Люблю бывшего, а он меня не хочет

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Jutschel, 10 дек 2010.

  1. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Девочки мальчики, подскажите, что делать, если я все еще очень сильно люблю своего бывшего мужчину, который давно меня уже бросил, забыл, нашел другую и не хочет со мной общаться?

    Это настолько абсурдно, что просто не помещается в моем сознании. Сама не пойму, как такое может быть.
    Мы уже год, как расстались, т.е. он меня не любил, бросил, нашел сразу другую девушку, я все выстрадала, выплакала, но до сих пор не могу его забыть. Мое сердце осталось где-то там с ним, и я просто никак не могу найти свой покой. Я пытаюсь найти себе другого, я спокойна, и мне хорошо в одиночестве, я нашла свою гармонию и равновесие, но влюбиться ни в кого не получается, потому что я не могу любить иначе, чем сердцем, а оно не со мной.

    И мне так как то тяжко, маюсь, и не могу найти счастья. У меня много претендентов, многие хотят со мной встречаться, но не любится. Просто сердцу невозможно велеть.

    Он никогда меня не любил. Он бросил меня, он растоптал мою любовь, выбросил меня и все мои чувства на помойку, я возможно никогда его уже не увижу, но все равно НЕ ЗНАЮ, как забыть. Интересно, если каждое страдание нам дается для чего - то, т.е. чтобы мы из него извлекли какой то урок, то почему оно как то со временем не вышыбает?
    Я слыхала, что обычно терзания и муки после расставания длятся примерно столько, сколько были сами отношения. Наши с ним продолжались около года, т.е. год прошел, получается мне еще год с этим всем маяться?
     
  2. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Да ничего Вы не сделаете. Остается либо заниматься самобичеванием и страдать о неразделенной любви, либо взять себя в руки продолжать жить..... ДОктор - время... Больше советов никаких не дам. Их просто нет
     
  3. Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    забить на него и забыть, любить Вы его будете пока не скажете себе, "все хватит", и пока будете тешить себя мыслью что можно его вернуть.
     
  4. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Почитайте мою тему https://erogen.club/topic16412.html#post752780 особенно пост #38 Там все пошагово написано как ускорить процесс выздоровления. И помните, что возврата в прошлое НЕТ. Невозможно два раза войти в одну и ту же воду и, наверное, это к лучшему. :smile:
     
    #4 Serafim, 10 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  5. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    всё проходит, и это пройдёт.
     
  6. Divo

    Divo Специалист

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Jutschel, вы будете маяться пока не прекратите рефлексировать на себя.
    Вы упиваетесь своею болью, вы ее лелеете и холите, вы ее питаете.
     
  7. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Всё пройдет.И боль и нежелание жить!Останется лишь тоска в сердце,но это уже навсегда.
    Ну у меня так вот.Хотя до этого было при расставании,думала что всё-смерть подарок лишь.И ничего,жива
     
  8. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Милая Джустель, у меня очень похоже, только вот очень он меня любил, плакал вместе со мной, клялся в вечной любви, целовал каждый сантиметр тела, такие вещи говорил, а потом бросил, когда он больше всего мне был нужен....я думаля я умру, от слез просыпалась с синей мордой. Он тоже не хочет общаться, даже обьяснить -ПОЧЕМУ, попросить прощения, из его окружения я успела познакомиться только с его сестрой - она тоже перестала брать трубки...Предательство и тупой игнор....
     
  9. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    очень сожалею тебе, киска мяу мяу, я знаю каково оно, это такая тупая боль, врагу ее не пожелаешь переживать

    лично мне очень помогло, когда я почитала тему https://erogen.club/topic16412.html#post752780, которую выше посоветовал Serafim, за что ему отдельное спасибо.

    Самое больное и тяжелое, это принять факт, что раз он с тобой расстался, то ему на тебя вообще плевать, полностью до лампочки, по сути ты для него больше не существуешь. Это как раз такое, что мы, девочки, не умеем понять, потому что у нас у самих редко такое бывает. Ну не знаю, конечно встречала я пару девочек, которые тоже своих парней вот так ни с того ни с сего кинули, такое ощущение, что они сделаны из стали.

    А иначе у меня в моей ситуации небольшой апдейт получился. я, сама не знаю зачем, наладила с ним связь. Ну вернее, написала ему имейл, что хотела бы встретиться. Вот на этой недели будет ровно год, как он послал меня ко всем чертям. Он согласился встретиться. Мы даже уже дату обсуждаем, когда увидеться.

    Но вот только, я не знаю, будет ли какой то толк, если я с ним пойду увижусь. Не будет ли мне после этого только хуже? Мне как то в последнее время спокойнее стало, я рада, что он в принципе меня не игнорит, а на мои письма отзывается. Ну конечно первый от себя ничего не напишет, но вот я ему написала и он ответил. Мне так как то спокойно стало в последнее время. Я боюсь, что новая встреча оживет зарубцованные раны и что мне хуже только станет.

    В глубине души я по нему очень скучаю, и очень хотела бы с ним встретиться. Но ведь с его стороны такого нет. Он то обо мне и не вспомнил бы!

    Моя подруга мне говорит, чтобы я бросила эту затею и не ходила, не встречалсь с ним. Говорит, брось ты это, не ходи и не унижайся. Все равно это уже не исправишь.

    Я все понимаю конечно, что это уже больше не исправить и все это. И я ей верю. Она то ведь на это смотрит со стороны, ей намного лучше видно. С одной стороны мне хотелось бы наладить с ним приятельские отношения, но с другой мне не хочется идти с ним видеться, потому что это по моей инициативе, и потому что не знаю, какими потом могут быть последствия
     
    #9 Jutschel, 28 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  10. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    мдааа,если Вы готовы к тому,что Вас будут использовать как лекарство от скуки,когда нет лучших вариантов,вперед,встречайтесь,бегайте,пишите послания,ждите подачек,только будьте готовы к тому,что Вы пустое место,скучная навязчивая картинка,которую не жалко стереть в любой момент...
     
  11. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    а может он не хочет общаться потому,что ему больно,что он не рядом с любимой.ведь бывают случаи,когда расстаются потому что не хотят,а потому,что надо.
     
  12. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Jutschel,
    Вспомни про женскую гордость!

    Блин, девчёнки! Как вам не стыдно!? Ушёл - ну и хер с ним! Пусть валит на все четыре!
    Существует боль в сотни, и даже в тысячи раз сильнее. Поверь.
     
  13. Mulder

    Mulder Любитель

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Jutschel,
    Встретишся - откат.
    Ты вроде как начала выздоравливать, научилась контролировать свою жизнь без него и видеть краски окружающего мира. Сама, без обезбаливающего.
    А теперь хочешь откатится назад и встретится с причиной твоей недавней боли. Ответь себе сама: зачем? о чем нам с ним говорить? чего я жду от этой встречи? хочу ли я произвести на него впечатление с целью показать, какую ценность он потерял в моем лице? смогу ли я удержатся от выяснений отношений с ним с целью получить от него раскаяние?
    Если ответ на первые 3 вопроса лишь остатки твоих не до конца пережитых эмоций, а на последующие 4 ДА и на 5 НЕТ - тогда не стоит однозначно встречатся. Если же ты уверена в себе и в том, что все пережила без остатка, вышла на новый уровень и знаешь что обратно не скатишся - тогда тебе самой эта встреча не нужна, хотя по привычке ты желаешь ее для какой-то ясности, которая итак уже полностью внесена.
    Он вышел на контакт, потому что конфетно-букетный период его отношений с новой пассией прошел, ты все еще названиваешь - и он думает: а почему бы и нет? Так может хватит тешить его самолюбие и пора уже начать строить свою жизнь, свободную от старого хлама?
    Для напутствия я тебе напишу историю из своего опыта:
    У меня были отношения с девушкой, около 1,5 года. Она была красивая, сексапильная, офигительная в постели и говорила мне что любит меня. Мне было с ней хорошо и удобно, не более того. Я изначально не видел с ней ничего более серьезного, просто хорошо пока хорошо. Никогда не говорил ей что люблю ее, напротив объяснял, что если она ищет чего-то более серьезного чем у нас есть - то я не буду ее удерживать, т.к. у нас этого не будет и я не обещаю, что буду с ней завтра или через месяц. Со своей стороны я считал что поступаю честно (вроде как все объяснил и голову ей не морочу, хочет принца на всю жизнь и свадьбу - это не ко мне). Потом я встретил 2ю девушку, с которой захотел серьезных отношений (не потому что она чем-то была лучше, просто вот такой момент в жизни у меня настал), и этой объяснил, что между нами все и мы прекращаем отношения. И не смотря на то, что мне с ней (1й) было очень хорошо, на момент расставания она перестала для меня существовать. Она не раз в первое время пыталась возобновить отношения, были и истерики, и попытки объяснится с моей новой, и предложения секс-онли при существующей новой подруге - но мне было абсолютно пофигу все это. Это вовсе не значит что она мне безразлична и ничего не значит все, что было с ней. Значит, и мне даже сегодня приятно вспоминать многое из того что у нас было, она была в моей жизни, я буду ее помнить - но это прошлое. Я прекрасно понимал, что согласившись на просто секс с ней (для нее это был хоть какая-то возможность удержать меня) я не сделал бы лучше ни ей, ни себе, поэтому порвал с ней полностью, для ее же блага. Чтоб она быстрее возобновилась для новых отношений, которые смогли бы наполнить ее жизнь не только сексом и необосноваными надеждами.
    Прошло время, она вышла замуж и родила сына. У нее все хорошо и я искренее рад за нее.
    Согласись я на встречу с ней (цель которой - секс по старой привычке, пользуясь ее привязанностью ко мне), я лишь затянул бы ее выздоровление и добавил бы проблем в свои новыеп отношения. Ей бы от этого лучше не стало однозначно, я бы самоутвердился.
    В случае, если у меня остались к ней чувства и я понял что совершил ошибку - я сам активно начал бы ее возвращать. Твой бывший лишь вяло откликается на твои попытки к нему достучатся.
    Так что сделай правильные для себя выводы с учетом мужского видения ситуации.
     
  14. Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    а может пусть как раз встретится и поймет что не такой он совсем за которым она страдает, и все пройдет быстрее...
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Малдер, я ничем не хочу тебя обидеть это всё очень личное. Я так поняла,что ты женился на 2-ой. Хотя с 1-ой в постели как ты пишешь всё было хорошо. Где-то год назад вроде, ты описывал тему проблемы со своей женой (которая оказалась этой 2-ой))) проблема была интимного характера, если я не ошибаюсь, в свете этих моментов не жалеешь ли ты сейчас,что не отдал предпочтение всё-таки первой?
     
  16. Mulder

    Mulder Любитель

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Нет) Я не жалею, потому как все что происходит в моей жизни - результат моего выбора. И я бы не женился на той, 1й. Даже если бы не женился на 2й) И я им обоим благодарен, за то что они были каждая на соответсвующем этапе моей жизни.
    В общем, если хочешь - можем продолжить в личке или аське, дабы не засорять тему.
     
  17. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    да почему же, можете на здоровье засорять, мне очень интересно почитать Muldera, как он все по местам с мужской позиции расставляет. Я очень это ценю, спасибо тебе.
    Мне хочется получше проникнуть в мужскую душу, понять мужчину, чтобы больше не повторять былых промахов, поэтому мне всегда интересно и приятно читать, как мужчина через это идет, особенно если он сам об этом так открыто пишет.

    Вообще, спасибо всем, кто откликнулся, мне очень приятно было читать ваши сообщения
    Особенно понравилось сравнение Эллиии с навязчивой картинкой. Грустно, но по сути это так и есть.

    Я в эти отношения входила неопытной. Не было у меня опыта серъезных отношений с мужчиной, вот и уже два раза прогорела. Я только после расставания узнала, что мужчины, бывает, начинают отношения, уже с первого момента понимая, что не собираются жениться на этой конкретной женщине. Ну не потрясла так сильно, и все. Просто оказалась в правильном месте, в удобное время, под руку, так сказать, подвернулась.

    Вот так было и у меня с ним. Когда еще при знакомстве он намекал мне про перспективу счастливых ближайших двух лет с ним, для меня это китайская граммота была. Я думала, что пройдет время, и он полюбит меня, привяжется ко мне сильно сильно, и никогда в жизни не отпустит.
    хы angel) наивная я

    Я решила оставить эту встречу и действительно не унижаться перед ним.
    Не хочу.
    Но мне жизненно важно, чтобы он не игнорировал меня, и в принципе, был согласен увидеться со мной.

    А встретиться хотела, чтобы увидел, какая я, что уже успокоилась, и не осталось ни капельки от той прежней жуткой истеричности, до которой он меня тогда в конце отношений довел. Чтоб увидел, какая я новая, вся красивая, белая, пушистая. Классная. Но он то все равно знает, что за демоны во мне живут.
     
  18. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    пока Вы не отпустите в своей душе,так и будете дергаться и болеть,попробуйте хотя бы постоянно не думать о том,что он увидит,какая Вы стали,спокойная и красивая,это пока только поза,внешняя оболочка...А Вы начните потихоньку становится спокойной для себя самой...,а не для какого-либо мужчины...Зачем Вам искать встречи,ведь она может пойти не по Вашему сценарию,а совсем иначе,принеся Вам очередную боль....Мне кажется Вам надо просто,мысленно поблагодарить бывшие отношения за то что они были,перешагнуть,может быть еще раз поплакать,если хочется,а потом...вперед навстречу жизни,как ни банально звучит,но ...через некоторое время Вы с улыбкой сможете вспоминать обо всем,может быть улыбка и будет грустной,но это всеже будет улыбка,а не очередная порция потока слез
     
  19. Anneta

    Anneta Новичок

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    А у меня наоборот вопрос: что делать, если любишь бывшего, а он тебя нет, но общаться хочет? Я бы так хотела просто общаться с ним, как с другом. Но мне больно его видеть даже мельком. Вот сейчас предложил встретиться, поболтать. И я так рвусь на эту встречу. Но вместе с тем, ясно понимаю, что просто обманываю себя. Я-то приду туда не как на дружескую встречу, а только за одним - за любовью. Которой я там все равно не найду. И опять будет разочарование, обида...

    Или отказаться... Тоже тяжело, такое чувство, что я что-то важное хороню до срока. Уж лучше бы просто пропал из моей жизни и все. А так только замедляет мое выздоровление. Что делать? не знаю...
     
  20. Mulder

    Mulder Любитель

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Это говорит только о том, что тебе не все равно и ты не успокоилась. Ты для себя будь новой, красивой и пушистой и сама такой себя люби. Гони прочь все мысли о нем и о том, что и как у вас было. Не придумывай как могло бы быть - этого уже не будет. Он сделал свой выбор, твоя жизнь на этом не закончилась, ты стала мудрее и опытнее. На момент начала отношений никто никому ничего не должен, ни ты ни он не могли давать друг другу какие-то гарантии.
    Разберись в себе, вполне возможно что тебя просто напросто не отпускает чувство задетого самолюбия и ты слишком идеализируешь своего бывшего. Отпусти и переживи это все до конца, а потом заставляй себя не думать об этом, больше не переживать и не жалеть ни себя, ни того, что могло бы быть у вас. Просто гони все мысли прочь и занимайся своей жизнью, общайся, занимайся спортом/хобби - когда освободишся полностью от старых отношений, то станешь открытой и готовой для новых.
     
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Скажите, а что делать, если любишь бывшего, а он не хочет с тобой общаться?

    Не переживай)) Земля круглая, обязательно встретитесь, он всё увидит и твоё самолюбие обязательно будет удовлетворено)))
     
  22. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Когда там я создавала эту тему?

    Блин, до сих пор всё актуально, мне до сих пор жутко больно, и я просто не могу понять, как же выдрать его нафиг раз и навсегда из своего сердца??

    Ну не могу я забыть и простить его. И счастья ему не желаю. И вину за это сильную ощущаю.

    Месяц назад опять ему сама писала, он ответил, что переехал опять к родителям (я подумала, что расстался с девушкой) и как я радовалась! Я прямо ликовала и прыгала от удовольствия. Мне страшно стало от этой реакции. Нельзя же так злорадствовать. Я чувствовала жуткую вину за эту радость, и в то же самое время так радовалась. Но сегодня опять ему написала, а оказалось, что все в порядке у него, опять он живет с этой девушкой вместе. И это опять вызывает ухудшение настроения.

    Ну как же так можно? Я же не могу злорадствовать и желать ему неудачи всю жизнь. Мне очень жутко от этого. Я всем сердцем хочу, жутко хочу его отпустить, действительно ему пожелать счастья, уже себя несколько месяцев пытаюсь так убедить, но при этом чувствую совсем другое ...

    Я два года после нашего расставания до сих пор никого не могу себе найти. Не знаю почему. Забыть не могу, или что ... Или извращенка может. Вот тянет меня просто как магнитом к тем, кто меня отвергает, игнорирует и не любит. И с Днем Рождения не поздравляет ... Ну почему так? За что оно такое :(((((
     
  23. goldman

    goldman Любитель

    Нде... хотеть быть счастливой, желая человеку всяких пакостей, говоря о том, что он превратил в конце отношении в истеричку, желать встречи, чтобы показать какая вся пушистая...)) Не слишком ли много обвинений в его адрес и упоминаний Я, Мне...
    Пока не изменится выше мной описанное, счастья не будет.
    Ревность, злость, зависть те чувства, которые сжигают человека, его жизнь и время, подчиняют его себе полностью.
    Хочешь счастья, нужно быть свободным, нейтральным.
     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    золотые слова.
     
  25. Alen1

    Alen1 Красава

    Jutschel,

    Прости, но что ты хочешь-то? Чтобы он тебя любил? Это вряд ли получится уже. Чтобы он тебя просто .....л? Это может и возможно, но понимая твои чувства, он как мужчина на это вряд ли подпишется. Хотя, если тебе нужно только ЭТО, то поговори именно об этом. Но вряд ли... Мужчина понимает, что сегодня только ЭТО, а потом уже и ТОГО мало. Так что выбрось из головы, и если у тебя всё в норме, то оглянись, и глядишь где-то рядом уже ходит тот, который уже несколько лет не может к тебе подобраться из-за твоих тараканов...
     
  26. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Jutschel,

    Со временем просто научишся с этим жить . Это думаю в худшем случае.. А вообще пережить, забыть все шансы тоже наличествуют, но со временем опять же. С каким именно - Х.З.
    Моральной уродицей по отношению к миру ,в связи с пережитыми разочерованиями , подозреваю, из тебя при любом раскладе не получится. С собой какая-то гармония обязательно устаканится. И вообще, не знаю даже кто более сир и безлик для отношений женщина без прошлого или мужчина без будующего...
    В любом случае, думаю, что очень понимаю тебя и желаю удачи!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей