Про семью, быт и лидерство

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Vila, 16 дек 2010.

  1. Vila

    Vila Красава

    Может мы по разному понимаем. Общаясь с людьми, мы как бы вступаем с ними в реакцию. То есть взаимодействуем.

    Неужели вы никогда не встречали такого: в одном браке человек несчастен, но в другом вполне себе выглядит счастливым, становится добрее, веселее, чувствительнее, ну или не знаю что ещё можно сказать без конкретного примера. но он же не стал таким в предыдущем браке. почему бы ему не понять, что ему мешало ,и не измениться, не меняя партнёра? Но только с другим он стал таким, вернее проявил в себе вот эти черты.

    Потому я и сказала:
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    Vila,
    ну, брак - это не дружеское общение.

    В неудачном браке человек, естественно, выглядит подавленным, невеселым, задерганным и т.д. Это понятно - давят обстоятельства, неудовлетворенность жизнью и прочее. А в счастливых отношениях человек расцветает, становится добрее к окружающим, более проявляется чувство юмора - ибо он доволен жизнью и ему хорошо.

    Вот и все. И нет тут никаких унутренних:smile: изменений натуры. Просто меняется самоощущение человека.

    А ты, прости, путаешь причину и следствие:smile:
     
  3. Vila

    Vila Красава

    А от чего оно меняется? Не от взаимодействия с другим человеком?

    Я не смешиваю все отношения в одну кучу. Я параллельно их рассматриваю. Просто близкие отношения - это более углублённые отношения. И в итоге переходящие на другой уровень. И вот на том уровне всё равно действуют те же законы.
     
  4. Live

    Live фея с ремнём

    Vila,
    отношения в браке - это не отношения в дружбе. Зачем валить в одну кучу все? Это принципиально иное. Это не просто взаимодействие. В дружбе не знаешь таких нюансов, каких-то обстоятельств, поведения в той или иной ситуации, в сексе, в конце концов. Это все накладывает отпечаток.

    И законы - если тут уместно говорить о законах - совершенно иные. Совсем по-разному относишься к человеку в дружбе и любви/отношениях.

    Грубо говоря, ты можешь быть молчаливой и с подругой и слюбимой женщиной. Но при этом с подругой чувствовать себя замечательно, а с любимой плохо. Или наоборот.

    Никакие черты характера, твоя натура при этом не меняется.
     
  5. Vila

    Vila Красава

    LIVE,
    Кто сказал, что черты меняются? Я сказала?? Давайте побьём меня палками!!))))))))
    Я и сказала, что человек не меняется, что он остался таким же))) Просто проявились черты определённые, не появились, чего вы меня с толку сбиваете?)))))

    Не поняла, где путаница произошла) Наверное там, где я привела в пример общение.
    Я вообще хотела сказать, что в отношениях с разными людьми в нас проявляются разные качества.
     
  6. Live

    Live фея с ремнём

    Vila,
    я про натуру человека говорила:smile: Но, если хочешь, чтобы я тебя побила - могу, и ремень даже есть, чего палкой))))) С удовольствием :smile:

    Я тебе говорю о самоощущении человека в разных отношениях. Никаких черт не проявилось, он не разный, он одинаковый. И если он стал больше шутить - это просто ему сейчас весело, хорошо. Вот и все. Это НЕ разные качества. Это просто эмоции.

    **ушла, чтобы не сбивать с толку :smile:
     
  7. Vila

    Vila Красава

    *ушла, чтоб не сотрясать воздухao)))
     
  8. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Потому что чтобы понять, ЧТО мешало, нужно хорошенько страдануть, понимаешь? Капитально, грандиозно, всеобъемлюще... Пережить крах разрушения очень дорогих отношений, к примеру... Чтобы мотивация была фундаментальной.

    И то не всегда поможет. Только при склонности к рефлексии, самоанализу и многих других составляющих. Способности мыслить рационально в том числе

    Потом человек завязывает новые отношения. А если этот процесс запущен в паре, то необходимы описанные усилия с ДВУХ сторон. А это усложняет проблему вдвойне. Вот такие пироги

    эй
    Эта... я тут пишу, а они поуходили, такие... ремешком друг друга гладить )
     
  9. Vila

    Vila Красава

    Ну продолжим))
    Боюсь, что я удовольствия не получу, а то ещё отбиваться буду!xa)

    Слушайте... а как тогда живут люди, у которых нет привычки к рефлексии? И некоторые даже живут нормально и с первого раза... и до конца жизни....
     
  10. Barbie

    Barbie Красава

    а такие есть?))))
    есть притча:
    сидят дед с бабкой,прожили вместе 50 лет, ужинают, на столе лежит хлеб.
    Старуха,гляда на хлеб (задумчиво):
    Я всегда отдавала тебе горбушку...... потому что ты любишь горбушку. А ведь мне она тоже очень нравится,но я хотела тебе угодить.
    Он (удручённо): Эээх,а я никогда не любил горбушку,но принимал и ел её с радостью, потому что хотел угодить тебе.
     
  11. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    это люди, которые разговаривают друг с другом, потому что дорожат друг другом. И услышанное применяют так, чтобы оберегать родного человека, а не в качестве инфы для ужаливания при случае.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей