турции и Египта))
    Serafim довольно необычный человек (если судить по его постам), поэтому, боюсь, классические рекомендации не совсем актуальны. Проблема в том, что когда ты обыкновенный, то тебе довольно легко найти себе подобного, а когда ты в меньшинстве (неважно какого свойства), то всё несколько осложняется и выбор сужается.
     
  25. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Совершенно верно: бездетность и неразведеннось - это сразу сильно настораживает, а если добавить к этому официальную неоформленность на работе, для среднеманагерского большинства этого будет вполне достаточно.
     
  26. nechto

    nechto Эксперт

    Serafim
    ну думаю,что это не совсем хороший вариант.по крайней мере в данный момент.нужно время,чтобы переболеть и на "трезвую голову" принимать решения .
    как говорил Соломон
    "1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
    2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
    3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
    4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
    5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
    6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
    7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
    8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру."
     
    #26 nechto, 4 дек 2010
    Последнее редактирование: 4 дек 2010
    Silvana нравится это.
  27. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Эхх, терзают меня смутные сомнения, что не захочет она так легко столь лакомый для нее треугольник разрушать.. Без такого "противовеса" как я для нее это скоро в сущий ад превратится и выхода для нее приемлемого не будет.. Будет опять звонить, ныть, признавацца в любви, а ведь дела еще не закончены и полюбасу придется с ней пересекацца.. Поддержите уж меня и помогите окончательно ей ручкой помахать и посоветовать обратицца к врачу, пока еще не поздно.
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Serafim, пойдет она к доктору, или нет... будет она с упырём, или бросит - это уже не твоя забота. Если отношения бесперспективные - забей, чтобы время зря не терять.

    Вот смотри. Вот вокзал жизни. Кто-куда едет, каждый своим маршрутом и со своим багажом. У кого больше всего багаж, тот медленней движется. А если ты будешь со своими старыми чемоданами навьюченный, уставший и запотелый еле-еле переться, ну или грузчика наймешь в виде религии, то останется только давить тяжелый окрик из себя: "Пааааберегииись!!!!".

    А вон стильный осанистый мужчина налегке запрыгнул в СВ, и уже умчался навстречу своей судьбе... А ты так и стоишь с катомками на заплеванном перроне...

    Скидывай старый багаж всех прошлых своих и чужих чувств, обид, эмоций, средств, которые не помогли обрести тебе счастье. И тогда путь к этому счастью будет лёгким.
     
  29. Serafim

    Serafim Заблокирован

    "И вот они уходят в свои пещеры добывать себе бессмертие, которое для них дороже песен и битвы, дороже женской любви. И кто же этот восставший из могилы мертвец, который зажег твои глаза таким странным огнем? Я римлянин и подобает-ли мне превращать пророков в лжецов, а истинного Спасителя в обманщика? Если он Бог, как ты говоришь, то боги не умирают! Я заключил ее в объятия, она стала отбиваться, но мне были приятны ее удары, но потом она перестала биться, глаза ее остекленели и для меня она была мертва. Я отпустил ее и она скрылась за ширмой."

    Видишь-ли религия в качестве подпорки - это одно, а Живой Бог, который может и со дна ада поднять - это совсем другое. А респектабельный мэн на своем авто - он предсказуем и управляем, хотя он может голосовать за Клинтона или за Буша или за ниггера даже (пардон афроамериканца), но он никогда не предпочтет мирские интересы духовному. Он будет слушать таких же респектабельных проповедников и кроме коттеджа с гаражом на две машины и воскресных походов в церковь не будет ни о чем мечтать..
     
  30. Умочка

    Умочка Красава

    Serafim,
    вот решила задать вопрос, а к какому вероисповеданию вы относитесь?

    Так как у меня дядя православный священник то немного знакома с данной стезей...
    Вроде бы в своем социуме у вас больше шансов встретить близкую вам по духу и по мировоззрению женщину. С которой будут общие интересы и которая вас будет больше понимать...
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Serafim, я те про Фому, а ты мне про Ерему...

    Блин. Вот че ты сразу руки и глаза в небо возвёл? Я тебе не про мужика, а про то, как ему легко... Он не заморачивался насчет того, жибой бог или неживой, он поехал ЖИЗНЬЮ ЖИТЬ, а не иллюзиями.

    У тебя о вечном будет время и возможность подумать в твоей вечной жизни, а сейчас надо счастливо прожить жизнь земную. А счастье живет в чистом и красивом месте, а не там, где плесень прошлого висит мохрами... Другого шанса пожить здесь самим собой не предоставится.

    И на дядьку тоже напилюй, пусть голосует за кого хочет - это его сделка с его жизнью. Единственное, чем он тебе реально может навредить - это посеять в тебе зерно зависти - своим благосостоянием, харизмой и успехом во всем, в том числе и у женщин. У него всё в шоколаде, и он плевать хотел на какую-то гипотетическую, придуманную кем-то гиенну.

    Но ты ведь по идее должен быть выше этого, выше зависти, ты же верой вооружен. Поэтому, у тебя такие вещи не должны вызывать негатива - как это... "не суди да и судим не будешь", разве не так?.. Используй веру свою для того, чтобы свою жизнь в порядок привести, а не осуждения других. Негатив - плохая почва, на ней ничего путного не взрастёт.

    И правильно УМОЧКА тебе говорит - ищи пассию среди себе подобных.

    Хотя, если честно... я сама мало верю в то, что критикан захочет перестать обливать других грязью. Это очень удобная хрень, чтобы выбелить себя на этом фоне...

    Сори, Serafim, просто твои речи наводят на такие мысли... Если не согласен - не психуй, просто не бери в голову)))).
     
  32. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Я в РПЦ крестился и воспитывался, закончил воскресную школу, подготовительный в институт и потом в разных местах учился в 97 по 06 год и, обладая информацией несколько большей чем у простого обывателя, понял, что рыба тухнет с головы и если хвост еще болтаецца, то голова давно уже мертва. А это еще больше все осложнило. Диссидентов в РПЦ не держат и на всех уровнях всеми возможными способами стараются избавляться от них. Поэтому поиск женщины осложнился тоже, да и разве мировоззрение совпадет, если это ей до лампочки, а мне нет и я из-за этого в реальные неприятности попадаю? А если бы там остался, глядишь бы и нашел, но теперь в сослагательном наклонении об этом не скажешь.
     
  33. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Twisted, я не сужу, не завидую и ни с какими дядьками воевать, а тем более ревновать их не собираюсь. И в каком мире больше иллюзий - это еще по большому счету разобрацца нужно. Видел я таких и крутых, бряцающих оружием и тех которые потише, но тоже себя пупками земли считают. Да какая тут, нафиг, зависть - просто жалко мне их, потому что в духовном отношении они как слепые котята и чуть что не так начинают тыкаться носом и жалобно пищать.. Шоколад видишь-ли и рассыпаться может: кризис, конкуренты, несчастный случай или авария какая-нибудь. Станешь таким как все безработным и у женщин (хотел написать другое слово) сразу отставку получишь. И че тогда? Резать себе вены? Если ты видишь во мне только неисправимого критикана, то я не буду доказывать, что я не слон и, тем более, психовать не буду. Но поверь, что это не так, хотя в том, что от "шелухи обид" и "призраков прошлого" избавляться нужно - в этом я с тобой полностью согласен.
     
    Twisted нравится это.
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Serafim, ты знаешь, пожалуй нет... Я, если отдашь, то с удовольствием заберу слова о критиканстве обратно. Ты резковат бываешь в оценках и суждениях - это да. Видимо, это и породило ответную реакцию... мне наэрна и самой тоже надо подфильтровывать))))).

    По-любому, удачи тебе в обретении девушки. Буду очень рада, когда ты скоро отпишешься, что нашел-таки свою самую что ни на есть половинку)))) Тока не забудь потом, ок?))
     
  35. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Twisted, спасибо тебе за то, что с помощью форумной обратной связи ты помогла мне увидеть такое качество как излишнюю ершистость, которая для незнакомого человека вполне может за неадекватность сойти. Если хочешь что-нибудь сказать, то говорить надо так, чтобы твои слова до ума, до сердца и до всех тайников души даже доходили. А, ведь, у меня это получаецца! А не обрушивать на нее на первом свидании такое кол-во информации, которое она переварить и осмыслить будет не в состоянии, а схватится за голову и к первому попавшемуся манагеру убежит. Ведь там кроме того что купить, где отметить новый год и куда поехать в отпуск да сплетен про Аллу с Филиппом ничего больше обсуждаться не будет.
     
  36. Умочка

    Умочка Красава

    Ну что же у каждого свое ощущение мира... и свое мировоззрение... как говорится хорошо там где нас нет.
    Да тогда дело немного осложняется... во все времена были диссиденты.. и т.п... может вам посмотреть тогда в подобной среде единомышленников... в том числе женского полу... можно пройтись по сайтам... не знаю может где еще...
    Хотя думаю не вы одни находитесь в таком можно сказать раскольническом настроении по отношению к РПЦ... возможно среди прихожан и т.п. найдутся близкие вам люди... Хотя у нас много интеллигенции ушло в церковь, а затем вернулось разочаровавшись... думаю не вы один такой) Так что общайтесь, авось встретите свою половинку) Всего вам доброго)
     
  37. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Я хочу сказать, что я сознательно пошел на знакомство с женщиной, которая далека от церкви и вообще не моего круга и думал, что благодаря ее ко мне привязанности я смогу ее вытянуть из того жуткого болота в которое она сама себя загоняет, но меня постигла неудача. Увы, свобода делать "что хочу, то и ворочу" оказывается гораздо более притягательной, чем чему-то учится, за что-то отвечать и жить по правилам.. А я, вот, захочу жить с упырем последним и буду жить! Да еще выгоню соседей и заставлю их забить калитку только потому что они осмелились сказать: "Бывший твой муж был достоин уважения, а ты кого себе нашла?" Кто им давал право вмешиваться в мою личную жизнь?? Христианин должен оставаться христианином независимо от того находится он в данный момент в оппозиции к официальной церковной верхушке или же нет и видя физически или духовно утопающего не должен по возможности проходить мимо. Но даже от всего сердца протянутая рука к сожалению не всегда помогает.
     
  38. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    ИМХО, эти слова более всего применимы к автору топика. И теперь вам, Серафим, предстоит долгий и трудный путь обретения новых смыслов. Этот путь проделали многие, и вы пройдете. Было бы желание жить без иллюзий.

    Шаг 1. Избавление от самых сладких иллюзий, а именно:
    - она поймет, что потеряла в моем лице такое сокровище, и вернется;
    - она все переосмыслит и выгонит своего бомжа заткнет мамашу, бросит пить, таскаться (каждый выбирает свое)

    Лекарство: Как мантру твердим себе всякий раз, когда захочется клюнуть на сопли-вопли-биения в грудь-обещания измениться-и все-изменить, ЕЙ НРАВИТСЯ ТАКАЯ СИТААЦИЯ (чтобы она ни декларировала). ОНА НЕ СОБИРАЕТСЯ НИЧЕГО МЕНЯТЬ!

    Шаг 2. Избавление от надежды.Вы не будете вместе. Ни сейчас. Ни потом. Ни через сто лет. ОНА ОСАНЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ, несмотря на то что ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ ЗАКОНАМ ЛОГИКИ, ЗДРАВОГО СМЫСЛА И МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫМ УСТАНОВКАМ. Это то, что автор топика называет правилами.

    Да, именно так. Так будет, как бы вы ни хотели обратного, как бы ни надеялись, не мечтали, ни злились. Это тоже можете повторять как мантру. Она избавит вас от ложной надежды, которая будет тянуть в прошлое.

    Шаг 3. Гнев. На этом этапе очень хочется прибить суку за то, что она вообще была. Прибить себя за то, что дурак такой дура такая повелась ВОТ НА ЭТО. Очень помогает написание писем в адрес той самой, неотправленных естественно! Можно мечтать, как ты выльешь ей кислоту в лицо, потопчешь цветочки ей в садочке, воткнешь иголку в сиденье и проч. Чтобы не нажить язву желудка и не расквасить морду ни в чем неповинным людям, полезно также вскапывать огород и доводить свои злобные фантазии до абсурда. Меня, к примеру, очень смешило, как я вылью ей на голову стаканчик с разведенной краской.

    Шаг 4. Горе. . Вот и пришло время погоревать. Ты приходишь сюда избавленным от иллюзий, от надежды, от злобы и гнева. И остаешься один в один со своим неизбывным горем. С потерей любимого человека. Плачь.

    Плакать приходится много. Слезы текут просто так. Когда просыпаешься. Когда едешь на работу. Перед сном. Круглосуточно. Увы, до икоты. До опухания глаз. Это так больно, что хочется прекратить это. Например, пойти к ней и посмотреть (принять обезболивающее). Не стоит. Эта операция проводится без наркоза. Наживую. Прямо по сердцу.

    Шаг 5. Депрессия. И теперь в твоей жизни нет совсем ничего. Даже слез.

    В форуме Психология есть замечательная тема "Депрессия". Можно почитать пост Live о батарейках. Это в тему, как выжить в это время, если накроет совсем с головой.

    Шаг 6. И вот - ты здоров. И первый признак выздоровления - ты знаешь, что НЕ ВСЕ женщины суки и твари. И что можно любить ЕЩЕ раз. Так же сильно, глубоко и горячо.

    И только тогда ты идешь за новой женщиной
     
    Divo нравится это.
  39. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Rozova, ну я же уже писал, что не буду бить себя в грудь и рубашку рвать, что я денно и нощно в молитве пребываю, ничего не ем и не пью, что такое половая жизнь не знаю и вообще весь золотой и по бокам серебряный..
    Но в то же время я не депрессую, волосы на себе не рву и, Боже упаси, делать ничего с собой не собираюсь. Ну прихватило, ну бывает. Даже эльфы в кино умирают, а они как-никак бессмертные.. Была только такая мысль бросить все и в монастырь уехать, помолится, поработать и забыть обо всем. Но это же, насколько я понимаю, в пределах нормы. Тем более, что бросать мне сейчас нечего, за что потом нельзя было бы с новыми силами взяться. А так за хороший пост спасибо.
     
  40. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Тему о депрессняке почитал - хорошая тема. Но поймите, что у меня не смысл жизни потерялся, просто план плюс водка вот я и "потерялся".xa) Подумают: "Во чмошник, всех взбаламутил, а сам падсталом да еще прикалываецца!" Да нет, тема серьезная и нужная и работать над собой мне еще придецца. Просто я знаю что такое настоящая депрессия. Это выражаясь на том же жаргоне "полный съезд крыши", а тут этого нет.
     
  41. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    В таком случае - продолжай в том же духе. И проблем скоро вовсе не останется. Это черный юмор, если кто не понял.

    Пы.Сы. Алкоголиков и наркотов вообще не воспринимаю как личностей
     
  42. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Да именно черный юмор и к реальности никакого отношения не имеет, так же и значок на моем аватаре, просто стараюсь поднять настроение как могу, вы уж меня простите. И даже стишки неприличные сочиняю на эту тему, вместо того, чтобы мысленно выливать ей на голову баночку с зеленой и фиолетовой краской, у меня разрядка другая.xa)
     
  43. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Serafim,
    я красно-зеленую выливала, но твой колер тоже хорош )))
     
  44. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вот прошли две недели со времени написания первого поста и, если я еще не совсем здоров, то по крайней мере стабильно на пути к выздоровлению. И спасибо всем, кто откликнулся, что эти две недели прошли без всей этой бредятины, которая любому нормальному мужику самое большее через неделю остопи.....ла бы так, что он обматерил бы ее нещадно и ручкой и чем-то еще бы помахал. Если бы я реально бы думал, что все они твари и суки, то у меня на каждую женщину был готов бы пистолет (не обязательно реальный, вполне сойдет и виртуальный). Поэтому не судите слишком строго, а то что я живу один, то на это есть серьезные и фундаментальные причины, которые уже в данной теме обсуждались.
     
  45. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Вот сижу тут ранним утром и думаю: почему мне уже не так плохо, почему уже не болит ничего? Я перестал о ней думать, перестал общаться и работников она уже себе нашла - так что процесс ухода идет нормально. И не хочется ее ни от кого уже спасать и что бы она не говорила - мне это уже до лампочки будет, потому что ничего за этим реально не стоит. Ну и что, значит, я ее просто разлюбил? Да любовь тут, уважаемые участники, никогда не ходила и рядом. Это страшная психологическая воронка, которая заберет сначала хорошее настроение, потом здоровье и работу, заберет и саму жизнь и поэтому ее надо остановить во что бы то ни стало. Не будьте некронавтами и не ходите на эту темную сторону - исполнения желаний все равно не будет.
     
    #45 Serafim, 16 дек 2010
    Последнее редактирование: 16 дек 2010
  46. Vila

    Vila Красава

    Serafim,
    Как же отличить одно от другого? Или только сейчас стало понятно, что это "психологическая воронка"?
     
  47. Live

    Live фея с ремнём

    Vila,
    Когда тебе хреново после общения, когда человек выдает себя порциями, когда ты ощущаешь полную беспомощность и бессилие, невозможность изменить ситуацию, когда тебе твердят что любят, а делают вещи, которые абсолютно никак с любовью не сочетаются, а у тебя в голове когнитивный диссонас по поводу этого - это и есть психологическая воронка.
    Хотя любви она не отрицает. Только с твоей стороны, разумеется.
     
  48. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    И в здоровых отношениях наличие любимого человека облегчает жизнь, делает ее светлой. Если наоборот - утяжеляет, делает сложной, сопрягает тебя с душевной болью - тобой просто пользуются в своих целях. А слова о любви - выгодная "заманиха", типа удочки с крючком.

    Это становится понятно при временном и пространственном расстоянии
     
  49. Vila

    Vila Красава

    По-моему, автор выражения говорил о своём внутреннем состоянии, когда он думал, что любил, а теперь ощущает это чувство как воронку, которая втягивает в себя всё хорошее, ничего естественно не выдавая назад.. а только лишая сил.
    Я сама частенько попадала в такие воронки, думая, что это отношения основанные на чувстве любви, а потом оказывалось, что как только выходишь из них, или тебя выталкивает, то не долго переживаешь, а как будто наоборот - лечишься. Но вот отличить предстоящую воронку от любви - вот моё желание. Или никогда не знаешь, куда попадёшь?

    У меня сестра двоюродная есть, она верующий человек, вот она не раз повторяла(не могу дословно, но примерный смысл): всё, что от бога - обогащает и печали не приносит, остальное от дьявола.
     
  50. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Это зависит от того, как тебя там втягивали
    т.е. от навыков той самой воронки.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Чудачка
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.613
  2. PrinzArtes
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    4.960
  3. B@looo
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    4.617
  4. Пушинка
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.565
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей