Австралия

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Marika, 6 янв 2011.

  1. Marika

    Marika Красава

    Отдых в Австралии перевернет Вашу жизнь. Австралийские аборигены говорят: "сначала раскроются Ваши глаза, а затем сердце". Отдых в Австралии - пожалуй, лучший подарок, который Вы можете себе преподнести. Сидней, Мельбурн, Голд-Коаст, ну и конечно же Квинсленд:smile:

    YouTube - Islands of the Great Barrier Reef showcase

    Это ли не рай?angel)
     
  2. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    MARIKA,
    это однозначно рай!!!!
    Красота! Смотря видео, сердце уже замерает! А что будет, когда окажешься там?
    Всё хочу туда!))
    А ты была там?
     
    Marika нравится это.
  3. Marika

    Marika Красава

    Sweety girl,
    Нет, но собираюсь летом. Очень хочу:smile: Обязательно в Сидней, Мельбурн, Голд Коаст, а потом уже в Квинсленд:in love:

    P.S. Кстати, австралийцы - замечательный народ: очень дружелюбные, приветливые, милые - вообщем найс;) Только во акцент у них...Австралийский английский - это нечто-)
     
  4. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    MARIKA,
    классно! Я тоже прям влюбилась .....:throb:
    Поедешь сердца Австралийцам разбивать :smile:?
     
  5. Marika

    Marika Красава

    Да, в Австралию невозможно не влюбиться:smile: Тепло, океан, невероятная природа - ну что еще для счастья надо?;)
    Уже наразбивала))) Шутка))) Если серьезно, то я каждый год отдыхаю на Пхукете (Тайланд), а там 80% отдыхающих - австралийцы. Именно после общения с ними и рассказов об Австралии я безумно захотела там побывать, начала лазить по инету, по форумам об Австралии, книг накупила - и поняла, что окончательно и бесповоротно влюбилась в эту странуxa)
     
  6. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    MARIKA,

    это кому сердца наразбивала? ))) Тому, что был ниахти))))?

    А могла бы себе представить остаться там навсегда?
    У меня знакомая пара уехали на ПМЖ туда. Обое тоже бредили Австралией и вот осуществили свою мечту.
     
  7. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    )))
    а вы ознакомились со списком ядовитой живности, по плотности которой на метр квадратный Австралия занимает 1 место (с большим отрывом от всех остальных) xa)
     
  8. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    да со временем привыкнешь))))
     
  9. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Sweety girl,
    да ))))))))) где люди только неживут
     
  10. Marika

    Marika Красава

    Sweety girl,

    Ну ему в том числе))))))))


    Я это через день представляюxa)xa) Точнее через два: день Австралия, день США, день Англияxa)xa)

    Ознакомились:smile: Я даже по National Geogr. пару программ про "топ-20 самых опасных животных Австралии" смотрела:smile:
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    Интересно, сколько до Австралии стоят билеты :upset: Какбэ не ближний свет. Небось на один перелет полгода работать надо(((
     
  12. Marika

    Marika Красава

    Enchante,
    Если с одной пересадкой, то примерно 45 000 руб. туда-обратно (имеется ввиду Москва-Сидней-Москва, без учета внутренних перелетов типа Сидней-Мельбурн-Квинсленд). Ужасно то, что время в пути занимает примерно 1 день 05 часов...

    Вот, например:

    ТУДА

    Вылет: 18 марта 2011 22:35 Шереметьево (SVO)
    11:30 Bangkok International (BKK)
    Номер рейса: 551
    Время в пути: 8ч 55мин
    Аэрофлот
    Пересадка: Таиланд, Бангкок (BKK): 5ч 55мин
    17:25 Bangkok International (BKK)
    06:25 Kingsford Smith (SYD)
    Номер рейса: 2
    Время в пути: 9ч 00мин

    ОБРАТНО

    25 марта 2011
    18:05 Kingsford Smith (SYD)
    23:10 Bangkok International (BKK)
    Номер рейса: 1
    Время в пути: 9ч 05мин
    Qantas Airways
    Пересадка: Таиланд, Бангкок (BKK): 11ч 05мин
    10:15 Bangkok International (BKK)
    16:35 Шереметьево (SVO)
    Номер рейса: 554
    Время в пути: 10ч 20мин
     
  13. Enchante

    Enchante Красава

    ну в принципе с учетом того, что это Австралия, это ещё по-божески. Примерно как на наш Дальний Восток слетать)))
    Я вчера мельком чисто ради интереса посмотрела на скайсканнере, там билеты начинались от 50-ти и быстренько переваливали за 100 и дальше.
     
  14. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    На самом деле не все так страшно, площадь необжитая довольно большая. В местах скопления людей этой ядовитой живности не так уж много, Для примера в местности где я живу, а именно Тюменская область (это как раньше было, когда входили в состав и ХМАО и ЯНАО) на одного жителя области приходится 75 кг гнуса (мошка, комары). Эти гады похлеще ядовитых гадов. От них нет противоядия. А мошка может съесть заживо. Были случаи, охотники рассказывали, как лось застрял в расщелине дерева, и его облепили эти насекомые, лося не было видно вообще просто сплошное шевелящееся месиво.......
     
  15. Marika

    Marika Красава

    Согласна, цена не низкая, но и не заоблачная:smile:

    Конечно это только перелет + гостницы + внутренние перелеты по стране (если не только в Сиднее оставться) + еда и т.д. Я думаю, тысяч 200 как минимум выйдет...
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    Ну тогда, думаю, для большинства Австралия так и останется мечтой))))))
    Хотя я шапочно знакома с девицей, которая в Австралию уехала...автостопом.
     
  17. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    да да
    мы в курсе
    моя собачка гуляла по 5-7 минут БЕГОМ xa) чтобы ее не съели
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    ох, я токо акул боюсь после новостей из Египта.
     
  19. Умочка

    Умочка Красава

    Barbie, А змей и крокодилов? Хотя акулы там даа большой барьерный риф это не шутки((( Особенно если ты серфер или винсерфер....
     
  20. Barbie

    Barbie Красава

    Чуковского переписала))))
    В Австралии акулы,
    В Австралии гориллы, кстати есть или нет?
    В Австралии большие
    Злые крокодилы
    а в остальном суперрр-страна, да-да!!!!
     
  21. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    да, и самое большое наводнение за последние 50 лет
    жители массово проводят время на крышах (((
     
  22. Marika

    Marika Красава

    Да, пипец, бедные люди ((((((
     
  23. Tiramisu

    Tiramisu Красава

  24. Foxie

    Foxie Странник

    Понравился снорклинг на Большом Барьерном Рифе) Нереальные впечатления, до сих пор вспоминаю с восторгом. Хотя сейчас предпочитаю Бали из-за атмосферы)
     

Поделиться этой страницей