Витамины

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Спартанец, 14 июн 2006.

  1. Спартанец

    Спартанец Странник

    Просветите, плиз, по поводу приёма поливитаминов.
    Я испытываю большие физ. нагрузки и думаю, что делаю правильно, что постоянно пью поливитамины типа Центрум. (Хотя на них написано - принимать один месяц:upset: )
    И ооочень интересно по поводу витамина Е (альфатокоферала ацетат) - так как его и витамин С я его принимаю отдельно, время от времени....
    нужен ли такой приём, на что влияет, как дозировать и циклировать.
     
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Что каксается витаминов, то впринципе их правильный прием назначается по сезону т.е. в определенные времена года при недостатке витаминов применять именно те которых не хватает. Чудный витамин С про который долго пели песни типа нужно применять в больших дозах и какждый день, так вот это оказалось бредом ибо длительная передозировка вит С приводит к таким последствиям как: имммунодепресссия, ломкость капиляров и др. Итого поливитамины можно и нужно принимать в весенний и зимний периоды. Дополнительный прием вит С и Е необходим при их дефиците что в летний период никак не возможно, съел морковку и апельсин и получил витамины.
    ЗЫ для любителей витамина С, так вот содержание витамина С в апельсине в 2 раза выше чем в лимоне.
     
  3. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Весна: где витамины???

    Все знают, что естественным путём поплнить витамины очень сложно, невозможно сьедать в день десятки кг фруктов и овощей!!!
    Каким бразом нужно выбирать себе витамины :upset:
     
  4. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Весна: где витамины???

    я просто ко всем фруктам ещё и таблеточки добавляю... вроде ничего, не жалуюсь))
     
  5. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: Весна: где витамины???

    После зимы лучше купить общеукрепляющий комплекс, содержащий сразу несколько групп витаминов, необходимых организму, ослабленному после зимы. Есть надежда, что в этих баночках витаминки подобраны правильно с учётом совместимости и усваимости. Принимая разные витамины по отдельности, можно не "угадать" их сочетаемость и тогда толку будет мало. Лучше посоветоваться с фармацевтом в аптеке, какой комплекс выбрать.
     
  6. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: Весна: где витамины???

    Ну незнаю насчет витаминов...я просто ем все подряд чего попадется и прекрасно себя чувствую =)) главное фруктов побольше и усе норм
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Весна: где витамины???

    Я принимаю Макровит. Очень нравятся и недорого.
     
  8. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Весна: где витамины???

    сейчас ученые выступают активно против витаминных комплексов. О том что пользы они не приносят все говорят уже давно, но сейчас есть ислледования, что они еще и вредят здоровью.

    Лично мне мой организм всегда сам говорит, что ему надо. Если чего-то не хватает мне продукты в которых это содержится чуть ли не по ночам снятся и при их виде я слюной истекать начинаю, даже если это далеко не деликатес.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дитя порока
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.954

Поделиться этой страницей