Умом Россию не понять

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Кот ученый, 3 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Diger

    Diger Красава

    Эллиии а по моему тут и обсуждать не чего. Западные СМИ раздули слона из мухи.
    Просто в России давно уже ни кого не стреляли, а по большому, всё равно правды ни кто не узнает, и убийцы не будут найдены. Примеров тому много. Так что не стоит по этому поводу строить иллюзий. Раз его убили, значит это кому нибудь нужно. Вопрос кому? Недели через две это уже будет не актуально, а через месяц другой, и вообще забудут об этом.
     
  2. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Diger ,кто будет найден и когда даже думать не хочу,в одном соглашусь,излишний ажиотаж в прессе и на телевидении не только неуместен,но и вреден ,а тем кто мутит воду на руку....
     
    Фартовый и Diger нравится это.
  3. Не для того затевалось, чтобы уже через две недели стать неактуальным.
     
    Кот ученый и Эллиии нравится это.
  4. Diger

    Diger Красава

    А ни чего и не затевалось, полагаю, скорей всего, либо задолжал кому то, либо не поделился с кем то. А как политическая фигура, он уже давно ни какой. Валуева в думе и то чаще показывают. Лет пять - десять назад, я бы еще поверил в политическую акцию, а сейчас... Не смешите меня.
     
  5. Для того, чтобы это убийство было политической акцией, вовсе необязательно, чтобы Боря был лидером оппозиции.
    Достаточно одной спички с намеком на повальную зачистку от инакомыслящих, чтобы целый стог вспыхнул.
     
    Diger и Эллиии нравится это.
  6. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    увы и хоть не всем хочется слышать про Украину,простое затыкание ушей и топанье ногами не поможет,тоже увы....
    Сейчас тонкая канва перемирия может быть нарушена любой "спичкой",а если полыхнет может быть намного страшнее,чем было,хотя казалось бы куда страшнее,а не видеть связи уж не знаю благо ли для невидящего или страусиная позиция...
     
    #1556 Эллиии, 1 мар 2015
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
    Quashi, Фартовый и Diger нравится это.
  7. Diger

    Diger Красава

    Эллиии это не страусинная позиция, от нашей болтовни ни чего не изменится, а нервы друг другу потреплете.
     
  8. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Diger ,я не про тебя и совсем о другом
     
    #1558 Эллиии, 1 мар 2015
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
    Diger нравится это.
  9. Marko

    Marko Специалист

    Как показали с траурные мероприятия в Москве, смысл , точнее умысел есть. По счастью в Москве еще много людей умеющих думать и оценивать власть не по "кошельку" , а по делам. А так как сводки МВД раз в 10 уменьшили количество людей пришедших на траурное мероприятие, власть не чувствует себя уверенной для развязывания полномасштабной войны. Уже не говоря о практически полной международной изоляции.
     
    bolat и LadyStorm нравится это.
  10. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ?

    а откуда данные что в 10 раз уменьшили?
     
    May be нравится это.
  11. Marko

    Marko Специалист

    По сводкам МВД, я же написал... Через какое то время кисель-соловей тв это повторят.
     
    LadyStorm нравится это.
  12. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    ничего не написали,сводки понятно,но откуда знаете что они уменьшены,лично считали?
     
  13. травиата

    травиата Красава

    Эллиии , люди у рамок 51 тысячу насчитали. Да и по фотографиям видно, что там никак не 7 тысяч, как в сводках.
     
    iron, bolat, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  14. Marko

    Marko Специалист

    Еще нет у меня всех данных по России, но полагаю, часа через два уже будет. Но не предполагал их публиковать на Эрогене.
    (Простите за некоторые проскакивающие ошибки в текстах), работаю сразу в трех регистрах
     
    LadyStorm нравится это.
  15. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    почему нет,раз уж задались этим диалогом,да и тема подходящая
     
  16. Marko

    Marko Специалист

    Я сказал. что не предполагал. Но коль написал, опубликую и здесь. Когда сведут все данные.
    Хотел только добавить. Травиата тоже видимо слышала цифру 7 тыс участников шествия, я цифру не называл.
     
    LadyStorm нравится это.
  17. травиата

    травиата Красава

    Вот у нас в Питере как раз было около семи.
     
    Marko нравится это.
  18. Marko

    Marko Специалист

    Спасибо.
     
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    На мой взгляд, совершенно не важно был Немцов опасен для власти в ДАННЫЙ период времени или нет. Он был для неё ''костью в горле'' и достаточно продолжительное время. И в смерти этого человека вина властей неоспорима. Даже если на секундочку и предположить, что стреляли не по прямому ''властному распоряжению''. Вина власти уже в том, что она намерено создаёт обстановку ненависти к любому инакомыслящему. Вина её в том, что ежедневно с ''голубых экранов'' люди, не разделяющие воззрений российской политической верхушки, позиционируются, как предатели...предатели, которых нужно уничтожать...стрелять. Только по одной этой причине кровь Немцова уже на их руках.

    Разумеется, назначат. Не сомневайтесь. Я уверена, что виновный будет оглашён и наказан. Не исключено, что на роль ''козла отпущения'' кандидатура уже подобрана...а, может, и не одна. Не исключено, что договорятся с кем-нибудь из ''урок'' ( за что скостят лет пяток) и представят нам на обозрение, как истинного убийцу...
     
    iron, Marko и bolat нравится это.
  20. травиата

    травиата Красава

    [​IMG]
     
    iron, LadyStorm и bolat нравится это.
  21. May be

    May be Красава

    Фартовый нравится это.
  22. травиата

    травиата Красава

    Не все попали в кадр. Да и какая разница - сколько конкретно. Поверьте - довольно массовое было мероприятие, я прямой эфир смотрела.
     
    iron, Marko и bolat нравится это.
  23. Diger

    Diger Красава

    Для стопятдесятимиллионной страны, это капля в море.
     
  24. May be

    May be Красава

    травиата
    Вы себе представляете колонну в 51 тыс? Это население целого города!
     
    Фартовый, Diger, bolat и ещё 1-му нравится это.
  25. bolat

    bolat Красава

    Из отдельных капель образуется дождь.
    Москва - это не вся Россия. Не все сочувствующие взглядам убитого Немцова считают нужным открыто выражать свои мнения.
     
    iron, LadyStorm и Diger нравится это.
  26. May be

    May be Красава

    Немцова и грохнули с той целью, чтобы народу было как можно больше. И многие из тех что вышли , вышли НЕ против Путина, а против убийства.

    За год курс рубля снизился в два раза, гривны- в четыре. Отсюда вывод: помощь европы в два раза страшнее ее санкций!
     
    Кот ученый, Thor и Фартовый нравится это.
  27. bolat

    bolat Красава

    ???)))
     
  28. May be

    May be Красава

    bolat ну ты понял))
     
    bolat нравится это.
  29. Thor

    Thor Имперец

    какая чушь!......

    гляньте сколько бездельников! я просто шизею! им в натуре заняться нечем?

    это каких же "людей"?.....новодворской покойной или собчачки....кого еще перечислить из этой своры грязноротых иуд? я не понимаю как русский человек может разделять ИХНЕЕ мнение когда они открытым текстом заявляют что русские это быдло....вата...мразь....и тд. и вообще русских нужно уничтожить.....знать это видимо такие русские.

    а по мне.....так я не долго думая отправил бы их в тишину либеральную колымскую на раздумья творческие годков на десять каждого.
    негоже жить в России ....и обсирать ее на чем свет стоит!...так поступают не люди....а свиньи.....которые жрут и не отходя от кассы тут же гадят!
     
    Al1na, May be, Фартовый и ещё 1-му нравится это.
  30. тания

    тания Эксперт

    ... ну некоторым кого бы не назвали все равно не тот будет. Они успокоятся только если сам Путин сознаетс\ что это он стрельнул из наградного "Кольта". Знакомая пластинка....

    ... да какой костью, любое мероприятие в которое он приходил было обречено на провал. Он одиозная фигура которая отпугивала ректорат. И тем самым был очень удобен власти. Такие как Немцов, Каспаров и Собчак, Новодворская считались самыми не популярными личностями ну еще и Чубайс с Касьяновым.

    ... и зачем лгать, приведите пример с подобным призывом или чем то похожим хоть одного политика. А вот Новодворская призывала уничтожать русских, Немцов обращаясь к США просил усилить санкции против страны. Этих примеров куча.
     
    Кот ученый, Эллиии, May be и ещё 1-му нравится это.
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Прямое оскорбление. НЕ косвенное. Непонятно, отчего на подобные выпады не реагируют. Впрочем.....))

    Ну, тут чуть ли не прямая провокация, призыв к экстремизму и междоусобной вражде...

    Вообще, читаю высказывание и диву даюсь. Сколько грязи, ненависти, агрессии может быть сконцентрировано в одном посте... Даже отбросив все этические соображения, согласно которым покойных не поливают ''на чем свет стоит''...вопросы к ''высказыванию'' возникают уже по части нарушений действующего законодательства РФ...к примеру, по административной его составляющей...

    Поневоле задаешься одним-единственным вопросом: неужели вот это и есть настоящие российские патриоты?! И одно-единственное чувство испытываешь...стыд...стыдно мне...за соотечественников моих...до боли стыдно...

    тания , вы, наверное, телевизор не смотрите) если не видите, какую ''политику'' проводит власть и какие ''идеи'' спускают сверху, формируя в головах людей тотальную ненависть к так называемым, инакомыслящим...
    Я полемизировать с вами не стану, поскольку считаю это непродуктивным, уж извините меня))
     
    Лорана, iron и bolat нравится это.
  32. Quashi

    Quashi Активист

    Мы говорим о странах, где всетаки есть наличие возможности демократических прав граждан.
     
  33. May be

    May be Красава

    Боже мой! сколько пафоса! родителей в школу приглашать?
    от себя добавлю, Тания еще оччень корректно высказалась об этих персонажах. Никакого оскорбления не усматриваю, или вы и есть К собчак, что так болезненно реагируете на подобные высказывания?)) признайтесь. в таком случае у меня есть слов вам , таки, сказать!
     
  34. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Quashi , если не путать наличие ''демократических прав граждан'' с её видимостью, то все встанет на свои места и справедливость приведенного в примера по Северной Корее будет более-менее очевидна.

    MAY BE , а причём здесь тания? Я с танией не полимизирую. О чем открыто заявила.
    Я комментировала скандальное и оскорбительное высказывание, которое разместил пользователь, известный род ником Thor . Читайте внимательнее.
     
    iron и bolat нравится это.
  35. May be

    May be Красава

    сорри, действительно) но сути дела не меняет!)
     
  36. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Признаюсь! А в чем именно?)) Вообще, не думаю, что стоит вам переходить на личности...
    Но затыкать рот собеседнику не в моих правилах. Так что высказывайтесь, пожалуйста...
     
    bolat нравится это.
  37. May be

    May be Красава

    а кто вообще сказал, что демократия- есть наивысшая благость цивилизации? и кого вы можете привести в пример, где, эта самая демократия, торжествует?

    а где я перешла?) я высказалась лишь в том ключе, что не отказалась бы от возможности выговорить собчак все то что я о ней думаю.
    но, если вы и в самом деле она, то после некоторых формальностей, вполне бы могла (не на этих священных станицах, естественно) высказаться лично в ее адрес
     
  38. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    MAY BE , я не за демократмю, как единственно верную форму правления. По мне, наивысшая благость цивилизации - конкуренция. Здоровая, чистая и открытая. Она может достигаться при помощи той же демократии, а может, и нет. Но в России её нет. Ни того, ни другого. И так - на любом уровне политики. И ничего хорошего от этого не светит.
     
    iron и bolat нравится это.
  39. May be

    May be Красава

    у нас разные понимания демократии, очевидно... посему и был вопрос: какую страну вы могли бы привести в пример для подражания??
     
  40. тания

    тания Эксперт

    .... Это конечно Ваше право, полемизировать или отказаться от этого......я не в претензии. Но я не в одном своем посте не разу не сочла возможным оскорбительный и даже просто некорректный тон или выражение.
    .... власть проводит разную политику, если в области экономики то она мне не нравится, если в области международных отношений то я ее во многом разделяю. Мне не нравится когда кто то пытается влиять на мою страну да еще и навязчиво формируя инакомыслие.
    .... а вот формирование ненависти, не знаю на 1 например канале засилье Надеждиных, Рыжковых и дрг. Больше показывают как раз инакамыслящих нежели других. НО они ведут полемику в абсолютно неконструктивном плане. Есть армия РФ на Украине и баста. И кто говорит что это не так, тот врет....потому и горячие споры.
    ... а в отношении убийства Б.Немцова. Когда то убили Политковскую все говорили, что виновата власть, потом оказалось что не так, Юшенкова то же самое и таких примеров можно еще поискать. Не считаю что это так.
    ... Во Франции убили журналистов но власть не считает себя виновной, террористы виноваты. на Украине Порошенко не считает себя виновным в гибели многих тысяч мирных граждан .... В Америке чернокожих стреляют не считая, Обама не виновен, ..... а у нас, у наших инакомыслящих, что бы не случилось в стране, Путин виноват. Зачем уж так то.....есть же здравый смысл
     
    Кот ученый и May be нравится это.
  41. May be

    May be Красава

    тания
    давай ты будешь моим рупором, а?))) я тебе в личке буду изливать эмоционально все что я думаю и хочу, а ты уже тут будешь излагать спокойно и лаконично! а?? обнимашки, тя))

    из соцсети:
    ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ЖАЛКО НЕМЦОВА
    Либералы
    пишут мне в личку, обвиняя в черствости и бездуховности. Да, говорят
    они, Немцов имел свои, отличные от ваших, взгляды, но он был человеком.
    Надо относиться с уважением, проявить жалость.
    Я отвечаю.
    Еще год назад смерть Немцова потрясла бы меня. Я была бы шокирована, я бы проклинала власти и места не находил бы от ненависти.
    Но
    за этот год произошло два крупных события, которые раз и навсегда
    разделили меня и таких, как Немцов, Навальный, Собчак, Орлуша и прочие.
    Эти события - Дом Профсоюзов в Одессе и убийства детей на Донбассе.
    Многие забыли об заживо сожженных одесситах, об убитых донецких детях.
    Немцов
    и ему подобные предпочли не заметить донецких детей. Пролистайте стену
    покойного - найдете вы на ней хотя бы одну фотографию несчастных малышей
    Донбасса?
    Нет, не найдете.
    А у меня и моих друзей светлые лики этих детей стоят перед глазами.
    Либералы допустили самую крупную в своей политической жизни ошибку, не заметив Детей Донбасса, предав, оттолкнув их.
    Именно поэтому они - абсолютно чужды России и русскому народу.
    И смерть Немцова состоялась не 27 февраля на мосту.
    Он умер раньше - тогда, когда не заметил слез в глазах изуродованного украинскими карателями русского мальчика Вани.
     
    Кот ученый, Thor, Al1na и ещё 1-му нравится это.
  42. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    ....и вот снова странными выводами ''запестрили'' страницы.

    Мы снова спекулируем на добром-вечном, смертях детей Донбаса, трагедии украинского народа, произносим высокопарные речи, вспоминаем отчего-то Немцова, его ''сопартийников'' и....как я понимаю, грудью выступаем за правую власть. Ну, разумеется... Она, конечно, белая и пушистая во всей этой истории. Венки и патетичные речи с экранов искупают все? Браво. Тут мне точно нечего добавить... Да и тема-то, в общем, другая...не про Украину здесь речь ведем.
     
    iron, Marko и bolat нравится это.
  43. Quashi

    Quashi Активист

    К сожаленю, прошло уже несколько дней, народ уже напридумывал кучу всяких версий событий, уже есть список виновных, есть уже сценарии как все происходило с хронометражом убийства, действиями всех лиц и т.д., вроде как найден труп исполнителя...

    Но у меня это вызывает стойкое де-жа-вю. Помните Бориса Березовского и его оппозицию?
    Так вот там не так пафосно были убиты, трое оппозиционеров каждый в своем дворе дома, тихо без свидетелей, но до этого Березовский говорил на каждом углу о "сакральной жертве русской оппозиции".

    Единственный кто способен закрутить такой театр в России, это Ходорковский, опыт заказух у него есть, тем более он сейчас под крылом спецслужб США, для него как версия это очень выгодно, он на западе получил "титул -Узник Чести", хотя с честью его отсидка не имеет ничего общего. Человек который в своей книге пишет - "В такой стране как Россия, грех не украсть" не будет размениваться мелочными высказываниями, а пойдет ва-банк.

    Только к сожалению его хозяева не поимают суть российской реалии, да, есть недовольные Путинизмом, но такими как Ходорковские народ еще больше недоволен, да и конституцию надо поменять, сидевший кандидат к власти может прийти только в результате силового захвата васти. Поэтому раскачивание лодки, это как раз то что в данный момент добиваются режисеры убийства Немцова.
     
  44. Al1na

    Al1na Красава

    По этому поводу тоже имела много мыслей, но разве только повторю других, а просто поставила "мне нравится".. хотела добавить лишь одно, зачем нам столько партий и оппозиций-ну не выбрали тебя в президенты, не мути воду, сиди тихонько дожидайся следующего срока, может поверят тебе... ан нет, нужно вечно митинговать, если не получается в одиночку, связыватся с зарубежными партнёрами, делать всё что угодно, лишь бы власти назло... Не так давно, был император-царь, попёр против царя, в ссылку, и никто не митинговал и не майданил, не кричал какая плохая власть, угробили невинного... Это избранная власть, она рулит, делайте так чтобы выбрали вас, и рулите как считаете правильным, каждому ведь не угодишь, да власть не идеальная, есть огрехи, но устариваивать революции всегда было противоестесственным, за это сибирская тайга предусматривается... а сейчас, ходят по улицам толпами, чего то орут, бьют витрины жгут автомобили.... распустили народ дали волю.... вот вчерашний митинг в Москве, памяти Немцова, процентов 10-15 наверное пришли чтобы действительно скорбить, а остальные, кто то с флагами Украины, кто то с лозунгом "освободите ... Надежду "(террористку эту украинскую) .. ну не маскарад!? Правильно сказал по моему Thor, сразу после митинга этих на лесоповал, зачем пришли, ради денег 500 рэ в час!?(примерно так сказала) жуть какая то.... откуда просачивается сюда эта мразь!? Причём как подмечено специалистами баннеры и растяжки типографским шрифтом сделаны заранее и в проиышленных масштабах, за то короткое время, что прошло от момента убийства, до того как стало известно когда будет митинг(около полсуток) такое никак не успеть... вот и ответ, кто и зачем убил Немцова.... и наверное благоря полиции, на митинге не случилось никакого майдана.. заказчики хотели его провести в любом случае, если митинг кризиса могли и отменить, то митинг траура не отменят точго, вот и перестраховались и пофик под каой эгидой митинг проходит, главное большое скопище ничего не понимающих людей, протестующих против всё равно чего......
    Власти нужно теперь в ответ сделать виноватыми Запад, и она точно не промахнётся.... кабы самой власти так уж сильно мешал Немцов, то Борис умер бы тихонько в г. Яросласль, где работал в последнее время, от сердечного приступа, кратенькое описание его заслуг, некролог, возможно по стране день траура, коротенькие статьи в прессе...

    Так или иначе, лишь бы не домайданились и те и другие до ядерной войны.... тогда никомц уже не будет нужна нефть, доллары, мировое господство в политике-экономике.... нечего больше делать как поверить Ванге, которая третьей мировой не предсказала, и предсказывала начало подъёма России как государства, и полгый провал всех западных инсинуаций.... просто хочется верить в хорошее, голова кругом и страх от происходящего вокруг, хоть в монастырь беги.............
     
    Diger и Quashi нравится это.
  45. Quashi

    Quashi Активист

    А какой смысл в зарплате когда президент и его семья на иждевении государства, или в какое удачное воскресение можно ВВП встретить стоящего у банкомата в каком либо супермаркете? Когда у вас нет потребностей в чем либо, ценость денег не представляет никакой нужды, исключение Скрудж Мак Дак ...
     
  46. madart

    madart Облако
    Команда форума

    Я разделяю мнение, что патриотизм — чувство опасное и разрушительное.
    «Патриотизм и правительство». Толстой Лев Николаевич

    Вот это и пугает ))
     
    iron, bolat, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  47. Quashi

    Quashi Активист

    Меня пугает другое, когда страны у которых валюта по сути стоит ниже плинтуса, нагибают валюту которая обеспечена золотом.
    Когда это осознаешь, не важно сколько кто зарабатывает.
     
    Diger и May be нравится это.
  48. Thor

    Thor Имперец

    Дерево видно по плодам его.....интересно какие плоды выросли у немцова? У покойного светоча....гиганта мысли и отца русской демократии ровно ничего нет ....то есть никаких плодов.....как и у еще одной диссидентки новодворской...ничегошеньки....

    А вы знаете....я раньше стеснялся.....во времена когда пьяное рыло позоря страну дерижировало оркестром. Мне казалось что все тыкают в меня пальцем и кричат....вот он русский!

    А теперь вы хотите сказать что человек который поднимал страну с колен и вытягивал ее из ямы в которую ее затолкали наши любимые евролизы и юэслибералы плохой? Хочу вам сразу сказать....посмотрите на себя....что ВЫ хотите сделать? Раздуть войнушку в россии....что бы брат брата убивал? Вам мало украины?....только помните одно...если начнется.....то умоетесь....точнее все мы умоемся такой кровью что прошлый век покажется цветочками. Если вы ЭТОГО не понимаете....тогда и нечего с вами говорить.....вам только место в колымской тишине для вдумчивого осмысления.

    Мда.....забыл добавить....мне не стыдно быть русским!
     
    Quashi, May be, Diger и ещё 1-му нравится это.
  49. Diger

    Diger Красава

    Thor Al1na Полностью солидарен с вами, и точно могу сказать, что именно сейчас мне не стыдно, а именно с гордостью могу сказать что я Русский. Россия великая страна, переживала не мало катаклизмов, и это тоже переживёт. :friends:
     
    May be, Al1na и Thor нравится это.
  50. Al1na

    Al1na Красава

    Кстати кто нибудь обратил внимание, когда Джон Кери говорил давеча об очередных санкциях, челюсть у него движется ещё и вправо-влево, мелко мелко так... !? Особенно когда показывают крупные планы... Так бывает у старичков уже совсем древних, вероятно скоро будет сидеть на террасе у себя дома, в ковбойской шляпе и качатся в кресле качалке.. Старый американский медведь... и наш Лавров, энергичный, подтянутый, бодрый, обхаял вежливо, без тени эмоции, всю обсе(или пасе) по поводу кощунства со стороны запада, грязно пользующегося трагической гибелью нашего политика, в своих целях...
    .... а украиская рада, начала свою сегодняшную сессию с минуты молчания по Немцову...

    Diger, спасиб, ну и вам не хворать.
     
    Quashi, May be, Thor и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей