Парламентёры

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Twisted, 15 дек 2010.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Случалось ли вам, оказавшись в эпицентре чужого конфликта, выступить в роли парламентёра доброй воли, по-настоящему примирить стороны, сумев дипломатично разрулить разногласия?

    Если да, то интересно было бы услышать вашу историю об этом.
     
  2. болт

    болт Любитель

    да, бывало и не раз!
    с одной стороны это и не совсем то, но когда это реальный конфликт и ты выходишь из него без драк и тому подобного, это сложный переговорный процесс который был проведен в Очень высоком темпе, с взвешенными фразами когда на это нет времени + необходимо держать под контролем всех визуально, выбирать место для своего позиционирования (физическое расположения), чтоб успеть среагировать на любую попытку, будь то со стороны одних или провокация других, особенно это сложно, когда больше 10 человек.
    Если честно, то все со смаком описывать нет времени и таланта, но думаю, что у любого мужчины активного по своей сути, таких ситуаций в жизни было не мало.
    Я помню ситуации начиная с раннего детства до настоящего времени, где приходилось и на помощь прибегать и от провокаций уходить, когда тебя прямо таки втягивают в драку или в дележ проектов, в общем главное, то, что я написал выше и то, Что победить может только тот, кто ушел от конфликта, если ты в него вступил, то ты уже проиграл.
    ИМХО
     
    Twisted нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Удивительно, настолько просто и насколько мудро.
     
    болт нравится это.
  4. Live

    Live фея с ремнём

    ага, выступала переговорщиком)))
    ищу консенссус - т.е. не тогда, когда все ЗА, а когда никто НЕ ПРОТИВ.
     
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Было дело. Тогда интерес был переведён плавно на другую животрепещащую тему, общую и комфортную для обоих.
    Фигово когда вроде знакомые люди упираются лбом в противоечия на пустом месте, потом слово за слово, переход на личности и понеслась косая в баню...
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    мерзкое дело особенно когда это еще и твоя работа... особенно тяжело держать нейтралитет.
     
    #6 Умочка, 16 дек 2010
    Последнее редактирование: 16 дек 2010
  7. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    болт, Вы видимо очень счастливый человек, если так умеете мирить людей.
    Мне, слава Богу, мирить своих родичей не приходилось, не было повода. А вот друзья-приятели ... . Миришь подравшихся - получается, они мирятся, но у них по одному фингалу, а у меня 2. Если до драки не доходит, всё равно мирятся, но на миротворца обижаются. А если чьи-то "дела сердечные" улаживаешь, тоже обижаются, и у самого сердце начинает постукивать. Получается - сработал громоотводом, объекты от молнии спас, но сам сгорел. Что это, блин! То ли у меня такой круг друзей, то ли я сам такой "громоотвод", ah)
     
  8. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Че за набор слов? И ни одной запятой?xa)

    Бывало очень часто. Из последних таких делишек, это была ссора семейной пары. Я их очень хорошо обоих знаю, поэтому померить их, и сказать, что они оба не правы, при этом показать им в чем они очень ошибались, для меня было проще простого. Чужого человека, они бы врят ли послушались!
     
    Леныч нравится это.
  9. Live

    Live фея с ремнём

    а мне нравится быть переговорщиком, знала бы раньше, что такая профессия существует - возможно, двинула бы по этой стезе.
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Парадокс, я постоянно мирю людей, даже фирмы, даже получаю за это деньги и подарки, но вот самому почемуто мирно решить свои споры бывает трудно, типа сапожник без сапог...
     

Поделиться этой страницей