Ну вот и я тут очутился =)

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Serafim, 2 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vila

    Vila Красава

    Выходишь потрёпанным, это правда. Ты имеешь в виду, что когда тебя потрепали, то рискуешь трепать в свою очередь? У меня всегда облегчение. но потом в следующих отношениях обнаруживаешь, что ты в роли того, кто прежде трепал тебя. Противно. Это ты и назвала заражением, видимо.

    не поняла:smile:
     
  2. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Vila,
    нет, я совсем о другом. Заражение - это неспособность доверять людям. Превращаешься в колючий кактус, и шаг вправо, шаг влево - расстрел, примерно так...

    Человек-воронка намеренно доводит половину до состояния полного ..... (добавь любое слово). И это состояние тем разрушительнее, чем сильнее эмоциональная привязанность к вампиру.
     
  3. Live

    Live фея с ремнём

    Человек либо любил, либо не любил. А уж как пользовались его любовью - другой вопрос. Можно холить и лелеять бережное, нежное отношение к себе, а можно с чужой любовью поступать как с губкой для обуви - навел глянец на себя и дальше побежал. Вот когда тобой глянец так наводят - воронка и получается.
    На начальных этапах не пропускать всякие звоночки, не утешать себя тем, что чел изменится, что это такие милые особенности в виде его свинячеств, в общем, смотреть внимательно изначально - ибо потом будет поздно.
     
  4. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Еще в древних рукописях имеюцца указания как явившегося ангела света от ангела тьмы отличить? Да очень просто: попросить его любую молитву прочитать да перекреститься. Светлый ангел с радостью это сделает, а темный не захочет делать и сразу "покатит бочку", что я к тебе пришел, а ты, вот, мне не веришь.. Святые ангелы ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ, потому что в таком ответе кроется и уязвленная гордыня и еще множество грехов и главное нежелание себя выдавать. Даже ребенок может им ответить: "Ты не Бог! От Бога идет светлый свет!" Так же и Преподобный Серафим говаривал, что снам верить нельзя, особенно если в отчаяние и страх приводят - явно, что от бесов суть. Тоже самое и в жизни. Люди-вампиры, у которых ничего своего за душой нет, если не могут духовно более обогащенного человека обобрать физически, то они постараются обобрать его морально, да и обычным обманом не побрезгуют тоже, если это будет в их интересах.
     
  5. Vila

    Vila Красава

    Это я обычно замечаю за собой.Отмечаю что-то в человеке, оставляю в голове как бы на рассмотрение и делаю вывод - посмотрим, что дальше будет.
    Следующая стадия, видимо - колючий кактус.
     
  6. Vila

    Vila Красава

    Rozova,
    Смотри, как по-разному мы понимаем некоторые вещи)
    В твоём случае - реакция на заражение имунной системы. В моём - именно заражение, потому что иммунитет не работает.
    Значит твой иммунитет уже в порядке. Интересно, значит мой - большой вопрос.
     
  7. Live

    Live фея с ремнём

    здоровее будешь. Так сказать, прививка от излишней доверчивости, куриной слепоты и ненужных иллюзий.

    Кактусы ведь тоже цветут и размножаются)))) Так что все возможно под горячим солнцем.
    А в морозы надо защищаться колючками)
     
  8. Vila

    Vila Красава

    LIVE,
    У меня есть подруга, вылечилась вот так же.
    После - вышла дважды замуж, думая, что правильно всё рассчитала, первого раза хватило на две недели, второй - сейчас вместе пытаемся разобраться, что это. Сомнительное здоровье. Но на первых порах подойдет как ... карантин7..не точное слово. Барьер что ли защитный. А потом нужно и от этого лечиться. ИМХО.

    А в морозы надо защищаться колючками)

    вот как иммунитет если только...))
     
  9. Live

    Live фея с ремнём

    Vila,
    значит, плохо подруга усвоила урок и сделала выводы, если опять и опять наступает на те же грабли. ну что такое - две недели? Это значит - хряснуло граблями, а ты опять, визжа как поросенок, побежала по ним дальше. Так и получается вечная "бегущая по граблям".

    Со временем колючесть уйдет, но трезвость ума останется. И внутренняя защита, стержень такой. Если все нормально переработано в голове. Будет иммунитет.
     
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Почитал на форуме схожие темы и хотел там ответить, но все-таки напишу здесь, потому что люди может и в Бога не верят, а я в их жизнь со своим уставом полезу.. Не надо искать в смертном, грешном и крайне несовершенном человеке мужчине или женщине, того что только один Господь может дать! Не нужно искать черную кошку в потемках собственной души и каждый раз убеждаться, что ее не найдешь, да просто там ее и нет! И в душу тоже легко кого-то пустить и потом, когда тебе там сделали плохо, выгнать бывает очень трудно. Во всех подобных случаях есть объект реальный со всеми большими и маленькими "минусами" и есть идеал никакого отношения к реальности не имеющий, который искусственно создается и потерю вот этого "двойника" люди особенно остро переживают. Когда наибольшее распространение получили любовные романы и эротическая литература? Да в те самые, когда в умах людей господствовали Дидро и Вольтер, считавшие первым делом сказать, что Бога нет. Мне кажется, что тут прослеживается прямая связь. Когда душа человека - алтарь без божества, то это обязательно чем-то замещается, ибо свято место пусто не бывает! И даже в восточной философии душу следует раскрывать, когда уже попал на тот уровень, где не могут обидеть, не могут ударить, иначе бесконечные страдания, из которых выхода не будет..

    Развивая вышеизложенные мысли хотелось бы еще добавить, что сам по себе духовный путь возможен только к Богу и никак иначе. А если тоже к Богу, но вместе и рука об руку? Да, такое возможно, но с целым рядом оговорок. А "духовный" путь к мужчине или женщине как таковой есть умопомрачение и страшный тупик, за попадание в который многие расплачиваются здоровьем и надолго испорченным настроением, а то и самой жизнью. Даже если ничего с собой не делать, то люди без понятия насколько они иногда близки от собственных похорон бывают.

    И все-таки на вопрос "можно-ли прожить жизнь и быть счастливым одному" Я не задумываюсь отвечу, что МОЖНО, так что вы меня за это слишком сильно не бейте (хотя даже сильного битья я не боюсь). Я слишком от всего от этого устал: от хождения по чужим огородам и игры по чужим правилам, когда шаг влево, шаг вправо и ты уже "не такой" с волчьим паспортом и пропиской за 101-й километр. Я не могу слишком долго прикидывацца, что ничего не происходит - у меня на это, увы, терпения не хватит. Еще раз хочу извинится, если кого обидел - не все вы твари и не все вы суки и что-то хорошее в вас есть, но я должен идти своим путем и, если вы не со мной, то против меня. А тему можно закрывать по желанию автора - она себя исчерпала.
     
    #60 Serafim, 22 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  11. Enchante

    Enchante Красава

    ТЕМА ЗАКРЫТА ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Чудачка
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.613
  2. PrinzArtes
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    4.960
  3. B@looo
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    4.617
  4. Пушинка
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.565
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей