Одна на всех Победа.......

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Barbie, 18 дек 2010.

  1. Barbie

    Barbie Красава

    Премьер России Владимир Путин заявляет, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.
    Об этом Путин сказал во время общения с россиянами в прямом эфире:
    "Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы страна победителей", - заявил он, отвечая на вопрос одного из россиян.
    По словам Путина, статистика времен Второй мировой войны свидетельствует, что наибольшие потери понесла именно РСФСР - более 70%.
    "Это означает, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах", - сказал он.
    По мнению Путина, это вовсе не умаляет значения в общей победе республик бывшего Советского Союза.
     
  2. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Высказывание Путина скорее напоминает не речь серьезного и мудрого политика, а мальчишки. И сама постановка вопроса глупая, и ответ. История не имеет сослагательного наклонения, совершенно бессмысленно спорить, что было бы. Однако вот такие экспансивные, несерьезные высказывания способны серьезно кого-то обидеть и сказаться в конечном счете даже на межгосударственных отношениях
     
    bolat нравится это.
  3. он это специально сказал знав что обидит, просто в последнее время отношение междк странами вернулись на доперестроечное время. а по поводу победы, то все таки без силы воли людей и желания защитить Родину (на то время общую), ну и конечно безжалостной политики руководства страны(люди были неважны, главное было удержать "высоту", при демократии победить было бы намного сложнее), только так и досталась победа, и активное участие в ней приняли и всен республики и ресурсы этих республик. ну а он, пусть говорит, дальше еще хуже будет события на манежной тому подтверждения, все что там произошло было спланировано властью, а для чего? ну это увидим позднее, думаю вскорости...
     
  4. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    По-моему в последнее время он уже не совсем понимает ,что можно говорить, а что нельзя.
     
  5. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Действительно! Сейчас все зарубежные СМИ обсасывают его комментарий о Ходорковском: то, что у нас, к сожалению, норма, и на что никто не обращает внимания, там вызывает как минимум удивление
     
  6. ну так это давно так, люди которые у нас делают высокую политическую карьеру, там бы и низшим чиновником не смогли стать, то что у нас норма, там заставляет людей самое меньшее, в отставку уходить...
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Правильно все сказал, особенно это он тем сказал кто хаит Россию, ее значение в этой войне, незабывайте тот факт что Украина, особено западная встала против в угоду немцам, так что пришлось бить и тех и этих, моя прибалтика тоже под шумок повернулась задом, но те люди кто встал против фашизма не по национально территориальному принципу, а по принципу справедливости, тем низкий поклон, ВВП это имел ввиду.
     
    Twisted нравится это.
  8. Live

    Live фея с ремнём

    это откуда такие данные?

    Да, на западной Украине были националисты, которых еще и после войны добивали. Однако они боролись за свое независимое государство, а не за победу фашистов (что не отрицает, конечно, степени их вины). Но в армии Власова служили не только украинцы, а и русские, и представители других национальностей.

    Так что не стоит выливать ушат грязи на всю страну из-за нескольких сот предателей, которые имелись в любой республике СССР.

    Что касается высказывания Путина - то оно совершенно непродуманное, не корректное, вбивающие клин между братскими народами - ну, этой цели он, наверно, и хотел достичь.
     
  9. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Понятно, что он имел в виду, но многие люди обидятся, прочитав это так, что обошлись бы и без вас
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Согласна. В таких вопросах нужно очень осторожно высказываться.
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Надо было еще жестче, когда против России на той же Украине гонят, так это в порядке вещей, как ВВП ответил что думал так надо мягче было. Ненадо мягче, надо ставить на место всех, пусть у себя порядок наведут потом указывают кому что говорить, а то как госдеп США ставит под сомнение итоги ВОВ и повышают свою значимость, то все злопыхатели из бывших республик дружно поддерживают и осуждают, как им по носу клацнули так ой как так можно!??? Не можно а нужно!
    Большая страна, сильный харизматичный лидер, имперские амбиции, все в размер. Не то что некоторые ))))) тока и могут тявкать ... а мы пойдем на север, а мы пойдем на север (запад) !! (с)
     
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Ну всё, Эдди, щас начнётся... Готовься)))))
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Enchante
    Всегда готов!!! )))
     
  14. Barbie

    Barbie Красава

    EDDYBEE,
    тут речь не об УПА, это совсем другая тема.
    Тут речь о том, что это человеческие судьбы это ветераны,это украинский фронт, это люди отдавшие жизнь или пролившие кровь на земле тогда Совесткого Союза.
    Украинские ветераны не заслужили таких слов.
    Про индустриальные ресурсы, это вывезенные заводы и танк T-34 и многое другое с и в Украине.
    а как обидно наверное, было слышать это Беларуси,которая приняла на себя удар.
    Это неэтично по отношению ко всем бывшим республикам и другим союзникам.
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    Barbie,
    В данном конкретном случае ВВП неимел ввиду ветеранов с Украины, Беларусии и т.д., он четко дал понять что те кто считают Россию не состоятельной, могут спокойно перекреститься, Россия была всегда состоятельна сама за себя постоять, будь в ее составе какая либо из республик или не будь, читайте меж строк, Путин не такой баран чтобы компрометировать своим высказыванием, он говорит мочить, значит мочить, и там меж строк читать ненада, он это делает.
    А то что некоторые страны открыто поддерживают руссофобию это их дело, просто потом пусть обижаються сами на себя, Саакашвили хороший пример, как несовершить ошибок, никто неуйдет от наказания за неадекватные действия. Китайцы говорят, - Недергайте спящего тигра за усы.
     
  16. Live

    Live фея с ремнём

    ВВП почему-то забывает, что "народ-победитель" складывается из понятия "советский народ", куда входили люди разных национальностей.
    "Индустриальные ресурсы" РФ так же были во многом созданы из тех заводов и фабрик, которые эвакуировали из разных республик во время войны на Урал и в Сибирь.

    Мерятся потерями не то что антигуманно, это вообще неприемлимо ни с какой точки зрения. Все равно что сказать "советских людей погибло более 20 млн, а евреев - только 6".

    Не говоря уже о зверствах фашистов против мирного населения, где вообще не делали разницы кто там и как - русский, белорусс или украинец.

    Вообще, ВВП не перестает удивлять - не успел сморозить бредовое высказывание о Ходорковском, как тут же - на те пожалуйста о войне. Ну и кому это нужно?
     
  17. Barbie

    Barbie Красава

    EDDYBEE,
    а я не русофоб я вообще никакой фоб)))).
    я просто была в шоке от таких слов.
    нельзя так говорить,что победили бы и без них.
    да, я не спорю,он харизматичный сильный лидер и его патриотизму многим настоящим лидерам Украины стоило бы поучиться.
    один журналист, сравнил это с ситуацией, чисто гипотетически: например взять Америку и Англию,они обе в нато, и вот победили они напрмер в Афганистане, и тут американский президент (любой) говорит махая рукой: "Та, мы бы и без Англии победили бы"
    но он бы так никогда не позволил себе так сказать.
     
  18. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Эдди, не надо путать правительства стран и людей.
    Пожилой ветеран может и не разобраться, что именно имел в виду ВВП
     
  19. Barbie

    Barbie Красава

    не надо переводить с русского на русский. он сказал:
    "Мы бы победили и без них"
    без них, это без людей и без ресурсов, без республики.
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я вам привел пример с госдепом США, там роль победы СССР минимизированна, прибалтика и Украина дружно хлопали этим высказываниям и давали еще свои умозаключения, тока про народ который был частью СССР никто не вспомнил ))))
    Для этого есть молодые кто может пояснить.
     
  21. Barbie

    Barbie Красава

    EDDYBEE,
    я такого эпизода не знаю, поверю Вам на слово. Даже если так было, меня это никоим образом не удивляет. Метания украинского руководства на тему " с кем нам быть" притча во языцех, и им не мешало бы поучиться у ВВП патриотизму, но без присущего ему фанатизма.
    Давайте не будем отвечать за всех жителей Украины, России или Прибалтики. Если кто-то из непатриотичных, о которых, я упоминала ранее чиновников Украины рукоплескал на такое высказывание о минимизации роли СССр в войне, это их личное дело. Это далеко не мнение всех жителей Украины. Так же, как с обсуждаемым мнением ВВП не согласились многие жители России. Мы говорим, о том,что такие высказывания,от чиновника такого высоко ранга неэтичны.
    Мой пример в ракурсе Англия-Америка, как близкие союзники НАТО (Англия учредитель, если не ошибаюсь), а не Америка- и страны бывшего СССр.
    Россия и Украина,это раздираемые противоречивыми чувтвами супруги,которые развелись, но имеют общее прошлое и не хотят признать, что прошли вмести все радости и горести,вместе рука об руку.
     
  22. Sumerk

    Sumerk Красава

    Все он продумал, и некорректность его намеренная..
    Да только хрен что у него вышло, с целью-то ))) Украинцы, я вас люблю! xD Вас, подчёркиваю, а не то, что там плавает по поверхности властных тухлых водоёмов :smile:))
    Ветераны вообще, и не только украинские, не заслужили столь плачевного образа жизни, который вынуждены вести, имхо!
    Путин плюнул не только в сторону бывших республик, ему и на российских ветеранов .... с высокой башни!

    Barbie, да нету у него никакого патриотизма, а уж фанатизма - тем более )) Нечему учиться..
    Все его "заботы о России" - одни слова..
     
    Live нравится это.
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Barbie,
    Каждый понял это как хотел понять, ВВП жесткий и грамотный политик, можно его трактовать по разному, но все что он говорит, не проходит мимо ушей, это тоже показатель.... да и к тому же назовите хоть одного политика новой эпохи кто был бы настолько четок в мыслях и действиях? Небыло и возможно не будет.
    А вор должен сидеть в тюрьме, и это правда.
     
  24. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    В таком случае надо половину руководства страны сажать.
     
  25. Sumerk

    Sumerk Красава

    "Маловато.., маловато будет" )))))
     
    Badgovenec нравится это.
  26. Все поняли это так, как он это сказал, и вся его "патриотическая" политика ведется только для укрепления собственной власти и возможности беспределить милицейским структурам еще больше (потому и не разгоняли вовремя манежную). Но здесь тема не об этом, хотите подебатировать на тему УПА и т.д. создайте тему на соответственном форуме, но перед этим стоит почитать настоящие факты из истории, здесь тема о том, что обидили Ветеранов всех республик, после показухи с парадами Победы, он показал как обычно свое истинное лицо. Вот только одно сложно представить если бы на пути Гитлера не было Беларуси и Украины, то сколько продержалась бы Москва? И если бы не было тех ресурсов материальных и физических с других республик чем бы оборонялась? Это прямой плевок, и плевок не в лицо политикам, а людям которые сейчас еле сводят концы с концами, которые тогда спасли весь мир, ибо армия союзников не особо старалась помогать пока не увидела в чью сторону склоняется перевес в войне. И на западе Украины боролись тоже с фашизмом, в то же время пытаясь бороться и с режимом СССР.

    И по поводу вора, видимо он единственный и разворовал то все, раз только он один сидит, Вы же вроде не мальчик и должны понимать истинную причину того что он сидит...
     
    Live нравится это.
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    наглый пИнгвин,
    Я спорить не буду, так как согласен с вами по всем пунктам. Я понимаю ВВП по другому, тем более что вчера еще раз пересмотрел его общение с народом, так что для меня все ясно.
    А Ходорковский вор как и другие олигархи, просто он еще и преступник вот поэтому и сидеть будет, а другие воровали но были раздеты чутка властью, купили индульгенции так сказать, похорошему их всех на ноль бы раздеть, но это про другую тему.
     
  28. ну если Вы про Ходорковского так считаете, то не вижу смысла действительно дальше что-то доказывать, каждый имеет свое право на свое лево...а слова то действительно можно трактовать и более мягко, но в данном случаее не оправдывать слова стоит, а все таки думать перед тем как сказать, но в нашем случае это не зачем, только в наших странах преступники и предатели могут сделать высшую политкарьеру, которая в развитых странах закончилась бы не начавшись...
     
  29. Sumerk

    Sumerk Красава

    О-ооо..., голые олигархи.. xa) Можно подборочку фото в стиле ню для Эрогена сделать, как раз в тему ))))))
     
  30. ну Вам то девушкам хорошо, а вот нам на кого смотреть, женщин олигархов то намного меньшеxa)
     
  31. Live

    Live фея с ремнём

    наглый пИнгвин,
    на Батурину:smile:
     
  32. Sumerk

    Sumerk Красава

    пИнгвин :)
    могу предложить кандидатуру г-жи Батуриной в фас и в профиль ))))


    LIVE, это называется - мы мыслим на одной волне :smile:)))))
     
  33. Каес

    Каес Красава

    Это не история, как наука, а идеологическая версия прошедших событий, выгодная правящему классу, меняется их идеология меняется и история. Все попытки выдать идеологию за действительность есть ни что иное как ложь в их же благо. Идеологии рождаются, живут и умирают, а суть или факт события всегда остается сутью и фактом.
     
  34. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    LIVE, sumerk, я тоже сразу о Батуриной вспомнил, только раздевать ее не захотелось xa)

    Каес,
    один крупный российский историк, академик (запамятовал фамилию) еще в 30-тые годы сказал замечалельную вещь (за что и сел!): история - это политика сегодняшнего дня, опрокинутая в прошлое
     
  35. Al1na

    Al1na Красава

    а я в данном вопросе склонна согласится с Эдди !!! а также с теми кто счаз рулит страной , более адекватных "рулевых" у нас исчё не было (ну насколько я в силу своего возраста могу судить) а то что некоторые бывшие союзные республики (Украина-Грузия-Киргизия и буквально вчера Белорусия ) показали себя с самой "наилучшей" стороны , это их личные проблемы.... и только одна Россия и Германия, чтят и хранят память о войне и о погибших в ней, в отличии о республиках-"сестрицах" , которые сейчас по прошествии 60-ти лет судят ветеранов войны которые воевали против немцев и их пособников... я так полагаю , если бы не ненависть отдельной части и групп союзных республик, к советской власти и которые якобы были порабощены Россией (ну и тп.) мы бы выиграли войну ещё раньше ... !!!
    Кто то сказал, что Белоруссия первой приняла на себя удар ... а что русских там не было? одна единая армия состоящая из многих национальностей,те кто верил в победу и не смотрел на цвет кожи или разрез глаз, в отличии от тех кто хотел плясать под немецкую дудку, наивно полагая, что у фашистов он будет жить припеваючи..... и стоит отметить что Россия не остановилась у границ Белоруссии , а погнала немцев дальше , защищая свои рубежи и никого не давая в обиду - НИКОМУ - , что видим сейчас... на Украине разрушают памятники воинам -освободителям (при том что в Германии существует специальные службы и программы по уходу за памятниками войны - памятникам русским воинам !!! )
    в прибалтийской стране к суду призвали ветерана (русского , не прибалта)) за то что поставил к стенке в 44-ом фашистких прихвостней .. и предъявляют иск (наиглупейший на мой взгляд) к России , что если б мы , реорганизовываясь в страну советов насильно взяли Прибалтику под своё крыло, поэтому экономика стран Прибалтии развивалась не в том ключе и не так .... - по моему это не к ВВ.Путину, а к ВИ. Ленину.
    как оказалось никому не нравилось жить под "игом" российским , а мне кажется что Путин хотел сказать не то что буквально поняли все , а то что будь страны Балтии Украина, Белоруссия, отдельными государствами , то были бы взяты немцами на абордаж без единого выстрела .... как и Чехословакия,Венгрия, Польша , ...
    .... видимо он имел ввиду что одна Россия не захотела ботать по-немецки ....!!
    и не хочет говорить по английски, чего как видим некоторые страны, точнее их правители, очень хотят и всё больше поворачивают головы в сторону запада, нежели востока ... во - такое, бл., братство ....
     
    Eddybee нравится это.
  36. а Вы никто не забыл с чего вообще все началось? а знаете ли Вы про парад советско-германский в Польше, после того как ее заняли фашисты и на тот момент их союзники СССР? так что конечно погнали дальше ибо это было уже завоевание Восточной Европы. с другой стороны если Вы так считаете, это Ваше право, и если устраивает управление страной в виде диктатуры и полного попирания конституционных прав.

    за сим прекращаю здесь заниматься писаниной, ибо толку от этого никакого, только лишний срач. Уж лучше на этом форуме поспорить на тему секса.
     
    Каес нравится это.
  37. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну тогда вся либерастская общественность взвоет в том плане, что опять 37г на дворе, и опять недобрым словом понянут Сталина, у коего сегодня кстати годовщина со дня рожденья, ввп к сожалению никак не тянет на Иосифа грозного))))

    пример неудачный, поскольку в Афганистане они обделались по полной программе
     
  38. Takeda

    Takeda Эксперт

    и кстати формально ввп прав, основная тяжесть потерь легла именно на плечи рсфср и кстати путин ранее отмечал, что развал ссср большая трагедия, выразив тем самым и свое отношение ко всем ветеранам всех союзных республик бывшего ссср, ну и понятно, что определенная часть его риторики ориентирована на будущие выборы и этот пассаж был предназначен скорее для внутреннего(скажем так) пользования и на фоне приравнивания с. бандеры к статуса нац. героя это не более чем невинная шалость
     
    Eddybee нравится это.
  39. What?

    What? Любитель

    да путин чтото вообще блатной слишком стал. в кресле развалится, пальцы веером, жаргон полубандинтский. фубл
    раньше ниже травы сидел, рта боялся открыть лишний раз. блатота-политота, им бы сроки приличные давать, а вместо этого их в культ возводят и в попку целуют.
     
  40. Al1na

    Al1na Красава

    What , и че!? предлагаешь вернуть Ельцина? короче какая бы власть хорошая не была , один хрен найдем за что ее ругать, так что ли? Да и тема не совсем подходящая, извиняюсь , сейчас разберусь как в этой пятой мобильной опере вставить тег , спрячу в офф
     
  41. Каес

    Каес Красава

    наглому пИнгвину
    Пра!
    Потом Катынь....
    СССР и Германия на то время были близнецами и братьями. СССР имел довольно тесные отношения с наци в различных сферах, считая его идеологию близкой к своей. А уже после - когда они стали врагами, появилась необходимость подмены понятий.
    До начала Великой Отечественной Войны, Третий Рейх не был врагом СССР, более того, это государство скорее воспринималось как союзническое, так как в Третьем Рейхе, и в СССР был социализм. В первом — национал-социализм, во втором — интернационал-социализм. Но суть одна — декларировалось социальное государство, а такие государства не могут быть врагами. Когда же армия Третьего Рейха вероломно перешла границы СССР, советскому агитпропу необходимо было решить задачу по дискредитации политического строя Германии. Так и возникло сокращение — «нацизм», к которому потом добавился термин "фашизм" в его неправильном понимании. И, таким образом, воевавшие бойцы Красной Армии уже бились с нацистами и фашистами, но никак не с социалистами.

    наглый пИнгвин,
    а че спорить? Лучше просто поговорить на тему сисек или писюнов)))
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  42. Умочка

    Умочка Красава

    Вот именно одна на всех и победа каждого конкретно человека... как можно делить на нашу или не нашу... воевали и приближали победу каждый из многонационального Советского Союза.. кто-то в тылу работая на заводах или в сельском хозяйстве, кто-то в бою отдавая жизнь за победу над врагом, кто-то в тылу врага... Для меня эта тема не обсуждается и не может обсуждаться!
     
  43. What?

    What? Любитель


    и коечо
    в теперешних условиях нечего предлагать из имеющегося, и это было бы верхом глупости
    оппозиции нету, альтернатив нету. единорасы и тройка нелепых клоунов на периферии

    это одно и то же (извините, если шокировал)
    путин = ельцин в резиновой маске и чуть похудевший (я слышал, он заказывал лучших фитнесс-тренеров из европы)



    печально всё. еще и в минске дела творятся забавные. поживем увидим, может и раскачается кудато (будем стараться, чтобы в лучшую сторону)
     
  44. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Сегодня стало ясно, как отреагировала украинская власть на речь ВВП. Они ясно и четко дали ответ: "Речь ВВП - это лишь его личное мнение, а не мнение всей страны, так что, мы на это обращать внимание не будем." Вот и все, что сказали украинские власти. Наши политики понимают, что бессмысленно пока раздувать скандал, что это нам даст? Война? Вряд ли, у нас и так тяжкая ситуация со всеми средствами, и с самими политиками! Так что, наше руководство показало, что оно умеет вести себя сдержанно, нежели предыдущее.
     
  45. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Как ни удивительно, но в данном случае украинская власть показала себя более умной и сдержанной, чем ВВП
     
  46. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Согласен со всеми ораторами. Все правы по своему. Но правильно сказано, все зависит от личного восприятия сказанного.
    Выскажу свое мнение, что бы не говорил Путин, ВОВ это трагедия многих народов, подчиненная в то время интригам маленькой кучки людей правящих, желающих заработать. Ибо война это лучший способ заработать. Не все так безоблачно и розово было. И наше руководство прекрасно знала о готовящейся атаке, но эти пресловутые дружеские отношения СССР и ГЕрмании, не давали поверить, что посмеют напасть. Я ни в коем случае не оправдываю сторону Германии, но если задуматься, обычные солдаты, чем они отличались от советских солдат? Лишь тем что оказались по разные стороны баррикад. И так же как и мы шли по приказу, разница в том что мы защищали они нападали, и так же не понимая для чего, хотя АГИТ машина работает безотказно. ОНи орали за Гитлера, мы орали за Сталина. Что Гитлер что Сталин это фигуры одного поля ягода.
    Насчет Украины. Это ПОБЕДА всех. И независимо на присутствие государственных границ между нашими странами, мы одно ОТечество. И всегда так было. Киевская Русь, эти понятия не разделимы.
    Мы можем тут разглагольствовать и спорить до бесконечности, но сути никогда не узнаем, что творится в высших эшелонах власти. Мы рабы информационных технологий, под каким соусом нам приносят под тем мы и едим. Мы же не знаем и не можем точно утверждать, почему ВВП так сказал? Возможно же что до этого они посидели с Януковичем и договорились что нужно так сказать, например чтобы в будущем достичь определенной цели обоюдно выгодной для них обоих.... Там настолько все сложно и закручено, что лучше туда не лезть если не зовут.)))))
    А по поводу правления ВВП и его последователя, в нашей стране по другому нельзя, большая страна большие проблемы. Дай нам волю мы спустимся к крепостному праву. С Россия всегда так было, был мужик, который понимал лишь слово кулака, и мерял все количеством ведер водки....
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  47. Barbie

    Barbie Красава

    я это сказала. Русские есть везде это итак очевидно. Приняли удар и полегли миллионы жителей Белоруссии и белорусские партизаны, равно как и русские.
    я ещё раз повторяю здесь всем, если вам хочется поговорить о воинах УПА и тому подобных организованных группах других бывших республик,заводите отдельную тему. Здесь обсуждется высказывание, о людях воевавших в Красной Армии и защищавших на тот момент свою Родину. УПА ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ тема, со соими предпосылками возникновения и течения. Прибалтика другая отдельная тема.
    Тема-высказывание о Украине, а не УПА и Западная Ураина или Прибалтика и её роль в ВОВ.
    Не наводите тень на плетень.
    Почитайте сколько в тридцатых Сталин репрессировал военных стратегов с мозгами и еврейских инженеров,которые уже тогда могли сделать оружие превосходящее немецкое. На момент начала войны наши лётчики летали на чуть ли не деревянных самолётах. Я общалась с лётчиком -ветераном, он сказал, что первые 2 года войны, было очень тяжело потому что немцы намного превосходили вооружением и авиацией в частности.
    Сталину Зорге сообщал,что немцы готовят наступление, Сталин мог бы и подстраховаться.
     
  48. Al1na

    Al1na Красава

    одни "бы"
    о всяких предвоенных ньюансах знаю из истории как и ты тоже и что там твориось на самом деле знают только те кто там был ... и Сталина не оправдываю и даже осуждаю скорее
    ... а упа/уна вообще не имела ввиду и говорить о них не хочу нигде... я просто выказала свои версии относитльно речи путина и не более
     
  49. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Вчера наконец посмотрел фильм "Брестская крепость". Все таки война это очень страшно, и фашисты уроды. И нацистская Германия и их союзники в итоге получили по заслугам. "Кто к нам с мечом придет тот от него и погибнет"..............
     
  50. Грач

    Грач та ещё птичка

    да брось ... этот упырь тут при чем? Ставить его в один ряд обсуждения – не меньшая глупость … ну как по моему ….
     

Поделиться этой страницей