События на Манежной

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Live, 12 дек 2010.

  1. Divo

    Divo Специалист

    Вот именно, пришел кто попало. От любопытных, до возмущенных.
    По фоткам видно кто пришел, и по делам тоже ;).
     
  2. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Но очень бросается в глаза, как у нас боятся любых несанкционированных выступлений
     
  3. Divo

    Divo Специалист

    Вообще то их боится только обыватель. Правительство же это максимум просто раздражает.
    Обычно такие акции четко планируются какими либо мелкими (по сравнению с государственными структурами :smile:) политическими структурами (фик знает как их назвать поточнее :smile: ), имеющими свои политические интересы.
    Естественно для этого не требуется выходить во главе толпы :smile:. Еще Чапай показывал, что командир не всегда должен быть впереди на лихом коне xa).
     
  4. Live

    Live фея с ремнём

    Divo,
    вот, после бесед с друзьями - у них такая точка зрения, что гопоты там было человек 500, а все остальные, мол, из серии "кипит наш разум возмущенный". Возмущенный правовым беспределом и наглостью лиц кавказских республик. Ну, якобы так.

    Хотя, конечно, хватает и тех, кто воздержался или категорически осуждает этот погром.
     
  5. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    сидела я сегодня утром в марщрутке.... а я очень рано еду, от конечной.... со мной человека 3 обычно, не больше...
    Так вот, сижу одна с тремя водителями, все так сказать лица кавказской национальности, средний возраст - лет 40.... и они обсуждают, что сегодня вечером они большой толпой собираются, дабы обсудить план действий для ответа на события на манежной. а главным образом на митинг у нас в городе, прошедший в воскресенье...
     
  6. Divo

    Divo Специалист

    Тут все просто, разум кипит, но страдают не те, и не тогда. Вопрос что на самом деле кипело у шпаны бьющей витрины? Забыли еврейские погромы?
    Как у кого то из классиков помнится, мама, а наша кошка тоже еврей? И дело тут не в толерантности или России для русских.
    Все это уже проходили и не раз, в том числе и Россия.
     
  7. Sumerk

    Sumerk Красава

    Отчего же, помним-с )) забывать что-либо в истории - опромётчиво, на мой взгляд.

    Ага, умные и дальновидные евреи, памятуя о печальных событиях прошлого, перевели стрелки )) И теперь , лозунг "Бей жидов, спасай Расею", заменен на "Бей чёрных хачиков, Русские - вперёд". Изящная рокировка ))
    Ключевое слово - бей. Простенько, незамысловато и думать не надо..
     
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Я согласен. Но такие лозунги легко находят почву, когда в обществе накоплено раздражение, требующее выхода. А такое раздражение сейчас накоплено. И в первую очередб против милицейского беспредела. Уже были на Дальнем Востоке мальчишки-партизаны, воевавшие с милицией и пользовавшиеся поддержкой населения. Сейчас бандиты в станице, действовавшие под прикрытием правоохранителей, и такое в каждом городе, районе и деревне. Милиция озабочена только одним - зарабатыванием денег, а отнюдь не охраном порядка и защитой граждан. Если бы часть той решительности, которую проявляют власти к разгону митингов (при том, что разгонять нужно, никто не спорит), они направили на борьбу с коррупцией в милиции, судах, прокуратуре и пр., было бы значительно больше толку. Полгода назад в инете гуляли снимки, как на станции пригородной электрички милиция раз в неделю отлавливает гастербайтеров для работы на даче министра. И что? Он и поныне министр
     
  9. Sumerk

    Sumerk Красава

    я ж говорю, перевод стрелок, подмена причины - следствием. Беспредел отчего стал возможен? Сам по себе появился? Милиция что, существует в государстве автономно? Нет, она суть этого строя и этой власти, методы ее действий связаны напрямую с теми, кто ею управляет.
    это значит, что власть должна решительно и беспощадно колотить себя по собственной голове :smile:)) Существующая власть никогда не будет разрушать фундамент, на котором разрослась аки плесень.. Коррупционные органы правопорядка есть только в государстве, построенном на коррупции же, это единая система и организм.
    Это очень удобно (для власти) - вот вам плохие менты, они виноваты в том, что южане творят беспредел, менты и иже с ними - продажны, ну, а мы, власть, все в белом..
    велено отловить - и отлавливают, велено отпустить убийц - отпускают.. Исполнители. А кукловоды личики прячут..
     
  10. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Похоже, чтос точки зрения властей критерий хорошей работы милиции только один - готовность разгонять и непущать, когда им дадут команду. А в остальном - делайте, что хотите. При случае, sumerk права, на них можно перевести стрелки
     
  11. Live

    Live фея с ремнём

    "И как им теперь объяснить, почему чеченцев, убивавших русских солдат, амнистируют, а Буданова и Ульмана — нет? Почему чеченцы в начале 1990-х выгнали всех русских из Грозного (а неуехавших зарезали), а мы не можем их заставить хотя бы вести себя прилично в нашей Москве? Почему мы их так щедро кормим, если самим всего не хватает? Наверное, на эти и подобные им вопросы есть правильные и мудрые ответы. Но ведь власть не дает никаких! Она просто делает вид, что их нет. Чего же удивляться, что эти парубки ответили на эти вопросы сами? Уж как сумели, так и ответили.
    ...
    Вынужден констатировать: это было полбеды, когда чеченцы не хотели жить с русскими в одной стране. Настоящая беда начнется, когда русские не захотят жить вместе с чеченцами.
    ...
    Созданная Кремлем потемкинская деревня национальной политики представляет собой адскую смесь из опостылевшей политкорректности, тошнотворной сервильности и давно почившего в бозе пролетарского интернационализма. Это убогое вранье про добрый преданный народ и мудрых вождей невыносимо по своей вторичности."


    Слова Альфреда Коха. Он, конечно, фигура одиозная, но правда в его словах есть...
     
  12. Sumerk

    Sumerk Красава

    LIVE, прав Альфред Кох, целиком и полностью.
     
  13. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Фигасе! Что это за город такой?
    Это всё мелочи по сравнению с тем, сколько правительства "снимают" на войне. Запомни, самый прибыльный бизнес на планете Земля, это война. Это всегда было есть и будет очень выгодным "занятием".
    И что они "выкидывают"?
    Это такая власть, позволяющая ЭТО, и поощряющая ЭТО. И ни как иначе. ИМХО.

    Никакая власть ни в одной стране (даже в небольшом коллективе), не сможет существовать без хорошо отлаженной, разветвлённой агентурной структурой во всех слоях/прослойках населения/слоях общества. И эти агентурные структуры всегда и во все времена (даже в каменном веке), существовали, существуют и будут существовать. Тем более в такой огромной и мощной державе, как Россия. Иначе эта власть просто не сможет быть таковой - её свергнут. И эта агентурная структура имеет прекрасную возможность обладать информацией о каждом жителе данной страны (тем более группой жителей). Не забывайте, мы ведь живём в 21-м веке. Способы... да та же мобильная связь)) - полнейшая инфа о местонахождении каждого человека. Далее, банковские карточки - информация о движении денежных средств. Скидочные/клубные карточки торговых сетей - полная информация о приобретаемых товарах/услугах. Далее, социальные сети, форумы - информация о пользователях, их взглядах. Любой модератор может сказать где и в каком городе, с какого ПК пишет (и что пишет), тот или иной пользователь, какое у него настроение и как он может повлиять на группу пользователей того или иного форума/социальной сети (и этот перечень можно продолжать и продолжать). А это так же очень важно для власти, ибо это владение информацией, а владение информацией - владение ситуацией.
    И если в "Такой-то" державе происходит что либо подобное, типа создание "Такой-то" группировки с "Такой-то" целью, это означает что власть Этой державы моментально об этом узнает. И если Эта группировка существует и действует, значит это выгодно (по каким либо причинам), правительству Этой державы.
    На самом деле, всё крайне просто.
    Не поверишь))) В моей професии, все гастарбайтеры - россияне)))) Постоянно у нас "пасутся")))))
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    Valdis
    верю :smile:))
    Да тока какие это гастарбайтеры ))) профессия такая – хде касса там и Родина )))))))))
     
  15. Sumerk

    Sumerk Красава

    Либерастный ответ на события Манежной площади..
    Шендеровичу виднее, чем отвечать на выступление русской молодежи.. Либеральная "интеллигенция" стояла с плакатами "мы любим шашлык", "мы любим чурчхелу" "мы любим хачапури" и пр, и пр.. Патриотизм на уровне желудка..
    вот так вот.. От имени русского народа лучше говорить получается у Шендеровича.. Гражданский протест, накопившийся годами, он называет "гнойным фашизмом"..

    Ответил ему в своем блоге Андрей Кураев:
    Организаторам, типа Шендеровича, на эти правила плевать, шашлык главнее.. Для них любое проявление гражданских чувств русских, априори объявляется проявлением национализма и расовой нетерпимости.

    Думаю, продолжение последует, мы его увидим обязательно.
     
  16. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Вы считаете, что кидать зиги у могилы неизвестного солдата, это проявление гражданских чувств русских?

    А что, лучше было бы, если бы они начали громить город?
     
    Divo нравится это.
  17. Sumerk

    Sumerk Красава

    а по-твоему, называть русских фашистами за то, что они не хотят быть униженными, попранными, избитыми и убитыми отморозками иной нации - это проявление демократии и либерализма?
    А кто зигует - они известны, набери в поисковике Лёвочка Арзуманян, и думай сам.
    кто, "интеллигенция" ? xa) громить? xa)
    Знаешь, не питаю любви к В.Ленину, но о такой интеллигенции он сказал: "Интеллигенция - это г.но" (с)
    Пустобрёхством заниматься и токовать как глухари на поляне, упиваясь своими словоблудием, никого, кроме себя не слыша - любимое занятие..
     
  18. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Я согласен, но когда эти русские начинают просто так бить всех проходящих мимо кавказцев, то это фашизм.

    Предложите ваш план действий.
     

Поделиться этой страницей