Аппатия, упадок сил

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем egik v tumane, 17 июн 2006.

  1. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Cообщение от модератора:
    Эта тема возникла в результате переноса из разных веток сообщений,
    касающихся проблем, связанных с общим упадком сил, аппатией,
    потерей энергии...

     
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    egik v tumane,
    И давно у тя такое? Не че пройдет нада поесть ченить мясного с винишком красным, отдохнуть и вперед. )))
     
  3. Marika

    Marika Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    В связи с последними событиями в моей жизни я за короткий срок оч похудела(5 кг),синяки под глазами на пол-лица и белый-пребелый цвет лица,вся осунулась,выгляжу ужасно и самое главное:я вообше не ем и есть не могу и не хочу.Заставила вчера себя прглотить маленький кусочек шоколадки-не смогла:просто выплюнула.
    На самом деле,честно говоря,мне настолько сейчас побоку на то,как я выгляжу,что ничего не ем,,но все-таки я осознаю,что скоро меня будут на улице пугаться и начнутся проблемы со здоровьем...Что делать?
     
  4. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    MARIKA,
    подруга те хорошая нужна, кот. тя из дома вытащит прогуляться и поможет не так часто думать о нём.... Только настроение, время вылечат, а потом и кушать нормально начнёшь.
     
  5. Marika

    Marika Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Только сегодня моя хорошая подруга от меня уехала.Все это время каждую минуту она была со мной везде!Без нее бы я просто загнулась.Родители тоже вчера вытащили в ресторан:вместе с ней пытались меня отвлечь-накормить-не получилось...Друзья пытались меня по магазинам протащить-какие к черту сейчас магазины???(я не со зла,знаю,они добра желают и отвлечь пытаются).Погулять поехали-не помогло..
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Если тебя до сих пор интересует вопрос "что делать" и вопрос твоего здоровья, то ты крепкий орешек, и ничего с тобой не случится, даже если ты будешь стараться застрять в ситуации... Время! Стресс поставил твое тело в зависимость от чувств. Глумливые чувства зашкаливают, поэтому телу плохо. Когда достигнешь критического уровня - организм сам сработает на самозащиту, включит имунитет и восстановительные механизмы.

    Что делать? Можно посоветовать психотерапевта, но похоже, что ты не особо внушаемая личность. Задача психотерапевтов - задавать наводящие вопросы, чтобы человек САМ разбирался в чувствах и ситуации, чтобы САМ искал выход, также они с многозначительным видом записывают (для вида бурной деятельности), и спрашивают "что вы об этом думаете?"... По большому счету это для людей зависимых, мнительных, малодушных.

    Я бы на месте доктора приписала тебе ходить на уколы мультивитаминов. Ходить именно в клинику, чтобы на это время дня чувствовать себя обязанной придти куда-то, сделать что-то, чисто тупо, автоматически, но быть занятой. Но это лишь мое непрофессиональное мнение. Может, у докторов все же есть какое-то чудодейственное лекарство, типа живой воды...

    А чтобы снова реально почувствовать вкус к этой жизни, надо реально помочь кому-то выживать. Как наши прабабушки были сёстрами милосердия, каждый день теряли своих родителей, братьев и сестёр, мужей, детей, ... Но все же продолжали быть людьми, а не спешили превращаться в овощи. Устройся в хоспис вольнонаёмной. Посиди, почитай нежным голосом стихи людям, на которых даже одеяло болит... Тебя это вылечит - 100%!!!
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Twisted,
    Спасибо за дельный совет!:smile:
     
  8. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    MARIKA,
    Что можно посоветовать если кусок в горло не лезет? Купи коктель для спортсменов, уж 2 стакана молока заставь себя выпить через силу, потом все придет в норму.
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Ок,спасибо!)
     
    Alfred Fournier нравится это.
  10. Henipa

    Henipa Любитель

    Очень устаю на работе, расшатывается нервная система, приходит иногда ощущение, что всё плохо вэто й жизни(проще говоря депрессия). Принципиально никому не ною по этому поводу, не такой характер. Но частенько срываюсь на ближних, любая фраза может вызвать раздражение.
    Подскажите пожалуйста какое-нибудь средство для успокоения нервной системы, спокойствия, от депрессии и для общего тонуса!
    Заранее спасибо!
     
  11. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Henipa,
    Новопассит
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Henipa, попробуй Негрустин. Очень помогает. К тому же не вызывает привыкания.

    Асмодей, это может быть обычная аллергия на что-то. Может что-то съел, а мысли конечно сразу о венерии.
     
  13. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Спасибо! Главное, чтоб привыкания не вызывал!
     
  14. эврика

    эврика Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    НОВОПАССИТ??!!!

    не поверите но мне от него кошмары снились... про Титаник :((
     
  15. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Henipa,
    Альф даёт советы ток по лекарственной части... А я тебе посоветую (ибо те же бывают проблемы))) приходя домой, ни с кем не разговаривать, сесть и посмотреть какой-нить зас**ый сериал, почитать, заняться любимым делом или хотя бы повязать))) Честно, честно, помогает!!! В эти 1,5-2 часа пусть тебя не контуют!!! Прийдёшь в норму))) надеюсь :smile:
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    А я с НОВО ПАССИТА как младенец сплю.И пила его как раз,когда кошмарила......
     
  17. Кики

    Кики Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    ваще знаю наверняка, что такие средства вызывают привыкание, но организм у всех разный, так что зависит от организма и длительности использования))
     
  18. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Тоже дело! Попробую! Спасибо!:kruto:
     
  19. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Всех с Новым годом и наступающим Рождеством.
    Док слушай, вот такая фигня у меня. Уже третий день хожу как чумной дистрофик. Короче башка немного подкруживается, слабость и всё плывёт. Особенно в первой половине дня. Я думаю организм просит коньяка для поднятия давления, а коньяк я уже как раз три дня и не пью как приехал из Ижевска...где мы его употребляли в больших количествах... как армянский Арарат, так и грузинский Сараджашвили. Доктор что со мной? жить буду? или это не низкое давление?
     
    Эльза нравится это.
  20. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    lys-0071, а ты его померяй мы тады и узнаем какое у тя давление
     
  21. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    да в том то и проблема, что вроде как уже мерили,120 на 80 , как у космонавта, мож не так мерили? а за ужином рюмочку пропустил и сразу стало лучше.
     
  22. эврика

    эврика Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    У меня обычно 90 на 60 ....вот и сплю на ходу постоянно...поэтому ,да ? ...
    во время беременности самое большое было 110 на 80...


    и чем давление повышать можно ? так ,чтобы доступно каждый день
    (скоро учиться поеду ,а в сонном состоянии голова туго соображает)
     
    lys-0071 нравится это.
  23. lys-0071

    lys-0071 страстный Казанова ;)

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    эврика,
    у кого низкое давление живут дольше других, типа процессы в организме текут медленнее)))

    пей коньяк, повышает)))
     
    эврика нравится это.
  24. Любава

    Любава Активист

    Геримакс Энерджи

    А кто нибудь пил эти витамины или другие энергетические. Соответсвует ли заявленное правде? они вроде как :
    Защищают от стресса и усталости
    Повышают сопротивляемость организма
    Улучшают память и работоспособность
    Способствуют нормализации веса

    Надо как то боротся с зимней спячкой . А может кто знает другие способы повышения тонуса, ну кроме настоек женьшеня и элеутерракока?
     
  25. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Геримакс Энерджи

    Зима то уже скоро кончится!))) А самое лучшее лекарство- спорт. Это на много эффективнее всякой химии.
     
  26. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Геримакс Энерджи

    ЭТО БАССЕЙН! И ФИТНЕС КЛУБ!

    (давно доказано, что физ нагрузки
    1. избавляют тебя от калорий (излишнего веса)
    2. способствуют подавлению депрессии и приливу энергии (только не перегрузись!)
     
  27. Любава

    Любава Активист

    Re: Геримакс Энерджи

    Да собственно избавление от лишнего веса меня не оч интересует.
    А фитнесом 3 раз в нед я занимаюсь, просто иногда от усталости трудно туда дойти..мне энергии не хватает ...
     
  28. Marika

    Marika Красава

    Re: Геримакс Энерджи

    Согласна! Особенно если перед фитнессом Red Bull выпить- энергии столько появляется!:kruto:
     
  29. Nikole

    Nikole Специалист

    Re: Геримакс Энерджи

    Любава,
    Вот и решили проблему! После работы выпиваем энергетик! И идем заниматься спортом!!!
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Геримакс Энерджи

    Можешь пить янтарную кислоту в таблетках. Только вечером пить её нельзя, иначе будешь пол ночи в потолок таращиться. Она безвредна, и активизирует энергообмен клеток в организме. Помогает весь день быть собранным, энергичным и адекватным. Только не забывай правильно питаться, потому как энергию твой организм должен получать из пищи.
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Доктор! Второй день сонливость и слабость дикая. Лень даже руль крутить, кофе не помогает... Но это все ерунда!!! Меня пугает то, что я уже второй день подряд секса не хочу. Я о нем думаю, но с тревогой. Прислушиваюсь к себе - не фига! Ни на мастурбацию, ни на мч не пробивает... Это явно сильно ненормальное состояние. К кому бежать? К семейному или сразу к секопатологу?! Что это??? Я боюсь!!!
     
  32. J_7

    J_7 Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Twisted, упадок сил? витамины... фрукты-овощи... солнца побольше, радостных эмоций... и серость вкупе с усталостью уйдут :smile:)
     
  33. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Джея, а с чего он вдруг? упадок??? Питаюсь грамотно, ничего лишнего, мультивитамины принимаю регулярно+фитнесс+теннис+пробежки по утрам+солярий+цветочки сажала на свежем воздухе (чем не солнышко?)... Я перепугалась потому, что у меня первый раз такое... Холодно, лень всё делать (это не я! у меня обычно все в руках горит и все активно происходит, я энергичная по жизни)... и уже третий день, как сексоваться не тянет, и даже привычные мысли о сексе не вставляют никак и не заводят вообще... Сегодня не получится с работы слинять, а завтра пойду возьму направление к сексопатологу((((((. С этим надо что-то срочно делать!
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Док, присоединяюсь к Твистед! Мне необходимо что то для поднятия тонуса! Общая апатия и усталость уже долгое время...
     
  35. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    mnemonic,
    У меня та же фигня началась с марта месяца.(
    Так я сейчас принимаю "Элеутерококк" - экстракт и чуйствую себя супер.)))
    Попробуй!)))
    Препарат очень мягкий по своему действию, поднимает тонус, улучшает нервно-мозговую деятельность, положительно влияет на зрение.
    Я его ещё во время учёбы в ВУЗе опробовал. А сейчас почувствовал такое же падение жизненных сил, как и тогда. Позвонил родственникам, чтобы выслали и теперь всё пучком!))))
     
    mnemonic нравится это.
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Animus,
    Воспользуюсь советом! Спасибо! Надеюсь поможет.
     
  37. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Я тоже! Тут есть в аптеке (мне кажется я видела). Ну, или надо будет заказать срочно. Я готова щас хоть г-на на лопате сожрать, лишь бы вернуться в себя....

    Пасиба, Animus, :kruto:
     
  38. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Вот что нарыл по теме
    [​IMG]

    Элеутерококк (Eleutherococcus senticosus)
    Корневища и корни элеутерококка содержат ряд соединений называемых элеутерозидами. Они относятся к разным классам растительных биологически активных веществ: элеутерозид А - стероид; элеутерозид В - производное фенилакриловой кислоты; элеутерозиды D и Е - лигнаны; элеутерозиды I,K,L,M - тритерпеновые сапонины; а точная химическая структура некоторых элеутерозидов до сих пор не изучена до конца. В элеутерококке также содержатся полисахариды (элеутераны A-G), эфиры кофейной кислоты, гидроксикумарины.
    Элеутерококк является природным адаптогеном - средством, повышающим неспецифическую сопротивляемость организма, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Элеутерококк обладает стимулирующим действием на центральную нервную систему, повышает работоспособность, уменьшает сонливость. Экстракт элеутерококка способствует повышению иммунитета и уменьшению заболеваемости в период эпидемий ОРЗ и гриппа. Он улучшает сердечно-сосудистую деятельность у лиц пожилого возраста, снижает содержание в крови холестерина, предупреждая возникновение атеросклероза. Известно, что препараты элеутерококка снижают риск возникновения онкологических заболеваний. Обнаружено, что элеутерококк способствует снижению уровня сахара в крови.
    В китайской медицине назначается при импотенции, почечных болях и задержке мочеотделения, потере аппетита, нарушениях сна, болях и слабости в тазовых и коленных суставах, ревматоидном артрите, а также для стимуляции иммунной системы. Версия
    для печати

    Корневища и корни элеутерококка колючего входят в Европейскую и Британскую фармакопеи.
     
  39. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Twisted, mnemonic, шойто с вами??? вы это того)))
    mnemonic, пей эулетерококк через трубучку сидя в противогазе))))
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    Не, ну серьёзно. Хорош хохмить. Что скажешь по этому поводу?
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Прием ведет доктор Fournier

     
  42. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Twisted, mnemonic,
    Ну для начала предложу недельку подождать и за это время вообще не думать о сексе, желание само проснется))))
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Alfred Fournier,
    Да мля))) Я тебя не про секс спрашивал!!! Ещё раз:
     
  44. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    mnemonic, тогда на самом деле элеутерококк, женьшень, крепкий зеленый чай)))
    Сходи в СПА: массаж джакузи зеленый чай, после хороший сон и на утро будешь огурцом)))
     
  45. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Спасибо!
    Правда от зелёного чая я часто ссу...
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    И этому предшевствуют спонтанные эрекции!
     
  47. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Очень спонтанные и крепкие))))
     
  48. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    mnemonic,
    короче-пей!
     
  49. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Начал пить Элеутерококк . Уж третий день как... в общем, на второй день состояние заметно и мягко улучшилось! Появился интерес и живость в организме! Буду пить дальше!
     
  50. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Прием ведет доктор Fournier

    Че то вот почитал я про
    , сейчас и тут же захотелось опробовать на себе. У самого уже апатия ко всему - 2-ой день. Вчера даже с гуляния ушел, так все потом обалдели. Сказали, что такое в первый со мной. Обычно до последнего держусь.
     

Поделиться этой страницей