Детское здоровье

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Касана, 22 май 2006.

  1. Касана

    Касана Эксперт

    Alfred Fournier,
    вот у меня вопрос к тебе ..точнее консультация..Все не решалась.
    Сыну 14.. Мальчик довольно рослый,занимается спортом,но последний год,резко подрос.. и с этим возникла проблемма. Начались головные боли,не то чтоб каждый день,а именно раз-два в месяц. Падает температура до 35,холодный,и пока не стошнит и не вырвет,боль не пройдет и температура не стабилизируется..Сделала обследование.. и компьютерную диагностику,и энцефалограмму,и томографию... Все что нашли,это то,что зауженность сосудов к голове.. что плохой отток крови с головы... говорят что это может быть связанно с его ростом.. Вот прошел курс баррокамер..летом сменю ему климмат..он действительно это перерастет,или все же лучше показать его еще специалистам?
     
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Касана,
    поскольку рост отдельных частей тела неравномерный то сосуды просто не успели за ростом организма, это нормальная ситуация которая разрешится со временем, также для полного исключения возможных проблем рекомендую сделать анализ на уровень горомонов и посетить педиатра-эндокринолога.
     
  3. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,Спасибо большое... сделаю объязательно!
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier, сынишке 6 лет. как объяснили врачи - у него (можно я без терминов?) не до конца открывается головка. я сынульку возила на консультацию 3 года назад, когда нам только поставили такой диагноз, врач сказал что операции не нужно и достаточно небольшого ручного действия, которое отложили какраз до этого возраста. Вопрос собственно в том, насколько это болезненно и как долго будет заживать.. и я боюсь, чесслово!!!
     
  5. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    J_7,
    Это необходимо делать не за один раз а постепенно не прикладывая больших усилий.
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    хм... как мне 3 года назад объяснил хирург - ловкость рук врача, одно резкое движение и все в порядке. тк там надрывать почти нечего (опятьтаки со слов врача).
     
  7. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    J_7,
    Возможен вариант со спайками, но если это всетки фимоз то резкое движение черевато не приятными последствиями.
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    пробую разобрать врачебный почерк в диагнозе. чтото вроде "синеки (??? чесслово фиг поймешь) крайней плоти"
    может и впрямь спайки, хотя буквы "й" я там в упор не вижу :( не знаю. откуда они там взялись? ведь до 3 лет ни один хирург этот диагноз не ставил! ну что у нас за медицина :(
     
  9. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    J_7,
    Пусть тада хирург и рвет спайки, это его работа.
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    эх... Спасибо! буду договариваться, собираться с духом... и поедем :smile:))
     
  11. Muha

    Muha Специалист

    !!!! Детское здоровье

    У знакомого (молоденький пацаненок - 24года) хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина уже 460. Нужна диета с белком менее 30г, калием - 2100мг и калорийностью не менее - 3500ккал в день. Кроме того - надо как-то с анемией справиться с тем же набором белка и калия.
    Не в курсе, где можно достать такую диету, а- то пытались подобрать сами - получается один мармелад да масло сливочное :(. Или может есть таблицы с содержанием калия и белка - у нас есть несколько, но там мало продуктов дано.
    Или может есть какие лекарства для выведения креатинина, а-то после достижения 500 уже на аппарат садят, а с ним в среднем живут около года.
    Заранее спасибо.
     
  12. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Muha, ну например это могут быть овощные диеты где белка мало а калия много, банальная картошка калорий до фига а белка не хрена, макоронные изделия, сало, курица в небольшом количестве. Исключение мяса и рыбных. Так на вскидку калия достаточно много в кураге, морской капусте. Таблицы попробую найти но не обещаю. Если находитесь в Москве то можно обратиться в институт питания РАМН, институт диетологии. А сплошным мармеладом и сливочным маслом вы еще и печень посадите. Лекарств однозначно снижающих уровень креатинина нет. Также мне видится что необходимо решать вопрос относительно пересадки почки. А с апаратом живут не год, есть случаи когда на аппарате 25 лет жили.
     
  13. Muha

    Muha Специалист

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier, в диете должно быть мало и калия и белка. В этом и проблема - там, где мало белка, там много калия и наоборот. Картошку и хлеб белый сказали вообще исключить. Врачи сказали, чтобы по пачке сливочного масла обязательно было в день. За последний месяц кератенин поднялся на 60 единиц :(.

    Ага. Только проблема в том, что пацаненок сидит на пенсии в 2000р. Подрабатывать уже не может...
    А наши аптекари даже те таблетки, которые ему прописаны отказались выдавать бесплатно (которые ему идут бесплатно) и заменяют их на другие. Сказали, что эти таблетки с таким же составом, но только российские. А лечащий врач сказал, что их пить ему вообще нельзя (те, на которые ему заменяют).Аптека говорит, что те которые ему нужно будут давать только после комиссии, которую смогут провести только к сентябрю :(.
     
  14. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Muha, таблицы чет не нашел, но вот примерная диета и список разрешенных продуктов при ХПН.

    ПС. овощи любый кроме редиса
     
  15. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Кабинет детского здоровья

    Вот-с решил создать отдельную тему касающуюся детей, т.к. у многих форумчан есть дети. В этой теме можно обсуждать все что так или иначе касается детей т.е. здоровье детей, питание детей (искуственное и естественое вскармливание, смеси, прикорм и его сроки), развитие детей и многое другое. Надеюсь данная тема вызовет интерес и будет принята форумчанами.
     
    Twisted, Алекс 13 и Королевна нравится это.
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Еще какой интерес! Молодец, док,отличная идея! Мамочки,оставьте отзыв для дока,видите,какой он заботливый!
     
  17. эврика

    эврика Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Alfred Fournier,
    спасибо , совет профессионала никогда не повредит!!!
    ...подмазалась?...
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Док,я уже с вопросом.На приеме у логопеда мне сказали,что возможно понадобится иссечение уздечки языка у моего сына.У него проблемы с буквой Р.С сентября начнуться занятия с логопедом и тогда будет видно,делать это или нет.Подскажи,плиз,что это за иссечение и каким образом его делают?
     
  19. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Королевна,
    Это значит что уздечка короткая и мешает полной и необходимой подвижности языка для звукообразования (в случае с Р мне видится что за счет короткой уздечки язык в полной мере не дотает до верхнего неба отсюда и проблемы), операция простая и легкая, под местной анестезией производится иссечение или дадсечение уздечки что ведет к увеличению подвижности языка и соответственно исправленю звукообразования. В общем боятся не чего.

    эврика,
    Ага, подмазалась)))
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Alfred Fournier,
    я так думаю,это амбулаторно делается?
     
  21. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    есесно)))
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Эт холосо) Спасибо.
     
    Alfred Fournier нравится это.
  23. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Усегда пожалста)))
     
  24. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Кабинет детского здоровья.

    да тема интересная
     
  25. J_7

    J_7 Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    :smile: Док,
    и чтоб мы без тебя делали? :smile: темка нужная и даже очень :smile:

    Мне вот любопытно... у кумы дочка, год и три месяца. дите обожает колючие ковры и такие коврики, ну знаешь под двери многие кладут, там "иголочки" пластмассовые в большом количестве. т.е. ребенок пожет топтаться, кататься и СПАТЬ на таких поверхностях. и тащииится в процессе. с чем это может быть связано?
     
  26. эврика

    эврика Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Добрый дохтур ,
    у моего сына буквально от нескольких активных движений сразу потеет
    голова ,волосы все мокрые ,вернее потеет весь , но голова в первую
    очередь .Это доставляет проблемы ,если на улицу выходить нужно или
    просто сквозняк. И вообще это нормально или как?
     
  27. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    J_7, это говорит всего лишь о спицифике рецепторного аппарата у ребенка, ничего плохого нет, даже наоборот за счет такой рефлексотерапии идет повышение уммунитета и защитных систем организма, так что как грится на здоровье.

    эврика, а в семье есть ктонить с повышеной потливостью? а как у вас с почками? какие нибудь хрон. заболев есть?
     
  28. эврика

    эврика Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Alfred Fournier,
    ...у нас папа ))))
    но потливость общая это ладно ,а почему именно голова ?
    почки наверно есть ))) шутка , специально не проверяли...
    хронического не наблюдалось...
     
  29. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    эврика, ну воть в папу, а голова так это может быть из-за того что гдето уменьшеная потовыделительная активность а где то увеличеная, как грится усе индивидуально.
     
  30. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Кто о чем, а я о своем.....ребят, ни у кого детям уздечку языка не подрезали? Или у знакомых может? Я-то думала-фигня какая...а сунулась-там по записи, и если я сейчас запишусь, то попадем только в апреле. Обзвонила все платные клиники в Зеленограде с хорошей репутацией-там вообще не занимаются подобным.Неужели это такая редкость? Хоть бы узнать у кого.........
     
  31. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Королевна,
    у меня у сестры двоюродной у сынишки была такая проблема..., они в Питере живут, процедура эта совсем не сложная, называется надсечение уздечки и занимает 5 минут..., заживает все быстро и без последствий обычно)
    но если не сделать, может сказаться на речи ребенка...
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    Урфин Джюс,
    да и я считала, что это пустяковина,и вдруг выясняется, что такая некислая запись на "ОПЕРАЦИЮ". Это че, операция?))))) Дурдом.

    Но мне надо полюбому сделать ему это надсечение.Я не специалист, но вижу, что это просто необходимо, ребенок с трудом может облизать верхнюю губу, какой там букву "Р" говорить....
     
  33. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Кабинет детского здоровья.

    С данной проблемой можно обратится в Национальный- медико хирургический центр им. Н.И. Пирогова
     
  34. J_7

    J_7 Красава

    Re: Кабинет детского здоровья

    Хм... Королевна... У нас тут тоже если по записи в поликлиниках то дурдом. Но у нас в городе есть такое как Детская Многопрофильная Больница. И там такого рода операции тоже делают, главное позвонить и договориться. Может у вас также? Узнай :smile:
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Кабинет детского здоровья

    J_7,
    пока глухо.
     
  36. БоксИФокс

    БоксИФокс Новичок

    Как уменьшить гланды ребёнку?

    Скажите, пожалуйста, дохтур как уменьшить гланды ребёнку 2.5 лет? Вдруг после болезни выросли миндалины и мешают ему нормально дышать. Он теперь сопит и храпит во сне, да и вообще слышно что мучается с дыханием. Инфекции по мнению врача-педиатара нет. Отоляринголога мы ещё не видели. Мы не хотим резать гланды, но дышать же нормально тоже надо.

    1) Если можно гомеопатию, то какую?
    2) Можно ли мирамистином мазать? Если можно, то в какой пропорции делать раствор и как часто? Полоскать он ещё не умеет.

    Спасибо.
     
  37. satinija

    satinija Красава

    Re: Кабинет детского здоровья

    У меня такой вот вопрос: Сколько раз в сутки должен пИсать ребёнок которому год и 8 месяцев? Сколько раз считаетса нормой? И существует ли эта норма?
    Большое спасибо за ответ:flowers:
     
  38. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    Re: Кабинет детского здоровья

    И у меня вопросов куча! вообще тема отличная, для мам молодых!
    1. Когда мальчикам открывают крайнюю плоть, если проблем нет?
    2. Как распознать физиологический фемоз?
    3. Ребенок много пьет ночью, и практически не просит пить днем, это проблема?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей