Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,1%
  2. Я не ревнивый (ая)

    27,9%
  1. Gemini , когда как. Вот сейчас запредельно. :pipe1:
     
  2. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я с таким человеком просто не буду жить)
     
    Bishka нравится это.
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Почему это?)
     
  4. Вышесказанное в твоём понимании любовь. У тебя нет любви, раз нет ревности.
    Я могу не ревновать, это никак не будет говорить об отсутствии чувств.

    Ну вот такая фигня вдруг.)
     
    Gemini нравится это.
  5. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Потому и не будете, ибо такое его поведение вызывает у вас страдание. Это и есть ревность. Свое с другими делить не хотите.

    Ты не будешь показывать ревность или у тебя ее вообще не возникнет?
     
  6. Strychok , ревности может не быть, она с любовью никак не связана. Это абсолютно отдельная эмоция, основная на эгоизме, любовь шире понятие.
     
    Jjat, Gemini и Ekaterina нравится это.
  7. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Любовь - это и есть эгоизм, как ни крути. Любимых с другими не делят. Если любишь, то игнорировать походы налево не сможешь.
     
  8. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Абсолютно согласна что ревность это другая эмоция. Бывает дамы бывших мужей ревнуют, хоть и любви давно нет.

    В идеале любимых отпускают, но на это способны не все)
     
  9. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Если ревнует - значит, есть. И нормальный мужик не станет жить с той, которая до сих пор следит за бывшим. Просто она признаться себе не может, что он до сих пор ей небезразличен.

    Отпускают, но не без вреда для себя. После этого требуется время, чтобы забыть.
     
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Елементарное чувство собственности.
    Может быть и любовь. Но вполне и оно. Свойственно определенным натурам.
     
  11. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Если ревнует - значит, есть.
    Похоже на "бьет - значит любит"
     
    senti slon и Gemini нравится это.
  12. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Возможно, но и любовь без чувства собственности не может существовать. Хотя, в случае бывшей жены, которая следит за бывшим мужем, скорей играет роль месть. Просто не может допустить, чтобы ему было с кем-то хорошо. Хочет, чтобы он страдал, как и она)

    Совсем не похоже) Ревность с любовью имеет прямую связь. А вот с побоями никакой. Побои бывают в сильных порывах ревности, но это отдельная песня.
     
  13. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Зато чувство собственности без любви - вполне.
     
    Jjat и Ekaterina нравится это.
  14. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Не знаю, не испытывал. Если только к предметам, когда не особо нужную вещь не хочу кому либо давать просто потому что боюсь, что потеряют)))

    А кто говорит, что ревность бывает только при безобидном обращении внимания?
     
  15. Yan

    Yan Эксперт

    Зачем её ревновать ? Чем больше на неё обращают внимание парни , то наоборот хорошо !
    - Мол смотрите какая у меня девушка , самая лучшая , самая красивая и выбрала меня ! :smile:))
     
    Ekaterina нравится это.
  16. Yan

    Yan Эксперт

    Так есть и такие что к столбу ревнуют ! Хи-хи :smile:)) Телеграфному !! :smile:)
     
  17. Это типичные субъективные понятия о чувстве, которое для каждого своё.
     
  18. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Есть, степень ревнивости разная бывает, но я говорю о разумном, а не патологическом. Если ей просто любуются - это нормально, даже хорошо) Но когда ее начинают уже щупать и откровенно пытаются ей присунуть, то это не оставит равнодушным даже самого стойкого неревнивца.

    Ага. Только о любви есть уже и объективные определения.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь
     
  19. Yan

    Yan Эксперт

    Ну так такому можно просто сказать : Хочешь присунуть - присунь мне ?! :smile:)) Он быстро убежит !
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Поэтому и говорю -сие присуще не всем. Характер и темперамент определенный за этим стоит.
    К неуверенности и комплексам отношения не имеет, соответственно.
    Я как раз их тех, кто ревнует к пресловутому столбу. Из ничего могу сотворить взрыв атомной силы. Кое кто тут может подписаться под моими словами..)
     
    Фартовый нравится это.
  21. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при мнимом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

    Лингвисты отмечают представление о ревности как амбивалентной эмоции, семантическими признаками которой являются полярные признаки «любовь» («забота») - «ненависть» («сомнение», «недоверие»)[1]. Ревность уничтожает любовь.

    Она в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Чувство, что кто-то другой отбирает то, что, как нам кажется, является нашим правом и привилегией — любовь важного для нас человека, может быть едва переносимым и приводить нас в состояние гнева, злости, обиды, толкать нас на самые неразумные и неадекватные поступки. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия вплоть до самоубийства или убийства[2].

    У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. При этом он может погрузиться в младенчество, например, у него может чаще случаться мочеиспускание. Ревность к родителю широко распространена («мама, не хочу, чтобы ты рожала братика/сестренку»), однако со временем она может трансформироваться в покровительственную заботу о младших и принятие их собственных отношений с мамой. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, слишком тёплый разговор с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания.

    В уголовном праве ревность не рассматривается как смягчающее обстоятельство[3].


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ревность

    Он то может и убежит, но вот если она за ним побежит, то это ударит по самолюбию)
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Рррррык. Эт про меня)
     
    Yan нравится это.
  23. Yan

    Yan Эксперт

    Да никуда она не побежит , если тебя любит, с чего это ей за кем-то бежать ?!
    - Наоборот скажет - Вау какой у меня классный, смелый, мужчина ! :smile:) Им же нравятся такие !
     
  24. Ты по ссылке то этой заходил, гений?)
     
  25. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Да, а что?
     
  26. Для тебя говностатьи из Вики, написанные и отредактированные черт знает кем авторитетный источник? У субъективной категории не может быть подобного определения, своей головой учись думать, полезно это.
     
    Gemini нравится это.
  27. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Кто вообще сказал, что любовь - это субъективная категория? Вообще, о ней много веков уже пишут авторы, поэтому есть из чего складывать общее представление.
     
  28. Маракали

    Маракали Странник

    Я отношусь спокойно, может иногда быть не приятно, а так в целом я в себе уверен и если моя девушка и будет допускать такие случаи , то только с целью по бесить меня. Бороться нужно с собой и держать свою голову в холоде, чтобы здраво мыслить. В основном это происходит потому что человек хочет тебя вывести на эмоции, чтобы ты побесился, это игривая подлость, а ты вместо того чтобы злиться улыбнись в ответ, улыбка в ответ всбесит человека ещё больше чем тебя ревность))) ревновать не стоит , иногда можно в шутливой форме при ревновать типа " щас отшлепаю тебя за это шлюшка" ну что то в этом роде.)))) отношения должны быть на доверии и понимании, иначе ничего не выйдет, просто верь и люби...
     
    Ekaterina нравится это.
  29. Какое к черту общее представление. По-твоему, у людей мозг один на всех и от него нити что ли тянутся к каждой конкретной особи? Можно искать общие черты, закономерности, но определение давать это ересь.
     
    Gemini нравится это.
  30. Strychok

    Strychok Заблокирован

    А может ли доверие понимание там, где вторая половинка откровенно изменяет?

    Ага) Давай вообще весь толковый словарь выкинем к чертям, ибо определения - это ересь)))
     
  31. Маракали

    Маракали Странник

    Если изменяет значит это уже не твоя вторая половинка, а предатель. Никогда не живите с такими, измена это самое безобидное что они могут сделать. Если предает вас в одном значит предаст и в других ситуациях, которые могут быть на много серьёзней нежели измена, они этим живут для себя. Таких людей не изменить , от них нужно уходить.
     
    Jjat нравится это.
  32. Strychok

    Strychok Заблокирован

    А как же доверие? Уйти - проявить ревность) Неревнивец не будет ревновать, ибо измена - это просто секс на стороне) Духовно же она осталась с тобой)
     
  33. Логика убойная.
    Личная эмоциональная сфера человека это разнообразие, а определение это железные рамки.
    Причём здесь словарь.
     
    Gemini нравится это.
  34. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Притом, что есть наука, которая изучает эмоциональную сферу человека, которая не может обходиться без общих определений. Рамки всегда есть, но это не проблема. Проблема только в головах людей, которым рамки не позволяют оправдать свои заблуждения)))
     
  35. С этого момента подробнее.
     
  36. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подходы[1].

    Включает в себя фундамента́льную психологию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике[1].

    Психология тесно связана с психиатрией — отраслью медицины, назначение которой распознавание и лечение психических расстройств, и, психотерапией, занимающейся вопросами лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека, направленного на избавление человека от проблем эмоционального, личностного, социального характера.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Психология
     
  37. Маракали

    Маракали Странник

    Если ты веришь это не значит что все будет хорошо, нужно и ум ещё подключать, чтобы видеть что происходит. Уйти- значит оставить человека гнелого, который тебя не достоин. Духовно осталась с тобой- ей просто удобно с тобой и твоими рогами. Честно судя по твоим ответам , мыслишь как то по детски ты, не в огорчение сказано, но это так.)))
     
  38. Strychok , раздел психологии, где рассмотрено понятие любви, желательно ссыль или выдержку какую-нибудь.
     
  39. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Скорей детско выглядят рассуждения о любви без ревности на полном доверии) От них так и несет сказочной наивностью)

    Так я кидал ссыль на определение любви) Там описано много выдержек из работ разных людей.
     
  40. Маракали

    Маракали Странник

    Я не совсем так сказал, как ты сейчас пишешь. Не нужно переворачивать. Я говорил что ревность не должна быть серьёзным чувством которому ты будешь предовать большое значение. Она должна быть иногда и в лёгкой форме. Ревнует сильно тот человек у которого много комплексов и не уверенность в себе. Так что делай выводы.)))
     
  41. Strychok , так эти статьи редактирует и пишет хз кто.
    Много выдержек из работ *разных людей* это пардон на заборе тоже кто то написал.
    Для меня любовь это игра в шашки в поддавки с любимой женщиной. И похер мне на научные труды. Интересно каким образом ты или подобные умники будут доказывать мне, что у меня отсутствует это чувство.
     
  42. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Ревнует больше тот, кому дают больше поводов для этого. Я не говорю сейчас о патологических ревнивцах. Я о вполне адекватных людях, которые могут вспылить например от того, что любимая ночью пришла пьяная и при этом говорит, что просто отдыхала с подругами. Поверь, дам, поступающих таким образом, очень много. И при всем при этом у них еще хватает наглости обвинять мужей в излишней ревнивости. Мол, я же не спала ни с кем. Я просто люблю отдохнуть с подругами.

    Любые статьи редактируют и пишут) Это интернет)
     
  43. Strychok , да ты что, кэп?xa) Серьёзно?
     
  44. Маракали

    Маракали Странник

    Ты не думал что проблема в тебе? Ты считаешь себя в полне достойным? Ты уделяешь достаточно времени на внимание, ласку, заботу, на борьбу с своими проблемами которые не нравятся твоей девушке, сюрпризы или попросту приятные моменты для девушки? Можно практически любые проблемы решить если над этим работать. Если не можешь решить ситуацию, то Измени свое отношение к ней))))
     
    Ekaterina нравится это.
  45. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Надобности нет. Говорил же в другой теме, что ему его девушка только для секса нужна.
     
    Bishka нравится это.
  46. Strychok

    Strychok Заблокирован

    Не уводи тему в другое русло. Я тебе о факте случившегося поведения женщины, а не о том, что к этому привело. Вообще, если женщина-тварь, то она любому своему косяку найдет оправдание в том, что муж в этом виноват. И только полный олух поведется на это. Если тебе с человеком плохо или скучно - расстанься и иди куда хочешь. Но если она не расстается и при этом подобное творит - это уже только на ее совести. Поэтому не нужно тут с больной головы на здоровую. За свои косяки каждый отвечает сам.

    Это кстати ничего не меняет. Хоть у нас только секс, я все равно не хочу делить ее с кем-то еще. Не позволю гадить другим в мой колодец)))
     
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну вот. А говорил, что чувство собственничества тебе неведомо)
     
    Фартовый нравится это.
  48. Ну если вдруг ты не брал ее девственницей, то в этот колодец выражаясь твоим языком уже кто то гадил до тебя. Как ни крути.
     
    Bishka и Ekaterina нравится это.
  49. Strychok

    Strychok Заблокирован

    А она мне небезразлична. На самом деле у меня к ней непростое отношение, а у нее простое. Но это отдельная тема.

    До меня - это одно, а во время моего пития из него - другое.
     
  50. Strychok , аналогия забавная, не более.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.697
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.735
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.027
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.462
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.625

Поделиться этой страницей